Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители = Близкие друзья ???

, Эй, ты...Пссс...да, да ты! Заходи, пообщаемся!!!
Відправлено: Oct 9 2013, 00:31
Всем привет!!!
Расскажите, какие у вас отношения со своими родителяим? Какую роль они играют в вашей жизни? Влияет ли мнение мамы и папы на решения их чада?

Лично у меня, все довольно натянуто. Не могу сказать, что все очень плохо, но выслушать друг друга нам удается редко.=dontknow=
Відправлено: Oct 9 2013, 07:21
Решения принимаю всегда самостоятельно, у нас с мамой слишком разные видения мира, поэтому мы редко можем поговорить и не поругаться. Я её очень люблю, ценю и уважаю, но не слушаю абсолютно. Слава богу, что живу отдельно) Любить больше начала)
Відправлено: Oct 9 2013, 07:32
С родителями отношения теплые, особенно с папой, но они проявляются только как отец и его дочурка, тем для разговора не так много, разве что о футболе/боксе) мама же пытается всячески вникать в мою жизнь, но понимания в личных делах нет, поэтому мы их не обсуждаем. Для меня родители всегда были родителями, а не друзьями.
Відправлено: Oct 9 2013, 07:54
незважачи на всі суперечки і сварки - батьки залишаються батьками. вони зла не бажають. але вважати батьків за друзів... м'яко кажучи зневага до них.
Відправлено: Oct 9 2013, 16:11
Отношения варьируются от типично родственных терпимых до хороших. Я не думаю, что мы имеем одинаковые точки зрения на все вещи. К сожалению, даже если они вдруг будут одинаковые - это не помогает много общаться. Но интересы общие есть, что здорово. :knitting:
Відправлено: Oct 9 2013, 21:31
Тесей, чому ти вважаєш, що вважаючи батьків друзями, ти показуеш саме зневагу?
Додано через хвилину
Linette, такая же фигня. вместе тяжело нам.
Відправлено: Oct 10 2013, 09:20
Цитата (Gypsy J @ Oct 9 2013, 21:31)
Тесей, чому ти вважаєш, що вважаючи батьків друзями, ти показуеш саме зневагу? Linette, такая же фигня. вместе тяжело нам.


Бо друзі - це одне, а батьки інше.
Відправлено: Oct 15 2013, 04:00
Люблю уважаю, но у меня на всё своя точка зрения.
Відправлено: Oct 17 2013, 11:35
У меня всегда было немного друзей-сверстников, зато родители всегда меня понимали и понимают лучше, чем ровестники. Мы - самое важное в жизни друг для друга
Відправлено: Oct 19 2013, 04:24
Канарейка, тебе очень повезло ^_^
Хорошо, когда родителям можно рассказать больше, чем друзьям. Они опытнее как ни как))))
Відправлено: Oct 20 2013, 17:24
У меня были сложные отношения с родителями лет эдак до 24. Мне же казалось, что 18 лет - все, взрослая и могу делать что хочется. Но у мамы было своя точка зрения на это)) Она всячески меня контролировала, а я сопротивлялась и все, что происходило в жизни скрывала. Ну представьте себе - взрослая девушка 23 лет, например, знакомится с парнем, он приглашает ее к себе, а она, заливаясь румянцем, говорит "Я не могу. Мне мама не разрешает!". Вот честное слово - все так и было! Было сложно. К тому же, с момента поступления в универ, года 3 я жила отдельно (перебивалась по общагам, родственникам, друзьям) и успела ощутить вкус свободы. Потом семья переехала к универу поближе - облом. И началась моя эпоха непослушания. Мне казалась, что меня лишают своей собственной жизни, казалось, что мама пытается вместо меня прожить мою собственную жизнь. А потом к нам переехала бабушка и тогда не сладко стало маме))) Бабушка контролировала ее так же как мама контролировал меня. Уточнение: моя мама в разводе. опоздание на 20 минут после работы каралось расспросами и хмурым взглядом. И мама перестала так ревностно следить за мной))) И у нас сразу же сложились прекрасные дружеские отношения! Наше противостояние исчезло настолько внезапно, что я до сих пор не могу понять - кто же в этом был виноват?
Но я всегда помнила то острое чувство несвободы, поэтому всячески покрывала своих младших. Давая хотя бы им оторваться по-молодости.
Мне еще кажется, что мама не видела в нас достойных собеседников до тех пор, пока мы не выросли и сами по себе не стали хорошими собеседниками. Мы начали дискутировать друг с другом - братья и сестры. И это, скажу я вам - круто!
А вообще, я считаю, что семья - это самое близкое, что есть у человека. Друзья, какими бы они не были, могут и исчезнуть, и предать, и не понять. А родная кровь - от нее никуда не денешься.
Так что, если у вас проблемы в общении с родителями - попробуйте понять суть этой проблемы. Распишите на бумаге, или даже лучше в и-нете здесь, чтобы было много критиков (друзья будут вас только защищать и жалеть, а в таких случаях нужна критика и взвешенные решения). И щаг за шагом пытайтесь искать пути налаживания отношений.
Вспомнилось тут, как одна девушка жалела свою соседку. Пишет: "Девочке-соседке лет 13-14, стоит в подъезде, курит, глаза на мокром месте. Я ее пригласила на чай. Она рассказала о проблеме с родителями, что они не понимают ее образа (она гот), запрещают общаться с друзьями и пр". И знакомая девушка реально жалела ту девчонку. 13-14 лет!!! Курит!!! Ясен крендель, что не доверяют!
Так что, берегите себя! Не портьте свое здоровье куревом и бухлом - этим вы никому не докажете свою взрослость! Можно одеваться как гимназистка и при этом слушать не формальную музыку. Да и одеваясь неформально, ты не станешь выделяться из толпы. Твоя индивидуальность - ищи ее.
Кстати, моя мама знает поименно всех участников группы Металика и знает кто на каких инструментах играет. И это не потому, что я одевалась в косуху. да и она сама носит классические вещи.
Будьте коробочкой с сюрпризом! И для родных (с приятным сюрпризом), и для друзей, и для незнакомцев!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:58:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP