Модератори: Савитри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разговоры

, о нашем повседневном общении
Відправлено: Oct 5 2013, 20:57
Как-то мне попадалась информация о том, что средняя температура среднестатистический человек говорит в день самое большее - минуту.
А как происходит у вас?
Любите ли вы много говорить? =eyebrows=
Как быстро находите тему для разговора?
Как поступаете, если требуется разболтать незнакомого/малознакомого человека?
Відправлено: Oct 6 2013, 12:46
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 5 2013, 20:57)
Как-то мне попадалась информация о том, что средняя температура среднестатистический человек говорит в день самое большее - минуту.
А как происходит у вас?
Любите ли вы много говорить? =eyebrows=
Как быстро находите тему для разговора?
Как поступаете, если требуется разболтать незнакомого/малознакомого человека?


підколюю їх
Відправлено: Feb 18 2015, 13:43
Я не разговорчивая. Но иногда бывает настроение, когда хочется поговорить или если затрагивают интересную для меня тему. Больше люблю слушать и давать совет, если собеседник в нем нуждается. Разговорить кого-то не пытаюсь, потому что сама терпеть не могу, когда проделывают это со мной.
Відправлено: Oct 5 2015, 18:03
Sunset Sarsaparilla, минуту? Познакомить того типа с моими одниками.
А я... Ну и то в день минут пять.
Відправлено: Oct 14 2015, 21:50
А часто говорите не об обыденном, а о философии и психологии, своём внутреннем мире?
Відправлено: Oct 18 2015, 10:37
Alice_Liddell, о внутреннем мире - нет, поскольку это ни к чему) А чтобы говорить о философии, надо кроме того, чтобы знать пару имен философов также ознакомиться с несколькими их работами, да и в целом знать, какие течения философии бывают и кто основной представитель этих направлений.
Психология для меня вообще загадочная вещь, и я даже хз, как к ней можно подступиться, если нет соответствующего образования. х)
Відправлено: Nov 7 2015, 06:59
Цитата (Сочувствие @ Oct 5 2013, 20:57)
Как-то мне попадалась информация о том, что средняя температура среднестатистический человек говорит в день самое большее - минуту.
А как происходит у вас?
Любите ли вы много говорить? =eyebrows=
Как быстро находите тему для разговора?
Как поступаете, если требуется разболтать незнакомого/малознакомого человека?


Это про меня ^_^
Відправлено: Nov 20 2016, 18:07
Умение поговорить - это очень важное умение! *happy*
Полезно уметь находить общий язык и поддерживать интересную беседу, чувствовать мотивы и вкусы собеседника и уметь направлять разговор в нужное русло. Самым важным таким разговором для меня было полуторачасовое собеседование на мою текущую работу)
Важно уметь выслушивать. Важно уметь молчать.
Відправлено: Dec 2 2016, 14:41
Я люблю говорить, и тема для разговора находится довольно быстро. Но людей, с которыми мне интересно разговаривать, не много. Не смотря на это говорю я очень много, двже если не на интересную тему. Просто болтаю, потому что плохо умею молчать -_- Но для меня поговорить- это не просто обменятся словами, а поделится мнением или информацией, пообщатся на интересную тему.
Відправлено: Dec 2 2016, 17:08
Чуть больше года назад я была невероятно неразговорчивой в новых компаниях. Из тех людей, которые ходят и только слушают, слушают, слушают. Мне и по сей день куда больше нравится именно вникать в чью-то речь, а не пытаться донести что-то самой, однако теперь я стала более общительной. По крайней мере, не краснею, если вдруг приходится высказывать своё скромное мнение.
Відправлено: Dec 3 2016, 21:44
Я никогда не отличалась особой разговорчивостью: больше любила слушать, а все свои невысказанные мысли записывала в дневник или превращала в очередной монолог/рассказ/песню и т.д.
Сейчас я становлюсь разговорчивее. Наверное, что-то поменялось в сознании и в методе проявления себя в миру (надеюсь, не слишком запутанно). Или же просто пришло время самой высказываться, а не только выслушивать других, выступая иногда в роли спасательной жилетки.
Відправлено: Dec 10 2016, 20:10
Не люблю разговаривать. Даже звонки намеренно пропускаю.
Відправлено: Aug 15 2017, 03:47
Цитата (Кофейная ягода @ Dec 10 2016, 20:10)
Не люблю разговаривать. Даже звонки намеренно пропускаю.

Я - тоже! Такой я неловкий интроверт.

А если серьезно, то мне постоянно звонят левые номера. То продать что-то хотят, то неправильный номер, то еще что. А еще звонят по серьезным делам - а если мне соврать что-то нужно? Я не всегда могу сходу соврать - надо ж подготовиться. Так что пусть оставляют сообщения - я потом перезвоню и скажу что надо. :crazy:
А еще я иногда слишком занята сливом маны в ВП или комментариев в дневнике, что не хочу отвлекаться на звонки. Если семья звонит, то да. А так... Голосовая почта на то и нужна, чтобы сообщения оставлять.
Відправлено: Mar 6 2019, 03:48
Я люблю разговаривать, а зависимости от темы, иногда я сама начинаю разговор, а иногда пытаюсь уйти из беседы.
Відправлено: Mar 7 2019, 09:55
Юла37, и какие темы тебе ближе всего?)
Відправлено: Apr 13 2019, 09:15
Болтать люблю, тот еще болтун) Люблю довольно-таки про многие темы)
Главное только начать болтать))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:44:46, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP