Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Долорес Амбридж: кто она?

Clara Oswald
Відправлено: Oct 16 2013, 19:48
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Своей глупой и несвоевременной любовью и жерственностью?

Ну, зачем же так?.. Я далека от идеализации Снейпа, но как раз в верности памяти Лили проявились его лучшие качества ... В реальности таких мужчин не очень много ... И да - как можно называть любовь "глупой и несвоевременной"? =-O

Цитата
нечего разыгрывать из себя жертву

Да он и не разыгрывал ничего - просто молча страдал ... ;(

Цитата
а чем Амбридж хуже?

Хуже, хотя бы даже тем, что в отличие от того же Снейпа, у которого все же были причины недолюбливать все, что связано с фамилией "Поттер", Амбридж издевалась над Гарри просто для удовлетворения личных амбиций - как это он посмел ей перечить? И, опять таки, она получала от этого удовольствие, а это уже чистой воды садизм ...

Цитата
И даже того же Реддла иногда жалеют из-за его детства

Не думаю, что у Амбридж было такое же детство, как у Реддла ...
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 17 2013, 17:00
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Korell,
Цитата
Унижал, но не бил. Для Англии это прогресс.

И это в стране, которая мне так нравилась. Ужас.
А вообще, кажется, женщины бывают более жестокими нежели мужчины, так что Снейп дошёл только до унижения, а Амбридж пошла дальше.
Цитата
А в каноне нигде не написано, что у нее было плохое детство.
Хотя, мне интересно, а где училась Амбридж. Никто не помнит ее ни как одноклассницу, ни как ученицу.

Да дело не детстве, а в том, что личность Риддла вызывает у читателей интерес, а Амбридж - нет. Как будто она намного хуже него. К тому же некоторые люди отдают предпочтение "тёмной" стороне, тем же Пожиратлям, при этом Долохов, Лестрейнджи их интересуют, но те же Кэрроу - нет. И меня удивляет такая выборочность.
Ну, а училась она либо на дому, либо в какой-нибудь другой магической школе. На секунду представила себе Амбридж юной учений Шармбатона, ужас. Не знаю, что хуже розовый цвет или голубой.
Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
Ну, зачем же так?.. Я далека от идеализации Снейпа, но как раз в верности памяти Лили проявились его лучшие качества ... В реальности таких мужчин не очень много ... И да - как можно называть любовь "глупой и несвоевременной"?

Рада, что хотя бы вы его не идеализируете, а то некоторые ненавидят Дамблдора из-за того, что он "убил" Снейпа. Лично меня это жутко раздражает, ну не нравится вам Дамблдор, это ваше дело, но писать такое, не знаю.
Про лучшие качества, их нужно проявлять во время. Нет, конечно, хорошо, что они у него вообще есть, но нечего было ходить рядом с Лили пять лет и молчать, тайно вздыхая. Сам всё загубил.
Да и хорошо, что таких мужчин мало. Самому всё загубить, а потом исправлять - великое дело.
Ну, а про любовь. По-моему, это страшное чувство, я даже не знаю, что хуже ненавсть или любовь, точнее некоторые "виды" любви. Просто лично я видела пару примеров того, как люди пожинали плоды этого чувства и плоды были очень горькими.
Несвоевременная она потому, что проявилась слишком поздно, а глупая потому, что любить тайно, ходить и тихо вздыхать, это, по-моему - глупо.
На самом деле я могу быть не права, но это моё мнение и оно у меня такое.
Цитата
Да он и не разыгрывал ничего - просто молча страдал ...

Немного неправильно выразилась, он, конечно, не разыгрывал. Просто, не знаю, мне сама ситуация не нравится.
Амбридж издевалась над Гарри просто для удовлетворения личных амбиций - как это он посмел ей перечить?
Цитата
И, опять таки, она получала от этого удовольствие, а это уже чистой воды садизм

В принципе так оно и есть. Но для меня ни Снейп не лучше Амбридж, ни Амбридж не лучше Снейпа.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 17 2013, 19:04
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
а то некоторые ненавидят Дамблдора из-за того, что он "убил" Снейпа. Лично меня это жутко раздражает, ну не нравится вам Дамблдор, это ваше дело, но писать такое, не знаю.

Вот я уж точно к таким не отношусь - я как раз защищаю Дамблдора где и как могу, за что иногда получаю по голове от оппонентов ... Равно как и за недооценку Снейпа ... :D

Цитата
нечего было ходить рядом с Лили пять лет и молчать, тайно вздыхая. Сам всё загубил.

Загубил, конечно ... Но он не молчал, а очень даже демонстрировал свое отношение ... Просто Джеймс окзался лучше :)

Цитата
Ну, а про любовь. По-моему, это страшное чувство, я даже не знаю, что хуже ненавсть или любовь, точнее некоторые "виды" любви. Просто лично я видела пару примеров того, как люди пожинали плоды этого чувства и плоды были очень горькими.

Уж простите - не совсем поняла Ваши мысли ... =-O Почему это любовь - страшное чувство?
Если это очень личное, можете, конечно, не отвечать ...

Цитата
ни Снейп не лучше Амбридж, ни Амбридж не лучше Снейпа.

Ну, Снейп, как выяснилось в конце, был все-таки на светлой стороне, а Амбридж помогала Волдеморту травить магглорожденных ...
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 19 2013, 18:04
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
Загубил, конечно ... Но он не молчал, а очень даже демонстрировал свое отношение ... Просто Джеймс окзался лучше

Я что-то пропустила эти моменты в книге. Он ведь просто ходил рядом, ни слова, ни полслова, никого намека я не помню. Лили, по-моему, даже не догадывалась об этом.
Цитата
Уж простите - не совсем поняла Ваши мысли ... Почему это любовь - страшное чувство?
Если это очень личное, можете, конечно, не отвечать ...

Ну, все наши мысли-рассуждения так или иначе основаны на личном опыте, будь это мои истории или истории, которые я просто наблюдала. Не буду вдаваться в подробности, всё равно ведь не поверите, что в одной семье столько намешано, как в каком-то третьесортном многосерийном сериале.
Неужели вы никогда не видели плохую сторону любви? Хотела написать письмо с примерами, но передумала, на меня опять напала лень. Но, если вам правда интересно попытаюсь её попозже побороть.
Цитата
Ну, Снейп, как выяснилось в конце, был все-таки на светлой стороне, а Амбридж помогала Волдеморту травить магглорожденных ...

Для меня это не оправдывает его поведение по отношению к Гарри. Хотя я отчасти понимаю Снейпа.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 19 2013, 22:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Неужели вы никогда не видели плохую сторону любви? Хотела написать письмо с примерами, но передумала, на меня опять напала лень. Но, если вам правда интересно попытаюсь её попозже побороть.

Я видела (и не раз!) плохую сторону взаимоотношений людей, считающих, что они любят друг друга ... Но на самом деле, любви-то там не было ... А у любви, как таковой, не может быть плохой стороны - любовь, если она, конечно есть и настоящая, делает людей лучше, счастливее, полноценней, что ли ...
С интересом прочту Ваши примеры противоположного :)

Цитата
Для меня это не оправдывает его поведение по отношению к Гарри.

Да его поведение с Гарри ничто не оправдывает ... Я просто сравнивала с Амбридж
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 20 2013, 09:17
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Дкмаю Амбридж карьеристка, со сложным прошлым, возможно нечистокровка, которая это скрывает.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 22 2013, 08:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Ох, здорово, что наткнулась на эту тему! Вставлю свои 5 коп.
Так вот, Амбридж. Нам показаны две грани её натуры. Грань первая: она бессоветсная приспособленка. Ей бы только выслужится. Ей все равно, чьи приказы исполнять: она просто не уеет анализировать, ИМХО. В плане карьеры она не большеи не меньше, чем обычная ГОРОНОшница.
Относительно личных качеств. В курсе я про английскую систему воспитания, НО: отношение к традициям может быть разным. Можно приедрживаться традиций просто потому, что они есть, что ты не можешь их отменить и не считаешь ,возможно, что они неправильны. Вот взять того же Снейпа. Если бы в школе к тому моменту, как он начал преподавать, не были бы отменены телесные наказания - конечно, он порол бы детей (в таком случае ведь и его бы самого в детстве пороли, и ничего). Потому что считал бы, что так надо. Но считать, что так правильно - не значит получать удовольствие от процесса.
И Амбридж садистка не потому, что ввела розги и резала Гарри руку, а потому, что от этих безобразий, от страданий беспомощного человека она именно что ловила кайф. И за деятельность при Пие Толствоатом она не потому заслуживает осуждения ,что не покинула службу, а потому ,что наслаждалась мучениями не счтаных, которых приводили на Комиссию.
Вот откуда в ней наслаждение чужими страданями (сдобренное тошнотворной слащавостью, желанием молодиться) - другой вопрос. ИМХО, тут все замешано на её некрасивости, на отсутствии личной жизни. Возможно, какой-то комлекс с детсва. Не знаю.

^
Элми
Відправлено: Dec 22 2013, 12:15
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата

На самом деле я просто не понимаю чем тот же Снейп лучше Амбридж.

В конце шестой книги, после убийства Дамблдора, когда Снейп убегает вместе с УПСами, а Гарри за ним гонится, кто-то из УПСов накладывает на Гарри заклятие Круциатус. Снейп тут же орёт "НЕТ!" и заклятие снимает, объясняя это как-то уж совсем невпопад: мол, мальчишка принадлежит Лорду, не трогайте его. Причём тут Круциатус, непонятно: это очень больно, но от этого не умирают, Волдеморт своих подчинённых постоянно подвергает такому "наказанию", и ничего, все живы. По-моему, Снейп так отреагировал именно на то, что Гарри сделали больно: он ни в коем случае не хотел, чтобы мальчик испытывал такую страшную боль. Сравните с Амбридж, которая собиралась пытать Гарри Круциатусом, чтобы узнать, с кем он пытался связаться через камин. Да и расцарапывание руки пером - раз за разом по едва зажившим ранам - это настоящий садизм. Даже самые злые и обидные слова не идут ни в какое сравнение с подобными жестокостями. Есть очень большая моральная разница между человеком, который способен оскорбить чувства другого человека словами - и тем, кто способен причинять сильную физическую боль, да ещё и с удовольствием. Это как в семье - с человеком, который говорит неприятные вещи, жить можно, если научишься игнорировать его слова, но с тем, кто бьёт, надо расставаться немедленно.

глупой и несвоевременной любовью

Спасибо, повеселили :D Никогда не сталкивалась с "умной и своевременной" любовью - по-моему, такой любви как раз не бывает.

[QUOTE]
Рада, что хотя бы вы его не идеализируете, а то некоторые ненавидят Дамблдора из-за того, что он "убил" Снейпа.

Я к Снейпу отношусь с большой симпатией, но обвинять в его смерти Дамблдора совершенно необоснованно. Дамблдор, напротив, делал всё от него зависящее, чтобы обеспечить безопасность Снейпа, даже немного перебарщивал с конспирацией. В истории со Старшей палочкой вины Дамблдора нет - невозможно всё предусмотреть.

Что касается Амбридж - надо вспомнить, что именно она натравила на Гарри дементоров во время каникул, чтобы спровоцировать его исключение из школы, причём Фадж об это не знал. Так что она не просто тупая чиновница - она вполне сознательная и акивная сторонница политики, объективно выгодной Волдеморту. После прихода к власти тот её вознаградил: возглавлять комиссию по "чистке" значит иметь огромные возможности решать судьбы людей, примерно как у нас в сталинские времена. Сравнивать её с рядовым чиновником типа Артура Уизли ... всё равно что руководящего работника КГБ с работником ЖЭКа, ИМХО.


^
Рэйтж
Відправлено: Dec 22 2013, 12:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Мне кажется Долорес Амбридж является идолом и примером для некоторых людей на этом форуме, которые обладают теми или иными полномочиями. Но я в этом не уверен. Есть сомнения на этот счет.
^
Maribelle
Відправлено: Jan 2 2014, 13:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Цитата (Korell @ Oct 16 2013, 18:11)

Хотя, мне интересно, а где училась Амбридж. Никто не помнит ее ни как одноклассницу, ни как ученицу.

И мне интересно. О ней самой ничего не написано. И что-то я сомневаюсь, что она чистокровная, раз медальоном Слизерина прикрывалась, чтобы свое "родство" с какой-то чистокровной семьей подтвердить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:21:09, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP