Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Долорес Амбридж: кто она?

Violetta Potter
Відправлено: Jul 19 2014, 07:48
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Цитата (Ниси малфой @ Jul 19 2014, 07:39)
Филч только за. Указы,введенные Амбридж,он полностью одобряет.

Ну да, Филч на ее стороне. Но с его историем все же понятно: он ненавидел детей только из-за того, что он сквиб. А вот Амбриджита почему их ненавидет, непонятно. Может, когда она училась в школе ее постоянно стегали и подвешивали за плохое поведение, а через много лет решила отыграться по полной програме на учениках, как когда то над ней?
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 19 2014, 12:39
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Stasya Tonks @ Jul 19 2014, 07:48)
Ну да, Филч на ее стороне. Но с его историем все же понятно: он ненавидел детей только из-за того, что он сквиб. А вот Амбриджита почему их ненавидет, непонятно. Может, когда она училась в школе ее постоянно стегали и подвешивали за плохое поведение, а через много лет решила отыграться по полной програме на учениках, как когда то над ней?

А может те же дети,когда Долорес училась,издевались над ней. А теперь она отыгрывается на нынешнем поколении.
^
Violetta Potter
Відправлено: Jul 20 2014, 06:30
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Цитата (Ниси малфой @ Jul 19 2014, 12:39)
А может те же дети,когда Долорес училась,издевались над ней. А теперь она отыгрывается на нынешнем поколении.

Все может. Но что было, то было, а сейчас все инное
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 20 2014, 07:14
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Stasya Tonks @ Jul 20 2014, 06:30)
Все может. Но что было, то было, а сейчас все инное

Детские воспоминания самые сильные. Амбридж может помнить обиды всю жизнь.
^
Korell
Відправлено: Jul 20 2014, 08:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Stasya Tonks @ Jul 20 2014, 06:30)
Все может. Но что было, то было, а сейчас все инное

Судя по политике Волдеморта, там было не так и мало желающих вернуть в школы "старые, добрые времена".
Кстати, Барти-мл. вообще открыто непрощаемые на учениках практиковал и при Дамбе.
Додано через хвилину
Цитата (Ниси малфой @ Jul 20 2014, 07:14)
Детские воспоминания самые сильные. Амбридж может помнить обиды всю жизнь.

Или просто рассуждать по принципу: "нас пороли - толк вышел, а вы чем лучше?"
Додано через 4 хвилин
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 19 2014, 05:19)
Наприклад Албуса Дамблдора, Гораса Слагхорна, професора Бінса? =lol2= .

А заодно и Дипперт) Кстати, как при Диппете относился к телесным наказаниям Слагхорн не известно - мог и одобрять.

Цитата
Персі, отримавши злочинний наказ, щоб не битися на боці смертежерів, виступив проти Міністра, й навіть бився з ним. Так що порівняння абсолютно некоректне.

Перси - да, а вот его папа и при Волдеморте спокойно трудился в министерстве.

Цитата
І, нарешті, хтось мені пояснить, у які рамки "припустимої жорстокості" влазить організація нападу дементорів на 15-річного хлопця?! Просто за те, що він говорив про речі, які Міністр хотів би не згадувати?!

Нет, безусловно, она очень жестокая женщина. Но вопрос в другом. Она лично жестокая или просто дитя своего времени и эпохи?
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 20 2014, 09:13
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Судя по политике Волдеморта, там было не так и мало желающих вернуть в школы "старые, добрые времена".
Кстати, Барти-мл. вообще открыто непрощаемые на учениках практиковал и при Дамбе.
Крауч тогда сказал,что применять данные заклятия ему позволил Дамблдор. Наверное,чтобы подготовить детей к суровой жизни.
Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Или просто рассуждать по принципу: "нас пороли - толк вышел, а вы чем лучше?"
О,да. Толк еще тот. Половина учащихся того времени потом перешла на темную сторону.
Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
А заодно и Дипперт) Кстати, как при Диппете относился к телесным наказаниям Слагхорн не известно - мог и одобрять.
Да тогда все преподаватели одобряли политику наказаний. Ну, может кроме Дамба.
Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Перси - да, а вот его папа и при Волдеморте спокойно трудился в министерстве.
Наверное,чтобы добывать полезную информацию.
Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Нет, безусловно, она очень жестокая женщина. Но вопрос в другом. Она лично жестокая или просто дитя своего времени и эпохи?
Даже не знаю. Наверняка в те времена училось много волшебников. Например Минерва Макгонагалл вероятно застала то время,но она же не применяла к ученикам Непростительные.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 20 2014, 10:00
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Перси - да, а вот его папа и при Волдеморте спокойно трудился в министерстве.

У відділі нагляду за неправомірним використанням і поширенням магічних артефактів. Тим самим хоч трохи убезпечуючи життя маглів. Це якби у нас засуджувати людину, котра при режимі Януковича працювала у міліції, ловила шахраїв і кишенькових злодіїв, просто за те, що цей міліцонер не підняв повстання.
Ви вже й цілителів св.Мунго туди ж із ними, як так.
До речі, Персі теж "спокійно трудився", нє?
Я просто хочу зрозуміти, звідки у Вас НАСТІЛЬКИ різне ставлення до цих персонажів.
І якшо Ви мені зараз заявите, що Артур не брав участі у битві за Гогвортс, то я скажу, що книг Ви не читали.
Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Нет, безусловно

Ну хоч за це спасибі! :)
Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
вопрос в другом. Она лично жестокая или просто дитя своего времени и эпохи?

Як бачимо, діти епохи теж різні, й її власна жорстокість наклалась на можливу жорстокість епохи. Ми не маємо точних даних, за які провинності насправді у ті часи моглм фізично карати учнів. Лише намагатисб перенести досвід маглівських шкіл на Гогворс, що не завжди коректно.

Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Кстати, как при Диппете относился к телесным наказаниям Слагхорн не известно - мог и одобрять.
Звичайно ж не наведу цитату, де чітко написано, що Ви помиляєтесь. :) Але навіщо тоді Снейпові, відновлюючи фізичні покарання знадобився саме Керроу? Слагхорн більш досвідчений, якщо правда Ваша :)
Цитата (Ниси малфой @ Jul 20 2014, 09:13)
Крауч тогда сказал,что применять данные заклятия ему позволил Дамблдор. Наверное,чтобы подготовить детей к суровой жизни.
Угу. Й ми йому віримо, правда, адже криштально чесна людина цей Барті!

Додано через 3 хвилин
Цитата (Ниси малфой @ Jul 20 2014, 09:13)
Наверняка в те времена училось много волшебников. Например Минерва Макгонагалл вероятно застала то время,но она же не применяла к ученикам Непростительные.

Макгонегел вчилась десь років на 15-20 раніш, здається. І, як я вже писала, була шокована навіть тим, що учня перетворили на тхора й побуцали об землю. (До речі, щойно подумала, а чи не нагадує здалеку усе це дію Круціо? Щось схоже було, коли Волдеморт підкидав цим закліттям "труп" Гаррі Поттера).
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 20 2014, 10:03
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jul 20 2014, 08:20)
Нет, безусловно, она очень жестокая женщина. Но вопрос в другом. Она лично жестокая или просто дитя своего времени и эпохи?


Какой бы эпохи человек не был продуктом, если у него есть сердце, совесть и разум, он не будет обращаться с людьми так же жестоко, как обращались с ним. Отыгрываются те, у кого совести, да и разума нет. Амбридж еще и тащилась от чужой боли. Вообще не понимаю, как ей можно находить хоть какое-то оправдание. Она же форменная садистка.
^
Violetta Potter
Відправлено: Jul 20 2014, 10:13
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 20 2014, 10:03)
Какой бы эпохи человек не был продуктом, если у него есть сердце, совесть и разум, он не будет обращаться с людьми так же жестоко, как обращались с ним. Отыгрываются те, у кого совести, да и разума нет. Амбридж еще и тащилась от чужой боли. Вообще не понимаю, как ей можно находить хоть какое-то оправдание. Она же форменная садистка.

Вот именно. Здоровый человек не стал бы издеваться и приченять боль детям. К тому же не только детям...о моему вообще нет никаких оправданий в пользу Амбриджиты. Она просто ненормаальная министерская жаба, вот кто она, а не жертва жестоково детства
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 20 2014, 12:09
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Stasya Tonks @ Jul 20 2014, 10:13)
Вот именно. Здоровый человек не стал бы издеваться и приченять боль детям. К тому же не только детям...о моему вообще нет никаких оправданий в пользу Амбриджиты. Она просто ненормаальная министерская жаба, вот кто она, а не жертва жестоково детства

А кто сказал,что она здоровая? По-моему она просто ненормальная. Грубо у меня получилось,но таково мое мнение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:31:19, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP