Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по изображению

, Интонация и Миния Лоннерт
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 9 2013, 12:55
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







user posted image
(по изображению)

Показати текст спойлеру



Работа № 1
Показати текст спойлеру



Работа № 2
Показати текст спойлеру



Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.




Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:43
^
Wild Panther
Відправлено: Oct 10 2013, 12:42
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Ну что ж, буду первой.

Первую работу я читала с трудом. Вроде неплохо, но читается ужасно тяжло, осилила раза с третьего только. Это не хорошо, но и не плохо, просто у автора такой слог. Далее. мне совершенно не понравился сюжет. Во-первых, у меня почему-то совершенно не получается соотнести его с заданием, а во-вторых мне просто надоело читать одну и туже зарисовку в разных пересказах. И покоробило то. что вы сокращаете имя Северуса. В конце-концов. вы же литературное произведение пишите, а не анекдот или любовную записку. Какой, в конце-концов Сева? Он же, слава богу, не одессит-маменькин сыночек... Про стилистические ошибки промолчу, ибо снова я вряд ли осилю этот драбл.

А вот вторая работа меня тронула до глубины души. Действительно, читая ее, представлялись симпатичные, слегка причудливые, как и сама Тонкс, часики. И как замечательно описаны чувства Тедди. Вроде и не сказано особо ничего - а отмосфера создана блестяще.

В общем, однозначно вторая работа.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 10 2013, 12:59
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Ответ автора работы № 1:
Сева - так называла Северуса сама Лили Эванс. И я посчитала нужным добавить это имя в свой драббл.

^
Wild Panther
Відправлено: Oct 10 2013, 13:22
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Я не отрицию, что так его называла Лили. но вы ведь не она. Вас со Снейпом не связывает ни любовь, ни дружба... Так что такое сокращение допустимо либо в прямой речи, либо в мыслях, либо в записках, но ни как не в повествовании автора.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 10 2013, 13:28
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Ответ автора:
Я автор, это мое мнение, и вполне имею право так называть профессора Снейпа. и вообще - это рассказ от его имени, его воспоминания.

^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 10 2013, 13:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Может я стала чересчур привередливой (неудивительно - столько прекрасных работ довелось комментировать :)), но первая работа меня как-то не впечатлила ... Вроде описаны все предметы с картинки, но при прочтении цельной картинки, почему-то, не возникает перед глазами ... Это первый момент. Второй - повествование, как для меня, несколько затянуто, и, кроме того, слишком резки переходы от одного предмета к другому ... Далее. Несколько смущает перемена отношения к одному и тому же персонажу в рамках столь короткого промежутка времени.

Вот, смотрите:

Цитата
теперь директор школы волшебства и чародейства лишь улыбнулся ехидной ухмылкой.
...
"Это ты виноват, старый интриган в смерти Поттеров.
...
быть шпионом у завравшегося выжившего из ума старика "


И тут же

Цитата
если не Альбус, я был бы уже мертв.
...
Но так его просил Альбус, тот самый, кто единственный понял его и спас от Азкабана ...


Чувствуете разницу в отношении?

И еще - в одном предложении - "мистер Снейп", в другом - Северус, или даже - Сева (кстати, Лили называла его "Сев", а не "Сева", как почему-то многие любят сокращать - но это годится для комментариев, а не для литературного произведения). Пусть бы автор уж как-нибудь определился с этим ...

И, наконец

Цитата
Он видел и Блека, и более того, варил ему оборотное зелье, чтобы тот не превращался в оборотня.

Простите, кому Снейп варил зелье? =-O
И, все-таки, Блэк, а не Блек ...

На этом фоне работа 2 читается значительно легче, и оставляет куда более приятное впечатление *thumbsup* ... Согласна с Wild Panther, очень хорошо передана атмосфера ...

Так что, однозначно - работа 2
^
Wild Panther
Відправлено: Oct 10 2013, 19:06
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Уважаемый Автор первой работы, не нужно горячиться и принимать критику в штыки. Я всего лишь хотела помочь вам, указать на ошибку, чтобы вы не повторили ее в дальнейшем, а никак не обидеть. Не уподобляйтесь графоманам, которые пишут ерунду и считают себя гениями, прислушивайтесь к конструктивной критике и самосовершенствуйтесь.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 10 2013, 20:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прошу уважаемого автора работы 1 заметить, что в 7 книге Лили говорила Снейпу - Северус или Сев, но никак не "Сева" (только что проверила!) ... Сева - "русифицированный вариант", почему-то весьма популярный у фикрайтеров ;)
И да - как насчет того, кому, все-таки, Северус варил зелье?
^
azazel ravenclaw
Відправлено: Oct 17 2013, 07:12
Offline

всезнающий
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 401
Користувач №: 83756
Реєстрація: 15-October 13





Первую работу я читала с трудом. Вроде неплохо, но читается ужасно тяжло, осилила раза с третьего только. Это не хорошо, но и не плохо, просто у автора такой слог. Далее. мне совершенно не понравился сюжет. Во-первых, у меня почему-то совершенно не получается соотнести его с заданием, а во-вторых мне просто надоело читать одну и туже зарисовку в разных пересказах. И покоробило то. что вы сокращаете имя Северуса. В конце-концов. вы же литературное произведение пишите, а не анекдот или любовную записку. Какой, в конце-концов Сева? Он же, слава богу, не одессит-маменькин сыночек... Про стилистические ошибки промолчу, ибо снова я вряд ли осилю этот драбл.

А вот вторая работа меня тронула до глубины души. Действительно, читая ее, представлялись симпатичные, слегка причудливые, как и сама Тонкс, часики. И как замечательно описаны чувства Тедди. Вроде и не сказано особо ничего - а отмосфера создана блестяще.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 17 2013, 10:32
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

роза уизли грейнжер, если цитируете другого пользователя, то делайте это, пожалуйста, правильно.)


  i  

По результатам голосования
Интонация получает 10 призовых баллов победителя, а ее соперница 3 призовых балла за участие.
Все комментаторы, кроме azazel ravenclaw получают по 1 баллу.
Работа № 1. Автор - Миния Лоннерт (0 голосов)
Работа № 2. Автор - Интонация (2,5 голоса)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP