Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (11)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 4 2007, 10:39
Дык я тоже самое говорю - религия не виновата в том, что люди - дебилы. А то тут кто-то очень давно орал: христианство нужно уничтожить за преступления против человечества!!! Кто же это был? А? А в чем виновато Христианство? В том, что нашлись какие-то попы-лобо(жопо)трясы, которые возомнили себя самыми главными и принялись перевирать идеи христианства. Это ж надо было испанцам придумать: так как священное писание запрещает проливать кровь ближнего наешго, то мы будем сжигать людей на кострах!!
Так вот уничтожить нужно именно этих имбецилов. А может быть, дать им шанс исправиться.) Но не думаю что с ними это прокатит...
Дата Oct 4 2007, 11:20
Кто как, а я не верю.


  !  

Флуд!

Дата Oct 4 2007, 11:38
Кто как, а я верю :)


  !  

Флуд!

Дата Oct 4 2007, 13:55
вера это вообще выбор. Никакого здравого объяснения этому нет и быть не может. Каждый для себя решает, хватает ему оснований чтоб верить или нет. А те кто пытаются утвердиттся в вере, постоянно рискуют в ней разочароваться. Тому масса подтверждений(С.Саровский наприемер). По христианским суждениям, человек святым был, а продолжал сомневаться.
Дата Oct 4 2007, 14:31
Цитата (Волколак @ Oct 3 2007, 19:16)
Miss Metal, блин вы задолбали, ты, Крэйтен и Фенрир. ПРАВОСЛАВНЫЕ ведут пропоганду, зомбируют, вам мешают, атакуют со спины? Вы в детстве падали на голову или только сейчас? Разберитесь блин КТО, это делает, а потом говорите. Я лично с православными в нормальных отношениях. Был в православных казаках и ни у меня, ни у них не возникало ужоса, что я язычник, а они православные. Со священниками говорил и достаточно часто, тоже нормальные люди, умные вещи говорят в большенстве своем и тоже не против язычества, мало того соглашаются, что много из язычества взято. И никаких пропаганд, зомбирования они не ведут. Для них лучше 10 человек истенно верующих, чем 1000 макак, которые по ТВрекламе книжек, увидели Библию и уверовали.
Но я смотрю вам страшно мешают теже священники, которые чуть ли не всю жизнь в монастырях живут в келье и за пределы монастыря не выходят даже. Зависть заела или что?
Фенрир, с каких пор ты стал веронетерпимым, да еще и с устаревшими понятиями и не нужными принципами?

Спасибо! Эврика!
Наконец-то здравая мысль в этом балагане появилась!
Дата Oct 4 2007, 15:02
привет крылатая! Ну вот потихоньку Здравый смысл начинает преобладать, чему я несказанно рад. И это способствует медитации.
Додано через хвилину
Ибо нет Бога кроме Бога и Светлый разум пророк Его!
Додано через 4 хвилин
Цитата (Riada @ Oct 4 2007, 11:20)
Кто как, а я не верю.


Ну ежели вам так легчей, пожалуйста ! Кушайте не обляпайтесь! Вероятно ваш ум возобладал над всякими суевериями, ибо если нет то вам еще предстоит уверовать и я порадуюсь за вас снова.
Дата Oct 4 2007, 16:05
Тин Ли, Forsaken Hermit, вы что-то разорались с "эвриками" и "наконец-то", как будто это ваша заслуга, что у меня в отличае от некоторых есть мозг.
Forsaken Hermit, действительно, ибо лично от тебя я ни одной здравой мысли не слышал.

Убрал ковычки специально, ибо здесь кто-то на заднем плане пытается из игнора что-то вякнуть. Мож успокоится...
Дата Oct 4 2007, 16:09
Цитата
Forsaken Hermit, действительно, ибо лично от тебя я ни одной "здравой" мысли не слышал.

Кавычки иногда подчеркивают отрицание того, что в них стоит. То есть, ты только что высказался в духе того, что ты еще ни разу не слышал от нее глупой мысли... =lol= А че про меня забыл? Я ведь высказываю те же мысли, что и она. Так напиши,что и я разорался, не обижай отказом.
Дата Oct 4 2007, 16:16
Цитата (Волколак @ Oct 4 2007, 16:05)
Forsaken Hermit, лично от тебя я ни одной "здравой" мысли не слышал.

Наздоровье! Я и не претендую на здравость, правда! :) Я просто высказала свои мысли (здравые, не здравые - кто как считает), меня не поняли (или не приняли, если угодно) - бывает.
И тут вдруг вижу твой пост, в котором - в кои-то веки! - идеи созвучные с моими. И почему бы мне не порадоваться, что у кого-то (пусть, по-твоему, и не у меня) есть мозг?
Дата Oct 4 2007, 17:04
Forsaken Hermit, а вот за это тебе +1
Дата Oct 4 2007, 17:35
Цитата (Волколак @ Oct 3 2007, 19:34)
Miss Metal, тода с тобой все понятно. Сменим госуд. религию на буддизм и надо срочно буддистов в газенваген ибо они виноваты в упадке страны. И вообще разницы в религиях нету. Коль христианство, это христианство и все. То язычество отличается только тем, что там больше богов и шото про природу и род говорится?
Короче -1 в разговорах о религии. Что скажет Фенрир и Крэйтен...

Да нет же! Ты меня не понял. Я не люблю христианство не потому, что это государственная религия. Я вообще упамянула об этом к тому, что раз у нас такая религия, то и пропаганду ведут православные, а не католики или еще кто-то. И менно У НАС. Ну, это моя логика. Я могу их называть просто христианами, если это будет правильней.
Да и вообще, не знаю, о каких таких православных ты говоришь. Я вот пол-июня провела в нашей Лавре и много наблюдала за тамошней жизнью. Отлично видела этих несчастных людей с откомпосироваными мозгами и священников на иномарках.
И последнее.
То, что я не люблю христианство, не значит, что я ненавижу христиан. У меня полно друзей, которые в это верят (или думают, что верят), но это не вызывает у нас конфликтов. Дискуссии - бывает. Но мы не ссоримся. Я совсем не кричу о том, что всех христиан нужно повырезать, сжечь, и так далее. Не пишу о том, что нужно сжигать церкви и ломать кресты. Удивительно, но я даже пентаграммы на заборах не рисую!! Единственное, чего я хочу - это максимально отгородить христианство от себя и от моей среды. Да, в какой-то мере я веду пропаганду антихристианства, но она не сравнится с той поопагандой, которую ведут сами христиане.

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Oct 4 2007, 09:59)

Собственно, я не очень разбираюсь в "терминологии"... Но я больше за православную ветвь, чем за то, что вы называете "жидохристианство".

Православие - это ветвь жидохристианства.

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Oct 4 2007, 09:59)

лежит идея, что люди это стадо божье, овцы =lolbuagaga= , ну пусть так =lolbuagaga= А те, кого я только что описал, - это не овцы, а волки какие-то...

Лучше уж быть волком.

Дата Oct 5 2007, 10:16
Цитата (Тин Ли @ Oct 4 2007, 15:02)
Ну ежели вам так легчей, пожалуйста ! Кушайте не обляпайтесь! Вероятно ваш ум возобладал над всякими суевериями, ибо если нет то вам еще предстоит уверовать и я порадуюсь за вас снова.


Я живу реальным миром. Для меня (я говорю только про себя) религия, это уже прошлое. Я даже не хочу голову забивать себе богом и всем, что с ним связано.
Дата Oct 5 2007, 11:01
Цитата (Волколак @ Oct 4 2007, 16:05)
Тин Ли, Forsaken Hermit, вы что-то разорались с "эвриками" и "наконец-то", как будто это ваша заслуга, что у меня в отличае от некоторых есть мозг.
Forsaken Hermit, действительно, ибо лично от тебя я ни одной здравой мысли не слышал.

Убрал ковычки специально, ибо здесь кто-то на заднем плане пытается из игнора что-то вякнуть. Мож успокоится...

разорался ибо приятно само ощущение позитивизма. да мозг то и у этих есть, тольки онные о ем забывательствують. Хорошо же чтобы мир, плохо нетерпимость и взаимная ненависть! [:-}
Додано через 2 хвилин
Цитата (Riada @ Oct 5 2007, 10:16)
Я живу реальным миром. Для меня (я говорю только про себя) религия, это уже прошлое. Я даже не хочу голову забивать себе богом и всем, что с ним связано.

Я на самом деле рад за ВАС, однако не спешите религию на покой отправлять, она еще появится, или проявится. Уверен. Хотя нет, это уж категоризм. Может вы особенная и тогда, мы все увидим чудо Свободного ума.
Додано через 5 хвилин

Цитата (Miss Metal @ Oct 4 2007, 17:35)
Лучше уж быть волком.

кому-то кто-то люпус ест! Чем это лучше?
Дата Oct 5 2007, 11:15
Цитата (Тин Ли @ Oct 5 2007, 11:01)
Я на самом деле рад за ВАС, однако не спешите религию на покой отправлять, она еще появится, или проявится. Уверен. Хотя нет, это уж категоризм. Может вы особенная и тогда, мы все увидим чудо Свободного ума.


Я и не отправляю никого на покой, просто считаю что ей больше места было в прошлом. Сейчас, в настоящее время есть вещи куда интереснее. Не думаю, что я особенная, просто религия это не мое.
Дата Oct 5 2007, 12:11
Цитата (Тин Ли @ Oct 5 2007, 11:01)
Я на самом деле рад за ВАС, однако не спешите религию на покой отправлять, она еще появится, или проявится. Уверен. Хотя нет, это уж категоризм. Может вы особенная и тогда, мы все увидим чудо Свободного ума.

Я так и не понял, ты за Религию или за Свободный ум? Нельзя же сидеть на двух стульях. :D
Дата Oct 5 2007, 12:55
Меж стульев двух не выдершет промежность! Я за Свободный ум или Он за меня, а религия для меня это форма в которую вложены знания. Разве это не так. И для того,чтобы не обременять свой Ум излишнеими рассуждениями, Он(УМ) не обременяет меня всякой таковостью, типа своих уловок. Примат Ума коварен, Он может путешествовать в любом пространстве, а может застрять в двух сосенках. Мой Примат сейчас, карячется опираясь на хвост, чтобы ответить на уловку Вашего, а я медитирую...Приблизительно так вот!
Додано через хвилину
:)
Додано через хвилину
Цитата (Riada @ Oct 5 2007, 11:15)
Я и не отправляю никого на покой, просто считаю что ей больше места было в прошлом. Сейчас, в настоящее время есть вещи куда интереснее. Не думаю, что я особенная, просто религия это не мое.

Ладно, круто!!!
Дата Oct 5 2007, 13:04
Цитата (Тин Ли @ Oct 5 2007, 12:55)
Меж стульев двух не выдершет промежность! Я за Свободный ум или Он за меня, а религия для меня это форма в которую вложены знания. Разве это не так. И для того,чтобы не обременять свой Ум излишнеими рассуждениями, Он(УМ) не обременяет меня всякой таковостью, типа своих уловок. Примат Ума коварен, Он может путешествовать в любом пространстве, а может застрять в двух сосенках. Мой Примат сейчас, карячется опираясь на хвост, чтобы ответить на уловку Вашего, а я медитирую...Приблизительно так вот!

Мой хитрющий ум не совершает никаких уловок (в данный момент). :D В отличие от Вашего. :D
Религия это не просто знания, что всем очевидно, а скорее интерпретация определенной картины мира.
Нельзя быть за Свободный ум и делать все возможное, чтобы себя и всех окончательно запутать. :D

Похоже что Вы хотите быть одновременно и буддистом и православным и в то же время иметь Свободный ум. :) Лихо! Ничего не скажешь. :D
Дата Oct 5 2007, 13:10
Цитата (critic @ Oct 5 2007, 13:04)
Мой хитрющий ум не совершает никаких уловок (в данный момент). :D В отличие от Вашего. :D
Религия это не просто знания, что всем очевидно, а скорее интерпретация определенной картины мира.
Нельзя быть за Свободный ум и делать все возможное, чтобы себя и всех окончательно запутать. :D

Похоже что Вы хотите быть одновременно и буддистом и православным и в то же время иметь Свободный ум. :) Лихо! Ничего не скажешь. :D

Не, православным не могу больше! Буддизм? Кто тут буддист? а относительно остального-как же только вы догадались? разве можно Ум втиснуть в понятия Буддизм, Хрестианство, Суфизм? Я правдва пробовал, он сопротивляется, цепляется хвостом за руки, заглядывает в глаза и хнычет. вы дяденька-кот уж оченно злой к обезьянке.
Додано через 8 хвилин
АК религия-футляр и не более того. Это карта по которой вы ставите своего Бога на определенное место, а потом ищете относитьельно Его(вы) свое.
Относительно того чего хочу: яичницу с сыром, Греческий салат и компот. А еще хочу быть космонавтом :D
Дата Oct 8 2007, 07:31
Волколак, веронетерпимый, с устаревшими понятиями и ненужными принцыпами? пожалуйста, перечисли их мне, желательно в аську

не знаю ор чем ты, наверное сам упал и забылся о чем мы говорили год назад

я же просто тут говорил о возможности религи озного кровопролития. все остальное ты видно себе сам додумал, так же как и Тин Ли. Я говорю что меня от души достал этот принцып "чужое лицо есть самое большое табу". Оно такая же часть моей свободы как все вокруг меняи во мне.Вы можете меня ограничить законами и собственной волей, а так же силами природы, но это уже совсем иное, это не внутренний моральный принцып, не часть т.н. "веры". Да, я оставляю за собой это право, так же как за вобой его оставляли наши предки. если не в религниозных целях так в мирских. разница не особо велика. Как сказал Тин Ли - индивидуальный подход. таков он у меня

Если на то пошло пропаганда ведеться, разве что ты этого больше не замечаешь. вряд ли надо споминать о том что считается будто культура и государство у нас возникло только с крещением руси, о том какие выходные у нас, что нарисовано на деньгах и на чем клянеться презитдент, принимая должность. Да, в общем христиане на нас реагируют терпимей нежели на своих иноконфесийных собратьев. В прочем, не вижу смысла это обсуждать - это уже было нами обсосано до костей. Ты вновь принял атеизм,это твой выбор и к тебе у меня претензий нет. основная же моя претензия к христианским церквям это попускание религиозных принцыпов ради мирской выгоды - пусть лучше уж наменя начнеться охота, нежели я должен смотреть на этот "православный народ".
Я не говорю о конкретных людях а о религии как о социальном интсиитуте и политической группировке

ЗЫ. на другие посты не отвечаю. неи нтересно, времени нет
Додано через 4 хвилин
относительно язычества - это уже внутренние разборки. балабольщиков, которые себя к моей вре причилсяют я готов лупить в первую очередь
Додано через 17 хвилин
Отнолсительно твоих монахов - покудо они сидят себе в кельях и тихо моляться своим богам, не приглашая праздновать 10000летие от крещения руси на главной площади страны то мне все равно (разве что мои дети окажуться слишком голодны). Такова моя позиция относительно буддистов - изх веру я не любл, она старший брат христианства в своей нелюбви к этому миру и его законам, но я их увааю за соблюдение своих странных моральных принцыпов и не считаю угрозой для себя.

Дотсойные враги - те, кого на войну с тобой толкнула объективная причина
Дата Oct 8 2007, 09:11
fenris ulfrsen
Чтож, довольно стройно и понятно. О Буддизме правда, что старший брат Христианства, мягко говоря не правда. Вероятно ты не знаком со всей традицией. С природой у них, все ок, они ее видят пожалуй похожей на то как видели наши с тобой предки. просто из-за традиции прямой передачи, не вся информация доступна. Сравнивать Буддизм(нравится он тебе или нет) с Хрестианством не коректно. Хотя мне в принципе по цимбалам. Я себя не отождествляю с какими-либо рамками. Любые границы взращивают нетерписмость и загаживают мозг. Это мы с Умищем давно поняли, только сказать стеснялись :D
Дата Oct 10 2007, 08:30
Цитата (Тин Ли @ Oct 8 2007, 09:11)
fenris ulfrsen
Чтож, довольно стройно и понятно. О Буддизме правда, что старший брат Христианства, мягко говоря не правда. Вероятно ты не знаком со всей традицией. С природой у них, все ок, они ее видят пожалуй похожей на то как видели наши с тобой предки. просто из-за традиции прямой передачи, не вся информация доступна. Сравнивать Буддизм(нравится он тебе или нет) с Хрестианством не коректно. Хотя мне в принципе по цимбалам. Я себя не отождествляю с какими-либо рамками. Любые границы взращивают нетерписмость и загаживают мозг. Это мы с Умищем давно поняли, только сказать стеснялись :D


а разве сущность буддизма - не отстранение своих желаний для подавления своих страданий?
Дата Oct 10 2007, 08:38
Это о тхераваде- малой колеснице, а их три. Мы с Умищем не привязываемся к трактовкам и определениям, но пытались парктиковать Ваджраяну. А монашество нам не нравится в любых проявлениях. Так вот!
Додано через хвилину
мы с Умищемот желаний не бегаем, мы их использываем, чего и вам искренне желаем!
Додано через 3 хвилин
да и Будда сам был веселым малым, но среди учеников попадались всякие. поэтому он был вынужден разумно дифференцировать. Что толку всем торочить одно, если с половины этого не поймут.
Додано через 6 хвилин
а чтобы не казаться голословным,предлагаем нашим опонентам заглянуть в труды Намхая Норбу или других мастеров Махамудры, рано как и Дзогчена. Сразу-мы не умничаем, просто желаем быть понятыми. Почему мы? Потому, что сейчас у Умища с "Я-концепцией" полное единодушие.
Дата Oct 10 2007, 09:03
признаю, надо почитать
Додано через хвилину
мне казалось что будда ушел от своего дома потому что увидел три страдания и покатилось...
Додано через 6 хвилин
относительно "мирных" православных - винницкому костелу был подарен орган... через две недели его на щепки разнесли
Дата Oct 10 2007, 10:32
fenris ulfrsen на счет органа-это пожалуй свинство, хотя мне католики тож по цимбалам. Они там со своим ПАПОЙ таких косяков в истории натворили, что пожалуй и православным попотеть еще...
А относительно Буддизма, тут его оченно много всякческого даже традиционного. Умище например от методов Кагью торчит и сегодня, но в контуры не помещается. и фишки эти Славянские(языческие) нам тоже нравятся, но от организаций мы держимся на расстоянии. Вот взять Карма каю, они там веселые и страданиями не грузятся. Мы с ними долго тусили и медитировали. Лама Оле-клевый воще, нам нравится. только когда до организации доходит, все всегда в косяки упирается. Людишки разные попадаются. а в командиры и вовсе одна кака лезет. Но есть очень клевые люди, помогают даже финансово просто без всяких. поэтому Буддизм он разноликий, а доктрина страданий-только основа для слишком беспредельных.
Дата Oct 11 2007, 20:26
ВО всех религиях существуют минусы.
Прочитайте все религии, разнесите в щепки каждое учение.
Напишите своё.
Чем больше религий - тем больше выбора.
Чем больше выбора - тем больше свободы.
Чем больше свободы - тем больше демократии.
Там где власть народа - там справедливость.
Дата Oct 12 2007, 13:49
Цитата (Henrici @ Oct 11 2007, 20:26)
ВО всех религиях существуют минусы.
Прочитайте все религии, разнесите в щепки каждое учение.
Напишите своё.
Чем больше религий - тем больше выбора.
Чем больше выбора - тем больше свободы.
Чем больше свободы - тем больше демократии.
Там где власть народа - там справедливость.


радужные перспективы, но я как раз говорил об негативе религий как таковых. Бог не нуждается в вашем узком, агрессивном понимании Его природы. И книги -только гонтели для Умищи, а к Создателю и Вдохновителю не имеют никакого отношения. Как по мне клево бы было чтоб религий небыло вообще. Ну что это за стадное поклонение. Неужели Он не заслуживает индивидуальной любви каждого в отдельности. Люди же превратили религию в ширпотреб, чтоб собираться кучками, изголятся в словоблудии и выпендриваться перед более слабыми. один зарабатывает балы перед другими и растет в своих же глазах. И это касается практически всех. Не хочу особо холить самолюбие язычников, но их неформальные течения просто пока не засорены бюрократическим накипом и жесткой иерархией. Поэтому им пока легко дышится. так что свободу надо создавать в Умище, тогда ее будет больше. Стадной свободы не бывает. Тут в бок упрется рог ближнего, в другой локоть, а сам не ровен час уткнешся мордой кому-то в ... Там свободы немерено.
Дата Oct 12 2007, 18:50
[quote=Тин Ли,1192196987] Бог не нуждается в вашем узком, агрессивном понимании Его природы.[/quote=Тин Ли,1192196987]
Мы нуждаемся в нашем узком понимании его природы.
Мы всё хотим знать, бога тоже можно и нужно познать.
[quote=Тин Ли,1192196987] И книги -только гонтели для Умищи, а к Создателю и Вдохновителю не имеют никакого отношения.[/quote=Тин Ли,1192196987]
Попахивает костром инквизициию
Как по мне клево бы было чтоб религий небыло вообще.
Религия опиум для народа. Пока мы чего то не знаем мы будем верить.
[quote=Тин Ли,1192196987] Ну что это за стадное поклонение. Неужели Он не заслуживает индивидуальной любви каждого в отдельности.[/quote=Тин Ли,1192196987]
Ну почему же все любят своих Богов...
[quote=Тин Ли,1192196987] Люди же превратили религию в ширпотреб, чтоб собираться кучками, изголятся в словоблудии и выпендриваться перед более слабыми. один зарабатывает балы перед другими и растет в своих же глазах. И это касается практически всех. Не хочу особо холить самолюбие язычников, но их неформальные течения просто пока не засорены бюрократическим накипом и жесткой иерархией. Поэтому им пока легко дышится. так что свободу надо создавать в Умище, тогда ее будет больше. Стадной свободы не бывает.[/quote=Тин Ли,1192196987]
Стадо избирает пастуха. Каждая овца должна сама решить к какому пастуху прибиться. Возможно всё.
Дата Oct 12 2007, 20:56
Я без понятия, есть ли Бог. Так что пока не узнаю точно - не поверю. Ко всем религиям я отношусь спокойно. Кроме как к православию... Православие я считаю совсем уж неправильным...
LRS
Дата Oct 14 2007, 02:22
Agnus_Dei, кажется это называется агностицизм.Лично я верю,что Творец есть,потому что мир не мог появиться просто так.
Дата Oct 14 2007, 09:51
Feanaro, Оох... та теорий о возникновении мира великое множество - есть из чего выбрать.....
Дата Oct 14 2007, 10:16
Цитата (Feanaro @ Oct 14 2007, 02:22)
Agnus_Dei, кажется это называется агностицизм.Лично я верю,что Творец есть,потому что мир не мог появиться просто так.

Это все достаточно легко объяснить,стоит лишь посмотреть на мир несколько дальше,чем это необходимо для современного общества и как минимум ознакомиться с основными теориями возникновения жизни.
Дата Oct 14 2007, 13:28
Цитата (Meteora @ Oct 14 2007, 10:16)
Это все достаточно легко объяснить,стоит лишь посмотреть на мир несколько дальше,чем это необходимо для современного общества и как минимум ознакомиться с основными теориями возникновения жизни.

Объяснить что, веру или религиозные возрения? Первое-феномен, второе -социальная накипь, чего ее объяснять. Или Вы беретесь обосновывать существование Бога =-O ? А может для начала обосновать себя или свое существование. Я это к тому, что ничего вы никогда не сможете доказать реально. Это потому, что ее - реальности возможно и нет. Тогда нечему никого не надо доказывать и обосновивать и объяснять %)
Дата Oct 14 2007, 13:37
Цитата (Тин Ли @ Oct 14 2007, 13:28)
Объяснить что, веру или религиозные возрения? Первое-феномен, второе -социальная накипь, чего ее объяснять. Или Вы беретесь обосновывать существование Бога =-O ? А может для начала обосновать себя или свое существование. Я это к тому, что ничего вы никогда не сможете доказать реально. Это потому, что ее - реальности возможно и нет. Тогда нечему никого не надо доказывать и обосновивать и объяснять %)

нет,объяснить возникновение жизни без каких-либо теологических гипотез.
Дата Oct 15 2007, 08:27
Цитата (Henrici @ Oct 11 2007, 20:26)
Чем больше религий - тем больше выбора.
Чем больше выбора - тем больше свободы.
Чем больше свободы - тем больше демократии.
Там где власть народа - там справедливость.

От себя допишу - где "справедливость" в исполнении "власти народа" - там анархия и беспредел. А насчёт "чем больше религий тем больше выбор" - хм... а я думал, религия, в определённом смысле, может быть названа поиском истины. А истина, как известно, (это ведь известно???) одна. Так выбор чего мв имеем? :)
Дата Oct 15 2007, 09:04
Цитата (Meteora @ Oct 14 2007, 13:37)
нет,объяснить возникновение жизни без каких-либо теологических гипотез.

А надо ли? Кому нужно забивать голову всякой псевдонаучной ерундой. Боюсь что повторяюсь, однако подчеркиваю что современняя наука не в состоянии доказать материальность окружающего мира. поэтому любая гипотеза рискует остаться гипотезой, а сколько их нужно еще? Будда говорил:" Когда воину попадает в глаз стрела, его не будет интересовать кто и когда делал ее наконечник, кто вырезал древко и оперил ее. Ему вероятно даже не будет дела до того кто ее выпустил из лука. Надо будет ее достать из плоти и научится жить с таким увечием." Понятно ли я изложил? Вера-дело личного выбора на него не повлияешь никакой сложной концепцией. Я верю=я выбрал верить. :)
Дата Oct 15 2007, 10:57
Варианты ответа, имхо, банальны. Я про то, что агностику сложно выбрать... ;) Я - агностик (не путать с атеистом). :)
Дата Oct 15 2007, 10:58
Варианты ответа, имхо, банальны. Я про то, что агностику сложно выбрать... ;) Я - агностик (не путать с атеистом).
Дата Oct 15 2007, 11:02
Варианты ответа, имхо, банальны. Я про то, что агностику сложно выбрать... ;) Я - агностик (не путать с атеистом).

А, в вариантах выбрала - нет... потому, что ерунда всё это, имхо, уж слишком много шумихи вокруг этой веры/неверы. Все эти попы с монахми бродят для пустого дела деньги побирают. Не понимаю, что некоторым даёт молитва в храмах? У них после этого хоть что-нибудь меняется?! Да фига-с-два, имхо. Ещё очень раздражает эта показуха - ВЕРЬТЕ В БОГА, ВЕРЬТЕ В БОГА... я может в НЛО свято верю, но я же об этом не ору на каждом углу. :-E
Дата Oct 15 2007, 20:11
Цитата
Цитата (Meteora @ Вчера, 13:16:06)
Это все достаточно легко объяснить,стоит лишь посмотреть на мир несколько дальше,чем это необходимо для современного общества и как минимум ознакомиться с основными теориями возникновения жизни.


Объяснить что, веру или религиозные возрения? Первое-феномен, второе -социальная накипь, чего ее объяснять. Или Вы беретесь обосновывать существование Бога ? А может для начала обосновать себя или свое существование. Я это к тому, что ничего вы никогда не сможете доказать реально. Это потому, что ее - реальности возможно и нет. Тогда нечему никого не надо доказывать и обосновивать и объяснять [\quote]

[quote] А, в вариантах выбрала - нет... потому, что ерунда всё это, имхо, уж слишком много шумихи вокруг этой веры/неверы. Все эти попы с монахми бродят для пустого дела деньги побирают. Не понимаю, что некоторым даёт молитва в храмах? У них после этого хоть что-нибудь меняется?! Да фига-с-два, имхо. Ещё очень раздражает эта показуха - ВЕРЬТЕ В БОГА, ВЕРЬТЕ В БОГА... я может в НЛО свято верю, но я же об этом не ору на каждом углу.


Вот именно. Всё это пусто как-то. Хотя вера разная бывает, но вы со своей верой мешаете другим жить.


LRS
Дата Oct 16 2007, 00:28
Цитата (Марица Малфой @ Oct 15 2007, 11:02)
Все эти попы с монахми бродят для пустого дела деньги побирают. Не понимаю, что некоторым даёт молитва в храмах?

Знаете,вот этого я тоже никогда не понимал.И не понимаю до сих пор.Может кто просветит,а?
Дата Oct 17 2007, 07:59
Цитата (23 февраля 1997 @ Oct 16 2007, 08:58)
Ну конечно!Гораздо лучше,а главное - проще, забивать голову религийной ерундой.

Не религиозной ерундой, а верой. Разве я не ясно выразился? Да и не голову, а скорее что-либо другое, поглубже. Я Умищу разгрузил и не заморачиваю его догмами и доктринами, просто верю... Человек только живет в стаде, а тяготы и лишения переносит отдельно от других. Бог-компаньен-голос совести-то что нужно...
Дата Oct 17 2007, 11:26
Цитата (Feanaro @ Oct 16 2007, 00:28)
Знаете,вот этого я тоже никогда не понимал.И не понимаю до сих пор.Может кто просветит,а?

Это психологическая защита. Пришел в храм - помолился. Ничего фактически не изменилось, но полегчало. :D

Цитата (Тин Ли @ Oct 17 2007, 07:59)
Не религиозной ерундой, а верой. Разве я не ясно выразился? Да и не голову, а скорее что-либо другое, поглубже. Я Умищу разгрузил и не заморачиваю его догмами и доктринами, просто верю... Человек только живет в стаде, а тяготы и лишения переносит отдельно от других. Бог-компаньен-голос совести-то что нужно...

Похоже на раздвоение личности. :D "Я и Умище". Вера это цель любой религии. Вера и есть догма. Верю и всё. Точка.
Ты веришь в бога. Догма. Я не верю в бога. Тоже догма.

Цитата
Догма (греч. ?????, «положение, учение») — утверждение в области религии, видения мира или науке, которое представляется для определённой группы людей основополагающим, неизменным и необсуждаемым.
из Википедии

В твоем видении мира есть место богу. И это не обсуждается. Значит догма. Или я что-то путаю? :)
Дата Oct 17 2007, 13:05
critic, Я говорю о выборе. Догма- в некотором смысле. Мы же живем догмами и стереотипами. У Вас есть иное виденье? Просто я не принимаю чужие догмы, а за свои воздлагаю ответственность на себя. И вы и все остальные живут таким вот образом. Люди иначе не могут. Вы можетье? Тогда научите!
Умище-мой ум в идеале должен быть свободен от "Я-концепции", которая изворачивается в общественном аквариуме. Ум впринципе не может быть связан границами, но мы его пытаемся там удерживать... Чесно? Надоело объяснять-это же и так понятно. Впрочем если по вашему это напоминает раздвоение личности, мы особо не станем возражать. Просто акцентируем внимание на том что есмь личность. Личность -социальный интерфейс человека, то чем он представлен в обществе, среди себе подобных. Разве тут есть место выражению вашего(или моего) Ума?
Додано через хвилину
Личность это аватарка, а то что за ней-УМ! Я внятно изложил?
Дата Oct 17 2007, 13:30
Цитата (Тин Ли @ Oct 17 2007, 13:05)
critic, Я говорю о выборе. Догма- в некотором смысле. Мы же живем догмами и стереотипами. У Вас есть иное виденье? Просто я не принимаю чужие догмы, а за свои воздлагаю ответственность на себя. И вы и все остальные живут таким вот образом. Люди иначе не могут. Вы можетье? Тогда научите!
Умище-мой ум в идеале должен быть свободен от "Я-концепции", которая изворачивается в общественном аквариуме. Ум впринципе не может быть связан границами, но мы его пытаемся там удерживать... Чесно? Надоело объяснять-это же и так понятно. Впрочем если по вашему это напоминает раздвоение личности, мы особо не станем возражать. Просто акцентируем внимание на том что есмь личность. Личность -социальный интерфейс человека, то чем он представлен в обществе, среди себе подобных. Разве тут есть место выражению вашего(или моего) Ума?

Существование бога - это старая история. Не Вами придуманная. Так что она вполне "чужая". :D

В смысле не могут? Очень даже могут. Я ничего не говорю про то, чего не знаю. Я не утверждаю и не отрицаю существование бога. И пока не умер. :D

"Умище" это ваше умозаключение. Ещё одна дежурная концепция. Хитрая попытка непонятно чего. Но явно запутывающая владельца столь сложного ума.

Ум всегда связан границами. На то он и ум. Мысль по своей природе фрагментарна и ограничена. Не я первый это сказал. :D

"Личность" это ваша культурная и социальная обусловленность. Вы делаете свой "интерфейс", исходя из своих личных предпочтений. Все движения вашего ума обусловленны личностью. Все движения ума это Ваша личность. Личность это Психологическая Память и Мышление с этой самой памятью связанное.

Личность это не аватарка, это ваша мысль, которая принимает решение взять себе тот или иной аватар, совершить тот или иной поступок или же придумывает себе некую философию, которая только себе мозг пудрит и всех других морочит. :D
Дата Oct 17 2007, 14:52
critic, опять путаница, а все почему? это потому, что Ум большинством связан с индивидуальностью, а не с личностью. индивидуальность действительно суть проявление свойств ума. Это и психотип и характер и все чем вы психофизиологически связаны.
Личность же-социальный статусноый(ролевой)набор. То как я отражаю притензии социума к себе. Ну, это ж дифференциальная психология!
Бога в которого я верю, я Умище нашел сам из потребности иметь партнера в решении жизненых проблем, а не по подобию Его с иными аналогами. Хотя впрочем, это не имеет принципиального значения. А ограниченость Ума-это вероятно ошибка. Кто это выдвинул подобную гипотезу. как возможно ограничеть то что не измеряется и не фиксируется? Эт Вас право занесло...Не, личность-личина-маска(Хьел и Зиглер Теории личности), за которой кроется разноликий ум. если у вас одно неразрывно связано с другим, это значит что все про вас всем известно, а это не так. ум только пробивается через маску, когда мы этого хотим. в иных случаях мы его можем скрыть или ограничить(по усмотрению).
Додано через 4 хвилин
Такое разделение Я и Ума помогает тут в темах выразить обе слагающие меня. Я никого не собирался путать, просто открыто скрываю некоторые аспекты моей индивидуальности. А разве это плохо? Это то что мы делаем каждый день.
Дата Oct 27 2007, 06:31
Не верю.Он просто мне не нужен. :nya_cool:
Дата Oct 27 2007, 08:23
GreenCat Kawaii, Поздравляю Вас, и даж завидую. Но, случается всякое и "ненужный" станет необходимым... ;)
Дата Oct 29 2007, 07:40
Признаю только веру в людей B)
Дата Oct 29 2007, 22:50
Верю ли йа в БОХА? это оскорбление =drag=

  !  

Флуд

Дата Oct 30 2007, 08:01
Цитата (Wicked Sweet @ Oct 29 2007, 22:50)
Верю ли йа в БОХА? это оскорбление =drag=

а почему?)
Цитата (Depressive @ Oct 29 2007, 07:40)
Признаю только веру в людей B)

Для веры в человечество требуется либо полное отсутствие жизненного опыта, либо нездоровое чувство авантюризма граничащее с безумием.
Ибо человек, пока, единственное существо способное обмануть в корыстных целях. Обмануть в любой ситуации и в самой изощренной форме.
Дата Oct 30 2007, 11:17
Цитата (Depressive @ Oct 29 2007, 07:40)
Признаю только веру в людей B)

наверное, правильнее, в людские возможности..
Gin
Дата Oct 30 2007, 11:36
Я ВЕРУ В БОГА O:-)


  !  

Флуд

Дата Oct 30 2007, 12:20
А я нет. Я считаю, что Бог-надежда людей.


  !  

Флуд

Дата Oct 30 2007, 18:42

  !  

Люди, мои дорогие! Прошу вас писать распространённые посты! Заранее предупреждаю, что сообщения типа: "лично я, да", "БОГА НЕТ", "а я не верю", "а я вот верю в Аллаха" и т.д. будут удаляться! Прошу на меня не обижаться, так как флуд, в виде сообщений, в которых написано по три слова мне НЕ нужно!

Спасибо за внимание, с уважанием модератор Midnight Poison


Дата Oct 31 2007, 22:53
Я не верю в Бога,как в существо,сидящее на небесах...Бог в душе каждого из нас,а в жизни стоит надеятся только на самих себя...
Myo
Дата Nov 1 2007, 14:49
Меня смущает вопрос темы. Точнее, слово Бог. Ну, как-то оно в таком написании ассоциируется именно с христианским богом.

А вообще, есть какое-то странное ощущение, но назвать это верой сложно. Все больше хочеться нарекать это наитием.
А религию я считаю способом самоопределения себя в мире.
Дата Nov 1 2007, 21:28
На самом деле,есть что-то высшее.Только это не обязательно Бог...)
Дата Nov 1 2007, 21:56
То, чего я не вижу и не могу потрогать не существует... ИМХО
Дата Nov 2 2007, 11:02
Цитата (Слеза АНГЕЛА!!! @ Nov 1 2007, 21:56)
То, чего я не вижу и не могу потрогать не существует... ИМХО

Могу поспорить на все что угодно, что ты никогда не видела и уж тем более не щупала мою кошку. А она есть))))
Дата Nov 2 2007, 11:35
я верю и даже очень!!!
хотя вот крестик не ношу...как-то в детстве потеряла, а потом как-то забыла...просто родители не верующие, вот они и меня не приучают!((
зы. терпеть ненавижу буддизм!
Дата Nov 2 2007, 20:07
а я верю,что в этом мире есть что-то,что недовласно человеческому осознанию.Пусть люди назовут это Богом для упрощения,но суть в том,что наш мир по сути сам-уникальная штука...и что-то необычное в нем есть!)
Дата Nov 2 2007, 20:53
Я лично в Бога верю. Если я верю, значит я существую. И то что говорят: "Кто верит в Бога, не верит в себя" - ложь. Если ты веришь в невидимое, почему бы тебе тогда не верить и в себя видимого?
Дата Nov 3 2007, 07:41
v.scor,Можно осведомиться, что вы знаете о Буддизме, чтоб испытывать к нему вообще какие-либо эмоции? Видели лысых дядек по телевизору? Прочли православную брошюру? Перепутали их с Кришнаитами? Круто у Вас выходит ненавидеть то чего (спорю) недостаточно знаете! Осторожнее, вас же читают!
Дата Nov 3 2007, 10:01
Я верю в бога, но я еврейка и в церковь не хожу. Но, конечно, я уважаю любую религию. Если человек верит в бога, то не слишком важно какие именно традиции он соблюдает. В общем, все религии похожи.
Дата Nov 3 2007, 18:34
Цитата (Jane Doe @ Nov 2 2007, 20:53)
Я лично в Бога верю. Если я верю, значит я существую. И то что говорят: "Кто верит в Бога, не верит в себя" - ложь. Если ты веришь в невидимое, почему бы тебе тогда не верить и в себя видимого?

Все очень просто. Верующие в христианского бога и шагу не могут ступить без молитвы. Они во всем полагаются не на себя, а на библию. Они не верят в собственные силы, они верят только в силу своего бога.
(это если вкрадце)

Цитата (Чёрный Котёнок @ Nov 3 2007, 10:01)
В общем, все религии похожи.

Да ничего не все.
Дата Nov 3 2007, 18:48
Цитата (Miss Metal @ Nov 3 2007, 18:34)
Да ничего не все.


Все основываются на том, что есть какая-то высшая сила, которая всё создала. Есть кое-какие непохожие вещи, но в общем...
А почему ты по-другому считаешь?
Дата Nov 3 2007, 18:48
23 февраля 1997, Сегун Тинли, знаю! как рассказывали это уход от реальности, нирвана и все такое, спокойствие...
по-моему это глупо...хотя знаю, что право судить, тем более религии, у мя нет, так что извините, если кого своим посом обидела! но я высказала ИМХО!
Дата Nov 3 2007, 18:55
Цитата (v.scor @ Nov 3 2007, 18:48)
23 февраля 1997, Сегун Тинли, знаю! как рассказывали это уход от реальности, нирвана и все такое, спокойствие...

Это скорее про наркотики, чем про буддизм...

Цитата (Чёрный Котёнок @ Nov 3 2007, 18:48)
Все основываются на том, что есть какая-то высшая сила, которая всё создала. Есть кое-какие непохожие вещи, но в общем...

Хе, ну так присутствие высшей силы - это как раз единственная и, на мой взгляд, довольно ничтожная деталь, которая объединяет религии. Кроме этого больше ничего нет. Отличается все: вера, поклонение, образ той самой силы на конец.
Дата Nov 3 2007, 18:59
Miss Metal, да кстати, я тоже так подумала, когда услышала!!
и еще!
я в Питере была когда, гид повел нас в буддийский храм!! о, ужос!!!!
там как раз было что-то типа служения!! мы заглянули немного!
служители сидели там на полу и играли в какие-то бубны!!
это было как-то жутко...
Дата Nov 3 2007, 19:04
Цитата (v.scor @ Nov 3 2007, 18:59)
Miss Metal,
это было как-то жутко...

А что в этом плохого? :-?
За это что, ненавидеть нужно?
Дата Nov 3 2007, 19:06
Цитата (v.scor @ Nov 3 2007, 18:59)
Miss Metal, да кстати, я тоже так подумала, когда услышала!!

Ну так поменьше такое слушай ;)

Цитата (v.scor @ Nov 3 2007, 18:59)
[
я в Питере была когда, гид повел нас в буддийский храм!! о, ужос!!!!
там как раз было что-то типа служения!! мы заглянули немного!
служители сидели там на полу и играли в какие-то бубны!!
это было как-то жутко...

Тю, по-моему, весьма безобидно. К тому же, насколько мне известно, буддизм не заканчивается на том, чтобы играть на бубне.
Дата Nov 3 2007, 19:14
Цитата (Miss Metal @ Nov 3 2007, 19:06)
Тю, по-моему, весьма безобидно. К тому же, насколько мне известно, буддизм не заканчивается на том, чтобы играть на бубне.

Трудно не согласиться... А как же всё-таки было бы хорошо, если бы на этом он как-раз и заканчивался... :)

Додано через хвилину
Цитата (Чёрный Котёнок @ Nov 3 2007, 10:01)
Я верю в бога, но я еврейка и в церковь не хожу. Но, конечно, я уважаю любую религию. Если человек верит в бога, то не слишком важно какие именно традиции он соблюдает. В общем, все религии похожи.

А в Синагогу? Ходишь? :) Сколько ни видел ортодоксальных евреев - вызывают уважение. Вообще - евреи уникальный народ.
Дата Nov 3 2007, 19:18
Чёрный Котёнок, да нет ,почему, я же не сказал, что именно за это ненавижу!!!!!
просто при этом сидя на полу, эти чувэ издавали какие-то звуки"у-у-у..." играли в бубен!! что мне отчитываться что ли надо перед всеми??? написала ведь уже!!
Дата Nov 3 2007, 19:21
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 19:14)
А в Синагогу? Ходишь? :) Сколько ни видел ортодоксальных евреев - вызывают уважение. Вообще - евреи уникальный народ.

Хожу иногда... На Йом Кипур (это такой пост) и иногда на Рош Ашана. Я не ортодоксальная, просто верю как-то по-еврейски. И праздники еврейские отмечаю, всё такое. А вот с ортодоксальными евреями у меня плохо... не любят они нас, предателями считают :(
Дата Nov 3 2007, 19:22
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 19:14)
Трудно не согласиться... А как же всё-таки было бы хорошо, если бы на этом он как-раз и заканчивался... :)

Чего? Разве он такой уж плохой?))
Дата Nov 3 2007, 20:00
Цитата (Чёрный Котёнок @ Nov 3 2007, 19:21)
Хожу иногда... На Йом Кипур (это такой пост) и иногда на Рош Ашана. Я не ортодоксальная, просто верю как-то по-еврейски. И праздники еврейские отмечаю, всё такое. А вот с ортодоксальными евреями у меня плохо... не любят они нас, предателями считают

Вас? конкретизируй, а ты к каким относишься? Я не особо разбираюсь в течениях и учениях Иудаизма. Вот был я в Иерусалиме - там есть такой "кошерный квартал", нас там чуть не побили... :) Сразу видно - ортлдоксы! А в Хайфе и Кфартсабе - люди вообще другие, не столь агрессивные.
У меня с Евреями много в жизни связано - лучший друг у меня был Сеня Линдерман, - человечище. А хирург Элия Бен-Аюн, спас меня на операционном столе, когда мне было 13... :)
Цитата (Miss Metal @ Nov 3 2007, 19:22)
Чего? Разве он такой уж плохой?))

Не мне говорить плохой или нет, просто мне кажется, что вместо того, чтобы вести к свету, он водит человека по подворотням и закоулкам. Но это -сугубо моё ИМХО. НЕ хочу никого обидеть...
Дата Nov 3 2007, 20:10
Цитата (v.scor @ Nov 3 2007, 18:59)
Miss Metal, да кстати, я тоже так подумала, когда услышала!!
и еще!
я в Питере была когда, гид повел нас в буддийский храм!! о, ужос!!!!
там как раз было что-то типа служения!! мы заглянули немного!
служители сидели там на полу и играли в какие-то бубны!!
это было как-то жутко...

Ну конечно! Лучше на четвереньках стоять перед иконой,биться головой об пол и получать при этом кайф.
Цитата (Чёрный Котёнок @ Nov 3 2007, 18:48)
Все основываются на том, что есть какая-то высшая сила, которая всё создала. Есть кое-какие непохожие вещи, но в общем...

Тут можно спорить..

Додано через 3 хвилин
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 20:00)
Вас? конкретизируй, а ты к каким относишься? Я не особо разбираюсь в течениях и учениях Иудаизма. Вот был я в Иерусалиме - там есть такой "кошерный квартал", нас там чуть не побили... :) Сразу видно - ортлдоксы! А в Хайфе и Кфартсабе - люди вообще другие, не столь агрессивные.
У меня с Евреями много в жизни связано - лучший друг у меня был Сеня Линдерман, - человечище. А хирург Элия Бен-Аюн, спас меня на операционном столе, когда мне было 13... :)

Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 20:00)
Не мне говорить плохой или нет, просто мне кажется, что вместо того, чтобы вести к свету, он водит человека по подворотням и закоулкам. Но это -сугубо моё ИМХО. НЕ хочу никого обидеть...

Это буддизм водит людей по закоулкам?? Вы вообще знакомы с мировоззрением буддистов?
Дата Nov 3 2007, 20:38
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 3 2007, 20:00)
Вас? конкретизируй, а ты к каким относишься? Я не особо разбираюсь в течениях и учениях Иудаизма. Вот был я в Иерусалиме - там есть такой "кошерный квартал", нас там чуть не побили... :) Сразу видно - ортлдоксы! А в Хайфе и Кфартсабе - люди вообще другие, не столь агрессивные.
У меня с Евреями много в жизни связано - лучший друг у меня был Сеня Линдерман, - человечище. А хирург Элия Бен-Аюн, спас меня на операционном столе, когда мне было 13... :)

А мы это - менее религиозные. В светские школы ходим, меньше соблюдаем, не молимся (я - исключение). Я заметила что если я в длинной юбке - ортодоксы со-мной здороваются, а если я в футболке и джинсах - они от меня шарахаются.
Приятно знать что это так много для тебя значит))
Дата Nov 3 2007, 21:12
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 3 2007, 20:10)
Это буддизм водит людей по закоулкам?? Вы вообще знакомы с мировоззрением буддистов?

Да можно на "ты", чего уж там... Настя, я имею представление о буддизме. Я ведь сказал - это просто моё мнение. Не нужно испытывать из-за него ко мне негатива... :)
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 3 2007, 20:10)
Ну конечно! Лучше на четвереньках стоять перед иконой,биться головой об пол и получать при этом кайф.

Вот видишь - теперь, можно спросить тебя имеешь ли ты понятие о Христианстве... Иногда мы очень однобоко судим. Поэтому, я и не выношу своё мнение, как абсолютную истину.
Дата Nov 3 2007, 22:06
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 3 2007, 21:51)
К тебе негатива я не испытываю совсем,просто удивилась..говоришь вроде бы с пониманием но вот "закоулками" убил.

Вроде бы с пониманием? :) Пониманием чего? Я же только про "закоулки" говорил касательно буддизма.
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 3 2007, 21:51)
ведь не говорю, что оно кончается на названом мной

Да, этим оно не кончается. И, слава Богу, не начинается. По крайней мере не должно. Христианство и "битьё" головой перед иконами мало общего между собой имеют. Очень мало.
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 3 2007, 21:51)
Мы знакомы?

Твоё имя написано в профайле. )))
Дата Nov 4 2007, 10:04
А я например верю в Бога.


Цитата (Lady Marmelade @ Oct 30 2007, 18:42)

  !  

Люди, мои дорогие! Прошу вас писать распространённые посты! Заранее предупреждаю, что сообщения типа: "лично я, да", "БОГА НЕТ", "а я не верю", "а я вот верю в Аллаха" и т.д. будут удаляться! Прошу на меня не обижаться, так как флуд, в виде сообщений, в которых написано по три слова мне НЕ нужно!

Спасибо за внимание, с уважанием модератор Midnight Poison





  !  

Предупреждаю в последний раз. В следущий раз будут предупреждения.


Дата Nov 5 2007, 13:49
Цитата (Спираль @ Nov 4 2007, 10:04)
А я например верю в Бога.

как много сказано этой фразой.)))

(это оскорбление)
Дата Nov 5 2007, 19:02
2fenris ulfrsen
Не знаю как на Украине, но в теме связанной с "религиозной обстановкой" в России я склонен доверять Федору Михайловичу Достоевскому. Так вот, никаким нигилизмом там не пахнет и язычеством тоже. Это именно Православное Христианство.

Закончить хочу идеей, которую поддерживали Иммануил Кант и Вильям Джемс. Если бога нет, то его стоило бы придумать.
Дата Nov 6 2007, 17:24
Я неверующая... Сколько мне не пытались навязать религию - в школе, в лагере (однажды меня занесло в христианский лагерь), родственники - ничего. Ну не верю я! Да и жизнь моя как то не располагает к вере...
Дата Nov 7 2007, 11:15
Цитата (Azif @ Nov 5 2007, 19:02)
2fenris ulfrsen
Не знаю как на Украине, но в теме связанной с "религиозной обстановкой" в России я склонен доверять Федору Михайловичу Достоевскому. Так вот, никаким нигилизмом там не пахнет и язычеством тоже. Это именно Православное Христианство.

Закончить хочу идеей, которую поддерживали Иммануил Кант и Вильям Джемс. Если бога нет, то его стоило бы придумать.

и никого небьют, не режут? Деньги бессовестно не зарабатывают?
На рождество обычаев нету? Обрядов и суеверий? Сибирские целительницы не водяться? Дождя у Сваятого Ильи не просят? пусть даже такая формулировка как "спаси и сохрани"
Додано через хвилину
православное христианство, если от него отделить "языческие элементы" - обыкновенное среденвековое христианство
Дата Nov 7 2007, 12:36
Цитата
Не знаю как на Украине, но в теме связанной с "религиозной обстановкой" в России я склонен доверять Федору Михайловичу Достоевскому. Так вот, никаким нигилизмом там не пахнет и язычеством тоже. Это именно Православное Христианство.

Язычеством не пахнет?!
А по телевизору как-то я передачу смотрел... про язычество... показывали, как они там какой-то свой праздник проводят... то ли чучело жгут, то ли еще что... у меня глюки были?!........
Дата Nov 7 2007, 15:35
2fenris ulfrsen
Есть, есть, есть. Все это так. Только просят брата Христа, а не дедушку Рода.Только во имя Перуна(кстати Лев Гумилев считал, что Перун вообще чуждое славянам божество) девок не режут, да в Бога единого верят.
2Всехний Волк
Это уже совсем другой праздник и совсем иной символ. Он теперь не несет той энергетической нагрузки.
Дата Nov 8 2007, 20:55
Цитата
просят брата Христа

брата? то есть православные поклоняются Христу как человеку?

Цитата
девок не режут

откуда ты взял что их когда-либо Перуну резали?

Цитата
Гумилев считал, что Перун вообще чуждое славянам божество

кто этот гумилев? слышал имя, да как-то не припомню. ну не знаю, типичный индоевропейский бог-громовержец, культ которого засвидетельствован наиболее распостраненным - как у восточных, так и у западных да южных славян. К стати, в образе святого Ильи он до сих пор сохранился в народных архетипах - даже моя бабушка в деревне ему молиться на дождь.

А бог единый был и у славян. ознакомся сперва с концепциями теперешних Родноверов, в частности с концепцией всебожья, или панэнтеизма. Литратура "контрразведчиков" "патриарха всия руси" - вещь весьма забавная, иногда даже приятная. Увы, это пиар.

Цитата
Язычеством не пахнет?!
А по телевизору как-то я передачу смотрел... про язычество... показывали, как они там какой-то свой праздник проводят... то ли чучело жгут, то ли еще что... у меня глюки были?!......

Цитата
Это уже совсем другой праздник и совсем иной символ. Он теперь не несет той энергетической нагрузки.

ну не надо так. ты, в отличии от меня его не проводил. а я проводил, притом на самом примитивном уровне - про эффект не скажу, а то мне тут колпак идиота(психа) наденут))) скакжу так: эффекта хватило До Святого Ильи - потом мне просто не хватало времени на что-либо в этом роде. Ну ничего, Коляда уже не за горами.

Архетипы и энергетика остались. Если выдру назвать бобром, то она дерево есть не начнет.
изменились имена, появился еще один эгрегор да маска, твердящая про покорность.

Относительно
Цитата
Если бога нет, то его стоило бы придумать.
- если бога нет, то нет субъективной сущности, ктоторая указывает что есть хорошо или плохо, значит нет объективного хорошо или плохо, значит никакого "следовало бы" не может быть.
Дата Nov 9 2007, 13:06
v.scor Сегун Тинли, знаю! как рассказывали это уход от реальности, нирвана и все такое, спокойствие...
по-моему это глупо...хотя знаю, что право судить, тем более религии, у мя нет, так что извините, если кого своим посом обидела! но я высказала ИМХО![/quote]
Да, оказывается можно возненавидеть и по учебнику культуроведения! Тогда самое время ненавидеть человечество вцелом, за несусветную, подтвержденную историей, глупость. Вы знаете, что Будда давал поучения трем разным типам людей? Что из этих поучений появились три основных направления в Буддадхарме?
Дата Nov 10 2007, 13:34
да, я к стати, за это человечество и не люблю. несусветную глупость. хотя в этом правда мира.

Сегун Тинли, что есть основной концепцией учения Будды?

У христиан это концепция о хорошем боге и злом дьяволе и в том что все должны помогать богу соблюдая его законы и самоограничивая себя от тех интстинктов, которые ему бог даровал; у язычников - в понимании и законах предков, законах этого мира(фактически, пытаться выжить)...
Я думал, что у буддистов это концепция "желание-страдание", но ты сказал что это не так
Дата Nov 10 2007, 17:23
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 8 2007, 20:55)

Архетипы и энергетика остались. Если выдру назвать бобром, то она дерево есть не начнет.
изменились имена, появился еще один эгрегор да маска, твердящая про покорность.


даже подпишусь


если уж говорить про современную россию и хрестианство, товроде то оно есть, вроде люди верят, но что эта за вера, когда то давно fenris ulfrsen делал интересную градацию верующих(тех кто верит по празникам и по похранам, точно не помню к сожалению), помоему это и есть ответ о ситуации на сегодня. А всяких там свидетелей иговы у меня в городе официальных штук 15-20. Я лично не знаю людей, что ходили бы в церковь не только тогда когда у них какие-либо проблемы, а пенсионеров, коих в россии как некак весомое количество я не беру в расчет думающ и образованных граждан(наследие совка и старческие загоны).
Дата Nov 11 2007, 17:31
Цитата (Тушканчик @ Nov 11 2005, 20:44)
Иое мнение - тот кто верит в Бого, не верит в себя -_-


За подобное утверждение можно и схлопотать!
Дата Nov 11 2007, 19:31
Цитата (Комтур @ Nov 11 2007, 17:31)
За подобное утверждение можно и схлопотать!


Чего вдруг?
Дата Nov 11 2007, 20:53
мне тут убежденый хрестианин заявил, что то что я случайно подскользнувшись и уронив калбасу мне будет каранине бога, то я как то знаетели материлась на все улицу, и путь мну карает сам ктулху
Дата Nov 12 2007, 07:47
fenris ulfrsen, Наверное многое зависти от направления. В Хинаяне-доктрина страданий, иллюзорность мира, преодоление собственных проблем и достижение состояния Будды. В Махаяне-достижение Бодхичиты- состояния непривязаности к собственным амбициям и притязаниям, во спасение остальных живых существ, в пренебрежении к собственному эго (смирение и сострадание(только не христианское плаксивое, а деятельное и ненавязчивое)).
Додано через 7 хвилин
fenris ulfrsen, Однако есть Ваджраяна(Алмазная колесница). Основная доктрина-"Мы отличаемся от Будды только тем, что он больше медитировал"-больше практики уму и меньше заморочек с концепциями. По легенде, Будда передал это учение самым развитым людям своего времени и они могли практиковать его без особых ограничений. В этом варианте практики человек постигает "Чудеса естественного ума" и оссознает сущность мира через прозрение-просветление(оптом), а потом просто учится пребывать в этом состоянии беспрерывно(но без отрыва от обыденной жизни.)
Дата Nov 12 2007, 08:58
Цитата (Miss Metal @ Nov 11 2007, 19:31)
Чего вдруг?


предыдущее утверждение является прямым оскорблением, на мой взгяд.
Дата Nov 12 2007, 13:33
Цитата (Комтур @ Nov 12 2007, 08:58)
предыдущее утверждение является прямым оскорблением, на мой взгяд.

непрямым. Много наших мнений являются оскорблениями
Дата Nov 12 2007, 14:13
А я вот не верю в Бога.
Да, возможно, есть какие- то там высшие силы, которые влияют на жизнь людей. Но ведь в основном каждый сам творец своец судьбы и самостоятельно выбирает свой путь по жизни. А что касается веры в основном, можно ведь верить в какие- то убеждения и т.д. следовать тем же заповедям, но верить именно в Бога... По моему это выдумка, чтоб иметь возможность контролировать людей...
Дата Nov 14 2007, 04:53
Я скорее верю не в бога как идола, которого нам преподносит церковь, а просто в высшую силу, которую называют Богом. Я верю, что есть что-то, что руководит сущим, так как тут я согласна с Булгаковым, который устами Воланда сказал о том, что человек не может управлять миром, если он не знает, что с ним произойдет через мгновения.
Дата Nov 14 2007, 17:20
Гы, а кто-нибудь обратил внимание на эти идиотские рекламки в метро, где нарисована рожа какого-то известного человека и написан текст вроде "БОГ (большими буквами, да) повернув мені батька", "БОГ зробить вас сильнішим", "БОГ шось там ще"...

Шо оно за хрень такая?..
Дата Nov 14 2007, 17:33
БОГ - безпредельническое объединение гангстеров
Дата Nov 14 2007, 17:35
Цитата (Miss Metal @ Nov 14 2007, 17:20)
Гы, а кто-нибудь обратил внимание на эти идиотские рекламки в метро, где нарисована рожа какого-то известного человека и написан текст вроде "БОГ (большими буквами, да) повернув мені батька", "БОГ зробить вас сильнішим", "БОГ шось там ще"...

Шо оно за хрень такая?..

кстати да, я обратила. повсюду оно. Не могу понять, что еще за новая секта.
вообще, столь вопиющая реклама отталкивает. Это не допустимо в любой религии.
Дата Nov 15 2007, 05:38
Цитата (Serna Ulfrsen @ Nov 14 2007, 17:35)
кстати да, я обратила. повсюду оно. Не могу понять, что еще за новая секта.
вообще, столь вопиющая реклама отталкивает. Это не допустимо в любой религии.

рекламировать религию - это вообще бред, потому что рекламировать веру нельзя!
Дата Nov 15 2007, 17:29
Цитата (Serna Ulfrsen @ Nov 14 2007, 17:35)
кстати да, я обратила. повсюду оно. Не могу понять, что еще за новая секта.
вообще, столь вопиющая реклама отталкивает. Это не допустимо в любой религии.

Да, я тоже не могу понять, что они этой рекламой хотели сказать... И вообще, можно только догадываться, о каком боге идет речь (хотя, это не трудно)
Там еще написано "позвоните по номеру... и получите подарок"... Или шо-та такое... Вообще не понимаю прикола.

Може это как с рекламой "Мистера Пропера"?)) Там же тоже так было: де-то с месяц показывали лысого мужика и никто не мог погнять, что рекламируют. Потом только раскрыли суть.
Дата Nov 15 2007, 19:37
Цитата (Miss Metal @ Nov 14 2007, 17:20)
Гы, а кто-нибудь обратил внимание на эти идиотские рекламки в метро, где нарисована рожа какого-то известного человека и написан текст вроде "БОГ (большими буквами, да) повернув мені батька", "БОГ зробить вас сильнішим", "БОГ шось там ще"...

Это в Киеве? Думаю, скорее всего, это не секта, а новая (или запускающая новую ПиАр акцию) Христианская церковь, с бааальшим харизматическим уклоном. По крайней мере очень похоже по почерку... ))
Цитата (Juventa @ Nov 15 2007, 05:38)
рекламировать религию - это вообще бред, потому что рекламировать веру нельзя!

Так ведь в том и дело, что "вера" и "религия" - вещи, зачастую кардинально различные... Отчего ж не разрекламировать религию? Первая "акция" была придумана ещё в дремучем средневековье - "заплати денюжку и получи индульгенцию для всей семьи!" ))) Но это я шучу, конечно. Понятно, что такие "рекламные" ходы - иногда выглядят глуповато... Но может они имеют право на существование, хотя бы из-за вероятности, что какому-то проценту народа они всё же помогут? Не знаю. В конце концов, если мы пялимся на рекламу прокладок с "крылышками" и сигарет, можно и такое стерпеть... ))
Дата Nov 15 2007, 22:48
Lovenkrantz, религия - это навязанное чувство веры. что-то в таком духе. А вот веру истинную никак не навязать, хотя порой и можно убедить, да так, то человек всем сердцем поверит в то, что нужно тебе. Но все-таки вера внутри нас. А вот во что мы верим это уже вопрос
Дата Nov 16 2007, 15:56
религия - обобщенный элемент человеческой культуры, подразумевающий под собой:
а) мировоззрение - "я тот-то, верю в тото да тото-вот"
б) моральные нормы: "это плохо, это хорошго"
в) культ: "по суботам молюсь абраханабру"
Вера - индивидуальное выражение общей религии. как ни крути, они взаимосвязаны.
Дата Nov 17 2007, 11:39
Цитата (Miss Metal @ Nov 14 2007, 17:20)
Гы, а кто-нибудь обратил внимание на эти идиотские рекламки в метро, где нарисована рожа какого-то известного человека и написан текст вроде "БОГ (большими буквами, да) повернув мені батька", "БОГ зробить вас сильнішим", "БОГ шось там ще"...

Видел. Бесит. Вроде, это реклама какой-то книги.
Дата Nov 17 2007, 16:03
в бога надо не верить, а искать его..
как нео в матрице--искал и нашёл архитектора матрицы..
Дата Nov 17 2007, 16:06
так появились неопанки, неонацисты, неометалисты и прочие дети нео и архитектора.к
кончайте видеть в матрице философский смысл
Дата Nov 17 2007, 18:01
Цитата (Lovenkrantz @ Nov 15 2007, 19:37)
Это в Киеве? Думаю, скорее всего, это не секта, а новая (или запускающая новую ПиАр акцию) Христианская церковь, с бааальшим харизматическим уклоном. По крайней мере очень похоже по почерку... ))

Конечно не секта. Все-таки столько плакатов... Наверняка это стоит кучу бабла, которого у простой секты быть просто не может.

Цитата (Kangaxx @ Nov 17 2007, 11:39)
Видел. Бесит. Вроде, это реклама какой-то книги.

Я уже знаю. Нашла на рекламе их сайт. Это реклама социального прооекта... Против наркомании, алкоголизма и прочих прелестей. Нет, все бы хорошо, но они там призывают к христианству. "Вже завтра кияни побачать на рекламних щитах усміхнені обличчя своїх земляків, які відчули силу змін, повернувшись до християнських цінностей і моралі" (цитата).
Нет, ну уроды, честное слово! В ответ на это огромное слово БОГ хочется сделать свой проект... Собрать денег и повесить хотя бы один бигборд (но в центре) с надписью типа "Слава роду славянскому"... Или кусок из текста НОктурналов.
Дата Nov 18 2007, 11:05
ых. у нас тоже было что-то типа надписей на заборах: "вечность скоро, покайся!", "иисус - бог наш" "выбор 2007 - бог нас не обманет" и бред похлеще.
думал на водосточных трубах порасклеивать факты из истории христианства на Руси - откуда взялась водка, сколько людей репресировал Владимир, о окончании внешней экспансии, "смерти" язычества прямо перед монгольсой карой и т.д. Но как всегда помешала лень высоким помыслам
Дата Nov 19 2007, 08:45
Miss Metal,
Да уж. Приход Черновецкого к власти крайне негативно сказался на Киеве.
А бигборд с текстом Ноктурналов - это сильно).
Дата Nov 19 2007, 17:03
Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 08:45)
Miss Metal,
Да уж. Приход Черновецкого к власти крайне негативно сказался на Киеве.

Думается мне, это только начало... Хотя, вряд ли его изберут еще раз.

Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 08:45)
А бигборд с текстом Ноктурналов - это сильно).

Ага, что-то на подобие того, который в твоей подписи... В Огне Деревянных Церквей, да?))
Дата Nov 19 2007, 17:28
Цитата (Miss Metal @ Nov 19 2007, 17:03)
Ага, что-то на подобие того, который в твоей подписи... В Огне Деревянных Церквей, да?))

Ага. Шикарнейшая песня. Выбирал между ней и "Я библию рву, я плевал на закон...", но решил, что "нам твои церкви нужны для огня" звучит по-колоритнее.
Дата Jan 17 2008, 10:30
Хм...А почему тут бог в единственном числе? Если я в богов верю, то что тогда отвечать?
Дата Jan 17 2008, 10:38
Я не верю в бога. Ненавижу церковь. Мне становится плоха от того, что я там нахожусь. Я не знаю почему. Я чувствую себя не своей. Но с одной стороны, мне очень смешно смотреть на людей, которые кланяццо и цалуют иконы. Ненавижу библию. Это книжка только ограничивает людей. Думаю, всем ясно мое мнения.
Дата Jan 17 2008, 11:56
Цитата (Epica @ Jan 17 2008, 10:38)
мне очень смешно смотреть на людей, которые кланяццо и цалуют иконы

ппц...ноу комментс...
Дата Jan 17 2008, 12:28
v.scor, Это получается флуд. Не стесняйся, я слушаю.
Дата Jan 17 2008, 12:42
Epica, знаю)
у меня есть много друзей-сатанистов... тру-сатанистов...
но они никогда не говорили, что смешно смотреть на молющихся людей...
Дата Jan 17 2008, 12:45
Я общаюсь с протистантами и православными, но ни куда себя не причисляю.
Дата Jan 17 2008, 12:47
Цитата (v.scor @ Jan 17 2008, 12:42)
Epica, знаю)
у меня есть много друзей-сатанистов... тру-сатанистов...
но они никогда не говорили, что смешно смотреть на молющихся людей...

Вряд ли это именно из-за сатанистских взглядов... Просто личное восприятие человека. Почему нет?
Дата Jan 17 2008, 12:51
Хюпристка, конечно, может и так, но просто для меня это вообще больная тема в том смысле, что не люблю, когда все это засмеивают (и друзья мои стараются на такую тему со мной не говорить))
Дата Jan 17 2008, 12:58
v.scor, Я относилась так к богу и к церкви еще тогда, когда даже не знала, что есть такой народ как тру-сатанисты. Лет так в 12-13. Можешь не верить, это твое право. Но я не строю какой-то сатанический образ. Да я даже когда попсу слушала, ненавидела церковь :lol: Да, мне очень смешно смотреть на молющихся людей. Для меня это бесполезное трата времени. Для меня это глупость. С одной стороны, даже интересно послушать верующего. :lol:
Дата Jan 17 2008, 13:02
Верю, но битьё лбом об пол и целование икон тоже считаю бредом.
Дата Jan 17 2008, 13:03
Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 13:02)
Верю, но битьё лбом об пол тоже считаю бредом.

кто кого бьет??О__о
не поняла...
Дата Jan 17 2008, 14:03
Бабули в православных церквях "бьют челом" об пол - что такое "пол" понятно?
Дата Jan 17 2008, 14:24
v.scor, и мне смешно...
Дата Jan 17 2008, 15:52
Цитата (v.scor @ Jan 17 2008, 12:42)
Epica, знаю)
у меня есть много друзей-сатанистов... тру-сатанистов...
но они никогда не говорили, что смешно смотреть на молющихся людей...

Но не факт, что им действительно не смешно)))
Хотя, ладно, может, и нет.
Лично мне тоже смешно. Мне еще смешно, когда я вижу людей в транспорте, читающих библию. И самое веселое, когда эти люди останавливают меня на улице)))
Дата Jan 17 2008, 17:00
Женечка, понятно)
Miss Metal, аа...ну это уже вообще помешанные люди!! сектанты, например, подходят...

когда я была в Исаакиевском соборе, мне что-то было нехорошо (до прихода еще), просто живот болел, так вот, девчонки говорят, так ты подойди к иконе, лучше станет! и правда лучше стало!!!
хотя может это мое подсознание...
Дата Jan 17 2008, 17:19
Цитата (v.scor @ Jan 17 2008, 17:00)
так вот, девчонки говорят, так ты подойди к иконе, лучше станет! и правда лучше стало!!!

А еще можно пить таблетки и не жрать всякую ветошь.
Дата Jan 17 2008, 19:07
Цитата (v.scor @ Jan 17 2008, 17:00)
Женечка, понятно)
Miss Metal, аа...ну это уже вообще помешанные люди!! сектанты, например, подходят...

Не обязательно. Обычные тоже могут..

Цитата (v.scor @ Jan 17 2008, 17:00)
когда я была в Исаакиевском соборе, мне что-то было нехорошо (до прихода еще), просто живот болел, так вот, девчонки говорят, так ты подойди к иконе, лучше станет! и правда лучше стало!!!

Блеванула что ли?)))))))))
Дата Jan 17 2008, 21:23
Я верю в Б-га. Я иудейка. Ходила до некоторых пор в синагогу. Раньше была более религиозная. Сейчас отошла немного от этого, но я всё равно соблюдаю Шаббат и праздники. Просто перестала с таким фанатизмом относится к своей религии.
Дата Jan 17 2008, 21:30
Leya Mraks, слава Изгаилю...
Дата Jan 18 2008, 03:52
Цитата (Miss Metal @ Jan 17 2008, 19:07)
Не обязательно. Обычные тоже могут..

Цитата (Miss Metal @ Jan 17 2008, 19:07)
Блеванула что ли?)))))))))

это вот типа смешно должно быть, да??
а?ну ладно...ха-ха-ха...

ну если у тебя живот заболел и ты сразу же блюешь, то тогда ноу комментс...
Дата Jan 18 2008, 09:38
Цитата (v.scor @ Jan 18 2008, 03:52)
ну если у тебя живот заболел и ты сразу же блюешь, то тогда ноу комментс...

Если съедено что-то не то, то вырвать - зачастую логичный и наиболее простой путь к исцелению. А икона в таком случае действительно поможет. Еще не помешает выслушивание нечей христьянских жрецов, но тут уже нужно осторожно, дабы не выблевать себе желудок или не заработать гастрит.
Дата Jan 18 2008, 20:13
Я верю в Бога... Наверное потому,что мир не мог появиться просто так, из ниоткуда. Да и вообще все здесь не случайно.
Вот только ни к какой религии себя не отношу. Была разочарована.
Дата Jan 19 2008, 20:09
Цитата (Eliza @ Jan 18 2008, 20:13)
Вот только ни к какой религии себя не отношу. Была разочарована.

В религии? Не ты одна... Хорошо хоть ты разницу видишь между Богом и религией. А многие - нет))
Дата Jan 20 2008, 08:14
Eliza, можно поинтересоваться, ты крещеная??
а в чем разочаровалась?
F18
Дата Jan 20 2008, 10:44
Цитата (v.scor @ Jan 20 2008, 08:14)
а в чем разочаровалась?

Действительно. В чем же? Может она библию почитала? Может она, в отличии от некоторых, не только паски жрет и яйца красит... Херстианство очень спецефическая религия - стоит немног окопнуть - и уже разочарованье.
Дата Jan 20 2008, 11:10
в Бога я верю, но все религии и прочее нанесённое людьми это уже чушь.Вера в Бога это не чтение "Отче наш" наизусть.это что-то внутри.
Цитата
Действительно. В чем же? Может она библию почитала? Может она, в отличии от некоторых, не только паски жрет и яйца красит... Херстианство очень спецефическая религия - стоит немног окопнуть - и уже разочарованье.


ну не стоит так уж оскорблять чувства тех, кто в христианство верит.
Дата Jan 20 2008, 11:40
Цитата (Innocence @ Jan 20 2008, 11:10)
ну не стоит так уж оскорблять чувства тех, кто в христианство верит

Дык он же за этим тут и сидит)) Компенсирует свою полную несостоятельность в реале.
Цитата (F18 @ Jan 20 2008, 10:44)
в отличии от некоторых, не только паски жрет и яйца красит

Ты красишь яйтса, та?? А чем? Гуашью али акварелью? :D Ну по крайней мере, они у тебя таки есть... а тоя уж начал было думать. что ты обиженное жизнью, бесполое сусчезтво... Неужель так паршиво в реале, Крайтен? :D
Дата Jan 20 2008, 13:17
Реально почти все кто отписывался здесь какието агностики... хотя по правде агностизм это единственно правельная позиция по отношению к религии\богу.
F18
Дата Jan 20 2008, 15:24
Lovenkrantz, ты два раза написал о реале в одном посте. Тебя там трясет что-ли? Не заляпай слюнями комп, ребенок.
Дата Jan 21 2008, 11:30
зря тему создавали. народ не понимает, о чем говорит. а строит из себя умных. агностики, блин. =) -кросавчег-и вы. кроме взаимных оскорблений ни к чему не придете. хотя видно невооруженным глазом, что вам это нравится.
Дата Jan 21 2008, 14:44
Цитата (F18 @ Jan 20 2008, 15:24)
Lovenkrantz, ты два раза написал о реале в одном посте. Тебя там трясет что-ли?

хых... я похоже, попал в точку. :D Типя нихто не люпит? Совсем? :( А денюфка эсть? Или ты и там такой беспомощный как тут? :D
Цитата (F18 @ Jan 20 2008, 15:24)
Не заляпай слюнями комп, ребенок.

У мну коммуникатор, в него сложно попасть слюнкой... :-[
F18
Дата Jan 21 2008, 14:56
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 21 2008, 14:44)
У мну коммуникатор, в него сложно попасть слюнкой...

Я в тебя верю.
Дата Jan 21 2008, 19:11
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 20 2008, 11:40)
Дык он же за этим тут и сидит)) Компенсирует свою полную несостоятельность в реале.

Как же меня это бесит! Ты его в реале даже не видел!
Дата Jan 21 2008, 19:16
Цитата
Или ты и там такой беспомощный как тут?

ещё беспомощней, судя по тому, как он здесь отрывается.
Цитата
Я в тебя верю.

правильно делаешь, больше тебе ничего не остаётся.
Цитата
Как же меня это бесит! Ты его в реале даже не видел!

мало ли кого и что бесит...меня вот например бесят его выпады в сторону всего, чего он не понимает, и следовательно, не принимает.Того же христианства.Мне теперь на каждом углу об этом кричать?
Дата Jan 21 2008, 19:16
Ххха, ностальгия прошибла. Крайтен еще тут?
Цитата
в Бога я верю, но все религии и прочее нанесённое людьми это уже чушь.Вера в Бога это не чтение "Отче наш" наизусть.это что-то внутри.

Да, я бы сказал про себя то же самое.
Бог есть. И нии.
Додано через 3 хвилин
Цитата
мало ли кого и что бесит...меня вот например бесят его выпады в сторону всего, чего он не понимает, и следовательно, не понимает.Того же христианства.Мне теперь на каждом углу об этом кричать?

Ых, если речь идет о Крайтене, то - это же КРАЙТЕН. Он ограниченнее Шарикова. Меня всегда занимала его непреклонность в своем мнении, особенно насчет Бога и христианства. Откуда человек может знать, что Бога нет? Бог ему сам сказал об этом?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (11)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2407 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:30:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP