Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш, фемслеш, гет...

, А что предпочитаете вы?)
Згорнути питання Что вы предпочитаете?
Гет 38 ]  [32.20%]
Слэш 30 ]  [25.42%]
Фем-слэш 21 ]  [17.80%]
Джен 29 ]  [24.58%]
Усього голосів: 74
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 6 2013, 17:28
Джен — любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения». Термин появился из сокращенного «general audience», любая аудитория, и восходит к системе рейтингов, принятых в кино.

Гет — любовная линия определяющая, описываются отношения между разнополыми героями.

Слэш или слеш — фанфик, в котором присутствуют романтические и сексуальные отношения между представителями одного пола - мужского, фанфик, содержащий описания или упоминания о гомосексуальном поведении или чувствах.

Фем-слэш — фанфик, в котором описаны романтические и/или сексуальные отношения между женскими персонажами.

А что вы предпочитаете читать, а возможно и писать? Какой жанр вам милее? Какой вызывает отвращение? Высказывается))


  i  

Стараемся избегать флуда =sunny=


Дата Oct 6 2013, 17:31
Глебушка, родной, добавь опросик)
Люблю все, кроме фэма :-X Конечно, сейчас мне начнут высказывать, что слэш это ге.., но я его люблю. Все равно его не брошу, потому, что он хороший)))
Дата Oct 6 2013, 17:35
Читаю всё, но чаще таки слэш. Пишу слэш, редко гет. Фем тоже читаю, отвращения нет, иногда получаются у авторов очень интересные истории. Джен редко читаю, скучноват
Дата Oct 6 2013, 17:38
Eva Van Satten, а какой рейтинг читаешь? Просто если рейтинг G то фэм и я осилю.
Дата Oct 6 2013, 17:45
Нарсичка, вроде-ж создавал... видимо сбой произошел)
Я больше всего люблю Джен. Самый лучший жанр. Мне не особо нравятся любовные всякие истории, а вот про приключения почитать люблю. Кстати, большинство моих самых любимых фанфиков относятся именно к Джену. Ненавижу слэш :-E Очень сильно ненавижу. Даже читать противно, а если ещё и высокий рейтинг, рвать готов =hopelessness= А вот фем-слэш люблю =eyebrows= Гет тоже читаю, но в основном Драмму, или Юмор)
Дата Oct 6 2013, 17:47
Нарсичка, увы, но подавляющий процент людей любит именно слэш( Зайди только на Хогвартс.нет и посмотри. Слэша в разы больше чем любого другого жанра =smile_cry=
Дата Oct 6 2013, 17:52
Глеб Фрайд, я и так сижу на Хогвартс.нете. За слэш я его и люблю)
Дата Oct 6 2013, 18:09
Нарсичка, нцшка тоже бывает, но я глазами по тексту пробегаю, особо не вчитываюсь
Дата Oct 6 2013, 18:10
Eva Van Satten, мама мия o_O Я думала, что не одна такая пошлая...
Дата Oct 6 2013, 18:13
Слэш, слэш и еще раз слэш. Остальное - редко-редко, но все же читаю.
Дата Oct 6 2013, 18:14
Нарсичка, у меня тая же реакция только в десятки раз хуже на нцешный слэш))
Дата Oct 6 2013, 18:16
Прошу заметить, что пока ЗА слэш высказались пока только представители прекрасного пола!
Дата Oct 6 2013, 18:19
Глеб Фрайд, я бы не удивилась, если бы и парни были) Знаю пару авторов-парней, которые пишут слэш
Дата Oct 6 2013, 18:20
Eva Van Satten, это предатели))
Дата Oct 6 2013, 18:23
Глеб Фрайд, не суди, да не судим будешь) Они нормальные парни, а на их ориентацию и прочее мне плевать)
Дата Oct 6 2013, 18:25
Глеб Фрайд, пфф. Знаю одного мальчика, пишет очешуенные слэш-истории, правда, не публикует)
И девушек, читающих слэш, всегда будет больше)
Дата Oct 6 2013, 18:29
Фирин, кто ж сомневается =offense= Гет-а видимо вам недостаточно)))
Eva Van Satten, возможно) Я просто на дух не переношу слэш в реальной жизни, если можно так выразится) А такие фанфики.... Блин, разве можно читать Гарри/Снейп, Гарри/Римус, Хагрид/Добби?! Для меня это полнейшая ересь!
Дата Oct 6 2013, 18:30
Глеб Фрайд, знаю парней-геев, они прекрасны) А слэш - уважаю.
Дата Oct 6 2013, 18:35
Нарсичка, вы меня специально драконите)
Дата Oct 6 2013, 21:36
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 6 2013, 18:29)
Хагрид/Добби?!

ну это правда жуть)) Хотя где-то я видела такой пейринг...
На первом месте - слэш. Причём любого рейтинга. На втором гет... если написан хорошо) Фемслэш... ну почему бы и нет, временами. Но его редко специально выискиваю, но если вдруг случится где-то он - ничего страшного)
Я всеядная (2) :D
Дата Oct 7 2013, 12:46
Читаю исключительно гет и джен. В первом могут быть довольно сильные романтичные либо драматичные фики, а во втором просто приключения, интересные истории про героев)
Слэш и фемслэш не переношу.
Дата Oct 7 2013, 17:15
Люблю и гет, и фемслеш/слеш. Пишу во всех трёх типах))
В гете нравятся любовные линии с разными типами героев, разными харатерами. Нравится наблюдать и анализировать это))
В Феме- Слеше нравятся состояния, как описывается, что описывается. В общем-то, может быть не хуже, а чаще и лучше гета.
Дата Oct 9 2013, 09:55
не визнаю фанфіків. і плагіату теж.
Дата Oct 9 2013, 10:07
Тесей, почему? Разве фанфики - это плагиат? Неужели вам не хочется узнавать, что то новое, изучать различные сюжеты основной книги?
Дата Oct 18 2013, 14:39
Я всеядная [3]. Но всеядность зависит от пейрингов (тех же фемслэшных годных знаю очень мало) и от рейтинга (криво написанное пвп не вдохновляет ни в каком жанре). Вообще, обожаю те фф, где имеется наличие всех направлений сразу, чтобы никому не было обидно.
Дата Nov 25 2013, 11:02
Любой слэш - это не мое ... Хотя у других воспринимаю спокойно, тапками кидаться не буду ... Считаю, что это - дело вкуса ... Справедливости ради, замечу, что в жизни гомосексуализм считаю извращением, и не потому, что такая нетерпимая и нетолерантная, а по одной простой причине - это противоречит законам природы ... Не согласны? Ну, представьте на минуту, что все люди вдруг резко стали гомосексуалами ... Сколько тогда осталось жить человечеству на земле? ;)
Дата Mar 11 2014, 10:59
Раньше только гет читала и признавала. А от слэша и фема тошнило-выворачивало, особенно после того, как совершенно случайно наткнулась на ФФ, где Драко любил Гарри, но спал с Блейзом.
Но совершенно недавно узнала о прекрасном слэшевом пэйринге и просто влюбилась в него, даже написала драббл по нему. Поэтому сейчас я признаю и гет, и джен, и слэш с фемом, но читаю все-таки только гет и слэш, и слэш не по ГП, а по другому фэндому. Слэш и фем по ГП все равно не понимаю.
Дата Apr 3 2014, 15:03
Цитата
Слэш и фем по ГП все равно не понимаю.

Не могу не согласиться. Я тоже четко разграничиваю просто слэш и слэш по "Гарри Поттеру" ... Честно говоря, никогда не понимала, как можно делать геями фактически детей, коих среди героев книги большинство ... А уж вариант "взрослый-ребенок" не приемлю в принципе ни под каким соусом ... То же могу сказать о фем-слэше, хотя с ним сталкивалась в меньшей степени ...
Да и в принципе ... Приходилось читать, что, по статистике, в реальном мире геев - определенный не слишком большой процент (где-то около 10% от взрослого населения Земли) ... А почитаешь слэшевые фф - так получается, что чуть ли не половина, если не больше, и начиная с 12 лет ... Диковато как-то ...

Дата Apr 5 2014, 08:50
Джен. Дже-е-е-ен! Чтоб война, бабах, кирдык и Авады летают!
Ну и гет, конечно.

А слэш не приемлю. Он, кстати, делится на две категории. Когда партнёры сравнимого возраста(слэш истинный), и когда один из них значительно старше, а второй — подросток(слэш ложный, эфебоандрофилия, подросток вместо женщины). Какая хуже, даже не знаю.

А фемслэш... Только там, где это баловство, дурачество, а не любофф.
Дата Apr 5 2014, 17:17
Цитата
Какая хуже, даже не знаю.

Sir Gareth, обе плохи ... :(
Дата Apr 5 2014, 19:18
фэмслэш, конеш)))
а вообще читала и слэш фанф про Гарри/Драко, мне понравилось)))
Дата Apr 5 2014, 19:20
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 3 2014, 15:03)
Не могу не согласиться. Я тоже четко разграничиваю просто слэш и слэш по "Гарри Поттеру" ... Честно говоря, никогда не понимала, как можно делать геями фактически детей, коих среди героев книги большинство ... А уж вариант "взрослый-ребенок" не приемлю в принципе ни под каким соусом ... То же могу сказать о фем-слэше, хотя с ним сталкивалась в меньшей степени ...
Да и в принципе ... Приходилось читать, что, по статистике, в реальном мире геев - определенный не слишком большой процент (где-то около 10% от взрослого населения Земли) ... А почитаешь слэшевые фф - так получается, что чуть ли не половина, если не больше, и начиная с 12 лет ... Диковато как-то ...

а какая разница? эти же дети имели отношения, но гетересоксуальные. а как разница, гет или слэш?
Дата Apr 5 2014, 23:31
Цитата
а какая разница? эти же дети имели отношения, но гетересоксуальные. а как разница, гет или слэш?

Шейн, я в принципе считаю, что "отношения" в таком (имеется ввиду - подростковом) возрасте - не есть нормально ... :( И в этом смысле, действительно, без разницы ...
А разница, которую я имею ввиду, состоит в том, что нравится Вам это или нет, но гомосексуальные отношения - противоприродные, и ничего с этим не сделаешь ... Представьте на секудну, что все население Земли вдруг резко приобрело гомосексуальную ориентацию - долго просуществует человечество на планете, как биологический вид? Не согласны?
Дата Apr 6 2014, 07:27
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 5 2014, 23:31)
Шейн, я в принципе считаю, что "отношения" в таком (имеется ввиду - подростковом) возрасте - не есть нормально ... :( И в этом смысле, действительно, без разницы ...
А разница, которую я имею ввиду, состоит в том, что нравится Вам это или нет, но гомосексуальные отношения - противоприродные, и ничего с этим не сделаешь ... Представьте на секудну, что все население Земли вдруг резко приобрело гомосексуальную ориентацию - долго просуществует человечество на планете, как биологический вид? Не согласны?

Я вашу мысль поняла.
Все человечество никогда не приобретет гомосексуальную ориентацию. Ровно так же, как и гетеросексуальную. Все люди разные.
Дата Apr 6 2014, 12:27
Цитата
Все человечество никогда не приобретет гомосексуальную ориентацию.

Мыслимо ли было 500 лет назад, что доля гомосексуалистов в одном городе может достигнуть пятнадцати процентов?
Дата Apr 7 2014, 00:09
Цитата
Все человечество никогда не приобретет гомосексуальную ориентацию.

Шейн, я предложила Вам представить чисто гипотетически, чтобы "заострить" вопрос.
Лучший способ раскритиковать любую идею - это довести ее до абсурда :D
Дело ведь не в том, что все люди разные (мы же говорим не о разных вкусах в одежде или кулинарных предпочтениях), а в том, что есть наклонности, противоречащие изначальной задумке Природы ... Человек создан двуполым для продолжения рода, иначе он вымрет, как биологический вид ... Именно поэтому Природой заложено влечение к человеку противоположного пола, а не своего ... Именно это - нормально, естественно, все остальное - извращения, так сказать - цивилизационные "заморочки" ... Народ уже просто с жиру бесится, секса с противоположным полом ему мало, хочется, понимаети ли, острых ощущений ... :(
Дата Apr 7 2014, 03:47
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 7 2014, 00:09)
Шейн, я предложила Вам представить чисто гипотетически, чтобы "заострить" вопрос.
Лучший способ раскритиковать любую идею - это довести ее до абсурда
Дело ведь не в том, что все люди разные (мы же говорим не о разных вкусах в одежде или кулинарных предпочтениях), а в том, что есть наклонности, противоречащие изначальной задумке Природы ... Человек создан двуполым для продолжения рода, иначе он вымрет, как биологический вид ... Именно поэтому Природой заложено влечение к человеку противоположного пола, а не своего ... Именно это - нормально, естественно, все остальное - извращения, так сказать - цивилизационные "заморочки" ...

+ 1.
В реальной жизни это не должно быть нормой, а уж тем более не стоит делать их героями, описывая в фиках подобные взаимоотношения. Ну хотя бы в детских.
Дата Apr 7 2014, 05:12
А я ещё вдобавок не верю в искренность большей части этих гомосексуалистов. Если это любовь двух мужчин, то фиг ли они рядятся женщинами?
Дата Apr 7 2014, 06:20
Только гет и джен, но если в фанфе увижу элемент слэша или фэма даже в высоком рейтинге, то проглочу и не вякну)
Дата Apr 7 2014, 10:32
Linette, почитать я тоже могу - ради любопытства, не более ... Но в реале такого не признаю ...
Дата Apr 7 2014, 11:52
Дуэлянтка Эрмайон, я в реале только слэш не признаю, потому что мужчин и так мало) А фэм - да на здоровье)
Дата Apr 7 2014, 12:37
Цитата
А фэм - да на здоровье)

Linette, это дело вкуса ... :D
Дата Apr 7 2014, 13:41
Цитата (Sir Bediver @ Apr 7 2014, 05:12)
А я ещё вдобавок не верю в искренность большей части этих гомосексуалистов. Если это любовь двух мужчин, то фиг ли они рядятся женщинами?

не все мужчины рядятся женщинами. это закоренелый стереотип. Многие вполне мужественные и могут быть геями, а вы об этом даже и не догадываетесь. И не надо. Им же легче будет. Хотя я геев не совсем понимаю, но принимаю.


Еще кто-то говорил про цивилизационные "заморочки"... интересно, у животных это тоже цивилизационные "заморочки"? А среди них гомосексуальные отношения тоже встречаются и всем это известно.
Дата Apr 7 2014, 13:58
Цитата
не все мужчины рядятся женщинами

Если бы рядились все, было бы вообще странно.
Но многие-то рядятся! Зачем? Я и не говорю, что ВСЕ геи на самом деле не геи. Я вот про этих конкретных.
Дата Apr 7 2014, 15:37
Цитата
Еще кто-то говорил про цивилизационные "заморочки"... интересно, у животных это тоже цивилизационные "заморочки"? А среди них гомосексуальные отношения тоже встречаются и всем это известно.

Шейн, не очень-то вежливо говорить о собеседнике в третьем лице ... Ну да ладно, будем считать, что я эту фразу не заметила ... ;)
И не стоит делать вид, что Вы не поняли, о чем речь ... Да, у животных встречается гомосексуализм, мне это, представьте себе, известно ... ;) Но это совсем другое. В природе тоже встречаются аномалии. Но, именно - аномалии. А у людей - извращения. Это разные вещи. У животных это, возможно, вызвано аномальными генами, нарушенной наследственностью, и, в целом, составляет не очень большой процент, как и любая аномалия. Гомосексуализм у людей - всецело продукт цивилизации ... Можно долго и подорбно обсуждать причины, но не в них дело. А в том, что в последнее время людей пытаются приучить к мысли, что гомосексуализм - это нормально ... Более того, на обычных людей с нормальной ориентацией смотрят, как на чудаков ... Я не призываю к "охоте на ведьм", в конце концов, с кем заниматься сексом - личное дело каждого, если это не мешает жить другим ... Но при этом, все же, не мешает помнить, что есть - норма, а есть - извращение ...
Дата Apr 7 2014, 16:50
Фем, гет -превосходно, против джена тоже ничего не имею. Слеш, только если канонный и не в ориджах :D
Дата Apr 11 2014, 12:12
Только гет.
Джен - ну, пф... Я лучше книги почитаю) Хотя сама, пожалуй, могла бы писать.
Слэш - один или два фанфика читала, нуу... лет 6-7 назад. Вроде оно там было нормально, но не сказать, что мне сильно понравилось. И то были фанфы с рейтингом PG. Один НЦшный как-то попадался. Нормально, но не в восторге. Сейчас как-то желания нет снова пробовать.
Фемслэш - не пробовала и нет желания)
Дата May 1 2014, 17:02
В поттериане это был слэш, а в целом, в том числе и в фанфиках, не связанных с ГП - это всё же гет. Наверное, если говорить о настоящих фанфиках с фэндомом, то здесь дело во многом связано с тем, какой дом я предпочитаю, а точнее, единственный, который я усиленно читала и понимаю). Фанфики по Следу. А это всё же не сказка, это сериал, с реальными прототипами героев, которые близки, которые видятся реальными, бродящими где-то по тем же улицам. И для таких хочется обычного, того, что принято. Почему-то я не очень вижу героев этого сериала в слэше, хотя кое-кого видела бы в фэме но с НЖП, а не с уже существующими героями.
Дата May 11 2014, 09:14
я могу читать все типы, разве что фема встречала довольно мало.
зависит от фэндома и от автора. есть люди, которые хорошо пишут гет, некотоые - слэш.
джен ещё весьма уважаю. для некоторых вселенных это - единственный вменяемый тип.)
Дата May 11 2014, 10:44
Цитата (Три рубля @ Apr 7 2014, 13:58)
Если бы рядились все, было бы вообще странно.
Но многие-то рядятся! Зачем? Я и не говорю, что ВСЕ геи на самом деле не геи. Я вот про этих конкретных.

кому-то так хочется и вообще каждый одевается как хочет. хотя я тоже этого не понимаю. ладно там еще девушка одевается как мужик, это еще понятно, может ей так просто удобней. а вот мужикам зачем..действительно вопрос) значит скорее всего ассоциируют себя с женщинами...эх
Дата May 11 2014, 11:43
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 7 2014, 15:37)
Шейн, не очень-то вежливо говорить о собеседнике в третьем лице ... Ну да ладно, будем считать, что я эту фразу не заметила ... ;)
И не стоит делать вид, что Вы не поняли, о чем речь ... Да, у животных встречается гомосексуализм, мне это, представьте себе, известно ... ;) Но это совсем другое. В природе тоже встречаются аномалии. Но, именно - аномалии. А у людей - извращения. Это разные вещи. У животных это, возможно, вызвано аномальными генами, нарушенной наследственностью, и, в целом, составляет не очень большой процент, как и любая аномалия. Гомосексуализм у людей - всецело продукт цивилизации ... Можно долго и подорбно обсуждать причины, но не в них дело. А в том, что в последнее время людей пытаются приучить к мысли, что гомосексуализм - это нормально ... Более того, на обычных людей с нормальной ориентацией смотрят, как на чудаков ... Я не призываю к "охоте на ведьм", в конце концов, с кем заниматься сексом - личное дело каждого, если это не мешает жить другим ... Но при этом, все же, не мешает помнить, что есть - норма, а есть - извращение ...

Меня всегда прикалывает когда люди начинают говорить о нормах...забывая, а что есть норма не есть субстанция постоянная...и то что сейчас считается нормой, когда-то нормой совсем не было...знаете когда нормой было понравившуюся женщину оглушить и тащите к себе в пещеру...и ничего это тогда не было извращение...а щас думаю так и назовут...а уж когда говорят про противоестественности природе...знаете если посмотреть, что с природой творит человек, то думаю эта природа так сказать будет не сильно против если люди вымрут, ну или хотя бы сократят свою популяцию в разы...
Дата May 11 2014, 12:14
Цитата
значит скорее всего ассоциируют себя с женщинами

Или фричествуют.
Дата May 11 2014, 12:16
Цитата
знаете когда нормой было понравившуюся женщину оглушить и тащите к себе в пещеру

Када это такое было? Это при матриархате-то каменного и раннего бронзового века?
Дата Sep 30 2014, 15:40
Слэш по ГП не читаю после психологической травмы полученной на СлиФоре))) А вот по остальным фандомам с удовольствием, но вообще я за старый-добрый джен.
Дата Oct 18 2014, 13:19
Я не сторонница слэша. А все остальное читаю с удовольствием.
Но вот последнее время попадаю на такие фики где такой захватывающий сюжет что мне уже как-то все ровно что в шапке стоит слэш. Так что это вопрос качестка фика)))
Дата Oct 19 2014, 16:55
Цитата (Сантино @ Oct 18 2014, 13:19)

Но вот последнее время попадаю на такие фики где такой захватывающий сюжет что мне уже как-то все ровно что в шапке стоит слэш. Так что это вопрос качестка фика)))


Везет тебе, а у меня сплошное расстройство. Найду захватывающий сюжет, обрадуюсь, но как дойдет у героев дело до постели так и хочется побежать за тазиком из за "красочности" описания...:(
Дата Oct 19 2014, 18:58
Глаз Бури, в том фике пока тоже слэша как такового пока нет. И я сильно нажеюсь на адекватность автора в этом вопросе.
Дата Oct 20 2014, 07:01
Цитата (Сантино @ Oct 19 2014, 18:58)
Глаз Бури, в том фике пока тоже слэша как такового пока нет. И я сильно нажеюсь на адекватность автора в этом вопросе.


Тогда желаю удачи))) А тот фик, что ты сейчас читаешь, ты мне в личку скидывала?
Дата Oct 20 2014, 10:36
Цитата (Глаз Бури @ Oct 20 2014, 07:01)
А тот фик, что ты сейчас читаешь, ты мне в личку скидывала?

Скидывала это "Ярость" обе версии.
Дата Oct 20 2014, 21:00
Цитата (Сантино @ Oct 20 2014, 10:36)
Скидывала это "Ярость" обе версии.


Спасибо!
Дата Dec 3 2014, 15:47
Не читаю слэш/фэм, но нежно люблю джен - приключения там разные и тд.
Люблю еще гет, особенно в ориджиналах. Фандомные гетные фики тоже читаю, но только по любимым пейрингам.
Дата Dec 3 2014, 20:52
Eowyn Matrix, а чем вам слэш и фэм не по душе?) Сам я не люблю слэш, терпеть не могу, а вот фэм нежно люблю :wub:
Дата Dec 4 2014, 06:38
Цитата (Rezo @ Dec 3 2014, 20:52)
Eowyn Matrix, а чем вам слэш и фэм не по душе?) Сам я не люблю слэш, терпеть не могу, а вот фэм нежно люблю :wub:

Не думаю, что мое мнение уж кого-то интересует насчет этой темы, а уж тем более здесь писать его не очень правильно - сразу обвиняют в гомофобстве и ограниченности ума. Но мне плевать, если честно. :)
Я не считаю это правильным, нормальным, естественным и всякое такое. Как слэш, так и фэм. На всякий случай - спорить ни с кем не собираюсь. И что-то доказывать тоже. Это мои рамки нормальности, если кому-то они не нравятся, то мне параллельно. Поэтому приводить кучу доводов в ответ не надо. Пишу так, потому что слэшеры - народ немного агрессивный, сразу прибегут отстаивать свою точку зрения (что не раз бывало), а мне это неинтересно и ненужно.
Дата Dec 10 2014, 17:34
Джен ибо там обычно динамичный сюжет.
Фэм ну вот люблю, не знаю за что.
Гет, частобывает отличым дополнением к джену или просто определённый канонный/фанонный пейринг нрава.
Слеш. Читаю. но редко. Не знаю чем, но не приглянулся.
Дата Feb 6 2015, 13:22
С улыбкой вспоминаю себя в прошлом. Сейчас я кажусь себе такой наивной девочкой, нежно любящей гет я имею ввиду только себя
Но когда я обнаружила слэш... все, капут, онлайн-офф. Мир гета потерял краски и я с упрямством баранчика стала зачитываться слэшом. Дошла до того, что стала слэшером.
Правда иногда мелькают заскоки прочитать гет или наоборот написать его.
А сейчас меня тянет на джен)
Дата Apr 7 2015, 19:45
Слэшер до мозга костей вот уже два года. Читать гет мне не обязательно - возьму любую книгу с полки. Но почитаю фанфик, если в фандоме меня привлекает гетная пара(а бывает такое редко). С фемом дела обстоят сложнее, найти нечто качественное, не пошлое и не извращенное уже успех. Рейтинг не люблю, хотя, если интересный макси-фик с nc-ой, то "сцены" пропущу а читать продолжу.
Дата Apr 8 2015, 00:05
Электронный Робин
А что насчет написать гет? Сама закостенелый слешер, но иногда так и чешутся написать гет. А потом сидишь и удивляешься: "Как же я - слешер, решила написать гет?!"
Дата Apr 15 2015, 22:03
Всё читаю, пишу джен,пробую себя в гете.
Дата Apr 15 2015, 22:04
Цитата (Леди Моргана @ Apr 8 2015, 00:05)
Электронный Робин
А что насчет написать гет? Сама закостенелый слешер, но иногда так и чешутся написать гет. А потом сидишь и удивляешься: "Как же я - слешер, решила написать гет?!"

Вот я больше фемслешер, но пишу гет, потом думаю *почему?*
Дата Apr 16 2015, 08:49
Сенобит
Я пока до фемслэша не дошла :D Но иногда руки так и чешутся написать гет, все из-за того, что ты устаешь от всех других жанров, хочется написать про М/Ж и всё...
Дата Jun 29 2016, 11:28
Раньше читала гет, а потом наткнулась на слэш и понеслось =heart_1= , хотя от гет не отказываюсь. А вот фем-слэш обхожу стороной //аж тошнит с него//. Джен дочитываю только если хороший и динамичный сюжет. В любом случае, главное не читать фики 11-летних девочек //а если это nc, то я вообще молчу//
Дата Jun 30 2016, 09:33
Звезда Никты, мне тоже очень нравится слэш)) какие ваши любимые? Делитесь)) =candy=
Дата Jul 15 2016, 21:21
А я вот например дженщик. Всё остальное почитываю в равных кол-во, хотя чаще фем (он реже, а редкого хочется).
Дата Jul 31 2016, 14:03
Ярый фемщик с трехлетним стажем.
До этого был довольно продуктивный период слэша. Впрочем, и сейчас могу позволить себе просматривать произведения по любимым пейрингам.
Гет до сих пор обхожу стороной.
Дата Jul 31 2016, 14:11
И только ответив, вспомнила насколько давно не писала.
Дата Aug 3 2016, 07:51
Раньше с некоторым предубеждением относилась к слэшу и фему, отдавая предпочтение гету. Потом пересытилась и им. Сейчас больше всего люблю джен, но если фоном, без углубления в слезы/сопли/слюни там идет любовная линия, ничего не имею против. Читаю любые жанры и с любым рейтингом. ровно как и в реальности совершенно спокойно отношусь и к геям, и к лесби. Никогда не понимала, откуда столько негатива.
Дата Sep 30 2016, 19:46
Терпеть не могу слэш. Остальное читаю.
Дата Oct 3 2016, 09:08
Я пишу только гет, и читаю в основном тоже. Хотя есть несколько слэшных работ, которые мне прям ну очень нравятся=) Но это скорее редкость, потому что я почти не встречала работ, где автор смог бы достаточно правдоподобно передать однополые отношения, чтобы я поверила в них. И не пишу я слэш и фемслэш именно потому, что мне сложно описать отношения, которые я не понимаю.
Дата Jul 16 2017, 20:22
Смешно. Увидела, что уже голосовала тут в опросе (за слэш и гет), решила найти свой пост — очень удивила разница между ним и тем, что есть сейчас. Почти четыре года назад я однозначно была фанатом слэша, могла читать гет (без особо фанатизма, правда), а фем — ну так, если попадётся, то нормально было, но не фанатела и не пытатлась его специально найти.
Теперь почти полностью наоборот) Слэш я скорее терплю, редкий случай, когда берусь его читать без особой надобности. Даже с теми пейрингами, что когда-то обожала. гет стала читать, пожалуй, почаще. А фем вышел на первое место. И даже жаль, что по нему маловато толковых фанфиков(( Особенно для конкретных фандомов и пейрингов. Только джен стабилен — как раньше не испытывала к нему особого интереса, так и сейчас. Ну то есть если попадётся, я могу почитать, но мне всё-таки больше нравится, когда есть какая-то романтическая составляющая в истории.
А если говорить о написании... когда-то я писала только слэш, сейчас я его практически не пишу. Скорее тут тоже разделение между гетом и фемом. Хотя джен тоже есть, но это скорее в драбблах. Правда, я таки местами сомневаюсь, где проходит эта грань между дженом и гетом.
Дата Oct 15 2017, 08:39
Фем-слэш вот меня что-то пугает иногда. Не знаю от чего это зависит, но в однополые отношения между мужчинами мне поверить легче, чем между женщинами. Основное предпочтение отдаю гет, иногда могу почитать слэш. По просьбе моей подруги написала фф в жанре слэш... Это было как-то странно.
Джен я читала лишь единожды и не могу ничего о нем сказать.
Вот гет действительно другой разговор. На просторах интернета (в частности фикбука) можно найти множество интересных работ. Как-то наткнулась на макси фф в жанре гет, так он был настолько классно написан, что я удивилась, как человек с таким талантом еще сидит на фикбуке?
В общем к гету у меня особая привязанность)
Дата Jul 9 2018, 14:07
Люблю хороший сюжет и убедительные характеры. А направленность не так важна. Хотя сейчас настал период пресыщения гктом и писанины джена, посему читаю я в основном слеш и фем.
Дата Mar 30 2019, 19:00
Те редчайшие непоттериановские фанфики, которые я писала, были по большей части гетными, не считая одного стёбного а ля слэш фанфика-почти стиха, который был написан для какого-то конкурса здесь чисто на поржать. Я даже не буду вспоминать его героев, ибо это даже не пейринг, а реальный ржач. Читаю непоттериановских фанфиков я мало, по сути, читала когда-то давно по единственному фандому и на этом всё. Тогда тоже был гет.
Дата Mar 23 2023, 16:55
В основном читаю гет и джен. Под настроение могу фем почитать (и даже написать). А вот слэш меня вообще не цепляет. Как говорится, "не стоит" и все :D

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5145208) )
(Poison Ivy)

Дата Mar 23 2023, 17:35
Фем-слэш вообще ни под каким соусом. Пробовала раза 3, причём отзывы к работам были нормальные и самари неплохое, но не пошло как-то.

Джен, гет, слэш - зависит от сюжета, если мы имеем интересных персонажей и динамичный сюжет, то с удовольствием почитаю. А ещё бывают фанфики с любимыми пейрингами от которых практически невозможно оторваться. Лет 8-9 назад болела слэшом. Сейчас уже отношусь к нему спокойнее, но все же люблю почитать, если цепляет идея и содержание работы.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5145212) )
(Poison Ivy)

Дата Mar 31 2023, 19:08
Лично моя душа в вопросе фанфиков давно и безоговорочно продана Слэшу и Джену.

Слэш. Ну тут всё просто. Душа к нему как-то лежит. Да и первый фанф мной прочитанный на фикбуке был со слэшевской пометкой. Так что как говорится тут произошла любовь с первого чтива.

Джен. Так мне всегда любопытно взглянуть, как автор видит события того или иного фандома со своей точки зрения. Особенно если это ещё и ориджинал. Тут точно полный карт-бланш автору. А уж если "Элементы Слэша"... То как говорится "Заверните с собой". Вчитаться, вслушаться и представить. Вот что требует моя душа Дженера-Слэшера.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146387) )
(Poison Ivy)

Дата Apr 1 2023, 09:28
Цитата
Так что как говорится тут произошла любовь с первого чтива.

Может в слэше больше сюжета и логики и меньше соплей? Или прикольно смотреть на то, как многие девчонки пытаются интерпретировать поведение парней и мужчин со своей точки зрения?

Цитата
Так мне всегда любопытно взглянуть, как автор видит события того или иного фандома со своей точки зрения.

Согласна на 150%. Именно взгляд другого человека и его интепритация событий канона и его персонажей чаще всего меня цепляют, когда я что-то читаю. Люблю анализировать и нравится, когда кто-то дает грамотную оценку героев, а также необычно объясняет те или иные события по прочитанному. Это открывает столько мнений и, главное, приучает к тому, что интерпретаций любого события может быть много. Мир он не черный и белый, а цветной, нужно только увидеть эту палитру и жизнь станет гораздо красочнее.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146456) )
(Poison Ivy)

Дата Apr 1 2023, 09:48
Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 09:28)
Может в слэше больше сюжета и логики и меньше соплей?

Ой, не сказала бы. Зачастую логика там в принципе отсутствует, зато соплями аж затапливает. Абсолютное большинство слэшных фанфиков, которые мне попадались, увы, были именно такими.

Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 09:28)
Или прикольно смотреть на то, как многие девчонки пытаются интерпретировать поведение парней и мужчин со своей точки зрения?

Ключевое "со своей точки зрения", и пол персонажа тут не так важен. Увы, если автор физически, эмоционально, психологически незрел, то его интерпретация скорее всего будет вызывать смех и фэйспалм.

Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 09:28)
интерпретаций любого события может быть много

Это да. И за каждой интерпретацией угадывается опыт, мировоззрение и ценности автора. Знакомство с творчеством - прекрасный способ понять, что человек собой представляет.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146464) )
(Poison Ivy)

Дата Apr 1 2023, 10:05
Цитата
Зачастую логика там в принципе отсутствует, зато соплями аж затапливает.

Не, такое видно с первых страниц, и я подобное просто не читаю. Как говорится, если любовь в первой главе, и весь сюжет вокруг этого и крутится, то там ловить нечего.

Цитата
смех и фэйспалм.

Это ещё ничего. У меня порой некоторые работы вызывают злость, когда видно, что автор даёт чистый мыслепоток, не подкрепленный логикой ( Правда, такое я стараюсь пропускать, оно обычно из саммари сразу просвечивает.

Цитата
Знакомство с творчеством - прекрасный способ понять, что человек собой представляет.

200% правды. Серьёзно, в самое яблочко. Именно, в работе автора мы можем увидеть его интеллект и зрелость, как личности.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146467) )
(Poison Ivy)

Дата Apr 5 2024, 14:02
Отвечал я тут 8 лет назад. Немножко изменилось отношение. Слэш по-прежнему не переношу. И теперь недолюбливаю ещё и гет. Для меня важнее акцент на сюжете, чем на отношениях. И с фемслэшем так же, я не против его почитать, но что-то надоедает и до конца я не дочитываю - бросаю.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1937 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:08, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP