Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем секрет популярности Малфоев?

Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 1 2013, 09:04
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





А кто еще высвечен так ярко в фильмах и книгах? Блейз? Простите, кто это - парень или девушка? Паркинсон? Поклонница Драко?
Малфои харизматичны, сильны, этакие живчики. И плевать как они этого добились! Плевать что их поступки не аристократичны - эти люди вывернуться из любой неурядицы. Что плохого, что они циничны и горды? Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот? Кто из вас не стал бы использовать связи, если есть такая возможность. Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть.
Думаете сама Ро или создатели фильма их не любят? Вы посмотрите на них! Люциус - настоящий Люцифер, ангел Света! Он прекрасен, даже в сломленном виде. Драко: вы вглядитесь с каким обожанием снят каждый кадр о Драко. Стоит перед глазами кадр, когда Драко встает с дивана. Если не ошибаюсь, то это во втором фильме разговор с Гарри и Роном, которые превратились в Крэба и Гойла (н могу ошибаться). Сначала мальчик сидит на диване, в кадре он смотрится нормально. А потом он поднимается - камера не меняет своего пложения, лишь слегка поворачивается вверх, чтобы уместить актера в кадре. Получается, что гнев Драко получил некое осязаемое величие. Маленький мальчик в глазах зрителей превратился в огромное величественное чудовище, которого нужно опасаться. Да и вообще Том Фелтон прекрасно сыграл свою роль. Он симпатичен, конечно, но его герой получился исключительно красив!
И основная проблема заключается в том, что когда пишут не про Малфоев, то читатель сразу напрягает мозг, пытаясь вспомнить а о ком вообще идет речь? А если читатель такой как я - то есть не прочел всей поттерианы, то вообще крах!
Фанфики по другим не главным персонажам хороши, что автор может придумать их жизнь и историю. А если нужно показать дальнейшую жизнь персонажа, после окончания школы и войны, то лучше брать главных героев!
Вы, стати, не заметили как резко поменялось отношение к ним? Сначала Малфоем (особенно Драко) зрители ненавидели. За мальчика даже переживали - не появится ли у него антифанатов и не грозит ли ему в реале опасность. А потом внезапно что-то произошло и Драко стал бешено популярен! Повзрослели что-ли?
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 1 2013, 11:00
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Джулия Ликвидстоун,
Цитата
И плевать как они этого добились! Плевать что их поступки не аристократичны - эти люди вывернуться из любой неурядицы. Что плохого, что они циничны и горды? Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот? Кто из вас не стал бы использовать связи, если есть такая возможность. Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть.


Ну да, лучше идти по трупам, лишь бы хорошо устроиться в жизни ... "Деньги не пахнут", "Кто сильный - тот и прав" - да? ... Вот она - истинная суть популярности Малфоев ... Зачем быть порядочным, добрым, милосердным к кому-то, зачем соблюдать какие-то моральные нормы, зачем вообще считаться с существованием других людей, если цель одна - ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, если в центре мироздания - ОДИН ДРАГОЦЕННЫЙ Я ... ]:-> Вы хоть подумали - ЧТО Вы написали? Вы и в жизни готовы следовать морали Малфоев?

Цитата
Том Фелтон прекрасно сыграл свою роль. Он симпатичен, конечно, но его герой получился исключительно красив!

Ну да, смазливенькая мордашка ... Терпеть не могу такуую "манекенную", "парикмахерскую" красоту ...
И вообще ненавижу этого хамоватого мажора ... Хорек слизеринский ... Нет, даже не хорек, хорьки очень храбрые зверьки ...
^
Korell
Відправлено: Nov 1 2013, 11:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джулия Ликвидстоун,
Цитата
Малфои харизматичны, сильны

Цитата
Что плохого, что они циничны и горды?

Куда же подевались их сила и гордость в присутствии Волдеморта?

Цитата
Кто из вас не стал бы горд, добившись больших высот?

А заодно и блеял, как трус, едва Лорд взял за шкирку?;)

Цитата
Уж лучше родиться в семье Малфоев и знать, что семья пойдет даже на низость, чтобы выжить, чем высоко вскинув гордую голову пойти на смерть.

Может, и лучше, но к морали аристократии это не имеет никакого отношения.

Цитата
Люциус - настоящий Люцифер, ангел Света!

Хе, особенно, когда его сына взяли за шкирку)

Цитата
Получается, что гнев Драко получил некое осязаемое величие. Маленький мальчик в глазах зрителей превратился в огромное величественное чудовище, которого нужно опасаться.

Ух ты... Опасаться... Как получил задание от Лорда, так заскулил, как щенок и побежал за мамочкину юбку. Здоровый парень ведь уже...

^
mgh
mgh
Відправлено: Nov 1 2013, 11:26
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, Ро всех опустила в последних книгах. Еще в 5 книге если Малфои и представляли из себя хоть какое-то сплоченное, уважаемое и влиятельное семейство, то в "Дарах" блондины резко сели на дно...
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 1 2013, 12:14
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Дуэлянтка Эрмайон, вы в каком мире живете? Да - этот мир таков! Если ты слаб, то тебя или сожрут те, кто сильнее или просто побрезгуют. И как связаны милосердие и умение приспособиться в жизни? Насколько я помню, Драко предупредил Гермиону нападении во времени квиддичного матча! И если бы она не была бы такой дурой, то смогла бы спасти хоть кого-то. А вот Драко не смог бы остановить всех пожирателей.
А теперь представьте: правительство опутано сетями темного Лорда, доверять вообще никому нельзя. Ты видишь как пытают заложников. Видишь людей, висящими вниз головой, подвергающимся изощренным пыткам, а потом смерть. И ведь даже тела не останется - его сжирает Нагайна. И ты знаешь, что за измену все твои близкие подвергнутся гораздо большему наказанию - твоих любимых будут пытать бесконечно долго на твоих же глазах, им не дадут умереть так легко.
Вы пойдете на этот шаг?
Тем более Люциус не возвращал Лорда к жизни! Это сделал крыса Петтигрю! А Малфои потом были наказаны за бездействие.

А то, что Малфой так общается - вы не задумывались, что он просто не знает как это - вести себя по-другому. Он однажды попытался - подал руку Поттеру. А тот просто оттолкнул его дружбу - такая пощечина маленькому мальчику. А ведь он был искренен. Он был так воспитан и это не его вина. В душе он все равно другой, хоть и скрывает это от других и от себя самого. То, как он переживал, когда ему приказали убить Дамблдора - неужели вы не умеете видеть меж строк?

Korell, а если вас за шкирку возьмет даже не самый сильный человек на планете, а самый обычный хулиган в подворотне - вы не заскулите?

Цитата
Ух ты... Опасаться... Как получил задание от Лорда, так заскулил, как щенок и побежал за мамочкину юбку. Здоровый парень ведь уже...


Как мерзко вы это описали! С таким презрением! А вы никогда не общались с родителями? Вы их не считаете за людей? Думаете, что они не могут посоветовать чего-то дельного? Родители пережили больше нашего - и это не пустая банальность - это правда! Родители видят о чем думает ребенок, даже если он сам об этом умалчивает. И теперь я это понимаю. Моя мама видела в кого я была влюблена, но ничего не говорила из чувства такта. Ждала пока я сама расскажу. И если у вас такое холодное отношение к родителям - мне вас жаль!
^
Korell
Відправлено: Nov 1 2013, 14:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джулия Ликвидстоун,

Цитата
И как связаны милосердие и умение приспособиться в жизни?

А с каких пор милосердие и умение приспосабливаться стали характеристиками аристократии? Аристократы - это каста воинов, не стремящихся ни к тому, ни к другому. Я рыцарском кодексе милосердным можно было быть или с убогими, или с побежденными. Хорошо это плохо - другой вопрос. Но таковы настоящие аристократы.

Цитата
Вы пойдете на этот шаг?

Раз присягнул на верность такому суверену - изволь служить. Таков закон аристократа.


Цитата
А то, что Малфой так общается - вы не задумывались, что он просто не знает как это - вести себя по-другому.

А слабо с Лордом или Дамбом так пообщаться?;)
А то выходит, что молодец среди овец, а увидев молодца (Шорда и Дамба) оказался сам овца.

Цитата
Korell, а если вас за шкирку возьмет даже не самый сильный человек на планете, а самый обычный хулиган в подворотне - вы не заскулите?

Ну, гордый и надменный аристократ - это воин. Он никому не может позволить взять себя за шкирку. Если позволил - уже не рыцарь.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 1 2013, 12:14)
Как мерзко вы это описали! С таким презрением! А вы никогда не общались с родителями? Вы их не считаете за людей? Думаете, что они не могут посоветовать чего-то дельного? Родители пережили больше нашего - и это не пустая банальность - это правда!]

Во-первых, давайте не переходить на личности.
Во-вторых, да, мне отвратительно, когда мамочка откручивает от службы здорового бугая. Орать грязнокровки из-за спины папы с мамой готов, а служить нет?
Может, кому-то нравится прятаться за спину мамы. Но к кодексу аристократии это не имеет отношения. В аристократической семье мать говорила: "Пришло время пошел служить". Если бы сын попросил открутить его, мать дала бы пощечину, чтобы не позорил род. Это не мои фантазии, а история европейской аристократии.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 1 2013, 17:23
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Во-первых, я не вас назвала мерзкой, а то как вы отозвались о разговоре с родителями.
Попробую объяснить:. Если бы я сказала: "Вы мне омерзительны" - вот это было бы уже оскорблением! Однако я так совсем не думаю - мне интересен ход ваших мыслей, вы интересны мне как оппонент, иначе я бы просто не стала бы продолжать дискутировать с вами.
А так, я озвучила, что мне очень не приятно, когда кто-то негативно отзывается о родителях, даже если это родители неприятного для вас человека. И то, что они вам не приятны совсем не означает, что они - плохие родители! Надеюсь я понятно объяснила свою точку зрения?
Во-вторых, Малфои прекрасно понимают, что Лорд не спаситель и благодетель магического мира, а опасное чудовище. Поэтому вроде и служат ему, опасаясь наказания, но в то же время стараются откреститься от преступлений и в конце концов покинули его, когда стало ясно, что пророчество о мальчике-который-выжил сейчас свершится.

Рассуждения как бы повел себя аристократ - просто софистика! Вот примерьте на себя ситуацию: вы пошли служить к лидеру, который сказал, что принесет мир и счастье. Он знает, что нужно делать, у него готов план и это не просто пустые слова - он готов действовать. Вы - стремитесь к благополучию, к правильной политике и против насилия, войны и смерти. Вы начинаете служить и понимаете, что вас наглым образом обманули - вы боретесь совсем не за мир и счастье. Вы воюете только чтобы множить смерть и страдания. Вам не нравится такой поворот событий, но и уйти вы уже не можете - вас уничтожат! А когда этот лидер вдруг исчезает, у вас словно камень с души падает. Вы надеетесь, что больше этот кошмар не повторится и живете себе дальше. Пока снова не появляется тот самый тиран.
Очень не хочется переходить на личности и спрашивать есть ли у вас дети или любимый человек. Нет - не буду. Просто сядьте и детально представьте, что к горлу вашего близкого человека приставили нож или пригрозили пытками, продемонстрировав эти пытки на ком-то. И сказали: "Сделай то-то и мы вас отпустим! Малейшая оплошность и будет худо!".
Я, когда гуляла по парку с детской коляской, всегда была настолько собрана, что когда возвращалась домой, аж мышцы болели. Дело в том, что в нашем районе очень много чурок. Постоянно слышу как кого-то убили, изнасиловали, ограбили. Страшно! Раньше, до родов, я не знала что такое страх - могла гулять по ночному городу не задумываясь о таких опасностях. А теперь понимаю, что запросто могу убить!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 2 2013, 13:21
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я к вам присоединюсь, если вы не против.
Цитата (Korell @ Oct 11 2013, 13:57)
По степени знатности и родовитости Блэки превосходят их на пять порядков.

Я предположу, что вы находитесь в курсе того, что значит "на порядок больше". Если учитывать, что вы всерьез предполагаете то, что вы сказали, значит, перефразирую: "Семья Блэков на пятьдесят колен превосходит семью Малфоев".
Если принять одно поколение длящимся двадцать лет, то семейству Блэков должно быть более тысячи лет. То есть, по вашим словам, оно образовалось ~990 годов. Хорошо, вспоминая, что Англия объединилась в 927 году, то это можно назвать правдоподобным. Правда, меня смущает информация о том, что Блэки ведут родословную приблизительно с 1400-х годов. Я понимаю, что верхнего официального потолка якобы нет, но - а был ли он?
Теперь обратимся к Малфоям. Согласно официальным данным, Малфои ведут свой род примерно от начала завоевания Англии Вильгельмом в 1066 году и прибыли на территорию Британии из французской Нормандии, что позволяет им именоваться "древним родом". Было ли что-то еще раньше - неизвестно.
Я бы оставила это без особого внимания, но вы настаиваете не на том, что "у Блэков пятьдесят колен", а на том, что "они превосходят на пятьдесят колен". То есть еще на тысячу лет, так? То есть они появились во времена Римской Британии, когда на территории острова до вторжения германских племен, которые сформировали в последствии английскую нацию, оставалось несколько сотен лет, я правильно понимаю вас?
Пока склоняюсь к тому ответу, при котором интерес к Малфоям заключается в их древности как рода, а не того, что они с кем-то связаны отдаленным родством. Если уж на то пошло, то все человечество как-то очень отдаленно связано родством. =loly=
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 11:00)
Ну да, лучше идти по трупам, лишь бы хорошо устроиться в жизни ... "Деньги не пахнут", "Кто сильный - тот и прав" - да? ... Вот она - истинная суть популярности Малфоев ... Зачем быть порядочным, добрым, милосердным к кому-то, зачем соблюдать какие-то моральные нормы, зачем вообще считаться с существованием других людей, если цель одна - ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, если в центре мироздания - ОДИН ДРАГОЦЕННЫЙ Я ... ]:-> Вы хоть подумали - ЧТО Вы написали? Вы и в жизни готовы следовать морали Малфоев?

Если вы отвергаете какие-то жизненные ценности, ориентиры и целый мировоззренческий комплекс, то это не значит, что ваше мировоззрение должно быть самым центричным.
Я, кстати, не поддерживаю ценности Малфоев.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 3 2013, 02:03
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Если вы отвергаете какие-то жизненные ценности, ориентиры и целый мировоззренческий комплекс, то это не значит, что ваше мировоззрение должно быть самым центричным.

Sunset Sarsaparilla, я несколько не поняла Вашу мысль ... Поясните, пожалуйста

Цитата
Я, кстати, не поддерживаю ценности Малфоев.

Очень рада, честно :)

Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, вы в каком мире живете? Да - этот мир таков! Если ты слаб, то тебя или сожрут те, кто сильнее или просто побрезгуют

Джулия Ликвидстоун, я живу в том же мире, что и Вы, только я все равно не считаю, что цель оправдывает средства ... Из того, что мир - "таков", для нравственного человека следует лишь то, что надо стараться его как-то изменить, а не прогибаться под сильных и самому давить слабых ...
У Вас, видимо, иная точка зрения ...

Цитата
Насколько я помню, Драко предупредил Гермиону нападении во времени квиддичного матча! И если бы она не была бы такой дурой, то смогла бы спасти хоть кого-то.

Что-то я такого не припоминаю ... И не надо обзывать Гермиону, чтобы выгородить Вашего драгоценного Малфоя ...

Цитата
А то, что Малфой так общается - вы не задумывались, что он просто не знает как это - вести себя по-другому. Он однажды попытался - подал руку Поттеру. А тот просто оттолкнул его дружбу - такая пощечина маленькому мальчику. А ведь он был искренен. Он был так воспитан и это не его вина. В душе он все равно другой, хоть и скрывает это от других и от себя самого. То, как он переживал, когда ему приказали убить Дамблдора - неужели вы не умеете видеть меж строк?

Замечательное оправдание ... Ах-ах, не захотел Гарри с ним дружить - ну и что с того? Это его право решать - с кем дружить. Да, ему Малфой не понравился еще в Косом переулке. Ну, так мало ли кто кому нравится или не нравится - это не оскорбление. А вот то, что Малфой сам унижал и оскорблял Рона, это Вы, очивидно, считаете правильным ... Это же сам Малфой, ему все позволено ... И если он осчастливливает тебя предложением дружбы, нужно немедленно соглашаться ... А Гарри такой-сякой посмел отказать ему ... Странный какой-то подход, не находите?
Кстати, а из чего видно, что он в душе другой? Из того, что нюни распустил в туалете? Так это он от страха перед наказанием Лорда, а не из жалости к Дамблдору ... А насчет умения читать между строк ... Давайте не будем переходить на аргументы "Сам дурак" ...

Цитата
А теперь понимаю, что запросто могу убить!

Ого, вот это признание!.. Значит, чтобы спасти своего ребенка, Вы убьете чужого, я так понимаю? =-O
Только не надо мне длинно рассказывать о материнском инстинткте - я сама мать ... Но от Ваших слов мне стало как-то не по себе ... :(

А про "кодекс чести" истинной аристократии Korell все правильно пишет. Да, человек шел на смерть, но не предавал, не унижался и не приспосабливался к обстоятельствам, как столь любимые Вами Малфои ... И гордиться им нечем.
Странно, что Вы их так защищаете ... Впрочем, нет, после Вашего предыдущего признания - уже не странно ...
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 3 2013, 04:58
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата
Ого, вот это признание!.. Значит, чтобы спасти своего ребенка, Вы убьете чужого, я так понимаю?


Вот после такого понимания вами моих слов, мне остается только закатить глаза и глубоко вздохнуть. Вы не читали что ли мои строчки о криминальных элементах в моем районе. И где это, скажите, пожалуйста, Малфои убивают чужого ребенка?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:23:44, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP