Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Долорес Амбридж: кто она?

Три рубля
Відправлено: Jul 3 2014, 12:52
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Пл жесткости т нетерпимости райвенкловцы ничуть им не вступят.

Не уступит никакой факультет, к сожалению. Ну, кроме Хаффлпаффа.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 3 2014, 19:39
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Три рубля @ Jul 3 2014, 12:52)
Не уступит никакой факультет, к сожалению. Ну, кроме Хаффлпаффа.

Да уж. Добродушнее людей не найти. Только меня захария смит бесит. Он же оттуда,да?
^
Korell
Відправлено: Jul 7 2014, 09:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Violetta Potter @ Jul 3 2014, 10:49)
Но есть одно но: они же не вмешивались в дела Хогвартса и не заставляли кого-то писать на листе пергамента не чернилами, а собственной кровью на про тяжении нескольких часов в день!

Как сказать... Барти-мл. на детях непрощаемые разучивал.

Додано через 6 хвилин
Цитата (Ferreus Phoenix @ Oct 16 2013, 14:44)

И даже того же Реддла иногда жалеют из-за его детства, а чем Амбридж хуже? Не лучше, но и не хуже.

Скажу больше: большинство учителей до реформ Дамблдора (а это всего-навсего 1960-е годы, то есть за 30 лет до описанных в ГП событий) были не лучше Амбридж. Думаю, ее образ и введен Ро для того, чтобы показать: реформы Дамблдора в обществе еще не считали окончательными и была значительная сопротивлявшаяся им партия.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 7 2014, 11:27
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Аргус Филч ратовал за возвращение розг и рассказывал,как раньше учеников подвешивали за щиколотки цепями.
^
Noragami
Відправлено: Jul 18 2014, 21:47
Offline

Надо быть самим собой.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1257
Користувач №: 87723
Реєстрація: 6-July 14





Всем здравия. Вот вы говорите, что Амбридж плохая?Отнюдь. Жестокость в ней логична, ведь для нее это норма. Посудите сами, она училась в то время, когда использовались физические наказания, и считала, что так она хорошо преподает, то есть брала пример с учителей тех времен, которые, как говорилось выше, были ничуть не хуже Амбридж.
Вот вы говорите, что она осталась при правлении Волдеморта. А что ей, уволиться и голодать? Она осталась, того что ей тоже надо зарабатывать, и покупать себе пропитание.
Насчет того, что она устраивала в Хогвардсе. Она просто строила порядок, к которому привыкла во времена своей учебы, так что пера, пишущие кровью, не является садизмом. А то, что она не жаловала Дамблдора, и не верила ему, вполне логично. Ведь она работала на Фаджа, и слепо верила ему. Тоесть, в этом у нее не меньше зла, чем в Перси. А все указы, что она применяла в Хогвартсе, поступали с министерства, и она им перечить не могла.
Амбридж нельзя назвать злой садисткой, в ней зла не больше чем в Фадже или Перси.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 19 2014, 05:19
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Наземникус Флетчер @ Jul 18 2014, 21:47)
Жестокость в ней логична, ведь для нее это норма. Посудите сами, она училась в то время, когда использовались физические наказания, и считала, что так она хорошо преподает, то есть брала пример с учителей тех времен

Наприклад Албуса Дамблдора, Гораса Слагхорна, професора Бінса? =lol2=
Власне, про те, що інші ВЧИТЕЛІ карали дітей у книгах не згадується. Згадуєтся один завгосп і за сумісництвом екзекутор, Аполінор Прінгл. Так що притягнуто за вуха.
Цитата (Наземникус Флетчер @ Jul 18 2014, 21:47)
Вот вы говорите, что она осталась при правлении Волдеморта. А что ей, уволиться и голодать?

Міністерство мало безліч департаментів, невже не знайшлось менш кривавої роботи? Той же Персі займався якимись господарчими питаннями (експорт-імпорт), Артур - боротьбою з порушеннями Статуту й незаконним поширенням артефактів, захищаючи від усього цього сміття і магів, і маглів, тобто речами, які були й лишились потрібними. Долорес очолила новий департамент пропаганди, що розпалював ненависть до маглів, а також головувала на судах Інквізиції, котрі розправлялись переважно з маглородними чаклунами. Дуже тонка, майже непомітна різниця, правда? =-O
Цитата (Наземникус Флетчер @ Jul 18 2014, 21:47)
Ведь она работала на Фаджа, и слепо верила ему. Тоесть, в этом у нее не меньше зла, чем в Перси

Персі, отримавши злочинний наказ, щоб не битися на боці смертежерів, виступив проти Міністра, й навіть бився з ним. Так що порівняння абсолютно некоректне.

І, нарешті, хтось мені пояснить, у які рамки "припустимої жорстокості" влазить організація нападу дементорів на 15-річного хлопця?! Просто за те, що він говорив про речі, які Міністр хотів би не згадувати?!

Додано через 32 хвилин
І я не хочу, щоб тут розводились про пом'якшувальні обставини, і про те, що волдемортів горокрас, що досить довго був поруч з нею, зробив її жорстокою. По-перше, знаємо, що такою Долорес ВЖЕ була, по-друге, ніхто не змушував цю пані віднімати, хай і у Флетчера, річ, що їй не належала.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 19 2014, 07:13
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Строила порядок,к которому привыкла. Ну,она же не дура? Должна понимать,что времена изменились.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 19 2014, 07:22
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Ниси малфой @ Jul 19 2014, 07:13)
Строила порядок,к которому привыкла. Ну,а же не дура? Должна понимать,что времена изменились.

От і хочу розібратись, наскільки це був звичний для неї порядок, а наскільки плід її хворої фантазії.
Десь у книгах було хоч щось про те, що вчителі могли й мусили самі фізично карати учня? Просто тоді незрозуміло, навіщо Снейп, відтворюючи "старі порядки", ввів практику покарань спеціально призначеним екзекутором. Розпорядився б, щоб декани кожен своїх ледарів і бунтарів круціатусами виховували.
Хоча, судячи з переляку Макгонегел, коли Драко перетворили на тхора, в її дитинстві навряд чи було щось натільки жорстоке. А вчилась на добрих 20 літ раніше за Долорес.
^
Violetta Potter
Відправлено: Jul 19 2014, 07:27
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Цитата (Ниси малфой @ Jul 19 2014, 07:13)
Строила порядок,к которому привыкла. Ну,а же не дура? Должна понимать,что времена изменились.

Точно. Даже если времена и были жестокими, то нынешнин ученики ниив чем не виноваты.
Цитата (Наземникус Флетчер @ Jul 18 2014, 21:47)
Всем здравия. Вот вы говорите, что Амбридж плохая?Отнюдь. Жестокость в ней логична, ведь для нее это норма. Посудите сами, она училась в то время, когда использовались физические наказания, и считала, что так она хорошо преподает, то есть брала пример с учителей тех времен, которые, как говорилось выше, были ничуть не хуже Амбридж.
Вот вы говорите, что она осталась при правлении Волдеморта. А что ей, уволиться и голодать? Она осталась, того что ей тоже надо зарабатывать, и покупать себе пропитание.
Насчет того, что она устраивала в Хогвардсе. Она просто строила порядок, к которому привыкла во времена своей учебы, так что пера, пишущие кровью, не является садизмом. А то, что она не жаловала Дамблдора, и не верила ему, вполне логично. Ведь она работала на Фаджа, и слепо верила ему. Тоесть, в этом у нее не меньше зла, чем в Перси. А все указы, что она применяла в Хогвартсе, поступали с министерства, и она им перечить не могла.
Амбридж нельзя назвать злой садисткой, в ней зла не больше чем в Фадже или Перси.

Ага, а то что она собиралась использовать непростительное заклинание на ученика это тоже норма?!
Хороший тип наказания. Но не многовато ли она создала указов для востоновления порядка в школе? Для этого, кажется, существует Аргус Филч
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 19 2014, 07:39
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Филч только за. Указы,введенные Амбридж,он полностью одобряет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:34:28, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP