Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (11)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слизеринский вариант

Слизеринский вариант

І'мя автора: Нарси; соавтор Korell
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Короткий зміст: По канону Волшебная шляпа, поколебавшись, отправила Гарри в Гриффиндор, хотя потом утверждала, что ему было бы лучше учиться в Слизерине. Но как бы сложилась история Мальчика-который-Выжил, если бы шляпа все же сказала: "Слизерин"?
Прочитать весь фанфик
Оценка: +79
Заюшка
Відправлено: Oct 9 2013, 18:06
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





По канону Волшебная шляпа, поколебавшись, отправила Гарри в Гриффиндор, хотя потом утверждала, что сему было бы лучше учиться в Слизерине. Но как бы сложилась история Мальчика-который-Выжил, если бы шляпа все де сказала: "Слизерин"?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 10 2013, 05:00
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Не нравятся мне все эти Потти, Дафни. Как-то звучит не очень... А в остальном начало довольно неплохое.
Но опять же есть опечатки даже в саммари.
И добавьте диклеймер.
Удачи)
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2013, 14:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джульетта Холливелл, спасибо за отзыв!


Цитата
Не нравятся мне все эти Потти, Дафни. Как-то звучит не очень...

Но ведь в Англии так и обращаются к тем, кого не любят, не правда ли? Конечно не нравится, но ведь и в каноне Малфой его "Потти" звал.

Цитата
Но опять же есть опечатки даже в саммари.

Обязательно исправим!
^
Muggle
Відправлено: Oct 10 2013, 14:31
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Опечаток много, кроме того неточности - описание гостиной и спален слизеринских не соответствуют канону (опять же есть Поттермор, там информации более чем достаточно, зачем свое выдумывать?), а еще старостой был не Маркус.
Пока неопределенно, ничего сказать не могу.
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2013, 14:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Muggle @ Oct 10 2013, 14:31)
Опечаток много, кроме того неточности - описание гостиной и спален слизеринских не соответствуют канону (опять же есть Поттермор, там информации более чем достаточно, зачем свое выдумывать?), а еще старостой был не Маркус.
Пока неопределенно, ничего сказать не могу.

Простите, а где в описаниях гостиной Слизерина неточности? Описание взято из книги "Гарри Поттер и Тайная комната" - единственная книга, где происходит дело в Слизерине. Подскажите, пожалуйста, в каноне хоть одну сцену с описанием спален (?) Слизерина.
По книге старостой был Флинт.
А описания с фанатских сайтов я каноном не считаю.
^
Muggle
Відправлено: Oct 10 2013, 14:43
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата (Korell @ Oct 10 2013, 14:34)
Простите, а где в описаниях гостиной Слизерина неточности? Описание взято из книги "Гарри Поттер и Тайная комната" - единственная книга, где происходит дело в Слизерине. Подскажите, пожалуйста, в каноне хоть одну сцену с описанием спален (?) Слизерина.
По книге старостой был Флинт.
А описания с фанатских сайтов я каноном не считаю.

Ну я думаю сайт разработанный самой Ро нельзя считать фанатским. ;)
Приветственная речь с поттермор на слизерине (во времена Гарри Поттера):
Цитата
Поздравляем! Я – староста Джема Фарли, и я рада приветствовать вас на факультете СЛИЗЕРИН. Наша эмблема – змея, мудрейшее из всех созданий; наши цвета – изумрудно-зеленый и серебряный, а наша общая гостиная расположена за потайным входом в подземельях. Как вы увидите, ее окна выходят на глубины Хогвартского озера. Мы часто видим, как проносится гигантский кальмар – а иногда и более интересные существа. Нам нравится чувство того, что у нашего прибежища загадочная аура затонувшего корабля.
Итак, несколько вещей, которые вам следует знать о Слизерине – и несколько, о которых стоит забыть.
Во-первых, давайте развеем несколько мифов. До вас, возможно, доходили слухи, что все мы тут в Слизерине увлекаемся Темными искусствами, и будем разговаривать с вами, только если ваш прапрадедушка был великим волшебником, и прочая ерунда. Ну, вы же не станете верить всему, что услышите от факультетов-конкурентов. Я не отрицаю, что мы внесли свою лепту в воспитании темных волшебников, но то же самое и с другими факультетами – они просто не любят это признавать. И да, мы традиционно принимали учеников, происходящих из древних родов волшебниц и волшебников, но в наше время вы можете увидеть в Слизерине ребят, у которых, по крайней мере, один из родителей – маггл.
А вот малоизвестный факт, который не очень-то склонны учитывать остальные три факультета: Мерлин был в Слизерине. Да, сам Мерлин, самый известный волшебник в истории! Он научился всему, что знал, на этом самом факультете! Вы хотите пойти по стопам Мерлина? Или же предпочтете почивать на старых лаврах бывшей ученицы Пуффендуя Эглантины Пуффетт, изобретательницы самонамыливающегося кухонного полотенца?
Не думаю.
Но довольно о том, кем мы не являемся. Давайте поговорим о том, кто мы есть, самом классном и дерзком факультете школы. Мы играем на победу, потому что мы заботимся о чести и традициях Слизерина.
Мы также пользуемся уважением других учеников. Да, какая-то доля уважения может быть оттенена страхом из-за нашей темной репутации, но знаете что? Иметь репутацию перебежчика на темную сторону может быть забавно. Бросьте несколько намеков, что у вас есть доступ к целой библиотеке проклятий, и посмотрите, захочет ли кто-нибудь прикарманить ваш пенал.
Но мы не плохие. Мы, как наша эмблема змея: гладкие, сильные и часто неправильно понимаемые.
Например, мы, слизеринцы, заботимся о своем – это больше, чем можно сказать о Когтевране. Помимо того, что это самая большая куча зубрилок, которую только можно встретить, когтевранцы известны тем, что карабкаются друг на друга, чтобы получить хорошие оценки, когда мы, слизеринцы – братья. Коридоры Хогвартса неосторожным могут преподнести сюрпризы, и вы будете рады, что пока вы перемещаетесь по школе, на вашей стороне змеи. Как всем нам известно, как только вы становитесь змеей, одним из нас – вы элита.
Вы знаете, что Салазар Слизерин искал в своих учениках? Семена величия. Ты был выбран на этот факультет, потому что у тебя есть потенциал, чтобы стать великим в самом прямом смысле этого слова. Ладно, вы можете увидеть парочку слоняющихся по гостиной человек, о которых вы и не подумаете, что они предназначены для чего-то особенного. Что же, держите это при себе. Если Распределяющая шляпа поместила их сюда, то в них есть что-то великое, и не забывайте это.
А если говорить о тех, кто не предназначен для величия, я не упомянула гриффиндорцев. Итак, многие говорят, что Слизерин и Гриффиндор олицетворяют обе стороны одной медали. Лично я считаю, что гриффиндорцы – не более, чем подражатели слизеринцев. Имейте в виду, некоторые говорят, что Салазар Слизерин и Годрик Гриффиндор ценили в учениках одно и тоже, поэтому, возможно, мы похожи больше, чем нам нравится думать. Но это не значит, что нам с гриффиндорцами хорошо. Они любят побеждать нас немногим меньше, чем мы любим побеждать их.
Еще несколько вещей, которые вам нужно знать: привидение нашего факультета – Кровавый Барон. Если вы будете на его стороне, он иногда может согласиться напугать кого-то для вас. Только не спрашивайте его, откуда у него пятна крови, он этого не любит.
Пароль в общую гостиную меняется каждые две недели. Следите за доской объявлений. Никогда не приводите кого-нибудь с других факультетов в нашу гостиную и не говорите им пароль. Ни один чужак не ступал в нее уже более семи столетий.
Ну, думаю, на этом все. Я уверена, наши спальни вам понравятся. Мы спим на антикварных кроватях с зелеными шелковыми балдахинами, а покрывала расшиты серебряными нитями. Стены покрыты средневековыми гобеленами с изображениями приключений известных слизеринцев, а с потолков свисают серебряные фонари. Спать будете хорошо; доносящийся из окна плеск воды в озере очень успокаивает.
^
Muggle
Відправлено: Oct 10 2013, 14:47
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
А описания с фанатских сайтов я каноном не считаю.

Видела где-то ваш пост, где вы приводили цитату с поттермор... а теперь вот не считаете каноном. Как же так, а? ;)
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2013, 14:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Стоп, есть статьи Роулинг на поттермор, а есть сам поттермор.
Во-первых, старост всегда двое - мальчик и девочка.
Во-вторых, а где в этой цитате указано, что речь идет именно о временах Гарри?
^
Muggle
Відправлено: Oct 10 2013, 15:17
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Стоп, есть статьи Роулинг на поттермор, а есть сам поттермор.
Во-первых, старост всегда двое - мальчик и девочка.
Во-вторых, а где в этой цитате указано, что речь идет именно о временах Гарри?


Там на всех четырех факультетах посты от имени старост тех времен - на Гриффиндоре от имени Перси.
^
Korell
Відправлено: Oct 10 2013, 16:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Muggle @ Oct 10 2013, 15:17)
Там на всех четырех факультетах посты от имени старост тех времен - на Гриффиндоре от имени Перси.

Ну, хорошо, допустим даже Вы правы: пусть эта девочка была напарницей Маркуса Флинта в 1991 году. Пусть даже у слизеринцев антикварные кровати зелеными занавесками, в которых есть нечто серебристое... В чем Вы видите здесь противоречие с нашим фиком?
Кстати, эти обращения строст сочинены самой Роулинг?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0745 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:45:21, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP