Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем секрет популярности Малфоев?

Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 3 2013, 09:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 3 2013, 02:03)
Sunset Sarsaparilla, я несколько не поняла Вашу мысль ... Поясните, пожалуйста

Я насчет того, что постами выше вы хаете ценности Малфоев во весьма настойчивой форме, убеждая других комментаторов в том, что стремление к личному благополучию, оторванному от чужого, - это неверный подход к жизни. :)
^
Korell
Відправлено: Nov 3 2013, 19:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Nov 3 2013, 09:50)
Я насчет того, что постами выше вы хаете ценности Малфоев во весьма настойчивой форме, убеждая других комментаторов в том, что стремление к личному благополучию, оторванному от чужого, - это неверный подход к жизни. :)

Да с чего вдруг стремление к личному благополучию стало чертой аристократов? Это черта буржуа, а не аристократов. (Малфои мне напоминают по морали семейство Саккарров из Золя). Аристократы - это военное сословие.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 3 2013, 22:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Вот после такого понимания вами моих слов, мне остается только закатить глаза и глубоко вздохнуть. Вы не читали что ли мои строчки о криминальных элементах в моем районе. И где это, скажите, пожалуйста, Малфои убивают чужого ребенка?

Джулия Ликвидстоун, не стоит закатывать глаза ;) Никто не понимал Вас в буквальном смысле ... Но нескольким постами выше Вы очень четко оъяснили свое жизненное кредо ...
Цитата
И плевать как они этого добились! Плевать что их поступки не аристократичны - эти люди вывернуться из любой неурядицы. Что плохого, что они циничны и горды? Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот? Кто из вас не стал бы использовать связи, если есть такая возможность. Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть


Так что вовсе не обязательно убивать - есть много других способов возвыситься за счет других, неважно какими способами ...
Кстати, а откуда Вы знаете, что Малфой-старший, будучи УПсом никого не убивал? :(
^
Korell
Відправлено: Nov 3 2013, 22:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джулия Ликвидстоун,

Цитата
А так, я озвучила, что мне очень не приятно, когда кто-то негативно отзывается о родителях, даже если это родители неприятного для вас человека. И то, что они вам не приятны совсем не означает, что они - плохие родители! Надеюсь я понятно объяснила свою точку зрения?


Понимаете, Вы говорите, как человек, живущий в стране, где сто лет нет сословий. Мы с трудом себе представляем, что это такое. В Британии они есть. Для нас Малфои и Блэки - это почти мы, только побогаче. Но это не так. У аристократии свой канон общения в семьях. Вспомните, аристократы с детьми говорит на "Вы" с детства. Детей приглашают (!) зайти в кабинет к родителям. Жаловаться на несчастную влюбленность родителям? Простите, для них это смешно и невозможно.

Цитата
Во-вторых, Малфои прекрасно понимают, что Лорд не спаситель и благодетель магического мира, а опасное чудовище.

А где это Малфои Так сказали? Приводите цитату, п-та.

Цитата
Вы - стремитесь к благополучию, к правильной политике и против насилия, войны и смерти.

Это где и когда Малфои у нас стали толстовцами и последователями Махатмы Ганди? =-O

Цитата
А когда этот лидер вдруг исчезает, у вас словно камень с души падает. Вы надеетесь, что больше этот кошмар не повторится и живете себе дальше. Пока снова не появляется тот самый тиран.

То-то Люциус подсунул в школу дневник Риддла.

Цитата
Очень не хочется переходить на личности и спрашивать есть ли у вас дети или любимый человек. Нет - не буду. Просто сядьте и детально представьте, что к горлу вашего близкого человека приставили нож или пригрозили пытками, продемонстрировав эти пытки на ком-то. И сказали: "Сделай то-то и мы вас отпустим! Малейшая оплошность и будет худо!".

Нет, здесь правильнее вспомнить пословицу: "Назвался груздем - полезай в кузов". Никто Малфоев не заставляли служить Волдеморту. Сами пошли. Извините, получайте, что хотели.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 3 2013, 22:40
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я насчет того, что постами выше вы хаете ценности Малфоев во весьма настойчивой форме, убеждая других комментаторов в том, что стремление к личному благополучию, оторванному от чужого, - это неверный подход к жизни

Sunset Sarsaparilla
, во-первых, я не хаю, а критикую - да, в настойчивой форме, так как, действительно, считаю жизненные ценности Малфоев мерзкими ... Да, добиваться благополучия, топча и унижая других - недостойно порядочного человека ... Вы, вроде как, тоже не разделяете взгляды Малфоев - так что же Вас возмущает в моих постах? ;)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 3 2013, 22:58
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Korell @ Nov 3 2013, 19:09)
Да с чего вдруг стремление к личному благополучию стало чертой аристократов? Это черта буржуа, а не аристократов. (Малфои мне напоминают по морали семейство Саккарров из Золя). Аристократы - это военное сословие.

Во-первых, это черты человеческого характера, не сословия. Во-вторых, я вроде не обсуждала принадлежность Малфоев к аристократам и в данной постановке вопроса с тобой согласна.
Цитата (Korell @ Nov 3 2013, 22:29)
Понимаете, Вы говорите, как человек, живущий в стране, где сто лет нет сословий. Мы с трудом себе представляем, что это такое. В Британии они есть. Для нас Малфои и Блэки - это почти мы, только побогаче. Но это не так. У аристократии свой канон общения в семьях. Вспомните, аристократы с детьми говорит на "Вы" с детства. Детей приглашают (!) зайти в кабинет к родителям. Жаловаться на несчастную влюбленность родителям? Простите, для них это смешно и невозможно.

Я только хотела бы уточнить. Насколько я знаю, Джулия Ликвидстоун временно проживает/ла в Индии. А в Индии сохраняется кастовая система. Я не ошибаюсь?

Что там, кстати, с математикой из первого поста?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 3 2013, 22:40)
[/b]
Sunset Sarsaparilla
, во-первых, я не хаю, а критикую - да, в настойчивой форме, так как, действительно, считаю жизненные ценности Малфоев мерзкими ... Да, добиваться благополучия, топча и унижая других - недостойно порядочного человека ... Вы, вроде как, тоже не разделяете взгляды Малфоев - так что же Вас возмущает в моих постах? ;)

Меня возмущает сама попытка возвысить одни ценности над другими. Это несправедливый подход.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 4 2013, 06:40
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Меня возмущает сама попытка возвысить одни ценности над другими. Это несправедливый подход.

Это, действительно, несправедливо, когда речь идет о ценностях одного порядка. Я человек цивилизованный и всегда с уважением отношусь к чужому мнению. Но если с одной стороны "ценности" - человеконенавистничекие, расистские, откровенно ку-клкус-клановские, когда призывают обеспечивать личное благополучие за счет других, причем - любыми методами (предательством, подлостью, низостью, а если нужно - то и преступлением), то тут уж не место толерантности. Здесь необходима четкая и очень жесткая позиция - иначе недалеко и до повторения 1933 года в Германии ... С фашистской идеологией тоже до определенного момента боролись "на равных" - что получилось, нам хорошо известно ...
И вообще, как можно спокойно дискутировать, когда один человек окрыто провозглашает полную вседозволенность во имя личного благополучия? В конце концов, такой подход задевает и меня лично, да и Вас, кстати, тоже - если нужно, такие вот "малфои" и их защитники и через меня, и через Вас тоже переступят ... Не думаю, что Вам будет приятно.
Ну, и последнее. В своих постах я никого не оскорбляла лично. А жестко реагировать на чьи-то взгляды - это мое право. Равно как и Ваше. Вас сильно беспокоит, что моей оппонентке это может быть неприятно? (Кстати, с чего бы?) Но она же не побеспокоилась, что кого-то могут задеть ее взгляды (а меня - да, задели, и очень сильно) ... Если она считает возможным такое высказывать, то пусть будет готова к тому, что кому-то это может не понравиться ... Почему это я должна быть более толерантна к ней, чем она ко мне?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 4 2013, 12:03
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Хочу сразу оговориться, что мои собеседники ни в коем случае не ранят меня и не причиняют других моральных неудобств. Мне нравится жесткость в дискуссиях. В споре рождается истина, поэтому давайте не будем играть полумерами и сдерживать порывы!
Эта тема существует! Неужели вам будет интересно тут общаться без оппонента? Ведь любой преступник имеет право на адвоката! Так что я согласна быть адвокатом дьявола в данном случае!

На счет спора об аристократии: давайте расставим все точки над i и дадим определение этому термину!

"...аристократами называются ещё высшие аристократические классы. Принадлежность к ним может обусловливаться рождением и наследованием известных недвижимостей (родовая аристократия, знать в тесном смысле), или же она связана с приобретением особых, предполагающих её условий (денежная и чиновная аристократия, noblesse financiere, noblesse de la robe), или, наконец, достигается избранием."

Как мы видим из определения, каким бы способом Малфои ни добились бы своего уровня, они по праву могут называться аристократами!

"Сущность аристократического принципа заключалась в том, что господство должно принадлежать лучшим людям, и вела за собою три важных последствия. Первое то, что даже в нереспубликанских государствах, то есть в монархиях, аристократические элементы участвуют, если не прямо в обладании верховной властью, то в её отправлениях, и притом фактически везде, а в силу государственно-юридических полномочий в так называемых представительных монархиях.(...) Второе последствие то, что и самая широкая демократия не только терпит у себя аристократические элементы, но в действительности есть ничто иное, как расширенная аристократия, так что оба они — понятия относительные и представляют лишь различные степени развития одной и той же государственной формы одного и того же определяющего её начала. Наконец, третье последствие заключается в том, что во всех образующихся внутри государства общественных союзах, политических, социальных и даже церковных, равно как в международных союзах государств, везде выступает аристократический принцип."

Так что ни о каких военных тут речи и не идет! Военный может быть аристократом, но совсем не обязательно, что любой аристократ - военный. Это как "Поросята - розового цвета, значит все, что розового цвета - поросенок!". Одно - это частный случай другого - не более! А то, что вы понимаете под словом аристократ - все го лишь набор качеств или штампов, которые не обязательно должны присутствовать!

Кстати, те качества, которые описаны в определении, прекрасно укладываются в мировоззрение Малфоев!

Цитата
Кстати, а откуда Вы знаете, что Малфой-старший, будучи УПсом никого не убивал? :(

Потому, что об этом не сказано! По крайней мере я не нашла. Буду читать внимательнее - найду, обязательно отпишу в этой теме!

Смотрите глубже на поступки, а не на слова! Если госпожа Ро все же смогла раскрыть поступки Снейпа и сделать его положительным персонажем, то Малфои так и остались в тени. Хотя, если помните, Нарциса не сказала темному Лрду, что Гарри жив!

Дуэлянтка Эрмайон, вы очень хорошо вспомнили фашизм! На этом примере можно объяснить как Малфои попали в плен своей идеологии и как их обманули! Если вы помните, то до прихода Гитлера к власти, Германия была в глубочайшем кризисе! 1 доллар стоил триллионы немецких марок!!! Люди стояли в очередях за продуктами и пока доходили до прилавков цены росли. Когда власть попала в руки Гитлера, довольно быстро ликвидировали безработицу, даже больше - требовалось больше рабочих рук! Была восстановлена экономика, сельское хозяйство, армия пополнялась, оборонка работала на такую мощность - просто ах! политика для жителей этой страны была более чем полезной! Нацизм - это национал-социализм. Социализм - политика, поддерживающая рабочий класс. То есть сложилась политика: поддержка рабочего класса, но только для немцев! Насколько я знаю там так до сих пор, но более мягко. Например, если ты переехал туда работать (гастером), то тебе могут предоставить рабочее место, но только если на это место нет человека своего (немца). Тебя берут, но с оговоркой, что как только на это место будет претендовать гражданин Германии, то вас тут же увольняют!
Я не могу точно сказать что случилось с Гитлером и почему он так обезумел? Ведь Германия и Россия были союзниками! Существует версия что на него наехали страны, которые давали в долг (предположительно Англия) и заставили развязать войну с СССР. Дальше можно не углубляться - безумие, жертвы и пр.
Главное в том, что жители в умирающей стране поверили лидеру, который вывел эту страну из глубочайшей ямы! Они поверили и пошли за ним! Что случилось дальше вы знаете. А теперь проведите параллели между этими двумя политиками!


Да. Я до сих пор живу в Индии. И в этой стране очень сильна кастовая политика даже сейчас. Высокие касты смотрят свысока на низшие. И не потому, что они такие взбалмошные и гордые - просто у высших каст есть образование, связи, знания и понимание глобальности. А не просто мысли о том, как поймать золотую рыбку, не плетя сеть и не забрасывая ее в море.

Уточню сразу, дабы не разжигать:я восхищаюсь Гитлером, как политиком, который смог вывести свою страну из кризиса, сделав ее великой державой. Но я не уважаю этого человека, который сломался и развязал бессмысленную и беспощадную бойню!
Аналогично с темным Лрдом - я восхищаюсь его силой, но я презираю его взгляды на жизнь.
Я нормально отношусь к Малфоям, понимая, что они стали заложниками ситуации! И знаю, что их поступкам можно найти логическое объяснение, без высокопарных лозунгов - обычное желание жить!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 4 2013, 12:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
Это, действительно, несправедливо, когда речь идет о ценностях одного порядка. Я человек цивилизованный и всегда с уважением отношусь к чужому мнению. Но если...

То есть не всегда? Вы избирательны касаемо чужого мнения и с придирчивостью, сравнимой с отбором пригодного для пищи зерна, отбрасываете то, что вам неугодно.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
С фашистской идеологией

С национал-социалистической.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
когда призывают обеспечивать личное благополучие за счет других, причем - любыми методами

Что вы думаете о естественном отборе?
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
Здесь необходима четкая и очень жесткая позиция - иначе недалеко и до повторения 1933 года в Германии ...

Где первоначально точно также, как вы, не хотели, чтобы за счет их страны наживались некоторые другие.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 4 2013, 06:40)
С фашистской идеологией тоже до определенного момента боролись "на равных" - что получилось, нам хорошо известно ...

Вы сейчас о чем говорите? О том, что было после тридцать девятого года?
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 4 2013, 13:07
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Джулия Ликвидстоун, что ж давайте поспорим, если хотите :D

Скажу сразу - я не собираюсь дискутровать об аристократии, как таковой. Даже больше - я в принципе, против всяческого деления людей по происхождению - будь то классы в Европе или касты в Индии. Я уважаю индийский народ, его историю и культуру, но при этом все же замечу, что по моему глубокому убеждению, классовая, и особенно, кастовая общественная система в 21 веке - пережиток прошлого. Что было хорошо три тысячи лет назад, не обязательно хорошо и сейчас. Людей надо ценить по их личным качествам и делам, а не по происхождению и титулам - семью, как известно, не выбирают. Хорошо сказал по этому поводу Дейл Карнеги -"Единственной причиной того, что Вы - не гремучая змея, является то, что Ваши родители не были гремучими змеями. Вашей личной заслуги тут никакой". Так что, расставляем точки над "и" - я противник деления людей по происхождению, равно, как и по материальному состоянию (знаю, это в наше время звучит наивно, но ...). Уже хотя бы поэтому я не воспринимаю Малфоев - кроме того, что они считают себя аристократами, они, как люди ничего из себя не представляют. АБСОЛЮТНО. Они ничем не лучше других - просто умудрились нахапать много денег ... Но почему только умение разбогатеть Вы считаете положительным? Не каждый может хитрить, обманывать, воровать - а только так большие деньги и можно добыть ... Говоря "воровать", я, конечно же, не имею ввиду примитивный грабеж в темном переулке, есть много вполне "цивилизованных" способов завладеть состоянием своего ближнего ... ;) Но суть-то от этого не меняется ...

Цитата
Высокие касты смотрят свысока на низшие. И не потому, что они такие взбалмошные и гордые - просто у высших каст есть образование, связи, знания и понимание глобальности. А не просто мысли о том, как поймать золотую рыбку, не плетя сеть и не забрасывая ее в море.

Ну разумеется ... ;) Остается только выяснить вопрос - откуда у них все это есть ... Я понимаю что Вас мои реплики раздражают, но не надо оправдывать деление людей на классы ... Понятно, что если ты родился в семье аристократа или олигарха, то у тебя куда больше возможностей и образование получить, и пробиться в жизни ... Даже если ты не обладаешь никакими выдающимися способностями ... А другой - обладает, но возможностей реализовать все свои способности у него нет ... Нормально, да? ... :D

Цитата
их поступкам можно найти логическое объяснение, без высокопарных лозунгов - обычное желание жить!

Да, жить всем хочется, а не только Малфоям ... Но как тогда быть с тем фактом, что столь любимые Вами Малфои за людей считают только таких, как они сами? А все остальные рассматриваются ими, как мусор - независимо от личных качеств, талантов и способностей ... :(
Что это, как не расизм и фашизм в магическом варианте? Правильно Вы провели аналогию Волдеморта с Гитлером. Думаю, не только у Вас или у меня она возникла ... Вы оправдываете фашистскую идеологию?

Цитата
Когда власть попала в руки Гитлера, довольно быстро ликвидировали безработицу, даже больше - требовалось больше рабочих рук! Была восстановлена экономика, сельское хозяйство, армия пополнялась, оборонка работала на такую мощность - просто ах! политика для жителей этой страны была более чем полезной! Нацизм - это национал-социализм. Социализм - политика, поддерживающая рабочий класс.


Знаете, я в курсе ... Только вот десяткам миллионов уничтоженных в концлагерях от этого как-то не легче ... :(

Цитата

Цитата

Цитата
Кстати, а откуда Вы знаете, что Малфой-старший, будучи УПсом никого не убивал?


Потому, что об этом не сказано! По крайней мере я не нашла.


Это не аргумент. Лорд не для того держал при себе УПсов, чтобы они ему сказки на ночь читали ... Вспомните, была война, где погибли многие тысячи людей ... И убивали их как раз УПсы, одним из коих был Люциус, причем особо приближенным (если помните, он входил в Ближний Круг). Все они убивали - и Лорд, и его приближенные ... Неважно, описано это в книге или нет.

Цитата
Нарциса не сказала темному Лрду, что Гарри жив!

А причем тут Нарцисса? Я к ней как раз очень хорошо отношусь. Тем более, что для меня она - Блэк, а не Малфой ... По крови и рождению. Говоря о Малфоях, я всегда подразумеваю Люца и его сыночка ...





^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:18, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP