Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коммунистические правители

Згорнути питання Кто лучше?
Ленин 3 ]  [11.11%]
Сталин 3 ]  [11.11%]
Хрущёв 5 ]  [18.52%]
Брежнев 0 ]
Андропов 2 ]  [7.41%]
Черненко 0 ]
Горбачёв 2 ]  [7.41%]
Другой[странно, я вроде всех перечислил] 0 ]
Все хорошие 0 ]
Все плохие 12 ]  [44.44%]
Не определился(ась) 0 ]
Усього голосів: 18
Гості не можуть голосувати 
hatter
Дата Oct 5 2014, 20:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





[quote=Миния Лоннерт,1411263392]Чисто мое мнение - лучшие коммунистические правители - это Владимир Ильич Ленин и Иосиф Виссарионович Сталин. Если первый построил теорию коммунизма на основе знаний Маркса и Энгельса и создал вполне себе могущественное государство, то второй не только самый сильный в плане духа лидер, но и победитель фашизма. За что им обоим большое спасибо, В.И.Ленину спасибо за то, что создал страну, где все равны и все было бесплатно, а И.В. Сталину спасибо за то, что избавил все страны от рабства извергов.[/quote


Не поняла... Такой истории теперь в школе учат? =ohgod=
^
Миния Лоннерт
Дата Oct 5 2014, 20:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





hatter, причем тут школа? Я не учусь в школе, а учусь в университете и работаю. И еще раз повторяю: это сугубо мое личное мнение. У каждого оно свое. Кто-то их ненавидит и презирают, хулит их подвиги. Сейчас я болею и мне приходится платить за прием врача и за дурацкие таблетки, которые не черта не помогают, а лишь усугубляют мою болезнь. Для студентки сумма очень большая. В советские времена не платили, но врачи лечили, так как для них было важнее жизнь пациента, а не материальные ценности - это и есть заслуга Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича. То есть для них идея была важнее выгоды. А не так, как сейчас.
^
Арфей
Дата Oct 5 2014, 20:13
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Миния Лоннерт @ Oct 5 2014, 20:10)
hatter, причем тут школа? Я не учусь в школе, а учусь в университете и работаю. И еще раз повторяю: это сугубо мое личное мнение. У каждого оно свое. Кто-то их ненавидит и презирают, хулит их подвиги. Сейчас я болею и мне приходится платить за прием врача и за дурацкие таблетки, которые не черта не помогают, а лишь усугубляют мою болезнь. Для студентки сумма очень большая. В советские времена не платили, но врачи лечили, так как для них было важнее жизнь пациента, а не материальные ценности - это и есть заслуга Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича. То есть для них идея была важнее выгоды. А не так, как сейчас.

это те, которые сделали гос.переворот и устраивали геноцид, репресии и изоляцию общества? круто.
Вот не то что в Канаде, да. Страховка оплачивает лечение, ни цента не платишь , кроме как за некоторые вещи, которые не покрывает страховка. Сталина на них нет!
Додано через 3 хвилин
Цитата (Миния Лоннерт @ Sep 21 2014, 01:36)
За что им обоим большое спасибо, В.И.Ленину спасибо за то, что создал страну, где все равны и все было бесплатно, а И.В. Сталину спасибо за то, что избавил все страны от рабства извергов.

лол, "бесплатно" было когда то в будущем, когда коммунизм думали что отстроят. Это была одна огромная ложь, которой полоскали людям мозги 70 лет, каждый год "приближаясь" к коммунизму аж ни на шаг.
Сталин конечно не изверг, нет. Стольким людям дал работу на Колыме, жильё, еду! жаль у людей не спросил.
^
Миния Лоннерт
Дата Oct 5 2014, 20:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Цитата
Стольким людям дал работу на Колыме, жильё, еду! жаль у людей не спросил.

Он ссылал туда преступников: убийц, воров и прочих асоциальных элементов. И правильно. Тогда все было под контролем - не то, что сейчас. Сейчас расплодились ужасные, доводящие до шока преступления.

Арфей, моего мнения никакими "ужасающими" фактами о жизни и деятельности Сталина не изменишь. Да, он не идеальный правитель, а кто идеальный? Может, Обама?
^
Косиор
Дата Oct 5 2014, 20:31
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Арфей, а страховка бесплатная? Всему населению по карману? По поводу репрессий и прочего - революция, батенька, кровавое дело, многих в труху перемалывает. Все развитые страны в своё время через неё прошли, в том числе, США (там ещё и сепаратизмом дело пахло), и им она, в процентах от тогдашней численности населения, стоила куда больших жертв. К слову, если говорить о том же красном терроре, то не стоит забывать, что был и белый террор, который начался раньше и был более кровавым (в относительном плане - т.е. на территориях, которые контролировали белые, в процентном соотношении было казнено больше людей, чем на "красных" территориях).
Цитата (Арфей @ Oct 5 2014, 20:13)
лол, "бесплатно" было когда то в будущем, когда коммунизм думали что отстроят. Это была одна огромная ложь, которой полоскали людям мозги 70 лет, каждый год "приближаясь" к коммунизму аж ни на шаг.

И в чём же была ложь? СССР - это была страна развитого социализма, а по Марксу и Ленину, чтобы прийти к коммунизму, нужно для начала построить социализм. Всё постепенно двигалось к коммунизму, и если бы не Горбатый со своей катастройкой, вполне возможно, что коммунизм был бы построен. Кстати, большая часть того, что советская пропаганда говорила о капитализме (по крайней мере, для стран СНГ последние 20 лет) оказалось правдой.
^
Арфей
Дата Oct 5 2014, 20:33
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Миния Лоннерт @ Oct 5 2014, 20:25)
Он ссылал туда преступников: убийц, воров и прочих асоциальных элементов. И правильно. Тогда все было под контролем - не то, что сейчас. Сейчас расплодились ужасные, доводящие до шока преступления.

Арфей, моего мнения никакими "ужасающими" фактами о жизни и деятельности Сталина не изменишь. Да, он не идеальный правитель, а кто идеальный? Может, Обама?

да ты что? только преступников? или тех, кого он считал преступниками? почитай о репрессиях 1934-1937 годов. Узнаешь, кого тогда считали преступниками. или почитай "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Скорее всего ты так не сделашь, но моё дело - предоставить аргумент или инфу для размышления.

Чем Николай Второй не был идеальным правителем?
Ничего идеального в том, чтобы держать страну в железном кулаке и за железным занавесом нет.
Из нынешних правителей или правителей 20-21 века я бы мог отметить только Маргарет Тетчер. Её правление было тоже не идеально, но она подняла неплохо Британию. При этом не репрессируя людей.
^
Миния Лоннерт
Дата Oct 5 2014, 20:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Арфей, я не забыла, что в ссылку попадали и родственники белогвардейцевА а где гарантия того, что они не соберутся вместе и не начнут вновь забирать власть своих предков, снова создать царизм? Не было такой гарантии. Но уже бы на российский престол не вошел бы кто-то из Романовых, ибо их убили и правильно сделали. Увы, революция уничтожает все и вся. Так же, как, к примеру, Французкая революция, которую, впрочем обуздал Наполеон и стал императором.
Ведь именно с этого события в тогда еще Российской империи почти состоялся переворот декабристов (Рылеев, Кюхельбекер и многие другие). Потом появились иные восставшие, в числе которых и был брат Ленина - Ульянова - Александр Ульянов. Именно поэтому Владимир Ильия и создал на основе теории Маркса и Энгельса свою страну, отомстив царизму по полной программе за смерть брата.
Это небольшой экскурс в прошлое.
^
Косиор
Дата Oct 5 2014, 20:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Арфей @ Oct 5 2014, 20:33)
Чем Николай Второй не был идеальным правителем?

Ввязался в две бессмысленные империалистические войны и проиграл их, а 80% населения (крестьяне) при нём жило в ужасающей бедности. Это навскидку. Да, и к концу его правления страна подошла с огромными долгами, а около половины экономики контролировали иностранцы.
^
Арфей
Дата Oct 5 2014, 20:42
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Метатрон @ Oct 5 2014, 20:31)
И в чём же была ложь? СССР - это была страна развитого социализма, а по Марксу и Ленину, чтобы прийти к коммунизму, нужно для начала построить социализм. Всё постепенно двигалось к коммунизму, и если бы не Горбатый со своей катастройкой, вполне возможно, что коммунизм был бы построен. Кстати, большая часть того, что советская пропаганда говорила о капитализме (по крайней мере, для стран СНГ последние 20 лет) оказалось правдой.

Горбачов когда пришёл к власти? в 86 вроде, да?.
Ок, значит СССР 66 лет была страной "развитого социализма"? А эпоха дефицита - это часть плана Маркса и Ленина?

Цитата (Метатрон @ Oct 5 2014, 20:31)
Арфей, а страховка бесплатная? Всему населению по карману? По поводу репрессий и прочего - революция, батенька, кровавое дело, многих в труху перемалывает. Все развитые страны в своё время через неё прошли, в том числе, США (там ещё и сепаратизмом дело пахло), и им она, в процентах от тогдашней численности населения, стоила куда больших жертв. К слову, если говорить о том же красном терроре, то не стоит забывать, что был и белый террор, который начался раньше и был более кровавым (в относительном плане - т.е. на территориях, которые контролировали белые, в процентном соотношении было казнено больше людей, чем на "красных" территориях).

Ноуп, я не говорил что она бесплатная. В той же Канаде (Пэйдж, поправь если ошибаюсь), ты платишь налог, примерный 40% месячной зарплаты. Туда входит и страховка.
И как то умудряются люди на 60% зарплаты прожить.
Не каждому наверное, по карману. Я не знаю виды страховок, но думаю там есть несколько видов от дешёвой до более дорогой.
И ещё раз на счёт репрессий - это было лишь для того, чтобы напомнить людям, кого бояться. Типо "сегодня люди сомневаются во мне, а завтра я им устрою весёлую жизнь".
То количество невинно репрессированных в 30-е, могло быть в десятки и сотни раз меньше. Но дела тогда рисовали настолько притянуто за уши, что моно было бы с таким же успехом самого Сталина осудить. Но нет.
И всё равно я не понял - чем батюшка - царь мешал то? Вроде как при нём Российская Империя поднялась нехило. Но пришли большевики с идеей коммунизма и умылись кровью Романовых.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Миния Лоннерт @ Oct 5 2014, 20:41)
Арфей, я не забыла, что в ссылку попадали и родственники белогвардейцевА а где гарантия того, что они не соберутся вместе и не начнут вновь забирать власть своих предков, снова создать царизм? Не было такой гарантии. Но уже бы на российский престол не вошел бы кто-то из Романовых, ибо их убили и правильно сделали. Увы, революция уничтожает все и вся. Так же, как, к примеру, Французкая революция, которую, впрочем обуздал Наполеон и стал императором.
Ведь именно с этого события в тогда еще Российской империи почти состоялся переворот декабристов (Рылеев, Кюхельбекер и многие другие). Потом появились иные восставшие, в числе которых и был брат Ленина - Ульянова - Александр Ульянов. Именно поэтому Владимир Ильия и создал на основе теории Маркса и Энгельса свою страну, отомстив царизму по полной программе за смерть брата.
Это небольшой экскурс в прошлое.

а люди, которые состояли в "Партии" с начала её основания просто случайно оказались в лагерях и на расстрелах?
Цитата (Метатрон @ Oct 5 2014, 20:41)
Ввязался в две бессмысленные империалистические войны и проиграл их, а 80% населения (крестьяне) при нём жило в ужасающей бедности. Это навскидку. Да, и к концу его правления страна подошла с огромными долгами, а около половины экономики контролировали иностранцы.

А Сталин выкосил до войны огромное кол-во народа, потом зная о нападении Германии решил бездействовать, в результате погибло 45 млн людей. Жертвы бы были и так конечно, на не в таком количестве. Ну и плюс уже после войны опять репрессии и расстрелы. Короче изрядно так поубавил число людей, живущих в бедности.
^
Миния Лоннерт
Дата Oct 5 2014, 20:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Цитата
А эпоха дефицита - это часть плана Маркса и Ленина?

Дефицит уже устраивали люди на местах, а не сам Маркс и Ленин. Есть во все времена главы и замы компаний, стран и магазинов, которые спекулировали, воровали и т.д., отчего и создавался дефицит.
Арфей, ты мыслишь "западными" идеалами, которые лишь засоряют мышление. Освободись от них. У каждого есть свои идеалы, свои ценности.
Царь обирал простых людей, крепостное право отвели лишь в 1866 году, солдат насильно заставляли служить всю свою жизнь. Открой учебник истории девятнадцатого века - увидишь.
Додано через хвилину
Цитата
а люди, которые состояли в "Партии" с начала её основания просто случайно оказались в лагерях и на расстрелах?

Они были предателями, за ними велось наблюдение. И если бы они не были бы виновны, их бы не ссылали и не расстреливали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0672 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP