Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ложь... во спасение?

, Миния Лоннерт, Фирин, MizukiRin
Valerianna
Відправлено: Oct 24 2013, 15:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





*Девушка слушала слова ангела и демона и думала*
//Вот что? Ну скажу ей. Сестренка сильная у меня, переживет ведь//
*Встав со стула, девушка уже хотела бы сказать спасибо двум высшим существам, но тут в голове пришла ей мысль*
//Дура, Вент, поставь себя на ее место. Тебе приятно было бы, узнай ты от сестры..дада, именно от сестры...что ты скоро умрешь. Да она не поверит мне. Или просто не сможет поверить. Да и сама я рассказать не смогу, не сумею. Мне сил не хватит сказать такое. А если она поверит? Если поверит, и потеряет надежду сразу же? И не захочет исполнять свои мечты? Вот черт, почему это все так трудно? Почему именно Вилли? За что ей это наказание? Зачем ей так рано умирать? Ведь сколько всего еще не сделано...//
*Девушка устало опустилась на стул*
//Ну не знаю я, что делать, говорить или нет.//
- Не могу я. Не могу сказать, но и не сказать - тоже не могу.
*Сказала Вент ангелу и демону, смотря на них с грустью в глазах*
^
MizukiRin
Відправлено: Oct 24 2013, 15:43
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Демон вздохнула и подошла к девушке поближе. Она робко улыбнулась Вент, а затем провела нежно провела рукой по ее спине, боясь повредить ей*
-Может прозвучит странно, но я понимаю тебя. Эта ситуация тяжела не только для твоей сестры, но и для тебе. Ты прекрасно понимаешь, что через месяц любимого и дорогого человека тебе не станет.
И я могу лишь посоветовать запомнить ее такой как она есть сейчас.Уговори ее взять отпуск, скажи,что хочешь куда-то поехать с ней вместе. Вы будете много смеяться и веселиться. И ты запомнишь ее счастливой.
А если же скажешь правду, то навряд ли она сможет улыбаться. Она будет страдать, будет боятся стать для тебя обузой. Да, твоя сестра сильная девушка. Но даже сильные, способные пережить тысячи невзгод, люди заслуживают на счастье. А раскрыв правду ты у нее его отнимешь.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Oct 24 2013, 15:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Ангел знала о том, как переживает ее подопечная.*
- Вент, я верю тебе: ты не хочешь причинить сестре боль словами истины. Но подумай - слова лжи могут повлечь за собой ряд весьма печальных событий. Сестра тебе всегда верит, ты всего лишь поиграешь на ее доверии, ничего нее сможешь уже исправить через месяц.
*Мин стало больно от того, что этот случай так похож на ее трагедию.*
- Я сочувствую тебе и знаю, каково это стоять перед нелегким выбором: сказать о смерти дорогого и близкого человека или нет. Моя младшая сестричка - Нал умерла совсем недавно. И мне пришлось обмануть ее, сказав, что она выживет. Теперь я раскаиваюсь о своей ошибке.
*Девушка подлетела к Вент и обняла своим белым крылом, успокаивая ее и отодвигая другим Демона, словно защищая Вент от него. Поглаживая и создавая для нее положительную атмосферу, чтобы та приняла верное решение с глубокой печалью в голосе проговорила: *
- Прошу, не повторяй моей ошибки. Скажи правду - твоя сестра примет, какой бы печальной она ни была. Ты не дашь ей горевать, а поможешь реализовать все ее желания. Ты просто поверь и прими правильное решение - скажи правду, пока время не упущено. Твоя сестра сильная и не опустить руки - не такая она. Как ты помнишь, каковы бы ни были жизненные трудности и неурядицы у вас, вспомни, хоть раз твоя сестренка не достигала цели? Всегда достигала и сейчас ты и только ты сможешь либо дать ей ложь, либо дать правду и помочь ей тем самым исполнить все ее мечты.
*Она передвинулась и обняла ее своим вторым крылом, вселяя в нее смелость сказать о смерти ее сестре.*
- Прими правильное решение и не позволяй лжи заполнить ваши с ней сердца.
^
Valerianna
Відправлено: Oct 24 2013, 16:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





- Я хочу сказать ей правду, но.. я помню одну ситуацию. Нам было по 16, всего лишь. Я знала, что наш отец скоро умрет. А она - нет. И знаете, она жила, а я ничего не могла сделать, только все время плакала. А папа...он так грустно на меня смотрел. Он тоже знал о своей смерти. И...его смерть...она одинаково нас ударила, мы обе были в шоке. Пусть я и знала о том, что случиться, но все же до конца я не верила. И.. вот. Мы обе справились, но ей было легче.
*Вент ненадолго замолчала, переводя дыхание*
- Она не знала. Может, и сейчас ей лучше не знать? Ей будет легче, она будет продолжать жить, а потом просто в одно мгновение уйдет от меня. Или...я расскажу ей, и она переживет это также, как и наш отец. Он тогда хорошо справился. И Вилли пошла вся в него, такая же сильная. Я не знаю. Мне трудно даже думать об этом. И еще ситуация эта...Наверняка ведь матери моей также когда-то предоставили выбор. Вот только узнать так ли это, к сожалению, невозможно.
//И все же. Может, врача попросить сказать? Или оставить все так?//
^
MizukiRin
Відправлено: Oct 24 2013, 16:42
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Демон отошла от Вент не желая навязывать свою заботу. То что она сделала пару мгновений назад и так было слишком для нее.*
-Я вернусь к тому с чего начинала. С врачебной тайны. Закон официально запрещает говорить людям про их смертельные болезни. И я считаю, что это мудро. Ведь только так можно дать человеку насладиться жизнью.
К тому же тебя никто не заставляет обманывать сестру. Я прошу лишь не говорить ей про ее недуг. Ведь слова бьют больней чем нож. И сейчас ты самая настоящая хозяйка ядовитого кинжала. Он обжигает твои руки и хочет, чтобы ты использовала его. Чтобы обрушила на сестру удар в виде правды. И тебе станет легче. Но стоит ли это облегчение боли твоей сестры? Ты ведь не зря вспомнила историю про отца. Она что-то значит для тебя...
^
Тесей
Відправлено: Oct 24 2013, 17:05
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Смерть - це життя природня частина.
^
Nekoma
Відправлено: Oct 24 2013, 17:28
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  !  

Тесей, отвечать в дуэлях не участвующим лицам, кроме секунданта запрещено. Первое предупреждение, на второе буду награждать звездами

^
Миния Лоннерт
Відправлено: Oct 28 2013, 12:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Ангел все знала о их отце и грустно улыбнувшись сказала: *
- Умирать всегда грустно. Да не слушай ты демона! Ты скажешь правду или пусть скажет ее кто -нибудь другой. К примеру, ее лечащий врач.
*Она отстранилась и освободила ее от своих объятий.*
- Но ежели врач скажет ей о смерти, так она быстрее опустит руки, а скажешь ты - станет цвести, как цветок - ведь пусть лучше родной человек скажет о таком, нежели кто -то чужой. Правда всегда режет как нож. На то она и правда. Но эту правду можно подать так, чтобы не испугать свою сестру, а придать ей своими словами сил и уверенности. Действуй, ты сильная. Лишь твоя речь может придать сил твоей сестре или погубить ее. Но ты, Вент, всегда умела подобрать нужные слова - такова твоя особенность. Так используй ее в полной мере! Мы лишь помогаем тебе, сама же ТЫ делаешь выбор. Прими же правильное решение.
//Надеюсь, она примет мою сторону.//
^
Valerianna
Відправлено: Oct 29 2013, 14:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





//Ну вот не знаю. Хотя нет, я, наверно все же поступлю так....//
*Подумала девушка. И с ее плеч будто свалилась часть огромного камня, который появился там, как только врач сообщил о скорой смерти сестры. Нервное напряжение в этот момент будто возросло до самого пика, а потом медленно начало отступать от девушки. И, очевидно, это сыграло свою роль в том, что девушка аккуратно сползла по стулу и упала с него на пол. Ее сознание медленно уплывало в спасительную темноту, в которой появился силуэт ее сестры, что-то говорящий. Но пока Вент не могла разобрать то, что говорит ей ее маленькая Вилли, в ушах девушки будто была какая-то пробка. И только мысли беспорядочно порхали в ее голове.

Показати текст спойлеру
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Oct 29 2013, 17:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Ангел увидела, что Вент упала в обморок и прекрасно понимала почему. Она села рядом с ней и стала обвевать ее своим крылом, чтобы нагнать побольше свежего воздуха - тогда девушка и очнется.*
//а демону все равно. Стоит и смотрит.//
- Вент, очнись. Все хорошо, все будет хорошо.
*Умоляла девушка с крыльями, все это время махая крылом. Она знала, что решение будет трудным, но не настолько же, чтобы падать в обморок. Хотя смертные очень слабые и ангел это впервые почувствовала, а почувствовав, еще больше жалела свою подопечную. Затем достала бутылочку с надписью "ЖИВАЯ ВОДА" с пометкой - только в КРАЙНЕМ случае. Это и был тот самый случай и ангел открыла ее и влила все содержимое Вент в рот.*
//Все истратила... да ладно... главное, чтобы Вент очнулась.//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:09:10, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP