Нова тема

 

Загадки Берты Джоркинс

Korell
Відправлено: Oct 16 2013, 18:22
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Предлагаю поразмышлять об этом интересном и необычном персонаже. И главное: о таинственном воспоминании о ней Дамблдора.


Итак, ГП и КО. Сцена в кабинете Дамблдора:

- Любопытство — не порок, — покачал головой Дамблдор. — Но его надо держать в узде…
Слегка нахмурившись, он коснулся содержимого сосуда волшебной палочкой. Оттуда тотчас выросла фигура пухлой, обиженно нахмурившейся девушки лет шестнадцати и стала медленно вращаться. Ноги ее все время оставались в Омуте, и она не обращала внимания ни на Гарри, ни на профессора Дамблдора.
— Он наложил на меня заклятие, профессор Дамблдор, — вдруг заговорила девушка, голос ее, как и голос Снегга, гулко отдавался. — А я ведь только дразнила его, сэр, сказала, что видела, как он в четверг целовался с Флоренс за оранжереей…
— Но зачем, Берта, — печально спросил Дамблдор, глядя на кружащуюся фигурку, — зачем тебе понадобилось следить за ним?
— Берта? — прошептал Гарри, глядя на девочку. — Это… это Берта Джоркинс?
— Да, — кивнул Дамблдор, еще раз помешав палочкой свои мысли. Берта исчезла, и они снова опалово засеребрились. — Такой я помню ее в школе.

Я слышал три версии:
1) Берта следила за Томом Риддлом. Но это невозможно: Том учился в Хогвартсе в 1938 - 45 гг., а Берта - в 1960-х годах.
2) Берта следила просто за каким-то Томом с его любовными интригами. Интересно, что тогда здесь заинтересовало Дамблдора? С каких пор директора волнует, в кого там влюблена какая-то Берта и что у нее соперница некая Флоренс? Тем более, что Берта с Хаффлпаффа - даже не с его факультета.
3) С каких пор ученица бегает в кабинет директоров по поводу того, с кем целуется Флоренс? У Дамблдора нет других дел?
4) С чего бы директору смотреть печально на кружащуюся фигурку девочки? У нее несчастная любовь к какому-то Тому и ревность к Флоренс? Ну и что? С каких пор Дамблдор стал лезть в такую ерунду?

Давайте попробуем поразмышлять об этой очередной загадке Роулинг!
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 10 2014, 12:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Ответ очень прост - в девочку швырнули заклинанием, и она подняла ор на всю школу.
А события необязательно происходили в кабинете, т.к. Д. еще тогда директором не был. наверное, просто оказался рядом.
А Д."забивает голову", потому что берта пропала и могла сыграть роль "языка" врагу.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 10 2014, 14:22
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





А она не училась случайно во времена мародеров? Тогда она могла следить к примеру за Малфоем-старшим.
^
Три рубля
Відправлено: Sep 10 2014, 21:32
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Мелко.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 14:15
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 12:38)
Ответ очень прост - в девочку швырнули заклинанием, и она подняла ор на всю школу.
А события необязательно происходили в кабинете, т.к. Д. еще тогда директором не был. наверное, просто оказался рядом.
А Д."забивает голову", потому что берта пропала и могла сыграть роль "языка" врагу.

Мушу визнати, найлогічніше припущення.
До речі, де у цитаті Берта згадує Тома? Чому, власне, не могла слідкувати за своїм приятелем, а нарватись на тих ,кого Лілі потім називала "Северусовими улюбленими сметрежерами"?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0660 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:45:45, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP