Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О реальной пользе Распределяющей Шляпы ...

, Действительно ли в наше время так необходима Распределяющая Шляпа?
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Oct 21 2013, 23:07
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 17:03)
выпадает" из этого критеря - там, видите ли, важно происхождение.

вы несколько раз повторили эту глупость. на слизерине важно не происхождение, а две черты характера: хитрость и амбициозность.
равенкловцы отличаются стремлением к знаниям.
грифы - храбростью, хаффлы - честностью и трудолюбием. это все черты характера

при власти волда детей разделили на чистокровных и нечистокровных, что выглядело как лагеря фашистов.


почему детей разделили именно по чертам характера? так захотели создатели хога. ведь изначально деканы факультетов выбирали сами учеников. тех, кто им понравится. и каждому из деканов нравилось что-то свое. после их смерти все переросло в очень простую штуку - традицию
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 22 2013, 05:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
При выборе скорее превалировало ЧСВ.

Sunset Sarsaparilla, просветите меня, темную :D - что такое ЧСВ?
Додано через 10 хвилин
Цитата
вы несколько раз повторили эту глупость.

Зарезанный одуванчик, вот только не надо переходить к оскорблениям ... Или джентльменов на форуме уже не осталось? =-O :D
Кстати, если Вы заметили, я говорила о том, что качества, по которым распределяют, должны быть взаимоисключающими, т.е. "или - или", иначе теряется смысл разделения ... Я понимаю, человек многогранен, в нем трудно выделить одно качество - но тогда в чем смысл деления по факультетам? Противопоставлять - кто умнее, кто храбрее, кто честнее? А зачем? Подумайте над этим ...
А касательно традиций - знаете, традиции хороши, когда они способствуют прогрессу, развитию общества, а не тормозят его и мешают нормально жить ... Все течет - все меняется ...
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 22 2013, 12:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 21 2013, 23:07)
на слизерине важно не происхождение, а две черты характера: хитрость и амбициозность.
Шляпа сама пела, что-то про чистокровие. Не знаю, как там в оригинале,но в Росмене :"Безупречных, к тому же, по крови"

Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
просветите меня, темную :D - что такое ЧСВ?
Чувство Собственной Важности. :D

Не скажу, что мне не нравится деление по факультетам, очень нравится, но надо смотреть на вещи объективно: это разделение рождает предрассудки, хотя в книге чётко показано, что на всех факультетах бывают хорошие люди и плохие люди.
Так, что 2 выхода:
1)Отменить распределение.
2)Перевоспитать волшебников, чтобы не было предрассудков.
Ежу ясно, что второй вариант- практически невыполним. Остаётся первый. :)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Oct 22 2013, 13:00
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Дуэлянтка Эрмайон, мне до джентельмена как до венеры автостопом. я вас не оскорбляла, лишь сказала, что вы все время повторяете одну и ту же глупость. это оценка ваших слов, лично к вам я неприязни не испытываю, ни в коем разе. даже наоборот.
если бы на слизерин принимали только чистокровных, то Реддл туда бы никогда не попал.
я не берусь утверждать, что там пела шляпа, но я как человек, работающий с ролевыми анкетами, много читала про факультеты и всегда встречала два слова: амбициозность и хитрость. Гарри шляпа хотела распределить на слиз из-за его амбициозности, а не чистокровности.
я не фанатка шляпы и эта традиция имеет определенное количество минусов, которые вы уже сказали и я с этим согласна. читала как-то фанфик, где гермиона рассекретила шляпу, которая, оказывается, вообще мухлевала, очень советую))
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 22 2013, 15:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Зарезанный одуванчик
Цитата
мне до джентельмена как до венеры автостопом. я вас не оскорбляла,
Извините, я вот тоже сделала вывод, что Вы мужского полу- у Вас это указано под аватаркой... :D
Цитата
если бы на слизерин принимали только чистокровных, то Реддл туда бы никогда не попал.
И Снейп.
Цитата
но я как человек, работающий с ролевыми анкетами, много читала про факультеты и всегда встречала два слова: амбициозность и хитрость.
Скорее даже: способность идти по головам к намеченной цели. И опять же- Андромеда и Слагхорн- не такие, вроде бы. А Питер Педдигрю- такой,хоть и с Гриффа...
^
Floyd
Відправлено: Oct 22 2013, 18:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 22 2013, 13:00)
читала как-то фанфик, где гермиона рассекретила шляпу, которая, оказывается, вообще мухлевала, очень советую))

Название не помните?
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 22 2013, 21:56
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Чувство Собственной Важности.

Black dog 10, спасибо, теперь буду знать ;)

Цитата
мне до джентельмена как до венеры автостопом.

Зарезанный одуванчик, простите, конечно, за недоразумение, но у Вас под автаром обозначен именно мужской пол ... =-O Исправьте, если не хотите дальнейшей путаницы в этом вопросе ...

Цитата
я вас не оскорбляла, лишь сказала, что вы все время повторяете одну и ту же глупость. это оценка ваших слов, лично к вам я неприязни не испытываю, ни в коем разе. даже наоборот.

Спасибо. :) Будем считать, что мы просто не поняли друг друга ... ;)

Цитата

я не фанатка шляпы и эта традиция имеет определенное количество минусов, которые вы уже сказали и я с этим согласна. читала как-то фанфик, где гермиона рассекретила шляпу, которая, оказывается, вообще мухлевала, очень советую))

Да, эти минусы вполне очевидны ... :( А ссылку на сей любопытный фф не дадите?
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Oct 23 2013, 00:02
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Barra, довольно милый фик на хогвартснете
^
Korell
Відправлено: Oct 29 2013, 15:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Я считаю, что идея Слагхорна была хороша: создать внеклассный клуб, где слизеринцы смогут спокойно в неформальной обстановке общаться с представителями других факультетов. Пусть ребята общаются друг с другом, пусть преодолевают стереотипы. Глядишь, и приятельские отношения завяжутся. Психологически нездоровых администрация тоже с подросткового возраста ставить на учет. Только нельзя. чтобы таким клубом руководил такой же скрытый сторонник и фанатик чистокровности, как Слагхорн.
^
Korell
Відправлено: Oct 30 2013, 16:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 21 2013, 22:38)
Не все так драматично, потому что не все слизеринцы были бы для этого хитрыми и находчивыми (вспомним, Крэбба и Гойла). При выборе скорее превалировало ЧСВ. Х)

В одном фике мне попадалась интересная теория, что изначально у каждого факультета был профильный предмет. Гриффиндор - трансфигурация, Хаффлпафф - травология, Райвенкло - заклинания, Слизерин - зелья и алхимия. Не даром деканы у них преподаватели именно этих предметов. Может, изначально так и отбирали детей по этим критериям, а потом пошли предрассудки?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0756 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:30:27, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP