Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем секрет популярности Малфоев?

Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 4 2013, 13:56
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Дуэлянтка Эрмайон, на счет аристократии я отвечала другому оппонету.

Цитата
Ну разумеется ... ;) Остается только выяснить вопрос - откуда у них все это есть ... Я понимаю что Вас мои реплики раздражают, но не надо оправдывать деление людей на классы ... Понятно, что если ты родился в семье аристократа или олигарха, то у тебя куда больше возможностей и образование получить, и пробиться в жизни ... Даже если ты не обладаешь никакими выдающимися способностями ... А другой - обладает, но возможностей реализовать все свои способности у него нет ... Нормально, да? ... :D


Меня ваши реплики ни чуть не раздражают, не стоит проецировать на меня свое настроение! Я вполне спокойно рассуждаю и анализируя, не оставляя без внимания ваши реплики и отвечая на нах.
Я не осуждаю и не восхищаюсь делением людей на классы - я принимаю это как должное, как естественное явление. Не думайте, что высокие касты угнетают низшие! Прошу, не думайте, что низшие касты бедны! У них есть возможность пробиться. Но проблема в том, что ни этого не хотят. Некоторые не могут этого понять, особенно европейцы. Моя подруга так и не смогла и не любит их за эту особенность. Они живут просто, хотя могли и канализацию провести, и обустроиться, получить образование. Но они привыкли жить так! И они счастливы! Гораздо счастливее цивилизованных европейцев. А еще они сами считают кастовость - правильной системой. У меня есть друг-индус. Его старший брат получил высшее инженерное образование, а он сам работает торгашом. Он может зарабатывать по 3 тыс. долларов в день, а брат куда скромнее. В итоге брат бросил науку и пошел к младшему в торгашество. Знакомая картина, не так ли? Они не из высокой касты - так, мелкий середнячок. Но они не могут приспособиться, замахнувшись выше. Но они умеют ценить и радоваться тому, что есть.
Да к тому же еще древние греки делили людей на касты: правители, воины, крестьяне. И в этом нет ничего страшного.
Кстати, вы ведь тоже делите людей на касты)) кто-то обладает талантами, кто-то нет! А-та-та! Надо уравнять всех - психи тоже имеют право управлять государством! В советском союзе как-то уравнили всех - отобрали у зажиточных помещиком все добро, нажитое тяжким трудом и отдали его лентяям. В итоге одни потеряли мотивацию, а другие так и не нашли ее - зачем, ведь можно раскулачить богатеев и снова разбогатеть!


Цитата
Знаете, я в курсе ... Только вот десяткам миллионов уничтоженных в концлагерях от этого как-то не легче ...


Цитата
Вы оправдываете фашистскую идеологию?


Такое ощущение, что вы либо специально не оспариваете и не обсуждаете основу моего поста, либо просто не поняли о чем я так обширно толковала. В любом случае, ни то ни другое не делает вам чести! Мне казалось я очень подробно описала свое отношение к этому феномену!
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 4 2013, 14:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
либо просто не поняли о чем я так обширно толковала.

Джулия Ликвидстоун, прекрасно я Вас поняла ...

Цитата
В любом случае, ни то ни другое не делает вам чести!

А вот это уже переход на личности ... Не Вам судить о моих умственных способностях

Цитата
Мне казалось я очень подробно описала свое отношение к этому феномену!

Значит не так, как надо описали, раз остались сомнения ... Меня еще никто и никогда в тупости не обвинял ... ;) Писать, что Вы восхищаетесь Гитлером, как политиком, это знаете ли ... Сами немцы признают, что он в итоге привел Германию к катастрофе, а Вы рассуждаете, как много хорошего он сделал ... Всем известно, куда выстлана дорога благими намерениями ... :(

Цитата
В советском союзе как-то уравнили всех - отобрали у зажиточных помещиком все добро, нажитое тяжким трудом и отдали его лентяям. В итоге одни потеряли мотивацию, а другие так и не нашли ее - зачем, ведь можно раскулачить богатеев и снова разбогатеть!


Эту сказочку Вы кому-то другому раскажите ... Самой-то Вам не смешно такое писать?
Хотя ... Для того, чтобы оправдать социальное неравенство, видимо, всякие рассуждения сгодятся ... Даже такой примитив - дескать, бедные бедны, так как сами не хотят другой жизни, лентяи, ничего не делают, и все такое ... Зато бедные олигархи трудятся денно и нощно в поте лица и не покладая рук ... :D Спасибо, повеселили ... =doubleup=

^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 4 2013, 14:43
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Такое ощущение, что вы только и ждете, чтобы вас кто-то оскорбил, чтобы уличить в этом оппонента и тем самым одержать верх в дискуссии))
Пруф, где я обвинила вас в тупости!

Цитата
Значит не так, как надо описали, раз остались сомнения ...

Есть вопросы - оформите их - что конкретно вы не поняли. Я же не умею читать мысли! Я довольно обширно оформляю свои рассуждения, а вы лишь открещиваетесь общими фразами. Жду конкретики для конструктивного диалога!
К краху он привел только тем, что ввязался в ненужную войну и не уладил это дело миром, а упирался до конца!

Цитата
Эту сказочку Вы кому-то другому раскажите ... Самой-то Вам не смешно такое писать?
Хотя ... Для того, чтобы оправдать социальное неравенство, видимо, всякие рассуждения сгодятся ... Даже такой примитив - дескать, бедные бедны, так как сами не хотят другой жизни, лентяи, ничего не делают, и все такое ... Зато бедные олигархи трудятся денно и нощно в поте лица и не покладая рук ... :D Спасибо, повеселили ... =doubleup=


Кажется у вас все смешалось в одну кучу: олигархи, немцы, союз. Если хотите оспорить мою мысль - выражайтесь фактами и конкретикой, а не саркастичными ухмылками! Хотя выглядят они конечно эффектнее, нежели мои рассуждения!
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Nov 5 2013, 19:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Что нужно нашему женскому полу для счастья? Нужен нам красавец, в которого можно влюбиться, обладающий загадочным взглядом, что легко может объясняться несварением желудка, чтобы придумать, будто искомый красавец по уши влюблен в нас. Всем этим обладают Малфои (как старший, так и младший), всюду у них загадочные платиновые/серые/зеленые/голубые глаза, в которых холод перемежается с страстью, горечью и прочими эмоциями. Плюс, для некоторых барышень приятно, что Малфои - аристократы, богатые, знатные, со своей драматической историей и т.д. У них действительно богатая история, которую можно интересно обыграть, в этом, наверное, и разгадка.
^
Korell
Відправлено: Nov 6 2013, 14:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дмитриева Юлия @ Nov 5 2013, 19:54)
Что нужно нашему женскому полу для счастья? Нужен нам красавец, в которого можно влюбиться, обладающий загадочным взглядом, что легко может объясняться несварением желудка, чтобы придумать, будто искомый красавец по уши влюблен в нас. Всем этим обладают Малфои (как старший, так и младший), всюду у них загадочные платиновые/серые/зеленые/голубые глаза, в которых холод перемежается с страстью, горечью и прочими эмоциями. Плюс, для некоторых барышень приятно, что Малфои - аристократы, богатые, знатные, со своей драматической историей и т.д. У них действительно богатая история, которую можно интересно обыграть, в этом, наверное, и разгадка.

Хм... Но ведь Сириус и Регулус Блэки обладают всем эти в куда большей степени, чем Малфои. Но вот не популярны они так среди фикрайтеров..,
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Nov 8 2013, 16:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Korell @ Nov 6 2013, 14:52)
Хм... Но ведь Сириус и Регулус Блэки обладают всем эти в куда большей степени, чем Малфои. Но вот не популярны они так среди фикрайтеров..,


Однако богатство семьи Блэков предстает, если не ошибаюсь, только с 5-ой книги, да и то не в самом лучшем цвете. А аристократизм, богатство и прочие радости жизни в семействе Малфоев предстают с самой первой книги. Да и показаны они довольно смягченно, Малфои кажутся этакими красавчиками у которых есть все, обладающими темным обаянием. А на реальном Сириусе, представителе рода Блэков, позолота давно отлетела...
^
Korell
Відправлено: Nov 9 2013, 10:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дмитриева Юлия,

Цитата
А аристократизм, богатство и прочие радости жизни в семействе Малфоев предстают с самой первой книги.


А где в первой книге (как и в последующих) показана семейная жизнь Малфоев?
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Nov 9 2013, 13:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Korell @ Nov 9 2013, 10:25)
Дмитриева Юлия,
Цитата (Korell @ Nov 9 2013, 10:25)
А где в первой книге (как и в последующих) показана семейная жизнь Малфоев?


почему же семейная? с самой первой книги нам показывается красивый мальчик, который во всем старается отличиться - у него филин вместо совы, он обладает всеми благами цивилизации - красив, богат. Во второй части нам представляет отец мальчика, тоже не растерявший своего "блеска" - по фильму он красив, в книге он предстает перед нами обаятельным злодеем, красивым, влиятельным, могущественным и богатым. Возьмем в противовес Сириуса - желтые зубы, потускневшее лицо, "позолота" спала. Если бы нам с самого начала продемонстрировали "поутскневших" Малфоев, вот тогда другое дело.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Nov 19 2013, 16:55
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Все очень просто. Драко - симпатичный, не ботаник и плохой парень. Таких ребят многие любят и ненавидят, но они никогда не бывают кому-то безразличны. Драко покорил публику своим характером. Серьезно! У меня есть один друг, которому очень нравится Драко, потому что он выделяется. У него другой характер. Если Гарри играет роль супермена в книге, то Драко это наполовину супермен наполовину коварный злодей. И это многим нравится.
Ну а еще популярность Драко возвысил Том Фелтон...О, да Том был таким симпатичным, что многие девчонки влюбились в Драко.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 19 2013, 22:14
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Ну а еще популярность Драко возвысил Том Фелтон...О, да Том был таким симпатичным, что многие девчонки влюбились в Драко.

Хрусталь любви, уточним - влюбились в Фелтона ... Я оставляю в стороне вопрос о привлекательности этого актера - о вкусах не спорят, как известно, но, заметьте, в книге нигде не сказано, что Драко был уж так сногсшибательно красив ... Это всецело придумка создателей фильма ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:55:51, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP