Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Self-Education

, оно же "Самообразование"
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 29 2013, 10:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07









user posted image

Уважаемые форумчане!

Предполагаю, что есть среди вас те, кто так или иначе сталкивался с проблемой поиска нужной литературы
по какому-либо вопросу или собирался глубже изучать конкретный предмет.

Чтобы избавиться от этого вынужденного труда и заодно - избавить от очередного изобретения колеса других нуждающихся,
я предлагаю всем желающим поделиться в этой теме всей известной ему литературой и полезными ресурсами
по любому хобби/школьной программе/любой ВУЗовской дисциплине.

Никаких формальных ограничений нет. Постите то, что вы изучаете в школе (особенно ценна дополнительная литература),
то, что вы изучаете по программе своих высших учебных заведений (без разницы, по какой специальности),
то, что вы добыли, дополнительно увлекаясь чем-либо.

Помогайте себе и другим!



  i  

Attention!
А теперь об акции.

1 литературный источник (1 ссылка) = 1 балл
Здесь же будут подводиться не только справочные данные, но и список пользователей, которые трудились усерднее всего.
Пользователь, набравший не менее 10-ти баллов, может получать подарки: user posted image|user posted image|user posted image|user posted image|user posted image|user posted image|?
Далее по градации ценность подарка будет возрастать.





Ник Количество источников
pretender 6






Це повідомлення відредагував Sanosuke - Sep 30 2013, 14:20
^
pretender
Відправлено: Sep 29 2013, 14:30
Offline

чернокнижник-полоскун
*****
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 64497
Реєстрація: 21-September 11





Что же, раз никаких ограничений нет, то я попробую внести свою лепту:

Для тех, кто увлекается разного вида рисованием, от всей души рекомендую "Самоучитель по рисованию маслом; Экспресс-курс: учимся рисовать шаг за шагом" Ольги Шматовой. Примечательно то, что в этой книге даются не только очень годные советы по рисованию, но также в деталях рассказывают об инструментах художника, как за ними ухаживать, как ими пользоваться. Многие вещи, описанные здесь также подойдут и для тех, кто рисует на планшете.

Также для увлекающихся рисованием рекомендую небольшие сборники от автора Дебра Кауфман Йан, гже-то по тридцать страниц каждая. Тётушка Дебра быстро и понятно объяснит вам самые необходимые вещи. К примеру, в одной из книг её авторства, "Портрет", она объясняет, как рисовать графический портрет из ума, с фотографии, с натуры, как правильно положить цвет или правильно наметить эскиз. И всё, опять-таки, в тридцать страниц! Очень полезные книжечки.

Для тех, кто увлекается различного вида программами для ПК, рекомендую сборники от авторов Гарди Лит и Эллен Финкельштейн. Сама на руках имею их "Macromedia Flash MX для чайников", где в мельчайших деталях расписаны инструкции и советы по использованию этой программы и создании анимаций и прочей подобной ерунды. Книга объёмная, три сотни страниц, но ни одна из них не написана просто для количества, буквально на каждой содержится полезная информация для освоения материала. Их книги легко можно найти в сети, практически для любой новомодной и не очень программы, которая пользуется популярностью у программистов или веб-дизайнеров.

Ну и, как не странно, для всех рекомендую сборники логических и физических задач от небезызвестного Льюса Кэрролла, в том числе "История с узелками", "Логическая игра" и "Математические курьёзы". Поломать голову может как ребёнок, та и взрослый, а его труды о современной математике также могут помочь и в истории.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 30 2013, 14:25
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

pretender, спасибо за первый информативный вклад! Как пионеру выслан подарок.



[Тех.пост]

Не обращайте внимания. Продолжайте общение.
^
clover fairy
Відправлено: Jan 18 2014, 11:32
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





http://is.vsfs.cz/el/6410/zima2013/BA_ETD/...mic-Thought.pdf

Лекции Лондонской школы экономики по Истории экономической мысли
Л. Робинс


  i  

Сапсибо!
Приз вышлю попозже.

^
Mr. P.Sina
Відправлено: Oct 20 2014, 10:55
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Было время, мне очень помогла книга Дригалкин В.В. "Как освоить радиоэлектронику с нуля". С её помощью я понял физику и увлёкся ею.
Всем советую)
Вот и всё, я пошёл..
^
Степной Лис
Відправлено: Nov 19 2014, 09:42
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





В Украине сейчас возникает проект Prometeus. Это онлайн-курсы, которые будут проходить в январе. Регистрация бесплатная, по окончании раздаются сертификаты. Можно записаться на любой из курсов, всего 4 темы:
  • Розробка та аналіз алгоритмів
  • Фінансовий менеджмент
  • Історія України: від Другої світової війни до сучасності
  • Основи програмування мовою Python
Людям интересующимся чем-то из этого рекомендую попробовать. Единственное что- курсы на украинском языке.
^
Guffy
Відправлено: Jul 8 2015, 10:13
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Странно, что до сих пор никто не порекомендовал этот проект - https://ru.coursera.org/ Очень много курсов в различных сферах образования, большинство на английском.
^
Рене Магритт
Відправлено: Aug 14 2015, 17:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 91857
Реєстрація: 14-August 15





Сама учусь на факультете графического дизайна. Хотелось почитать что-то по теме креативности и оригинальности в любом виде изобразительного искусства (от художественного направления до коммерческих графического дизайна и иллюстрации) и открыла для себя отличного и очень вдохновляющего автора Остина Клеона. "Кради как художник" - книга для тех, кому знакома проблема "хочу создать что-то новое, но всё уже создали для меня". Она действительно мне очень помогла на моем творческом пути, и я бы советовала эту книгу не только тем, кто занимается изобразительным искусством, но и просто людям, которые интересуются вопросами оригинальности и креативности. У него, кстати, есть еще одна замечательная книга (но эта уже узко-направленная, для тех, кто уже имеет наработки в любой сфере изобразительного искусства) и называется она "Покажи свою работу". Это одно моё увлечение.

Для тех, кто хорошо владеет английским и хочет расширить свои познания в какой-то сфере, есть классная серия книг под названием "Big ideas simply explained" (Легко разъясненные большие идеи). Они энциклопедического характера; есть книги о Бизнесе, Философии, Политике, Науке... Для общего развития - то, что надо.

P.S. Если кто-то знает классные книги по графическому дизайну, иллюстрации, типографике (и тому подобное) - советуйте, я буду только благодарна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2190 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:02, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP