Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш, фемслеш, гет...

, А что предпочитаете вы?)
Згорнути питання Что вы предпочитаете?
Гет 38 ]  [32.20%]
Слэш 30 ]  [25.42%]
Фем-слэш 21 ]  [17.80%]
Джен 29 ]  [24.58%]
Усього голосів: 74
Гості не можуть голосувати 
Всадник Апокалипсиса
Дата Jul 9 2018, 14:07
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Люблю хороший сюжет и убедительные характеры. А направленность не так важна. Хотя сейчас настал период пресыщения гктом и писанины джена, посему читаю я в основном слеш и фем.
^
Rhiwelin
Дата Mar 30 2019, 19:00
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Те редчайшие непоттериановские фанфики, которые я писала, были по большей части гетными, не считая одного стёбного а ля слэш фанфика-почти стиха, который был написан для какого-то конкурса здесь чисто на поржать. Я даже не буду вспоминать его героев, ибо это даже не пейринг, а реальный ржач. Читаю непоттериановских фанфиков я мало, по сути, читала когда-то давно по единственному фандому и на этом всё. Тогда тоже был гет.
^
caravella
Дата Mar 23 2023, 16:55
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





В основном читаю гет и джен. Под настроение могу фем почитать (и даже написать). А вот слэш меня вообще не цепляет. Как говорится, "не стоит" и все :D

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5145208) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Дата Mar 23 2023, 17:35
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Фем-слэш вообще ни под каким соусом. Пробовала раза 3, причём отзывы к работам были нормальные и самари неплохое, но не пошло как-то.

Джен, гет, слэш - зависит от сюжета, если мы имеем интересных персонажей и динамичный сюжет, то с удовольствием почитаю. А ещё бывают фанфики с любимыми пейрингами от которых практически невозможно оторваться. Лет 8-9 назад болела слэшом. Сейчас уже отношусь к нему спокойнее, но все же люблю почитать, если цепляет идея и содержание работы.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5145212) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Дата Mar 31 2023, 19:08
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Лично моя душа в вопросе фанфиков давно и безоговорочно продана Слэшу и Джену.

Слэш. Ну тут всё просто. Душа к нему как-то лежит. Да и первый фанф мной прочитанный на фикбуке был со слэшевской пометкой. Так что как говорится тут произошла любовь с первого чтива.

Джен. Так мне всегда любопытно взглянуть, как автор видит события того или иного фандома со своей точки зрения. Особенно если это ещё и ориджинал. Тут точно полный карт-бланш автору. А уж если "Элементы Слэша"... То как говорится "Заверните с собой". Вчитаться, вслушаться и представить. Вот что требует моя душа Дженера-Слэшера.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146387) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Дата Apr 1 2023, 09:28
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Так что как говорится тут произошла любовь с первого чтива.

Может в слэше больше сюжета и логики и меньше соплей? Или прикольно смотреть на то, как многие девчонки пытаются интерпретировать поведение парней и мужчин со своей точки зрения?

Цитата
Так мне всегда любопытно взглянуть, как автор видит события того или иного фандома со своей точки зрения.

Согласна на 150%. Именно взгляд другого человека и его интепритация событий канона и его персонажей чаще всего меня цепляют, когда я что-то читаю. Люблю анализировать и нравится, когда кто-то дает грамотную оценку героев, а также необычно объясняет те или иные события по прочитанному. Это открывает столько мнений и, главное, приучает к тому, что интерпретаций любого события может быть много. Мир он не черный и белый, а цветной, нужно только увидеть эту палитру и жизнь станет гораздо красочнее.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146456) )
(Poison Ivy)

^
Arlen Lhermitte
Дата Apr 1 2023, 09:48
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13996
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 09:28)
Может в слэше больше сюжета и логики и меньше соплей?

Ой, не сказала бы. Зачастую логика там в принципе отсутствует, зато соплями аж затапливает. Абсолютное большинство слэшных фанфиков, которые мне попадались, увы, были именно такими.

Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 09:28)
Или прикольно смотреть на то, как многие девчонки пытаются интерпретировать поведение парней и мужчин со своей точки зрения?

Ключевое "со своей точки зрения", и пол персонажа тут не так важен. Увы, если автор физически, эмоционально, психологически незрел, то его интерпретация скорее всего будет вызывать смех и фэйспалм.

Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 09:28)
интерпретаций любого события может быть много

Это да. И за каждой интерпретацией угадывается опыт, мировоззрение и ценности автора. Знакомство с творчеством - прекрасный способ понять, что человек собой представляет.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146464) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Дата Apr 1 2023, 10:05
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Зачастую логика там в принципе отсутствует, зато соплями аж затапливает.

Не, такое видно с первых страниц, и я подобное просто не читаю. Как говорится, если любовь в первой главе, и весь сюжет вокруг этого и крутится, то там ловить нечего.

Цитата
смех и фэйспалм.

Это ещё ничего. У меня порой некоторые работы вызывают злость, когда видно, что автор даёт чистый мыслепоток, не подкрепленный логикой ( Правда, такое я стараюсь пропускать, оно обычно из саммари сразу просвечивает.

Цитата
Знакомство с творчеством - прекрасный способ понять, что человек собой представляет.

200% правды. Серьёзно, в самое яблочко. Именно, в работе автора мы можем увидеть его интеллект и зрелость, как личности.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Слэш, фемслеш, гет... (post #5146467) )
(Poison Ivy)

^
Хаос
Дата Apr 5 2024, 14:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 621
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Отвечал я тут 8 лет назад. Немножко изменилось отношение. Слэш по-прежнему не переношу. И теперь недолюбливаю ещё и гет. Для меня важнее акцент на сюжете, чем на отношениях. И с фемслэшем так же, я не против его почитать, но что-то надоедает и до конца я не дочитываю - бросаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:05:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP