Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Образование

, где лучше, дома или за рубежом? А знания?
гитик
Відправлено: Feb 9 2014, 15:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Где лучше образование? В Советском Союзе.
^
vorobichek
Відправлено: Feb 9 2014, 20:51
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (Houdini @ Oct 2 2013, 04:53)
Кстати, в США последние лет 30-40 очень много выходцев из СССР в различных департаментах, но особо много их именно в математике/статистике/экономике/точных науках.

Экономика это математика. "Советские" экономисты в США это физики/матиматики, которые поступили в экономическую магистратуру/аспирантуру.
Цитата (Houdini @ Oct 2 2013, 04:53)
Но почему же они ехали в США, а не остались дома?

Потому что хотели заниматься наукой, а дома не было ни условий ни денег. Т.е. выбор: остаться в России и бросит науку или остаться в науке, но уехать из России. :(
Цитата (Nosf of Wall Street @ Oct 4 2013, 23:28)
Если окружить себя исключительно англичанами, то за годик можно существенно исправить любой акцент. Если хотеть, конечно. Иногда бывает пробивается нечто непонятное, но всё-таки хороший такой English RP получается

Со мной этот метод работает. Я уже тут 10 лет, но говорю с легким акцентом.
Цитата (Лемурчик @ Oct 8 2013, 09:37)
В Канаде много вузов с моей специальностью

Что за специальность если не секрет?
^
Нура
Відправлено: Jul 2 2017, 23:18
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17






  i  

Тема открыта

^
Варис
Відправлено: Aug 7 2019, 18:14
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Guffy @ Oct 2 2013, 00:18)
Считаю, что знания и нормальное обучение можно получить во всех развитых странах. В России высшее образование вполне достойное, а в московские вузы и подавно приезжают учиться иностранцы. На счет образования за рубежом. Нужно спросить себя, а оно тебе надо? Учиться за границей следует если ты там будешь жить или другие веские причины. Если нет, то и в свое стране можешь получить приличное образование.

Надо же, первый пост в теме, который я прочитал и сразу в точку. Полностью согласен с этим мнением. Были планы в этом году начать учиться в Германии, но ввиду причин, не зависящих от силы моего желания, эта задумка не реализовалась. Теперь планирую получать бакалавра у себя на родине, а магистра заграницей, потому что действительно считаю, что магистратура в другой, тем более более развитой стране, чем твоя родина, - это новый уникальный опыт обогатить свои знания. Бакалавром ты закрепишь у себя в подсознании желание действительно посвятить свою карьеру выбранному направлению, а магистр - это уже более серьезное дело, поэтому начинать бакалавра заграницей по любой программе, на мой взгляд (и я этот момент осознаю, что удивительно для меня самого, во время написания этого поста), поспешно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 8 2019, 01:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, жаль, что у тебя не получилось поехать в Германию, но ты всегда можешь подождать следующего года. Или да, получить его дома. А уж для магистратуры в Европе тьма грантов, причем в разных странах. Плюс, у тебя всегда есть ERASMUS, который даст возможность поездить по разным странам, да еще и немного денег заработать.

Не очень согласна на тему иностранных студентов и качества образования. Практически везде можно увидеть иностранцев, но нередко стремление получить образование в той или иной стране связано исключительно со страной, а также с деньгами, ну и еще иногда - с иммиграцией.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jan 26 2020, 08:37
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Дико хочется в Германию. Или в Норвегию. Правда, смущает в последнем то, что там именно на норвежском и говорят...
А вообще, везде хорошо, где нас нет :morning:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 13:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Michael Jackson, наши есть почти везде. А еще абсолютно везде есть китайцы, причем в огромных количествах.)

А немецкий Вас не смущает? Или Вы говорите на нем?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:36:56, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP