Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько вы готовы тратить на свое увлечение?

Падре
Відправлено: Apr 4 2020, 19:25
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Не могу назвать курение своим хобби... Звучит, по крайней мере, очень сомнительно. Однако денег уходит ого-го сколько, недавно я начала подсчитывать и поняла, что моя жизнь была бы гораздо более комфортной, если бы я не курила. Скорее всего, и более долгой тоже.

Нуу, именно курение - да, это не слишком тянет на хобби. Хотя, как к этому подходить, конечно. Но вейп со временем может перерасти в действительно затягивающую тему)

Цитата
Книги я обычно читаю онлайн и скачиваю с каналов в телеге, так что покупки тоже редки. Но уж если закупаюсь, то одной книжкой не обойдусь, это точно. Сериалы и фильмы смотрю по чужой подписке, так что тоже бесплатно выходит. Такая я тунеядка, конечно.

Даже завидую немного. Раньше только так и делал, а теперь вообще не идёт чтение, если нет бумажного издания. Иногда даже читаю с телефона, но только если есть книга на полке :lol:
^
Lumos Rowley
Відправлено: Apr 9 2020, 14:32
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Смотря на какое увлечение и что конкретно. Обожаю тратиться на канцелярию, прям не знаю что-то на меня находит, обожаю ластики, карандаши, ручки, линейки, циркули, краски, кисточки, акварель, есть пастель разных цветов, фломастеры, маркеры, замазка, тетради, альбомы, А4 листы, и все ради рисования, или написания фанфиков, иногда что-то делаю своими руками, и вот это очень необходимо. Ах, так же пластелин, ножницы, канцелярский нож(что-то неудачный и слабый я купила, уже весь у меня сломался и закончился, придется покупать новый, однажды как-то пошла в магазин и от удивления за кашлила даже сухим кашлем.), вообщем обожаю много тратить денег, хотя я экономный человек, пока не начала рисовать или взаимодействовать с канцелярией.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2020, 15:22
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Падре @ Apr 4 2020, 17:04)
Страшно представить, сколько денег ушло на вейп =smile_cry=

Вэйпишь много?) А сколько это вообще стоит? Эти вэйп-магазины на каждом углу, а я даже никогда не задумывалась о ценах.

Не потеряй себя, это все маркетологи виноваты. Все такое яркое, красивое, разноцветное, стильное... У многих зависимость от канцелярии.)
^
Supreme
Відправлено: Apr 9 2020, 15:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Моё одно из самых затратных хобби — это лыжи. Допустим, экипировку ты покупаешь единожды, но за костюм (штаны + хорошая непромокаемая куртка) можно запросто отдать 150-200 евро. Лыжи стоят от 120 евро, ботинки от 60 евро и более, перчатки от 30 евро. Шлем — можно найти за 30 евро, палки — за 15 евро. К этому добавляется ещё защита на голень — у меня есть гелевые подкладки, которые тоже стоят 30ку, благо, они многоразовые. В принципе, если пользоваться бережно, хранить не в сыром помещении и следить за своими вещами, то прослужат они лет десять так точно. Потом захочется разве что новое купить, потому что старое надоест.

Ежегодные расходы, скорее на поездку в горы. Skipass (проездной на подъёмник) стоит, скажем 270-350 евро за 6 дней. К этому стоит прибавить жильё, питание, дорогу. В целом, за одну 6-дневную поездку на лыжи один человек может потратить от 500 до 900 евро, в зависимости от вида транспорта, расположения жилья, а также горнолыжного курорта. Я езжу два раза в год на длительные период — от 4 до 6 дней, и, бывает, ещё на день выберусь по быстрому на соседние склоны. К этому стоит ещё добавить сервис лыж (заточку, полировку воском) — 35 евро, нужно проводить раз в сезон минимум. Можно, правда, этой траты избежать, если купить набор для натирания воском. Как точить самой лыжи я, правда, не знаю :lol:

Вообще, хобби затратное, но я его обожаю :)) не могу и не хочу отказываться.
^
Supreme
Відправлено: Apr 9 2020, 15:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (CopyCat @ Apr 4 2020, 06:00)
Это на покупку летней, осенней и зимней экипировки, кучи кроссовок на все случаи жизни

А что за экипировка требуется бегуну? мне прям интересно стало :)) я знаю, что кроссовок должно быть немерянно, а что ещё? какие-то специальные носки? штаны? бутылочка для воды?
^
Margot
Відправлено: Apr 9 2020, 15:45
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Supreme @ Apr 9 2020, 15:36)
А что за экипировка требуется бегуну? мне прям интересно стало :)) я знаю, что кроссовок должно быть немерянно, а что ещё? какие-то специальные носки? штаны? бутылочка для воды?

Кроссовок немеряно не должно быть) Многие обходятся двумя парами.
Бутылочка для воды — опционально.

А вот одежда нужна на разную погоду. Влагоотводящая и ветрозащитная, особенно если тренируешься вне зависимости от погоды.
И если футболки и лонгсливы можно смело юзать из стартовых пакетов, то штаны, куртки, джемперы, шапки, кепки, баффы, перчатки, носки надо покупать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2020, 19:06
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, лыжи от 120 евро? А сколько средняя цена на них? Или сколько обычно люди тратят, если хотят купить не самые дешевые, но и не самые дорогие? А то у меня знакомая лет 10 назад тратила по 800 евро на лыжи... И у нее было несколько пар.
^
Supreme
Відправлено: Apr 9 2020, 19:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





CopyCat, что за стартовые пакеты?

Бэйджиг, ну, я просто по скидону купила, когда сезон уже закончился. :lol: Так-то они бы 260 евро стоили. Вот мои красавицы <3. А вообще в декатлоне собственные марки типа wedz'e есть, у них дешёвые лыжи, но я не знаю какие они по качеству. Если честно, плохо в этом разбираюсь, т.к. мне какие лыжи не дай — буду ехать одинаково. Но да, средняя цена где-то от 300 евро. А если тебе не обычные нужны, а twin-tip, например (это такие, у которых и носок и пятка наверх задраны, чтобы удобнее было спиной вперёд ехать), или широкие для powder snow, то ещё больше денег на всё это отстегнёшь.

Да, вот CopyCat написала, и я вспомнила, что нужна ещё обязательно балаклава, чтобы в снег защитить лицо, и маска — при ярком солнце снег слепит, при снегопаде — летит в глаза и тоже не видно ничего. Если балаклава стоит немного, да и, впринципе, одной-двух штук хватит, то маски тоже дорогие, от 50 евро, плюс часто нужно несколько — для разной погоды. Для солнечной, для тучек. Есть такие, у которых линзы сменные — они немного дороже, но не нужно тогда две маски с собой таскать, только линзу.
^
Margot
Відправлено: Apr 9 2020, 19:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Supreme, перед забегом участнику выдаётся стартовый пакет. Там всякие подарки от спонсоров и организаторов и, как правило, футболка с логотипом забега.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2020, 20:51
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, ооо, правильно, покупать вещи в конце сезона - отличная идея. Только, наверное, обувь бегун себе так не купит, потому что там надо что-то конкретное, может не быть на скидке...

В общем, я рада что лыжи такие доступные. Я всегда думала, что они стоят огромнейших денег. Но если добавить все, что ты перечислила, то это недешевое хобби. Тем не менее, есть хобби куда дороже - например, учиться управлять вертолетом.

Я хотела этой весной купить членство в яхт-клубе, чтобы брать уроки плавания под парусом. Живу на озере, яхт-клуб в 3 минутах, его видно с заднего двора. Так годовой абоменет стоит $1,800 USD. =hopelessness= Это при том, что половину года ты плавать не будешь, потому что холодно и озеро замерзает. А я еще даже не знаю, понравится мне эта забава или нет, и захочу ли я годовой абонемент. Плюс, надо будет тоже одежду купить и все такое. Попухли они такие деньги просить. Так что не видать мне паруса. Закончится карантин - пойду на обычной лодке кататься.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0645 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:34:51, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP