Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Различия в обществе

, или почему Вы так хотите за границу?
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 16 2013, 05:20
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Houdini, может, и есть такие, кто не против, имея невзвешенную и необремененную хотелку. Разве это проблема? Потоков беженцев же нет, т.е. большинству желающих невыгодно пытаться уехать. И сколько иммигрирующих довольно тем, как они устроились? Возвращаются же назад.
Насчет Австралии: у нее гидроресурсов маловато. В случае чего... Не, к черту.

ТС - топик стартер.
У меня родственники с ПМЖ из Испании назад вернулись, бросив образование и возможность преподавания.

Когда заходит речь об американском образовании, обычно упоминают разницу в том, что там оно уже, чем у нас. Это влияет на то, что иногда требуются наши специалисты, когда в работе происходит стык научных дисциплин, для разбирательств в котором не все обладатели американского диплома... подходяще обучены.
^
Албус
Відправлено: Oct 16 2013, 05:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
ТС?

Топикстартер. Человек, написавший первый пост и задавший тему для обсуждения, вы то есть. Что непонятного? Как первый день в интернете, ей богу.
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
Кстати, цены да, выше, чем у нас дома, но есть университеты, где обучение стоит сравнительно немного.

40к$ в год например. Цены существенно выше. Но по части самого образования мы пришли к консенсусу)))
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
я думаю, Вы согласитесь, что не всё, что показывают в фильмах - неправда.

Это естественно, от этих глупых стереотипов, думаю, уже все отошли.
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
Да, несомненно, от полиции в США можно ожидать большего, чем от милиции в Украине, но то, что Вы получите, не слишком существенно отличается. Хотя, да, борьба с преступностью в США на более высоком уровне, согласен.

И на более профессиональном. Мы же пользуемся многими тренинговыми разработками S.W.A.T., а не наоборот. Да и вообще... Я не знаю сталкивались ли вы с нашей ментурой, но я не думаю что в дежурной части человека с заявлением могут послать самым натуральным образом. Так же я очень сомневаюсь что, если речь не идет о гангстерском районе, что на человека бросаются с клоками только потому, что он кому-то не понравился. А у нас - бросаются. И уж точно в этом случае можно рассчитывать хоть на какое-то шевеление со стороны полиции. И еще, если где-то в Техасе или Флориде вы застрелите отморозка, покусившегося на вашу жизнь/здоровье/имущество, то мне думается что это не гарантирует вам попадания на нары. Даже при том, что США занимает одно из первых мест в мире по количеству заключенных. А у нас - гарантирует. Такова "правоприменительная" практика закона о необходимой самообороне.
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
О каких преступлениях Вы сейчас говорите?

О самых различных. Начиная от халатности и воровства, заканчивая дачей взятки, контрабандой и тд. Я уже не говорю об административных мелочах типа бухла на улице и курения в транспорте и рядом. Взятка - неотъемлемая часть нашей жизни. На всех уровнях. Сомневаюсь что в США надо давать взятку чтобы доктор начал выполнять свою работу. Конечно коррупцию не победить, она была, есть и будет, и США тут не и исключение, но ведь не на каждом шагу и не во всех сферах жизни... И тд.
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
Контраст чувствуется особенно сильно, когда только приезжаешь сюда.

То есть вы приехали в Штаты, посмотрели на жизнь и поняли что у нас лучше? "Не верю!"(с) Станиславский.
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
Вот только вопрос - стоит ли оно того?

В обозримом будущем подвижек в общественном сознании не намечается, так что хочется все таки посмотреть как живут люди в других местах и самому пожить в более спокойной стране, возможно и с более мягким климатом)
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
Кстати, если что, рекомендую Китай – уж очень их менталитет на наш похож.

Нет уж, спасибо. Какой смысл менять шило на мыло? И потом капитализм под руководством компартии не по мне. Хотя одна знакомая уехала в Китай и вполне себе не жалуется, но для меня эта страна представляет очень большой, но сугубо исследовательский интерес. Для жизни же мне больше всего интересен Таиланд. По нисходящей: Сингапур, Филиппины, Индия... Везде есть своия прелесть и свои недостатки.
Цитата (Houdini @ Oct 16 2013, 00:38)
Азия действительно заманчива, вот только хватит ли терпения выучить язык? Культуру? Свыкнуться с обычаями?

В бурно развивающихся странах Азии люди знают английский, хотя говорят он та очень специфический. Даже более специфический, чем в Индии. Местная культура, по крайней мере в Таиланде, жестко увязана с религией. 95% жителей - буддисты, а с этой традицией у меня лично не будет никаких проблем. Гораздо больше затруднений вызвала бы например интеграция в католическое общество Эквадора. Примирение с обычаями местного населения - вопрос здравого смысла. Общечеловеческие ценности одни на всех. Принимай людей .такими, как они есть, не лезь со своим уставом в чужой монастырь и все будет нормально. Тысячи русских, постоянно или не постоянно живущих в Азии доказали это.

^
Албус
Відправлено: Oct 16 2013, 05:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 16 2013, 05:20)
У меня родственники с ПМЖ из Испании назад вернулись, бросив образование и возможность преподавания.

Насколько я слышал Испания - хорошая страна, с европейскими нравами, хотя и специфическим традициями. Если не секрет, что заставило вернутся? Культурная несовместимость или же какие-то экономические причины все таки?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 16 2013, 08:32
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:35)
Насколько я слышал Испания - хорошая страна, с европейскими нравами, хотя и специфическим традициями. Если не секрет, что заставило вернутся? Культурная несовместимость или же какие-то экономические причины все таки?

Экономические, наверное. Там мужу приходилось работать, например, вышибалой - ну, выполнять несерьезные задачи, пока жена работала официанткой, чтобы оплачивать учебу (интересно, что этого на все хватало). Но потом ему удалось найти более интересную работу в России тренером баскетбольных команд (без понятия, как), и он вернулся обратно спустя лет двенадцати эмиграции. Жене оставалось где-то полгода до того, чтобы закончить обучение и иметь возможность преподавать язык. Но это было десять лет назад.
А уровень безработицы не пугает? В любознательских, конечно, целях.
^
Алиатри
Відправлено: Oct 16 2013, 08:48
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Я никогда не хотела в США. Может быть я какое-то не такое существо, но стремления жить за границей у меня никогда не было.
Да, я бы хотела туда съездить, но меньше, чем в Англию, например. А вот стремления там жить...

Вообще, тема про иммиграцию меня сейчас немного заботит. Не потому, что я хочу переехать, просто моя сестра тут несколько лет назад решила (по инициативе мужа), что они решили переехать в Австралию. типа в России жить страшно, сложно, за ребенка страшно, что и ювенальную юстицию типа вводят и т.п А там хорошие условия иммиграции и т.п. Не буду вдаваться в подробности - это не важно. Просто как подумаю, что они на край света, в чужую страну, где нет никого, кто может тебе помочь, если что.

Скайп - это хорошо, да. Но это иллюзия близости. А страна чужая. И иммигрантов в странах не слишком любят, это факт все же. А про то, что "переехать, если не понравиться или вернуться" - это так мило и легко на словах, что прям слеза пробивает.

Меня лично не пугают переезды. Я родилась в одном городе, училась - в другом, работать уехала в третий, а и вовсе переехала в Москву. Но это все же Россия.
^
Тесей
Відправлено: Oct 16 2013, 09:54
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
И еще, если где-то в Техасе или Флориде вы застрелите отморозка, покусившегося на вашу жизнь/здоровье/имущество, то мне думается что это не гарантирует вам попадания на нары. А у нас - гарантирует. Такова "правоприменительная" практика закона о необходимой самообороне.


Зробивши висновок з цього "справедливого" закону, краще вже здохнути.
^
Албус
Відправлено: Oct 16 2013, 17:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алиатри @ Oct 16 2013, 08:48)
Просто как подумаю, что они на край света, в чужую страну, где нет никого, кто может тебе помочь, если что.

Насколько я знаю, в Австралии много русских. А еще поляков. Да и вообще Австралия - страна мигрантов. Наверняка все помнят как она образовалась. За то благополучно под властью Британской Короны и далеко ото всех мировых дрязг. "Спальный район всего мира" как выразился Задорнов. Сам бы туда уехал, но во первых дорого, во вторых условия не подходят ни под каким видом.
^
Houdini
Відправлено: Oct 18 2013, 03:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
Топикстартер. Человек, написавший первый пост и задавший тему для обсуждения, вы то есть. Что непонятного? Как первый день в интернете, ей богу.

Спасибо за ликбез. Остальную часть я пропущу мимо ушей
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
40к в год например. Цены существенно выше. Но по части самого образования мы пришли к консенсусу)))

От 20к в год, и это довольно неплохие ВУЗ. Если брать муниципальные колледжи, то там и того дешевле.
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
Это естественно, от этих глупых стереотипов, думаю, уже все отошли.

Вы точно правильно прочли моё предложение?
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
И на более профессиональном. Мы же пользуемся многими тренинговыми разработками S.W.A.T., а не наоборот. Да и вообще... Я не знаю сталкивались ли вы с нашей ментурой, но я не думаю что в дежурной части человека с заявлением могут послать самым натуральным образом. Так же я очень сомневаюсь что, если речь не идет о гангстерском районе, что на человека бросаются с клоками только потому, что он кому-то не понравился. А у нас - бросаются. И уж точно в этом случае можно рассчитывать хоть на какое-то шевеление со стороны полиции. И еще, если где-то в Техасе или Флориде вы застрелите отморозка, покусившегося на вашу жизнь/здоровье/имущество, то мне думается что это не гарантирует вам попадания на нары. Даже при том, что США занимает одно из первых мест в мире по количеству заключенных. А у нас - гарантирует. Такова "правоприменительная" практика закона о необходимой самообороне.

Ну, с организованной преступностью борьба на значительно более высоком уровне. Но преступления меньшего масштаба - не меньшая проблема, чем у нас. Послать - не пошлют, но разве это значит, что решат проблему? У моего знакомого машину вон уже второй или третий год возвращают.
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
О самых различных. Начиная от халатности и воровства, заканчивая дачей взятки, контрабандой и тд. Я уже не говорю об административных мелочах типа бухла на улице и курения в транспорте и рядом. Взятка - неотъемлемая часть нашей жизни. На всех уровнях. Сомневаюсь что в США надо давать взятку чтобы доктор начал выполнять свою работу. Конечно коррупцию не победить, она была, есть и будет, и США тут не и исключение, но ведь не на каждом шагу и не во всех сферах жизни... И тд.

Не намного реже, чем у нас. Просто масштабы не те.
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
То есть вы приехали в Штаты, посмотрели на жизнь и поняли что у нас лучше? "Не верю!"(с) Станиславский.

Я не выступаю, поэтому мне не в чем убеждать Станиславского. Я понял не что у нас лучше, а что у нас не настолько хуже. И чем привыкать к чужому болоту, лучше уже пробиваться в своем.
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
В обозримом будущем подвижек в общественном сознании не намечается, так что хочется все таки посмотреть как живут люди в других местах и самому пожить в более спокойной стране, возможно и с более мягким климатом)

Более спокойной, разве что.
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
Нет уж, спасибо. Какой смысл менять шило на мыло? И потом капитализм под руководством компартии не по мне. Хотя одна знакомая уехала в Китай и вполне себе не жалуется, но для меня эта страна представляет очень большой, но сугубо исследовательский интерес. Для жизни же мне больше всего интересен Таиланд. По нисходящей: Сингапур, Филиппины, Индия... Везде есть своия прелесть и свои недостатки.

Просто легче всего будет адаптироваться.
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 05:31)
В бурно развивающихся странах Азии люди знают английский, хотя говорят он та очень специфический. Даже более специфический, чем в Индии. Местная культура, по крайней мере в Таиланде, жестко увязана с религией. 95% жителей - буддисты, а с этой традицией у меня лично не будет никаких проблем. Гораздо больше затруднений вызвала бы например интеграция в католическое общество Эквадора. Примирение с обычаями местного населения - вопрос здравого смысла. Общечеловеческие ценности одни на всех. Принимай людей .такими, как они есть, не лезь со своим уставом в чужой монастырь и все будет нормально. Тысячи русских, постоянно или не постоянно живущих в Азии доказали это.

Я не возражаю, что люди знают язык. Однако, чтобы работать там, Вам, скорее всего, понадобится государственный язык страны. Или Вы туда на пенсию планируете?
Цитата (Албус @ Oct 16 2013, 17:34)
Насколько я знаю, в Австралии много русских. А еще поляков. Да и вообще Австралия - страна мигрантов. Наверняка все помнят как она образовалась. За то благополучно под властью Британской Короны и далеко ото всех мировых дрязг. "Спальный район всего мира" как выразился Задорнов. Сам бы туда уехал, но во первых дорого, во вторых условия не подходят ни под каким видом.

Вы верно подметили, в Австралии много всех. Украинцев немало. Очень много итальянцев и сингапурцев.


Алиатри, и как, нравится Вам совсем одной в разных городах? Или Вы не одна?
^
Алиатри
Відправлено: Oct 18 2013, 04:59
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Ну, я родилась в одном городе, училась в другом, жила в общаге) было сложно первое время морально, но каталась на выходные домой. На последнем курсе я уже решила, что хочу жить в Питере. Красивый город, я его давно полюбила. Устроилась туда на практику преддипломную на одно предприятие. Меня по ее истечении оформили на постоянную работу, и после диплома я со спокойной душой переехала в Питер. У меня там живет сестра с мужем и племяшкой. Первые пару месяцев жила у них, потом снимала комнату. По сути я одна жила, но знала, что в любой момент могу бежать к ним за помощью.

Ну а потом в отпуске познакомилась с парнем, и в итоге я теперь живу в Москве. Так что одна я не была по сути никогда)
^
Houdini
Відправлено: Oct 18 2013, 13:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Алиатри, ну, а я, скорее, говорю о том, когда едешь один в чужую страну без кого-либо там. Сложновато.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:51, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP