Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жги резину, а не свою душу!

, mimka, gloom, Pu.Co
Pu.Co
Відправлено: Oct 15 2013, 14:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 83128
Реєстрація: 2-September 13





* Себастьян после всего услишаного даже не знал что ему сделать. Лишиться он магии, как ни прескорбно в любом случае. А вот его хобби, его конь, его поездки по ночам...*
- Я вот думаю а как всё-таки прекрасно иметь хобби... М-м-м...
*Себастьян отвлёкся от ситуации и решил что надо поговорить с Ангелом вдруг если он их спасёт, то Министерство оставит его в мире магов, с его хобби.*
- Слушай, Ангел, а вот если я их спасу, то оставит ли меня Министерство с магией, то оставит ли оно моё хобби? Если да то я конечно же спасу их. А если нет... Но всёже я не знаю.. Так скажи же мне?
*Себастьян развернулся от огненной лестници на которой сидел Глум и немного вздрогнул. Он представил как это ужасно ехать под ночным небом и вдруг... Разбиться...*
^
mimka
Відправлено: Oct 15 2013, 14:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





*Ангел сочувствовала человеку: ему предстоит сделать трудное решение.*
- Ну, для начала, запомни: ты сделаешь так, как сам захочешь. Я лишь говорю тебе, как на твоем месте поступила бы я, а Глум говорит, как бы он поступил, будь он на твоем месте. И еще: называй меня Кала.
Ну, а теперь разберемся. Министерству это не понравится, конечно. Им придется вызвать отряд для того, чтобы магглы забыли этот случай. Но их мнение о тебе возвысится. Они будут думать о тебе не прям как о грубом злом байкере, а о человеке, которому нравиться езда на мотоцикле. Ведь кто спасет людей, рискуя своим увлечением? Вряд ли кто сможет совершить такое.
Хочешь расскажу одну историю, случившуюся со мной когда-то? В общем, я очень любила рисовать. Однако моя семья была очень бедной, и поэтому денег на кисти, карандаши и бумагу не хватало. Мне приходилось рисовать углем, или смолой на заборах. И потом... мне попросту запретили этим заниматься. Мне было нелегко, но... теперь я больше увлекаюсь стрельбой из лука и вышивкой - так успокаивает нервы. - *Девушка улыбнулась немного странной улыбнулась, вспоминая прошлое*
^
gloom
Відправлено: Oct 15 2013, 19:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 82127
Реєстрація: 7-July 13





*Глум не мешал мыслям мага, и, аккуратно водя пальцем, вырисовывал из тончайших паутинок букет роз, который, проплыв по воздуху, приземлился рядом с ангелом.
Увидев, что разговор уже окончен, демон заговорил*
-Прости, что ты разговариваешь с ангелом,а я тоже отвечаю на твой вопрос, но разве Министерство открыто не говорило тебе о том, что их выбор очевиден? К тому же магию запрещено было использовать,а ты нарушил это правило, да и при свидетелях. Ну ты понимаешь, о чем я?
Ты хочешь двух зайцев одной пулей подстрелить, а это всегда приводило к тому, что не один из зайцев подстрелен не был.
Ты дрожишь. Боишься смерти? Напрасно. Все умирают.
Хочешь,покажу,как это будет для людей?
*Не дождавшись ответа, юноша провел рукой в пустоте, и возникла иллюзия.
Это было то,что видели люди в машине. Вот они едут, но что-то идет не так. Они не понимают. Поезд мчится на них. Темнота.*
-Вот так. А потом уж распределение, к кому они попадут. Боюсь, рая они не заслужили.

-Делимся историями детства? Забавно, что же. Мне тоже есть, что рассказать про себя, однако не хочу забивать твою голову глупостями. Демонам ли плакаться?

Но историю тебе все же расскажу.
Был у меня как-то коллега, с которым мы сохраняли равновесие в людском мире. И однажды он поделился со мной историей, как он стал демоном.
Самая частая ошибка - думать, что демоны всегда были такими.
Так вот, мой друг, пусть его зовут Констанс, был когда-то магглом. Он жил счастливо, с женой и детишками, с любимой работой, где работала и его жена и с хобби, с планами на жизнь.
У него была светлейшая душа. Он обожал свою жену. Но однажды его жену приворожил мелкий колдунишка. Любовь уничтожена, дети - к жене, работа... Там жена - он ушел оттуда. А его хобби... Раньше он путешествовал с женой и покупал в каждом городе статуэтку ангела. С кем теперь путешествовать?
Констанс был разбит, был уничтожен морально.
Он стал мрачнее тучи, всегда злой, всегда кричащий. Он ненавидел весь мир.
И вот он не выдержал, и прыгнул с моста. Банальщина. Его заприметили демоны. Они не дали ему умереть, и предложили службу мраку.


К чему же я веду? Не потеряй все, всего себя из-за других. Не дай разрушить твою жизнь.
^
mimka
Відправлено: Oct 18 2013, 10:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





- Ок. Ну что ж, теперь я выскажу свою точку зрения.
Ты помнишь одно правило? Все хорошее возвращается. Неужели ты думаешь, что, если ты их спасешь, то только потеряешь хобби? Да, возможно, что ты и потеряешь хобби, но ты подумай - сколько в мире разных увлечений!
Ну, напомню случай с Александром Порфирьевичем Бородином. Как тебе и всем нам вообще известно, он был великолепным композитором, состоял даже в "Могучей кучке". Но сначала! Сначала то он был знаешь кем? Химиком! А потом... вдруг резко решил заняться музыкой. А ведь он так много сделал в химии, так долго ею занимался, он думал, что химия - предназначение всей его жизни.
А вдобавок, ты совершишь доброе дело. Это может звучать слишком просто, но это имеет большой смысл. Добрые дела, мир во всем мире и прочие няшности, как вы этом можете называть, потом куда перенесут вас? Сам понимаешь. - *Девушка многозначительно посмотрела в ночное звездное небо*
^
Pu.Co
Відправлено: Oct 19 2013, 13:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 83128
Реєстрація: 2-September 13





* Себастьян внимательно выслушал многозначные доводы Ангела, затем Демона и решил изяснить свою мысль.*
- Извините Каппа, но вы слишком уж настроены против Демона, вы больше ведёте войну с Глумом чем доводите меня к добру.
*Клода удивил подарок Демона и он решил отойти немного левее, но вдруг споткнулся и упал. Поднявшись он подошол ближе к Демону и прошептал ему на ухо, хотя там и слишался сильный запах серы *
- Она слишком эгоистична...
*Подом подойдя к Ангелу присел на лавочке и продолжил свой расказ*
- Да, я упаду в глазах других людей если не спасу этих, да они начнут презирать меня, но как говорила великая Коко Шанель: "Мне всё равно, что вы думаете обо мне, ведь я не думаю о вас совсем" И мне тоже всё равно на их мнения. Если же я уеду у меня это будет второе предательство в жизни. Вы уже расказывали личные истории и я тоже присоединюсь. Когда-то (А точнее два года назад) у меня был лучший друг - Александр. Мы всегда и везде были вместе, всегда и везде помогали друг другу. И вот однажди, когда мы ишли ночью после танцев (Мы учились на хореографическом факультете в "Университети Магического творчества при Шармбатоне" ) из-заугла вишло пару (как это лучше сказать нехороших людей) они накинулись на Александра, и связали его с такой скоростью, что тот и моргнуть не успел. Он звал меня просил... А я... Я... Испугался ушёл...
*Слёзы хлынули у молодого человека, но он продолжил*
- После этогоя забросил университет, и занялся байкерством...А он умер...
*Себастьян не мог продолжить разговор и отвернулся, Он думал...*
^
mimka
Відправлено: Oct 19 2013, 14:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





*Ангел все же услышала то, что сказал Себастьян. Как ангел, она вообще не могла злиться и вообще делать какие-то грехи. Поэтому она только сказала с искренней благодарностью*
//Вообще-то Кала...//
- Спасибо. Критика всегда помогает.
*Когда же Себастьян закончил свой рассказ, девушка незаметно утерла слезу. Она не любила плакать. Девушка просто присела рядом с парнем и предпочла молчать - и ей было жаль его друга, Александра, и парня, который, видимо, разрывался между демоном и ею*
^
gloom
Відправлено: Oct 21 2013, 12:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 82127
Реєстрація: 7-July 13





*Юноша смотрел на байкера, его губы сомкнулись в узкую полоску, а взгляд, казалось, устремлен куда-то в глубины своего сознания*
-Когда я был маленьким мальчиком, мама говорила мне, что жизнь - бумеранг, и все возвращается.
Я вырос и понял, что жизнь далеко не бумеранг, а для добра существует поговорка *делай добро и бросай его в воду* то есть - не жди *спасибо*
В этом плане каждый учится на своих ошибках, и есть люди вечномолодые, смеющиеся, добрые. Вечные оптимисты.
Хех.
Я,к сожалению, иль к счастию, с возрастом становлюсь циничней.

Еще одна история - теперь уже с моей жизни.
В подростковые годы я играл на гитаре, это очень интересовало меня.
Я был в группе с другими обучающимися,и вдруг к нашему учителю подошел мужчина, который сказал, что ему на день города требуются несколько человек, которые бы сыграли на концерте.
Я уже загорелся желанием, но тут мой учитель, перечисляя способных учеников, был прерван тем самым мужчиной.
Мужчина указал на меня, и спросил, могу ли я пойти.
Я рвался со стула, а учитель сказал *думаю, концерт ему не интересен, у него нет огонька в глазах*
Мои руки опустились. Мой учитель, мой кумир, отозвался обо мне так.
Он часто говорил мне о моих ошибках, и я решил сказать ему о его ошибке.
Я подошел, и хотел донести до него мысль, что я буду решать сам, а он отбивает такими словами стимул.
Но учитель не слышал меня,и я, махнув рукой,ушел.
Через некоторое время он подошел ко мне, и начал перечислять примеры тех, кого не интересовало чужое мнение, кому пророчили крах, а они плювали на это и прославились.
Эта лекция утомила меня. Я прервал его,и сказал, что я есть я, а эти истории весьма не вдохновляющие, и наконец я высказал мысль о том, что сам прийму решение в следующий раз. Во все следующие разы.
И, хвала мерлиновой бороде, он услышал меня.
*Демон махнул рукой, и на его шее появилась изумрудная змея*
-Твой друг, и ты…
Все бы перепугались. Не вини себя.

А эти люди.
Нет смысла жалеть людей, или думать о них. Верно ведь, что все они только за себя.
Есть редкие исключения, но они могут отдать жизнь за близких,а не незнакомых.

Решай, поезд уже близко, и наше время истекло.
^
Pu.Co
Відправлено: Oct 21 2013, 16:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 83128
Реєстрація: 2-September 13





*Себастьян внимательно выслушал обеих. И вдруг в него как громо ударило, когда тот послишал сравнение его друга со змеёй. Тогда он сбросил её на пол. И спросил.*
- Мне пора выбирать?! Время истекло? Или же у меня ещё есть возможность подумать ответь мне Демон! Ты же Ангел прекраснейшое из существ переубедила меня. Кала, я изначально думал уэхать, но теперь я знаю я спасу их спасу людей! ПУсть меня оставят без хобби, пусть меня выгонят в маглы (А у маглов есть множество интересного. что магам запрещено) Я спасу людей.
*Себастьян Клод Фаустус Бат Роден решил ещё немного потянуть время и делано споткнулся о стол. Ему было интересно что на такую речь ответит Демон, и он решил ещё немного послушать... Ещё немного... Ещё чуть-чуть... *

//Народ, ещё один мой пост, просто потому что в одном недостаёт 600 символов.//
^
gloom
Відправлено: Oct 21 2013, 19:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 82127
Реєстрація: 7-July 13





*Демон устало вздохнул*
-Какие сравнения? Змея - мой питомец. Когда мне трудно,я вызываю ее.
Ни твой друг, ни ты, тут не при чем.
Моя Зарру, моя милая изумрудная змейка, помогает мне расслабиться.

Я же сказал тебе, чтоб ты не винил себя в произошедшем с твоим другом, и тем, что ты перепугался.
Времени действительно мало.
Ты молод, и своенравен, тебе свойственна переменчивость.
Но не играй - не путай самого себя.
Найди то внутреннее, что поведет тебя, и не изменит тебе.
В мире магглов есть такая штука - жить свободно - трудно. Реальность всегда жестока, люди - злы.
Я, когда жил среди магглов, всегда хотел быть отшельником.
Впрочем, не важно.
Решай.
^
Pu.Co
Відправлено: Oct 25 2013, 13:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 83128
Реєстрація: 2-September 13





*Себастьян взял себя в руки и наконецто решил*
- Да, жизнь это такая штука... Я знаю, я молод экспресивен. Но я...Но мы...Жизнь театр, и все мы в нём актёры, не играть - не жить, играть - умереть. Ни что в мире не вечно. Мой друг играл на виолончеле... Я спасу их...Спасу и даже если меня выгонят из мирамагов я продолжу жить. Если же я не спасу их то их игра закончиться, а кто знает может они должны совершитьчто-то великое!.. Да, жтзнь тяжёлая штука...
*Это было его решением. Клод подошёл к демону и вытянул из её сумки книгу. Он распахнул её и дал её в Ангелу*
- Запиши меня...Я выбрал добро, и я не жалею.
*Тогда Клод вышёл из-под навеса и пошёл к людям когда он обернулся назад то сказал свои последние слова*
- Вся жизнь театр, и вы отлично отыграли свою роль! Прощайте...
*Он обернулся и пошёл дальше. Жизнь продолжаеться! Клод пропал под стеной дождя и вдруг появилаясь вспишка...Он спас их! *

Человек выбрал сторону Ангела
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:04:13, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP