Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамбигад или Дамбигуд?

, Личность директора Хогвартса
Згорнути питання Светлый ли Дамблдор?
Да 29 ]  [49.15%]
Нет 20 ]  [33.90%]
Не знаю 10 ]  [16.95%]
Згорнути питання Можно ли назвать деяния Альбуса благими?
Конечно! 17 ]  [28.81%]
Соменеваюсь. Дамблдор запятнан своими идеалами 15 ]  [25.42%]
Это хитроумный манипулятор и хладнокровный стратег 23 ]  [38.98%]
Свой вариант (написать ниже) 4 ]  [6.78%]
Згорнути питання Достойны ли поступки Светлого мага уважения?
Безусловно! 22 ]  [37.29%]
Уважать его не за что 9 ]  [15.25%]
Что-то среднее 28 ]  [47.46%]
Усього голосів: 59
Гості не можуть голосувати 
Гильдерслив
Дата Jun 1 2017, 11:01
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Ну, это да. Представляю себе младенца (!!!), который всю ночь пролежал на улице. Это уж точно Мальчик-Который-Выжил.
^
Мэри
Дата Jun 1 2017, 11:11
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12344
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Гильдерслив @ Jun 1 2017, 11:01)
Ну, это да. Представляю себе младенца (!!!), который всю ночь пролежал на улице. Это уж точно Мальчик-Который-Выжил.

Ахахаха в голос)
^
Гильдерслив
Дата Jun 1 2017, 11:21
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Есть и другие смущающие моменты. Возможно, меня просто подводит память, но во второй книге Дамблдор характеризует Риддла как прилежного ученика и хорошего тихого юношу, который всем нравился, но в то же время в шестой (?), что Риддл чуть ли не местной мафией был, брал под крыло будущих ПС и в таком роде. Сейчас попробую найти цитаты из книг, и, если я вдруг не прав, заранее извиняюсь.
^
Мэри
Дата Jun 1 2017, 12:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12344
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Гильдерслив @ Jun 1 2017, 11:21)
Есть и другие смущающие моменты. Возможно, меня просто подводит память, но во второй книге Дамблдор характеризует Риддла как прилежного ученика и хорошего тихого юношу, который всем нравился, но в то же время в шестой (?), что Риддл чуть ли не местной мафией был, брал под крыло будущих ПС и в таком роде. Сейчас попробую найти цитаты из книг, и, если я вдруг не прав, заранее извиняюсь.

Вот тут, мне кажется, чисто ошибки Роулинг. Скорее всего дальнейшие нюансы она придумывала по ходу, посему и будут встречаться неточности и противоречия.
^
Гильдерслив
Дата Jun 1 2017, 17:11
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Возможно, вы правы. Меня это всегда беспокоило, но как-то свой хэдканонный Риддл больше подходил под первое описание. ^_^
^
Роксана Дарк
Дата Jul 16 2017, 11:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Благими намерениями вымощена дорога в ад.
На мой взгляд, никакого общего блага, за которое так боролся Дамблдор согласно книгам, не существует. Всегда были, есть и будут недовольные люди, которые будут считать, что их благо хуже, чем у остальных. Я до сих пор не могу понять то, что вся магическая Британия переложила ответственность по убийству Лорда на плечи маленького мальчика. Почему тот же Дамблдор, у которого уже был опыт убийства Тёмного Лорда, не стал сам вызывать Тома Реддла на поединок, а решил, что это должен сделать ребёнок. Из-за какого-то пророчества? Простите меня, но, насколько я помню, орден птички был создан ещё до пророчества, поэтому ничего не могло помешать Дамблдору сразиться с Томом один на один. Но нет, он так не поступил.
Я считаю и буду считать, что политики не могут быть хорошими, потому что политика само по себе является болотом, наполненным грязью. Если учесть посты Дамблдора в Визенгамоте и МКМ, что является в той или иной степени политикой, то я могу сделать вывод о том, что это явный Дамбигад.
На большинство учеников директору было наплевать. Он не остановил травлю Снейпа мародерами, не остановил травлю Гарри самим Снейпом, не заказал на втором курсе корни мандрагоры, а ждал их созревания в теплицах ( тут я могу поверить, что попечительский совет был бы против ), не провёл допрос Сириуса с сывороткой правды ( и про суд над бродягой я упоминаний не помню, вроде, его просто посадили ), принял на работу блестяшку, взял в школу оборотня ( а это угроза для остальных учеников в любом случае ) и многое другое.
Всё это время для него была важна лишь его игра, а не жизни людей. Главное, чтобы Гарри не умер не от лорда, а остальное мелочи.
^
Suicide
Дата Aug 27 2017, 08:31
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





О, хорошая темка.

Осуждать Дамблдора легко, а вы представьте себя на его месте. Когда судьба мира зависит от вас, потому что у всех остальных голова в заднице, и руки из того же места растут. Доброй сказкой были только первые две книги, а потом "волшебный" мир оказался таким же отвратительным, как наш с вами, а в чем-то и более. Соответственно, и Дамблдор становился более брутальным.

Или, как сказал сам ТС...
Цитата (mgh @ Apr 26 2014, 07:30)
Дамбигада нет. Есть Роулинггад.

Да и что говорить о дамбигадстве, когда Гермигад стал каноном?)

P.S.
Цитата (Гильдерслив @ Jun 1 2017, 11:01)
Представляю себе младенца (!!!), который всю ночь пролежал на улице. Это уж точно Мальчик-Который-Выжил.

Волшебники по определению крепче маглов физически. Иначе они бы не выживали на квиддиче.
Додано через 2 хвилин
P. P. S.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 16 2017, 11:20)
никакого общего блага, за которое так боролся Дамблдор согласно книгам, не существует

Это правда. Никакого общего блага, за которое боролся Дамблдор согласно книгам в переводе росмэна, не существует. Дамблдор боролся за высшее благо, и то до событий ГП.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:51:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP