Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лысина

Албус
Відправлено: Sep 28 2013, 13:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guernica @ Sep 28 2013, 13:04)
Что у женщин что у мужчин причина андрогенетической алопеции - одна. И они одинаково лысеют "естественным" путем

Причина может и одна, но мужчины к старости лысеют натуральным образом, а женщины - нет. За редким исключением. Редкие волосы к старости у женщин, это никак не сияющая лысина многих пожилых мужчин. Так что не задумано природой чтоб женщины лысели.
^
гитик
Відправлено: Sep 28 2013, 13:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 13:49)
Так что не задумано природой чтоб женщины лысели.

Албус, так и у мужчин лысина - это вовсе не природное явление. Это такого себе рода заболевание
^
Албус
Відправлено: Sep 28 2013, 14:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guernica @ Sep 28 2013, 13:55)
Албус, так и у мужчин лысина - это вовсе не природное явление. Это такого себе рода заболевание

тогда почему этому "заболеванию" подвержены мужчины в сотни раз больше, чем женщины?
^
гитик
Відправлено: Sep 28 2013, 14:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Албус, потому что мужчины вообще болезненные, они и мрут как-то качественнее
^
Албус
Відправлено: Sep 28 2013, 14:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guernica @ Sep 28 2013, 14:18)
Албус, потому что мужчины вообще болезненные, они и мрут как-то качественнее

Короче ты не в курсе. Ну да ладно. Факты - вещь упрямая. Это я все к тому, почему лысина у женщин - это не эстетично. Собсно и мужчинам то оно не всем идет, просто лысая женщина - это примерно как женщина с бородой. Редкое явление и весьма непрезентабельное на вид.
^
гитик
Відправлено: Sep 28 2013, 14:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 14:24)
Короче ты не в курсе.

Чего? Бггг. Я вроде как доходчивый ответ дала. Или мне на эндокринологию съехать и умными словесами начать разбрасываться?
Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 14:24)
лысина у женщин - это не эстетично

Да ладно. Эстетично. Длинные волосы у мужчины - это не эстетично. На чей-то взгляд. А на чей-то взгляд - очень даже и эстетично. Ты ведь понимаешь, что это все субъективизм?
^
Албус
Відправлено: Sep 28 2013, 14:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guernica @ Sep 28 2013, 14:34)
Я вроде как доходчивый ответ дала.

Цитата (Guernica @ Sep 28 2013, 14:18)
потому что мужчины вообще болезненные, они и мрут как-то качественнее

*LOL*
Цитата (Guernica @ Sep 28 2013, 14:34)
Да ладно. Эстетично. Длинные волосы у мужчины - это не эстетично. На чей-то взгляд. А на чей-то взгляд - очень даже и эстетично. Ты ведь понимаешь, что это все субъективизм?

Знаешь ли, кому то и гуро нравится, но есть некие общие эстетические ориентиры для настоящего времени. очень изменчивые, но есть. Вот я говорю именно с этой точки зрения.
^
Qqq7
Відправлено: Sep 29 2013, 07:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Guernica, кагбэ лысая девушка/женщина это очень необычно, вот в чем дело. Одно дело парни волосы отращивают или девушка пострижена где-то как Энн Хэттеуэй в "Отверженных", про таких тут речь не идет. Албус имел ввиду вполне естественную реакцию на "необычность", которая настораживает. Для человека вполне логично держаться от особи хворой. Если же он осознает и знает, что эти изменения обусловленны вполне безопасными процессами, то о чем речь?
Албус, поверь лысина не лысина, но выпадение волос у женщин бывает, при чем сильное и с подросткового возраста. Я сам вчера по делу гуглил, ужаснулся.
^
Албус
Відправлено: Sep 29 2013, 07:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Qilinas @ Sep 29 2013, 07:01)
Албус, поверь лысина не лысина, но выпадение волос у женщин бывает, при чем сильное и с подросткового возраста. Я сам вчера по делу гуглил, ужаснулся.

Я понимаю, но все таки лысина и редкие волосы, согласись, не одно и то же. Вот лысых женщин, ну какими бывают мужчины в старости например, лично я не видел ни разу в жизни. О людях с онокологией и подобными болячками речь не идет.
^
гитик
Відправлено: Sep 29 2013, 13:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Qilinas @ Sep 29 2013, 07:01)
Для человека вполне логично держаться от особи хворой.

Это для животного вполне логично, человек существо несколько иное. Или нет? По твоей логике медики - не люди?
Цитата (Qilinas @ Sep 29 2013, 07:01)
Если же он осознает и знает, что эти изменения обусловленны вполне безопасными процессами, то о чем речь?

Цитата
Как-то недавно, на больничном дворе детской республиканской больницы, я наблюдала одну сцену. Играли два малыша. Один с рукой в гипсе, другой лысый и в медицинской маске на лице, такой бледный, весь просвечивающийся - явно после химии. К тому мальчику, что в гипсе, подбежала мама и с криками Ад и Израиль начала его журить "не играй с такими, лысыми и в маске, они заразные". Второй мальчик это слышал.

Речь о том, что маленькому ребенку, которому может и жить осталось полгода, отравлять жизнь высказываниями о том, что он заразный - не хорошо
Цитата (Албус @ Sep 29 2013, 07:58)
Вот лысых женщин, ну какими бывают мужчины в старости например, лично я не видел ни разу в жизни.

А в париках видел? Есть просто очень качественные парики (шиньоны) из натуральных волос, и понять то что на человеке парик только по идеальности прически. Знаешь что существуют клиники по трансплантации волос? Их немало в Украине. В первую очередь туда обращаются женщины, потому что мужчинам как-то более с окружением повезло - в лысого мужика пальцем зеваки не тычут
Додано через 3 хвилин
Цитата (Албус @ Sep 29 2013, 07:58)
О людях с онокологией и подобными болячками речь не идет.

Ты же и знать не будешь причины почему у женщины нет волос, может сама обрила, может химия посодействовала - ты скажешь свое сакраментальное "Ад и Израиль". Может про себя, может и вслух
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0668 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:07:14, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP