Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предназначение

, Дхарма
Албус
Відправлено: Oct 18 2013, 01:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Баба Цуца @ Oct 18 2013, 01:00)
Читай биографию тетиньки и докумекивай самостоятельно что твои потуги сложить корявый пазл выглядят смешно

А ничего, что ее биография состоит из отрывочных сведений, которые она сообщает на своих лекциях да слухах. Это тебя не смущает?
Цитата (Баба Цуца @ Oct 18 2013, 01:00)
Остался при мне.

Чет незаметно. И ты никак не Лев Николаевич))) Как и я впрочем...
Цитата (Баба Цуца @ Oct 18 2013, 01:00)
А как же ты работал в школе несколько лет?

какие несколько лет? Тебе что-то мерещиться уже. У меня была практика в школе. Совсем недолго. И еще научись различать прошедшее и настоящее время.
Цитата (Баба Цуца @ Oct 18 2013, 01:00)
С чего ты взял что не имею?

Ты у нас дипломированный социальный психолог? Или все таки какой-то там медик? Ты же понимаешь что я имею ввиду профильное образование, а не общий курс психологии. Хотя образование по сути и не так важно как практика которой у тебя уж точно по причине указанной выше.
Цитата (Баба Цуца @ Oct 18 2013, 01:00)
Ты знаешь, в этом случае это даже и как похвала звучит. Лучше назови меня "диванным психологом" как ты себе посмел назвать прохфесора нейропсихологии в одной из тем форума. Посмешил многих тогда

Каждый должен заниматься своим делом. Замеряет человек электрические импульсы в мозгах - пусть замеряет, а если по части социальных отношений говорит фигню, то с этой точки зрения он - диванный психолог. Безотносительно к званиям и регалиям по основной специальности. Точно так же меня не раз называли полным чайником психиатры. И противоречия тут нет, потому что в их сфере я смыслю чуть более, чем нифига. Неужели тебе надо объяснять такие элементарные вещи?
Цитата (Баба Цуца @ Oct 18 2013, 01:01)
Да уж, испохабили тему. С тобой, Албус, только свяжись - вечно ерунда какая-нибудь выходит

Не я спихнул тему в оффтоп своим морализаторством и попытками навязать пользователям свое мнение через подмену понятий. Все как всегда: пришла Птица и устроила срач на ровном месте.

^
Албус
Відправлено: Oct 18 2013, 01:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Подводя некий итог развязанному Птицей срачу стоит все таки сказать что независимо от господствующей в обществе морали - дахарма человека важнее всего. Служение важнее семьи, детей, близких, друзей и тд. Чем раньше человек понимает в чем состоит его служением, тем меньше ошибок он сделает, тем гармоничнее будет строить свою жизнь. Однако если получается так, что ради высшего служения нужно оставить семью, то нужно оставить семью не смотря ни на что. Если вторая половина и ребенок любят вас - они поймут и обретут свое счастье, если не поймут и затаят злобу, обиду или чего похуже - то нужна ли вам такая семья??? Так что здесь все просто, хотя и дико для обывателя. Гораздо сложнее понять свое предназначение.
^
Wild Panther
Відправлено: Oct 18 2013, 03:24
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Баба Цуца, я влезу временно в ваше обсуждение, ради одного единственного комментария.
Цитата
Отвечу: человек, который бросил семью и пошел убивать людей в Афгане, Карабахе, Чечне за интересы политиков, вернулся ли он целым или изуродованным, или же не вернулся - пушечное мясо


Кто-то из вашей семьи прошел этот ад? Кто-то убивал или спасал? Кто-то оставлял семью, потому что таков был приказ?

У меня отец дважды прошел Афганистан. Оба раза по приказу, отступить от которого не имел права, иначе трибунал и тюрьма. В первый раз он шел боевым офицером, второй - штабным. Во второй приезд он спас свою роту от неминуемой гибели, вовремя заметив партизанов (не знаю. как уж они правильно называются, с детства ненавижу войну). Мой отец адекватный человек, но у нас до сих пор не принято вспоминать те годы. ибо похоронив столько людей, сколько похоронил он: близких людей. подчиненных, друзей, командование, даже стойкие люди ломаются.

Он воевал по приказу, а значит за интересы политики. Он убивал и спасал свою шкуру и шкуре молоденьких мальчишек, солдат-срочников. Ему повезло вернуться относительно здоровым, но таких было немного. А после всего этого назвать его пушечным мясом....

^
critic
Відправлено: Oct 18 2013, 08:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Wild Panther @ Oct 18 2013, 03:24)
Он воевал по приказу, а значит за интересы политики. Он убивал и спасал свою шкуру и шкуре молоденьких мальчишек, солдат-срочников. Ему повезло вернуться относительно здоровым, но таких было немного. А после всего этого назвать его пушечным мясом.... Я воздержусь от громких эпитетов в ваш адрес, хотя очень хочется, но очень хочется пожелать вам на своей шкуре ощутить все то, о чем вы с таким умным видом пишете! Вот тогда посмотрим, что вы будете говорить: штампы из умных книг, или все-таки правду жизни? И прошу вас, никогда больше в жизни не оскорбляйте офицерскую честь! Это я человек мирный, а многие ведь могут не только словами ограничиться.

В этом эпитете нет ничего оскорбительного. На войне все становятся пушечным мясом. Война - это мясорубка. И это не штамп из умной книги, а именно правда жизни.
^
Албус
Відправлено: Oct 18 2013, 08:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Тут предлагаю поговорить о том, что в самом общем виде можно назвать предназначением. Точнее - дхармой. Определенный жизненный путь, уготованный человеку высшими силами. Не судьба, а некая миссия, возложенная на человека в этой жизни. Его место, то что он должен делать здесь и то. что наилучшим образом соответствует его существу. Его служение богу. Служение - важнее всего. Даже важнее семьи. В идеале семья должна помогать человеку в его служении и способствовать его росту. Если семья, близкие или друзья этому мешают, то от них нужно избавятся, потому как сие резко негативно сказывается на развитии человека и на его дальнейшей жизни. От кармических последствий до самых что ни на есть физических, проявляющихся в болезнях и прочих житейских неприятностях. Семья же в этом случае развалится так или иначе, или же существование в в ней станет совершенно невыносимым для всех. Находясь на своем месте и действуя сообразно своей дхарме человек живет в согласии с высшей волей и приносит пользу всем живым существам.
Чем раньше человек понимает и осознает свое предназначение, больше у него шансов избежать ошибок и выстроить гармоничную жизнь. (примечание от КЭПа)))
^
Тесей
Відправлено: Oct 18 2013, 08:32
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Oct 18 2013, 08:17)
Тут предлагаю поговорить о том, что в самом общем виде можно назвать предназначением. Точнее - дхармой. Определенный жизненный путь, уготованный человеку высшими силами. Не судьба, а некая миссия, возложенная на человека в этой жизни. Его место, то что он должен делать здесь и то. что наилучшим образом соответствует его существу. Его служение богу. Служение - важнее всего. Даже важнее семьи. В идеале семья должна помогать человеку в его служении и способствовать его росту. Если семья, близкие или друзья этому мешают, то от них нужно избавятся, потому как сие резко негативно сказывается на развитии человека и на его дальнейшей жизни. От кармических последствий до самых что ни на есть физических, проявляющихся в болезнях и прочих житейских неприятностях. Семья же в этом случае развалится так или иначе, или же существование в в ней станет совершенно невыносимым для всех. Находясь на своем месте и действуя сообразно своей дхарме человек живет в согласии с высшей волей и приносит пользу всем живым существам.
Чем раньше человек понимает и осознает свое предназначение, больше у него шансов избежать ошибок и выстроить гармоничную жизнь. (примечание от КЭПа)))


дуже цікава тема. підримую всіма руками і ногами.
^
Wild Panther
Відправлено: Oct 18 2013, 08:33
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





critic, здесь речь идет не о термине, а о фразе в контексте. Я прочитала всю переписку и именно в контексте это оскорбление. Но даже как просто термин - он, на мой взгляд, совершенно не применим. Выц так считаете, но лучше не озвучивйте это вслух.

Прошу прощение за оффтоп, вечером все будет почищено.
^
Албус
Відправлено: Oct 18 2013, 08:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Тесей @ Oct 18 2013, 08:32)
дуже цікава тема. підримую всіма руками і ногами.

Круто. Так выскажись, если есть мысли по поводу)))
^
Guffy
Відправлено: Oct 18 2013, 09:07
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, и снова какие-то догмы. Мы свободны, Албус :D
^
Тесей
Відправлено: Oct 18 2013, 09:18
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Oct 18 2013, 08:58)
Круто. Так выскажись, если есть мысли по поводу)))


Ну, на мою думку це іде від душі. приходить такий момент у житті, коли людина отримує откровення. кожна людина індивідуальна, тому і це отрковення для кожного різне. кожна людина має своє призначення. на мою думку, тільки виконавши це призначення - життя людини не пройшло даремно. Біблія та інші святі Книги лише дають загальні рекомендації, бо дещо ми повинні самі зрозуміти, усвідомити.
Це чисто моя думка.

А що до хибного шляху - про це можна поговрити пізніш.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:16:10, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP