Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Клуэдо. Хеллоуин. Тема для обсуждения.

, флудилка, короче.)
Відправлено: Oct 22 2013, 18:54






Клуэдо

user posted image


1. Сюжет:
Решили форумчане отметить Хеллоуин и устроили вечеринку. И все было бы здорово, но во время веселья произошло убийство, а сами приятели были настолько пьяны, что даже убийца не помнит, что именно он совершил преступление. Но все не так печально - прояснения в памяти есть, так что каждый из форумчан точно знает, кто, где и чем совершить убийство не мог. Ваша задача - выявить место, оружие убийства и самого преступника.

2. Ключевые слова:
В игре участвуют три группы "карточек": персонаж (потенциальный убийца), возможное орудие убийства и возможное место преступления.
Количество "карточек" (ключевых слов), участвующих в игре, определяется следующим образом:
На каждого игрока берется три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления) + еще по одной карте на каждую категорию.
Обратите внимание! Ведущий случайно выбирает три карточки (персонаж/оружие/место), которые и будут являться правильным ответом и, грубо говоря, убирает их. Таким образом, игрокам в ЛС рассылается набор оставшихся карточек.

3. Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Пояснение:
Вы можете задать один вопрос (предположение) Игроку1, один вопрос Игроку2 и еще один Игроку3.
Или же один вопрос Игроку1 и два вопроса Игроку2. Также возможно сделать сразу три предположения Игроку1.
НО! Если Игроку1 уже делали 1/2/3 предположения, то вы можете сделать 2/1/0 предположений этому игроку соответственно.

4. Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

4.1 Значимые ходы
Для значимых ходов будет создана отдельная тема.
Просьба указывать все три предположения в одном посте.

4.1.1 Предположение.
Оформлять в виде:
Цитата
1/2/3 (Номер вашего предположения) Предположение_N для Ник игрока.
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

N – номер вопроса к данному игроку. Т.е., если кто-то уже задал один вопрос(предположение) до Вас, N=2, если сделали 2 предположения – N=3, если предположений этому игроку еще не делали, N=1.

Каждый игрок в течение одного игрового дня делает предположения, в которых жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
*Делать одно и то же предположение разным игрокам к одному в течение одного игрового дня - запрещено.
(Т.е. Игрокам А1, А2 писать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3 нельзя.)

Отвечает на предположение игрок, которому оно было адресовано, одним из следующих ходов:

4.1.2 Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры.
При этом опровергающий игрок приватом посылает предполагающему угаданную карточку (оружие/персонаж/место), которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну, на свое усмотрениие.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Цитата
Предположение_N для Ник игрока
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

Опровержение
Просьба выделять слово "Опровержение" жирным шрифтом и зеленым цветом.
В случае, если по каким-то причинам за игрока опровергает Ведущий, он делает опровержение в случайном порядке "персонаж/орудие/место".

4.1.3 Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение (то есть ни одной из карточек, указанных в предположении, у него нет), он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Цитата
Предположение_N для Ник игрока.
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

Отсутствие опровержения
Просьба выделять фразу "Отсутствие опровержения" жирным шрифтом и красным цветом.

4.1.4 Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом Ведущему Обвинение. Звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение (то бишь выходит из игры).

4.2 Лирические ходы:
В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики (Если вам угодно)

5. Ход игры:
1) В начале игры Ведущим выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются Ведущим между игроками и рассылаются приватом.
2) Ведущий открывает игровой день. В одном из первых постов помещается список игроков. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.
3) Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
- Опровержение;
- Отсутствие опровержения.
4) В случае, если игрок к концу дня по объективным причинам не ответил на Предположение, за него отвечает Ведущий.
При отсутствии объективных причин (игрок был замечен в треде, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил), на следующий день игрок лишается одного предположения. Если это повторяется еще раз - Ведущий может дисквалифицировать игрока. Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней не появляется в теме.
5) При получении первого обвинения Ведущий сообщает об этом в треде. С этого момента в течение суток принимаются обвинения от остальных игроков (Которые вы можете и не делать). В случае, если спустя 24 часа Ведущий так и не получил верного обвинения, все игроки, приславшие неверные обвинения, выбывают, а остальные (не присылавшие обвинений) продолжают делать предположения.
Отвечать на предположения, адресованные к ним, обязаны все игроки.
6)Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.
7)Если игрок выбывает (усыплен или прислал неправильное обвинение), Ведущий оглашает его карточки.

Игровой день длится 24 часа (За исключением, возможно, первого дня). Каждый день в 22.00 по Мск игровой день заканчивается, и Ведущий в отдельном посте выкладывает список Предположений - Опровержений/Отсутствия опровержений, полученных за день.

Внимание! Обсуждать игру посредством ЛС/skype/и т.п. нельзя. Давайте жить дружно играть честно.

ПРИМЕР


Показати текст спойлеру





Відправлено: Oct 22 2013, 19:09
Цитата (Jurata @ Oct 22 2013, 18:58)
Мешок со сладостями
Череп
Коса смерти
Простая Тыква
Коса смерти

2 раза коса смерти
Відправлено: Oct 22 2013, 19:16
Цитата (3ugaH @ Oct 22 2013, 19:09)
2 раза коса смерти

Спасибо, упустила
Відправлено: Oct 23 2013, 17:33
Цитата
Просьба выделять слово "Опровержение" жирным шрифтом и зеленым цветом.
В случае, если по каким-то причинам за игрока опровергает Ведущий, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

насклоько я помню..в прошлый раз отказались от этого правила..это слишком читерно... :unsure:
почему оно опять в силе?
Відправлено: Oct 23 2013, 18:14
Цитата (Taira @ Oct 23 2013, 17:33)
насклоько я помню..в прошлый раз отказались от этого правила..это слишком читерно... :unsure:
почему оно опять в силе?


Потому что я скопировала правила с одной из предыдущих игр, не углубляясь в подробности... сейчас уберу...
Відправлено: Oct 23 2013, 18:20
Предполагать уже поздно? =resent= Я думала, времени почти до 23:00 по Москве.
Відправлено: Oct 23 2013, 18:23
Sunset Sarsaparilla,

Цитата (Jurata @ Oct 22 2013, 18:54)
Каждый день в 22.00 по Мск игровой день заканчивается

Відправлено: Oct 23 2013, 18:25
Jurata, а, мелко написано в тексте бегло не заметишь =resent=
Відправлено: Oct 23 2013, 18:41
Sunset Sarsaparilla, к тебе предположений не было, так что пока не смертельно %)
Відправлено: Oct 24 2013, 09:32
у меня три вопроса

1) почему предупреждения не получили Баба-Яга, jay- jay, Xena del Rey, Sunset Sarsaparilla? Потому что предположений к ним не было?
2) почему Фил получил предупреждение? он же появлялся в теме...
3) игроки, которые были предупреждены, не лишаются одного предположения? как в тот раз
Відправлено: Oct 24 2013, 10:16
Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 09:32)
1) почему предупреждения не получили Баба-Яга, jay- jay, Xena del Rey, Sunset Sarsaparilla? Потому что предположений к ним не было?

Именно. Не столь важно самим сделать предположение, сколько среагировать на свое.

Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 09:32)
2) почему Фил получил предупреждение? он же появлялся в теме...

потому что он среагировал на предположения уже после того, как я как бы закрыла день и пошла делать таблицу (она не за 3 минуты составляется).

Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 09:32)
3) игроки, которые были предупреждены, не лишаются одного предположения? как в тот раз

а я в тот раз после предупреждения все три раза юзала... ну, они и так уже один день упустили...
Відправлено: Oct 24 2013, 10:37
Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 10:16)
потому что он среагировал на предположения уже после того, как я как бы закрыла день и пошла делать таблицу (она не за 3 минуты составляется).

т.е. если мне за час до конца дня //и это в лучшем случае// выскажут предположения..а у меня не будет возможности этого увидеть и ответить..я тут же получаю предупреждение? и угрозу усыпления? Оо хотя интерес к игре у меня есть и я оставляю предположения?

Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 10:16)
а я в тот раз после предупреждения все три раза юзала... ну, они и так уже один день упустили...

Цитата
? девочка с ружьем сегодня имеет право только на два предположения.

и я посмотрела..ты вообще ничего не юзала) только на предположения отвечала)


в прошлый насколько я помню..прохожая делала предупреждения тем...кто вообще ни разу не проявился в теме...ни с предположениями...ни с опровержениями...
Цитата
При отсутствии объективных причин (игрок был замечен в треде, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил)

что из этого фил совершил? :unsure: мне кажется...что он не телепат, чтобы узнать, что в 9ч ему написали предположения и он должен бросить все дела..и побежать отвечать
Відправлено: Oct 24 2013, 18:00
Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 10:37)
что из этого фил совершил? мне кажется...что он не телепат, чтобы узнать, что в 9ч ему написали предположения и он должен бросить все дела..и побежать отвечать

но он в курсе, что день заканчивается в 22:00 по мск? тем более вчера я задержалась.
Відправлено: Oct 24 2013, 18:02
Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 18:00)
но он в курсе, что день заканчивается в 22:00 по мск? тем более вчера я задержалась.

пишите время по киеву, пожалуйста, форум же укр , я перепутал, думал, в 10 по Киеву.)
Відправлено: Oct 24 2013, 18:40
Лииз..я достала...но

Цитата (Jurata @ Oct 22 2013, 18:54)
Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней не появляется в теме.

усыпи jay- jay
Відправлено: Oct 24 2013, 18:47
Насть, я советовалась с простой прохожей, мы решили дать новичку шанс и пока ограничиться предупреждением...
Відправлено: Oct 24 2013, 18:51
а что с Xena del Rey?
Відправлено: Oct 24 2013, 18:55
это несерьезно )
или усыпляем, или нет
один день - ок
два - это уже несерьезно
Відправлено: Oct 24 2013, 18:57
Цитата (Фил @ Oct 24 2013, 18:55)
это несерьезно )
или усыпляем, или нет
один день - ок
два - это уже несерьезно

плюсую...

и предупредить новичка можно было вчера
Відправлено: Oct 24 2013, 18:59
Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 18:47)
Насть, я советовалась с простой прохожей, мы решили дать новичку шанс и пока ограничиться предупреждением...

спасибо а то я как то сперва не поняла
Відправлено: Oct 24 2013, 19:03
оставляйте тогда и других..они тоже в этой игре новички =drag=
Відправлено: Oct 24 2013, 19:03
Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 18:57)
и предупредить новичка можно было вчера

Вчера ей не было предупреждения :yn_unsure:
да завтра она точно появится, я думаю... а вот ксену упустила, щас впишу.
Відправлено: Oct 24 2013, 19:04
Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 19:03)
они тоже в этой игре новички

одно дело в игре, другое на форуме)
Відправлено: Oct 24 2013, 19:06
Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 18:51)
а что с Xena del Rey?

что с этим игроком?

Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 19:03)
Вчера ей не было предупреждения

Лиз..ты как ведущий прекрасно знала..что если она не появится - её усыпят.....почему не предупредила? раз беспокоилась о новичке?

Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 19:04)
одно дело в игре, другое на форуме)

в чём же разница? значит новичкам можно динамить и долго вникать в игру..а старичкам нельзя? что за дискриминация?



Відправлено: Oct 24 2013, 19:07
Юрат, я же угадал у Зидана что-то, можно мне карточку? :-[
Відправлено: Oct 24 2013, 19:07
давайте играть по правилам...а то становится не интересно..серьёзно..
Відправлено: Oct 24 2013, 19:09
в мафии усыпляют...если максимум 1,5 реальных дня не появляются...

а тут спустя два..ещё оставляют..
Відправлено: Oct 24 2013, 19:10
Фил, да, прости, упустила...

Цитата (Taira @ Oct 24 2013, 19:06)
что с этим игроком?

Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 19:03)
а вот ксену упустила, щас впишу.


Ну блин, откуда ж мне было знать, что новичок и сегодня прошляпает? Я еще не телепат. Ну если уж это принципиальный момент - ок, усыплю её сейчас. Хотя мне казалось, игрок сразу после итогов начал проявлять активность в игре.
Відправлено: Oct 24 2013, 19:15
Вам карточки выслали/вышлют, в чем проблема? На игру по сути отсутствие этих игроков не влияет, единственное - это создает неудобство Ведущему.
Отличие новичков от старичков в том, что они еще не въехали, не "пообтисались", а соответственно - могут попросту не подумать задать вопросы. А вот старички уже отдают себе отчет.
Мы же не будем тянуть тех, кто молчит, до конца игры. Дали небольшое послабление в виде еще одного игрового дня.
Если бы не было поста jay-jay в теме, усыпили бы. А тут пришел человек позже, сделал предположение, дата регистрации свежая, вот и решили пойти навстречу. Повторюсь, на один игровой день, до конца игры никто тащить игрока не будет.
Відправлено: Oct 24 2013, 19:16
Цитата (Jurata @ Oct 24 2013, 19:10)
Ну блин, откуда ж мне было знать, что новичок и сегодня прошляпает? Я еще не телепат.

тут не телепатия важна) тут важно беспокоишься ты о нём или нет)..побеспокоиться и предупредить шанс был)
Відправлено: Oct 25 2013, 18:07
Ведущий-опоздун опция вкл? =.=
Відправлено: Oct 25 2013, 18:12
Баба-Яга, зайчик, у меня таймер не включен, как успела, так пришла, секунду-в-секунду никто ничего не обещал.
Відправлено: Oct 25 2013, 18:17
Jurata, ну тииихо, я ж так, нюю... =resent=
Мы просто очень ждали и очень рады, что ты пришла)
Я зайчик :crazy_jump:
Відправлено: Oct 25 2013, 18:41
ничего личного, но Юви бы нужно усыпить
да-да, реал у всех есть , но есть такая штука как правила
Відправлено: Oct 25 2013, 18:42
Цитата (Фил @ Oct 25 2013, 18:41)
ничего личного, но Юви бы нужно усыпить
да-да, реал у всех есть , но есть такая штука как правила

я плюсую...3 дня отсутствия это половина игры....давайте уже блин по правилам играть
Відправлено: Oct 25 2013, 19:12
Фил, Taira, а ничего, что я предупреждала об отсутствии? Сейчас я пришла и играю... В чем проблема-то?
Відправлено: Oct 25 2013, 19:18
Цитата (Juventa @ Oct 25 2013, 19:12)
Фил, Taira, а ничего, что я предупреждала об отсутствии? Сейчас я пришла и играю... В чем проблема-то?

нет, потому что предупредить можно , если у тебя была уважительная причина не ответить один день, чтобы не схлопотать штраф. а тебя не было... три дня, а на этот счёт в правилах написано, что...
Цитата (тыц)
Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней не появляется в теме.

в упор не вижу ничего о оповещении )

эта игра маленькая и тебя не было если не большую половину, то половину явно, но тебя почему-то не дисквалифицировали, а это проблема, да
Відправлено: Oct 25 2013, 19:25
Фил, если предупреждение не освобождает, то почему ведущий не сообщил мне об этом, когда я ему писала?

Я так понимаю, ты очень боишься сильного участника-конкурента, так?
Відправлено: Oct 25 2013, 19:26
Цитата (Juventa @ Oct 25 2013, 19:12)
Фил, Taira, а ничего, что я предупреждала об отсутствии? Сейчас я пришла и играю... В чем проблема-то?

судя по первому дню..и предупреждению тебе....в тот день предупреждения об отсутствии не было.....
оно было во второй день...мы ничего не сказали..окай..бывают проблемы.....мне сказали, что ты сегодня появишься.....но и сегодня по чесноку тоже не было......3 дня это половина игры...в посл раз мы с приблизительно с таким же количеством игроков играли 4 дня...
сначала новичка не усыпляют...потом опять правила нарушают.....мне как игроку хочется играть по правилам...


игра есть игра..правила правилами


давайте все попропадаем на дня 4..предупредив...пусть пара человек играют с ведущим в угадалку..
Відправлено: Oct 25 2013, 19:30
Цитата (Taira @ Oct 25 2013, 19:26)
судя по первому дню..и предупреждению тебе....в тот день предупреждения об отсутствии не было.....

Да, я предупредила во второй день. Где-то написано, что запрещено?
Та вы давайте, накидывайтесь... Только так и получается ведь...
Відправлено: Oct 25 2013, 19:30
Цитата (Juventa @ Oct 25 2013, 19:25)
Я так понимаю, ты очень боишься сильного участника-конкурента, так?

боюсь. но при чём тут ты к ним?)
Відправлено: Oct 25 2013, 19:32
Фил, возможно, при том, что я ни разу не ошибалась до сих пор, зато побеждала...
Відправлено: Oct 25 2013, 19:35
Цитата (Juventa @ Oct 25 2013, 19:30)
Да, я предупредила во второй день. Где-то написано, что запрещено?

нет..просто если бы игра длилась дней 10..окай...я молчала бы.....но игра маленькая..и большую её часть играть с мёртвыми игроками...лично мне как игроку не в кайф играть..
Відправлено: Oct 25 2013, 19:38
Taira, логика где тогда? Ты играла, пока меня не было и не возмущалась, а когда я пришла и могу принимать участие, то ты меня называешь мертвым игроком.
Ок, пусть меня усыпляют.. Удачи вам, любители легкой победы.
Відправлено: Oct 25 2013, 19:39
Juventa, вот серьезно: когда нет у людей времени играть, они просто не играют )

короче, дабы не было ненужных прецедентов в дальнейшем, предлагаю другим игрокам игнорировать заявки Juvent*ы %)

может, так ведущие поймут , что нинада делать не по правилам, которые одни для всех жи

Відправлено: Oct 25 2013, 19:48
Цитата (Juventa @ Oct 25 2013, 19:38)
Taira, логика где тогда? Ты играла, пока меня не было и не возмущалась, а когда я пришла и могу принимать участие, то ты меня называешь мертвым игроком.

нет Кать) я возмущаюсь, потому что считаю справедливым, что в игре которая длится от силы 4-6 дней..усыпляют тех, кто 3 дня не появлялся..... по прпавилам вообще два..но один день ладно..у кого не бывает проблем...вчера я молчала в тряпочку..
ты хочешь видеть это как наше желание легко выиграть - ок) спорить на данную тему и что-то доказывать не вижу смысла..

-----

так что ведущие решили? фраза "я буду отсутствовать пол игры" это нормально?мне можно пропасть до конца игры?
Відправлено: Oct 26 2013, 19:02
Цитата (Jurata @ Oct 26 2013, 18:03)
Игрок jay- jay получает предупреждение, за ложную дачу ложных показаний, если такое еще раз повторится - усыплю.

Очепятка...
Відправлено: Oct 26 2013, 19:12
Цитата
Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней не появляется в теме.

я не ругаюсь)) хочу просто уточнить насчёт этого правила...как его понимать....два дня подряд...или два любых дня в игре? а то в одной игре одна трактовка..в другой другая... :unsure: я запуталась( :skype_worried: мб стоит правила привести к какой-о единой системе?
Відправлено: Oct 26 2013, 19:31
Баба-Яга, с телефона сижу, бывает.

Taira, я тоже в этой трактовке запуталась, поменяем...
Відправлено: Oct 26 2013, 21:09
вопрос такой. может ли у человека быть его же ник в карточке?
Відправлено: Oct 26 2013, 21:30
Цитата (The wily beast @ Oct 26 2013, 21:09)
вопрос такой. может ли у человека быть его же ник в карточке?

чисто теоретически может..
Відправлено: Oct 27 2013, 11:45
кажется, клуэдо не особо интересно людям, хотя они записывались
возможно, ради арта
поэтому предлагаю давать арт не всем, кого не усыпили , а как-то ужесточить
например, давать тем, кто угадал хотя бы 1 хар-ку из ответа
Відправлено: Oct 27 2013, 11:50
а, и ещё
сделать какой-то совсем небольшой тест на понимание игроком правил и цели игры

потому что нужно какой-то более серьезный отбор, а не только по времени записи, мне кажется
Відправлено: Oct 27 2013, 12:04
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 11:45)
например, давать тем, кто угадал хотя бы 1 хар-ку из ответа

о) а это мне нравится)

Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 11:50)
сделать какой-то совсем небольшой тест на понимание игроком правил и цели игры

и это мне нравится.....например впустую выбрасывать предпложение из-за того, что человек не знает что такое опровержение и его отсутствие...мне не понравилось(...
за это вообще стоит усыплять...ибо идёт умышленный вред игре... да и вобще имхо..человек просто издевается...настолько тупить невозможно


но предложение фила про арт чертовски дельная мысль....
Відправлено: Oct 27 2013, 13:39
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 11:45)
возможно, ради арта

за Клуэдо отдельный арт?

Цитата (Taira @ Oct 27 2013, 12:04)
.например впустую выбрасывать предпложение из-за того, что человек не знает что такое опровержение и его отсутствие...мне не понравилось(...
за это вообще стоит усыплять...ибо идёт умышленный вред игре...

бред.. каждый играет как может или хочет
Відправлено: Oct 27 2013, 18:01
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 11:45)
кажется, клуэдо не особо интересно людям, хотя они записывались
возможно, ради арта
поэтому предлагаю давать арт не всем, кого не усыпили , а как-то ужесточить
например, давать тем, кто угадал хотя бы 1 хар-ку из ответа

Хм. Нет. Это только в том случае, если участвует очень мало игроков разве что.

Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 11:50)
а, и ещё
сделать какой-то совсем небольшой тест на понимание игроком правил и цели игры

потому что нужно какой-то более серьезный отбор, а не только по времени записи, мне кажется

Неплохое предложение.

Цитата (3ugaH @ Oct 27 2013, 13:39)
за Клуэдо отдельный арт?

Да
Відправлено: Oct 27 2013, 18:03
День закончен. Тут будет пост
Відправлено: Oct 27 2013, 18:03
Цитата (простая прохожая @ Oct 27 2013, 18:03)
День закончен. Тут будет пост

ещё час же о_0
Відправлено: Oct 27 2013, 18:04
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 18:03)
ещё час же о_0

22.00 по Москве же)
Відправлено: Oct 27 2013, 18:05
Цитата (простая прохожая @ Oct 27 2013, 18:04)
22.00 по Москве же)

-_- почему-то я думаю, что жители Украины не совсем осведомлены, что в России время не переводят, если честно)
Відправлено: Oct 27 2013, 18:06
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 18:05)
-_- почему-то я думаю, что жители Украины не совсем осведомлены, что в России время не переводят, если честно)

Да? оО. Ну ладно. Тогда пусть будет еще час, ибо я не в теме xD
Відправлено: Oct 27 2013, 18:23
Цитата (простая прохожая @ Oct 27 2013, 18:01)
Хм. Нет. Это только в том случае, если участвует очень мало игроков разве что.

в чем суть тогда победы, если для получения редкого арта достаточно раз в день зайти, ответить на предложения тебе + сделать рэндомные хода?
вот и выходит, что играет, на самом деле, очень мало игроков, а арт получают почти все.))
Відправлено: Oct 27 2013, 18:47
Цитата (3ugaH @ Oct 27 2013, 13:39)
бред.. каждый играет как может или хочет

что значит может или хочет....Зи..мы тут не в мафию играем...где можно врать....

Відправлено: Oct 27 2013, 19:05
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 18:23)
если для получения редкого арта достаточно раз в день зайти, ответить на предложения тебе + сделать рэндомные хода?

действительно.....Фил же не предлагает давать арт только тем кто победил......если хоть что-то делать...хотя бы одну позицию можно угадать......
Відправлено: Oct 27 2013, 19:11
Цитата (Taira @ Oct 27 2013, 19:05)
действительно.....Фил же не предлагает давать арт только тем кто победил......если хоть что-то делать...хотя бы одну позицию можно угадать......

Я еще раз повторяю, что я против. Это можно делать в тех случаях, когда играет человек 6-7. Если играет 15 человек, то игра идет дольше, не 3-4 дня. И если игрок не усыплен, то, как по мне, заслуживает арт.
В той же Мафии есть Омерта, которая выдается всем неусыпленным.
Другой вопрос насчет победителей. Им сверху даются галлеоны. Общего арта раздела у нас пока нет, может быть, если он появится, будем его давать 1ому приславшему верное обвинение.
Мы это обсудим, когда появится Юрата.
Відправлено: Oct 27 2013, 19:21
Цитата (простая прохожая @ Oct 27 2013, 19:11)
В той же Мафии есть Омерта, которая выдается всем неусыпленным.

ну да, но там за победу дается *кольцо босса
и то , его ввели потому что омерта выдавалась всем
здесь же можно было бы выдавать всем что-то типа Подсолнуха магазинного, а победителям (или кто угадал минимум 1 хар-ку) - лупу
то есть, лупу изначально сделать не как омерту, а как кольцо босса.)
Відправлено: Oct 27 2013, 19:45
Цитата (Фил @ Oct 27 2013, 19:21)
то есть, лупу изначально сделать не как омерту, а как кольцо босса.)

ну тогда..её выдавать тем, кто все 3 угадал))) ибо в мафии как ты сам сказал..выдают именно за победу...а не когда ты полувыиграл) ..кст это только в общефорумских?)

мб и правда тут скорее нужен вариант с каким-то отдельным артом, который будет выдаваться за отгадывание всех 3х слов)

Цитата
будем его давать 1ому приславшему верное обвинение.

ну если обвинитель прислал всё верно и только он получает этот арт.....смысла давать день на отгадывание другими нет)))...можно сразу закрывать игру) ибо бороться уже не за что)
мб стоит арт выдавать всем, кто отгадал 3 слова....а абвинителю в случае угадывания галеоны сверху
Відправлено: Oct 27 2013, 19:53
Ребят, не злитесь на меня, но я сегодня до дому не доеду и поэтому подвести итоги не смогу... мне сестра обещала табличку прислать перед уходом в школу, так что утром напишу... простите...
Відправлено: Oct 27 2013, 19:56
Цитата (Jurata @ Oct 27 2013, 19:53)
Ребят, не злитесь на меня, но я сегодня до дому не доеду

я как чувствовала.. :crazy:
Відправлено: Oct 28 2013, 16:03
Лииз) а мб сделать например до пол 11 по Москве? и до пол 9 по Киеву? а то они всю игру приходили до 9..а тут бац и надо перестраиваться аж на час....пол часа всё-таки меньшая разница)) им и так по сравнению с московским временем надо было раньше прибегать домой) а теперь ещё раньше...
:girl_shy:
Відправлено: Oct 28 2013, 16:10
Taira, ну я все равно не в ровно день закрою... просто поймите и москвичку, мне вставать в шесть =cry1=
Відправлено: Oct 28 2013, 16:17
Цитата (Jurata @ Oct 28 2013, 16:10)
Taira, ну я все равно не в ровно день закрою... просто поймите и москвичку, мне вставать в шесть =cry1=

взяли сегодня?)))) :girl_shy:
Відправлено: Oct 28 2013, 18:07
Цитата (Taira @ Oct 28 2013, 16:17)
взяли сегодня?)))) :girl_shy:

дыаааа, завтра подписывать еду и с послезавтра начинать обучение.
осталось сестру выселить загород и занять её квартирку

Даю вам еще полчасика во имя адаптации жителей Украине к двухчасовой разнице во времени.)
Відправлено: Oct 28 2013, 18:55
Не, я конечно все понимаю, но ткните меня пальцем в правило что если 3 предупреждения - то дисквал.

Я не нашел. К сожалению.
Відправлено: Oct 28 2013, 18:58
The wily beast, думаю, меня все поддержат. Это очень милая тактика появляться через день. Сдается впечатление, что ты из тех, кто играет лишь бы арт получить.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:04
Если надо четко по правила:

Цитата (Jurata @ Oct 22 2013, 18:54)
При отсутствии объективных причин (игрок был замечен в треде, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил), на следующий день игрок лишается одного предположения. Если это повторяется еще раз - Ведущий может дисквалифицировать игрока. Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней не появляется в теме.


Игрок был замечен в треде (ему даже писали, чтоб совесть поимел). Я уже молчу о последнем предложении, но тут как бы я всем это простила, кто нарушил. Но наглеть-то не стоит))
Відправлено: Oct 28 2013, 19:12
Jurata, как бы вчера я появлялся. В треде был замечен в первый раз(до этого не вижу ни одного офф. обвинения/предупреждения.)

И вновь вернемся к тому, что многие то может и поддержат. Но ведь правила я не нарушал. А вот вы в свою очередь сделали не правомерное решение. Ну чтож. Видимо опять в КЖ будет интересная дискуссия.
Додано через хвилину
Jurata, ах да. И про причины меня никто не спросил. Были или нет. Так что все очень круто.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:20
The wily beast, судя по вашей молниеносной реакции на мой пост, время и возможность сообщить об объективной причине у вас были.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:21
Цитата (The wily beast @ Oct 28 2013, 19:12)
Но ведь правила я не нарушал

если игрока не было два дняв теме его можно усыпить, в чем проблема?
Відправлено: Oct 28 2013, 19:23
Jurata, не было.Не поверите, сел за комп впервые за день. а с телефона как вы наверное догадываетесь не всегда есть возможность цитировать и так далее. максимум- зайти и прочесть тему с целью продумать свои ходы. В итоге вы не спорите что нет того правила, по которому я был устранен?
Додано через хвилину
Фил, вчера то я был в теме. вот в чем проблема.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:24
Цитата (The wily beast @ Oct 28 2013, 19:23)
Фил, вчера то я был в теме. вот в чем проблема.

кто сказал о "подряд"? не вижу такого в правилах. там просто два дня. значит, или подряд, или нет )
Відправлено: Oct 28 2013, 19:26
The wily beast, я с телефона пишу итоги дней и как-то не обламываюсь. Я же имела в виду банальное сообщение в личную почту. Предупредили бы меня - не было бы проблем.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:30
Фил, ну тогда до этого должны были. и немного с другой формулировкой. формулировка именно типа 3 предупреждения = дисквал. этого я нигде не вижу. Разве я не прав на счет этого?


Jurata, Ну как бы я был уверен что сегодня так же до 11 вечера по МСК как и вчера в связи с перевод часов. И к 11, как вы видите, я бы успел
Відправлено: Oct 28 2013, 19:33
The wily beast, то есть я просто так в 8 мск писала, что через два часа закрытие и зря давала полчаса лишних?
Відправлено: Oct 28 2013, 19:36
Jurata, то есть вы реально считаете что пост без инфотега заметен, а полчаса могут перекрыть час времени, которое перевели? И да, Зидану было разрешено отпостить по какому-то индивидуальному праву, но это уже другое.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:41
The wily beast, Зидан отпостил, пока я составляла табличку. Как и Фил в первый день. И Ювента в третий.
Додано через хвилину
И, кстати, я считаю, что все были в равных условиях.
Відправлено: Oct 28 2013, 19:46
Jurata, ммм. хорошо. если вы считаете что все правильно сделали, то тогда будем действовать дальше. Но вы так и не объяснили где в правилах написано про 3 предупреждения
Відправлено: Oct 28 2013, 20:46
The wily beast, ты светился в теме и не отвечал на предполождения к тебе целый день!! За это и стоит только усыплять.

Jurata, не знаю, один ли я это заметил, но разброс карточек идет только в никах. В оружии и в месте - по порядку %) Ни сразу это заметно, нов се же. Можно в след раз более рандомно разброс делать?)
Відправлено: Oct 28 2013, 20:55
Цитата (3ugaH @ Oct 28 2013, 20:46)
The wily beast, ты светился в теме и не отвечал на предполождения к тебе целый день!! За это и стоит только усыплять.

и не в первый раз...
Відправлено: Oct 28 2013, 21:03
3ugaH, но, простите, в правилах не написано об этом. Соизвольте в след раз написать и только потом усыплять по этим правилам.
Відправлено: Oct 28 2013, 21:55
The wily beast, та при чем тут правила, тут здравый смысл.
Відправлено: Oct 28 2013, 22:37
я просто вообще не понимаю..как так можно..записаться на игру.... а потом так некрасиво относиться к другим игрокам и динамить их вопросы(((
может вообще арт убрать? чтоб люди записывались не ради него...а ради игры?

а то чесн слово..одни записываются ради игры..стараются..думают..хотят нормально поиграть....а некоторые приходят как будто одолжение делают...хотят пишут..хотят не пишут(((

но это о птичках...

вообще т.к. игра заканчивается

предлагаю добавить в правила следующей игры такие вот пункты

1) что в первую очередь надо отвечать на предположения...а потом высказывать свои.....Ну или максимум высказать предположения..и незамедлительно после этого ответить на имеющиеся предположения

высказывать свои предположения днём...игнорировать уже имеющиеся предположения и отвечать на них только вечером - это не дело

Если все так начнут делать...смысл игроков теряется...в конце дня получить ответы мы и от ведущих можем..


прецедента пока такого не было...но были вопросы..по сему предлагаю..это как-то узаконить

2) разобраться с тем...как долго можно пропадать по уважительной причине....и можно ли вообще...дабы не получилось как в этот раз

3) разобраться с пунктом про отсутствие на протяжении 2х дней...что тут подразумевается)

4) возникли вопросы с лишением одного предположения....в одной игре лишали.. в другой нет...имхо...стоит привести к единой системе..(будет ли просходить лишение..если да..то в каких случаях...за отсутствие..или ещё за что-то)...дабы не угадывать по каким правилам будет вести игру ведущий

5) ещё если честно меня смущало...когда игроки отвечали на предположения предыдущего дня после поста с результатами и закрытия дня

когда они отвечали отсутствием опровержения как Фил в первый день...ещё куда не шло...но когда отвечали опровержением ..у меня происходил ступр.....не получится ли так....что сначала ведущий отошлёт карточку...а потом игрок?...мало ли кто запутается..... и это хорошо..если они ещё одинаковую карточку отошлют......
мб для избежания путаницы запретить писать после того как ведущий закрыл день.. :unsure: как в мафии..кто не успел проголосовать - тот опаздал

6)и если игрок предупредил об отсутствии, мб стоит ведущему отвечать на предположения к игроку в режиме онлайн? а не в конце дня.......если конечно у него есть такая возможность (и если пропадать по ув причине будет разрешено)


вот :girl_shy:
Відправлено: Oct 29 2013, 03:08
Taira, а вот это уже конструктив, которого я и добивался. Благо что есть еще люди, которые понимают что правила дико сырые.
Відправлено: Oct 29 2013, 09:10
Цитата (Taira @ Oct 28 2013, 22:37)
я просто вообще не понимаю..как так можно..записаться на игру.... а потом так некрасиво относиться к другим игрокам и динамить их вопросы(((
может вообще арт убрать? чтоб люди записывались не ради него...а ради игры?

а то чесн слово..одни записываются ради игры..стараются..думают..хотят нормально поиграть....а некоторые приходят как будто одолжение делают...хотят пишут..хотят не пишут(((

но это о птичках...

вообще т.к. игра заканчивается

предлагаю добавить в правила следующей игры такие вот пункты

1) что в первую очередь надо отвечать на предположения...а потом высказывать свои.....Ну или максимум высказать предположения..и незамедлительно после этого ответить на имеющиеся предположения

высказывать свои предположения днём...игнорировать уже имеющиеся предположения и отвечать на них только вечером - это не дело

Если все так начнут делать...смысл игроков теряется...в конце дня получить ответы мы и от ведущих можем..


прецедента пока такого не было...но были вопросы..по сему предлагаю..это как-то узаконить

2) разобраться с тем...как долго можно пропадать по уважительной причине....и можно ли вообще...дабы не получилось как в этот раз

3) разобраться с пунктом про отсутствие на протяжении 2х дней...что тут подразумевается)

4) возникли вопросы с лишением одного предположения....в одной игре лишали.. в другой нет...имхо...стоит привести к единой системе..(будет ли просходить лишение..если да..то в каких случаях...за отсутствие..или ещё за что-то)...дабы не угадывать по каким правилам будет вести игру ведущий

5) ещё если честно меня смущало...когда игроки отвечали на предположения предыдущего дня после поста с результатами и закрытия дня

когда они отвечали отсутствием опровержения как Фил в первый день...ещё куда не шло...но когда отвечали опровержением ..у меня происходил ступр.....не получится ли так....что сначала ведущий отошлёт карточку...а потом игрок?...мало ли кто запутается..... и это хорошо..если они ещё одинаковую карточку отошлют......
мб для избежания путаницы запретить писать после того как ведущий закрыл день.. :unsure: как в мафии..кто не успел проголосовать - тот опаздал

6)и если игрок предупредил об отсутствии, мб стоит ведущему отвечать на предположения к игроку в режиме онлайн? а не в конце дня.......если конечно у него есть такая возможность (и если пропадать по ув причине будет разрешено)


вот :girl_shy:


1 - Согласна
2 - Это уже обсуждается, будем вносить в правила
3 - Подразумеваются любые 2 дня, пропущенные в игре. Уточним.
4 - Это да. Даже у меня в какой-то из игр такой косяк был.
5 - В этой игре наблюдаю такое в первый раз. В ранних такого не было) Обсудим, внесем.
6 - Разве что если предупредил. Это тоже Ведущему не всегда удобно.
Відправлено: Oct 29 2013, 11:02
Цитата (простая прохожая @ Oct 29 2013, 09:10)
6 - Разве что если предупредил. Это тоже Ведущему не всегда удобно.

не...ну естественно...если он может это сделать..)) и если игрок предупредил)

Цитата (The wily beast @ Oct 29 2013, 03:08)
Благо что есть еще люди, которые понимают что правила дико сырые.

вот только я предлагаю конструктив по их доработке......а вот от тебя как-то конструктива маловато, хотя по твоему мнению правило "дико сырые"...давай предлагай, что где надо исправить...
или тебе просто нравится искать дыры в правилах и юзать их?) т.е. заниматься читерством? а потом писать что правила дико сырые и невиноватое я?
Відправлено: Oct 30 2013, 17:17
Нарооооооод, игра окончена или нет? Если да - где результаты????????
Відправлено: Oct 30 2013, 18:37
Цитата (Александра Певерелл @ Oct 30 2013, 17:17)
Если да - где результаты????????

они стоят в пробке по пути к нам(((судя по всему
Відправлено: Oct 30 2013, 21:29
ну всего один постииик о том какие мы все молодцы :tiptoe:
Відправлено: Oct 31 2013, 21:33
:unsure:
Відправлено: Nov 1 2013, 15:10
Эм.. такое отношение ну очень привлекает участвовать в дальнейшем в конкурсах
Відправлено: Nov 2 2013, 17:30
Ребят, у меня завирусен ноут, сейчас мы с отцом его дочищаем и завтра все будет. Простите, плиз. Это не "такое отношение", это технические неполадки.
Відправлено: Nov 3 2013, 19:03
ах да..следующий пункт

7) решите, должен ли ведущий следить за соблюдением правил игры......и пропишите это в правилах...чтоб потом не говорили..аля "я не обязана проверять, что отвечают"
Відправлено: Nov 4 2013, 08:56
8) что подразумевается под

Цитата
При получении первого обвинения Ведущий сообщает об этом в треде. С этого момента в течение суток принимаются обвинения от остальных игроков (Которые вы можете и не делать). В случае, если спустя 24 часа Ведущий так и не получил верного обвинения, все игроки, приславшие неверные обвинения, выбывают, а остальные (не присылавшие обвинений) продолжают делать предположения.


если первое было получено - оно неверное. игроков убрали из игры. При получении нового обвинения.....надо ли снова сообщать об это в теме и давать 24 часа?
Відправлено: Nov 4 2013, 09:13
Цитата (Taira @ Nov 4 2013, 08:56)
8) что подразумевается под

Цитата (Taira @ Nov 4 2013, 08:56)
если первое было получено - оно неверное. игроков убрали из игры. При получении нового обвинения.....надо ли снова сообщать об это в теме и давать 24 часа?

Да. Это будет второе первое обвинение)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1152 ]   [ 114 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:23:17, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP