Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обнять или послать?

, Миния Лоннерт, Jurata, Siliesta
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 15 2013, 19:48
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





- Хаха!
*Слова ангела немного развеселили девушку.*
- Сначала ты не позволяешь мне называть его предателя, мол я не знаю его мотивов. Мне плевать на его мотивы, я вижу поступки и последствия этих поступков. Он меня предал. Но я отошла от темы. Вот, сначала ты не разрешаешь мне, а потом сама же обвиняешь меня в его предательстве. То есть, ты согласна, что он меня предал. Это хорошо. Кстати, может тебе воды налить? Меня твой обморок слегка напугал.
*Джессика прошлась по комнате и села в кресло. Слова ангела противоречили её настроению, хотелось оспаривать каждое слово, что она и делала. Ведь в споре рождается истина.*
- Надо прощать предателей, чтобы не было предательств? А ты не думаешь, что тогда некоторые начнут жить по принципу "а она все равно простит"? Вот прощу я сейчас, а что если он ударит меня снова? От одного ранения можно оправиться, от второго - не факт! И я не хочу подвергать себя риску очередной боли.
*Джесси грустно качнула головой.*
- И я не мамочка Сэму, я не должна его воспитывать. Я могу его либо принять таким, какой он есть, либо не принять... И.. Может, я и смогу его простить... но доверять снова?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Oct 16 2013, 22:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





//О мама мия! Как на Юрмале, ей -богу!//
*Чуть было не воскликнула ангел и попыталась объяснить свой обморок: *
- У тебя слишком бурные эмоции. Успокойся сначала. У меня будут постоянные обмороки, ежели ты будешь постоянно так реагировать.
*Призадумавшись, Мин сказала: *
- Это твое дело. Я всего лишь посредник между твоим разумом и сердцем. Послушай свой разум6 он, действительно, опасается, что снова могут предать. Да, это так. Но пока ты не допустишь его к себе, то никогда не узнаешь, сможет ли он предать тебя еще раз? Не думаю, что он предаст тебя - без тебя ему было плохо весь год, твой друг все осознал и, поверь мне, он никогда больше не предаст.
*Чуть улыбнувшись, она продолжила: *
- А теперь послушаем, что говорит твое сердце? Оно буквально разрывается между доверием и недоверием, радостью и болью. Оно, тем не менее, хочет, чтобы твой друг был рядом. Ты можешь простить и вновь довериться ему или же прогнать и навсегда заставить его ненавидеть и презирать тебя. Тебе это надо? Нет, не думаю. Что боль физическая, нежели боль душевная от потери друга! Я могу назвать предателем того, кто предал, но не осознал этого. А он осознал, стало быть и не предатель вовсе.
*Поглядев в сторону демона ангел задумалась: если молчит, стало быть строит какие -то плохие планы.*
- Да, ты можешь со мной спорить. Но спросить с самой собой? Это твой выбор и я тебе всего лишь пытаюсь помочь.
*Она развернула крылья и ударила ими по воздуху, чтобы те не слишком - то и устали.*
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 17 2013, 06:56
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Демон, ау, я тебя жду!
^
Pristy
Відправлено: Oct 17 2013, 13:49
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





Показати текст спойлеру

*Кажется демон слишком задумалась над проблемой.*
- Так-с... Мнение Ангела выслушали, позиция девушки мне понятна... Первый пункт: Твоя жизнь только начала налаживаться. Ты уже позабыла об этом парне, боль утихла. Но стоило ему появиться у порога, как в душе вспыхнуло пламя и стало жарить его еще больше чем прежде. Зачем тебе принимать его таким какой он есть? Друзья - это не просто два разных человека. Это люди, у которых одинаковые интересы или же наоборот они дополняют друг друга. Вы же с ним когда-то может и были друзьями, но сейчас твоя энергия просто отталкивает его. У тебя бывало когда-нибудь чувство: ты впервые встречаешься человека, он тебе ничего плохого не сделал, не сказал, но тебе он... Противен. Просто хочется меньше с ним сталкиваться, ты обходишь его стороной. Бывает?
*Демон улыбнулась.*
- Это твоя внутренняя энергия отталкивает его. Как иммунитет. Он словно пазл, но не из твоей картинки. Он человек не из твоей жизни, говоря дословно. С таким человеком будут происходить разные ссоры, а разве это приятно? Ну разве что для адреналина... Но сейчас твоя жизнь цветет в прямом смысле слова. Не надо поливать свою цветущую жизнь крысиным ядом. В мире 7 миллиарда людей и поверь ты найдешь в этой жизни надежного друга. Сколько волка не корми, он все в лес смотрит. Сколько его не прощай, будет повторяться все заново.
*Слова Ангела рассмешили не только Джессику.*
- И вправду, сначала говорите мол как у нас хватает совести называть его предателем и тут же говорите о том что предателей надо перевоспитать. Джесси не его мама, чтобы перевоспитывать его. Человеку уже давно не 10 лет, он не измениться. У него своя голова на плечах, которой надо думать прежде чем говорить и делать что-либо. И еще одна зацепка: Ангел начала свою речь с прошлого и тут же говорит: "Хватит вспоминать прошлое!" Джесси. *Слова Ангела Демон пропела звонким голосом, но затем тут же сменила на свой обычный мягкий и даже тихий голос, улыбнувшись.*
- Джессика, не плачь, все наладится... Вот видишь он опять доставляет тебе столько проблем! Стоило тебе позабыть слезы, как пришел он и вынудил тебя снова расстраиваться.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Oct 17 2013, 21:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Ангелу стало ясно, что Джесси слишком сильно переживает из -за той боли.*
//То же мне, человек! Прощать не умеет. Не хочет меня слушать - это ее проблемы. Меня никто не слушает, а потом кается.//
- Это твое решение, Джесси. Я всего лишь хочу, чтобы ты выбрала правильно. Я понимаю, что тебе причинили боль в прошлом, но это еще не значит, что ее причинят в будущем. Человек не может измениться? Твой друг уже изменился, прийдя сюда. Думаешь, если бы он не раскаялся, он бы пришел сюда??? Нет. Ему было бы все равно и он бы не только бы не пришел, но и забыл бы тебя давно.
//Так, последняя попытка.//
- Ты человек и значит должна быть сильной. Не позволяй себе достичь того же уровня, что и твой друг. Просто дай ему еще один шанс. Коль не изменился и обидит - значит всегда сможешь уйти от него.
*Но, видимо поняв, что проиграла, она, раскрыв крылья, улетела. Предоставляя выбор своей подопечной, она все же надеялась, что Джесс все -таки послушается ее советов. А так у ангела было множество других подопечных, которым она устремилась на помощь.*
//ишь ты, думает, что она одна у меня подопечная... А я итак опаздываю.//
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 19 2013, 19:12
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Джесси сидела в нерешительности: и ангел, и демон были по своему правы, но их мнения были диаметральны. Это никак не способствовало решению проблемы, поскольку и сама девушка не склонялась ни к одному из них в большей степени, она находилась где-то между ними. Но последняя фраза ангела чуть было не убила блондинку.*
То есть ты серьезно считаешь, что я позволю еще раз сделать мне так же больно? Знаешь, я как медик тебе скажу, после первого ножевого еще можно выжить, после второго уже далеко не всегда. Я не хочу рисковать своей жизнью! Нет, факт своего существования на планете я под сомнение не ставлю. руки на себя не наложу... наверное... Но знаешь, что происходит с сердцем, если его часто резать? Оно грубеет. А я не хочу этого. Я хочу быть счастливой, влюбленной и любимой...
*Закончив свою мысль, девушка замолчала. Её моральные силы от этого диалога с ангелом и демоном... или с самой собой?.. совсем истощились. Хотелось скорее решить эту неожиданную проблему.*
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 21 2013, 12:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ауууу :yn_unsure:
^
Pristy
Відправлено: Oct 21 2013, 13:30
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





Показати текст спойлеру

*Демон прислонилась к высокому окну спиной, повернув голову так, чтобы она могла одновременно говорить с Джессикой и наблюдать за её другом.*
//Как-то даже жалко его, от этих воплей и признаний.//
*Демон нахмурила брови.*
//Нет. Это жалость. Он жалкий.//
- Высшее образование - не показатель ума. Дорогие подарки - не признак любви. Обещания и слова не всегда правдивы. Ваш опыт, внимание и поступки по отношению к людям - вот что по-настоящему ценно. Его громкие вопли не говорят о том, что через несколько минут он не изменит свое мнение. Не наступайте на грабли дважды. Ибо во второй раз они не постесняются ударить вас. Но ударить как? С утроенной силой. Согласна, что я не могу на все сто процентов утверждать, что он предаст вас снова. Но такие ситуации проверены опытами многочисленных людей. Если во всех книгах будет написано, что человек может сгореть в огне, доказанный факт, вы ведь не будете проверять его снова?
//НЕНАВИЖУ!...
ЛЮБЛЮ!...
ПРЕЗИРАЮ!...
Вырвать сердце хочу из груди...
И на волю бы выпустить душу...
умоляю тебя - отпусти...
не держи.....
просто дай мне уйти...//
*Вспомнила дьяволица слова из давно забытой всеми книги.*
- Зачем травмировать свою душу снова? Твоя жизнь прекрасна, ты счастлива, ты уже позабыла о том друге из прошлого, который посеял некогда в твоей душе хаос. Нельзя пускать его снова.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 24 2013, 09:37
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





я ждала ангела, но видимо, не судьба.

*И без того тяжелый выбор усложнялся правотой и ангела, и демона. Но делать нечего, надо выбирать.*
//если я уж и свихнулась окончательно, это не повод подвергать себя новой боли.//
Знаешь, а ты права.
*Очнулась от своих мыслей Джесси и обратилась к демону.*
Мало кто заслуживает второго шанса. И он не исключение, не хочу больше иметь с ним ничего общего. Меня еще в детстве учили, что если ставишь точку в предложении, нельзя превращать её в запятую. А в театре так вообще благодаря Моэму есть прекрасное правило "Раз взял паузу - держи ее". И я буду держать эту паузу, до последнего.
*Джессика бросила грустный взгляд за окно, где стоял тот, кому не стоило тревожить душу девушки своим появлением.*
Я могу быть счастливой и без него. Между нами все кончено.
*Блондинка улыбнулась своим советчикам и направилась вниз к входной двери с намерением не впустить в свой дом и в свою жизнь незваного гостя.*

Человек принимает сторону демона.
^
Nekoma
Відправлено: Oct 24 2013, 11:06
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






  i  

Решение принято, и весы в этот раз склонились в сторону ада. Тьма ликует над светом. :handcuffs:
Демоны выиграли битву, но не войну

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:17:42, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP