Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слёзы осени...

, Джулия Ликвидстоун, МаленькаяЗмейка, mimka
Відправлено: Oct 24 2013, 09:01


user posted image
user posted image

Осеннее прекрасное утро, улицы и дома, окутанные туманом. Вы идете на работу, в прекрасном настроении. Ваша жизнь сложилась лучшим образом, любимый муж, дети, и даже маленький котенок которого подарил вам сын. Вы счастливы, радуетесь даже пасмурному дню и желаете, что бы только день таким был, а ваша жизнь осталась светлой и теплой. Однако, ваши мысли прерывает резкий и неприятный визг тормозов, многочисленный словно рядом решили остановиться в ряд все болиды формулы – 1. Последовало множество ударов и скрежет металла, крики, шум. Вы не на шутку пугаетесь, ведь шум был недалеко от детсада, куда вы ответили своих детей. Вы бежите сломя голову обратно, в душе замирает все, кажется, вы успели постареть на несколько лет. Оказавшись на месте, вы понимаете, что авария произошла намного дальше от садика и даже успокаиваетесь, но перед вашими глазами встает ужасная картина. Несколько автомобилей врезались в перевернутый автобус заполненный людьми, тут же и бензовоз опасно накренился над автобусом, вот-вот готовым перевернутся. Вы видите кровь и покалеченных людей, одна из машин горит и в ней есть люди и более в того в этой машине плачет маленький ребенок, он смотрит на вас из окошка, он очень похож на вашего сына. Ситуация сложная, загоревшиеся машина совсем рядом с бензовозом, если начать её трогать искры могут попасть на бензин капающий с треснутого люка. И тогда может загореться и автобус, в котором тоже люди, еще живые. Вы успеете спасти лишь тех, кто в машине, или автобусе.
Спасти людей в машине и дать загореться автобусу? Спасти ребенка, но дать умереть множеству других людей. Или же спасти людей в автобусе, у которых наверняка как и у вас есть дети, мечты, фантазия, любовь, дав сгореть заживо тем, кто в машине?
Трудный выбор, но он всего один.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 600 символов каждый. Это правило действует и для тех, кто стал заменой.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Oct 24 2013, 12:04
*Ада шла по улице. Неожиданно она услышала шум, грохот, душераздирающие крики... Аде показалось, что крики доносятся рядом с детским садом, в который она отвела своих детей. Девушка вздрогнула и помчалась обратно. Однако, с её детьми ничего плохого не произошло, и девушка ненадолго почувствовала облегчение. Впрочем, в аварию попали другие люди и Ада не могла пройти мимо.* //Нужно помочь им!// *Девушка посмотрела на автобус, над которым опасно накренился бензовоз. Но тут Ада услышала плач, и повернула голову, что бы узнать, где находится ребёнок. Он находился в горящей машине и был очень похож на сына Ады. Ада даже сначала подумала, что это - её сын.* //Но... Этот ребёнок так похож на моего сына? Может, спасти его?//
Відправлено: Oct 24 2013, 12:11

  i  

mimka, Это та форс мажорная ситуация. Вы сами выбираете, кого хотите спасать

Відправлено: Oct 24 2013, 12:32
Ок, выбираю.
*Рядом с женщиной материализовалась девушка в белом платье и с ярко-рыжими волосами. За спиной у нее были белоснежные крылья. А над головой - светящийся золотой нимб. Девушка, увидев, что действовать надо быстро, торопливо представилась*
- Здраствуйте, я Кала. А я знаю, вы Ада. Итак, действовать надо быстро. Да, и мне жаль мальчика, и тебе жаль его. - *Ангел всхлипнул* - он слишком мал, он слишком мало прожил, у него есть свои мечты. Но ты подумай! Ты спасешь больше жизней, если спасете автобус. А ведь и в автобусе могут быть дети. И взрослые, и подростки, и молодые. И у них есть семья, своя жизнь, мечты, а у кого-то такая же счастливая жизнь, как и у вас. Подумай: ты не сделаешь добро ради этого мальчика, но сделаешь добро ради переполненного автобуса.
Відправлено: Oct 24 2013, 13:08
*Из-за спины девушки вышла взрослая женщина. Думаете Демон - это рога и копыта, запах смолы и серы, куча пафоса и сексапильности? Ничего подобного! Самая обычная женщина - чуть тронутые сединой каштановые волосы затянуты на затылке в тугой узел. Необычно на выглядела только в выборе одежды - домашний сарафан и повязанный на поясе фартук легкими следами муки никак не сочетались с осенним утром. От женщины исходил аромат ванили и сдобы. Она была похожа на молодую бабушку, выскочившую из дома при виде такой беды.
Увидев ситуацию, она охнула и дернулась в сторону горящей машины. Потом опомнилась, поняв, что она всего навсего бесплотный дух и ничем не сможет помочь малютке. Демон резко развернулась к девушке и воскликнула*:
- Чего ты ждешь? Неужели ты дашь малышу заживо сгореть? Сможешь ли ты жить после такого? Чего ты боишься? Думаешь у тебя хватит мужества смотреть, когда огонь доберется до него? Когда его кожа вспухнет пузырями от приближающегося жара - но даже не это самое страшное. Страшнее будет когда они лопнут. Простишь ли ты себя? А?! Может быть лучше сделать рывок сейчас, не дожидаясь пока будет поздно?
Демон пока не пыталась убеждать человека - она задавала вопросы. Пусть девушка сама покопается и найдет в себе ответы. Демон даже не представилась - думаете есть на это время в такой ситуации? Да и какая по сути разница?
Відправлено: Oct 24 2013, 14:47
- Да, я понимаю, что спасти много людей лучше, чем спасти одного. *Ответила девушка ангелу, который вдруг оказался рядом с ней. Неожиданно рядом оказался и демон.* - Проблема в том, что и ты права. Не смогу я забыть этого мальчика. Впрочем, не смогу забыть и этих людей, которых не спасла. //Это очень трудный выбор. Как можно выбрать между клоном моего сына и полным автобусом людей? Будь это мой сын, я бы незадумываясь спасла его. Но это - не мой сын, против него на весах жизни и смерти множество людей... И что мне делать? Впринципе, и ангел и демон правы...// *Девушка вздохнула.* //Как бы мне хотелось их ВСЕХ спасти, но успею лишь кого-то одного...//
Відправлено: Oct 24 2013, 20:23
- А ты уверена, что это не твой сын? - *прищурившись прошептала женщина* - Ты сама сказала, что очень похож - почти клон! Неужели ты не допускаешь мысли, что в детском саду с твоим сыном могло что-то случиться, ему могла срочно потребоваться мед. помощь. И люди, не желая терять времени решили отвезти малютку в больницу сами, на своем авто. И что после этого ты скажешь своему мужу? - *на мгновение облик демона дрогнул и перед девушкой предстал ее муж, любимый, кость от кости... всего на какое-то мгновение. Перед Адой вновь стояла женщина в домашнем платье.* - Скажешь: "Извини, дорогой, я думала это не мой сын!"?
*Демон не могла спокойно стоять на месте, понимая, что каждое мгновение - это потерянное время.*
- Ты так и не сказала чего ты боишься? Один рывок вперед и целая жизнь спасена! Думаешь это так мало? Почему ты думаешь, что спасая ребенка, ты уничтожишь автобус? Знаешь что случается, когда горит автомобиль? В конце концов он взрывается. И те люди в автобусе все равно погибнут! Так что лучше - стоять и смотреть как заживо сгорает ребенок, а потом полюбоваться на эффектный фейерверк. Или спасти хотя бы одну жизнь - ту, что ты спасти действительно можешь!
Відправлено: Oct 25 2013, 09:37
- В твоих словах есть доля правды! *Ада на мгновение представила, какое лицо тогда будет у её мужа. Это было ужасно.* //Вот ведь... но, может быть, ангел мне что-нибудь посоветует?//*Девушка вздохнула.* //Может, лучше действительно спасти ребёнка? Всё плохо, и не поймёшь, что делать.// - Я бы с радостью спасла ребёнка! //Но так много людей едет в автобусе... Что же делать?! Может, ангел чем поможет?// *Девушка грустно посмотрела на мальчика.* //Действительно, медлить нельзя, нужно решать как можно скорее! Если взорвётся машина, действительно умрут все. А мне этого не хочется. Я, кажется, ничего не понимаю в этой жизни, кругом сплошная несправедливось...//
Відправлено: Oct 26 2013, 11:01
*Ангел встала рядом с Адой*
- Я тебя понимаю. У тебя будет камень на сердце, если ты не спасешь ребенка. Ведь получается, ты разрушишь его мечы, его жизнь, а ведь он еще совсем ничего не прожил.
Но приглядись! И в автобусе, видишь? Там тоже есть дети. И взрослые люди, и совсем молодые, у которых жизнь только началась, и подростки. Ты можешь спасти одного ребенка, но из-за этого погибнут много людей. Ты можешь спасти весь автобус, но погибнет только один. - *Всю речь девушка произнесла спокойным неторопливым голосом. Ей было не по себе из-за того, что как никак, а кто-нибудь все равно погибнет. И это необходимо...*
Відправлено: Oct 26 2013, 13:03
Да, да, я прекрасно понимаю, что если я спасу людей из автобуса, то я, соответственно спасу больше жизней. Я об этот примерно и думаю. Но выбор то сделать трудно. Я понимаю, если бы этотот ребёнок не был похож на моего... А среди людей из автобуса... Да, в автобусе есть дети, да и взрослые, вобщем-то тоже... //Но зато ни один ребёнок из автобуса не похож на моего... Это ужасно, когда ТАКОЙ выбор...// *Девушка перевела взгляд на демона, желая, что бы он хоть что-то сказал. Ада явно растерялась и не могла понять, что ей делать, кого выбрать и ждала подсказки демона. Как на зло, у демона и ангела были очень сильные аргументы...*
Відправлено: Oct 26 2013, 18:52
- Человек, взываю к к голосу твоего разума! Про Ангела молчу - у них разума нет по определению. Его им кастрируют, вместе с сердцем во время посвящения! Но ты же должна понимать, что ни ты , ни машина - не ржавый электрочайник, чтобы начать искрить при соприкосновении друг с другом! Чтобы оградить бензин от искр, надо поместить горящую машину под непроницаемый колпак, чтобы даже малейшее дуновение ветерка не смогло подхватить пламя или искру и не кинуть к месту трагедии. - женщина в отчаянье вцепилась побелевшими пальцами в свою прическу, отчего несколько седых прядей выбилось. Да,она готова была рвать на себе волосы. И не потому, что хотела одержать верх над Ангелом - нет! Она хотела спасти ребенка от неминуемой смерти. Если бы Ангел убеждала бы человека спасти ребенка, то Демон бы покорилась и дала бы одержать верх над собой. Но почему Ангел оказался таким жестоким - она не могла понять. В Демоне сейчас плескались лишь эмоции переживания женщины, матери - она помнила что это такое. Казалось, что от переживаний женщина еще больше состарилась.
- Посмотри на автобус! - сказала она девушке - Видишь - люди уже пришли в себя от шока. Смотри - кто-то кинулся открывать двери, кто-то схватил молоточек и размахнулся чтобы разбить окно. Они успеют убежать подальше до того, как взрыв случится, если он вообще случится, в чем я очень сильно сомневаюсь! Видишь - у людей есть шанс - страх делает людей сильнее. У них есть крепкие руки, есть молоточек, которым так легко разбить стекло! А теперь посмотри на машину - у этого малыша нет ничего! - малыш в машине колотил в стекло махонькими кулачками, лицо исказила гримаса страха, по раскрасневшимся щечкам струились слезы. - Единственное спасение этого мальчика - ты! Неужели ты дашь ему вот так умереть? Умереть в мучениях - не только физических, но и духовных. Он, так недавно ступивший на эту землю, будет уверен, что сердца людей черствы! Что женщина, так похожая на его маму не сделал ни щагу, чтобы избавит его от страданий. Как ты думаешь - почему он смотрит только на тебя?
Відправлено: Oct 27 2013, 05:45
- Я не знаю, почему он смотрит только на меня... Я бы с радостью спасла его. //Демон, может, и жестокая, но... Говорит правду. Мне действительно хочется спасти ребёнка.// *Но девушка хотела подождать реплики ангела - ведь ангел мог сказать мощный аргумент по поводу людей из автобуса.* //Почему нельзя спасти всех?// *Девушка с грустью уставилась на автобус.* //Если я спасу ребёнка, то усыновлю его...// *Девушка с нежностью посмотрела на мальчика.* //Если бы он действительно был моим сыном...// *подумала девушка и прервала сама себя: если бы этот ребёнок действительно был её сыном и умер - этого бы она никогда не простила сама себе...*
Відправлено: Oct 28 2013, 13:30
*Ангел и сама не знала, что лучше. Она посмотрела на автобус и на ребенка. Судорожно вздохнув, она начала высказывать свои мысли*
- Я... я не думаю, что это он. Если бы ему бы стало плохо или еще что-нибудь, то позвонили бы тебе или отвезли на машине скорой помощи. Ай ладно, не в этом дело.
Итак, здесь два выбора все равно порождают добро, поэтому выбрать трудно. Конечно, каждый человек на Земле хочет попасть к нам, в рай. А что нужно сделать для этого? Добро. Но не просто - поделиться печенькой. Туда не каждый попадает.
Я знаю, что ты хороший и добрый человек. Если ты спасешь ребенка - то у тебя останется камень на душе от людей в автобусе. Если ты спасешь автобус - останется камень от ребенка. Да, люди из автобуса могут выйти, спастись...
//А где топорик?//
- Но вдруг кто-то застрял? Там ехали маленькие дети, без родителей? Все стремятся поскорее убежать, никто их не заметит.
//Я не выдержу того, когда она увидит, как автобус со всеми взорвется...//
Відправлено: Oct 28 2013, 14:39
- Да, да! Так всё и будет! Если не спасу ребёнка - буду винить себя в его смерти. Если спасу ребёнка - буду винить себя в смерти людей из автобуса. Замкнутый круг какой-то! //Вот ведь... И как поступить? Не понятно.// *Девушка чуть не заплакала.*
Відправлено: Oct 29 2013, 07:11
- Ангел, такое ощущение, будто ты только недавно поступила на службу! - *фыркнула Демон* - Ты совсем не знаешь психологию людей! Как в автобусе могут ехать маленькие дети без родителей? Люди никогда так не делают! Детей как минимум до средних классов провожают даже пешком в школу. Ада - *обратилась Демон к человеку* - вот ты бы отправила своего сына на автобусе одного? М? К тому же - *добавила Демон со сталью в голосе* - Если там не орудуют Ангелы, то люди не будут такими черствыми и помогут друг другу, вместо того, чтобы стоять и бездействовать! Ада, послушай... - *кинулась Демон к девушке* - послушай не меня! Я понимаю, что тебя смущают белоснежные одежды Ангела, его белоснежные крылья! И ты понимаешь "Ну уж Ангелы точно знают что нужно делать!". Пойми - это не так! Вспомни костры Инквизиции! А ведь тем священникам тоже нашептывали Ангелы о человеческих судьбах и добродетели. Ты тоже считаешь, что сжигать заживо людей во имя некой эфемерной цели - это добродетель? Как похоже правда? Заживо сжечь ребенка ради блага людей и умолчать а будет ли для людей благо и не эфемерна ли эта опасность для безликой толпы! Послушай не нас - слушай сове сердце! Ведь ты хочешь спасти ребенка! И это будет поступок! Поступок за который тебе не будет стыдно!
Відправлено: Oct 29 2013, 10:34
*Выслушав все, что говорил демон, девушка тихо заплакала и села прямо на землю. Она не ожидала, что ее так... унизят. На службе она, к сожалению, с 15 лет ее настоящей жизни.
Конечно, она могла бы как следует разозлиться и поспорить, однако она никогда не любила спорить. Пораженная речью, она только сказала*
- Я видела... таких... - *имея в виду тех самостоятельных детей. Незаметно утерев слезы и чуть слышно прокашлившись, ангел решила ничего не говорить и только сидела, смотря стеклянный взглядом то на автобус, то на ребенка. Свое опухшее от слез лицо она решила не показывать*
//Не все... ангелы... такие... таких ангелов... нет.//
Відправлено: Oct 29 2013, 12:22
*Девушка очень расстроилась, когда увидела, как сильно демонесса оскорбила ангела.* //Всё плохо!// *Ада подбежала к ангелу и обняла его за плечи.* - Не стоит обижаться! *Улыбнувшись, сказала Ада.* - Ты ведь спасла много человеческих душ! *Девушка, вздохнув, повернулась к демону.* - Я бы, конечно, не отправила своего ребёнка в детский садик одного на автобусе, но всё же... //Некоторые мои подруги так думают...// - А если я НИ КОГО не спасу, вы сильно обидетесь?
Відправлено: Oct 29 2013, 14:20
- Ты плачешь? - участливо спросила женщина у Ангела, ласково вытирая слезы с ее лица - А кто будет плакать по тому малышу, который заживо сгорит в машине? А кто утрет слезы этого мальчика перед смертью, кроме горячих пальцев огня?
Цитата
А если я НИ КОГО не спасу, вы сильно обидетесь?

Демон не могла поверить ушам.
- Обижусь?! Я? - *она словно онемела* - Ада... - *ее голос предательски сорвался* - Ты так растрогалась из-за ангельских слез? Пойми, мне ничего от тебя не нужно! Абсолютно ничего, понимаешь? Мне больно видеть страдания маленького невинного ребенка. И ты - единственная, кто видит его, кто может помочь ему остаться в живых. Даже не столько в живых... Ты хоть понимаешь как больно гореть? Как время растягивается... Как человек мучается и ждет смерти как подарка, который избавит от боли. Но смерть в огне не приходит сразу. Прежде чем огонь доберется до жизненно важных органов, он причинит много боли. Решать тебе! Только приняв решение, не проси прощения у меня! Мне не нужны твои слова! Посмотри в глаза ребенку, покачай головой и скажи, что ты ему не поможешь! Будь честной с собой и с ним. А я - всего лишь бесплотный дух!
Відправлено: Oct 30 2013, 12:44
*Девушка вздохнула. Когда плачет ребёнок - это невыносимо...* //Может, действительно лучше спасти ребёнка?// *Кажется, девушка что-то решила. Она вздохнула, обняла ангела и демона.* - Я, наверное, всё-таки спасу... ребёнка. *Последнее слово с трудом сорвалось с губ Ады. Ей не хотелось обижать ангела, но...* - Прости. *Со вздохом сказала Ада ангелу. Ей не хотелось никому делать больно, но...* //Кажется, бедный ребёнок скоро сгорит...// *Ада вздохнула и, подбежав к горящей машине, распахнула дверцу и подхватила на руки ребёнка...*
Відправлено: Oct 30 2013, 12:58

  i  

Человек сделал свой выбор прислушавшись к демону. Всем спасибо за участие

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:38:05, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP