Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Различия в обществе

, или почему Вы так хотите за границу?
Linette
Відправлено: Oct 15 2013, 04:18
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Иногда хочется просто сменить обстановку, хотя бы видеть перед глазами другую архитектуру, потому что наши русские хрущёвки и сталинки меня уже раздражают. А если зарплаты/цены одинаковы в соотношении, то значит нет разницы в качестве жизни, а переехала я бы с радостью, и не обязательно в Америку
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 15 2013, 06:26
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Houdini @ Oct 15 2013, 03:53)
Sunset Sarsaparilla, Вас удивляет, что США - страна мечты? Уверен, и среди Ваших знакомых немало желающих приехать в Штаты.

Австралия тоже не хуже (правда, дальше).

Ох. По порядку.
1. Попал сюда, потому что хотел получить качественное образование. К сожалению, образование, которое ценится, предлагают преимущественно в США.
2. Если хочется хорошо жить, то надо зарабатывать. Тут совсем по другому всё оценивают. Отдавать 5 за чашку кофе ежедневно - в порядке вещей.
3. Что именно насчет жилья интересует?
4. Читайте первый пост:

Цитата (Houdini @ Oct 15 2013, 03:53)
5. Тут оно еще более ярко выражено. Есть районы с откровенно богатым населением, есть - места для отбросов. Хотя, подчеркну, не везде. А то накинутся сейчас на меня.
6. Хотел поступить в университет, в виду особенностей заявки, поступил через год (долго объяснять, что именно).
7. И панельные дома. Да.
8. Кинотеатры, театры, музеи есть. Хотя, молодежь выбирает пепси предпочитает побухать, как и везде.

Уточняю, что "до сих пор". Как ты и добавил, есть другие варианты. Могут ли Штаты определяться как "страна мечты", если потенциальные эмигранты находятся в курсе того, что жить там на постоянной основе не особенно-то комфортно?
Хм-м, вроде, никто не признавался). В Европку вот хотят.
Интересно, зачем кому-то сдалась Австралия.

1. Это не может считаться доводом для тех, кто предполагает учиться/связывать какую-то часть жизни с преподаванием?
2. Год назад минимум заработка составлял где-то 7,5 долларов/час, вроде. А как сейчас?
3. Съем.
4. В первом посте только про территории возле недерминированных университетов.
7. Господи, из одних полимерных досок и без кирпича? =resent=
8. Те, кто проезжал центры больших городов, обычно упоминает, что ни в будни, ни даже в выходные редко встречает прохожих. То есть жизнь концентрируется дальше в пригородах?

Додано через хвилину
Цитата (Linette @ Oct 15 2013, 04:18)
Иногда хочется просто сменить обстановку, хотя бы видеть перед глазами другую архитектуру, потому что наши русские хрущёвки и сталинки меня уже раздражают. А если зарплаты/цены одинаковы в соотношении, то значит нет разницы в качестве жизни, а переехала я бы с радостью, и не обязательно в Америку
Плюсую.
^
dovelet
Відправлено: Oct 15 2013, 14:21
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
Интересно, зачем кому-то сдалась Австралия.

там кенгуру!!!!1

Цитата (Houdini @ Oct 15 2013, 03:41)
Хотя, должен признать, бензин дешевле (слава демократии).

бензин сейчас не такой уж дешёвый как раньше.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 15 2013, 14:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (dovelet @ Oct 15 2013, 14:21)
там кенгуру!!!!1

Такого веского довода для ПМЖ я еще не слышала :yn_flower:
а чё не в Антарктику? Зато там пингвины)
^
Албус
Відправлено: Oct 15 2013, 21:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Все равно два вопроса: какого лешего ТС там делает, если все так плохо и зачем этот тред? Обхаять в очередной раз "загнивающий Запад"? Так вроде Тим Керби с этим неплохо справляется))) Ладно, то такое.
Цитата (Houdini @ Oct 15 2013, 03:53)
1. Попал сюда, потому что хотел получить качественное образование. К сожалению, образование, которое ценится, предлагают преимущественно в США.

Вот по поводу америкосского образования следует сказать особо. Не буду упоминать о запредельных ценах, скажу о качестве. Да, на постсоветском пространстве американский диплом как пропуск в высший свет. Но это лишь потому, что мозги у большинства наших людей, у чиновников и бизнесменов в том числе все еще работают по системе условных рефлексов собачек Павлова. Американский диплом - вау, круто... Тем не менее мы знаем что качество высшего образования в США, мягко говоря, оставляет желать много лучшего. Подтверждений этому - вагон. Но все же несколько пруфов. Мы можем наблюдать пример Дворкина. Феерического неуча, который не просто учился в США, а получил там еще и ученую степень. Представьте - степень доктора, полученная в США. Класс? Класс. А вот нифига. С этой самой степенью его выгнали поганой метлой из МГУ за "недостаточный академический уровень". Так же мы можем посмотреть на Навального, который в свое время учился в Еле. Далеко не последний ВУЗ в США, но что-то это не очень помогает ему в жизни. И наконец США скупает наших молодых специалистов для своих нужд. Марк Цукерберг не так давно приезжал в один из московских ВУЗов, дабы скупить совсем молодых российских айтишников. Да что там говорить, если всем известную "Apple" основал выходец из Буковины)))
Преступность - тоже понятие относительное. Если мы говорим о каком-то гарлеме или чайна-тауне, и их окрестностях, то конечно можно сказать что все как у нас и даже хуже. Только вот я очень сомневаюсь, что в том же самом Нью-Йорке вас могут избить просто так, потому что вы не понравились какому-то бритому дебилу, а в полиции пошлют куда подальше, если вы придете заявить то том, что такое все таки произошло. Весь вопрос в том как с преступностью борятся и насколько глубоко на сидит корнями в умах людей. Думаю не надо объяснять что на постсоветском пространстве люди совершают уголовные преступления практически ежедневно и не считают это чем то зазорным и постыдным.
А социальные неурядицы есть везде и с этим никто не спорит.
90-е прошли и теперь уехать в США мечтают далеко не все. Сейчас больше смотрят на Европу, потому что она благополучнее во всех отношениях. Я вот не встречал еще людей, которые бы уехали в Европу и потом как-то жаловались на жизнь, типа в Украине лучше. Вот не встречал. Сам же я очень пристально смотрю в сторону Юго-Восточной Азии. Этот уголок мне кажется наиболее пригодным для жизни и удобным во всех отношениях. Еще есть несколько очень привлекательных для жизни стран в Южной Америке, но Азия все таки выглядит более заманчиво. Ящитаю.
^
Houdini
Відправлено: Oct 16 2013, 00:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Linette,
Цитата (Linette @ Oct 15 2013, 04:18)
Иногда хочется просто сменить обстановку, хотя бы видеть перед глазами другую архитектуру, потому что наши русские хрущёвки и сталинки меня уже раздражают. А если зарплаты/цены одинаковы в соотношении, то значит нет разницы в качестве жизни, а переехала я бы с радостью, и не обязательно в Америку

Качество жизни измеряется не только эмпирически. Сталинки и хрущёвки – не 100% строений городов как в России, так и в Украине. Сменить обстановку можно и внутри страны. Соотношение везде будет примерно одинаковым, а именно - достаточным минимумом, чтобы не жаловались, но недостаточным, чтобы могли прожить без работы. Типичная схема "крысиных бегов" (кажется, так это називается).
Sunset Sarsaparilla,
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
Уточняю, что "до сих пор". Как ты и добавил, есть другие варианты. Могут ли Штаты определяться как "страна мечты", если потенциальные эмигранты находятся в курсе того, что жить там на постоянной основе не особенно-то комфортно?
Хм-м, вроде, никто не признавался). В Европку вот хотят.

В Европу хотят, я не спорю. Но кому не скажи, что учишься в США, сразу начинается "Вау, хотел бы я туда". Да что там говорить, недавно со знакомой разговаривал насчет получения визы в США, спрашивал, знает ли она о способах получения. На что я получил ответ "Если бы я знала, меня здесь [в Украине] уже не было бы".
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
Интересно, зачем кому-то сдалась Австралия.

Да бросьте, одна из самых стабильных стран в мире. Едва ли не единственная страна, где государственная процентная ставка не близка к нулю после кризиса.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
1. Это не может считаться доводом для тех, кто предполагает учиться/связывать какую-то часть жизни с преподаванием?

В смысле?
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
2. Год назад минимум заработка составлял где-то 7,5 долларов/час, вроде. А как сейчас?

Ну, зависит от штата, но да, в целом так и есть. И, стоит отметить, студенту из-за границы нечего расчитывать получать намного больше минимума. И работать максимум 20 часов (если легально, естественно).
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
3. Съем.

Зависит от места. В среднем, 400-700 долларов в месяц.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
4. В первом посте только про территории возле недерминированных университетов.

Ну, такое положение вещей характерно для территории любого университета. Кроме того, высокая преступность в центре города, в черных районах, в чайна таунах, в бедных районах. Безопаснее всего в пригороде, но и там бывает домушники орудуют.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
7. Господи, из одних полимерных досок и без кирпича? =resent=

Кирпич тут в диковину.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 15 2013, 06:26)
8. Те, кто проезжал центры больших городов, обычно упоминает, что ни в будни, ни даже в выходные редко встречает прохожих. То есть жизнь концентрируется дальше в пригородах?

Зависит от города, несомненно, но в целом люди действительно обитают в пригородах, а в городах работают. А во время работы гулять не положено (для большинства профессий).
Албус,
Цитата (Албус @ Oct 15 2013, 21:26)
Все равно два вопроса: какого лешего ТС там делает, если все так плохо и зачем этот тред? Обхаять в очередной раз "загнивающий Запад"? Так вроде Тим Керби с этим неплохо справляется))) Ладно, то такое.

ТС?
Какой бред? Или это Вы об этой теме?
Цитата (Албус @ Oct 15 2013, 21:26)
Вот по поводу америкосского образования следует сказать особо. Не буду упоминать о запредельных ценах, скажу о качестве. Да, на постсоветском пространстве американский диплом как пропуск в высший свет. Но это лишь потому, что мозги у большинства наших людей, у чиновников и бизнесменов в том числе все еще работают по системе условных рефлексов собачек Павлова. Американский диплом - вау, круто... Тем не менее мы знаем что качество высшего образования в США, мягко говоря, оставляет желать много лучшего.

Никто ведь и не возражает, что образование тут не самое лучшее. Однако, довольно показательно то, с каким энтузиазмом разбирают наших специалистов за границу, а наших с зарубежными дипломами – к нам же. Обезьяна видит, обезьяна делает, но факт остается фактом.
Кстати, цены да, выше, чем у нас дома, но есть университеты, где обучение стоит сравнительно немного.

Цитата (Албус @ Oct 15 2013, 21:26)
Преступность - тоже понятие относительное. Если мы говорим о каком-то гарлеме или чайна-тауне, и их окрестностях, то конечно можно сказать что все как у нас и даже хуже. Только вот я очень сомневаюсь, что в том же самом Нью-Йорке вас могут избить просто так, потому что вы не понравились какому-то бритому дебилу, а в полиции пошлют куда подальше, если вы придете заявить то том, что такое все таки произошло. Весь вопрос в том как с преступностью борятся и насколько глубоко на сидит корнями в умах людей.

Ну, конечно, тут всё не так экстремально, но, я думаю, Вы согласитесь, что не всё, что показывают в фильмах - неправда. Полицейские сплошь и рядом закрывают глаза на тупиковые или глупые расследования. Люди - они везде люди. Да, несомненно, от полиции в США можно ожидать большего, чем от милиции в Украине, но то, что Вы получите, не слишком существенно отличается. Хотя, да, борьба с преступностью в США на более высоком уровне, согласен.

Цитата (Албус @ Oct 15 2013, 21:26)
Думаю не надо объяснять что на постсоветском пространстве люди совершают уголовные преступления практически ежедневно и не считают это чем то зазорным и постыдным.

О каких преступлениях Вы сейчас говорите?

Цитата (Албус @ Oct 15 2013, 21:26)
А социальные неурядицы есть везде и с этим никто не спорит.

Они играют куда более важную роль, чем может показаться с первого взгляда. Контраст чувствуется особенно сильно, когда только приезжаешь сюда.

Цитата (Албус @ Oct 15 2013, 21:26)
90-е прошли и теперь уехать в США мечтают далеко не все. Сейчас больше смотрят на Европу, потому что она благополучнее во всех отношениях. Я вот не встречал еще людей, которые бы уехали в Европу и потом как-то жаловались на жизнь, типа в Украине лучше. Вот не встречал. Сам же я очень пристально смотрю в сторону Юго-Восточной Азии. Этот уголок мне кажется наиболее пригодным для жизни и удобным во всех отношениях. Еще есть несколько очень привлекательных для жизни стран в Южной Америке, но Азия все таки выглядит более заманчиво. Ящитаю.

Азия действительно заманчива, вот только хватит ли терпения выучить язык? Культуру? Свыкнуться с обычаями?

Безусловно, если Вы действительно захотите, всё это Вам удастся. Вот только вопрос - стоит ли оно того?
Кстати, если что, рекомендую Китай – уж очень их менталитет на наш похож.
^
Linette
Відправлено: Oct 16 2013, 01:17
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Houdini, может сталинки есть и не во всех городах России, но я таких городов не знаю) А за границей этих домов нет 100%
У каждого же свои причины: новый вид, новая работа, новые друзья, новый язык и самообразование. А иногда и всё вместе. Я очень хочу уехать из России, и честно всё равно в Америку, Австралию, Англию, Европу, Англию.... Просто подальше отсюда, чтобы не возвращаться
^
Houdini
Відправлено: Oct 16 2013, 01:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Linette, и не будете скучать по дому? По друзьям? По родным?
А если страна не понравится? А как на жизнь себе зарабатывать?
^
Linette
Відправлено: Oct 16 2013, 01:26
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Houdini, а что скучать то. Всегда можно пообщаться по скайпу, если уж припрёт... А если страна не понравится можно переехать снова или вернуться) На жизнь зарабатывать также, как и на родине
^
Houdini
Відправлено: Oct 16 2013, 01:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Linette, радость Вы моя..))
На какой максимальный период Вы покидали родной город? Пару недель? Месяц?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:59:31, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP