Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем секрет популярности Малфоев?

Відправлено: Oct 11 2013, 13:57
Читая фики, давно поразился странному обстоятельству: у авторов и читателей необыкновенной популярностью пользуется семья Малфоев. Интересно почему?

Во-первых, по канону Малфои - далеко не "самые крутые" аристократы. По степени знатности и родовитости Блэки превосходят их на пять порядков. Для Блэков Малфои - это как для Болконских или Безуховых какие-нибудь мелкопоместные дворяне вроде Троекуровых. Наверное, Люциус плясал от счастья, когда ему выдали вторую (вдумайтесь!) сестру из рода Блэков. Про Гонтов я уж помолчу - те объединили в себе кровь Слизерина и Кадма Певереллов и не смешивали ее с другими. Поклонники аристократизма и чистокровности должны вроде бы сходить с ума отнюдь не от Малфоев.

Во-вторых, а, что, собственно, из себя представляют Малфои? Я понимаю, могут быть интересны Блэки - тот же Регулус с его потрясающей историей. Может быть интересна та же Вальбурга с ее темным родом и домом. Может быть интересен Волдеморт - Наследник Слизерина (!) в 16 лет расколовший душу. Но что из себя представляли Малфои? Все, что мог Драко - это троллить Грейнджер. (Великое дело, правда?) Все, что мог Люциус - плести какие-то мелкие интрижки. (Ну какой из него Пожиратель на фоне Беллы, Кэрроу или Сивого?) Если же брать богатство - то на фоне Блэков оно очень даже мелкое.

В-третьих, поведения Малфоев не имеет ничего общего с аристократами. Это у каких аристократов сын бегает по школе и кричит: "Если папа узнает, всем тут будет атата". У каких аристократов мать откручивает сына от службы? Это позор аристократа. Поведение аристократа - это поведение Шпеера на Нюрнбергском процессе, когда он встал и сказал: "Я прошу господ судей судить меня с моими товарищами и не проявить ко мне ни малейшего снисхождения". Аристократия - это понятие, связанное с феодальным культом войны и верности сеньору. Что аристкратичного в Малфоях? Типичные буржуа...

И тем не мене, Малфоев читатели и авторы любят, обожают и считают чуть не образцом родовитости и аристократизма. Интересно, почему?
Відправлено: Oct 12 2013, 08:36
Хих, они блондины *продолжает глупо хихикать*. Не знаю, вероятно потому, что первым слизеринцем, представленным в фильме был именно Драко Малфой. Конечно, не сразу и не всем он понравился, но, мне кажется, это и вызвало повышенный интерес с его персоны на семью Малфоев в целом.
Відправлено: Oct 12 2013, 13:21
Цитата (Korell @ Oct 11 2013, 13:57)
Во-первых, по канону Малфои - далеко не "самые крутые" аристократы. По степени знатности и родовитости Блэки превосходят их на пять порядков.
- а кто из Блэков есть в поколении Гарри?
Да и Малфои, с одной стороны, не так хорошо прописаны, чтобы не сковывать фантазию, с другой стороны - младший Малфой - единственный вообще ярко выраженный антагонист Гарри и К. Причем остальные слизеринцы с его курса выглядят либо нейтралами, у которых своя хата скраю, или его прихлебателями.
Вот, в качестве упражнения, найдите кого-то яркого на роль Драко в драмионе?
Да никто из слизов вообще не засвечен так.

Цитата
И тем не мене, Малфоев читатели и авторы любят, обожают и считают чуть не образцом родовитости и аристократизма. Интересно, почему?
- я бы предложил оценить, КТО именно любит))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 12 2013, 13:28
GreyDwarf,
Цитата
а кто из Блэков есть в поколении Гарри?

А почему обязательно надо ограничиваться поколением Гарри? До Гарри - непаханное поле.

Цитата
Вот, в качестве упражнения, найдите кого-то яркого на роль Драко в драмионе?

Так в этом и плюс: автор может тех же Нотта или Паркинсон сделать почти любыми.
Відправлено: Oct 12 2013, 13:56
Наверное понравился народу Драко из-за красоты Тома, для меня Малфои как маги и аристократы второй сорт, хотя хотелось бы послушать автором настоящей канонной драмионы, да таковые есть.
Відправлено: Oct 12 2013, 13:59
Цитата (Korell @ Oct 12 2013, 13:28)
GreyDwarf,
Цитата (Korell @ Oct 12 2013, 13:28)
А почему обязательно надо ограничиваться поколением Гарри? До Гарри - непаханное поле.
- мне оно неинтересно. И я такой не один. Потому что все предопределено.
А поколение Мародеров - вообще обречено гибнуть в очень молодом возрасте, не успев ничего сделать особого.
Только с Гарриным поколением получилось удачно - люди попали в центр проблем, и интересен путь выхода.
Ну а предыдущее поколение.. Уж проще оригиналы, я так думаю.
Цитата (Korell @ Oct 12 2013, 13:28)
Так в этом и плюс: автор может тех же Нотта или Паркинсон сделать почти любыми.
- так все же проблема в том, что никто из них именно никак не засветился. Вот авторы и не пытаются задуматься)) Но да, есть авторы, не боящиеся идти нехожеными тропами.
Відправлено: Oct 13 2013, 06:04
Цитата
а кто из Блэков есть в поколении Гарри?

Я могу ответить на ваш вопрос - Дорея Блэк, бабушка Гарри, если можно. Но это далеко не единственная Блэк. И да, при чем тут Гарри и Блэки?
Відправлено: Oct 13 2013, 14:07
Цитата (Hermione_Watson @ Oct 13 2013, 06:04)
Я могу ответить на ваш вопрос - Дорея Блэк, бабушка Гарри, если можно. Но это далеко не единственная Блэк. И да, при чем тут Гарри и Блэки?
- не-а. Речь об Блэках, ровесниках Гарри.
А Блэки и Гарри - тут к словам Korell'а, когда он говорит, почему не Блэки.
Так нет Блэков - ровесников Гарри.
Відправлено: Oct 13 2013, 14:42
Цитата (GreyDwarf @ Oct 13 2013, 14:07)
- не-а. Речь об Блэках, ровесниках Гарри.
А Блэки и Гарри - тут к словам Korell'а, когда он говорит, почему не Блэки.
Так нет Блэков - ровесников Гарри.

Я бы от с удовольствием почитал бы фик о жизни Блэков в 1920-х годах: без Гарри и золотого трио...
Відправлено: Oct 13 2013, 20:15
Цитата
Я бы от с удовольствием почитал бы фик о жизни Блэков в 1920-х годах: без Гарри и золотого трио...


Korell, так Вы же мне сами рекомендовали один такой, правда незаконченный - фанфикс.ру ...
Відправлено: Oct 13 2013, 20:34
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 13 2013, 20:15)
Korell, так Вы же мне сами рекомендовали один такой, правда незаконченный - фанфикс.ру ...

Ну, так именно что незаконченный:(
Відправлено: Oct 13 2013, 21:39
Цитата
Ну, так именно что незаконченный

Давайте возьмемся за него - и закончим, если автор сам не хочет ... :D
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 04:44
Считаю, что основная причина популярности Малфоев - большое финансовое положение, авторитет среди чистокровок и приближенность к Темному Лорду. Род Малфоев ведется еще из глубокой древности. В этом семействе всегда был культ чистой крови и ненависть к магглорожденным. А чего вы взяли, Korell, что Блэки богаче? В каноне об этом очень редко упоминается. Зато Ро больше внимания уделяет именно Люциусу и Драко. Даже в "ТК" блондин хвастался, что:
Цитата
— А ты не зря упомянул его отца, — заявил Флинт, и ухмылки на лицах слизеринцев растянулись еще шире. — Он сделал нашей команде щедрый подарок. Посмотри сам!
Все семеро вытянули вперед свои метлы. Отполированные до блеска, абсолютно новые, с золотыми буквами «Нимбус-2001», они ослепительно сверкали в лучах утреннего солнца

А вот про богатство и поколений родословной Блэков ни слова. =dontknow=
Важно отметить, что Люциус многократно избегал заточения в Азкабане подкупами, угрозами и шантажом. И наверняка имеет свою сеть осведомителей и сторонников в ММ. А вот Беллатриссу, потомственную наследницу рода Блэков, вытаскивал из Азкабана уже сам Волдеморт. И знатность рода не помогла Белле. Делайте выводы ;)
Відправлено: Oct 14 2013, 06:31
Малфои никакой не древний род, а выскочки и нувориши, купившие себе за деньги все, что можно купить ... А Драко - типичный мажор магического мира. К истинной аристократии он и его папаша имеют весьма отдаленное отношение. Гонору у них много, да. Но кто сказал, что все, что они сами о себе говорят - правда? Богатство - не синоним аристократизма, если кто не в курсе ... Вспомните Бальзака, в конце концов. В своей "Человеческой комедии" он очень хорошо описывает таких вот выскочек, которые из кожи вон лезут, лишь бы считаться аристократией, но никогда не дотянутся до нее, как бы не швырялись деньгами ... А нравится Малфои могут только тем, кто не умеет отличать истинное от фальшивого, ну или девочкам-малолеткам, видящим в Драко этакого принца на белом коне - читай, выгодного жениха, и самим мечтающим о таком ;) Только вот на всех подобных мажоров все равно не хватит ...
Відправлено: Oct 31 2013, 15:14
Еще любопытно, что для фикрайтеров словно не было "падения Малфоев" в 6-7 книгах. Они так и остались для них "надменными сильными аристократами" из 1-2 книг. Хотя в 6-7 книгах Люциус и Драко - сломленные и жалкие люди. Но: фикрайтеры не заметили этот факт. В большинстве "Драмион" Малфой - скорее, хамоватый подросток из четвертой книги, а не сломленный парень из 6 или 7.
Відправлено: Oct 31 2013, 21:37
У меня лично, Малфои ни в каком виде не вызывают симпатии - ни в "гордом и надменном", ни в "сломленном" ...
Відправлено: Nov 1 2013, 07:47
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 31 2013, 21:37)
У меня лично, Малфои ни в каком виде не вызывают симпатии - ни в "гордом и надменном", ни в "сломленном" ...

Даже несмотря на то, что в конце помогали Гарри?
Відправлено: Nov 1 2013, 08:14
Korell,
Цитата
Даже несмотря на то, что в конце помогали Гарри?


Так не ради Гарри помогали, а ради себя ... И как тогда быть с эпизодом, предшествовавшим уничтожению Выручай-комнаты?
Відправлено: Nov 1 2013, 08:29
Цитата (Sokrat @ Oct 14 2013, 04:44)

Важно отметить, что Люциус многократно избегал заточения в Азкабане подкупами, угрозами и шантажом. И наверняка имеет свою сеть осведомителей и сторонников в ММ. А вот Беллатриссу, потомственную наследницу рода Блэков, вытаскивал из Азкабана уже сам Волдеморт. И знатность рода не помогла Белле. Делайте выводы ;)

Ну вот оно и есть - у настоящих аристократов есть чувство собственного достоинства, они на подкуп, шантаж и прочее не пойдут, в отличие от торгашей, сколотивших себе состояние своими увертками и хитростью и полным отсутствием моральных принципов.
Відправлено: Nov 1 2013, 08:39
Фистандантилус, вот именно! Ну какие с Малфоев аристократы? Так, нувориши, выскочки, нахапавшие миллионы разными темными делишками ...
Відправлено: Nov 1 2013, 09:04
А кто еще высвечен так ярко в фильмах и книгах? Блейз? Простите, кто это - парень или девушка? Паркинсон? Поклонница Драко?
Малфои харизматичны, сильны, этакие живчики. И плевать как они этого добились! Плевать что их поступки не аристократичны - эти люди вывернуться из любой неурядицы. Что плохого, что они циничны и горды? Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот? Кто из вас не стал бы использовать связи, если есть такая возможность. Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть.
Думаете сама Ро или создатели фильма их не любят? Вы посмотрите на них! Люциус - настоящий Люцифер, ангел Света! Он прекрасен, даже в сломленном виде. Драко: вы вглядитесь с каким обожанием снят каждый кадр о Драко. Стоит перед глазами кадр, когда Драко встает с дивана. Если не ошибаюсь, то это во втором фильме разговор с Гарри и Роном, которые превратились в Крэба и Гойла (н могу ошибаться). Сначала мальчик сидит на диване, в кадре он смотрится нормально. А потом он поднимается - камера не меняет своего пложения, лишь слегка поворачивается вверх, чтобы уместить актера в кадре. Получается, что гнев Драко получил некое осязаемое величие. Маленький мальчик в глазах зрителей превратился в огромное величественное чудовище, которого нужно опасаться. Да и вообще Том Фелтон прекрасно сыграл свою роль. Он симпатичен, конечно, но его герой получился исключительно красив!
И основная проблема заключается в том, что когда пишут не про Малфоев, то читатель сразу напрягает мозг, пытаясь вспомнить а о ком вообще идет речь? А если читатель такой как я - то есть не прочел всей поттерианы, то вообще крах!
Фанфики по другим не главным персонажам хороши, что автор может придумать их жизнь и историю. А если нужно показать дальнейшую жизнь персонажа, после окончания школы и войны, то лучше брать главных героев!
Вы, стати, не заметили как резко поменялось отношение к ним? Сначала Малфоем (особенно Драко) зрители ненавидели. За мальчика даже переживали - не появится ли у него антифанатов и не грозит ли ему в реале опасность. А потом внезапно что-то произошло и Драко стал бешено популярен! Повзрослели что-ли?
Відправлено: Nov 1 2013, 11:00
Джулия Ликвидстоун,
Цитата
И плевать как они этого добились! Плевать что их поступки не аристократичны - эти люди вывернуться из любой неурядицы. Что плохого, что они циничны и горды? Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот? Кто из вас не стал бы использовать связи, если есть такая возможность. Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть.


Ну да, лучше идти по трупам, лишь бы хорошо устроиться в жизни ... "Деньги не пахнут", "Кто сильный - тот и прав" - да? ... Вот она - истинная суть популярности Малфоев ... Зачем быть порядочным, добрым, милосердным к кому-то, зачем соблюдать какие-то моральные нормы, зачем вообще считаться с существованием других людей, если цель одна - ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, если в центре мироздания - ОДИН ДРАГОЦЕННЫЙ Я ... ]:-> Вы хоть подумали - ЧТО Вы написали? Вы и в жизни готовы следовать морали Малфоев?

Цитата
Том Фелтон прекрасно сыграл свою роль. Он симпатичен, конечно, но его герой получился исключительно красив!

Ну да, смазливенькая мордашка ... Терпеть не могу такуую "манекенную", "парикмахерскую" красоту ...
И вообще ненавижу этого хамоватого мажора ... Хорек слизеринский ... Нет, даже не хорек, хорьки очень храбрые зверьки ...
Відправлено: Nov 1 2013, 11:16
Джулия Ликвидстоун,
Цитата
Малфои харизматичны, сильны

Цитата
Что плохого, что они циничны и горды?

Куда же подевались их сила и гордость в присутствии Волдеморта?

Цитата
Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот?

А заодно и блеял, как трус, едва Лорд взял за шкирку?;)

Цитата
Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть.

Может, и лучше, но к морали аристократии это не имеет никакого отношения.

Цитата
Люциус - настоящий Люцифер, ангел Света!

Хе, особенно, когда его сына взяли за шкирку)

Цитата
Получается, что гнев Драко получил некое осязаемое величие. Маленький мальчик в глазах зрителей превратился в огромное величественное чудовище, которого нужно опасаться.

Ух ты... Опасаться... Как получил задание от Лорда, так заскулил, как щенок и побежал за мамочкину юбку. Здоровый парень ведь уже...

mgh
Відправлено: Nov 1 2013, 11:26
Korell, Ро всех опустила в последних книгах. Еще в 5 книге если Малфои и представляли из себя хоть какое-то сплоченное, уважаемое и влиятельное семейство, то в "Дарах" блондины резко сели на дно...
Відправлено: Nov 1 2013, 12:14
Дуэлянтка Эрмайон, вы в каком мире живете? Да - этот мир таков! Если ты слаб, то тебя или сожрут те, кто сильнее или просто побрезгуют. И как связаны милосердие и умение приспособиться в жизни? Насколько я помню, Драко предупредил Гермиону нападении во времени квиддичного матча! И если бы она не была бы такой дурой, то смогла бы спасти хоть кого-то. А вот Драко не смог бы остановить всех пожирателей.
А теперь представьте: правительство опутано сетями темного Лорда, доверять вообще никому нельзя. Ты видишь как пытают заложников. Видишь людей, висящими вниз головой, подвергающимся изощренным пыткам, а потом смерть. И ведь даже тела не останется - его сжирает Нагайна. И ты знаешь, что за измену все твои близкие подвергнутся гораздо большему наказанию - твоих любимых будут пытать бесконечно долго на твоих же глазах, им не дадут умереть так легко.
Вы пойдете на этот шаг?
Тем более Люциус не возвращал Лорда к жизни! Это сделал крыса Петтигрю! А Малфои потом были наказаны за бездействие.

А то, что Малфой так общается - вы не задумывались, что он просто не знает как это - вести себя по-другому. Он однажды попытался - подал руку Поттеру. А тот просто оттолкнул его дружбу - такая пощечина маленькому мальчику. А ведь он был искренен. Он был так воспитан и это не его вина. В душе он все равно другой, хоть и скрывает это от других и от себя самого. То, как он переживал, когда ему приказали убить Дамблдора - неужели вы не умеете видеть меж строк?

Korell, а если вас за шкирку возьмет даже не самый сильный человек на планете, а самый обычный хулиган в подворотне - вы не заскулите?

Цитата
Ух ты... Опасаться... Как получил задание от Лорда, так заскулил, как щенок и побежал за мамочкину юбку. Здоровый парень ведь уже...


Как мерзко вы это описали! С таким презрением! А вы никогда не общались с родителями? Вы их не считаете за людей? Думаете, что они не могут посоветовать чего-то дельного? Родители пережили больше нашего - и это не пустая банальность - это правда! Родители видят о чем думает ребенок, даже если он сам об этом умалчивает. И теперь я это понимаю. Моя мама видела в кого я была влюблена, но ничего не говорила из чувства такта. Ждала пока я сама расскажу. И если у вас такое холодное отношение к родителям - мне вас жаль!
Відправлено: Nov 1 2013, 14:46
Джулия Ликвидстоун,

Цитата
И как связаны милосердие и умение приспособиться в жизни?

А с каких пор милосердие и умение приспосабливаться стали характеристиками аристократии? Аристократы - это каста воинов, не стремящихся ни к тому, ни к другому. Я рыцарском кодексе милосердным можно было быть или с убогими, или с побежденными. Хорошо это плохо - другой вопрос. Но таковы настоящие аристократы.

Цитата
Вы пойдете на этот шаг?

Раз присягнул на верность такому суверену - изволь служить. Таков закон аристократа.


Цитата
А то, что Малфой так общается - вы не задумывались, что он просто не знает как это - вести себя по-другому.

А слабо с Лордом или Дамбом так пообщаться?;)
А то выходит, что молодец среди овец, а увидев молодца (Шорда и Дамба) оказался сам овца.

Цитата
Korell, а если вас за шкирку возьмет даже не самый сильный человек на планете, а самый обычный хулиган в подворотне - вы не заскулите?

Ну, гордый и надменный аристократ - это воин. Он никому не может позволить взять себя за шкирку. Если позволил - уже не рыцарь.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 1 2013, 12:14)
Как мерзко вы это описали! С таким презрением! А вы никогда не общались с родителями? Вы их не считаете за людей? Думаете, что они не могут посоветовать чего-то дельного? Родители пережили больше нашего - и это не пустая банальность - это правда!]

Во-первых, давайте не переходить на личности.
Во-вторых, да, мне отвратительно, когда мамочка откручивает от службы здорового бугая. Орать грязнокровки из-за спины папы с мамой готов, а служить нет?
Может, кому-то нравится прятаться за спину мамы. Но к кодексу аристократии это не имеет отношения. В аристократической семье мать говорила: "Пришло время пошел служить". Если бы сын попросил открутить его, мать дала бы пощечину, чтобы не позорил род. Это не мои фантазии, а история европейской аристократии.
Відправлено: Nov 1 2013, 17:23
Во-первых, я не вас назвала мерзкой, а то как вы отозвались о разговоре с родителями.
Попробую объяснить:. Если бы я сказала: "Вы мне омерзительны" - вот это было бы уже оскорблением! Однако я так совсем не думаю - мне интересен ход ваших мыслей, вы интересны мне как оппонент, иначе я бы просто не стала бы продолжать дискутировать с вами.
А так, я озвучила, что мне очень не приятно, когда кто-то негативно отзывается о родителях, даже если это родители неприятного для вас человека. И то, что они вам не приятны совсем не означает, что они - плохие родители! Надеюсь я понятно объяснила свою точку зрения?
Во-вторых, Малфои прекрасно понимают, что Лорд не спаситель и благодетель магического мира, а опасное чудовище. Поэтому вроде и служат ему, опасаясь наказания, но в то же время стараются откреститься от преступлений и в конце концов покинули его, когда стало ясно, что пророчество о мальчике-который-выжил сейчас свершится.

Рассуждения как бы повел себя аристократ - просто софистика! Вот примерьте на себя ситуацию: вы пошли служить к лидеру, который сказал, что принесет мир и счастье. Он знает, что нужно делать, у него готов план и это не просто пустые слова - он готов действовать. Вы - стремитесь к благополучию, к правильной политике и против насилия, войны и смерти. Вы начинаете служить и понимаете, что вас наглым образом обманули - вы боретесь совсем не за мир и счастье. Вы воюете только чтобы множить смерть и страдания. Вам не нравится такой поворот событий, но и уйти вы уже не можете - вас уничтожат! А когда этот лидер вдруг исчезает, у вас словно камень с души падает. Вы надеетесь, что больше этот кошмар не повторится и живете себе дальше. Пока снова не появляется тот самый тиран.
Очень не хочется переходить на личности и спрашивать есть ли у вас дети или любимый человек. Нет - не буду. Просто сядьте и детально представьте, что к горлу вашего близкого человека приставили нож или пригрозили пытками, продемонстрировав эти пытки на ком-то. И сказали: "Сделай то-то и мы вас отпустим! Малейшая оплошность и будет худо!".
Я, когда гуляла по парку с детской коляской, всегда была настолько собрана, что когда возвращалась домой, аж мышцы болели. Дело в том, что в нашем районе очень много чурок. Постоянно слышу как кого-то убили, изнасиловали, ограбили. Страшно! Раньше, до родов, я не знала что такое страх - могла гулять по ночному городу не задумываясь о таких опасностях. А теперь понимаю, что запросто могу убить!
Відправлено: Nov 2 2013, 13:21
Я к вам присоединюсь, если вы не против.
Цитата (Korell @ Oct 11 2013, 13:57)
По степени знатности и родовитости Блэки превосходят их на пять порядков.

Я предположу, что вы находитесь в курсе того, что значит "на порядок больше". Если учитывать, что вы всерьез предполагаете то, что вы сказали, значит, перефразирую: "Семья Блэков на пятьдесят колен превосходит семью Малфоев".
Если принять одно поколение длящимся двадцать лет, то семейству Блэков должно быть более тысячи лет. То есть, по вашим словам, оно образовалось ~990 годов. Хорошо, вспоминая, что Англия объединилась в 927 году, то это можно назвать правдоподобным. Правда, меня смущает информация о том, что Блэки ведут родословную приблизительно с 1400-х годов. Я понимаю, что верхнего официального потолка якобы нет, но - а был ли он?
Теперь обратимся к Малфоям. Согласно официальным данным, Малфои ведут свой род примерно от начала завоевания Англии Вильгельмом в 1066 году и прибыли на территорию Британии из французской Нормандии, что позволяет им именоваться "древним родом". Было ли что-то еще раньше - неизвестно.
Я бы оставила это без особого внимания, но вы настаиваете не на том, что "у Блэков пятьдесят колен", а на том, что "они превосходят на пятьдесят колен". То есть еще на тысячу лет, так? То есть они появились во времена Римской Британии, когда на территории острова до вторжения германских племен, которые сформировали в последствии английскую нацию, оставалось несколько сотен лет, я правильно понимаю вас?
Пока склоняюсь к тому ответу, при котором интерес к Малфоям заключается в их древности как рода, а не того, что они с кем-то связаны отдаленным родством. Если уж на то пошло, то все человечество как-то очень отдаленно связано родством. =loly=
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 11:00)
Ну да, лучше идти по трупам, лишь бы хорошо устроиться в жизни ... "Деньги не пахнут", "Кто сильный - тот и прав" - да? ... Вот она - истинная суть популярности Малфоев ... Зачем быть порядочным, добрым, милосердным к кому-то, зачем соблюдать какие-то моральные нормы, зачем вообще считаться с существованием других людей, если цель одна - ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, если в центре мироздания - ОДИН ДРАГОЦЕННЫЙ Я ... ]:-> Вы хоть подумали - ЧТО Вы написали? Вы и в жизни готовы следовать морали Малфоев?

Если вы отвергаете какие-то жизненные ценности, ориентиры и целый мировоззренческий комплекс, то это не значит, что ваше мировоззрение должно быть самым центричным.
Я, кстати, не поддерживаю ценности Малфоев.
Відправлено: Nov 3 2013, 02:03
Цитата
Если вы отвергаете какие-то жизненные ценности, ориентиры и целый мировоззренческий комплекс, то это не значит, что ваше мировоззрение должно быть самым центричным.

Sunset Sarsaparilla, я несколько не поняла Вашу мысль ... Поясните, пожалуйста

Цитата
Я, кстати, не поддерживаю ценности Малфоев.

Очень рада, честно :)

Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, вы в каком мире живете? Да - этот мир таков! Если ты слаб, то тебя или сожрут те, кто сильнее или просто побрезгуют

Джулия Ликвидстоун, я живу в том же мире, что и Вы, только я все равно не считаю, что цель оправдывает средства ... Из того, что мир - "таков", для нравственного человека следует лишь то, что надо стараться его как-то изменить, а не прогибаться под сильных и самому давить слабых ...
У Вас, видимо, иная точка зрения ...

Цитата
Насколько я помню, Драко предупредил Гермиону нападении во времени квиддичного матча! И если бы она не была бы такой дурой, то смогла бы спасти хоть кого-то.

Что-то я такого не припоминаю ... И не надо обзывать Гермиону, чтобы выгородить Вашего драгоценного Малфоя ...

Цитата
А то, что Малфой так общается - вы не задумывались, что он просто не знает как это - вести себя по-другому. Он однажды попытался - подал руку Поттеру. А тот просто оттолкнул его дружбу - такая пощечина маленькому мальчику. А ведь он был искренен. Он был так воспитан и это не его вина. В душе он все равно другой, хоть и скрывает это от других и от себя самого. То, как он переживал, когда ему приказали убить Дамблдора - неужели вы не умеете видеть меж строк?

Замечательное оправдание ... Ах-ах, не захотел Гарри с ним дружить - ну и что с того? Это его право решать - с кем дружить. Да, ему Малфой не понравился еще в Косом переулке. Ну, так мало ли кто кому нравится или не нравится - это не оскорбление. А вот то, что Малфой сам унижал и оскорблял Рона, это Вы, очивидно, считаете правильным ... Это же сам Малфой, ему все позволено ... И если он осчастливливает тебя предложением дружбы, нужно немедленно соглашаться ... А Гарри такой-сякой посмел отказать ему ... Странный какой-то подход, не находите?
Кстати, а из чего видно, что он в душе другой? Из того, что нюни распустил в туалете? Так это он от страха перед наказанием Лорда, а не из жалости к Дамблдору ... А насчет умения читать между строк ... Давайте не будем переходить на аргументы "Сам дурак" ...

Цитата
А теперь понимаю, что запросто могу убить!

Ого, вот это признание!.. Значит, чтобы спасти своего ребенка, Вы убьете чужого, я так понимаю? =-O
Только не надо мне длинно рассказывать о материнском инстинткте - я сама мать ... Но от Ваших слов мне стало как-то не по себе ... :(

А про "кодекс чести" истинной аристократии Korell все правильно пишет. Да, человек шел на смерть, но не предавал, не унижался и не приспосабливался к обстоятельствам, как столь любимые Вами Малфои ... И гордиться им нечем.
Странно, что Вы их так защищаете ... Впрочем, нет, после Вашего предыдущего признания - уже не странно ...
Відправлено: Nov 3 2013, 04:58
Цитата
Ого, вот это признание!.. Значит, чтобы спасти своего ребенка, Вы убьете чужого, я так понимаю?


Вот после такого понимания вами моих слов, мне остается только закатить глаза и глубоко вздохнуть. Вы не читали что ли мои строчки о криминальных элементах в моем районе. И где это, скажите, пожалуйста, Малфои убивают чужого ребенка?
Відправлено: Nov 3 2013, 09:50
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 3 2013, 02:03)
Sunset Sarsaparilla, я несколько не поняла Вашу мысль ... Поясните, пожалуйста

Я насчет того, что постами выше вы хаете ценности Малфоев во весьма настойчивой форме, убеждая других комментаторов в том, что стремление к личному благополучию, оторванному от чужого, - это неверный подход к жизни. :)
Відправлено: Nov 3 2013, 19:09
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Nov 3 2013, 09:50)
Я насчет того, что постами выше вы хаете ценности Малфоев во весьма настойчивой форме, убеждая других комментаторов в том, что стремление к личному благополучию, оторванному от чужого, - это неверный подход к жизни. :)

Да с чего вдруг стремление к личному благополучию стало чертой аристократов? Это черта буржуа, а не аристократов. (Малфои мне напоминают по морали семейство Саккарров из Золя). Аристократы - это военное сословие.
Відправлено: Nov 3 2013, 22:15
Цитата
Вот после такого понимания вами моих слов, мне остается только закатить глаза и глубоко вздохнуть. Вы не читали что ли мои строчки о криминальных элементах в моем районе. И где это, скажите, пожалуйста, Малфои убивают чужого ребенка?

Джулия Ликвидстоун, не стоит закатывать глаза ;) Никто не понимал Вас в буквальном смысле ... Но нескольким постами выше Вы очень четко оъяснили свое жизненное кредо ...
Цитата
И плевать как они этого добились! Плевать что их поступки не аристократичны - эти люди вывернуться из любой неурядицы. Что плохого, что они циничны и горды? Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот? Кто из вас не стал бы использовать связи, если есть такая возможность. Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть


Так что вовсе не обязательно убивать - есть много других способов возвыситься за счет других, неважно какими способами ...
Кстати, а откуда Вы знаете, что Малфой-старший, будучи УПсом никого не убивал? :(
Відправлено: Nov 3 2013, 22:29
Джулия Ликвидстоун,

Цитата
А так, я озвучила, что мне очень не приятно, когда кто-то негативно отзывается о родителях, даже если это родители неприятного для вас человека. И то, что они вам не приятны совсем не означает, что они - плохие родители! Надеюсь я понятно объяснила свою точку зрения?


Понимаете, Вы говорите, как человек, живущий в стране, где сто лет нет сословий. Мы с трудом себе представляем, что это такое. В Британии они есть. Для нас Малфои и Блэки - это почти мы, только побогаче. Но это не так. У аристократии свой канон общения в семьях. Вспомните, аристократы с детьми говорит на "Вы" с детства. Детей приглашают (!) зайти в кабинет к родителям. Жаловаться на несчастную влюбленность родителям? Простите, для них это смешно и невозможно.

Цитата
Во-вторых, Малфои прекрасно понимают, что Лорд не спаситель и благодетель магического мира, а опасное чудовище.

А где это Малфои Так сказали? Приводите цитату, п-та.

Цитата
Вы - стремитесь к благополучию, к правильной политике и против насилия, войны и смерти.

Это где и когда Малфои у нас стали толстовцами и последователями Махатмы Ганди? =-O

Цитата
А когда этот лидер вдруг исчезает, у вас словно камень с души падает. Вы надеетесь, что больше этот кошмар не повторится и живете себе дальше. Пока снова не появляется тот самый тиран.

То-то Люциус подсунул в школу дневник Риддла.

Цитата
Очень не хочется переходить на личности и спрашивать есть ли у вас дети или любимый человек. Нет - не буду. Просто сядьте и детально представьте, что к горлу вашего близкого человека приставили нож или пригрозили пытками, продемонстрировав эти пытки на ком-то. И сказали: "Сделай то-то и мы вас отпустим! Малейшая оплошность и будет худо!".

Нет, здесь правильнее вспомнить пословицу: "Назвался груздем - полезай в кузов". Никто Малфоев не заставляли служить Волдеморту. Сами пошли. Извините, получайте, что хотели.
Відправлено: Nov 3 2013, 22:40
Цитата
Я насчет того, что постами выше вы хаете ценности Малфоев во весьма настойчивой форме, убеждая других комментаторов в том, что стремление к личному благополучию, оторванному от чужого, - это неверный подход к жизни

Sunset Sarsaparilla
, во-первых, я не хаю, а критикую - да, в настойчивой форме, так как, действительно, считаю жизненные ценности Малфоев мерзкими ... Да, добиваться благополучия, топча и унижая других - недостойно порядочного человека ... Вы, вроде как, тоже не разделяете взгляды Малфоев - так что же Вас возмущает в моих постах? ;)
Відправлено: Nov 3 2013, 22:58
Цитата (Korell @ Nov 3 2013, 19:09)
Да с чего вдруг стремление к личному благополучию стало чертой аристократов? Это черта буржуа, а не аристократов. (Малфои мне напоминают по морали семейство Саккарров из Золя). Аристократы - это военное сословие.

Во-первых, это черты человеческого характера, не сословия. Во-вторых, я вроде не обсуждала принадлежность Малфоев к аристократам и в данной постановке вопроса с тобой согласна.
Цитата (Korell @ Nov 3 2013, 22:29)
Понимаете, Вы говорите, как человек, живущий в стране, где сто лет нет сословий. Мы с трудом себе представляем, что это такое. В Британии они есть. Для нас Малфои и Блэки - это почти мы, только побогаче. Но это не так. У аристократии свой канон общения в семьях. Вспомните, аристократы с детьми говорит на "Вы" с детства. Детей приглашают (!) зайти в кабинет к родителям. Жаловаться на несчастную влюбленность родителям? Простите, для них это смешно и невозможно.

Я только хотела бы уточнить. Насколько я знаю, Джулия Ликвидстоун временно проживает/ла в Индии. А в Индии сохраняется кастовая система. Я не ошибаюсь?

Что там, кстати, с математикой из первого поста?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 3 2013, 22:40)
[/b]
Sunset Sarsaparilla
, во-первых, я не хаю, а критикую - да, в настойчивой форме, так как, действительно, считаю жизненные ценности Малфоев мерзкими ... Да, добиваться благополучия, топча и унижая других - недостойно порядочного человека ... Вы, вроде как, тоже не разделяете взгляды Малфоев - так что же Вас возмущает в моих постах? ;)

Меня возмущает сама попытка возвысить одни ценности над другими. Это несправедливый подход.
Відправлено: Nov 4 2013, 06:40
Цитата
Меня возмущает сама попытка возвысить одни ценности над другими. Это несправедливый подход.

Это, действительно, несправедливо, когда речь идет о ценностях одного порядка. Я человек цивилизованный и всегда с уважением отношусь к чужому мнению. Но если с одной стороны "ценности" - человеконенавистничекие, расистские, откровенно ку-клкус-клановские, когда призывают обеспечивать личное благополучие за счет других, причем - любыми методами (предательством, подлостью, низостью, а если нужно - то и преступлением), то тут уж не место толерантности. Здесь необходима четкая и очень жесткая позиция - иначе недалеко и до повторения 1933 года в Германии ... С фашистской идеологией тоже до определенного момента боролись "на равных" - что получилось, нам хорошо известно ...
И вообще, как можно спокойно дискутировать, когда один человек окрыто провозглашает полную вседозволенность во имя личного благополучия? В конце концов, такой подход задевает и меня лично, да и Вас, кстати, тоже - если нужно, такие вот "малфои" и их защитники и через меня, и через Вас тоже переступят ... Не думаю, что Вам будет приятно.
Ну, и последнее. В своих постах я никого не оскорбляла лично. А жестко реагировать на чьи-то взгляды - это мое право. Равно как и Ваше. Вас сильно беспокоит, что моей оппонентке это может быть неприятно? (Кстати, с чего бы?) Но она же не побеспокоилась, что кого-то могут задеть ее взгляды (а меня - да, задели, и очень сильно) ... Если она считает возможным такое высказывать, то пусть будет готова к тому, что кому-то это может не понравиться ... Почему это я должна быть более толерантна к ней, чем она ко мне?
Відправлено: Nov 4 2013, 12:03
Хочу сразу оговориться, что мои собеседники ни в коем случае не ранят меня и не причиняют других моральных неудобств. Мне нравится жесткость в дискуссиях. В споре рождается истина, поэтому давайте не будем играть полумерами и сдерживать порывы!
Эта тема существует! Неужели вам будет интересно тут общаться без оппонента? Ведь любой преступник имеет право на адвоката! Так что я согласна быть адвокатом дьявола в данном случае!

На счет спора об аристократии: давайте расставим все точки над i и дадим определение этому термину!

"...аристократами называются ещё высшие аристократические классы. Принадлежность к ним может обусловливаться рождением и наследованием известных недвижимостей (родовая аристократия, знать в тесном смысле), или же она связана с приобретением особых, предполагающих её условий (денежная и чиновная аристократия, noblesse financiere, noblesse de la robe), или, наконец, достигается избранием."

Как мы видим из определения, каким бы способом Малфои ни добились бы своего уровня, они по праву могут называться аристократами!

"Сущность аристократического принципа заключалась в том, что господство должно принадлежать лучшим людям, и вела за собою три важных последствия. Первое то, что даже в нереспубликанских государствах, то есть в монархиях, аристократические элементы участвуют, если не прямо в обладании верховной властью, то в её отправлениях, и притом фактически везде, а в силу государственно-юридических полномочий в так называемых представительных монархиях.(...) Второе последствие то, что и самая широкая демократия не только терпит у себя аристократические элементы, но в действительности есть ничто иное, как расширенная аристократия, так что оба они — понятия относительные и представляют лишь различные степени развития одной и той же государственной формы одного и того же определяющего её начала. Наконец, третье последствие заключается в том, что во всех образующихся внутри государства общественных союзах, политических, социальных и даже церковных, равно как в международных союзах государств, везде выступает аристократический принцип."

Так что ни о каких военных тут речи и не идет! Военный может быть аристократом, но совсем не обязательно, что любой аристократ - военный. Это как "Поросята - розового цвета, значит все, что розового цвета - поросенок!". Одно - это частный случай другого - не более! А то, что вы понимаете под словом аристократ - все го лишь набор качеств или штампов, которые не обязательно должны присутствовать!

Кстати, те качества, которые описаны в определении, прекрасно укладываются в мировоззрение Малфоев!

Цитата
Кстати, а откуда Вы знаете, что Малфой-старший, будучи УПсом никого не убивал? :(

Потому, что об этом не сказано! По крайней мере я не нашла. Буду читать внимательнее - найду, обязательно отпишу в этой теме!

Смотрите глубже на поступки, а не на слова! Если госпожа Ро все же смогла раскрыть поступки Снейпа и сделать его положительным персонажем, то Малфои так и остались в тени. Хотя, если помните, Нарциса не сказала темному Лрду, что Гарри жив!

Дуэлянтка Эрмайон, вы очень хорошо вспомнили фашизм! На этом примере можно объяснить как Малфои попали в плен своей идеологии и как их обманули! Если вы помните, то до прихода Гитлера к власти, Германия была в глубочайшем кризисе! 1 доллар стоил триллионы немецких марок!!! Люди стояли в очередях за продуктами и пока доходили до прилавков цены росли. Когда власть попала в руки Гитлера, довольно быстро ликвидировали безработицу, даже больше - требовалось больше рабочих рук! Была восстановлена экономика, сельское хозяйство, армия пополнялась, оборонка работала на такую мощность - просто ах! политика для жителей этой страны была более чем полезной! Нацизм - это национал-социализм. Социализм - политика, поддерживающая рабочий класс. То есть сложилась политика: поддержка рабочего класса, но только для немцев! Насколько я знаю там так до сих пор, но более мягко. Например, если ты переехал туда работать (гастером), то тебе могут предоставить рабочее место, но только если на это место нет человека своего (немца). Тебя берут, но с оговоркой, что как только на это место будет претендовать гражданин Германии, то вас тут же увольняют!
Я не могу точно сказать что случилось с Гитлером и почему он так обезумел? Ведь Германия и Россия были союзниками! Существует версия что на него наехали страны, которые давали в долг (предположительно Англия) и заставили развязать войну с СССР. Дальше можно не углубляться - безумие, жертвы и пр.
Главное в том, что жители в умирающей стране поверили лидеру, который вывел эту страну из глубочайшей ямы! Они поверили и пошли за ним! Что случилось дальше вы знаете. А теперь проведите параллели между этими двумя политиками!


Да. Я до сих пор живу в Индии. И в этой стране очень сильна кастовая политика даже сейчас. Высокие касты смотрят свысока на низшие. И не потому, что они такие взбалмошные и гордые - просто у высших каст есть образование, связи, знания и понимание глобальности. А не просто мысли о том, как поймать золотую рыбку, не плетя сеть и не забрасывая ее в море.

Уточню сразу, дабы не разжигать:я восхищаюсь Гитлером, как политиком, который смог вывести свою страну из кризиса, сделав ее великой державой. Но я не уважаю этого человека, который сломался и развязал бессмысленную и беспощадную бойню!
Аналогично с темным Лрдом - я восхищаюсь его силой, но я презираю его взгляды на жизнь.
Я нормально отношусь к Малфоям, понимая, что они стали заложниками ситуации! И знаю, что их поступкам можно найти логическое объяснение, без высокопарных лозунгов - обычное желание жить!
Відправлено: Nov 4 2013, 12:27
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
Это, действительно, несправедливо, когда речь идет о ценностях одного порядка. Я человек цивилизованный и всегда с уважением отношусь к чужому мнению. Но если...

То есть не всегда? Вы избирательны касаемо чужого мнения и с придирчивостью, сравнимой с отбором пригодного для пищи зерна, отбрасываете то, что вам неугодно.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
С фашистской идеологией

С национал-социалистической.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
когда призывают обеспечивать личное благополучие за счет других, причем - любыми методами

Что вы думаете о естественном отборе?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
Здесь необходима четкая и очень жесткая позиция - иначе недалеко и до повторения 1933 года в Германии ...

Где первоначально точно также, как вы, не хотели, чтобы за счет их страны наживались некоторые другие.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
С фашистской идеологией тоже до определенного момента боролись "на равных" - что получилось, нам хорошо известно ...

Вы сейчас о чем говорите? О том, что было после тридцать девятого года?
Відправлено: Nov 4 2013, 13:07
Джулия Ликвидстоун, что ж давайте поспорим, если хотите :D

Скажу сразу - я не собираюсь дискутровать об аристократии, как таковой. Даже больше - я в принципе, против всяческого деления людей по происхождению - будь то классы в Европе или касты в Индии. Я уважаю индийский народ, его историю и культуру, но при этом все же замечу, что по моему глубокому убеждению, классовая, и особенно, кастовая общественная система в 21 веке - пережиток прошлого. Что было хорошо три тысячи лет назад, не обязательно хорошо и сейчас. Людей надо ценить по их личным качествам и делам, а не по происхождению и титулам - семью, как известно, не выбирают. Хорошо сказал по этому поводу Дейл Карнеги -"Единственной причиной того, что Вы - не гремучая змея, является то, что Ваши родители не были гремучими змеями. Вашей личной заслуги тут никакой". Так что, расставляем точки над "и" - я противник деления людей по происхождению, равно, как и по материальному состоянию (знаю, это в наше время звучит наивно, но ...). Уже хотя бы поэтому я не воспринимаю Малфоев - кроме того, что они считают себя аристократами, они, как люди ничего из себя не представляют. АБСОЛЮТНО. Они ничем не лучше других - просто умудрились нахапать много денег ... Но почему только умение разбогатеть Вы считаете положительным? Не каждый может хитрить, обманывать, воровать - а только так большие деньги и можно добыть ... Говоря "воровать", я, конечно же, не имею ввиду примитивный грабеж в темном переулке, есть много вполне "цивилизованных" способов завладеть состоянием своего ближнего ... ;) Но суть-то от этого не меняется ...

Цитата
Высокие касты смотрят свысока на низшие. И не потому, что они такие взбалмошные и гордые - просто у высших каст есть образование, связи, знания и понимание глобальности. А не просто мысли о том, как поймать золотую рыбку, не плетя сеть и не забрасывая ее в море.

Ну разумеется ... ;) Остается только выяснить вопрос - откуда у них все это есть ... Я понимаю что Вас мои реплики раздражают, но не надо оправдывать деление людей на классы ... Понятно, что если ты родился в семье аристократа или олигарха, то у тебя куда больше возможностей и образование получить, и пробиться в жизни ... Даже если ты не обладаешь никакими выдающимися способностями ... А другой - обладает, но возможностей реализовать все свои способности у него нет ... Нормально, да? ... :D

Цитата
их поступкам можно найти логическое объяснение, без высокопарных лозунгов - обычное желание жить!

Да, жить всем хочется, а не только Малфоям ... Но как тогда быть с тем фактом, что столь любимые Вами Малфои за людей считают только таких, как они сами? А все остальные рассматриваются ими, как мусор - независимо от личных качеств, талантов и способностей ... :(
Что это, как не расизм и фашизм в магическом варианте? Правильно Вы провели аналогию Волдеморта с Гитлером. Думаю, не только у Вас или у меня она возникла ... Вы оправдываете фашистскую идеологию?

Цитата
Когда власть попала в руки Гитлера, довольно быстро ликвидировали безработицу, даже больше - требовалось больше рабочих рук! Была восстановлена экономика, сельское хозяйство, армия пополнялась, оборонка работала на такую мощность - просто ах! политика для жителей этой страны была более чем полезной! Нацизм - это национал-социализм. Социализм - политика, поддерживающая рабочий класс.


Знаете, я в курсе ... Только вот десяткам миллионов уничтоженных в концлагерях от этого как-то не легче ... :(

Цитата

Цитата

Цитата
Кстати, а откуда Вы знаете, что Малфой-старший, будучи УПсом никого не убивал?


Потому, что об этом не сказано! По крайней мере я не нашла.


Это не аргумент. Лорд не для того держал при себе УПсов, чтобы они ему сказки на ночь читали ... Вспомните, была война, где погибли многие тысячи людей ... И убивали их как раз УПсы, одним из коих был Люциус, причем особо приближенным (если помните, он входил в Ближний Круг). Все они убивали - и Лорд, и его приближенные ... Неважно, описано это в книге или нет.

Цитата
Нарциса не сказала темному Лрду, что Гарри жив!

А причем тут Нарцисса? Я к ней как раз очень хорошо отношусь. Тем более, что для меня она - Блэк, а не Малфой ... По крови и рождению. Говоря о Малфоях, я всегда подразумеваю Люца и его сыночка ...





Відправлено: Nov 4 2013, 13:56
Дуэлянтка Эрмайон, на счет аристократии я отвечала другому оппонету.

Цитата
Ну разумеется ... ;) Остается только выяснить вопрос - откуда у них все это есть ... Я понимаю что Вас мои реплики раздражают, но не надо оправдывать деление людей на классы ... Понятно, что если ты родился в семье аристократа или олигарха, то у тебя куда больше возможностей и образование получить, и пробиться в жизни ... Даже если ты не обладаешь никакими выдающимися способностями ... А другой - обладает, но возможностей реализовать все свои способности у него нет ... Нормально, да? ... :D


Меня ваши реплики ни чуть не раздражают, не стоит проецировать на меня свое настроение! Я вполне спокойно рассуждаю и анализируя, не оставляя без внимания ваши реплики и отвечая на нах.
Я не осуждаю и не восхищаюсь делением людей на классы - я принимаю это как должное, как естественное явление. Не думайте, что высокие касты угнетают низшие! Прошу, не думайте, что низшие касты бедны! У них есть возможность пробиться. Но проблема в том, что ни этого не хотят. Некоторые не могут этого понять, особенно европейцы. Моя подруга так и не смогла и не любит их за эту особенность. Они живут просто, хотя могли и канализацию провести, и обустроиться, получить образование. Но они привыкли жить так! И они счастливы! Гораздо счастливее цивилизованных европейцев. А еще они сами считают кастовость - правильной системой. У меня есть друг-индус. Его старший брат получил высшее инженерное образование, а он сам работает торгашом. Он может зарабатывать по 3 тыс. долларов в день, а брат куда скромнее. В итоге брат бросил науку и пошел к младшему в торгашество. Знакомая картина, не так ли? Они не из высокой касты - так, мелкий середнячок. Но они не могут приспособиться, замахнувшись выше. Но они умеют ценить и радоваться тому, что есть.
Да к тому же еще древние греки делили людей на касты: правители, воины, крестьяне. И в этом нет ничего страшного.
Кстати, вы ведь тоже делите людей на касты)) кто-то обладает талантами, кто-то нет! А-та-та! Надо уравнять всех - психи тоже имеют право управлять государством! В советском союзе как-то уравнили всех - отобрали у зажиточных помещиком все добро, нажитое тяжким трудом и отдали его лентяям. В итоге одни потеряли мотивацию, а другие так и не нашли ее - зачем, ведь можно раскулачить богатеев и снова разбогатеть!


Цитата
Знаете, я в курсе ... Только вот десяткам миллионов уничтоженных в концлагерях от этого как-то не легче ...


Цитата
Вы оправдываете фашистскую идеологию?


Такое ощущение, что вы либо специально не оспариваете и не обсуждаете основу моего поста, либо просто не поняли о чем я так обширно толковала. В любом случае, ни то ни другое не делает вам чести! Мне казалось я очень подробно описала свое отношение к этому феномену!
Відправлено: Nov 4 2013, 14:30
Цитата
либо просто не поняли о чем я так обширно толковала.

Джулия Ликвидстоун, прекрасно я Вас поняла ...

Цитата
В любом случае, ни то ни другое не делает вам чести!

А вот это уже переход на личности ... Не Вам судить о моих умственных способностях

Цитата
Мне казалось я очень подробно описала свое отношение к этому феномену!

Значит не так, как надо описали, раз остались сомнения ... Меня еще никто и никогда в тупости не обвинял ... ;) Писать, что Вы восхищаетесь Гитлером, как политиком, это знаете ли ... Сами немцы признают, что он в итоге привел Германию к катастрофе, а Вы рассуждаете, как много хорошего он сделал ... Всем известно, куда выстлана дорога благими намерениями ... :(

Цитата
В советском союзе как-то уравнили всех - отобрали у зажиточных помещиком все добро, нажитое тяжким трудом и отдали его лентяям. В итоге одни потеряли мотивацию, а другие так и не нашли ее - зачем, ведь можно раскулачить богатеев и снова разбогатеть!


Эту сказочку Вы кому-то другому раскажите ... Самой-то Вам не смешно такое писать?
Хотя ... Для того, чтобы оправдать социальное неравенство, видимо, всякие рассуждения сгодятся ... Даже такой примитив - дескать, бедные бедны, так как сами не хотят другой жизни, лентяи, ничего не делают, и все такое ... Зато бедные олигархи трудятся денно и нощно в поте лица и не покладая рук ... :D Спасибо, повеселили ... =doubleup=

Відправлено: Nov 4 2013, 14:43
Такое ощущение, что вы только и ждете, чтобы вас кто-то оскорбил, чтобы уличить в этом оппонента и тем самым одержать верх в дискуссии))
Пруф, где я обвинила вас в тупости!

Цитата
Значит не так, как надо описали, раз остались сомнения ...

Есть вопросы - оформите их - что конкретно вы не поняли. Я же не умею читать мысли! Я довольно обширно оформляю свои рассуждения, а вы лишь открещиваетесь общими фразами. Жду конкретики для конструктивного диалога!
К краху он привел только тем, что ввязался в ненужную войну и не уладил это дело миром, а упирался до конца!

Цитата
Эту сказочку Вы кому-то другому раскажите ... Самой-то Вам не смешно такое писать?
Хотя ... Для того, чтобы оправдать социальное неравенство, видимо, всякие рассуждения сгодятся ... Даже такой примитив - дескать, бедные бедны, так как сами не хотят другой жизни, лентяи, ничего не делают, и все такое ... Зато бедные олигархи трудятся денно и нощно в поте лица и не покладая рук ... :D Спасибо, повеселили ... =doubleup=


Кажется у вас все смешалось в одну кучу: олигархи, немцы, союз. Если хотите оспорить мою мысль - выражайтесь фактами и конкретикой, а не саркастичными ухмылками! Хотя выглядят они конечно эффектнее, нежели мои рассуждения!
Відправлено: Nov 5 2013, 19:54
Что нужно нашему женскому полу для счастья? Нужен нам красавец, в которого можно влюбиться, обладающий загадочным взглядом, что легко может объясняться несварением желудка, чтобы придумать, будто искомый красавец по уши влюблен в нас. Всем этим обладают Малфои (как старший, так и младший), всюду у них загадочные платиновые/серые/зеленые/голубые глаза, в которых холод перемежается с страстью, горечью и прочими эмоциями. Плюс, для некоторых барышень приятно, что Малфои - аристократы, богатые, знатные, со своей драматической историей и т.д. У них действительно богатая история, которую можно интересно обыграть, в этом, наверное, и разгадка.
Відправлено: Nov 6 2013, 14:52
Цитата (Дмитриева Юлия @ Nov 5 2013, 19:54)
Что нужно нашему женскому полу для счастья? Нужен нам красавец, в которого можно влюбиться, обладающий загадочным взглядом, что легко может объясняться несварением желудка, чтобы придумать, будто искомый красавец по уши влюблен в нас. Всем этим обладают Малфои (как старший, так и младший), всюду у них загадочные платиновые/серые/зеленые/голубые глаза, в которых холод перемежается с страстью, горечью и прочими эмоциями. Плюс, для некоторых барышень приятно, что Малфои - аристократы, богатые, знатные, со своей драматической историей и т.д. У них действительно богатая история, которую можно интересно обыграть, в этом, наверное, и разгадка.

Хм... Но ведь Сириус и Регулус Блэки обладают всем эти в куда большей степени, чем Малфои. Но вот не популярны они так среди фикрайтеров..,
Відправлено: Nov 8 2013, 16:57
Цитата (Korell @ Nov 6 2013, 14:52)
Хм... Но ведь Сириус и Регулус Блэки обладают всем эти в куда большей степени, чем Малфои. Но вот не популярны они так среди фикрайтеров..,


Однако богатство семьи Блэков предстает, если не ошибаюсь, только с 5-ой книги, да и то не в самом лучшем цвете. А аристократизм, богатство и прочие радости жизни в семействе Малфоев предстают с самой первой книги. Да и показаны они довольно смягченно, Малфои кажутся этакими красавчиками у которых есть все, обладающими темным обаянием. А на реальном Сириусе, представителе рода Блэков, позолота давно отлетела...
Відправлено: Nov 9 2013, 10:25
Дмитриева Юлия,

Цитата
А аристократизм, богатство и прочие радости жизни в семействе Малфоев предстают с самой первой книги.


А где в первой книге (как и в последующих) показана семейная жизнь Малфоев?
Відправлено: Nov 9 2013, 13:36
Цитата (Korell @ Nov 9 2013, 10:25)
Дмитриева Юлия,
Цитата (Korell @ Nov 9 2013, 10:25)
А где в первой книге (как и в последующих) показана семейная жизнь Малфоев?


почему же семейная? с самой первой книги нам показывается красивый мальчик, который во всем старается отличиться - у него филин вместо совы, он обладает всеми благами цивилизации - красив, богат. Во второй части нам представляет отец мальчика, тоже не растерявший своего "блеска" - по фильму он красив, в книге он предстает перед нами обаятельным злодеем, красивым, влиятельным, могущественным и богатым. Возьмем в противовес Сириуса - желтые зубы, потускневшее лицо, "позолота" спала. Если бы нам с самого начала продемонстрировали "поутскневших" Малфоев, вот тогда другое дело.
Відправлено: Nov 19 2013, 16:55
Все очень просто. Драко - симпатичный, не ботаник и плохой парень. Таких ребят многие любят и ненавидят, но они никогда не бывают кому-то безразличны. Драко покорил публику своим характером. Серьезно! У меня есть один друг, которому очень нравится Драко, потому что он выделяется. У него другой характер. Если Гарри играет роль супермена в книге, то Драко это наполовину супермен наполовину коварный злодей. И это многим нравится.
Ну а еще популярность Драко возвысил Том Фелтон...О, да Том был таким симпатичным, что многие девчонки влюбились в Драко.
Відправлено: Nov 19 2013, 22:14
Цитата
Ну а еще популярность Драко возвысил Том Фелтон...О, да Том был таким симпатичным, что многие девчонки влюбились в Драко.

Хрусталь любви, уточним - влюбились в Фелтона ... Я оставляю в стороне вопрос о привлекательности этого актера - о вкусах не спорят, как известно, но, заметьте, в книге нигде не сказано, что Драко был уж так сногсшибательно красив ... Это всецело придумка создателей фильма ...
Відправлено: Nov 20 2013, 05:04
Я бы отметила, что в реале Том не так уж и симпатичен. Но стилисты, визажисты и игра актера сделали свое дело, превратив самого простого парня в высокомерного красавца.
Да, в книге не уделялось внимание описанию красоты персонажа. Но я что-то не припомню, чтобы хоть какого-то персонажа описывали как красивого, кроме учениц Шармбатон, конечно. Можно еще подтянуть Чжоу Чанг, внешность которой описали как "азиатская красота" кажется.
Відправлено: Nov 20 2013, 10:03
Дуэлянтка Эрмайон, да но большинство смотрело сначала фильм, а потом книгу. Хотя...ну не знаю в нашем классе все безума от Драко.
Відправлено: Nov 20 2013, 10:04
Джулия Ликвидстоун, я тоже это знаю. Но в фильме он действительно симпатичный!
Відправлено: Nov 21 2013, 16:09
Я считал, что большинство начало с чтения, этим ГП и примечателен.
Відправлено: Nov 26 2013, 23:09
Цитата
большинство смотрело сначала фильм, а потом книгу

Хрусталь любви, вот это-то и неправильно ... Вначале всегда надо читать книгу, а потом уже смотреть ее экранизацию ... Хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о персонажах, в том числе и об их внешности ... Ведь фильм - это всегда уже чье-то видение (продьюсера, режисера, оператора, актеров), а не Ваше ... Естественно, читая после этого книгу, Вы уже не можете представлять героя иначе, чем Вам его показали создатели фильма ... А почему бы сначала не попытаться представить его самой? У продьюсера - такое представление о герое, а у Вас может оказаться совсем иным ... И не факт, что оно хуже ...;) Не знаю, читали ли Вы такую занятную подробность - сам Фелтон рассказывал, что ему на голову перед съемками лили перекись, чтобы сделать блондином ... Искусство требует жертв ... :D

Цитата
в нашем классе все безума от Драко.

Ну, в 6-ом классе я тоже влюблялась в актеров :P ... С возрастом это, как правило, проходит :)
Відправлено: Nov 27 2013, 21:37
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Ведь фильм - это всегда уже чье-то видение (продьюсера, режисера, оператора, актеров), а не Ваше ... Естественно, читая после этого книгу, Вы уже не можете представлять героя иначе, чем Вам его показали создатели фильма ...

ППКС! Давайте не будем мешать Малофев в книге с актерами. Или если мешаем, то подумаем, кто тогда популярен: Малфои сами по себе или Малфои из фильма?

Відправлено: Nov 28 2013, 04:20
На счет виденья герое высказалась сама госпожа Ро. Она сказала, что все герои в фильмах именно такие, как она себе их и представляла - все на своих местах. А я привыкла доверять авторитетному мнению создателя.
Відправлено: Nov 28 2013, 17:32
Голубые глаза Рэдклиффа...
Відправлено: Nov 29 2013, 20:39
Джулия Ликвидстоун, речь не о том, какими представляла героев Роуллинг, а о том, что надо сначала книги читать, а потом фильм смотреть ... Все таки первична книга, а не фильм ...;)

Цитата
Голубые глаза Рэдклиффа...

Три рубля, очень точно подмечено! =apploud=
Відправлено: Dec 19 2013, 05:21
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 29 2013, 20:39)
Джулия Ликвидстоун, речь не о том, какими представляла героев Роуллинг, а о том, что надо сначала книги читать, а потом фильм смотреть ... Все таки первична книга, а не фильм ..

Я тоже фильм сначала смотрела) Но образ Малфоя что в книге, что в фильме одинаково не привлекателен с моральной точки зрения. Мне он нравится только в некоторых фиках.
Но секрет его популярности скорее в том, что он как бы антипод Гарри.
Відправлено: Jan 6 2014, 10:33
Джульетта Холливелл, а еще, что он плохой мальчик ;-)
Відправлено: Jan 6 2014, 10:52
Хрустальная балерина, т.е. будь он хорошим мальчиком, не был бы так популярен?
Відправлено: Jan 6 2014, 11:01
Даже не знаю. Мне нравится Драко, причем я всегда представляю его несколько иначе, чем показано в фильмах. Действительно в книжке Драко не очень красив (бледная кожа, острые нос и подбородок, тонкие губы), хотя на вкус и цвет. Но игра Тома Фелтона бесподобна и многие девчонки влюбились в Малфоя именно из-за него. Но мне Том в реальной жизни не симпатичен, ему больше идет платиновый цвет волос.

Відправлено: Jan 6 2014, 11:09
Джульетта Холливелл, естественно. Девочки любят плохих мальчиков)
Как и мальчики.
Відправлено: Jan 6 2014, 11:10
Джульетта Поттер, насчет Тома согласна. Посмотрела его реальные фотки, и поняла, что он не так симпатичен. Но в шестом фильме, он был очарователен *inlove*
Відправлено: Jan 6 2014, 11:14
Хрустальная балерина согласна. ))
Відправлено: Jan 6 2014, 11:16
Цитата (Хрустальная балерина @ Jan 6 2014, 11:09)
Джульетта Холливелл, естественно. Девочки любят плохих мальчиков)

Смотря кто)
А вообще, не только в этом дело. Его просто Ро достаточно подробно описала.
Он чаще других слизеринцев мелькает в книгах.
Цитата (Хрустальная балерина @ Jan 6 2014, 11:10)
Но в шестом фильме, он был очарователен

да ну? Мне больше в первых трех нравится, а дальше все актеры изменились. Но ладно, это не относится к теме.
Відправлено: Jan 6 2014, 11:21
Джульетта Холливелл, и это тоже)
Джульетта Холливелл, я тебе сейчас фотку из шестого фильма пришлю, которую мне прислала Даша, где есть Драко. Там он *inlove* *inlove* *inlove*
Відправлено: Jan 6 2014, 19:02
Интересно, мы кого обсуждаем - Драко Малфоя или Тома Фелтона? :D
Відправлено: Jan 6 2014, 19:32
Дуэлянтка Эрмайон, вообще, актер и персонаж - одно и тоже. Так что обоих)
Відправлено: Jan 6 2014, 20:12
Цитата
актер и персонаж - одно и тоже

Никак не могу согласиться ... Актер - это реальный живой человек, часто абсолютно непохожий нв сыграного им персонажа ... Кстати, мне приходилось читать, что в жизни Том Фелтон вовсе не похож на Драко - ни по внешности (он шатен, а не платиновый блондин), ни по поведению ...
Відправлено: Jan 8 2014, 12:33
Цитата (Хрустальная балерина @ Jan 6 2014, 19:32)
Дуэлянтка Эрмайон, вообще, актер и персонаж - одно и тоже. Так что обоих)

Я тоже не согласна с этим. Актер и персонаж абсолютно разные люди. Драко - это герой, придуманный Ро и у него нет ничего общего с Томом.
Возможно, частично Малфой популярен именно из-за сыгравшего его актера, хорошо переданных эмоций и т.д. Но все равно по характеру они абсолютно разные и сравнивать их нельзя.
Відправлено: Jan 12 2014, 22:00
Недавно на "Фикбуке" был забавный мини-фик, автор его удалил, но я скопировал кусочек. Автор писал: "Это моя мечта, как Поттер должен был вести себя с Малфоем. Просто читала и мечтала всю третью книгу!!"

"- Ты заплатишь за это, Поттер!
- Да? Круцио!
Малфой закричал во весь голос. Его изнеженное тело корчилось от боли.
- Круцио! - повторил с улыбкой Поттер. - Круцио!
Гарри изо всех сил пнул Малфоя. Потом снял проклятие.
- Я все расскажу отцу!! - пискнул Драко.
- Да? Твоих папшу и мамашу я скормлю змее, Малфой. Авада Кедавра!
Поттер завернулся в черную мантию и пошел по кладбищу"

Любопытный случай малфоефобии:)
mgh
Відправлено: Jan 13 2014, 01:13
Korell, и Поттеру потом Азкабан светит за пытки и убийство.
Відправлено: Jan 13 2014, 05:29
Sokrat, а это смотря, чья власть в стране на данный момент ... :D
Відправлено: Jan 13 2014, 05:34
Цитата

Любопытный случай малфоефобии

Korell, да, случай любопытный ... Это лишь доказывает, насколько велико у многих желание поставить на место Малфоя ... Пусть даже гипертрофированное ... Насчет убийства - не уверена, но вот хорошенькопроучить противного Хорька - просто жизненно необходимо ... Наглецов и мажоров обязательно надо ставить на место ... :D
Відправлено: Jan 14 2014, 11:59
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 13 2014, 05:34)
Насчет убийства - не уверена, но вот хорошенькопроучить противного Хорька - просто жизненно необходимо ... Наглецов и мажоров обязательно надо ставить на место ... :D

Вашу мечту исполнили Барти Крауч-младший и Волдеморт)) Они крепко Драко и Люциуса "поставили на место")
Відправлено: Jan 14 2014, 14:36
Цитата
Вашу мечту исполнили Барти Крауч-младший и Волдеморт)) Они крепко Драко и Люциуса "поставили на место")


Korell, я оценила Ваш юмор ... :D Насчет Волдеморта - это слишком серьезно, чтобы шутить ... А вот эпизод с хорьком ... Знаете, хоть я и не симпатик Крауча-младшего, но в данной ситуации готова ему поапплодировать - согласитесь, нет ничего более мерзкого, чем нападать со спины ... Ну, а наказание - пожаловаться Снейпу (учитывая, что Малфой у него в любимчиках) - как-то не впечатляет ... Нужно нечто такое, чтобы запомнилось ... Пусть у Крауча были свои мотивы ненавидеть Малфоя, но проучил он его хорошо ... =apploud=
mgh
Відправлено: Jan 24 2014, 16:32
Цитата
это смотря, чья власть в стране на данный момент ...

Дуэлянтка Эрмайон, это не от Министра зависит, а от уголовного права.
Відправлено: Jan 24 2014, 19:21
Цитата (Sokrat @ Jan 24 2014, 16:32)

это не от Министра зависит, а от уголовного права.

Sokrat, не будьте наивным человеком ... Если министр, к примеру - Ваш родственник, да и общественное мнение настроено против таких, как Малфой, то Вы можете быть вполне спокойны за свою судьбу ... ;) Магомир - это Вам не цивилизованная Европа, где уважаются права человека и соблюдаются законы ... Там кто сильный (на данный момент) - тот и прав ... Как в средние века :D
Відправлено: Jan 24 2014, 19:39
Цитата (Sokrat @ Jan 24 2014, 16:32)
Дуэлянтка Эрмайон, это не от Министра зависит, а от уголовного права.

Да судя по поведению Поттера в этом мини-фике, он вызовет "меткой" сторонников и уничтожит министерство :)
Відправлено: Jan 24 2014, 20:31
Цитата

Да судя по поведению Поттера в этом мини-фике, он вызовет "меткой" сторонников и уничтожит министерство

Korell, вот именно ...
Відправлено: Jan 31 2014, 17:04
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 6 2014, 20:12)
Никак не могу согласиться ... Актер - это реальный живой человек, часто абсолютно непохожий нв сыграного им персонажа ... Кстати, мне приходилось читать, что в жизни Том Фелтон вовсе не похож на Драко - ни по внешности (он шатен, а не платиновый блондин), ни по поведению ...

А я не соглашусь с вами. Мнедалось однажды прочитать книгу, и я вам скажу, что если актер провел в этомфильме много времени, то его характер невольно меняется на характер героя, которого он сыграл.
Відправлено: Jan 31 2014, 20:23
Цитата (Хрустальная балерина @ Jan 31 2014, 17:04)
А я не соглашусь с вами. Мнедалось однажды прочитать книгу, и я вам скажу, что если актер провел в этомфильме много времени, то его характер невольно меняется на характер героя, которого он сыграл.

Интересно, а завтра актер сыграет другого героя в другом фильме, и его характер опять поменяется?
Відправлено: Jan 31 2014, 21:35
Цитата

А я не соглашусь с вами. Мнедалось однажды прочитать книгу, и я вам скажу, что если актер провел в этомфильме много времени, то его характер невольно меняется на характер героя, которого он сыграл.

Хрустальная балерина, можете не соглашаться, суть дела-то от этого не меняется ... Таланливый актер может играть кого угодно на сцене, перевоплощаться в любой образ, но в жизни остается самим собой - не похожим ни на одного из сыгранных им героев ... Иначе он - не актер ...

Цитата
Интересно, а завтра актер сыграет другого героя в другом фильме, и его характер опять поменяется?

Korell, ППКС ! =doubleup=
Відправлено: Dec 24 2014, 15:00
В актерах из фильма. Да и некоторые любят идеализировать подонков.
Відправлено: Dec 24 2014, 15:44
Цитата (Катапульта @ Dec 24 2014, 15:00)
В актерах из фильма. Да и некоторые любят идеализировать подонков.

Почему почти не романтизмируют Блэков или Лестрейнджей?
Відправлено: Dec 24 2014, 16:29
Цитата (Korell @ Dec 24 2014, 15:44)
Почему почти не романтизмируют Блэков или Лестрейнджей?

Еще как романтизируют. Вам из обсуждений "Темного Лорда" это может быть вполне заметно).
Відправлено: Dec 24 2014, 17:43
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 24 2014, 16:29)
Еще как романтизируют. Вам из обсуждений "Темного Лорда" это может быть вполне заметно).

Нет, я имел ввиду написание фиков. Почему так любят Малфоев?
Відправлено: Dec 24 2014, 17:57
Цитата (Korell @ Dec 24 2014, 17:43)
Нет, я имел ввиду написание фиков. Почему так любят Малфоев?

Скорее всего, потому что в образы как таковые предпочитают не вдумываться. Вкус у людей хромает, так что обертка этого семейства им нравится.
Убивает ,что половина поклонниц Драко объясняет свое предпочтение прямо так: "Люблю наглых и подлых, сексуальных парней". Делаем выводы...
Відправлено: Dec 25 2014, 16:28
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 24 2014, 17:57)

Убивает ,что половина поклонниц Драко объясняет свое предпочтение прямо так: "Люблю наглых и подлых, сексуальных парней". Делаем выводы...

Хотя в книге о красоте и сексуальности Дракона не говорилось, кажется, ничего.
Відправлено: Dec 25 2014, 16:30
Цитата (Korell @ Dec 25 2014, 16:28)
Хотя в книге о красоте и сексуальности Дракона не говорилось, кажется, ничего.

Да и в фильме на мой вот вкус- не фонтан.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:59
Тема старая безумно, но я отмечусь.
По мне, Малфои привлекают как раз тем, что они подлые и изворотливые крысы. Нет, серьёзно! :)
Ну читали мы про отважного красавца Сириуса. Вау, блеск.
Ну Гарри Поттер, белая надежда всей Британии и мира заодно.
И прочие. Вечная четь и отвага - это скучно. Безумно поучительно, пример для подражания, но это скучно.
Семейство хорьков мне лично нравится тем, что оно разбавляет это изобилие прямолинейных и отстаивающих свои взгляды (ГП и трио, Дамблдор, Сириус - с одной стороны; Беллатриса с мужем, Грэйбек - с другой). Эти же проныры в любую дырку без мыла. То Фаджу котелок новый купят, то Люциус совету Попечителей (или как там его) пригрозит тростью... %) В общем, веселые они. Тем и нравятся.
Відправлено: Feb 13 2016, 12:48
Цитата (Vas Kallas @ Feb 12 2016, 10:59)
Тема старая безумно, но я отмечусь.
По мне, Малфои привлекают как раз тем, что они подлые и изворотливые крысы. Нет, серьёзно! :)
Ну читали мы про отважного красавца Сириуса. Вау, блеск.
Ну Гарри Поттер, белая надежда всей Британии и мира заодно.
И прочие. Вечная четь и отвага - это скучно. Безумно поучительно, пример для подражания, но это скучно.
Семейство хорьков мне лично нравится тем, что оно разбавляет это изобилие прямолинейных и отстаивающих свои взгляды (ГП и трио, Дамблдор, Сириус - с одной стороны; Беллатриса с мужем, Грэйбек - с другой). Эти же проныры в любую дырку без мыла. То Фаджу котелок новый купят, то Люциус совету Попечителей (или как там его) пригрозит тростью... %) В общем, веселые они. Тем и нравятся.

Правда с возвращением Волдеморта в книге 7 пронырливость Малфоев как-то исчезла. Но читатели этого почему-то не заметили,
Відправлено: Feb 13 2016, 13:43
Цитата
Правда с возвращением Волдеморта в книге 7 пронырливость Малфоев как-то исчезла. Но читатели этого почему-то не заметили

Отчего же? Держались на плаву и удержались же. Нарцисса очень классно повлияла на ход событий, когда сказала, что ГП мёртв. Не проявление ли пронырливости: лгать всему честному кодлу во главе с Тем-кого? По мне, да.
А потом Малфой-младший еще и жениться умудрился и отправлял своего отпрыска в Хогвартс как ни в чем ни бывало.
Так что я заметила достаточно, как по мне.
Відправлено: Feb 13 2016, 17:08
Цитата (Vas Kallas @ Feb 13 2016, 13:43)
Отчего же? Держались на плаву и удержались же. Нарцисса очень классно повлияла на ход событий, когда сказала, что ГП мёртв. Не проявление ли пронырливости: лгать всему честному кодлу во главе с Тем-кого? По мне, да.
А потом Малфой-младший еще и жениться умудрился и отправлял своего отпрыска в Хогвартс как ни в чем ни бывало.
Так что я заметила достаточно, как по мне.

Но это Вы имеете ввиду хитрость Нарциссы, а она как раз заметно уступает по популярности Люцу и Драко.
Відправлено: Sep 5 2017, 11:56
Я вот подумал над интересной проблемой: почему все же читатели и фикрайтеры массово считают образцом аристократии Малфоев, а не Блэков? И мне пришла в голову такая мысль: а что если Малфои нам более понятны? Они "нувориши", "аристократы современност"и - все дорого, красиво, кичатся богатством, хамим, где-то трусливы и чадолюбивы. А Блэки - это старая аристократия с кодексом чести, сословным мировоззрением, которая от современного человека уже далеко, словно иная планета. Современный читатель, как человек современной цивилизации, понимает, что если много денег - надо баловать ребенка. Но чтобы при этом всем ребенка сечь и отправлять служить - это за пределами нашего мировоззрения.
Відправлено: Sep 5 2017, 12:56
Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 11:56)
Я вот подумал над интересной проблемой: почему все же читатели и фикрайтеры массово считают образцом аристократии Малфоев, а не Блэков? И мне пришла в голову такая мысль: а что если Малфои нам более понятны? Они "нувориши", "аристократы современност"и - все дорого, красиво, кичатся богатством, хамим, где-то трусливы и чадолюбивы. А Блэки - это старая аристократия с кодексом чести, сословным мировоззрением, которая от современного человека уже далеко, словно иная планета. Современный читатель, как человек современной цивилизации, понимает, что если много денег - надо баловать ребенка. Но чтобы при этом всем ребенка сечь и отправлять служить - это за пределами нашего мировоззрения.

Кстати, интересная мысль.

Хотя Малфои не то чтобы понятнее, а скорее, как тут уже было сказано, ярче изображены. Да и я очень сомневаюсь, что среднестатистический читатель задумывается над тем, какой должна быть аристократия, какой она была. Главное, чтобы красиво и романтично. То есть выбираем лучшие черты, как вы заметили. "Аристократ" - идет стойкая ассоциация с "богатый и влиятельный", а это в свою очередь с чем? Дом полная чаша, и сыночек в университете, отмазанный от армии. Но и у "исторической" аристократии такое, в принципе, было. Даже вторая половина 18 века - не так уж и близко к нам, но уже дворяне испортились. Вообще, не люблю их во временном отрезке после Французской революции.
А именно Малфои мне никогда не были особо интересны, с ними все понятно и очевидно. Вот они такие, какие есть. А с Блэками возможны варианты... Однако не все любят варианты, как и историю, а чтобы писать фанфик о тех же Блэках, еще и ранних, нужно дай Бог потрудиться. Знаю по собственному опыту, пробовала. иначе выйдет ерунда, на которую те немногочисленные, что прочитают, лишь поплються. А чтобы писать про признания в любви с рейтингом NC-17, сойдет и Малфой.
Відправлено: Sep 5 2017, 16:02
Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 11:56)
Я вот подумал над интересной проблемой: почему все же читатели и фикрайтеры массово считают образцом аристократии Малфоев, а не Блэков?
- Копетан Очевидность спешит на помощь!
Кто из Блэков в семикнижие есть?
Правильно, никто!
Кончились Блэки уже.
(Сирю и Беллу не считаем, это так, огрызки)
А Малфои есть!
Відправлено: Sep 5 2017, 16:04
Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 11:56)
А Блэки - это старая аристократия с кодексом чести, сословным мировоззрением,
- а Блэков, кстати, нам практически не показывают. Так что ни нада тут)))
О них мало чего известно жи.
Відправлено: Sep 5 2017, 16:26
Цитата (GreyDwarf @ Sep 5 2017, 16:04)
- а Блэков, кстати, нам практически не показывают. Так что ни нада тут)))
О них мало чего известно жи.

А мне кажется, наооборот - они более интересны как раз потому, что не все известно и не все однозначно. Так что по-разному бывает)
Відправлено: Sep 5 2017, 17:44
Цитата (GreyDwarf @ Sep 5 2017, 16:02)
- Копетан Очевидность спешит на помощь!
Кто из Блэков в семикнижие есть?
Правильно, никто!
Кончились Блэки уже.
(Сирю и Беллу не считаем, это так, огрызки)
А Малфои есть!

А не обязательно быть "в лоб". Через описание их дома и рассказов Сириуса они очень хорошо видны.
Відправлено: Sep 6 2017, 10:45
Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 17:44)
А не обязательно быть "в лоб". Через описание их дома и рассказов Сириуса они очень хорошо видны.
- большинству интересны те, кто есть в кадре)) Причем желательно, чтобы их было побольше))
Кого поменьше или незначащий - тот людям меньше интересен.
Відправлено: Sep 29 2017, 04:53
Мне вот лично Блэки интереснее Малфоев) Я тоже считаю, что в каноне о них рассказано достаточно, только эта информация не лежит на поверхности, а нужно вчитываться, вдумываться, домысливать... С Малфоями всё проще, их личности и характеры описаны весьма подробно. Видимо, народ в большинстве своем не хочет задумываться и размышлять)
Відправлено: Jun 17 2018, 20:46
Они как бы псевдоплохие. В том же Драко то ли есть благородство, то ли недостаточно наоборот внутреннего стержня, чтобы стать Пожирателем. Плюс Драко подан как этаки популярный хулиган - на таких девочки виснут, особенно, когда этот хулиган отшить не может. Ибо персонаж. По сути большая часть историй про Драко, которая мне попадалась, была "шиппингом", обычно с Гермионой или ОЖП по типу "Паинька и хулиган". Ну а большая часть джена про Драко выглядела как "Я несчастный и бедный, я страдаю, возможно фоном сохну" (с) примерные мысли Драко-шестикурсника в фиках. Драко с шестой книги вообще считают героем-страдальцем, приписывая ему чуть ли не образ падшего ангела со своей правдой.
А Люц.. Сколько видел - везде молодой Люциус - копия сына, кроме длины волос.
Відправлено: Sep 19 2019, 22:38
Цитата (GreyDwarf @ Sep 6 2017, 10:45)
- большинству интересны те, кто есть в кадре)) Причем желательно, чтобы их было побольше))
Кого поменьше или незначащий - тот людям меньше интересен.

Ну тут уж кому что)) Кому примитив, кому образы посложнее :D
Малфои интереснее потому, что они "наши". Блэки - это аристократия XIX века, иная цивилизация, подлинный мир канона и иерархии. А Люц с Драко это такая "новая аристократия": денег много, емть влияние и нам кажется, что он уже аристократ. Мы страна, где сто лет нет сословий и не понимаем, что это такое на самом деле.
Відправлено: Sep 19 2019, 22:42
Цитата (Korell @ Dec 24 2014, 15:44)
Почему почти не романтизмируют Блэков или Лестрейнджей?

Потому что чужие, Korell. Это как иной век.
А Малфои свои - "псевдоплохие", как сказано. Плохиши, но понятные. А Блэки - иная планета.
Відправлено: Nov 15 2020, 21:14
Думаю потому что в каноне показано всего две полноценных магических семьи: Малфои и Уизли. Первая классическая чистокровная, знатная и богатая, а вторая полная противоположность, кроме чистокровности. Поэтому выбор Малфоев не кажется чем то необычным или странным. Просто о других семьях мало что известно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1368 ]   [ 118 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:10:53, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP