Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рассвет...

, Jurata, Wild Panther, простая прохожая
Відправлено: Oct 17 2013, 08:08


user posted image
user posted image

Прохладная осенняя Венеция, скрытая туманом, поднявшимся от воды. Вам кажется, что это другой мир, совершено иной, не реальный. Вас охватывает странное чувство, счастья, радости, сегодня шикарный маскарадный бал в вашем университете. На вас уже одето красивое платье, вы спешите туда к тому, кого так сильно любите и в тоже время ненавидите. Вас давно прозвали «Кот с Собакой» не день без скандала, ваша жгучая ненависть началась еще в школе, когда этот наглый парень отобрал у Вас первое место в школьной таблице успеваемости. Все, чтобы вы не делали, он делал лучше и это притом, что вы из богатой семьи, а он еле концы с концами сводит. Ваши стычки порой доходили до драк, но били его Вы, а он молчал и его странный взгляд полный грусти, однажды он зацепил Ваше сердце, так что любовь полилась по венам. Но признаться этому наглецу, который даже в университет попал в тот, же с вами, и тут умудрился, испортит вашу жизнь! Ни за что! Гори в аду, - думаете Вы. Пусть любите, но ненавидите больше. А сейчас он на этом балу и Вы уверены, что награду вручат Вам, вы постарались испортить все, что он делал ради этой сладкой мести.
И вот вы стоите на высокой сцене и с вызовом смотрите в его грустные глаза, вы добились признания, вы уничтожили его. Все настолько серьезно, что его даже отчислят. Вы ликуете, смеетесь, радуетесь, этот вкус мести, настолько сладкий, что опьяняет Вас. Вы теряете равновесие и падаете со сцены вниз, все вокруг замирает, но чьи-то руки, сильные, крепкие ловят Вас и прижимают как нечто ценное. Вы отключаетесь. Однако через какое-то время Вы просыпаетесь от шума ветра, волн и крика птиц. Вам тепло под нежным клетчатым пледом и голова лежит на чем-то мягком. Открываете глаза и видите великолепнейший рассвет. Поднявшись и сев, вы с изумлением смотрите на прекрасный вид, а через мгновение вам под нос буквально протягивают стаканчик с горячим кофе, вы поднимаете взгляд и видите объекта своей ненависти. Его глаза все так же грустны. А вы по привычке начинаете заводиться и злиться, кричите на него, обещаете подать в суд за похищение, обвиняете в изнасилование, семь кругов ада его ждут. Вас занесло, не можете, уже остановится, обвиняя его во всем и в какой-то момент, он дает Вам пощечину.
Дура ты, я просто люблю тебя с тех пор как увидел, а ты только на свою учебу, идеальную жизнь и имидж смотришь. Я все уничтожал, что бы ты стала нормальной и обычной девчонкой, которую я встретил, тогда на море. Можешь не волноваться, больше, я не буду в твоей жизни, - рыкнул он и, развернувшись быстрым шагом, пошел по улицам.
И тут Вы вспоминаете этот день, когда встретили этого парня впервые, тогда, Вы поранили коленку, а он дал Вам мороженое. Но догонять его, оставив гордость, нужен ли Вам такой человек, который портил Вашу жизнь из-за своего эгоизма. Или же все же догнать и сказать что любите. Без него ваша жизнь будет прекрасной, Вы будете лучшей в университет и более того на Вас уже запал богатый ухажер. А что будет у Вас с этим парнем кроме рассвета и любви?




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 600 символов каждый. Это правило действует и для тех, кто стал заменой.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Oct 17 2013, 08:27
*Собственная жизнь казалась Лесли еще запутанней известного сериала. Вроде бы один человек - а весь спектр эмоций, и какой сияет ярче - непонтяно. Любит ли она его? Несомненно. Будучи одной дома или в компании, где нет его - она скучает, грустит и хочет встречи. Ненавидит ли она его? Еще как. От одного его вида её воротит, как только он появляется в зоне видимости, в девушке закипает кровь и злость хлещет через края. И вот сейчас, именно сейчас он ставит точку в этом бесконечном потоки двух противоположностей.*
- Но...
*Лесли хотела возразить самой себе и ему заодно, но в этом не было смысла: себя не обманешь, а до него уже не докричишься. Только если сорваться прямо сейчас и бежать вслед. Но стоит ли? Девушка растеряно стояла на своем месте и смотрела вслед уходящему парню, которого она любит всем сердцем, но ненавидит всей душой. И сейчас она ненавидит его именно за эту точку, которую он поставил.*
//Имеет ли смысл превращать её в запятую? Ох, если бы мне кто помог разобраться...//
Відправлено: Oct 17 2013, 08:34
*Рядом с девушкой, будто из ниоткуда, возникла другая, вполне себе обычная, только одета была несколько официально - светлые джинсы, блузка и кроссовки им в тон. Можно было бы и не заметить ее присутствия, если бы она тихо не произнесла*
- Ну и чего ты смотришь ему в след?..
*Вздохнув и покачав головой, она смотрела в спину уходящему парню. Переведя взгляд на Лесли, пояснила*
- Я - твой Ангел. Вроде как могу помочь разобраться в себе. Скоро и Демон появиться должен...
*Развела руками и немного смущенно улыбнулась, тут же, впрочем, посерьезнев и кивнув на уходящего возлюбленного своей подопечной*
- Смотри... Он уходит. Не пробуждает никаких чувств? Разве не твоя очередь сделать шаг? Сколько он молчал? Сколько таким образом пытался добиться ответа на свои чувства? Раньше ты могла сдерживать себя ненавистью, незнанием о том, что им движет. Но не сейчас, он ведь ясно дал понять - пора завязывать с этим делом. Сейчас или никогда. Решайся. Если этот человек вызывает у тебя такой спектр эмоций, если он тебе прямым текстом сказал, что любит, что все, что он делал - из-за тебя, разве не стоит он того, чтобы ради него наплевать на свою гордость и показать ему, что он нужен тебе?
*Выпалив все это, Ангел замолчала, чтобы восстановить слегка сбившееся дыхание*
Відправлено: Oct 17 2013, 14:07
- Ну что я могу поделать, аврал и полная занятость. Завтра! Все завтра! И не минутой раньше!

*Статный молодой мужчина в классической костюме раздраженно бросил модный мобильный телефон в корман пиджака и подошел к девушкам.*

- Замечатиельный рассвет, не правда ли? Позвольте представиться, Люк, Демон.

*Мужчина учтиво поклонился, сотворил из воздуха три мягких кресла, а так же кофейный столик, сервированный на три персоны.*

- Присаживайтесь, дамы, позвольте за вами поухаживатью

*Разлив ароматный напиток по чашечкам, он обратился уже непосредственно к своей подопечной*

- Дивный рассвет... Вот только стоит ли считать, что таков будет каждый последующий? Жизнь состоит из взлетов и падений и нужно очень постараться, чтобы взлеты были выше, а падения безболезненней. Ты его любишь? Ну да, что я спрашиваю, все на твоем лице написано. И не стесняйся, это прекрасное чувство. Но вот долго ли быдет жить ваша любовь? Да, с милым рай и в шалаше... но лишь до первой грозы, пока этот шалаш не развалился, подумай об этом.

*Люк пригубил кофе и в наслаждением вытянул длинные ноги, приготовившись слушать доводы своей апонентки.*
Відправлено: Oct 17 2013, 14:49
*Ангел приподняла бровь, глядя на появившегося оппонента и спокойно присела на одно из кресел*
- Благодарю. Но мне бы чай.
*Проведя над чашкой рукой, взяла ее и сделала глоток*
- Так вот, с чего бы это рай в шалаше? Разве родители не помогут?
*Махнула рукой*
- Да даже если не помогут! Разве он еще не показал, сколько гор готов свернуть? Все его успехи - не говорят о том, что этот парень найдет свое место в жизни? Пусть он беден сейчас, зато через несколько лет он достигнет новых вершин и явно не останется не у дел. Он любит тебя, он готов работать, что еще нужно? И, ключевой момент - ты тоже его любишь. А то, что он вызывает бурю эмоций - даже хорошо, ваши отношения не перейдут в состояние простоя, не наскучат вам. Да, вы может и будете до надрыва кричать друг на друга, но в то же время ощущать истинную потребность друг в друге и где-то в глубине души - удовлетворение и ощущение, что это правильно, что несмотря на ругань, вы любите друг друга.
*Вновь замолчав, сделала еще глоток*
Відправлено: Oct 17 2013, 14:57
*после появления ангела Лесли ясно понимала, что появится и демон... но... демон, болтающий по мобильнику? Да, это поразило девушку даже больше, чем появившиеся кресла, столик и чай.*
//я сошла с ума//
*выслушывая обоих своих советчиков, блондинка попивала кофе.*
А Ангел права, мне тоже кажется, что он своими мозгами многого добьется. А если еще добавить мои деньги - то очень даже скоро!
*хотя и демон был в чем-то прав: вечной ли окажется эта любовь?*
Відправлено: Oct 17 2013, 15:09
*Будто услышав мысли девушки, Ангел продолжила говорить*
- Даже если это чувство не на всю жизнь, разве стоит от него отказываться? Все зависит от вас обоих, и я вижу, что вы хотите и готовы работать над отношениями. Даже само то, что ты сомневаешься, уже показывает это. Вы оба будете восприимчивы к критике.
*Помолчав пару мгновений, девушка вновь заговорила*
- То, что он сейчас ушел и это может стать точкой - не из его капризности, посуди сама. Ты унизила его, показала свое превосходство, но он никак не собирается тебе мстить. То, что тебя задевали его успехи - мелочно. Ты это перерастешь. А он... Он просто решил раз и навсегда разобраться в ситуации, чтобы больше вы не изводили этими соревнованиями друг друга. Скажи ты, что любишь его, он сделает со своей стороны все, чтобы вы были счастливы. Может быть, ты не готова к таким отношениям, но доверься ему - разве он не показал еще свой характер, - он будет надежной опорой, и едва ли ты пожалеешь об этом.
Відправлено: Oct 17 2013, 16:41
//Интересно, интересно...//

*Демон задумчиво смотрел на девушек, не прерывая их диалог. Ну не любил он перебивать и влезать, видимо неправильным родился*

- Лесли, твои деньги? Извини, но деньги твоих родителей. А ты уверена, что они его примут? Я бы так опрометчиво не думал, хотя мне всегда хочется надеяться на лучшее.

//Видимо я и правда не правильный Демон//

-А теперь о деле. Знаешь ведь, что люди говорят? А они говорят. что за любым великим человеком стоит женщина. Люди не врут, но... А вот тут начинается веселье. Разве он что-то делал для себя, потому что умеет и может, потому что хочет быть лучше для тебя? Нет, он достигал высот лишь для того. чтобы свергнуть тебя с пьедестала, чтобы ты забыла об успехе и обратила внимание на мирское. А теперь представь. вы поженились и тебе захотелось простого женского счастья, а не сворачивания гор. Ты опустила ручки, стала работать лишь для собственного удовольствия, а у него в результате исчез стимул. Ты готова всю жизнь быть вечным двигателем, раздражающим фактором для мужа? Ты готова всю жизнь его не просто направлять, а именно тянуть? Я искренне не желаю тебе такой судьбы!

*Люк сделал еще пару глотков бодрящего напитка. от выданной тирады пересохло горло, но надо продолжать.*

- А если ты изберешь себе в спутники человека, который уже смог чего-то добиться, причем сам, ты сможешь стать путеводной звездой, музой. Ты сможешь стать такой как захочется. не боясь выпустить ситуацию из своих изящных ручек. А любовь что? Она приходит и уходит...
Відправлено: Oct 17 2013, 16:55
*Когда Демон замолчал, Ангел вновь начала говорить*
- Ну-ну, а когда он мог делать что-то для нее? Так, чтобы она обратила на него внимание? Если бы бросал все к ее ногам, не думаете ли вы, что, чего уж греха таить, единственная и слегка избалованная дочь своих родителей просто бы не обратила внимания или, по крайней мере, никак бы не полюбила того, кто перед ней преклоняется? Чтобы оценить такие действия нужно уже любить человека, иначе они воспринимаются как должное. Примут ли родители? Они любят Лесли, так что, почему нет? Тем более, что партия хоть и небогата, но уже вовсю показывает перспективы.
*Покачав головой, девушка продолжила*
- "Сворачивал нашу подопечную с пьедестала" он для того, чтобы она наконец открыла глаза и посмотрела по сторонам, увидела все без розовых очков. Чтобы обратила на него внимание, чтобы перестала задирать нос, в конце концов. Да, это не очень приятно слышать, я понимаю.
*Ангел пожала плечами*
- Но я говорю, как есть. Какой у него исчезнет стимул, если Лесли будет работать для себя? Он делал успехи не чтобы показать свое превосходство, а чтобы она обратила внимание. А дальше... Он ее любит, она - его. У парня вполне хватит запала, чтобы достигнуть больших успехов, а дальше - в конце концов, не всю же жизнь о карьере думать? Когда она пойдет в гору, можно будет и погрузиться в мирское, уделять больше времени семье, какое уж тут угасание чувств...
Відправлено: Oct 17 2013, 17:11
- Ха, какие перспективы?

*Демон не удержался от язвительной усмешки*

- Да если бы он старался чего-то добиться именно, чтобы показать какой он, а не чтобы доказать, что она, по его мнению, не права в своем стремлении быть лучшей, он бы не столкнулся со стеной ненависти. Но я бы предпочел. все же услышать Лесли для начала, что она об этом думает. В конце концов, это она должна принять верное решение, а не мы переругаться.
Відправлено: Oct 19 2013, 19:04
Ну, честно говоря...
*Лесли серьезно задумалась.*
Мне ближе позиция Ангела. Мозги у парня на месте и он ими пользуется правильно, я не думаю, что его можно остановить. Успех не столько должен мотивироваться внешними факторами...
*Блондинка сделала пару глотков кофе, оттягивая время и продумывая следующую фразу.*
Когда достигаешь одной высоты, хочется ведь покорить следующую. Разве нет?
*Вопрос вроде был и риторическим, но все-таки был направлен Демону, который именно это и ставил под сомнение своими доводами.*
Но мне, блин... Я не знаю. Я не хочу за ним бежать, я хочу, чтобы он вернулся... Или тот миг, когда он подсунул мне чашечку кофе...
*Лесли сокрушенно покачала головой. Что уж говорить: усложнять ситуацию эта девочка умела всегда.*
Відправлено: Oct 19 2013, 19:20
- Хо-хо!
*Ангел резко поставила кружку на стол и поднялась с кресла*
- Хочешь, чтобы он вернулся, говоришь? Чтобы показал, какую ты имеешь над ним власть? Да, тебе будет до безумия приятно. Но... Ты перестанешь его ценить. Перестанешь воспринимать как МУЖЧИНУ. Сама подумай: Зачем тебе тот, кто каждый раз будет падать ниц, бежать по первому же твоему зову? Ты будешь хотеть того, не зная чего, накручивая каждый раз требования.
*Девушка вздохнула*
- А вот такой, когда он выложил свои чувства, предоставил тебе выбор - именно такой он тебе и нужен, разве нет? Он не крайность - ведь не каждый раз же так поступал. Сделал все, что мог, и теперь, выложив то, что на душе, предоставил тебе выбор. Ведь не за красивые глаза полюбила. А за характер, действия. В сущности, о чем он тебе и говорил - его действия были направлены на то, чтобы ты спустилась с небес на землю и поняла, что жизнь - это не исполнение твоих капризов, нужно снять розовые очки.
*Почесав лоб, Ангел опустилась обратно в кресло*
- Так вот... Готова ли ты прищучить свою гордость, признать его правоту, взглянуть на ситуацию трезво и... Сделать шаг, один единственный шаг навстречу?..
Відправлено: Oct 19 2013, 19:36
*Демон со вздохом принял несправедливые обвинения на свой счет. А ведь просто хотел предоставить девушке комфортные условия для принятия решения, чтобы ничто ее не отвлекало от действительно важного в этот момент. Но все это мелочи, а сей час он должен датьдевушке верный совет и помочь определиться*

-Лесли, а ты уверена, что тебе нужно бежать. Да, ты его догонишь, он тебя обнимет и вы будете счастливы... какое-то время. Но ведь сейчас он ушел. Преодолев столько сложностей, он сломался тогда, когда ты была готова стать его. Ведь подумай, признавшись тебе в своих чувствах несколько раньше, разве ты бы не приняла его? Ну ладно, спишем на нерешительность. Но что мешало ему закрыть твой рот поцелуем, когда ты заслуженно распекала его за похищение? Ведь таким образом он выиграл бы гораздо больше, чем так, как он повел себя. Видимо, либо его чувства не слишком сильны, либо они начали остывать, раз он позволил себе выставить виноватой именно тебя. Ни один любящий мужчина не оставит любимую, если есть хоть крошечная надежда, он будет биться до последнего.

*Люк внимательно следил за выражением лица подопечной, стараясь уловить малейшие изменения ее настроения*

Да и потом, могу сказать одно, если бы ты его любила настолько, что жить без него не могла, ты разве пила бы сейчас с нами кофе? Нет, ты бы уже бежала за ним и никакие доводы разума тебя бы не остановили. Значит ты сомневаешься в своих чувствах, сомневаешься, что будешь с ним счастлива, сомневаешься, что это твоя судьба. А если есть сомнения, значит это не истинная любовь.
Відправлено: Oct 19 2013, 19:42
*Ангел опять поднялась со своего места, не давая подопечной ответить*
- Но-но! Он не сломался, он предоставил ей возможность решать. Если она непробиваемая - что еще делать? Обними он ее сейчас, он бы просто оттолкнула его, разве не так, Лесли? И сомнений было бы еще больше. А действуя так, он заставил задуматься, о чем и говорит наше присутствие. Задуматься всерьез: сейчас или никогда. И никакого лишнего времени на размышления, кучи дней самокопательства и прочих обоюдных мучений из-за этого. И... Ничего, что время сейчас течет гораздо медленнее? Как только мы исчезнем, девушке будет казаться, что куча мыслей пронеслась за секунду, и останется лишь смутное ощущение чьего-то еще присутствия...
*Ангел вновь села, вдохнув*
- Извини, что перебиваю... Впрочем, если я так реагирую, значит, мой оппонент задевает меня за живое. В конечном счете все сведется к тому, какая трактовка действий любимого тебе будет ближе. Ведь на ситуацию всегда можно смотреть... С двух сторон.
*Откашлялась, улыбнулась краешком губ Демону и глотнула уже немного остывший напиток*
- Извините.
Відправлено: Oct 21 2013, 12:02
*Ангелу с Демоном явно было неплохо и без самой Лесли, они спорили друг с другом иногда забывая о присутствии здесь самой девушки. Блондинка таким моментам ужасно удивлялась, ибо обоих она считала плодом своего воображения.*
//Наверняка я сейчас в обмороке или в коме, иначе как объяснить этот рассвет... на пляже? и этих странных, что называют себя ангелом и демоном... Ну еще можно предположить, что я окончательно рехнулась.//
Вы так мило спорите, что я начинаю чувствовать себя виноватой в вашей ссоре... Скажите, какого лешего вы все про меня знаете лучше меня? Это... Странно...
*Лесли явно начала думать не о том, но, встряхнув головой, она вернулась к насущной проблеме.*
Извини... Люк...
*Девушка таки вспомнила имя Демона.*
Но ты мне кажешься не таким убедительным, как твоя очаровательная оппонентка... Может, все дело... Не знаю...
*Лесли сокрушенно покачала головой: ей не нравился этот диалог, но и придти к определенному выбору она никак не могла: то ли сорваться и бежать, то ли так остаться здесь... одной.*
Відправлено: Oct 21 2013, 12:12
*Слушая Лесли и временами виновато улыбаясь, Ангел смотрела на нее. Когда девушка замялась, она вновь встала с кресла, махнула рукой вслед едва движущемуся, словно в замедленной съемке, и уже едва различимому силуэту парня*
- Мы - это ты. Потому и знаем...
*Ответив на вопрос подопечной, Ангел поглядела на нее пару секунд и нетерпеливо повысила голос*
- Чего ты ждешь?! Все уже сказано! Беги за ним!
*И, словно без сил, плюхнулась, пожалуй, на уже уставшее (если бы оно могло чувствовать) от этого кресло*
Відправлено: Oct 21 2013, 12:21
*Ангел действительно была права. И Демон тоже. Демон помог осознать Лесли, что уходящий парень - именно тот человек, который ей нужен.*
//Мы - это ты. Я рехнулась. Или я в коме. Ну, надо решать и действовать, иначе проведу остаток дней в обществе своего воображения. И вот тогда я точно рехнусь.//
Да, ты права, права! А теперь простите, мне пора.
*Блондинка чмокнула Ангела, потом обняла и чмокнула Демона, а после... А потом она побежала навстречу солнцу, куда уходил тот человек, которого она любила и ненавидела. Но, как выяснилось, любила она его больше. Поэтому и бежала. Бежала за своим счастьем, которое она надеялась достигнуть рядом с ним.*
Відправлено: Oct 23 2013, 07:56

  i  

Человек принял сторону ангела. Но демону не стоит отчаиваться, ведь столько еще непорочных душ можно отхапать себе )

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:15, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP