Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем секрет популярности Малфоев?

Korell
Відправлено: Dec 25 2014, 16:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 24 2014, 17:57)

Убивает ,что половина поклонниц Драко объясняет свое предпочтение прямо так: "Люблю наглых и подлых, сексуальных парней". Делаем выводы...

Хотя в книге о красоте и сексуальности Дракона не говорилось, кажется, ничего.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 25 2014, 16:30
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Dec 25 2014, 16:28)
Хотя в книге о красоте и сексуальности Дракона не говорилось, кажется, ничего.

Да и в фильме на мой вот вкус- не фонтан.
^
Масхада
Відправлено: Feb 12 2016, 10:59
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Тема старая безумно, но я отмечусь.
По мне, Малфои привлекают как раз тем, что они подлые и изворотливые крысы. Нет, серьёзно! :)
Ну читали мы про отважного красавца Сириуса. Вау, блеск.
Ну Гарри Поттер, белая надежда всей Британии и мира заодно.
И прочие. Вечная четь и отвага - это скучно. Безумно поучительно, пример для подражания, но это скучно.
Семейство хорьков мне лично нравится тем, что оно разбавляет это изобилие прямолинейных и отстаивающих свои взгляды (ГП и трио, Дамблдор, Сириус - с одной стороны; Беллатриса с мужем, Грэйбек - с другой). Эти же проныры в любую дырку без мыла. То Фаджу котелок новый купят, то Люциус совету Попечителей (или как там его) пригрозит тростью... %) В общем, веселые они. Тем и нравятся.
^
Korell
Відправлено: Feb 13 2016, 12:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Vas Kallas @ Feb 12 2016, 10:59)
Тема старая безумно, но я отмечусь.
По мне, Малфои привлекают как раз тем, что они подлые и изворотливые крысы. Нет, серьёзно! :)
Ну читали мы про отважного красавца Сириуса. Вау, блеск.
Ну Гарри Поттер, белая надежда всей Британии и мира заодно.
И прочие. Вечная четь и отвага - это скучно. Безумно поучительно, пример для подражания, но это скучно.
Семейство хорьков мне лично нравится тем, что оно разбавляет это изобилие прямолинейных и отстаивающих свои взгляды (ГП и трио, Дамблдор, Сириус - с одной стороны; Беллатриса с мужем, Грэйбек - с другой). Эти же проныры в любую дырку без мыла. То Фаджу котелок новый купят, то Люциус совету Попечителей (или как там его) пригрозит тростью... %) В общем, веселые они. Тем и нравятся.

Правда с возвращением Волдеморта в книге 7 пронырливость Малфоев как-то исчезла. Но читатели этого почему-то не заметили,
^
Масхада
Відправлено: Feb 13 2016, 13:43
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Правда с возвращением Волдеморта в книге 7 пронырливость Малфоев как-то исчезла. Но читатели этого почему-то не заметили

Отчего же? Держались на плаву и удержались же. Нарцисса очень классно повлияла на ход событий, когда сказала, что ГП мёртв. Не проявление ли пронырливости: лгать всему честному кодлу во главе с Тем-кого? По мне, да.
А потом Малфой-младший еще и жениться умудрился и отправлял своего отпрыска в Хогвартс как ни в чем ни бывало.
Так что я заметила достаточно, как по мне.
^
Korell
Відправлено: Feb 13 2016, 17:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Vas Kallas @ Feb 13 2016, 13:43)
Отчего же? Держались на плаву и удержались же. Нарцисса очень классно повлияла на ход событий, когда сказала, что ГП мёртв. Не проявление ли пронырливости: лгать всему честному кодлу во главе с Тем-кого? По мне, да.
А потом Малфой-младший еще и жениться умудрился и отправлял своего отпрыска в Хогвартс как ни в чем ни бывало.
Так что я заметила достаточно, как по мне.

Но это Вы имеете ввиду хитрость Нарциссы, а она как раз заметно уступает по популярности Люцу и Драко.
^
Korell
Відправлено: Sep 5 2017, 11:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Я вот подумал над интересной проблемой: почему все же читатели и фикрайтеры массово считают образцом аристократии Малфоев, а не Блэков? И мне пришла в голову такая мысль: а что если Малфои нам более понятны? Они "нувориши", "аристократы современност"и - все дорого, красиво, кичатся богатством, хамим, где-то трусливы и чадолюбивы. А Блэки - это старая аристократия с кодексом чести, сословным мировоззрением, которая от современного человека уже далеко, словно иная планета. Современный читатель, как человек современной цивилизации, понимает, что если много денег - надо баловать ребенка. Но чтобы при этом всем ребенка сечь и отправлять служить - это за пределами нашего мировоззрения.
^
Рокэ
Відправлено: Sep 5 2017, 12:56
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 11:56)
Я вот подумал над интересной проблемой: почему все же читатели и фикрайтеры массово считают образцом аристократии Малфоев, а не Блэков? И мне пришла в голову такая мысль: а что если Малфои нам более понятны? Они "нувориши", "аристократы современност"и - все дорого, красиво, кичатся богатством, хамим, где-то трусливы и чадолюбивы. А Блэки - это старая аристократия с кодексом чести, сословным мировоззрением, которая от современного человека уже далеко, словно иная планета. Современный читатель, как человек современной цивилизации, понимает, что если много денег - надо баловать ребенка. Но чтобы при этом всем ребенка сечь и отправлять служить - это за пределами нашего мировоззрения.

Кстати, интересная мысль.

Хотя Малфои не то чтобы понятнее, а скорее, как тут уже было сказано, ярче изображены. Да и я очень сомневаюсь, что среднестатистический читатель задумывается над тем, какой должна быть аристократия, какой она была. Главное, чтобы красиво и романтично. То есть выбираем лучшие черты, как вы заметили. "Аристократ" - идет стойкая ассоциация с "богатый и влиятельный", а это в свою очередь с чем? Дом полная чаша, и сыночек в университете, отмазанный от армии. Но и у "исторической" аристократии такое, в принципе, было. Даже вторая половина 18 века - не так уж и близко к нам, но уже дворяне испортились. Вообще, не люблю их во временном отрезке после Французской революции.
А именно Малфои мне никогда не были особо интересны, с ними все понятно и очевидно. Вот они такие, какие есть. А с Блэками возможны варианты... Однако не все любят варианты, как и историю, а чтобы писать фанфик о тех же Блэках, еще и ранних, нужно дай Бог потрудиться. Знаю по собственному опыту, пробовала. иначе выйдет ерунда, на которую те немногочисленные, что прочитают, лишь поплються. А чтобы писать про признания в любви с рейтингом NC-17, сойдет и Малфой.
^
GreyDwarf
Відправлено: Sep 5 2017, 16:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 11:56)
Я вот подумал над интересной проблемой: почему все же читатели и фикрайтеры массово считают образцом аристократии Малфоев, а не Блэков?
- Копетан Очевидность спешит на помощь!
Кто из Блэков в семикнижие есть?
Правильно, никто!
Кончились Блэки уже.
(Сирю и Беллу не считаем, это так, огрызки)
А Малфои есть!
^
GreyDwarf
Відправлено: Sep 5 2017, 16:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Sep 5 2017, 11:56)
А Блэки - это старая аристократия с кодексом чести, сословным мировоззрением,
- а Блэков, кстати, нам практически не показывают. Так что ни нада тут)))
О них мало чего известно жи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0656 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:57:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP