Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Долорес Амбридж: кто она?

EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 12 2023, 11:24
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата
Итак, предлагаю порассуждать: Амбридж садистка, дитя своего времени и эпохи или просто самая обычна карьеристка из министерства, коих пруд пруди.


Я в ней вижу маленькую девочку, которую заставляли трудиться, пыхтеть и лезть из кожи вон, чтобы заслужить одобрение родителей. С моей точки зрения, это именно тот типаж, который, вырастая, лезет по карьерной лестнице выше и выше, прислуживая начальству. Но руководящие должности - не ее главная цель. Она не карьеристка в привычном понимании этого слова. Как мне кажется, ее первостепенная цель - именно что выслужиться, получить поглаживание от родительской фигуры (во взрослом мире это, конечно же, руководство), подтверждение, что она все делает правильно, она влилась в это общество, уважаемый его член и т.д. Если бы не приказ Фаджа, ее бы в Хогвартсе не было, и она бы не вводила в школе авторитарный режим. Как по мне, ее собственные ценности и принципы развиты слабо, едва ли она задается вопросом, что правильно, а что нет. То, что приказывают "родители", - всегда правильно, всегда закон. Вот и все.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 12 2023, 14:56
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Пингвин Василий @ Oct 12 2023, 11:24)
Я в ней вижу маленькую девочку, которую заставляли трудиться, пыхтеть и лезть из кожи вон, чтобы заслужить одобрение родителей. С моей точки зрения, это именно тот типаж, который, вырастая, лезет по карьерной лестнице выше и выше, прислуживая начальству. Но руководящие должности - не ее главная цель. Она не карьеристка в привычном понимании этого слова. Как мне кажется, ее первостепенная цель - именно что выслужиться, получить поглаживание от родительской фигуры (во взрослом мире это, конечно же, руководство), подтверждение, что она все делает правильно, она влилась в это общество, уважаемый его член и т.д. Если бы не приказ Фаджа, ее бы в Хогвартсе не было, и она бы не вводила в школе авторитарный режим. Как по мне, ее собственные ценности и принципы развиты слабо, едва ли она задается вопросом, что правильно, а что нет. То, что приказывают "родители", - всегда правильно, всегда закон. Вот и все.


А чем она, собственно, отличалась от большинства учителей «старой закалки»? В былые времена тех же близнецов Уизли драли бы в английской школе регулярно бы драли. И режущее перо применяли.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 12 2023, 16:06
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 12 2023, 14:56)
А чем она, собственно, отличалась от большинства учителей «старой закалки»? В былые времена тех же близнецов Уизли драли бы в английской школе регулярно бы драли. И режущее перо применяли.


Психотипом. Встречаю в реале похожих. Это именно что не садистка, а сверхконформный человек.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 13 2023, 00:21
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





А меня иногда посещает крамольная мысль: Будь у Макгонагалл другая среда, розги бы для учеников она тоже использовала бы. А вот много кричащий Снейп едва ли.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 13 2023, 00:33
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Clara Oswald @ Oct 15 2013, 18:37)
Ferreus Phoenix, вот именно!
Почему-то же остальные преподаватели - Флитвик, Макгонанал, Спраут и другие - не стали садистами, хотя росли в то же время ...

А Мёрлин его знает, если честно, как ты они себя вели при другом директоре. Макгонагалл аот детей ночью в запретный лес отправила, где Волдеморт свободно ходил.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Oct 13 2023, 07:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 13 2023, 00:33)
А Мёрлин его знает, если честно, как ты они себя вели при другом директоре. Макгонагалл аот детей ночью в запретный лес отправила, где Волдеморт свободно ходил.


Интересно, что как раз при Волдеморте в школе было относительно спокойно. Ни Луну не тронули, ни Невви, ни Джинни. За попытку меч украсть их отправили в гости к Хагриду. Прекрасно зная, думаю, что Хагрид их друг. Судя по рассказам Невилла, гриффиндорцы не боялись ни хамить, ни организовывать "общества" вроде ОД. Значит, понимали, что им это позволено
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 13 2023, 08:04
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 13 2023, 07:40)
Интересно, что как раз при Волдеморте в школе было относительно спокойно. Ни Луну не тронули, ни Невви, ни Джинни. За попытку меч украсть их отправили в гости к Хагриду. Прекрасно зная, думаю, что Хагрид их друг. Судя по рассказам Невилла, гриффиндорцы не боялись ни хамить, ни организовывать "общества" вроде ОД. Значит, понимали, что им это позволено


Очень интересное наблюдение)).
Хотя если так подумать, в близкой к смертельной опасности был всегда только Гарри. То за философский камень его потрясут, то в Тайной Комнате Василиск чуть не ужалит, то Волдеморт в финале Турнира Трех Волшебников чуть не прикончит, то в Отделе Тайн пытают... А обычным студентам что? Диггори погиб? Но его грохнули за пределами школы. Проклятие на Кэти Белл наложили? Так это был Малфой. Полукровок в оцепенение ввели? Так это был Василиск, разбуженный Томом-из-Дневника.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 13 2023, 08:08
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14060
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 13 2023, 07:40)
Интересно, что как раз при Волдеморте в школе было относительно спокойно.

Я не назвала бы спокойствием отработку Круциатусов на первокурсниках и буйства семейства Кэрроу, но в целом многие, наверное, как в школе, так и за её пределами смены власти и не заметили особо
^
Korell
Відправлено: Oct 13 2023, 12:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 13 2023, 08:08)
Я не назвала бы спокойствием отработку Круциатусов на первокурсниках и буйства семейства Кэрроу, но в целом многие, наверное, как в школе, так и за её пределами смены власти и не заметили особо

Опять же, как посмотреть. Если вспомнить, какие физические наказания были в юности Риддла и после… У Артура Уизли на всю жизнь шрамы от порки остались. Возможно, они просто возвращали Хогвартс времён Диппета.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 13 2023, 12:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Пингвин Василий @ Oct 13 2023, 08:04)
Очень интересное наблюдение)).
Хотя если так подумать, в близкой к смертельной опасности был всегда только Гарри. То за философский камень его потрясут, то в Тайной Комнате Василиск чуть не ужалит, то Волдеморт в финале Турнира Трех Волшебников чуть не прикончит, то в Отделе Тайн пытают... А обычным студентам что? Диггори погиб? Но его грохнули за пределами школы. Проклятие на Кэти Белл наложили? Так это был Малфой. Полукровок в оцепенение ввели? Так это был Василиск, разбуженный Томом-из-Дневника.

А то что Гарри проти правил взяли в команду? И что интересно и на оревнования Кубка огня взяли. протв правил
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:42:37, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP