Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Напугай меня полностью!

, Ещё один конкурс)
Відправлено: Oct 21 2013, 20:49




Напугай меня полностью!


Дорогие пользователи, приближается Хэллоуин, а значит и новый конкурс в разделе Негэпэшных фиков! :crazy_jump:

Условия:
Суть конкурса понятна из названия. Ваша задача - сотворить ужас и вызвать у читателя мурашки по коже! Напишите фанфик по определенному фэндому, или же ориджинал, связанный с тематикой Хэллоуина.
Вспомните о своих детских страхах. Чего вы боялись больше всего? Какие картинки видели ночью, всматриваясь в темноту? Что обитает у вас под кроватью?
Помним, что форум у нас деццкий, посему рейтинг не выше PG-13. Так же я не думаю, что стоит объяснять, что работа должна быть написана вами, специально для этого конкурса

Объём:
Минимальный объем работы - 1000 символов без пробелов, ибо меньше даже стыдно!
Максимальный объем работы - 12000 символов без пробелов, ибо простыню будет лень читать.
Максимальное колличество работ от одного человека - 2.

Призы:

Первое место - user posted image Золотое Яблоко Гесперид +3 балла.
Второе место - user posted image Светильник Джека +2 балла.
Третье место - user posted image Тыква +1 балл.
Каждый участник получит - user posted image Тыквенный Пирог.

Сроки:
Работы будут приниматься до 31 октября. Продления сроков не будет, посему прошу поторопиться.



Відправлено: Nov 1 2013, 18:04




Напугай меня полностью!
Работы:

Работа №1:
Показати текст спойлеру


Работа №2:
Показати текст спойлеру


Работа №3:
Показати текст спойлеру


Работа №4:
Показати текст спойлеру


Комментаторам:

1. Выставляем оценки работам от 1 до 4. Комментарий обязателен к каждой работе. Оценки без комментариев засчитаны не будут. Одинаковые оценки работам ставить запрещено.
2. Запрещено в ходе голосования выяснять авторство той, или иной работы. Карается рейтингом без предупреждений.
3. Запрещены нецензурные выражения и оскорбления в адрес авторов работ. Карается рейтингом без предупреждений.
4. Каждый комментатор получит user posted image. А лучший - user posted image




Відправлено: Nov 2 2013, 07:51
=sunny= сколько работ! молодцы, герои! =happy_girl=
Комментарии к работам
Что ж, неплохо вы попугали) Я теперь даже не знаю, как оценки расставить... Как мне кажется, все работы примерно на одном уровне. Я очень-очень хочу всем поставить 4 балла! Но знаю, мне скажут "низзя!". Придется помучиться... Сразу прошу прощения у авторов... пусть это будут просто циферки. А вы все всё равно большие умницы! :skype_bear:
4 балла - работа №2. За стиль описания. Всё же мне он показался самым художественным из всех.
3 балла - работа №4. За считалочку и девочку. Жутко
2 балла - работа №1. Самая оригинальная на фоне остальных и самая жизненная.
1 балл - работа №3. Увы, та песенка всё-таки подпортила впечатление. Но, кстати, тут тоже оригинальность - она единственная написана по фандому, вроде как
Відправлено: Nov 5 2013, 10:30

  i  

Ребята, нам нужны ваши голоса. Помним, что авторы старались. А ещё помним, что каждый комментатор получит вкусняшку :girl_gygy:


Відправлено: Nov 7 2013, 14:22
Вообще-то, оценка произведений такого жанра зависит от того, какой именно смысл вкладывается в слово «пугать» … Можно пугать в шутку, типа « В одном черном-черном городе была черная-пречерная улица …» ну и так далее … После довольно длинной тирады, заканчивается все веселым смехом … :D А можно пугать по-настоящему – когда действительно жутко становится …
Из представленных работ две относятся к первому жанру – это первая и третья, а две – ко второму, соответственно, вторая и четвертая … Очень трудно сравнивать работы двух типов, но все же мне лично показалось, что работы второго жанра написаны талантливей (авторы первой и третьей, не обижайтесь, это только мое личное восприятие, а не истина в последней инстанции …) Работа 4 мне напомнила даже историю одного мальчика-сироты из приюта, который впоследствии стал Темным Лордом … Над ним тоже издевались, не хотели дружить, а ему очень хотелось иметь друзей … И он отомстил, хотя, может, и не так кроваво (но это только вначале, а потом стало очень даже кроваво :() … Интересно, а девочка – автор дневника, она тоже волшебница? Если - да, то страшно даже представить, что еще она может вытворить … Возможно, даже, что она – будущая Темная Леди … А может, это просто мои фантазии, и автор ничего такого не имел ввиду … В любом случае, меня больше всего зацепило это произведение ... =doubleup= Ему – 4 балла.
Работа 2 мне тоже понравилась – своим философским смыслом … Вот к чему приводят попытки обрести счастье и удачу «обманным» путем … Да, оказывается, есть вещи пострашнее смерти … =apploud= 3 балла.
Ну, а из двух юмористических страшилок, я пожалуй, отдам предпочтение работе 1 – 2 балла … Такая себе симпатичная житейская история под Хэллоуин – выглядит очень даже правдоподобно … *thumbsup* Работа 3 – 1 балл … Во-первых, не очень и испугало, а во вторых, я не поклонник фэндома, по которому написан фф … Хотя я отдаю должное юмору автора … =thumbsup=
Відправлено: Nov 24 2013, 17:54
Работа 1. Достаточно грамотно написанная работа, правда я ожидала чего-то другого. В общем-то, улыбнуло, мне понравилось. Правда, я потом так и не поняла - это были друзья, да? Или кто-то другой? Слоупок on. А так все красиво и аккуратно расписано, довольно понятно и поступательно, понравилось такое вступление. Кажется, даже знаю, кто автор сего чуда. Желаю удачи. Баллы проставлю после прочтения всех работ.
Работа 2. Эта разительно отличается от первой работы, но не могу сказать, что она хуже. Первое, что бросилось в глаза - штук пятнадцать зеркал. Вы серьезно? Хотите, посчитаю все зеркала в своем доме? Одно большое в полный рост, чуть поменьше, в ванной, одно небольшое и, наверное, два или три из косметички. Всего получилось около семи, ну максимум может быть десять у кого-нибудь. Но блин, откуда пятнадцать зеркал-то? Там комната смеха что ли раньше в квартире была с кривыми зеркалами? Идем дальше, не суть. Пролетающие ножи как-то не вписываются в атмосферу, можно было бы заменить чем-то более таинственным. Например, зеркала бы по одному разбивались. А, еще вспомнила в начале - это она как так могла не заметить лужу крови на полу? И я чего-то не догнала, во что она там складывается по форме? В остальном работа неплоха. В последних абзацах где-то, если не ошибаюсь, было слово "веще", окончание неплохо бы исправить, автор. Что касается атмосферы всей работы, то не так, чтобы пот прошиб насквозь (хотя я очень пугливая и эмоциональная, впечатлительная, особенно в плане зеркал), но было немножко страшно читать вслух, я на середине прервалась и передохнула, читая про себя) Балл также выставлю позже.
Работа 3. Блин, это же Дозоры! Автор, вы так хорошо начали, что я подумала, что именно эта работа получит самый высокий балл! У вас были такие отличные рассуждения, у меня прямо была ностальгия. Но - до песни. А дальше все сошло на "нет". Закончили вы хило и вяло, что было печально. Нет, конечно же, общую идею я поняла, но никаких особых эмоций работа в целом у меня не вызвала. К тому же, я бы советовала вам в следующий раз перед отправкой смотреть на опечатки и грамматические (пунктуационные, кстати, тоже) ошибки, потому что это сбивает и портит общий вид вашей прозы. В общем-то, я не совсем поняла, что там в конце с телом, и песня была совсем не в тему. Короче, я ожидала гораздо более лучшего конца и продолжения. Хотя с вашей работой можно поработать. Опираясь на те ваши хорошие рассуждения, попробуйте продолжить их, если будете куда-то выкладывать это и дальше. Ну, а если нет, то для себя. Приятнее же перечитывать хорошую работу, чем какую-то недоделанную, верно? И что еще хотела сказать: Городецкий выражается несколько по-другому. Он чуть менее общителен, на мой взгляд, хотя работа ваша, вам виднее. В общем, среднячок. Балл поставлю позже.
Работа 4. Ух, тут есть, над чем задуматься. Во-первых, сразу скажу о том, что здесь у автора тоже были грамматические ошибки, особенно много в начале, что печально. Ну, пунктуационных тоже много, несколько речевых. Дальше все не так страшно в этом плане, однако такое тоже присутствует и по дальнейшему тексту. Во-вторых, у вас теги выделены так, что я не всегда понимала, что к чему относится. Ну, например, сначала я подумала, что сначала идет текст из дневника, а потом уже запись, что это опубликовано. И только потом я поняла, что это речь идет о том, что идет ниже. Ну, может быть, это я такая невнимательная. Работа в целом, в-третьих, не очень страшная, но все-таки дала мне повод задуматься, как я уже говорила выше. Однако такие взрослые мысли у маленькой девочки это довольно странно. А, еще чуть не забыла. Почему у вас первый абзац такой большой? Логически и для упрощения чтения можно было разбить ну, минимум три абзаца, а у вас все понапичкано в один. Однако мысли выражены довольно хорошо и понятно, так что было приятно (ну, имею в виду логичность) читать.
Баллы:
В этот раз я какая-то нестандартная, обычно выставляю рядом с работами баллы, а сегодня все в месте. Влюбилась, наверное.
1 работа - 3 балла. Это самая оригинальная, пожалуй, работа из всех, потому что тут история была рассказана совсем по-другому, кроме того, здесь присутствует и юмор, а не только страх. Нет, конечно, в третьей работе тоже, но здесь как-то больше гораздо, чем пугалова.
2 работа - 2 балла. Понравилась зарисовочка, хотя не доконца раскрыли.
3 работа - 4 балла. Даю, все-таки, самый высокий балл именно этой работе, потому что моя любовь к Лукьяненко не может быть перебита ничем из того, что представлено здесь. А в довершение - еще и рассуждения, которые были в начале. За них большое спасибо.
4 работа - 1 балл, потому что работа вторая смотрится на фоне этой более выигрышно.

Касательно конкурса. Большое спасибо за проведение, особая благодарность всем участникам. Знаете, было очень сложно выставлять баллы, особенно всем работам в сравнении с первой. Я думала, то ли поставить ей самый высокий, как самой оригинальной, то ли влепить ей самый низкий, как самой не вписывающейся в общую картину... Но получилось то, что получилось. Желаю удачи всем, работайте над собой и исправляйте ошибки.
Відправлено: Nov 25 2013, 09:02
Работа № 1.
Первое, что хочется отметить - это стиль написания. Такой легкий и с небольшим юмором. В самом показалось, что этот рассказ будет похож на типичные страшилки, которые я когда-то читала. Но нет.
Однако мне все же чего-то не хватило.
Конкурс как называется? "Напугай меня полностью". Т.е. подразумевается, что должно быть страшно, а я вообще никаких эмоций не испытала при чтении. Ну только улыбку вызвал и не более. 3 балла

Работа № 2.
Не совсем все поняла в этой работе. Автор, видимо, пытался написать очень страшный рассказ. Это даже ему удалось. Хоть опять же мне не было страшно его читать. 2 балла

Работа № 3.
Эту работу тоже не совсем поняла. Единственное нравится, что Хэллоуин здесь все же упомянули. Жаль, что фандом не написали. Мне кажется, что герой не оригинальный, а из какого-то произведения. хотя я могу ошибаться. Еще минус из-за песенки. Некоторые слова там просто не очень. 1 балл

Работа № 4.
Работа довольно объемная и да напоминает историю Риддла. Некоторые моменты было довольно устрашающие, так что в этом плане автор вполне справился. Дата напоминает о Хэллуине. 4 балла
Відправлено: Nov 29 2013, 00:11

  i  

Нужно ещё хотя-бы три голоса для закрытия голосования =smile_cry= Цитирование отныне поощряется user posted image Веером для хитрости :girl_gygy: Давайте закроем уже конкурс, а? Участники старались...


Відправлено: Nov 29 2013, 02:06
Работа № 1.
Самая прикольная работа. Нет, правда, здорово подняло настроение. 2 балла

Работа № 2.
А вот от этой работы прямо мурашки по коже... Нет, правда страшно. Задумка удалась. 3 балла

Работа № 3.
Кажется это из Лукьяненко. Никогда его не понимала. Рассказ не такой уж и страшный, не такой, как во второй. В какой-то мере это может быть подражание этому писателю современности. Ну, это не так уж страшно. 1 балл

Работа № 4.
Где - то я подобное видела по фильму или же просто слышала. В вот этот рассказ из всех работ очень страшный, действительно, что может быть страшнее, чем написанное в нем? 4 балла.

Все работы очень интересно написаны. Баллы выставила по мере прочтения и осознания прочитанного. Было страшно!
Відправлено: Dec 5 2013, 18:16

  i  

Нужен ещё один голос! Напоминаю, что цитирования вознаграждается =smile_cry=


Відправлено: Dec 9 2013, 17:27

  i  

Ещё один =smile_cry= Пожалуйста. Давайте уже закроем этот конкурс, а?


Відправлено: Dec 11 2013, 07:58
Все работы получились интересными, молоды ребята - здорово постарались в честь праздника!
1 работа порадовала Хэппи-эндом в отличие от оставшихся трех. Кстати я вот тоже не понимаю - зачем ходить ряженным - мало того, что интересный наряд нужно придумать, так потом еще и не знаешь где среди всего этого маскарада приятелей искать. Чувство юмора друзей - свинское, на мой взгляд, от такого розыгрыша и плохо стать может, так что я бы на месте главного героя не только сумкой двинула, а еще бы и попинала как следует.
За позитив работы 3 балла.

2 работа - классная, действительно иногда бывает, что человек как уйдет в депрессию, так потом столько глупостей сделать может, что окончательно сломает свою жизнь.
Еще эта работа мне понравилась своим поучительным смыслом - эдакая притча получилась, которая советует никогда не связываться с потусторонними силами, как бы плохо тебе не было.
Еще понравился конец - девушка сама нарвалась на неприятности, и за них получила по полной, главное ведь ее "знаки" предупреждали - не лезь, здесь опасно - она не послушала, и итог получился очень справедливым, на мой взгляд.
4 балла

3 работа - "Дозоры" Лукьяненко это конечно интересная вещь, но в этом исполнении мне как-то не очень понравилось - хотя получилось действительно похоже на оригинал. Я просто не верю, что Светлые стали бы тратить время на такой глупый розыгрыш, да еще бы не заметили труп над головами - с таким отсутствием интуиции их бы давно поубивали Темные.
1 балл

4 работа - получилось хорошо, но на мой взгляд несколько сумбурно, жаль конечно девочку - но вот только рассказ больше напомнил мне какой-то американский триллер с серийным маньяком убийцей во главе.
А я такие вещи как-то не очень люблю читать, смотреть нравится, но вот в бумажном варианте для меня все очарование теряется.
2 балла
Відправлено: Dec 16 2013, 17:00




Итоги:

Итак, спустя столь длительный (полтора месяца) промежуток времения объяляю голосование закрытым. Подведем итоги:

=first= Первое место занимают Работа № 2 ( Интонация ) и Работа №4 ( Cheburashka ). Они обе набрали по 18 баллов и обе получают по user posted image Золотому Яблоку Гесперид и +3 балла в копилку.

=second= Второе место занимает Работа №1 ( Cheburashka ). Она набрала 15 баллов и получает user posted image +2 балла.

=third= Ну и третье место занимает Работа №3 ( Джулия Ликвидстоун ). Она набрала 9 баллов и получает user posted image +1 балл.

И каждый участник получает приз в виде user posted image Тыквенного пирога.

Огромное спасибо всем, кто решился принять участие. Спасибо. что смогли выделить время на написание своих чудесных работ, они все достойны победы =sunny= А теперь, думаю стоит поблагодарить всех тех, кто проголосовал:

Вне всяких сомнений лучшим комментатором признается Баба-Яга. В качесве большого "спасибо" она получает свежесваренный user posted image.

А RainbowSun, Дуэлянтка Эрмайон, Миния Лоннерт, Джульетта Холливелл и The Queen of dark получают по user posted image
Призы в ближайшее время найдут своих победителей. Всем спасибо =girlandm=





 M 

Выслано

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0715 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:21:43, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP