Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Gravity/Гравитация

Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 6 2013, 19:44
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





user posted image


Режиссер: Альфонсо Куарон
Жанр: фантастика, триллер, драма
Премьера: 28 августа 2013 (мир), 3 октября 2013 (РФ)
В главных ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Орто Игнатиуссен, Пол Шарма, Эми Уоррен, Башер Саваж
Сюжет: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 6 2013, 19:52
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Надо сказать, что от киноленты я ничего особенного не ожидала, сценарием не интересовалась (кроме того, что мелькнуло в трейлере) и на самом просмотре оказалась случайным образом.
Трейлер тоже не произвел никакого впечатления и оставил равнодушной. Даже не так: мне было неинтересно смотреть ленту с очередным подчеркнуто национальным маленьким подвигом. Однако мое предрассудительное отношение было заблуждением.

Картина впечатлила меня в том же ключе, что некогда "Санктум" Джеймса Кемерона, и предоставила огромное удовольствие. Начиная с трепа Джорджа Клуни, чувств Сандры Буллок, которые (редкое явление) заразили и меня, чередой отсылок, и заканчивая прекраснейшими красотами родной Земли (было весело пытаться угадывать мелькавшие территории) и Млечного пути. Переживала за всех до последнего и, чего вообще не ожидала от черствого эмоционального сухаря, какой-то единичный раз в жизни позволила себе чуть не разреветься. :lol:
Уточню, что для определенной категории населения, которое, скажем, имеет отношение к "НИИ ЦНИИМАШ", фильм покажется местами технически утрированным (выживаемость героини). Если вы к этой категории не имеете отношения, можете закрыть на то глаза, поскольку все утрирования были оправданны.
Если вы оставшийся скептик, который не допускает себе подобную вольность, интересны ваши критические замечания.
^
Qqq7
Відправлено: Oct 6 2013, 21:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





У меня ситуация в точности до наоборот. В общем дело было так, Куарон(о как) снимает фильм про некоторые события в космосе(ну-ка!). Картину следует ожидать в аймаксе. Тизер (трейлер не помню, смотрел или нет) сразу же заинтересовал, даже заинтриговал. В общем я ждал этот фильм, который к тому же планировался на прокат в кинотеатрах IMAX.
Вчера с другом сходил. Ожидал там малость другого, но фильм меня удовлетворил. Наверное как и многие ждал что-то вроде "Калейдоскопа" Брэдбери. Переживал, на красоту смотрел. В частности очень тронул момент с "Ууу... Ааууу...", очень тронул. В целом же скажу так, фильм понравился, но не скажу, что он оставил во мне что-то, а это печально. Смотреть только на большом экране и лучше всего или в IMAX, или в обычном формате, но хорошего качества пленки. Жаль из 3D было только буквально пару моментов, но когда осколки летели было круто, да.
"Санктум" не Кэмерон снимал.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 6 2013, 22:33
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Qilinas @ Oct 6 2013, 21:39)
"Санктум" не Кэмерон снимал.

Ох ты ж, действительно. Кто-то меня дезинформировал, чему я голословно поверила. Простите. :gygy: Ну, главное, понятно о естественном враге.
^
Qqq7
Відправлено: Oct 6 2013, 22:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





"Джеймс Кэмерон представляет" завлекает не хуже Люка Бессона. Оба человека просто каким-то боком привязанны к проекту, вот и пишут их на обложке. Продюсируют.
^
Guffy
Відправлено: Oct 7 2013, 13:47
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Qilinas, а чем все закончилось?) проспойлери немного плиз.
^
Серая
Відправлено: Oct 7 2013, 15:44
Offline

Мантия цвета беззвездной ночи.
***
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 82612
Реєстрація: 5-August 13





Посмотрела в кинотеатре. Блииииин какая тупая баба....написано фантастика. Блин, чтоб я ещё раз пошла наобум в кинотеатр. Фильм не стоит того
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:39:37, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP