Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному стихотворению

, Wild Panther и Джульетта Холливелл
Хайди
Відправлено: Oct 11 2013, 17:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданной фразе
Задание: Память приходит внезапно, будто в июне гроза,
Память садится напротив, курит и щурит глаза,
Пепел раскинув по полу, ноги закинув на стол,
Память нахально и дерзко с сердцем играет в футбол.

Ей все равно, что сегодня, мне не до наглых гостей,
Память рассыпет по телу горстку каленых гвоздей,
Будет смеяться и хлопать, плакать и пить за двоих...
(Как же тебе одиноко, если ты в стенах моих!)

Позже, под вечер холодный, губы в ухмылке скривив,
Память уснет на пороге, пару тарелок разбив.
Я, потеряв осторожность (каждый ведь что-то терял),
Память целую, укрывши лучшим из всех одеял...


Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:51
^
vorovkavremeni
Відправлено: Oct 11 2013, 17:59
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Голосую за вторую работу. Огромный респект ее создателю за такую великолепную зарисовку. Слов нет!
Первая работа так же мне понравилась, но мне мало описания чувсчв Гермионы.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 11 2013, 22:45
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Хотя все знают, что я не поклонник Беллы, все же голос однозначно отдам за работу 2. В ней столько искренности, нежности и ... боли - будто действительно, слушаешь исповедь любяшего, но нелюбимого, и потому - сильно страдающего человека ... Внутренний монолог - очень правдоподобен ... Белла - именно такая, какой мы ее видим в книге и фильме, легко можно представить ее также в детстве и юности ... Она - живая ... И на стих произведение ложится прекрасно - в какой-то момент кажется даже, что стихотворение написано по произведению, а не наоборот ... Браво автору! =doubleup=
Касательно работы 1 ... Она оставила у меня двойственное чувство - вроде бы написано красиво и правильными словами, а что-то неуловимое смущает ...

Цитата
Эти воспоминания сейчас не приносят мне радость, а лишь боль… Боль от потери лучших и любимых друзей.


Сначала я даже подумала, что Гарри и Рон погибли (а вы бы что подумали после такой фразы?) и приготовилась оплакивать их вместе с Гермионой ... ;(

Но когда дошла до вот этого

Цитата
Нет, мы еще увидимся, но уже не как лучшие друзья.


то испытала некоторое недоумение ... Но следующая фраза все объяснила ... и огорчила

Цитата
Все произошло в тот момент, когда они узнали о моих отношениях с Драко Малфоем.


Ну, теперь все стало на свои места - очередная драмиона в чистом виде ... :(

Цитата
Никогда не забуду выражения лиц моих друзей. В них читалась злость, презрение, даже ненависть. Я до последнего ждала и надеялась, что они все поймут и вернутся ко мне, но в жизни все не так просто. Ни Гарри, ни Рон так и не смогли простить мне этой любви. Мои мальчики посчитали это предательством. А было ли это предательством на самом деле?


А знаете, даже рискуя навлечь на себя гнев поклонников драмионы, скажу, что - да, было. Для Гарри и Рона. Их чувства тоже можно понять, а не только чувства Гермионы ... Для них Драко был и остается врагом, и тому, наверное, есть все основания ... И то, что их лучшая подруга и соратница предпочла его - для мальчищек, естественно, как пощечина ... Не думаю, что стоит их осуждать за это (к чему подводит нас автор) ... Просто Гермиона сделала свой выбор, а они - свой ... Что тут неправильного? Все нормально ... А вот заумная фраза Малфоя мне и вовсе не понравилась

Цитата
Раз они ушли из твоей жизни, значит, так было нужно. Никогда не держи тех, кто уходит.


Ишь ты, какой разумный ... Не тебе об этом судить :( ... На протяжении многих лет эти люди были частью ее жизни, а ты кем был? ]:->

Я также промолчу о том, что в любовь между Гермионой и Малфоем никогда особо не верила ... Здоровее буду ;)
^
azazel ravenclaw
Відправлено: Oct 17 2013, 07:11
Offline

всезнающий
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 401
Користувач №: 83756
Реєстрація: 15-October 13





Голосую за вторую работу. Огромный респект ее создателю за такую великолепную зарисовку. Слов нет!
Первая работа так же мне понравилась, но мне мало описания чувсчв Гермионы
^
Интонация
Відправлено: Oct 31 2013, 02:36
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





За вторую работу.
Очень ярко, искренне, живо. Атмосфера передана потрясающе. Пусть менее подходит к стихотворению, зато написано более... пламенно.
Первая же работа ожидаема - тема избита до невозможности. Качество тоже не блещет.

^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 31 2013, 07:43
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





1. Работа красивая, лиричная. На счет перемежающихся строк стихотворения и текста - ощущения двойственные. С одной стороны, вроде не плохо получилось. С другой - неужели автор думает, что читатель не поймет связи работы со стихотворением? А значит - это неуверенность или в себе или в читателе. На строчках о воспоминании и боли, я подумала, что Гарри и Рон погибли и она себя винит в их смерти и не знает как жить с любовью к тому, кто мог быть причастен к этому. Намек был на более глубокие переживания. Понравились слова Драко, какими бы банальными они не были. Остается впечатление, что Гермиона так и не повзрослела, да и мальчики тоже, если судят по жизни так поверхностно. В целом мне понравилось!

2. Более сдержанный в плане эмоций и более взрослый по характеру рассказ. Но от этого он лишь приобретает лучший вкус, словно добротное выдержанное вино, или даже скорее коньяк. Этот рассказ хочется смаковать неторопливо. Безумно понравилось описание - ах, детали - они всегда творят волшебство! Раскрытие двойственности этой женщины, ее положительных и отрицательных качеств, слитых в единый конгломерат. Создается ощущение, что он знает ее даже лучше, чем она сама себя, понимает причины ее поступков и любит... любит настолько глубоко и сильно, что готов прощать все. И не знает как выпросить у нее прощение за свою любовь и обузу.
Автор, вы меня порадовали - смаковала ваше произведение с удовольствием!

Мой голос за вторую работу!
^
Хайди
Відправлено: Oct 31 2013, 13:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Wild Panther получает 10 баллов за победу, а ее соперница - 3.
Все комментаторы получают по 1 очку, кроме Интонация, azazel ravenclaw и vorovkavremeni.
Работа №1. Автор - Джульетта Холливелл (0 голосов)
Работа №2. Автор - Wild Panther (5 голосов)
Поздравляю! =sunny=


^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 31 2013, 13:33
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Баба-Яга @ Oct 31 2013, 13:22)
За обе работы - 3 голоса

где?Оо
^
Хайди
Відправлено: Oct 31 2013, 13:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Джульетта Холливелл, нигде. убрала. копировала просто)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0752 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:51:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP