Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Финеас Нигелус Блэк: самый противоречивый директор

Korell
Відправлено: Oct 16 2013, 09:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Решил создать тему об одном из самых интересных персонажей поттерианы. Лично мне этот герой очень интересен. Финеас Нигеллус Блэк: избалованный аристократ, высокомерный, капризный, как ребенок, был очень строгим директором. Употребляет слово "грязнокровка", как "доброе утро". Представьте, какие нравы царили в Хогвартсе во времена детства и юности Дамблдора.

И вместе с тем - борец с Темным Лордом и его режимом. Никогда не отказывал "золотому трио" в помощи, всегда помогал им в самых опасных делах. Где-то в душе он, по-моему, даже любил с ними общаться. Другие, "хорошие" директора с портретов, палец о палец не ударили.

Интересно обсудить эту личность!
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 16 2013, 10:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Интересно, конечно, но что мы о нем знаем? О детстве, юности, семье, где он рос, о его друзьях и одноклассниках ... И, кстати, более подробно - о его деятельности, как директора? Мне лично было бы любопытно все это узнать - вот только из каких источников? В каноне ведь почти ничего нет ... Опять будем изучать интервью Роуллинг? :D
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 19 2013, 18:28
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Меня все Блэки интересуют, особенно эпохи до Гарри и даже до Беллы/Нарциссы/Андромеды. Одно время искала что-нибудь качественное, немного, вроде бы, нашла. Даже начала планировать свой макси фик по всему поколению Блэков, включая и тех, кто потом сменил фамилию. Но потом поняла, что не потяну.
В интервью про него, насколько я помню, Роулинг не говорила, наверное потому, что не спрашивали. Я запомнила лишь то, что он считал десткие проблемы недостойными внимания и всегда возмушался поведением Гарри в диреткороском кабинете. Однако у меня всё равно немного сложился его образ, а отсутствие определенных фактов даёт простор для фантазии, главное меру знать.
Люди все создания противоречивые в большиснтве своём.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 20 2013, 10:12
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Мы слишком мало о нём знаем, но вот не пойму зачем он помог Потттеру, боялся что при Лорде хуже будет? Нет явно лучше чем во время его деректорства. Ну или примерно так же, только вместо порки и розг- круциатусы.
^
Korell
Відправлено: Oct 20 2013, 12:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Фэлина Риддл @ Oct 20 2013, 10:12)
Мы слишком мало о нём знаем, но вот не пойму зачем он помог Потттеру, боялся что при Лорде хуже будет? Нет явно лучше чем во время его деректорства. Ну или примерно так же, только вместо порки и розг- круциатусы.

Думаю, тут важенй момент - он стал помогать, когда узнал о гибели Сириуса, последнего из рода Блэков. Месть?
Додано через 11 хвилин
Ferreus Phoenix,

Цитата
Даже начала планировать свой макси фик по всему поколению Блэков, включая и тех, кто потом сменил фамилию. Но потом поняла, что не потяну.

Жаль... Может, еще вернетесь?


Цитата
Я запомнила лишь то, что он считал десткие проблемы недостойными внимания и всегда возмушался поведением Гарри в диреткороском кабинете.

Да, это в 5 книге. Но в 7 он стал очень активно помогать "золотому трио": бегать из портрета в портрет, собирать сведения, предавать их. Ну ворчал иногда, но в целом... Другие, хорошие и добрые директора, не стали помогать вообще. А Блэк стал.

И еще: Дамблдор с ним спорил, но за помощью почему-то обращался именно к Блэку. Портреты других (того же Диппета) он о помощи не просил.
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 20 2013, 15:42
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Korell,
Цитата
Жаль... Может, еще вернетесь?

Не стоит жалеть, так, как пишете вы, с привязкой к эпохе, прописанных характерами я всё равно не смогу. К тому же я планировала быстренько "пробижаться" по Блэкам, глав по пять на поколение, и закончить тем, как Сириус и Беллатрикс попадают в Азкабан. Насчитала всего пять поколений, начиная с Финеаса Найджелуса.
Кстати, младшая сестра Финеаса - Исла, была первой выжжена с гобилена, если отсчитывать именно с этого поколения, за то, что вышла замуж за магла. И это в такие времена? Удивительно.
Цитата
Да, это в 5 книге. Но в 7 он стал очень активно помогать "золотому трио": бегать из портрета в портрет, собирать сведения, предавать их. Ну ворчал иногда, но в целом... Другие, хорошие и добрые директора, не стали помогать вообще. А Блэк стал.
И еще: Дамблдор с ним спорил, но за помощью почему-то обращался именно к Блэку. Портреты других (того же Диппета) он о помощи не просил.

Ну, значит не таким уж и плохим он был. Просто рос в такие времена, когда понятия были другие. А Дамблдор раз его выбрал, значит знал, что поможет не смотря на взгляды.
А вообще, он мне чем-то Крауча-старшего напоминает. Не знаю, может быть, я заблуждаюсь.

Добавлено позже

Впрочем, у меня ведь семь пятниц на неделе и я решила, что если разберусь с текущими завалами, то, возможно попробую написать хотя бы первую часть. Первую главу этой чатси, пробную, скажем так, точно попробую напистаь, и если она получится слишком плохой, то с чистой совестью заброшу.
Хотя, честно говоря, я бы побоялась представить это детище на ваш суд. Всё-таки вы так серьёзно подошли к написанию "Тёмного Лорда", а я... Впрочем, поживём увидим.
К тому же до этого у меня были немного продуманы некоторые образы из певрого поколения, а теперь мне кажется, что Финеас не совсем такой, каким я его себе представляла.
И, если верить фамильному древу Блэков, то именно он дал жизнь, если можно так сказать, всем будущим Блэкам. Ведь его старший брат - Сируис умер в 8 лет, сестра - Элладора не была замужем, если верить тому же древу, и, возможно, именно ей принадлежала идея обезглавливать состарившихся домовиков и развешивать по дому их мумифицированные головы. Хотя Сируис в разговоре с Гарри не уточнял, какая именно Элладора положила этому начала, а у Блэков принято называть детей в честь предков.
Ну, и младшая его сестра - Исла, как я уже писала выше, вышла замуж за магла. О её судьбе ничего не известно и нафантазировать можно разное, но это, как мне кажется, излишне.
А ведь выжгла Ислу, если верить одному источнику, именно Вальбурга - правнучка Ислы или внучатая правнучка, я в этом плохо разбираюсь.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2014, 07:22
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Он, коеноч, Трио помогал, но его мнаера говорить матом просто отталкивает. ДА и самым непопуллярным диектром не становятся прсто так. Стало быть, при нем процветали наказания -это минимум. А это крайне негативно его характеризует.
^
Korell
Відправлено: Feb 20 2014, 08:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 20 2014, 07:22)
Он, коеноч, Трио помогал, но его мнаера говорить матом просто отталкивает. ДА и самым непопуллярным диектром не становятся прсто так. Стало быть, при нем процветали наказания -это минимум. А это крайне негативно его характеризует.

Мелания, но Вы же сами говорили, что надо сделать поправку на эпоху. В конце 19 века это, возможно, было нормой.
А насчет непопулярного... Что же другие директора, хорошие и популярные, палец о палец не ударили, чтобы помочь?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 20 2014, 13:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 20 2014, 08:35)
В конце 19 века это, возможно, было нормой.


Что было нормой? Людей грязью называть или с детьми жестоко обращаться? занете, если рводе даже привычные к насилию люди не смогли Финнеасу простить тог, что он творил, будучи директром - значит, вот настолкьо все было плохо. Даже их шокировала его жестокость.
^
Три рубля
Відправлено: Feb 23 2014, 14:27
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Что было нормой? Людей грязью называть или с детьми жестоко обращаться?

Ага.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:08:49, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP