Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданное изображение

, vorovkavremeni и little_QiWi
Хайди
Відправлено: Oct 1 2013, 15:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному изображению
Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:42
^
Wild Panther
Відправлено: Oct 1 2013, 16:38
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Первая работа
Мне показалась, что работа слишком перегружена. Я закрываю глаза на уже порядком надоевшие пейринги, все-таки тут не предпочтения а мастерство обсуждается, но вот появление Малфоя в Норе простить не могу, извините. С заданием автор, вроде как справился, но у меня не создалось атмосферы, мне не хватило романтики и нежности, которую я увидела в изображении. Да и потом, столько слов выделено на историю Драмионы, и так мало о чувствах Джинни.... Мне кажется автор немного не верно расставил приоритеты. В общем, не люблю я эти розовые слюни, и ничего не могу с собой поделать.

Вторая работа.
Коротенькая, но насыщенная. Правда немного не верится в такую Беллу перед свадьбой, ведь она к тому времени уже была последовательницей Лорда. Но мне понравились чувства, я их не отрицаю. Да и картинку за строчками я вполне увидела. Особенно мне понравились размышления про судьбу и чистокровность. Что-то такое я сама когда-то думала.

Подвожу итог, голос второй работе.
^
Helga Malfoy
Відправлено: Oct 1 2013, 17:33
Offline

Новичок
*
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 83078
Реєстрація: 30-August 13





Первая работа мне понравилась. Такой нерешительный Гарри, ну, Малфой в норе - это, конечно, несколько перебор, но в целом хорошо. Да-да, я люблю розовые сопли) Но... реально понравилась! Отдельный плюс автору за то, что она сохранила близнецов.
Вторая работа также очень красивая. В ней присутствует какая-то безысходность, отчаяние, которое очень красиво описано.
И так как я люблю Хэппи Энд, то голосую за первую работу.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 2 2013, 22:46
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Пожалуй, я отдам голос работе 2. Хоть я и не поклонница Беллы, но должна отдать должное автору - чувства девушки, которую отдают замуж против ее воли, описаны достаточно достоверно. Правда, я себе представляла Беллу более жесткой и прагматичной, но ведь в каноне мы ее видим уже взрослой, прошедшей "огонь, воду и медные трубы" ... А вот в 17 лет она могла быть именно такой ... *thumbsup* Само произведение хорошо "ложится" на изображение ... Особенно понравилась параллель между падающими звездами и судьбой Беллы ... =doubleup= Так что мне понравилось. :)
Первая работа, в принципе, тоже неплохая, но какая-то растянутая ... Совершенно непонятно, к чему там сцена с Малфоем - прекрасно можно было без нее обойтись - работа ведь о Джинни ... Малфой, кстати, совсем уж ООСный ... Да и нерешительный Гарри не слишком правдоподобен - столько времени добиваться девушки, а потом тянуть целый год с предложением руки и сердца ... И к чему последняя фраза о Лаванде и Симусе?.. В общем, то же самое можно было описать короче и насыщеннее, что-ли ... Удачи Вам на будущее! ;)
^
mimka
Відправлено: Oct 5 2013, 01:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Первая. Если бы Малфой предложил бы Гермионе стать его женой,а она бы согласилась, тут была бы драка на стол лет, да и никто бы не радовался. Рассказ немного короток. А что там делали Лаванда с Симусом? ^_^
Вторая. Тут мне понравилось. Беллатриса сама могла быть несчастна, однако все должны видеть ее веселой, безумной и счастливой.
Что ж, однозначно за вторую работу.
^
Marialla
Відправлено: Oct 5 2013, 16:29
Offline

Единственный человек, стоящий на твоем пути - это ты сама.
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 230
Користувач №: 77210
Реєстрація: 3-December 12





1. Начнем, пожалуй, с пары Гермиона/Драко.
Я не буду комментировать то, что канонный Малфой никогда не женился бы на грязнокровке - хоть влюбился бы в нее до потери пульса. Все равно никто не послушает. Начнем, хотя бы, с того, что в Норе начался бы мордобой. Со сломанными челюстями, выбитыми зубами и лужами крови. Да и радость семья Уизли вряд ли бы испытывала.
Очень много этой пары, очень мало Джинни, ее чувств. Да и что здесь делают Лаванда с Симусом.
Язык довольно неплох, но вот романтики картинки не хватает.

2. Коротко, но ярко. Отчаявшаяся Беллатрикс, хотя в нее такую мало верится. Очень чувственно.

Голос 2 работе.
^
Курта
Відправлено: Oct 6 2013, 16:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне тоже показалось, что девушка на картинке - Джинни. Но все же вторая работа тронула больше.
1) Мило, но словно немного не о том. Джинни вроде как думает о Гарри, а получается, что обо всем, но только не о нем. О Гермионе, Драко, близнецах. Вообще, фанфик скорее о Гермионе и Драко, чем о Джини и Гарри.
2) Бэлла еще такая юная и ранимая. Бэлле из 5-6 книг, было бы плевать, за кого выйти замуж. Но приятно осознавать, что такой она было не всегда.
Голос 2 работе.
^
Хайди
Відправлено: Oct 9 2013, 16:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
vorovkavremeni получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - little_QiWi (1 голос)
Работа №2. Автор - vorovkavremeni (5 голосов)
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1209 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP