Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Химия синей розы

, Aisling, jurata, Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 8 2013, 00:02



user posted image
user posted image

Наука она такая манящая, загадочная, особенно для мага. Магия это не физика, химия и технологический прорыв. Все что дал человеку прогресс, маг давно заменил зельями, артефактами и магией. Наука и магия не совместимы, вам это впитывали с детства: «Что интересного в науке?» - спрашивал вас ваш отец. На что вы отвечали «В магии нет, органической химии и квантовой физики »
Да, химия и физика это ваша страсть, вы живете этими науками. Для Вас это смысл жизни. Вы уже много лет, находитесь среди магглов, и давно уже мешаете свой чай обычной чайной ложкой сами, без магии. И не свеча горит в вашем кабинете, а яркая лампочка. Вы забыли уже о том, что сами являетесь магом. Все ваши полки забиты книгами о маггловской химии, физики и прочей научной литературой. Зачем магия, если есть руки и мозги?
На улице осень и совсем скоро будет научный конгресс в Стокгольме, где будут выдавать Нобелевские премии. И Вы не последний человек, и ваше имя в списках лауреатов на получении звания и премии. Это-то к чему вы стремились, ваши труды наконец-то заметили и приняли. Ваши работы об органической химии вызвали восторг у самого председателя Норвежского нобелевского комитета.
Наконец-то этот день настал, тот день, ради которого Вы прошли и огонь и воду, множество бессонных ночей, неудач сполна будут отплачены признанием и славой. Лучшие лаборатории мира ждут Вас. Десятки писем получили за неделю до вручения премии. И вот Вы стоите на крыльце своего дома, и видите лимузин, который едет за вами, что бы увезти в мир вашей мечты. Вы чувствуете гордость, возбуждение и восторг. Но, что-то происходит. Вспышка перед вашими глазами, и время замерло. Человек в траурной одежде стоит напротив вас и держит синюю розу и белую лилию. Символ вашего рода и символ смерти. Вы резко вспоминаете о том, кем являетесь. И внутри тревога, что-то произошло. Человек протягивает вам цветы и письмо в черном конверте с перевернутой печатью, что может, значит только одно. Ваш отец умер. Вы раскрываете письмо и читаете его. В нем написано, что отец умер от болезни, которую ни наука, ни магия не смогла излечить. Ваша мать в отчаянии, её здоровье пошатнулось. Вы единственная наследница большого состояния, и родового герба. А значит, Вы стали герцогиней Синей розы. Человек, который принес вам письмо, рассказывает вам о том, что после смерти пошатнулся покой в вашем замке. Несколько претендентов, из-за жажды и своих амбиций, готовы просто разорвать на клочки то, что так долго строил ваш отец. И надежда только на вас, как на истинную, как на дочь своего отца. Если Вы не явитесь сейчас же, возможно вы больше никогда не сможете вернуться в вашу семью, и магический мир. Ваша мать не простит Вас, вы даже ни разу не навестили отца, каждый раз сжигая письма с гербом. Он умер, со слезами на глазах. И теперь, Ваша мать просит вас опомнится, и отдать дань своему роду, и родителям. Вспомнить о том кем вы являетесь на самом деле. Ваше сердце замирает. Оставить свою мечту, возможно, навсегда забыть о том что изменило вас и вашу жизни. Или же предаться свою семью, родителей давшим вам жизнь и возможность быть тем, кем вы хотели быть. Они не пытались вас вернуть, когда вы ушли, приняли вашу сторону. А теперь, от вас зависит будущее семьи.
Что выбрать в такой ситуации? Мечту или кровавые узы?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 600 символов каждый. Это правило действует и для тех, кто стал заменой.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Oct 8 2013, 19:16
*Да уж, с такой ошеломляющей вестью черт знает, что теперь делать. Девушка так и замерла с занесенной над первой степенькой крыльца ногой, как ее застало самое отвратительное из всех возможных видений. Неподалеку от дома уже высовывался значительный нос лимузина, но взгляд волшебницы его попросту не замечал. Наверное, хорошо, что у нее появилось хотя бы время поразмыслить. Все предстоящие планы - такие ожидаемые и счастливые - на мгновение померкли перед потерей. Впрочем, и саму потерю осознать в полной мере было сложно, поэтому безпятиминутный лауреат внешне не являла ни единой эмоции, которая смогла бы выразить для окружающих ее реакцию.*
Відправлено: Oct 10 2013, 07:17
Знаешь, детка...
*сначала появился голос, а после на левом плече и его источник: молодой человек во фраке с удивительно привлекательной мордашкой.*
От того, что ты появишься не сейчас, а после церемонии, ничего не изменится. Как-то же они там жили без тебя столько лет, а теперь не могут? И обвинение твоей матери, мол ни разу ты их не навестила, смешно до безобразия. Ты у себя дома часто свою семью видела? Никогда. Им была противна мысль о ввходев мир маглов, им было стыдно за тебя. По сути, для тебя родители уже давно умерли, не так ли? А вот теперь они вдруг хотят лишить тебя мечты. Не поддавайся. Садись в лимузин и становись великой. А уже потом можно навестить и гордую мать.
*демон закончил свой монолог и присел на плече у девушки, ожидая ее реакции и появления оппонента.*
Відправлено: Oct 10 2013, 17:07
*На правом плече, почти одновременно с дитям ада появился ангел, представлявший из себя дедульку в белом одеянии с лысиной и светлой бородкой. Умостившись на плече девушки и закинув ногу на ногу стал размышлять над сложившейся ситуацией.*
-Милая моя, позволь тебя направить на правильный путь. Ты достигла уже много чего, покорила множество вершин, ты сделала большой вклад в науку. Но как же семья? На протяжении стольких лет ты с ними не виделась и не общалась. А ведь они дали тебе жизнь, не заставляли остаться и работать в магии, а позволили тебе заниматься любимым делом. Да, они сделали это не сразу. Но ты тоже должна попытаться их понять. Они ростили тебя с мыслью, что из тебя будет сильная волшебница, а тебя поглотил мир маглов. Им было сложно принять это, но они не отреклись от тебя. Они ждали и надеялись увидеть тебя в совем доме, а ты каждый раз сжигала письма от них. В науке ты уже сделала все что могла. Ты должна пойти к своим близким и помочь им, поддержать в беде. Ведь умер все-таки не посторонний человек, а той отец!
Відправлено: Oct 10 2013, 20:49
*На появление нового незнакомца девушка отреагировала не сразу, удивленно воззрившись на то, что на это странное явление природы, казалось, не действовал ни один адекватный физический закон. Ей по истине везло сегодня на гостей. Выслушав реплики вторженца с тем же непроницаемым лицом, она бессинхронно с согласием чему-то покивала, вперив взгляд в бетонное крыльцо под ногами. Затем она будто спохватилась:*
- Ну, не такие уж они... плохие. Были... Есть. Никогда не были, - *от волнения волей-неволей девушка начинала заговариваться.* - Будь они скверными родителями, меня бы уже в живых не было. Аборты всякие, детдом. Да о чем я вообще?..
*Она собиралась выразить более собранную мысль, однако ее прервало явление следующего гостя, который внезапно оказался столь же осведомленным о положении ее отношенческих и профессиональных дел.*
- Да, я понимаю и могу принять их ко мне настороженное отношение. Мы уже, черт побери, - *лауреатка осеклась, с суеверной опаской оглядевшись на первого собеседника,* - проговорили на эту тему не одну череду длиннейших, скучнейших, истеричных и бесплоднейших вечеров. Я обязана им своим детством. Может быть, даже тем, что благодаря им я поняла всю скудность этого идиотического мира магии и осознала то, что я хочу вносить посильный вклад в настоящий мир. Без оглядки на скудоумное магическое законодательство, понимаете? Но они так и не поняли такой простой вещи. Они, как и все прочие высшекровные аристократические выскочки, зациклились на своем собственном мире, в котором нет места всем магглам. Там... папа, моя мать... Самые близкие люди, чего уж врать. Но здесь - миллиарды тех, кто нуждается в технологиях больше, чем волшебники, потому что они слишком беспомощны.
*Девушка закрыла лицо ладонью, отмалчиваясь.*
Відправлено: Oct 11 2013, 11:46
- Забей на всякие глупости, типа "послушай свое сердце", послушай свой разум! Ты зря корпела днями и ночами над своими работами?
*Демон явно не понимал, чего эта девица еще думает.*
- Не дай своим родителям остановить тебя на последнем шаге к своей мечте! Не тебе ли снилось каждую ночь, как ты поднимаешься на сцену? Не ты ил заготовила уже речь? Да-да, она у тебя в файлике во внутреннем кармане сумочки.
*Парнишка взглядом указал на сумку в руках девушки.*
- Решайся уже! Ты хочешь быть счастливой или нет? Счастье - вот смысл жизни, а не самопожертвование!
*Тут демон приумолк, думая, говорить следующую фразу или нет, и, видимо, решил все-таки сказать.*
- Ну, в общем, я-то в любом случае в выигрыше... Если ты вдруг поедешь сейчас к своей семье... Ну благими намерениями сама знаешь куда дорога выстелена.
*Демон хитро улыбнулся и на время умолк.*
Відправлено: Oct 11 2013, 19:50
*Дедок так возмутился, что от негодования аж мило покраснел, но затем собрался, одернул подол, откашлялся и продолжил свою речь*
-Изыди дьявольское отродье!-* не сдержался Ангел*- Разве сможет она быть счастливой, зная, что происходит с её матерью? Что толпа претендентов, помешанных на богатстве, разрушат все то, что веками и поколениями достигали её родители, в частности отец. И зная, что она могла бы остановить это, сможет ли она спокойно дальше жить?
*Ангел подождал, подумал еще немного, почесав бородку, и продолжил*
-ну ведь не нужно смотреть на это так категорично. Это ведь не значит, что если ты поедешь сейчас, то ты останешься навеки вечные со своими родителями, отречешься от своей теперешней жизни и перейдешь на их сторону?А премию ты все равно плучишь, ведь если её присвоят тебе, то в любом случае у тебя её не отберут, а родителей ты можешь лишиться навсегда. Что тебе стоит съездить, навестить родную мать, может помочь её чем-то? Снова уйти ты всегда успеешь, а от тебя может зависит дальнейшая её судьба.
Відправлено: Oct 11 2013, 21:09
*Человек повернулась к вновь взявшему слово демону и выслушала его недлинный монолог, отстраненно глядя на капот лимузина. Возразить ей было особо нечего, хотя в глубине души она неосознанно отрицала любые нападки на свою родню, какой бы аргументацией они не подкреплялись. Такие уж люди несуразные создания, что могут цепляться за хлипкие отношения только потому, что их объединяет общность крови и прошлого.*
- Значит, ты призываешь к такому же эгоизму, от которого убеждаешь уйти, да? Но если учесть, что срок зависимости моего мнения от...
*Она не успела докончить, потому что соседствующий ангел внезапно вспыхнул эмоциональной речью. Ей пришлось подождать, пока воцарится затишье.*
- Ну, допустим, я поеду туда. А что если они меня запрут в каком-нибудь подвале? Или сдадут под каким-нибудь предлогом в сумасшедший дом? Честно говоря, я не могу быть уверена, что действительно вернусь оттуда: в нашей семье, отвернувшейся от всех технических чудес, как не иронично, хороши все психологические средства и махинации. Ну... Допустим, что они меня даже не будут держать... Может, и правда я им не сдалась. Какой мне смысл снова возвращаться к старым взаимоотношениям, делать вид, что я не против их восстановить, а затем - опять их прервать? Это то еще отвратительное чувство. Да что же мне делать?
*Тихо вспылив на взыгравших нервах, девушка не сдержалась и ударила тыльной стороной сложенной в кулак кисти о входную дверь.*
Відправлено: Oct 12 2013, 11:52
*Ангел взлетел с плеча и теперь парил в воздухе, размахивая крылышками, которые едва удерживали его толстеньку тушку*
-Да никто тебя запирать не будет, не преувеличивай. Если бы они хотели тебя держать насильно, то делали бы это еще с детства и ты бы сейчас не стояла тут. Ты ведь занимаешься наукой? Занимаешься. Они дали тебе возможность делать любимое дело, хоть и не приняли твоих интересов. Они не держали тебя силой и не заставляли. А в твоей семье сейчас кризисный период, все может рухнуть в один миг, мать едва держится. Попробуй поставить себя на её место. Она ждет тебя и любит. Да, люди упрямы и горды. Это свойственно каждому человеку. но я уверен, что она все равно любит тебя, ты ведь её дочь. Но кто-то же должен сделать первый шаг? Это тебя ни к чему не обязывает. Ты можешь просто приехать сейчас в свой дом и уже исходя из ситуации посмотреть, что делать дальше. Если мать и будет продолжать себя вести как все эти годы, не пытаясь прийти к миру, то развернешься и уедешь. Но так ты можешь потерять слишком многое. Но, если попробовать, можно вернуть семью. Если ты просто поговоришь с матерью, это еще не значит, что ты отречешься полностью от науки и всего того, чем жила и дышала все эти годы.
Відправлено: Oct 12 2013, 12:38
*Девушка повернулась к призраку деда, потирая о штанину ушибленную руку.*
- Но откуда такое категоричное заверение, что у них действительно нет никаких планов? Они могли терпеть меня столько лет, потому что... Потому что им не приходила в голову никакая безумная идея. Или потому что они верили, что я и правда пойду по их пути и проведу остатки своих дней в стенах замка, не занимаюсь никаким полезным делом кроме того, что буду выслушивать брюзжание о каких-то там недостойных слоях населения. Помните, о чем говорит теория вероятности? О том, что есть мизерный шанс существования такого развития событий, которое может идти вразрез с нашими ожиданиями. Например, я вполне допускаю, что если я сяду в лимузин, то мне на голову свалится метеорит. И он может достигнуть меня, даже если я поеду в замок... Может, мне разыграть это?.. Я их всех люблю, но... Я не уверена, что наша встреча закончится хорошо. Да и отец ничего уже не узнает. Зачем и о чем мне говорить с матерью?
Відправлено: Oct 13 2013, 08:54
*Демоненок пытался сдержать смех, но не смог и прыснул в ладошку, слушая своего святого братца.*
Не, ну ты ж вроде не хуже меня знаешь ситуацию этой дамочки, и ты будешь отрицать, что ее родители слегка двинутые?
*Мужчина далее обращался уже к девице.*
Прошу прощения за столь нелестное высказывание в адрес ваших родных, мисс, однако за все время наблюдения за вами и за ними у меня сложилось именно такое мнение. И ты абсолютно права, сомневаясь в чистоте их помыслов, я бы на твоем месте тоже сомневался. А сейчас, позволь я отойду от темы пыток, я хочу рассказать, что тебя ждет, если ты не поедешь домой, а поедешь славить науку. ты представляешь, сколько всего ты можешь дать маглам? Ведь ты не просто ученая, ты - волшебница! И грамотно сочетая достижения науки и немножко магии, ты сможешь помочь маглам подняться на своершенно новый уровень жизни. Кто знает, может быть именно ты заставишь их машины летать по воздуху?
*Демон мечтательно указал рукой ввысь и обратил свой взор вслед за ней в небо.*
Ты хоть представляешь, какое ты сокровище для мира науки? И ты готова променять это на просиживание в замке?
Відправлено: Oct 13 2013, 09:54
*Ангелок насупился, сдвинул брови и обиженно-зло глянул на дьяволенка*
-Двинутые, значит? А чего ж они такие двинутые тогда раньше такого не придумали? С их магическими способностями, они бы еще с детства заперли её где-то и она даже бы и не знала, что такое мир малгов и что есть наука. Поверь, если бы они хотели использовать её для своих целей, то уже бы сделали это давным давно. Ан нет. Девушка стоит перед нами, в целости и сохранности, при здоровом-*ангелок покосился на лицо девушки, дабы убедиться*- уме. Ха, ты говоришь, что она сможет дать людям многое при помощи и науки и магии? Но она ведь не знает толком-то как правильно и с умом пользоваться этой магией.
*Теперь Ангелок повернулся к самой девушке, положил руки за спину и продолжил*
-И повторюсь еще раз, если ты поешь сейчас к своей матери, это не означает, что тебе придется отречься от науки. Если они не мешали тебе заниматься этим раньше, то не помешают и сейчас. Они просто не любят науку. Каждый что-то не любит. С премией мы разобрались - если тебе её вручат, то она от тебя никуда не денется. Ты ничего не теряешь. А вот семья может и денется. Ведь они скучают по тебе. Они, как ни крути, твоя семья. К тому же, ты действительно сможешь дальше заниматься наукой. А если захочешь проводить новые исследования, используя магию, то кто как не семья научит тебя этому? И повод для примирения и открытие новых граней для науки. Но это конечно лишь в том случае, если ты сама хочешь использовать магию в науке.
Відправлено: Oct 13 2013, 10:48
*Переждав, пока закончатся их диалог, и проследив за направлением взглядов, девушка задето насупилась. Однако довольно быстро пришла в себя, решив, что с потусторонними существами связываться только себе дороже.*
- Мне кажется, вы немного амбициознее, чем маггловские исследователи. Кто ж нам предоставит возможность заниматься волшебством и не объяснять эти хитровыверты физических законов? Но идея мне очень нравится. Хотя, это было бы полезно только, если я была бы медработником. Ну, там было бы легче придумать оправдание, почему просроченный парацетамол внезапно вылечил рак легких. А может, мне построить микроконденсат Эйнштейна-Бозе и прилепить его на бирку одежды? Ну, знаете прибор такой с композитным веществом, который замедляет пропускание электромагнитного излучения в тысячу раз? В общем ладно. Будет, значит, такая пластиковая бирка типа магнитов у нас на товарных вещах, а потом хопа - и пижама-невидимка.
*Молча переглянувшись с собравшимися и заметив, что она начала даже активно жестикулировать, лауреатка снова встала по стойке смирно, сунув руки в карманы.*
- Интересно только, как мама и остальные воспримут, что их магию - их "сословное достояние" - будут использовать "неграмотные пролетарии и чернь"?
Відправлено: Oct 14 2013, 10:38
*Ангелок расплылся в улыбке*
-Воот, видишь. Тебе эта идея уже нравится. А то как воспримет её твоя семья, это уже другая история. У тебя будет доступ к различной литературе и тебе не обязательно будет каждый раз обращаться за помощью к ним, чтобы научиться колдовать. Сейчас главное понять, что, как я уже говорил, не пойдя на церемонию ты не теряешь ничего. Твои достижения и награды останутся с тобой на веки вечные. А рисковать семейными узами не стоит. Это твоя семья и ты должна сделать первый шаг к сближению, раз они не могут. Хотя смотри, они ведь прислали за тобой человека, значит они все же ждут тебя. Рискни. И взамен ты можешь получить новые возможности. К тому же ты сможешь наконец-то обрести семью, которая как ни крути любит тебя.
Відправлено: Oct 15 2013, 09:40
*Демона явно ситуация веселила, причем так, что он решил ввязаться в спор с ангелом, что позволял себе довольно редко.*
Ты реально думаешь, что ей дома предоставят возможность и дальше работать на благо науки? Там она, единственная наследница, будет в самой буре всех войн за "престол", ей надо будет заботиться не о том, как бы победить рак, а о том, как самой бы под луч помирайтуса не попасть! А давай теперь смоделируем ситуацию, что она отказалась от этой власти и поехала дальше творить... кхм... добро.
*Последнее слово демон явно процедил сквозь зубы, однако перед фактами не устоишь: девушка явно не золото из ртути добывала.*
И она жива здорова останется, мало кто будет посягать на жизнь отрекшейся от "престола", а пользы обществу она принесет больше. И что значит, она магией пользоваться не умеет? ха-ха! Ха-ха-ха!
*Демону действительно было весело, наивность ангела его практически убивала.*
Ты правда за ней не следил или просто отворачивался, когда она палочку доставала? да, редко, но бывало же.
*Демон подмигнул красотке, на чьем плече он сидел.*
Да она может знаешь чего добиться! Она может стать вторым Теслой!
*Пока что демон предпочел остановиться, дабы дать возможность и юной леди, и ангелу переварить информацию.*
Відправлено: Oct 15 2013, 11:38
*Девушке снова пришлось отмалчиваться, получив за это время новую порцию противоречивых утверждений. Ей внезапно резко захотелось просто опуститься на ступени и никуда не идти вообще, пока выкурит хоть одну сигарету, чтобы мысленно ранжировать все схваченные доводы. Ну, или хотя бы сожрать шоколадку, но до продуктового магазина было слишком далеко.*
- Да уж, прислали... Это ж вроде смерть с косой была здесь минут десять назад? Ну... То есть здесь нет времени. Короче, все поняли, что я подразумевала.
*Она прошлась вдоль крыльца, разминая ноги и бросила на демона задумчивый взгляд.*
- Почему ты стараешься разжечь у меня паранойю?
Відправлено: Oct 15 2013, 11:59
Да не пытаюсь я разжечь в тебе паранойю, просто нам в отличие от пернатых не выдают розовые очки и я вижу ситуацию такой, какая она есть, а не той, какую бы хотелось увидеть. И я вижу, что у тебя сейчас выбор между наукой - твоей мечтой и сильной стороной - и семейными распрями, борьбой за власть и прочее. Да, напялив на нос вышеназванный артефакт можно решить, что ты и дома сможешь продолжить свое дело, но по правде говоря, у тебя на это не будет ни времени, ни сил.
*Демон пожал плечами, его удивило, что девушка решила, мол он в ней паранойю разжигает. Если бы хотел, она бы уже давно по сторонам озиралась! А тут он просто решил высказать свою точку зрения.*
Просто моя задача - сделать тебя счастливой. Но я не вижу счастья в мучениях и самопожертвовании, я вижу счастье в сбывшихся мечтах и принесении пользы всему обществу.
Відправлено: Oct 15 2013, 13:07
*Подавив желание продолжать разговор, который грозил уйти во взаимное перебрасывание софизмов, девушка решила послушать демона. Оправив одежду и сунув руки в карманы, она спустилась по ступенькам, направляясь к лимузину.*
Відправлено: Oct 15 2013, 19:55

  i  

Ступая по ступеням вниз, к приехавшему лимузину, девушка, влюбленная в науку, гордо держала подбородок, не обращая внимания на сжавшееся сердце. Она не видела грусти в глазах того кто принес ей весть, и не видела слёз матери когда она получила отказ от дочери. стоя на сцене, улыбаясь магглам, юный обладатель Нобелевской премии, лучший из лучших, счастливо смеялся. Его мечта осуществилась, она добилась желаемого, для неё открылись новые дороги в новую жизнь, и в тоже время навсегда, закрылись ворота в старую. Через множество лет, уже известная всему миру доктор наук, величайшая ученная, придет устало домой. Новый эксперимент был удачный, он поможет человечеству. Поднявшись в комнату, она решит надеть любимый старый халат, и случайно заденет в шкафу коробку, из которой высыплются разные письма, открытки, вырезки из газет. Решив, что пора избавиться от старого мусора, женщина, спускаясь по роскошным белым ступенькам, отнесет коробку вниз и выбросит в мусор. И когда её рука с крышкой в руке занесется над ведром, она увидит черный конверт с синей розой изображенной на нем. Взяв в руки, величайший ученый, откроет конверт дрожащими руками и прочтет письмо, то самое которое ей принесли, тогда она его так и не выкинула. Читая строки написанные рукой матери, она не заметит слёз стекающих по её щеках. Опустив руки, она осмотрится по сторонам. Пустой дом. Никого. Ни детей, ни мужа, ни родни. В этом доме, никогда не появится её мать и не предложит любимого печенья с молоком, потому что, ученная не знает о том что её мать давно умерла, в таком же пустом доме.




  i  

Поздравляю демона. Все получат свои призы


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0677 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:45:13, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP