Модератори: Captive.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, Касательно ДК
Poison Ivy
Відправлено: Sep 2 2015, 15:25
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Давно хотела предложить, пока не забыла скажу.

Можно в творческих и прилагательных дуэлях не указывать какого персонажа рисовали или описывали дуэлянты? Пусть комментаторы сами поломают голову, и догадаются по зарисовкам или описанию, кто же это загадан. А то, люди видят имя - Нрацисса Малфой и ожидают вполне определенных указания или какого-то соответственно фильму портрета. А так все будет честно. И комментаторы будут оценивать работы не по имеющемуся у них стереотипу, а потому как сами догадаются, кто же перед ними.
^
Lindemann
Відправлено: Sep 2 2015, 15:30
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9669
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (The Queen of blue @ Sep 2 2015, 15:25)
Можно в творческих и прилагательных дуэлях не указывать какого персонажа рисовали или описывали дуэлянты? Пусть комментаторы сами поломают голову, и догадаются по зарисовкам или описанию, кто же это загадан. А то, люди видят имя - Нрацисса Малфой и ожидают вполне определенных указания или какого-то соответственно фильму портрета. А так все будет честно. И комментаторы будут оценивать работы не по имеющемуся у них стереотипу, а потому как сами догадаются, кто же перед ними.

тогда это перетечёт в дуэль ХДК, где на первую выставят умение дуэлянта рисовать. И все начнут под копирку делать киношных персов, шоб узнали и оценочку за них поставили
Я против, ес чо
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 2 2015, 15:37
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (The Queen of blue @ Sep 2 2015, 15:25)
Давно хотела предложить, пока не забыла скажу.

Можно в творческих и прилагательных дуэлях не указывать какого персонажа рисовали или описывали дуэлянты? Пусть комментаторы сами поломают голову, и догадаются по зарисовкам или описанию, кто же это загадан. А то, люди видят имя - Нрацисса Малфой и ожидают вполне определенных указания или какого-то соответственно фильму портрета. А так все будет честно. И комментаторы будут оценивать работы не по имеющемуся у них стереотипу, а потому как сами догадаются, кто же перед ними.

И как мы такое будем оценивать? Ведь суть дуэлей заключается в том, чтобы как раз нарисовать или описать персонажа так, чтобы это было на него похоже. Угадывать, конечно, прикольно, но похожесть мы определить не сможем, голосование в таком случае будет лишено смысла.
И придётся тогда в той же прилагательной дуэли запрещать использовать имена в объяснениях, чтобы сохранить эту идею, и это тоже будет неудобно.
А ещё придется убирать задания из описания дуэлей... и будет куча одинаковых дуэлей, что дополнительно запутает.

Мне даже как комментатору это не нравится =unsure=
^
Incantos
Відправлено: Sep 2 2015, 15:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (The Queen of blue @ Sep 2 2015, 15:25)
Давно хотела предложить, пока не забыла скажу.

Можно в творческих и прилагательных дуэлях не указывать какого персонажа рисовали или описывали дуэлянты? Пусть комментаторы сами поломают голову, и догадаются по зарисовкам или описанию, кто же это загадан. А то, люди видят имя - Нрацисса Малфой и ожидают вполне определенных указания или какого-то соответственно фильму портрета. А так все будет честно. И комментаторы будут оценивать работы не по имеющемуся у них стереотипу, а потому как сами догадаются, кто же перед ними.

По-моему, это как-то лишне в нашем Дуэльном Клубе.
Это всех запутает, вовсе не сделает честно и т.п. К чему игры в угадайку?
Легче оценивать работы, когда знаешь, о чем идет речь. У каждого комментатора свой взгляд, тут уже нельзя "подстроиться". Так что не нужно. Но за предложение спасибо.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 2 2015, 16:04
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





А мне понравилась мысль Квин насчет творческих дуэлей. В ЮДК есть нечто похожее - дуэль крокоматриц, где дуэлянты должны выполнить определенное задание, которое при публикации не оглашается, поэтому комментаторы сперва угадывают его и только потом голосуют (если не ошибаюсь). Тут бы это тоже было бы интересно, мне кажется. Потому что иной раз попадаются такие работы-наброски, что без задания и не поймешь сразу, кто там изображен.
Но Jinx права в том, что в таком случае это принудит дуэлянтов использовать только общеизвестные образы, так что..(
Хотя вот в прилагательной дуэли поиграть в такую угадайку вполне можно было бы попробовать)
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 2 2015, 16:39
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Не стоит сразу кидать тапками, и да спасибо за поддержку Синь.
Почему я это предложила? Потому что заходишь в художественную дуэль и видишь - Петунья Дурсль, и вот ты представляешь конкретно эту тетку, чаще всего образ уже идет фильмовый. И человек оценивает, а похоже ли это на то, что я в кино видел или нет, и насколько сходство хорошо. Т.е. человек не напрягает воображение, не пытается уйти от навязанного образа. Ведь иногда выставляют работы, которые очень отдаленно похожи на актеров, и их просто закидывают "тухлыми помидорами", оценивая не креативность идеи, а то, что видите ли это не похоже на то, что я себе представлял. А тут комментатор заходит, открывает работы и уже говорит, так это наверное такой-то персонаж, и да он отлично вышел или наоборот ни черта не получилось у художника и понять, что это нельзя.
То же самое и в дуэли прилагательных, там же описывается герой, так неужели по прилагательным и пояснениям к ним, нельзя понять кого описывают?

Хоть по одной то работе будет ясно кто загадан, а значит и дуэлянт справился с заданием на отлично. Просто я высказала то, что мне было бы интересно и значительно могло бы разнообразить.
никто не говорит, что оценивать художника нужно будет насколько он правильно изобразил персонаж, комментатор вообще может на другого героя подумать, а оценить ту работу, что ему больше понравилась.
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 2 2015, 17:02
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





The Queen of blue, а теперь представьте... открываю такую дуэль, смотрю работы... Предполагаю, что это, допустим, Невилл. При желании смогу даже доказательства этому найти (комплекция, цвет волос и прочее). Выбираю работу, где, как мне кажется, лучше всего удался Невилл.
Другие, глядя на меня, соглашаются — ну точно, Невилл! (вполне ожидаемая реакция, не слишком контролируемая, кстати). Не все, конечно, кто-то узнает другого персонажа, но не суть. Кучка людей голосует за то, что, по их мнению, Невилла похоже нарисовали... А потом Инкантос выставляет итоги и оказывается, что на рисунке какой-нибудь Симус. И? Побеждает тот, кто нарисовал Симуса наиболее похожим на Невилла? Не абсурд ли?)
Да, я утрирую сейчас, для большей наглядности.
И не хочу играть в угадайку, а потом чувствовать себя глупо, угу.
Цитата (The Queen of blue @ Sep 2 2015, 16:39)
И человек оценивает, а похоже ли это на то, что я в кино видел или нет, и насколько сходство хорошо. Т.е. человек не напрягает воображение, не пытается уйти от навязанного образа.

Во-первых, вы не знаете, что у человека в голове творится.
Во-вторых, ничто не мешает сравнить с образом, оценить сходство/не сходство, но оценить совершенно по иным критериям.
А сравнивать с образами всё равно будут и по вашей системе. Человек предположит персонажа и всё равно его с киношным сравнит. Разница?
^
Incantos
Відправлено: Sep 2 2015, 17:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





The Queen of blue, от сравнений с актерами из фильмов никуда не уйдешь. Они уже "впечатались" в образы каждого, кто смотрел фильмы. И персонажей, по большей части, все ассоциируют с выбранными актерами.
Этот вопрос "комментаторы кидают тапками во всех, кто нарисовал персонажа, похожего на актера" уже поднимала Jinx и мы решили, что я добавлю в строку для комментаторов просьбу не обращать на это внимание. Соглашусь, от строки проку мало, но не факт, что предложенное тобой решение поможет. Повторюсь, что у каждого комментатора свой взгляд.
И соглашусь с Радугой насчет того, что можно будет перепутать персонажей (потому что нередко бывает, что персонажи у дуэлянтов выходят совершенно не похожие на актеров) и это повлияет на итоги голосования. И будет не очень приятно.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 2 2015, 17:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





RainbowSun, да я это понимаю, просто иногда раздражает, когда люди пишут типа. О тут снова киношный персонаж, а что посвежее придумать было нельзя? Или наоборот - о, что-то вы совсем не в ту сторону дорогой художник уехали, он не похож на киношный образ. Когда читаешь такое, тем более к своим работам - это малость бесит. Каждый человек видит по своему, и если у него Симус похож на ваше представление о Невилле, то это не его проблемы, главное он смог себя выразить, а вы оценили не потому что, этот персонаж похож на фильмовой, образ которого был сразу же набросан вашим сознанием, а просто реально оценив Кто же это изображен на самом деле? Ну или там кто описан?
Ведь в любом случае комментаторы буквально загоняют дуэлянтов в рамки, рисуй то, что в фильмах было. Помню, как рисовала Петунью и Скиттер, это было мое видение этих дам, а сказали, что фигня и не заслуживает внимание, т.к. вообще не похоже на имеющийся оригинал.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 2 2015, 17:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Инкантос, я предложила, Ваше дело как ведущего эту рубрику подумать. Не нравится, я не настаиваю, просто предлагаю малость разнообразить, но это дело вкуса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1348 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:22, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP