Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 11 2005, 14:54
Нус..... кто верит кто нет? ^_^




  !  

Специально и для всех:

Люди, мои дорогие! Прошу вас писать распространённые посты! Заранее предупреждаю, что сообщения типа: "лично я, да", "БОГА НЕТ", "а я не верю", "а я вот верю в Аллаха" и т.д. будут удаляться! Прошу на меня не обижаться, так как флуд, в виде сообщений, в которых написано по три слова мне НЕ нужно! ©

Считаю всех предупрежденными, ибо потом будут замечания и рейтинги.




Це повідомлення відредагував KAJIb9IH - Aug 28 2010, 15:31
Дата May 1 2006, 04:23
Не знаю, как ответить. Наверное все таки правильнее нет, хотя... Разберем:
Пункт №1. Относительно опроса. В какого Бога? В того, который описан в Библии или того, который в сердцах миллионов верующих? Того, который будет судить всех нас или того, который умер за нас? Того, который у православных, или тех, которых у ацтеков было много?
Некорректный опрос.
Пункт №2. Относительно себя. Не верю я в доброго бородатого дядю, который дарует всем жизнь после смерти. Потому как любая религия основывется именно на загробной жизни. Для меня после смерти остается только физическое разложение и воспоминания о делах.
Для меня Бог - это сочуствие. Не больше. Никакой фантастической силы, создания мира, молний и библии факсом с небес. Библию писали люди. То, во что сейчас превратили религию фанатики и служители церквей - вообще не находит оправданий.
Бог - это элементарное чуство в моих мозгах. Простите, но сердце для меня - это тоже только орган. Только стучит иногда быстрее, иногда йокает, но все это исходит от мозга. И чуство это - сочуствие.
Я стараюсь жить по заповедям. Ведь заповеди - те, которые не относятся к Богу, себто, в коих не упоминается ни Бог, ни религия - это обычные правила для ХОРОШЕГО человека. Они одинаковы во всех религиях. Не убий. Не воруй. Не лги. Не прелюбодействуй. Надеюсь, понятно изъясняюсь. Но я не понимаю, зачем сидеть на посту, зачем читать молитвы в приказном порядке? Это - самоконтроль. А себя контролирую я в других моментах. Не связаных с пищеварением и свободным временем для раздумий.
Пункт №3. Относительно доказательства существования Бога. Это замечательный вопрос. Помоему, это вечный вопрос. Потому как не смогут доказать. Ибо первоначально начинают доказывать, руководствуясь простейшими логическими и философскими приемами. А это провоцирует основную ошибку. Потому как чтоб доказать - нужно опровергнуть обратное. А опровергнуть постулат, что Бога нет, невозможно. Вот где загвоздка. Читайте философов, будьте хорошими людьми. И к этому вопросу тоже относитеть по философски. И без фанатизма. Потому как религия, вера - это благо, а фанатизм - это помоему самое большое зло на нашем шарике.

Це повідомлення відредагував Аэллориэн - May 1 2006, 04:25
Дата May 3 2006, 07:44

Все это конечно очень здорово...но меня перед верой в бога останавливают некоторые вещи:
1. Бог - это Аллах или Будда. Он православный или Мусульманин, а может быть буддист?
2. Буддизм говорит, что если я не верю в Будду, то это мое дело. Аллах говорит, что
я за это понесу наказание. Иисус тоже не очень милостив. То есть, как ни крути, я попаду в ад ))
3. Я склоняюсь к тому, что библию написал шарящий человек. Он умный, и книга хорошая, но она не
может претендовать на "ответы на все вопросы"... а ведь есть еще Веды, Коран...и в каждой говорится что-то свое.
4. Кришнаиты отрицают, что бог на 6-й день создания мира отдыхал. Христиане нет. Так кто же прав?
5. Может я с таким же успехом могу верить в воздух и лес, как в бога. Значит я язычник :lol:
6. Религию нельзя доказать. Ну нельзя и все. А я не люблю на веру принимать... - повторюсь, я и в воздух могу поверить.

ну....мысли пока кончились.

ИМХО, если в будущем найдут бога, и докажут что он есть, то религия потеряет свой смысл.
И все равно будут существовать люди, которые будут говорить что этот бог - это подстава, а истинного бога познать нельзя.

вот так вот
Дата Jun 18 2007, 14:22
Я так, пробегал мимо, решил заглянуть...
Хотите мою позицию?

Бога нет.
(одна из моих теорий такова...)Вся библия, религия и вера в творца созданна очень умными древнеми людьми, чтобы заранее приучать людей к рабству, иначе чем можно, в принципе, объяснить идею поклонения одному богу, христу... тоталитаризм...
Именно это заставило ввести насильно именно эту веру... Многобожие невыгодно - оно может повести расприи между поклонниками того или иного бога...
А единобожие - сплочает рабов...(опятьже, это всего лишь такая вот весёленькая теория, показывающая моё отношение к религии -_- ...вот :D ...всё может быть)

Я с намного большей охотой, наверное, наполовину(не больше) ударился бы в язычество(и, наверное, только ради поддержки в какой-то степени своей психики), чем в насильно навязанную половине вланеты христианскую веру...

Я атеист до последней капли крови во всём, что касается религии.
Люди верующие - люди слабые, ибо им нужен покровитель; они боятся представить, что на всей нашей грешной земле - они абсолютно одни, что нет того всемогущего творца, который бы погладил их по головке и сказал бы: "я прощаю ваши грехи"...

Есть только человек, его характер, строящий будущую судьбу, и его совесть, анализирующая прошлые поступки.
Всё, что касается церквей и прочих заведений...
На данный момент это всего лишь денежные фабрики...
Мне вот интересно - Попы, которые, в принципе, должны паститься и т.д. ... Почему их физиономии и габариты во много раз, в большинстве случаев, превышают размеры(в ширину) людей приходящих им на службу...
Мне больше по душе Инноки, уходящие в монастыри, ограничивающие себя в еде и питье и пр. радостях жизни, чтобы углубиться в свой духовный мир... но, увы, их время ушло...
Религия для неумеющих собой руководить,
Их, как рабов, стремится, учит она жить.
ps:
Мечта, классная подпись :D ...
Дата Jun 19 2007, 09:32
почему если боги дали так это манна господняя?
И почему теорию эволюции всегда противопоставляют религии?
Почему-то если бог есть, то он должен действовать чудесами и нарушать созданые им законы...
Возможно стоит вспомнить о такой славной филисофии как пантеизм? Бог есть все, и ни теория эволюции, ни то что мы приходили к чему-то тысячелетиями труда не могут сказать что это не творенье Бога.

Ну уважаешь меня - ну на то у тебя должны быть причины, хотелось бы их услышать.
не позволишь... и кто из нас заделан догмами? Я, язычник, или ты, воинственный атеист?

Додано через хвилину
лучше умереть за убеждения нежели умереть с убеждением что ты можешь ошибиться.
Додано через 2 хвилин
Относительно богов - странно, почему это я должен перед ними отвечать?
Додано через 3 хвилин
Библия - это идеологизированая книга, во многом перечащая сама себе.

Религия же - это не только и не столько бог
Додано через 5 хвилин
как попытка систематизации этого мира. во многом она более удачна нежели та, которую применяют теперь
Дата Jun 19 2007, 16:11
Цитата
Я пользуюсь не теоремами, а аксиомами, на основе которых строю доказательства к теоремам. -_-
А вот истинность аксиом, увы, доказать нам не удастся...

Аксиома - утверждение, не поддающееся доказательству. Помнишь что там говорил Архимед про параллельные линии? А что говорил Лобачевский? Почему бы не поставить под удар твои собственные аксиомы? Может стоит перейти с плоскости в трехмерное пространство?

2 fenris ulfrsen
Сложно спорить с атеистами. У них слишком много наглядных примеров. Я быстро устаю, по крайней мере. И они сильны в своей вере. Кста, ты в мою темку про некрономикон заглядывал?

2 Ксардас
Есть такая вещь как воспитание. Общаться с мусульманином намного приятнее, нежели с автономным отморозом. Мусульманин воспитан в этих догмах и это делает его слабым человеком? Наверно я выберу общение с такими слабыми, нежели с сильным придурком. Тебя на самом деле ничего не ограничивает. Разве что нравственность. Но возникновение у людей нравственности, самопожертвования ради веры, эти парадоксы тебе ничего не говорят?
Насчет теории эволюции. Ты должен знать, что она полна дырок, хотя основана на логике. Почему бы саму логику не подвергнуть сомнению (черт подери, ты станешь оффигительно умным:))?
Цитата
дяденька такой был Антон Шандор Лавей, он библию сатанинскую написал, церковь сатанинскую открыл!!! :)

Шоумен. Ничего более. Дурачок, какой-нибудь.
Дата Jun 19 2007, 16:16
ну ты быблию ЛаВея можешь почитать - о ней есть темка в литературном.


сам некрономикон буду читать когда сдам сессию, то бишь на следующей неделе. пока мозги итак кипят.
Дата Jun 19 2007, 16:19
Цитата
сам некрономикон буду читать когда сдам сессию, то бишь на следующей неделе. пока мозги итак кипят.

Там ссылочка одна есть, тебе интересная будет. Если сам это уже не нашел.
Насчет Библии. Зачем? Есть куча хороших произведений, зачем забивать голову всякой дрянью?
Дата Jun 19 2007, 16:33
да, ты прав. ну просто это очень нашумевшая книга
Додано через 2 хвилин
относительно ссылки - действительно стоящее. хотя не без бзиков
Додано через 2 хвилин
"шаманский опыт медоуза я уже читал"
Дата Jun 19 2007, 18:28
fenris ulfrsen, некромикон скучноват немного......
Azif, смотря какая библия
Дата Jun 19 2007, 19:11
Цитата
некромикон скучноват немного......

Согласен. Но, говорят, под травку это полный пипец.
Цитата
смотря какая библия

Я говорил про Лавея.


Я понял почему устаю, когда спорю с атеистами. Я использовал те же аргументы как и Ксардас, когда с моим приятелем мусульманином спорил. Кароче, бессмысленно это, пока ты сам не почувствуешь, ничего не изменится.
Дата Jun 19 2007, 19:22
Azif, хихи.....ну не под травку.....а вот под триган-д когда еще и буквы убегают а ты за ними по всей комнате.....ээ....я отвлеклась....кароч да прикольно.....

не знаю....мне Лавейская понравилась
Дата Jun 19 2007, 20:13
Цитата
Сложно спорить с атеистами...

Кстати, я тоже самое думаю о религиозных людях... И я тоже немного устал... Но отступать, увы, не буду(ибо впервую очередь нашей дискусией пытаюсь систематизировать все свои понятия насчёт религии)... :D


Цитата
Аксиома - утверждение, не поддающееся доказательству. Помнишь что там говорил Архимед про параллельные линии? А что говорил Лобачевский? Почему бы не поставить под удар твои собственные аксиомы? Может стоит перейти с плоскости в трехмерное пространство?

Параллеьные линии - могу ошибаться, ибо аксиомы планеметрии очень давно проходил(просто не все помню), но это не аксиома... Аксиома - это точка, прямая, плоскость и т.д. ...
Свои собственные аксиомы я постоянно проверяю на прочность...
А т.е., к примеру, манеру своего поведения: я избрал путь(будет звучать бонально) джентельмена. Правильный ли это идеал поведения? Опять же я не могу утверждать 100%-но. Но вспомним Шекспира: "Жизнь игра и люди в ней актёры." ... Я лишь пытаюсь красивей играть...А красота, в моём понимании, уже диктует мне что более эстетичней... Как видно это ужасно шаткая позици относительно логическо расклада... Но покажите мне человека, который сделал свой выбор более обоснованно...
А вы не задумывались - может это вы живёте в плоскости? -_- Ибо не видите, боитесь увидеть(а религия доказывает именно это) всю бессмысленность человеческой жизни... это как один из примеров...


Цитата
Общаться с мусульманином намного приятнее, нежели с автономным отморозом.

Да, не спорю, есть автономные отморозы, вот для них я считаю нужны жёсткие правила поведения, ибо сами они неспособны правильно избрать свой путь... (Но опятьже не нам судить что правильно... ибо оталкиваемся мы только от собственных стереотипов... ну это меня повело уже в сторону, мы не об этом...) Т.е. их надо делать рабами, как ни жестоко это звучит, ибо они мешают нормальному существованию других людей - что и есть причина вынужденного порабощения...
Но есть автономные люди и это не мешает им быть хорошо воспитанными... По сути, получается, что религия отрицает то, что человек сам способен встать на путь истинный, так сказать, и поэтому прибегает к жёстким мерам по ограничению его внутренней свободы...

В приципе, я расматриваю только христианство, ибо знаком с данным движением наиболее хорошо; и мне, увы, противны(грубо, но всё же) его идеалы...

Насчёт других религий я молчу -_- ... Я слабо разбираюсь в этой области... Просто я не встречал в своёй провинции людей других религий, кроме христианства, поэтому судить о их качестве не буду...


Итак, краткий обзор мной достигнутого(это чисто я для себя):

1) Теорией о существовании популяций розовых слоников в синию крапинку(см.предыдущее сообщение) я доказал, что теория о существовании бога практически столь же абсурдна и бездоказательна...
Что даёт полное право утверждать, что бога нет...
("пока теория не доказанна, она не верна. можно лишь наивно надеется на её истинность.")

2) Вы согласились, что религия(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) - это(как одно из качеств) механизм управления слабыми людьми. Механизм основанный на страхе, который пораждает рабство духовного мира.
Человек не задумывается почему ЭТО(что либо) плохо, а ТО(что-то другое) хорошо. Он просто тупо опирается на правила своей религии. Что делает его морально слабым и духовно ограниченным.
Сила человека в его логике, религия же предлагает(а чаще просто приказывает) не думать, а просто опираться на её правила.

3) Презираю же я большинство религиозных людей(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) потому, что они не хотят, не могут, не в состтоянии думать сами. Это морально слабые люди, ибо они заменили свой внутренний мир уже готовой реальностью, а не захотели создать свой собственный.
Я же, как это не самовлюблённо звучит, сам для себя бог, судья и хозяин, и считаю что со своими обязанностями справляюсь вполне приемлимо...


Что самое главное в обществе? Не потерять свою уникальность.
Мне тошно смотреть как мои сверстники тупо идут за модой, неосознанно пряча свои собственные предпочтения глубоко в себе; как общество пытается любого, кто выделяется, загнать в свой серый строй или тупо стать такими же как он; мне противны слабые люди, которые, по каким либо причинам, потеряли или вообще не имели своего мнения. Мне тошно, что основная масса людей не замечают, что их зомбируют, подгоняя под идеальных рабов.
И в религии я вижу именно такую функцию - уравнивание общества, отсекая любые попытки индивидуальности.
Человек может всё, но общество заставляет его бояться этой силы.
Я презираю морально слабых людей.



Цитата
Насчет теории эволюции. Ты должен знать, что она полна дырок, хотя основана на логике.

Про дырки я знаю. Но ни одна из этих дырок пока не сделала её на столько слабой, чтобы можно было от неё отступиться. -_-
Теория эволюции прельщает меня больше всех остальных теорий развития человека, потому да, я не хочу от неё пока отступаться... -_- :)


Цитата
Почему бы саму логику не подвергнуть сомнению

Если перейти на язык программирования - ты сейчас предлагаешь проверить истинность работы(ну скажем) Бейсика, нежели искать ошибки в ввёденном программном коде.
Логика - это лишь туманная оболочка, дающая возможность мыслить цифрами(так сказать).
Если ты предлагаешь подвергнуть сомнению МОЮ логику, это другое дело. Ты предлагаешь усомниться в моём мировозрении. Я не спорю, его нельзя назвать истинным, как и любое мировозрение в нашем мире.
Но лично я вижу в нём истинну и от него не отступлюсь, покуда не получу очень весомые доказательства обратного(покаже я е вижу даже ничтожно малых).
Додано через 7 хвилин
Цитата
Кароче, бессмысленно это, пока ты сам не почувствуешь, ничего не изменится.

Вот. Потому то я с вами и не спорил, а лишь использовал наши дебаты, дабы более подробно разобраться в своих суждениях :D :) ... Цели доказать свою истинность у меня нбыло, ибо мы в конце концов оба можем ошибаться... -_- (нет, я всё таки прав... ладно, всё, молчу, это уже заговорили принципы... :D )


Слушайте, вы меня заинтриговали некрономиконом :D ...
Раскажите что за книженция такая, хотя бы кратко...(и название заинтриговывающее... всё, молчу, это уже заговорил геймер... -_- )
:D :) :)
Дата Jun 19 2007, 20:36
Цитата
По сути, получается, что религия отрицает то, что человек сам способен встать на путь истинный, так сказать, и поэтому прибегает к жёстким мерам по ограничению его внутренней свободы...

Не совсем так. Она ограничивает тебя на "первом уровне". Наример суфизм. Суфии - аскеты. Они ограничивают свою свободу, ограничивают себя в одежде, пище, высказываниях. Наступает момент, когда человек изменяется. Когда он пройдет этот рубеж он может пить вино и заниматься сексом с каждой проходящей мимо бабой (но будет ли делать это), теперь ничего не собьет его с пути. А что является целью, этого я не знаю.
Цитата
я доказал, что теория о существовании бога практически столь же абсурдна и бездоказательна...

Не порти сложившееся о тебе хорошее впечатление. "Я доказал" - слишком громкое слово, особенно для тебя.
Цитата
3) Презираю же я большинство религиозных людей(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) потому, что они не хотят, не могут, не в состтоянии думать сами.

Глупо. Почему? Смотри выше.
Цитата
Про дырки я знаю. Но ни одна из этих дырок пока не сделала её на столько слабой, чтобы можно было от неё отступиться.

Их больше чем достаточно. Описывать их не буду. Все же я придерживаюсь теории, что от обезьян произошли только американцы.
Цитата
Вот. Потому то я с вами и не спорил, а лишь использовал наши дебаты, дабы более подробно разобраться в своих суждениях

Да ты хитрец. Был бы еще хитрее, если бы не сказал мне об этом.
Цитата
Слушайте, вы меня заинтриговали некрономиконом

Пиши мыло в личку. Скину эту книгу.
Дата Jun 19 2007, 21:44
Цитата
Они ограничивают свою свободу, ограничивают себя в одежде, пище, высказываниях...

Абсурд, если смотреть со стороны психологии... -_-
По истечению обета они, мне кажется, распустятся дальше некуда... -_- (я бы распустился -_- :D -_- )
Цитата
"Я доказал" - слишком громкое слово, особенно для тебя.

Читайте предисловие к трём моим пунктам - это лично для меня... И доказал я впервую очередь себе, ибо до этого не мог сформулировать причину своей гипотезы... -_- ... С позиции логики - доказательство(хоть и звучит оно у меня примитивно) логично и, в принципе, идеально... -_- :) Выод: я доказал...гы... и вполне стандартные по интонации слова...


Цитата
Глупо. Почему? Смотри выше.

Потому что они слабы(смтори выше, в предыдущее сообщение). Я больше всего уважаю людей, имеющих свой внутренний мир и свои взгляды, потому что с такими людьми мне наиболее интересно общаться...
А религиозных людей(перейду на варварский метод, увы) я считаю тупыми...(ввиду того что общаться с ними просто не могу... в них нет трезвости взглядов на мир...)(возможно, я просто не встрчал ещё умных людей среди религиозных личностей... все, кого встречал на данный момент, вточночти для меня подходили под категории плоских и ограниченных людей...) -_-


Цитата
Их больше чем достаточно. Описывать их не буду.

Я знаю только одну самую большую - все противники эволюции уповают:"почему остальные обезъяны также не эволюционировали?"...(коментировать не буду)
А вы что, всёже предпологаете, что людей создал бог? -_-


Цитата
Да ты хитрец. Был бы еще хитрее, если бы не сказал мне об этом.

А зачем молчать? в данном случае нет смысла(может я его не вижу? просвятите? -_- )... :)


Цитата
Пиши мыло в личку. Скину эту книгу.

Ага... :)
О, открыд первую страницу - оч. понравилось высказывание Тушканчика:
"Мое мнение - тот кто верит в Бого, не верит в себя "
Дата Jun 20 2007, 00:52
Цитата (Azif)
Я понял почему устаю, когда спорю с атеистами. Я использовал те же аргументы как и Ксардас, когда с моим приятелем мусульманином спорил. Кароче, бессмысленно это, пока ты сам не почувствуешь, ничего не изменится.

Цитата (Ксардас)
Кстати, я тоже самое думаю о религиозных людях... И я тоже немного устал...

Спорить в таких вопросах вообще-то дело гиблое. Спорить не устанешь и есть какой-то смысл с "гибкими" людьми. А верующие люди (могу лишь предположить, ибо я с ними не спорила, что и атеисты тоже) слишком статичны. Играть словами в споре можно бесконечно долго. И это ровным счетом ничего не изменит
Дата Jun 20 2007, 03:55
Цитата
"гибкими"

Т.е. с неуверенными в своей позиции? -_-
Да ну, так не интересно... Намного веселее бороться со львами за кусок мяса, чем отбирать леденец у младенца... :D
Цитата
Играть словами в споре можно бесконечно долго. И это ровным счетом ничего не изменит.

Пираты карибского моря, первая часть, ближе к концу(недословно)( :D ):
- Джек, мы же оба бесмертные. Так и будем пытаться убить друг друга пока не наступит судный день?
- Только если ты не сдашься первым.


abegg, а твоя позиция какова?
По твоему сообщению слегка заметно, что ты больше склоняешься к позиции атеизма? -_- :)
Дата Jun 20 2007, 04:19
2 abegg
Я уже развлекаюсь.
Цитата
Абсурд, если смотреть со стороны психологии... -_-

Как раз наоборот, дочитай до конца. И вообще, что для тебя бог в твоем понимании? В разных религиях бог разный (опять же пантеизм). На самом деле, если отойти от поверхности религии и копнуть глубже, ты найдешь стройную философскиую систему. И у большинства религий эта система как минимум схожа.
Цитата
Я знаю только одну самую большую - все противники эволюции уповают:"почему остальные обезъяны также не эволюционировали?"...(коментировать не буду)

Ну например отсутствие переходных форм между обезьяной и человеком. То что показано в твоем учебнике это единичные скелеты, то есть их найденное количество билзко не соответствует количеству динозавров или древних обезьян. А процесс эволюции, очень длительный процесс, а значит должен был оставить очен много останков промежуточных форм (по этому вопросу мы спорили с биологом, он мне показал высказывания ЛАмарка, если мне не изменяет память, современника Дарвина. Где одним из аргументов был приведенный мной. Ламарк был биологим и очень много времени уделял раскопкам и кому как не ему это знать).
Цитата
А вы что, всёже предпологаете, что людей создал бог?

Вот например ты пишешь программу (только не на бейсике, этой маздаевской). Твоя цель чтобы на экране монитора появилась какой-нибудь объект, причем он должен выполнять какие-то действия. Так и здесь. Высказывание: "Бог создал человека", - можно понимать по разному. Объект на экране монитора тоже создал ты, но ты ведь не лепил его собственноручно.
Кста, насчет егэ согласен. Теперь в России 3 беды: "дураки, дороги и егэ". Правда, мой аттестат не так безоблачен (3 тройки), но мне на это насрать. Главное по математике должно быть 5.
Насчет Архимеда. Он сказал что параллельные линии не пересекаются. Правда, Архимед рассматривал все на плоскости. Лобачевский сказал: "ни хера парень. Они пересекаются в просранстве." Пример, ты смотрел когда-нибудь на рельсы? Где-то в бесконечности они пересекаются.
Дата Jun 20 2007, 07:13
Цитата (Azif @ Jun 19 2007, 19:11)
Согласен. Но, говорят, под травку это полный пипец.


у меня знакомый из него тексты песен делает.
Дата Jun 20 2007, 09:24
"Некрономикон..."

Чёрт, соглашусь, книга жёсткая... :D
(И тем более под травку думаю можно всю армию тьмы созвать, в зависимости от силы воображения ... :D )

А есть более точные сведения откуда она взялась? -_-
Или по всем пунктам пишут "происхождение неизвестно"? -_-
Не, ну мне просто интересно...(геймер проснулся, а он тяготеет к подобной информации... -_- :D ...)
Дата Jun 20 2007, 09:33
Цитата (Ксардас @ Jun 19 2007, 20:13)
3) Презираю же я большинство религиозных людей(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) потому, что они не хотят, не могут, не в состтоянии думать сами. Это морально слабые люди, ибо они заменили свой внутренний мир уже готовой реальностью, а не захотели создать свой собственный.

Такие времена уже давным-давно прошли. Под такое описание теперь подойдет разве что каждый тысячьный.
Дата Jun 20 2007, 09:53
Lord Volodymyr, ошибаетесь...
Просто понятие думать самому стало более глубоким...
И скорее каждому пятисотому из верующих удаётся сохранить свою личность, другие же не замечают что её потеряли...

Я уже, пока, не буду особо что либо объяснять или коментировать, просто срезультирую:

Верующие - люди слабые, ибо не верят в себя(Тушканчик рулит, я его слова запомню :D ). Презираю я слабых потому, что мне намного интереснее общаться с людьми думающими, людьми с собственным характером и собственным "Я", что является силой человека. Когда же я общался с верующими - я чётко видел пустоту на месте, где должен быть их характер.

Докажите мне, что бог есть.
Я считаю тогда, что с такой же лёгкостью смогу доказать вам существование незримых розовых слоников в синию крапинку.
Религия - это та же теория о существовании НРСВСК(я теперь буду долго аппелировать этой теорией, уж больно она меня прикалывает :D ...), но вынесенная на мировой уровень и облачённая в форму "истинна, как самособой полагающееся"...
Сможете поломать моё утверждение? -_-

Вот... -_- :)
Дата Jun 20 2007, 10:15
Ксардас, здесь люди говорили, вообщем, не только о христианстве, а и о других религиях, где принципы, мягко говоря, несколько иные.
Дата Jun 20 2007, 10:49
Цитата (Ксардас @ Jun 19 2007, 21:44)
А религиозных людей(перейду на варварский метод, увы) я считаю тупыми...(ввиду того что общаться с ними просто не могу... в них нет трезвости взглядов на мир...)(возможно, я просто не встрчал ещё умных людей среди религиозных личностей... все, кого встречал на данный момент, вточночти для меня подходили под категории плоских и ограниченных людей...

А ты пробовал пойти обратным путем? Спроси у умных, на твой взгляд, сильных людей, религиозны ли они? -_-
Хотя от более старшего поколения вполне ожидаемо услышать "нет", они выросли в эпоху атеизма.
Цитата (Ксардас @ Jun 19 2007, 21:44)
все противники эволюции уповают:"почему остальные обезъяны также не эволюционировали?"

Это ж вообще не "дырка". -_-
Кстати, не так давно сам Папа Римский признал теорию эволюции. В принципе, совместить ее с библией не так уж сложно. *hm*


Дата Jun 20 2007, 11:24
2 abegg
Я уже развлекаюсь.
Цитата
Абсурд, если смотреть со стороны психологии... -_-

Как раз наоборот, дочитай до конца. И вообще, что для тебя бог в твоем понимании? В разных религиях бог разный (опять же пантеизм). На самом деле, если отойти от поверхности религии и копнуть глубже, ты найдешь стройную философскиую систему. И у большинства религий эта система как минимум схожа.
Цитата
Я знаю только одну самую большую - все противники эволюции уповают:"почему остальные обезъяны также не эволюционировали?"...(коментировать не буду)

Ну например отсутствие переходных форм между обезьяной и человеком. То что показано в твоем учебнике это единичные скелеты, то есть их найденное количество билзко не соответствует количеству динозавров или древних обезьян. А процесс эволюции, очень длительный процесс, а значит должен был оставить очен много останков промежуточных форм (по этому вопросу мы спорили с биологом, он мне показал высказывания ЛАмарка, если мне не изменяет память, современника Дарвина. Где одним из аргументов был приведенный мной. Ламарк был биологим и очень много времени уделял раскопкам и кому как не ему это знать).
Цитата
А вы что, всёже предпологаете, что людей создал бог?

Вот например ты пишешь программу (только не на бейсике, этой маздаевской- хуй-не). Твоя цель чтобы на экране монитора появилась какой-нибудь объект, причем он должен выполнять какие-то действия. Так и здесь. Высказывание: "Бог создал человека", - можно понимать по разному. Объект на экране монитора тоже создал ты, но ты ведь не лепил его собственноручно.
Кста, насчет егэ согласен. Теперь в России 3 беды: "дураки, дороги и егэ". Правда, мой аттестат не так безоблачен (3 тройки), но мне на это насрать. Главное по математике должно быть 5.
Насчет Архимеда. Он сказал что параллельные линии не пересекаются. Правда, Архимед рассматривал все на плоскости. Лобачевский сказал: "ни хера парень. Они пересекаются в просранстве." Пример, ты смотрел когда-нибудь на рельсы? Где-то в бесконечности они пересекаются.
Цитата
Кстати, не так давно сам Папа Римский признал теорию эволюции. В принципе, совместить ее с библией не так уж сложно.

Да простят меня католики, но клал я на папу римского.
Цитата
Докажите мне, что бог есть.

Да какая разница, черт возьми! Ты сам к этому придешь, если будешь дальше развиваться духовно. Копни религию глубже и не делай опрометчивых выводов.

Це повідомлення відредагував Leanna - Jun 20 2007, 13:32
Дата Jun 20 2007, 12:07
Acuteness, папа-то признал, но как это согласовывается с Библией? ну теорию эволюции я не отрицаю - это не мешает мне быть религиозным
Дата Jun 20 2007, 12:13
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 03:55)
Т.е. с неуверенными в своей позиции? -_-
Да ну, так не интересно... Намного веселее бороться со львами за кусок мяса, чем отбирать леденец у младенца... :D

Хм.. как бы объяснить? "Негибкие" - твердолобые, фанатики. Они считают свою позицию единственно верной и не готовы идти на компромисы, выслушать и попытаться понять другую точку зрения. А еще лучше, когда они рьяно бросаются "обратить" других в совю веру. Я говорю не только о религиозных, верующих людях. Атеизм - тоже религия в чем-то. порой атеисты ничем не отличаются от рлигиозных фанатиков. Они просто имеют диаметрально противоположные взгляды. Это как Юг и Север (хотя сравнение, конечно, не ах...)
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 03:55)
Пираты карибского моря, первая часть, ближе к концу(недословно)( :D ):
- Джек, мы же оба бесмертные. Так и будем пытаться убить друг друга пока не наступит судный день?
- Только если ты не сдашься первым.

И к чему? На свете станет меньше боли и слез, пока вы без толку спорите?
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 03:55)
abegg, а твоя позиция какова?
По твоему сообщению слегка заметно, что ты больше склоняешься к позиции атеизма? -_- :)

я еще в поиске. У меня Бог - это и Жизнь, и Судьба, и Вселенная.
Дата Jun 20 2007, 12:31
abegg, а зачем меньше боли и слез? имхо боль и слезы тоже нужны
Дата Jun 20 2007, 12:34
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 20 2007, 12:31)
abegg, а зачем меньше боли и слез? имхо боль и слезы тоже нужны

я образно. Знакомый оборот для всех, так сказать. Каждому свое. Жизнь будет протекать мимо того, кто попусту спорит. Я не приемлю этого сама по себе. Надоедает быстро и я понимаю, что толку будет больше, если в магазин схожу.
А про боль и слезы я согласна
Дата Jun 20 2007, 12:49
Черт подери! Модеры добавят мой пост или мне заново писать?!
Дата Jun 20 2007, 15:48
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 09:53)
И скорее каждому пятисотому из верующих удаётся сохранить свою личность, другие же не замечают что её потеряли...
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 09:53)
Верующие - люди слабые, ибо не верят в себя(Тушканчик рулит, я его слова запомню ). Презираю я слабых потому, что мне намного интереснее общаться с людьми думающими, людьми с собственным характером и собственным "Я", что является силой человека. Когда же я общался с верующими - я чётко видел пустоту на месте, где должен быть их характер.

Или я с Вами не согласен, или я сейчас не правильно понимаю что Вы имеете в виду под словом "верующий".
Если под верующими Вы понимаете церковных (если конкретизировать религию) людей - здесь и разговаривать неочем, так как Вы очевидно правы.
Если под верующими Вы понимаете просто среднестатистическо человека, считающего принадлежащим себя к какой-то религии, то я не могу согласиться с такой характеристикой этих людей. Время фанатичной веры уже давным-давно прошло.

Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 09:53)
Докажите мне, что бог есть.

Его нет. Нечего доказывать.
Дата Jun 20 2007, 15:50
После долгой проверки и осведомления о куче нарушений(с моей стороны) мой пост наконец-то попал в тему. Я бы не удивился, если бы его засунули в самую середину на 32 страницу, чтобы никто его не нашел (уважаемые модераторы это не призыв к действию, просто рассуждение вслух). Короче, всем кому интересно, а я думаю тебе интересно Ксардас, смотрите выше.
Не сочтите это за флуд. Просто меня могут не заметить. :D
Дата Jun 20 2007, 15:53
Цитата
Хм.. как бы объяснить? "Негибкие" - твердолобые, фанатики. Они считают свою позицию единственно верной и не готовы идти на компромисы, выслушать и попытаться понять другую точку зрения. А еще лучше, когда они рьяно бросаются "обратить" других в совю веру. Я говорю не только о религиозных, верующих людях. Атеизм - тоже религия в чем-то. порой атеисты ничем не отличаются от рлигиозных фанатиков. Они просто имеют диаметрально противоположные взгляды. Это как Юг и Север (хотя сравнение, конечно, не ах...)

Не, я тебя, в принципе, тогда ещё понял -_- ...
Поверьте, я не твердолоб в своей вере в атеизм, я просто очень сильно уверен в истинности данного направления, ибо пусть оно и сложно, но даёт свободу разуму, пусть даже эта свобода и не решана отрицательных черт...
И я считаю, что полностью понимаю позицию религиозных людей(которые тоже, кстати, деляться на правильно понимающих религию и на твердолобых фанатиков без личности...)...
И только потом, осознав, что, в принципе, я понимаю всё правильно, я отрицаю данное направление...

Кстати, я думаю ты ошиблась в название - "гибкие" - это кок раз не уверенные в своей позиции, ибо могут принять чужую.
А вот "рассудительные" это те, кто сначала выслушает, поймёт, анализирует; и только потом всёравно(чаще всего) закричит "на костёр"... :D (но это фигурально выражаясь)


Цитата
Ксардас, здесь люди говорили, вообщем, не только о христианстве, а и о других религиях, где принципы, мягко говоря, несколько иные.

Не, ну я и оговорил, что по большей части спорю на основе христианства, дабы меня не обвинили в ошибках, ибо других религий я практически не знаю...
Но я вообще отрицаю существование бога... -_-
Об этом можно мечтать, но верить в реальную осязаемость своих грёз я считаю неправильным...


Цитата
А ты пробовал пойти обратным путем? Спроси у умных, на твой взгляд, сильных людей, религиозны ли они?

Да, пробовал(даже среди знакомых).
Мало того, я достал книженцию "Мастер аффоризмов"(я вообще аффоризмы люблю, уважаю и собираю...) и так на досуге почитал... Так вот большинство(боюсь заявлять все, ибо не всех помню), к примеру, известных математиков(а эту рассу, вы уж извините, я считаю умнейшей на планете) являются атеистами...
Ой, да зачем так далеко идти - скажите, Роулинг верит в бога? -_-
Хотелось бы также узнать - Толкиен верит в бога?
А вспомним поэта В.Брюсова, могу ошибаться, но он не верил в бога... -_-
Не, я вот специально(вы во мне ажиатаж воспламенили... :D ) составлю список людей, которые не верят в бога и для меня являются людьми сильными и умными... -_- :)

Кстати, вспомним того же Ленина, который по вашему взростил поколение атеистов: "Религия - опиум для народа."... Далеко не тупой человек был...

Цитата
Это ж вообще не "дырка".

Да меня все упрекают этим вопросом, когда я пытаюсь заступиться за Дарвина.user posted image
(хотя объяснение элементарно)
Дарвин рулит, эволюция респект...


Цитата
И к чему? На свете станет меньше боли и слез, пока вы без толку спорите?

Во-первых, как я уже заявлял, я не спорю, а лишь пытаюсь рационально раставить свои суждения о данном вопросе для себя по полочкам(среди тараканов :D ) и чтобы ничего не забыть и ввязался в этот спор... :)

Во-вторых, я мало знаю о мире религий и не прочь для расширения кругозора поближе познакомиться с этой реальностью... :) ... Вот, мои опоненты мне в этом и помогают...

В третьих, на свете станет меньше боли и слез если мы не будем спорить?

В четвёртых, а зачем сдерживать желание войны? Деловые конфликты делают нашу жизнь только веселее... %) :D :)


Цитата
Жизнь будет протекать мимо того, кто попусту спорит.

Жизнь пройдёт незаметно для тех, кто боится огня.

И ещё один аргумент в свою защиту(недословно)(автора не помню):
"Умный всегда уступит в споре. Потому миром до сех пор правит тупость."


Дата Jun 20 2007, 15:54
Цитата (Azif @ Jun 20 2007, 15:50)
После долгой проверки и осведомления о куче нарушений(с моей стороны) мой пост наконец-то попал в тему. Я бы не удивился, если бы его засунули в самую середину на 32 страницу, чтобы никто его не нашел (уважаемые модераторы это не призыв к действию, просто рассуждение вслух). Короче, всем кому интересно, а я думаю тебе интересно Ксардас, смотрите выше.
Не сочтите это за флуд. Просто меня могут не заметить. :D

по секрету: пост разместился именно там, где ты его вывесил. Посмотри по времени. Он висит за то время, в которое ты его оставил
Дата Jun 20 2007, 16:06
Цитата
по секрету: пост разместился именно там, где ты его вывесил. Посмотри по времени. Он висит за то время, в которое ты его оставил

По секрету: я в курсе :D . просто он так долго проверялся, что тема перешла на новую страницу.
Дата Jun 20 2007, 16:25
Цитата (Azif @ Jun 20 2007, 11:24)
Да простят меня католики, но клал я на папу римского.

Дело не в том, кумир для тебя папа или не кумир, или тебе на него вообще "до фени"..
Это означает, что церковь официально признала теорию эволюции.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 20 2007, 12:07)
Acuteness, папа-то признал, но как это согласовывается с Библией?

А какие мы видим противоречия? То что Бог создал Землю за 7 дней? Просто не стоит воспринимать все буквально, и тогда семь дней превратятся в тысячелетия. :)
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 15:53)
Так вот большинство(боюсь заявлять все, ибо не всех помню), к примеру, известных математиков(а эту рассу, вы уж извините, я считаю умнейшей на планете) являются атеистами...

Большинство? Ну так в ответ я могу сказать: (раз ты занял понятие "большинство" :P) очень многие ученые (в том числе и математики) признавали существование Бога только перед смертью, то есть когда уже прожили жизнь и имели право сделать окончательный вывод.
И да, Роулинг, Толкиен.. люди может и творческие, но я ж их не знаю, может они только книжки умеют писать и больше ни на что не способны (лишь предположение) ... -_- :D

Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 15:53)
Кстати, вспомним того же Ленина, который по вашему взростил поколение атеистов: "Религия - опиум для народа."... Далеко не тупой человек был...

Не Ленини взрастил, а идеология. Там свои прибамбасы.
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 15:53)
(хотя объяснение элементарно)

угу :P

Я не защищаю какую-то определенную сторону, просто высказываю свое объективное мнение. :)
Дата Jun 20 2007, 16:40
Цитата
Дело не в том, кумир для тебя папа или не кумир, или тебе на него вообще "до фени"..
Это означает, что церковь официально признала теорию эволюции.

Ты не можешь утверждать наверняка. К тому же, кроме католической церкви есть еще и православная а также протестантская. Кроме того в то что теория эволюции признана церковью я не верю, слишком попсово. Ее не приняли некоторые уважаемые ученые, что тут говорить о папе римском. Кроме того теория эволюции состоит не из сроков, а из утверждения, что бактерия эволюционировала в человека.
Додано через 2 хвилин
Теорию эволюции церковь приняла, если оказалась бы в безвыходном положении. Но она имеет много сторонников в научных кругах, а значит сдавать позиции не будет.
Дата Jun 20 2007, 17:39
Так, начинаю отстреливаться :D ...


Цитата
И вообще, что для тебя бог в твоем понимании?

Вот что сложно для меня - у меня нет в понимании бога...
(подробнее прокоментирую как нить позже...)


Цитата
На самом деле, если отойти от поверхности религии и копнуть глубже, ты найдешь стройную философскиую систему. И у большинства религий эта система как минимум схожа.

Да, я это знаю и согласен с этим...
Но всё же предпочту для себя чистую философию, чем её же, но тщательно замаскированную под библию... Это как вариант для детей - тщательно всё разжёванно с одной стороны, с другой стороны ребёнка накажут если он не будет это чтить, с третьей просто попытка зомбирования...


Насчёт Дарвина:
В глубине моего сознания теплится надежда(я бронёй оброс только снаружи, в глубине души я мечтатель...), что люди всё же есть инопланетяне, а не случайно родившийся "вирус", что где-то живёт или жила расса других разумных созданий... и т.д. и всё что с этим связанно...
Но пока, я благополучнно спущусь на грешную землю, налажу на вопрос о рождении человека, ибо пока мой мозг перегружен другими проблемами, а жалеть о невозможности узнать истинну всёравно бессмысленно...
И буду спокойно верить в теорию эволюции, которая для меня кажется не менее красивой, хоть и менее глобальной... :)
Цитата
Ну например отсутствие переходных форм между обезьяной и человеком.

Кстати, согласен, но опятьже это не столь весомый довод...


Цитата
только не на бейсике...

Респект :D ... Я просто думал вы в программировании не шарите... :)


Цитата
Твоя цель чтобы на экране монитора появилась какой-нибудь объект, причем он должен выполнять какие-то действия. Так и здесь. Высказывание: "Бог создал человека", - можно понимать по разному. Объект на экране монитора тоже создал ты, но ты ведь не лепил его собственноручно.

Вижу, что попытка что-то сказать, но пример мне кажется не удачный...
Если я написал код - я собственоручно родил своё создание, слепил его своими руками... -_-

Или вы намекаете, что бог и судьба это одно и тоже понятие?(ну, в общем)


Цитата
Кста, насчет егэ согласен. Теперь в России 3 беды: "дураки, дороги и егэ". Правда, мой аттестат не так безоблачен (3 тройки), но мне на это насрать. Главное по математике должно быть 5.

Угу, у нас в городе самая слабая школа написала ЕГЭ лучше всех(и теперь получает на два-три одиннадцатых класса 20-ть медалей...), а медалистов из сильной школы виртуозно срезали по русскому - нам всем(пятерым серебрянникам) нехватило всего одного балла до четвёрки... %) круто, правда?
А по каким предметам тройки?


Цитата
Насчет Архимеда. Он сказал что параллельные линии не пересекаются. Правда, Архимед рассматривал все на плоскости. Лобачевский сказал: "ни хера парень. Они пересекаются в просранстве." Пример, ты смотрел когда-нибудь на рельсы? Где-то в бесконечности они пересекаются.

В принципе высказывание абсолютно верно, даже есть такой аффоризм(не помню чей)(ну больше наверное это всё же мал.шутка):
"Параллельные прямые пересекаются в бесконечности. И что самое удивительное, они сами в это верят."...
Правда такого случая не слышал...
Но Лобачевский в твоём цитирование не прав - по определению параллельными считаются две прямые которые не пересекаются и лежат в одной плоскости. Так что даже в пространстве через них нужно провести плоскость и проверить на "непересечаемость", в противном случае они не являются параллельными по определению.
Рельсы? Вы уповаете на обман зрения?
Ну, вообщем здесь нужно разобраться, это скорее вопрос философии, наверное. Я поищу первоисточник...


Цитата
Да простят меня католики, но клал я на папу римского.

Правильно, я тоже на него клал... :D
Ой, всё, ладно, молчу... -_-


Цитата
Да какая разница, черт возьми! Ты сам к этому придешь, если будешь дальше развиваться духовно. Копни религию глубже и не делай опрометчивых выводов.

Очки экспирионса моего духовного развития я буду лучше тратить на прокачку навыка философии, чем углубляться в её подобие... -_-


Цитата
...Время фанатичной веры уже давным-давно прошло.

Я говорю(возможно, кое где не могу просто правильно сформулировать) не про грубую фанатичную веру.
А про то, что люди ударяясь даже в лёгкую в веру теряют трезвый взгляд на бренный мир...


Цитата
После долгой проверки и осведомления о куче нарушений(с моей стороны) мой пост наконец-то попал в тему.

Я сначал подумал ты там сильно матерился... :D
Додано через 22 хвилин
Цитата
очень многие ученые (в том числе и математики) признавали существование Бога только перед смертью, то есть когда уже прожили жизнь и имели право сделать окончательный вывод.

Вот, в конце своей жизни я может и поверю в смерть - как середину пути, что она лишь открывает новые горизонты существования и дарует шанс к новым познаниям...
Но пока я молод и кровь кипит в жилах, я не буду окраплять ядом своё мировозрения, ибо вера в свои грёзы раслабляет, мешает чувствовать боль жизни...


Цитата
И да, Роулинг, Толкиен.. люди может и творческие, но я ж их не знаю, может они только книжки умеют писать и больше ни на что не способны (лишь предположение) ...

Мы не говорим на что они способны, я говорю об уровне их интелекта и их внутреннем мире...
Роулинг я защищать не буду, ибо не столь Гаррик глобален(ИМХО)...
Но вот Толкиена с Властелином колец я буду отстаивать до последнего...
Это не просто подобие Войны и мира Толстого, это новый мир, новые герои, новая система поведения... Это совокупность человеческих переживаний, эмоций, страхов и бестрашия перед смертью... Пусть это основанно на легендах, но какова глобальность формы в которую всё это залили...
Писателя можно слегка узнать по одной его книжке, Толкиен же изложил на бумаге весь свой мир... Этот человек не может быть плоским...

Существование внутреннего мира и его уникалность как ничто лучше свидетельствует о свободе мышления человека...

Кстати, не смотрели на эту тему фильм "Мсот в Терабитию". Шедевр...
Цитата
Не Ленини взрастил, а идеология. Там свои прибамбасы.

Не было бы Ленина, не прорасла бы и идеология...
Ленин рулит...( :D )

Цитата
Кроме того теория эволюции состоит не из сроков, а из утверждения, что бактерия эволюционировала в человека.

Немного отступлюсь от темы:
Может я ошибаюсь, но почему некоторые люди боятся признать, что произошли от простейшего? -_-
Ну неужели эта теория не прекрасна? -_-



Толкиена я вот, к примеру, буду отстаивать, ибо вижу, что человек умный...
А вот можете меня просвятить - кто такой папа римский?
По каким критериям отбирают людей на эту должность?
Дата Jun 20 2007, 19:04
Цитата
Кстати, согласен, но опятьже это не столь весомый довод...

Очень даже весомый. Отсутствие переходных форм стаивит под угрозу всю теорию эволюции.
Цитата
Вижу, что попытка что-то сказать, но пример мне кажется не удачный...
Если я написал код - я собственоручно родил своё создание, слепил его своими руками...

Согласен, сказал криво. Попробую по другому. Ты создаешь оболочку и объекты и задаешь законы по которым она функционирует. Проведи параллель между сотворением мира и написанием программы, приведенной мной. Правда, в отличии программистов-людей программа программиста-бога работает без багов.
Если человек сможет разработать искусственный интеллект равносильный нашему, он может смело назвать себя богом (но я думаю этого не случиться).
Цитата
Или вы намекаете, что бог и судьба это одно и тоже понятие?(ну, в общем)

совершенно непонятно откуда ты взял этот вывод.
Цитата
А по каким предметам тройки?

Химия, география и английский язык. Первые две абсолютно заслуженные, а вот третья меня начинает бесить. причем училка по английскому наша классная.
Цитата
Но Лобачевский в твоём цитирование не прав - по определению параллельными считаются две прямые которые не пересекаются и лежат в одной плоскости.

Они лежат в одной плоскости, но мы рассматриваем пересекаемость в пространстве.
Цитата
Рельсы? Вы уповаете на обман зрения?

Нет, скорее, вы уповаете на обман зрения.
Цитата
Существование внутреннего мира и его уникалность как ничто лучше свидетельствует о свободе мышления человека...

Но Толкиен был верующим, а значит заслуживает презрения. И неважно насколько трехмерны его сказки.
Цитата
Вот, в конце своей жизни я может и поверю в смерть - как середину пути, что она лишь открывает новые горизонты существования и дарует шанс к новым познаниям...

наверно Берлиоз тоже так думал. Умнейший был человек, а как закончил? Жаль...
Цитата
Может я ошибаюсь, но почему некоторые люди боятся признать, что произошли от простейшего? -_-
Ну неужели эта теория не прекрасна? -_-

Там есть своя доля красоты, но мне теория эволюции кажется бредом.
Цитата
По каким критериям отбирают людей на эту должность?

Если они признали теорию эволюции, то по уровню умственного развития, я так думаю. Чем ближе ты к обезьяне, тем лучше.
Дата Jun 20 2007, 19:39
Цитата
Согласен, сказал криво. Попробую по другому. Ты создаешь оболочку и объекты и задаешь законы по которым она функционирует. Проведи параллель между сотворением мира и написанием программы, приведенной мной.

Т.е. по сути ты предлагаешь подобие теории Матрицы: программы пораждают программы(размножаются), живут по законам написанным программистом при создании и в созданном им же мире и т.д. ... а программист бог...
Так?
Правда я забыл что ты этим доказал... -_- наверное сказывается сонливость...


Цитата
совершенно непонятно откуда ты взял этот вывод.

Забудь... :D -_-


Цитата
Химия, география и английский язык. Первые две абсолютно заслуженные, а вот третья меня начинает бесить. причем училка по английскому наша классная.

Показати текст спойлеру



Цитата
Они лежат в одной плоскости, но мы рассматриваем пересекаемость в пространстве.

Завтра утром проснусь и прочитаю это предложение ещё раз... o_O


Цитата
Нет, скорее, вы уповаете на обман зрения.

Согласен... виноват... -_- :)


Цитата
Но Толкиен был верующим, а значит заслуживает презрения. И неважно насколько трехмерны его сказки.

Верующим? Я не знал...
Вот, это доказывает уязвимые места в моих доводах...
Будем отстреливаться перегрупировываясь :D :) :
... Не, щас нет сил... пальцы устали и есть хочется...
... завтра проснусь, прочитаю ещё раз про Лобачевского и напишу мессагу в своё оправдание... :)



Цитата
наверно Берлиоз тоже так думал. Умнейший был человек, а как закончил? Жаль...

А мне Булгаков сразу не понравился началом М&М... :D
Мне понравилось как он описал Воланда и его деяния... понравились его суждения о рае и аде... но вот его явная вера в Иисуса мне не близка...
Подробнее в завтрашнем выпуске... :D :)


Цитата
Там есть своя доля красоты, но мне теория эволюции кажется бредом.

Ну, кому как...
Если она до сех пор жива, значит либо её лень отменять, либо всё ещё есть её сторонники...


Если они признали теорию эволюции, то по уровню умственного развития, я так думаю. Чем ближе ты к обезьяне, тем лучше.
Вот, не вижу я интелекта в глазах римского папы... :D
Избирают мужичка, сажают в кресло и возят по миру, дабы люди любовались его белой мантией...
Пхи... Абсурд... :D

Всё, поползу спать...
Дата Jun 20 2007, 19:47
Цитата (Azif @ Jun 20 2007, 16:40)
. Ее не приняли некоторые уважаемые ученые, что тут говорить о папе римском. Кроме того теория эволюции состоит не из сроков, а из утверждения, что бактерия эволюционировала в человека.

Вот как можно говорить о свободном мышлении, собственном мнении, когда мы с тревожной опаской косимся на ученых, вдруг что "ненаучное" ляпнем? :D
Нужно составлять собственное мнение, свое мироощущение на основе тех фактов и явлений, которые тебе доступны.

А сроки - это лишь одна стороны сопоставления. В Библии же не указано, кто сначала появился кабан или кролик, бабочка или бактерия.
Показати текст спойлеру

Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 17:39)
А вот можете меня просвятить - кто такой папа римский?
По каким критериям отбирают людей на эту должность?

Ты не знаешь, кто такой Папа Римский? о_О
Папа Римский - глава католической церкви. Еще 2 года назад им был Иоанн Павел II, но в апреле 2005 года он скончался. Сейчас, кажется, папа - Бенедикт XVI.
Процесс выбора сложный и есть много условий.
Показати текст спойлеру
Дата Jun 21 2007, 00:08
Ужас, всю тему прочитать сил не хватило, но то, что увидела... это же дикость.
О чем вы спорите: Ленин, Толкиен, теория эволюции. Каким боком это все относится к вере в Бога. Вера это что-то внутри нас, ощущения, самосознание. Пусть мы хоть тысячу раз произошли от обезъяны и столько же раз мы - вирус, это не имеет никакого значения, вера не основывается на доказательствах, чужом мнении, пусть даже авторитетном. Это то, что сам человек для себя решил. Я верю в Бога и мне начхать на то, что Ленин и кто-то там еще в него не верили. В вопросе веры нет и не может быть авторитетов, во всяком случае для меня. Мне очень греет душу то, что есть где-то там высший разум, к-ому я могу сказать спасибо за мир вокруг меня, за мою семью, за моих друзей, за себя в конце-концов. Я прошу своего ангела о помощи и он мне помогает, кто-то скажет случайное стечение обстоятельств, пусть, а я верю, что мне помог ангел и это приятно осознавать, что тебя оберегают, тебе помогают, направляют тебя. Разве плохо верить в чудеса?! Разве плохо просто верить?! А вообще не важно веришь ты в существование Бога или нет, главное быть Человеком и уважать чувства других людей.
Дата Jun 21 2007, 07:42
Цитата (Basya @ Jun 21 2007, 00:08)
Ужас, всю тему прочитать сил не хватило, но то, что увидела... это же дикость.
О чем вы спорите: Ленин, Толкиен, теория эволюции. Каким боком это все относится к вере в Бога. Вера это что-то внутри нас, ощущения, самосознание. Пусть мы хоть тысячу раз произошли от обезъяны и столько же раз мы - вирус, это не имеет никакого значения, вера не основывается на доказательствах, чужом мнении, пусть даже авторитетном. Это то, что сам человек для себя решил. Я верю в Бога и мне начхать на то, что Ленин и кто-то там еще в него не верили. В вопросе веры нет и не может быть авторитетов, во всяком случае для меня. Мне очень греет душу то, что есть где-то там высший разум, к-ому я могу сказать спасибо за мир вокруг меня, за мою семью, за моих друзей, за себя в конце-концов. Я прошу своего ангела о помощи и он мне помогает, кто-то скажет случайное стечение обстоятельств, пусть, а я верю, что мне помог ангел и это приятно осознавать, что тебя оберегают, тебе помогают, направляют тебя. Разве плохо верить в чудеса?! Разве плохо просто верить?! А вообще не важно веришь ты в существование Бога или нет, главное быть Человеком и уважать чувства других людей.


я была бы рада если бы у меня было бы так все просто
Дата Jun 21 2007, 08:03
Acuteness, отсутствие упоминаний о динозаврах.


А вообще я устал от стиля изложения мыслей Ксардасом. увы, должен признать себя побежденным и уберечь свой моск.
Человек так искрометно говорит что такое абсурд и где есть истина, что сам поневоле начинает напоминать фанатика.
Дата Jun 21 2007, 08:41
2 Basya
Если тебе начхать, то зачем отвечаешь в этой теме? И пожалуйста, не грузи риторическими вопросами. Говори по существу.
Цитата
Т.е. по сути ты предлагаешь подобие теории Матрицы: программы пораждают программы(размножаются), живут по законам написанным программистом при создании и в созданном им же мире и т.д. ... а программист бог...
Так?

Матрица - чушь. Я тебе говорю о нашем мире. Мы не программы, иначе невозможно было бы возникновение таких парадоксов, как озарение, любовь, спонтанный гнев. Мы объекты, которые существуют в разработанной Богом оболочке и взаимодействуют по его законам, но в то же время он дает нам свободу действий и выбора.
Цитата
Вот как можно говорить о свободном мышлении, собственном мнении, когда мы с тревожной опаской косимся на ученых, вдруг что "ненаучное" ляпнем?

Если честно, я не понял к чему ты клонишь.
Цитата
Нужно составлять собственное мнение, свое мироощущение на основе тех фактов и явлений, которые тебе доступны.

Что мы и пытаемся сделать. Но если у тебя нет даже прожиточного минимума этих самых фактов и явлений, соответствующее мироощущение ты и получишь, грубо говоря примитив.
Цитата
Кстати, я только не пойму, как Бог создал Землю (шар), если к тому времени еще вроде не было известно, что Земля - шар.

Там не сказано, что он создал шар. самая загадка заключается для меня в примерной фразе: "из ничего появилось нечто". суть я передал верно, но в книге бытия написано по другому.
Дата Jun 21 2007, 10:12
Basya, согласна с тем, что этот выбор - дело сугубо личное. Те, кот кричат направо и налево о своей вере - протсо ее не уважают, а те, кто с таким же усердием и настойчивостью ее отрицают - не уважают чувства других людей.)
SHEOR, просто не нужно создавать себе лишних сложностей. :)
fenris ulfrsen, а динозавры - это не животные?)

Библия скорее была бы энциклопедией, если бы в ней было расписан каждый миг существования мира. Библия, да и любое другое религиозное представление о сотворении мира - лишь каркас. Не нужно воспринимать его буквально, мыслим шире.))

Я нашла ссылку, где автор статьи как раз сопоставляет текст Библии с сотворением мира. В приниципе это то, что может отразить и мое мнение: http://www.art-mission.com/bible/rus/index.htm#author

Цитата (Azif @ Jun 21 2007, 08:41)
Если честно, я не понял к чему ты клонишь.

Я не кл
оню. Я говорю о том, что некоторые и шагу боятся ступить без мнения ученых.
Цитата
Ее не приняли некоторые уважаемые ученые, что тут говорить о папе римском.
У ученых должно быть свое мнение, а папы свое, и у нас у каждого тоже свое личное.

Цитата (Azif @ Jun 21 2007, 08:41)
Но если у тебя нет даже прожиточного минимума этих самых фактов и явлений, соответствующее мироощущение ты и получишь, грубо говоря примитив.

Прожиточного минимума фактов и явлений нет у двухлетнего ребенка, он еще не разговаривает толком, не то, чтоб формировать собственные суждения.
Для нас сейчас весь мир открыт - ищи, изучай что тебе нужно и нравится.

Цитата (Azif @ Jun 21 2007, 08:41)
Там не сказано, что он создал шар. самая загадка заключается для меня в примерной фразе: "из ничего появилось нечто". суть я передал верно, но в книге бытия написано по другому.

Правильно. Из ничего появилось нечто. Откуда-то все вязлось? А где взялось то, откуда взялось то, что есть сейчас? :D
И так до бесконечности в обе стороны. Либо все-таки что-то взялось из ничего. :)
Дата Jun 21 2007, 17:39
Цитата
А вообще я устал от стиля изложения мыслей Ксардасом. увы, должен признать себя побежденным и уберечь свой моск.
Человек так искрометно говорит что такое абсурд и где есть истина, что сам поневоле начинает напоминать фанатика.

Коллега, я уже сам от себя устал( :D ), вернее от того, что не могу правильно сформулировать свои внутреннии изыскании. Что-то сидит внутри, шатает клетку и хочет вырваться на волю, я просто пытаюсь найти правильный ключик -_- ...
Правда сейчас снова полон сил нести свою ахинею... :D
Хотя бы отстреляюсь на последок... :D


Basya
Стоять, в нашей тёмной пещере наконец токи светлая мысля... ^_^
Вот, вот.
Именно таких как Basya(если сильно не углубляться) я считаю нормальными среди верующих. Я точно также воспринимаю действительность: только ангелы, бог и бесы у меня заменяются суевериями и, с недавних пор, судьбой(которая всё же зависит от характера)...
Я чётко понимаю, что если с балкона на меня упал горшок, то это ввиду того, что его толкнул мой сосед, т.е. простое и случайное стечение объстоятельств. Но ввиду того, что в душе я романтик и мечтатель, я ради собственного веселья вспоминаю, как мне утром дорогу перешла белая кошка...(но это слишком ценичный пример)...
Вообщем, в целом, вот так... -_-


Цитата
...иначе невозможно было бы возникновение таких парадоксов, как озарение, любовь, спонтанный гнев.

Стоять, с чего ты так считаешь?
Природа наших эмоций просто ещё не разгаданна. Алгоритм можно найти для чего угодно. Наш мозг, как большая вычислительная машина на уровне подсознания. Она просто обрабатывает данные, сохраняет незначительные результаты ранних происшествий, постоянно работает с коэфициентами той или иной черты характера и т.д. . Мы просто бессознательно пользуемся результатами вычислений...

Я не буду углубляться в возможную проекцию каждой черты человека в программную среду[OFF](хотя у меня было время на досуге подумать над этим, просто как на уровне романа фентези... (для научного уровня я ещё слишком мало знаю)), но могу попробывать если попросите... -_- [/OFF]


Цитата
...а те, кто с таким же усердием и настойчивостью ее отрицают - не уважают чувства других людей.

И все дружно посмотрели на Ксардаса -_- ...( :D )...


У меня был такой жизненный случай(кажется, я ещё здесь о нём не говорил):

В третьем классе(когда характер ребёнка только начинает формироваться) наша учительница рус.яза и литры ушла в дикрет и нам естественно нашли замену. Как тогда помню звали её Татьяна Павловна.
Политика резко поменялась - были введены новые, странного содержания, учебники...
Я начал замечать, что когда читаю какую либо сказку по литературе - я буд-то засыпаю, мои мысли превращаются в кашу; мозг замечает что сюжетные линии детской сказки как-то странно сменяют друг друга, как в чехорде, но сознание немогло понять причины. Я думал, может я просто забыл все те сказки, о которых слышал ранее, или они были неверны. Также в наших "новых" сказках появились элементы взрослого насилия. Я уже тогда знал что "это" и, по сути, не боялся этого, но удивился, что детям моего возраста уже можно такое читать...
После небольших жалоб своей маме, которые насили больше товарещиский характер: мол, мама, у нас какие то странные сказки в учебниках... хм, странные и всё. Моя мама заинтересовалась данным видом образования: она прочитала весь учебник перед сном несколько раз.
Потом разборки, директор...
Вообщем, выяснилось: наша Павловна решила, ибо это её право - решать что давать детям, ввести эксперимент - обучать нас так, как обучают в воскресных школах. Наши учебники были учебниками воскресных школ, правда нигде на обложке это не значилось... Разборки предвещали первую кровь, ибо моя мама была настроенна воинствующе...

А в классе на следующий день Павловна и говорит: "Чья мама приходила в школу?"... Все молчат, боятся... третий класс...
Я встаю.
- Тебе что, не нравятся наши учебники?
- Нет, не нравятся... (непомню что я дальше говорил...)
- Дети, а вы что, не верите в бога?, - обратилась она к классу своим полупраповедующим голосом.
- Нет, мы верим, - дружно и тупо заулыбались дети ожидая очевидную похвалу учителя, а потом ещё кажется смеялись надо мной на перемене - он не верит в бога.
- Вот, Лёша, ты видишь...
- *Я сказал нечто вроде:"Будем развговаривать в присутствии моей мамы"...*

Вообщем, закончилось тем, что моя мама нашла сторонников среди других, по сути, ленивых родителей, которые поняли что пора хвататься за головы, пока их чад не поломали...
И в три шеи выгнали мы эту Павловну из школы(хотя директор даже не понял а что же здесь плохого?)... А дети ещё и обнимали её перед уходом, ту, которая просто хотела их поломать...

Вот, этот инцидент ещё больше заставил меня ненавидит верующих...

Серъёзная болезнь либо убивает, либо даёт иммунитет...
(ой, получилось нечто вроде Канта в моей подписи( :D )(кстати, постоянно забываю: "Что нас не убивает, то делает сильней." - это слова Канта или Шнидце? -_- )...)

Да, я не спорю, что вклад в мою позицию был сделан также и воспитанием, ибо воспитывался я в семье неверующих, а воспитание на 80% формирует ребёнка.
Но буду так скромно аппелировать тем, что не смотря на мою способность к анализу моей жизни, к жёсткому самоанализу(который не раз показывали психологические тесты), и анализу прошлых поступков - я ни разу не усомнился в правильности своего пути, ни разу не усомнился в том, что выбор данного пути на 50%(это потому что "скромно", я бы сказал на все 100%) пренадлежал именно мне...
А мои родители ни разу не говорили мне своего мнения о боге(до случая с Павловной, но я и сам, до начала явного конфликта, начал понимать что её учения начинают ограничивать лёгкость полёта моих мыслей(к примеру, (дабы отвергнуть возможные обвинения в том, что на меня просто действовало, то что данное образование столь сложно для моего понимания) в математике я чувствую себя, как рыба в зеркальном пруду...)...

Вот... -_-
Дата Jun 22 2007, 20:48
Людь, да ладно, мыж так мило беседовали... Не покидайте темку, давайте ещё немного поз*сир*ем друг другу мозги, это ж так развивает... :D -_- -_-
Не, честно, не уходите... :-[
Дата Jun 23 2007, 07:17
Цитата (Ксардас @ Jun 21 2007, 17:39)
И все дружно посмотрели на Ксардаса

ггг))
Ну когда обоснования твоих оскорблений сводятся лишь к религиозному выбору, то да.
Дата Jun 23 2007, 07:25
Цитата (Acuteness @ Jun 21 2007, 10:12)

SHEOR, просто не нужно создавать себе лишних сложностей. :)


для меня это назвается забить на собственнные концепции и просто существовать.
Дата Jun 23 2007, 23:18
я верю только в себя самого, в свои силы.

конечно, хочется знать, что рядом всегда Дьявол, который исполнит любое желание взамен на твою душу. но увы... пока такого не замечал. хотя если бы представилась возможность, я бы продал душу за деньги\славу\власть. ^_^
Дата Jun 24 2007, 14:06
Цитата
Ну когда обоснования твоих оскорблений сводятся лишь к религиозному выбору, то да.

Не, не, не, ошибаешься...
Обоснование моего мнения относительно некоторых людей сводится именно к манере их поведения, к их мировозрению...

Высшую точку(первую цель, за которой уже последуют остальные) духовного саморазвития человека я вижу в абсолютном самоконтроле над своей психикой... в подавлении нерациональных эмоций, страхов и вытекающих отсюда комплексов... Свободу от страхов...

Религия же не ставит перед собой этой цели, она больше упирает человека на путь покорства, смирения перед её законами, а страхи здесь только, по сути, приветствуются...

В детстве я был мягок, жалел всех и мог сказать: ну может вы и правы(тогда эти слова были правдой, а не отговоркой с целью закончить беседу...)...
Щас же, признаюсь, я пытаюсь воспитать в себе хищника, ибо вижу, что мягкотелым в жизни намного тяжелее: они не получают удовольствия от наносимых им ран...
Я не вижу смысла(в данном случае) подавлять своё мнение:
Да, я презираю морально слабых людей, которые не верят в себя, а что самое главное - не хотят в себя верить... Я уважаю людей, которые стремятся преодолеть свои страхи, пусть даже им это удаётся не сильно, но они стремятся к победе, стремятся к свободе разума...

И недавно, кстати, я узнал что мой путь можно назвать верой Сатанистов - веру в саморазвитие человека, не признающего общеустановленных законов, как законов якобы данных нам свыше... Что ж, меня это устраивает, значит, я сформировал своё мнение на мир и я не первый, кто выбрал данную позицию, раз мир уже успел окрестить данный выбор сатанизмом... ну чтож, немножко не успел стать первым... :D :) -_-


я верю только в себя самого, в свои силы.
Уважаю... :)
конечно, хочется знать, что рядом всегда Дьявол, который исполнит любое желание взамен на твою душу. но увы... пока такого не замечал. хотя если бы представилась возможность, я бы продал душу за деньги\славу\власть.
Не уважаю... -_-
Когда играешь в игру и пользуешься кодами, теряшь интерес и пройдя всё до конца чувствуешь, что победа тобой не заслуженна. Более того я перестану себя уважать, если добьюсь своей цели легко, но в качестве раба...
В твоём случае - ты желаешь себе денег и власти, а это цель...
Будь у меня такой шанс, я б наверное пожелал бы себе бессмертия, ибо это средство...
Дата Jun 24 2007, 21:20
Цитата (Ксардас @ Jun 24 2007, 14:06)
Не, не, не, ошибаешься...
Обоснование моего мнения относительно некоторых людей сводится именно к манере их поведения, к их мировозрению...

Идут фразы типа "в большинстве", "в большей мере", "не все, но многие"... Но все они говорят о том, что ты склонен религиозных людей тупыми и слабыми.

И не стоит накладывать шаблон какой-то религии на свое мироощущение. Лучше поближе познакомиться с той или иной религией, понять, принимаешь ты это или нет, и в конце концов вовсе остаться атеистом. :P

Кстати, о тупости и о слабости. Посмотрим на Восток. Разве жителей Тибета, Китая, Индии можно назвать слабыми и тупыми? На мой взгляд, они как раз одни из самых сильных и мудрых людей населения Земли.
Дата Jun 26 2007, 09:28
Цитата
Но все они говорят о том, что ты склонен религиозных людей тупыми и слабыми.

Нет, нет, позвольте, они это не говорят, они просто этого не отрицают... :D
Цитата
И не стоит накладывать шаблон какой-то религии на свое мироощущение. Лучше поближе познакомиться с той или иной религией, понять, принимаешь ты это или нет, и в конце концов вовсе остаться атеистом.

Вот всегда кто-то пытается обвинить ближнего своего в неразумности... :D
Эйкью, я лишь ищу веру, как вы сказали, наиболее близкую к моим идеалам, дабы восхититься ей и пойти дальше...
Проникнуть же чему-то сквозь свою самозащиту я не позволю, можете за меня не волноваться... :D :)
Цитата
Кстати, о тупости и о слабости. Посмотрим на Восток. Разве жителей Тибета, Китая, Индии можно назвать слабыми и тупыми? На мой взгляд, они как раз одни из самых сильных и мудрых людей населения Земли.

А я о Востоке и не говорил... Я почти в каждом сообщении делала оговорку, что опираюсь на христианство...
Судить же о Востоке я не буду, я не знаю их религий, увы... :)
Дата Jun 26 2007, 10:09
Ксардас, сколько еще времени ты будешь извращаться над моим ником?! :D
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:28)
Нет, нет, позвольте, они это не говорят, они просто этого не отрицают...

ну... как сказать.. =manicure=
Цитата (Ксардас @ Jun 19 2007, 21:44)
А религиозных людей я считаю тупыми...



Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:28)
Судить же о Востоке я не буду, я не знаю их религий, увы...

Необязательно знать всю суть каждой религии, чтобы увидеть какой человек. Но ведь очевидно, что люди Востока (а они в своем большинстве крайне религиозны) сильны как по духу, так и по здоровью, а разве ты не слышал о восточной мудрости?
Надо позвать Критика, уж он-то наслышан наверняка. :D
Дата Jun 26 2007, 12:06
Цитата
Ксардас, сколько еще времени ты будешь извращаться над моим ником?! :D

IQ, извини, больше не буду... :D

Цитата
ну... как сказать...

=megalol=
Я всеми силами пытаюсь подавлять свои принципы... O:-) :D

Цитата
Необязательно знать всю суть каждой религии, чтобы увидеть какой человек. Но ведь очевидно, что люди Востока (а они в своем большинстве крайне религиозны) сильны как по духу, так и по здоровью, а разве ты не слышал о восточной мудрости?

Acuteness(видите? я исправляюсь :D ), я не буду разбирать данную цитату по косточкам(очень устал... столько событий за пару дней... гы...), лишь повторюсь:
Я знаю христианство и людей которых приняли эту веру считаю слабыми...
Всё... o_O
Цитата
Надо позвать Критика, уж он-то наслышан наверняка.

Во, это идея... Мне тоже будет интересно... :)
Дата Jun 26 2007, 14:10
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 12:06)
IQ, извини, больше не буду...

Ну это уже форменное издевательство user posted image
Дата Jun 26 2007, 21:57
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 12:06)
Во, это идея... Мне тоже будет интересно...

Я здесь. Кто потревожил мой дух?! ]:->

Ксардас, что ты понимаешь под силой и слабостью человека? Если человек исповедует христианство, то он слаб? Ты это хочешь сказать?
А если человек верит в реинкарнацию, он сильный или слабый? :D Тут ведь вопрос определений. Как можно спорить, если не определиться с термином? Ты, например, веришь в себя. С чего ты взял, что ты сильный? Ты веришь в свои силы пока не попал под машину. Когда ты лежишь подключенным к аппарату искуственного дыхания, тебе остается верить только в медицинское чудо.
Человек верит в бога, потому что его так научили и потому что это дает ему поддержку, придает смысл его существованию. Разве не так?
А что придает смысл твоему существованию? Успех в карьере и личной жизни. Тебя точно так же научили этим ценностям. Разве не так? Чем же ты отличаешься от верующего? Тебе нужен смысл и ему. Ты веришь в себя, а христианин верит в бога. И что один, что другой живут в иллюзорном мире. Бог может отвернуться от верующего, а Жизнь от неверующего. Ты можешь заболеть, с тобой может, что угодно приключиться. Ты же не совсем дурак, чтобы этого не понимать. Но ты веришь в свою звезду. Эта твоя вера в себя - тоже вера, тоже религия. Ты суеверен, а значит живешь в таком же страхе, что и верующий. Но ты просто не хочешь себе в этом признаться. Все "атеисты" трусятся при виде черной кошки. Сначала надо увидеть свой страх. Страх присущий каждому человеку, а не посмеиваться на "слабыми" христианами. Считать себя Сильным это просто бахвалиться и не понимать, как всё устроено у человека в голове, не понимать, что Реальность не имеет понятия о ваших личных планах на будущее.
Дата Jun 27 2007, 02:05
Цитата (critic @ Jun 26 2007, 21:57)
Я здесь. Кто потревожил мой дух?! ]:->

Показати текст спойлеру
Дата Jul 14 2007, 13:50
Так, я вернулся и старую тему покидать не хочу... Тем паче что последне слово осталось за мной...гы... итак...

Обвеняете меня в излишней самоуверенности? Позвольте, я даже где-то здесь оговаривал, что не считаю себя сильным(у меня сейчас нет, бонально выражаясь, виллы на багамах, коллекции раритетного холодного оружия, спортивного мотоцикла и собственного лёгкого истребителя... и если бы они у меня были, я должен был бы их заработать сам, своими силами... если бы я выиграл свою "битву" с жизнью... вот тогда бы я считал себя сильным(вообщем, здесь много филосовствовать... мы не об этом...)...)

... Я стремлюсь воспитать в себе эту силу... Я верю в саморазвитие...

Я не буду отрицать, что живу в неком(поверьте, он очень мелок) страхе перед суевериями... Но я считаю, что этот страх создал сам для себя, без него было бы не так интересно... Это как игра...

************************************************

Да, я считаю, что если человек исповедует христиантсво, то он слаб. Христианство отрицает развитие не по своим правилам. Этот как линейная РПГ - кажется, что ты свободен, но на самом деле чётко следуешь поставленному сценарию. Христианство незаметно принуждает стать на колени перед собой...
Опять же это долгая история, повенствовать которую я уже здесь пытался не раз...

Я живу уже 17.5 лет и мне этого хватило, чтобы чётко сформировать свои взгляды на мир...

********************************************

Ээ, так... Забудем в какой то степени всё что написанно выше... Итак...

Крить, ты правильно мыслешь... Только я выбрал свою сторону и окунулся в войну, ты же решил расмореть всё с нейтральной позиции... Попробую защититься...

Да, человек не может жить без веры во что-то, ибо жизнь наша бессмысленна. Мы выбираем свой путь сами(во многом, если не полностью, этому способствуют такие факторы, как воспитание и обстоятельства). Кто-то называет это своей религией, кто-то своим мировозрением; в целом же смысл один и тот же.

Одно НО между этими двумя гранями.
Религия(не буду никого обижать - говорим о Христиантсве) - это кем-то(назовём его "автором Библии") уже полностью сформированный стереотип поведения, действия и акты в котором рассписанны от рождения и до самой смерти.
Моя же вера(не буду мучиться с поиском названия) - это болванка поведения - я избрал наиболее прельщающие меня стереотипы и дальнейшее моё развитие будет просто опираться на них, со временем даже возможно(точнее "не исключенно") их уничтожив.
Как видите, в отличие от религии я стою выше своей веры, я могу менять её устои по своей воли.
.....

****************

А религиозных людей я считаю слабыми по двум причинам:

1)(вытекающая из моих рассуждений, не без громадной доли жизненного опыта) Если толпа верующих увидит полупустой стакан,она сразу в унисон закричит: "Полупустой стакан!!!".
Атеист же увидит все три его состояния.
(толпа же атеистов начнёт громко спорить о истинности его состояний до тех пор, пока не поубивает друг друга :D ... но они будут сражаться каждый за свою идею...
Вот здесь то могут и пригодиться верующие - каждый из атистов наберёт себе команду верующих, которые тупо последуют за ним... Выиграет тот у кого будет больше рабов... :D ... ой, пардон, логика разыгралась... :D )(но это я шучу, лишь теоритическая гипотеза, которая при более глубоком подходе сразу опровергнется)


2)(чисто из жизненного опыта) У меня нет ни одного знакомого верующего, которого я бы мог с уверенностью назвать сильной личностью.... У всех мне знакомых верующих тараканы в голове превышают стандартные размеры... (да простит меня Ларес, если читает эти строки -_- )*(я кстати, этим не утверждаю, что все атеисты сильны и умны собой -_- ...)

*************************

И в заключении, переходя из глобального в частное:
Если я узнаю, что мой собеседник верующий, я демонстрационно не встану со стула и не покину его общество, я не стану моментально относиться к нему хуже, чем относился до этой новости. Энергии этой новости не хватит даже для того, чтобы я повёл бровью.
Моё отношении к человеку зависит от его умственного развития и от сути характера...

Вот... -_- ...
Дата Jul 14 2007, 22:11
Ксардас,
Хмм... Прочитал последние витки дискуссии в этом топе и был приятно поражён - я практически полностью, с точностью до многих нюансов и мелочей согласен с твоим мнением. И абсолютно солидарен в вопросах веры.

Цитата из далёких глубин этого топа:
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Feb 3 2006, 20:28)
Закоренелый атеист. Верю только в человека и его возможности.




Ксардас,
Даже ради любопытства прочёл твои взгляды касательно других вопросов в рамках этого подфорума, бесед о жизни. И, опять же, твои взгляды почти во всём совпадают с моими. Честно говоря, я общался со множеством людей, включая самые разные форумы и интернет-сообщества, но такое чёткое изложение моих мыслей другим человеком вижу впервые))
Не сочтите за какое-то лизоблюдство, просто я приятно удивлён и рад был бы пожать руку такому человеку, жаль только расстояния мешают.
Ну и простите за оффтоп))
Дата Jul 16 2007, 08:45
Мечта, согласиться можно, но не всегда... -_-
Физически слаб человек или нет, мне по барабану... Я буду уважать его так или иначе, если он человек "хороший"...
А вот духовная слабость(ой, мне кажется я просто маскирую уже слабостью слово "тупость" :-[ ... извиняйте... нет, всё же это разные вещи...) - это нечто инное... Она может проявиться в подлости, может проявиться в неспособности мыслить самому, что наиболее отвратительно(уж простите, это принципы) для меня(к примеру, толпа бьёт одного и никто из толпы не может задуматься за что же они его бьют... просто кто-то начал, а другие тупо подхватили...)...

Согласен, нет идеально сильных личностей...
У каждого просто есть своя кнопочка, которая раскрывает все шкафы и предьявляет всех, так хорошо замаскированных ранее, тараканов...
Если человек силён внутренне как скала, и нет ничего, что могло бы его поколебить, он просто туп, ибо тупые меньше всего сомневаются и волнуются...
"Только психи ничего не бояться..."

Да, каждый имеет право, не спорю... Пусть выбирают...
Просто лично я предпочту иметь дело с теми, кто трезво смотрит на мир, кто выбрал себе путь всеведения, как бы больно это не было(пусть назовут нас дураками, я даже за... пусть ко мне относятся так же, как и я ко всем... :D )...
Я за развитие и саморазвитие... Неведение же, хоть и комфортно, но КПД близок к нулю... -_-

"Еслиб все были умными, мне было б тежелее захватывать мир..."

И кстати, именно слабость превращает некоторых людей, как проскальзывало в теме "Бессмертие", в "склянок с ядом", ибо они не способны понять что делают не правильно, неспособны признать, что ошибаются, непособны смириться с "поражением", ввиду своей слабости...

Извините, если что, за хаос в стуктуре... Просто нехватает сил, желания(первое вытекает из второго :D ) и времени, чтобы всё тщательнее расставить по полочкам... Всё, пойду есть... :)
[MWC] Korsar Nik, ещё раз оговорюсь, что мне тоже действительно приятно читать ваши сообщения... Я аналогично вижу в них своё отражение...
Респект, коллега...
Дата Jul 16 2007, 17:33
По поводу Христианства и религий ему подобных, то есть основывающихся на священных текстах:
Цитата
Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудеохристианства.
В. Пелевин "Ампир'В"

Тут дело в том, что подлинник не может сохраняться в идентичном виде на протяжении тысячелетий и в конце концов мы получаем то, чего изначально не было и, возможно, вовсе было противоестественно.
В таком случае, если верующий слепо следует большому набору букв и слов перед глазами, то да, вполне логично усомниться в его разумности. Но ведь возможны и другие варианты.

Вообще религия, вера, существования чего-то божественного - это самозащита для человека. Самозащитой может служить и бронежилет для военного, и наколенники с налокотниками для неуклюжего и вечно падающего человека. Так что...


Мм.. кстати, никто не подскажет о чем конкретно мы, собственно, продолжаем спорить? :D
Дата Jul 16 2007, 18:20
Acuteness,
Собственно, уже ни о чём)) Воду в ступе толчём. Всё уже сказано до нас))
Дата Jul 19 2007, 09:29
не верю. я убежденный атеист. но верю в реинкарнацию. многие считают, что это связано. в какой то мере да.
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:47
Ну как сказать... Я можно сказать и верю и одновременно не верю. Я не отрицаю существование Бога, но в тоже время не превращаюсь в сумашедшую от веры. Все религии учат человека все-равно одному и тому же. Учат правильно жить.
Дата Jul 20 2007, 00:51
Йа атеист...Неверил,неверю и не собирался верить в ближайшие лет 50....
Дата Jul 20 2007, 07:07
Цитата (Мергиона @ Jul 19 2007, 09:29)
не верю. я убежденный атеист. но верю в реинкарнацию. многие считают, что это связано. в какой то мере да.


атеизм построемн на отрицание души в первую очередь. раз у тя не души то что будет реинкарнироваться?
Дата Jul 20 2007, 07:31
Цитата (SHEOR @ Jul 20 2007, 07:07)
атеизм построемн на отрицание души в первую очередь.

почему это? -_-
атеизм - это лишь отрицание существования Бога
Дата Jul 20 2007, 07:36
Цитата (Acuteness @ Jul 20 2007, 07:31)
почему это? -_-
атеизм - это лишь отрицание существования Бога


и как следствие потустороннего мира. атеизм все равно что материализм - тоесть умреш и все!
Дата Jul 20 2007, 17:28
Цитата (Velheori @ Jul 19 2007, 09:47)
Все религии учат человека все-равно одному и тому же. Учат правильно жить.

Не сказала бы.
Дата Jul 20 2007, 17:31
в декабре я оставила запись что не верю. и посмеялась.. а сейчас я сомневаюсь.. как это называется
Дата Jul 20 2007, 19:23
ВишнЯ, что-то случилось? оО
Дата Jul 20 2007, 21:52
ВишнЯ,
Это называется несформировавшееся мировоззрение.
Дата Jul 21 2007, 09:30
Цитата (ВишнЯ @ Jul 20 2007, 17:31)
в декабре я оставила запись что не верю. и посмеялась.. а сейчас я сомневаюсь.. как это называется

А во что веришь-то?
Дата Jul 21 2007, 14:59
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 20 2007, 21:52)
ВишнЯ,
Это называется несформировавшееся мировоззрение.


во-во
Дата Jul 21 2007, 16:01
конечно не сформировались мне всего 17
богов я ни каких не встречала, но смирится с мыслью что после смерти ничего нет. мне тяжело.
Дата Jul 21 2007, 21:59
Ксардас, в чем сила брат :) ?все как раз наоборот,сила не в том чтобы когда тебя обидели стукнуть в ответ,к примеру,это нормальная реакция,сила в том чтобы суметь не обидется.И не в том чтобы поступать как тебе удобнее,с точки зрения своих желаний,на это не требуется больших усилий,а в том чтобы поступить правильно.
Дата Jul 22 2007, 00:05
а я верю в Бога,но по своему.В церковь я не хожу,да иперед сном не молюсь...Просто вера в Бога помогает мне жить и двигаться вперёд,пусть небольшими шажками,но всё же вперёд.И чтобы плохого не случалось в моей жизни,я верю что хорошего будет раза в 2 больше,а может раз в 5!
Дата Jul 22 2007, 11:27
Цитата (loren @ Jul 21 2007, 21:59)
Ксардас, в чем сила брат :)

В ньютонах, брат.

Цитата (loren @ Jul 21 2007, 21:59)
Ксардас, в чем сила брат :) ?все как раз наоборот,сила не в том чтобы когда тебя обидели стукнуть в ответ,к примеру,это нормальная реакция,сила в том чтобы суметь не обидется.И не в том чтобы поступать как тебе удобнее,с точки зрения своих желаний,на это не требуется больших усилий,а в том чтобы поступить правильно.

Я уже не помню, что там писал по этому поводу Ксардас (я вообще боюсь читать его посты, они слишком большие), но я думаю так:
Подставить вторую щеку и дать обидить себя проще всего. А вот поступать так, как хочешь ты - намного сложнее. Ведь мало просто сделать что-то, нужно же потом еще и ответить за свой поступок. Вот это уже не каждому под силу, и тогда некоторые считают, что лучше просто промолчать и избежать последствий.
Дата Jul 22 2007, 16:37
[quote=loren,1185055156]Ксардас, в чем сила брат :) ?все как раз наоборот,сила не в том чтобы когда тебя обидели стукнуть в ответ,к примеру,это нормальная реакция,сила в том чтобы суметь не обидется.И не в том чтобы поступать как тебе удобнее,с точки зрения своих желаний,на это не требуется больших усилий,а в том чтобы поступить правильно.
Лично я верю, но не хожу в церковь и не молюсь. Человеку легче жить, если он знает, что существует кто-то, кто невидим нам, но всегда помагает, указывает правильный путь.
Дата Aug 1 2007, 18:25
Цитата (Miss Metal @ Jul 22 2007, 11:27)
Я уже не помню, что там писал по этому поводу Ксардас (я вообще боюсь читать его посты, они слишком большие), но я думаю так:
Подставить вторую щеку и дать обидить себя проще всего. А вот поступать так, как хочешь ты - намного сложнее. Ведь мало просто сделать что-то, нужно же потом еще и ответить за свой поступок. Вот это уже не каждому под силу, и тогда некоторые считают, что лучше просто промолчать и избежать последствий.

Как раз не многие люди могут промолчать когда их обидели. Почти все кого я знаю, если обидели значит надо что сделть в ответ и мало кого в этот момент колышет будет он отвечать за это или нет. Именно в этот момент попробуй "подставить щеку". У кого выйдет? Сомневаюсь что у многих.
Дата Aug 9 2007, 08:12
Тему закрыть.Совершенно лишняя.Таких уже штуки три.
Дата Aug 9 2007, 16:50
Цитата (MaxVanDerSar @ Aug 1 2007, 18:25)
Как раз не многие люди могут промолчать когда их обидели. Почти все кого я знаю, если обидели значит надо что сделть в ответ и мало кого в этот момент колышет будет он отвечать за это или нет. Именно в этот момент попробуй "подставить щеку". У кого выйдет? Сомневаюсь что у многих.


я извиняюсь за то что начало разговора неудосужилась прочитать, но заинтерисовавшись вашей мыслью, хочу отметить. Меня удивило сопоствление "подстановки щеки" и молчание при обиде, но не сомневаюсь в этом имеется доля истины. Но это лиш один из возможных вариантов, человек смолчит, но месть как известно, блюдо что подают холодным. Или человек моральный мазохист и наслождается оскарблением другова. И тому бодобные, расматривает ли христианство эти варианты?
Дата Aug 9 2007, 18:00
Гы, меня уже бояться, значит уважают... :D ...
Самое сложное, как правильно кто-то здесь подметил, делать то, что хочешь именно ты, а не трактует тебе психика, обида, эмоции...

Если меня обидят - я буду действовать по обстановке... Всё зависит от величины оскорбления и человека который это сделал... Вторую щеку я никогда не подставлю, пусть христианская мораль оставит этот вариант для своих рабов, ибо создан он именно для подавления любых видов агресии...
Я либо уйду от конфликта, если смысла в его развитии нет совершенно и подобный вариант сохранит мою честь среди людей, которых я уважаю... Либо буду отвечать...

Значение имеет лишь то, что человек хочет и то, чего он не хочет...(аля пираты карибского моря :D )

Суметь не обидеться - да это сила, это умение самоконтроля... Но если оскорбление в твою сторону подрывает твой авторитет, рушит планы твоей политики, то я предпочитаю холоднокровную месть...
(хотя на деле я человек мягкий(что пытаюсь в себе в некой степени искоренить)... если меня обидят(не серъёзно) и убегут... я через пару дней замну конфликт ввиду моей лени... но если будет шанс быстрой мести - не упущу возможности...)
Тему закрывать не надо... лучше объединить все те три темы которые уже есть(хотя я кроме этой больше и не видел)...
Кому то легче верить во власть над собой... Кто-то же пытается освободиться от оков общества, постараться найти другой путь...

И кстати, вот один аффоризм(автора не помню)(не дословно):
" "Расскайся и бог простит тебя" - другими словами жрец прощает тех, кто поклоняется ему..."

Я не прошу, ввиду своего эгоизма в какой то степени, всех отрекаться от религии, ибо мир из свободных людей превратится в хаос и мне будет сложнее его покорять... :D :)
Дата Aug 10 2007, 11:32
Вот, кстати, насчёт религии нашёл пару вот таких аффоризмов Фридриха Ницше. Кок раз к нашей теме и они как нельзя лучше расскрывают некоторые грани моего отношения к религии:


Мученики только вредили истине.

Нельзя прощать тем, кто не умеет прощать.

Основатель христианства полагал, что ни от чего не страдали люди сильнее, чем от своих грехов: это было его заблуждением, заблуждением того, кто чувствовал себя без греха, кому здесь недоставало опыта!

"Сам Бог не может существовать без мудрых людей", - сказал Лютер, и с полным правом; но "Бог ещё меньше может существовать без неумных людей" - этого Лютер не сказал!

Учение и апостол, который не видит слабости своего учения, своей религи, ослеплённый автоитетом учителя и благоговением к нему, обыкновенно обладет большей силой, чем учитель. Никогда ещё влияние человека и его дела не разрастались без слепых учеников.



Или вот, Братья Гонкур:

Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему менее оскорбительным, чем религия.


Или Роберт Ингерсолл:

Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.( :D )


А вот Стендаль:

Единственным извинением Бога служит то, что он не существует.


А вот очень прикольно - Марк Твен :D (отходя от темы... просто посмеяться... но и не без смысла...):

В настоящее время райские чертоги отапливаются радиаторами, соединёнными с адом. Муки грешников усугубляются тем, что огонь, пожирающий их, одновременно обеспечивает комфорт праведникам.

Если вас кто-то обидел и вы сомневаетесь, намеренно он так поступил или нет, не прибегайте к крайним мерам; просто дождитесь своего часа и огрейте обидчика кирпичом. Этого будет достаточно. Если же выяснится, что он не намеревался вас обидеть, проявите великодушие, скажите, что были не правы, признайте свою ошибку, как и подобает мужчине, объясните, что вы этого не хотели. Да - всегда избегайте насилия.
Дата Aug 10 2007, 20:00
В Бога я верю... но не в того о котором вы тут спорите ))
Для меня Бог - это некая информация, если хотите - принцип, по которому устроена Вселенная...
Дата Aug 11 2007, 06:08
Я скорее верю,чем наоборот.
Дата Aug 12 2007, 21:04
нет

Я верю в теорию:
Собрался раз Бог, обезьяна и Инопланетянин.
Сотворил Бог Землю на подобие тех планет, которые рассказывал инопланетянин. Сотворил животных и человека. Бог дал жинь, инопланетянин ум, а обезьяна научное обьяснение.
Дата Aug 12 2007, 23:51
Цитата (Мечта @ Aug 11 2007, 16:34)
Есть ли бог на небе, нету ли бога на небе, это науке неизвестно, наука пока не в курсе дела.. но если мы возьмем поллитра, нам сразу все станет понятно и мы обретем бога в самих себе..

Мечта, жжошь, чертяка! =megalol=
Дата Aug 15 2007, 03:14
В горделивой красе павлина – величие Божье.
В похоти козла – щедрость Божья.
В ярости льва – мудрость Божья.
В наготе женщины – мастерство Божье.
У. Блэйк.

Бог и Создатель, на мой взгляд - совершенно разные... персоны. Работа создателя трудна, а Бога создают люди, Он нуждается в нашей вере. Я знаю, что Бог есть, но я знаю также что есть почтальон, стена, стол и т.д. Я же не говорю по этому поводу "о, Великий Стол! Без Тебя я - ничто"? Просто стоит относиться к Вере не как к Религии, потому что Религия - официальный статус, а Вера - то что меняется в человеке с каждым вздохом.
Дата Aug 16 2007, 17:58
Hirudo,
Весьма закручено)) Что такое Создатель предельно понятно. Но а что же всё-таки Бог по-Вашему, раз Вы так убеждены в его существовании? Что такое стол я прекрасно знаю и могу его описать, а что же такое Бог? Только, если можно, попроще, а то философия Блэйка не слишком последовательна и логична))
Дата Sep 1 2007, 14:42
Я верующий человек, и меня сильно коробит, когда люди, не задумываясь о чувствах и убеждениях других - начинает гнуть свою линию. Все равно каждый останется при своем мнении, так к чему тогда споры?
Дата Sep 1 2007, 14:47
Цитата (Roksi Xavier @ Sep 1 2007, 14:42)
Я верующий человек, и меня сильно коробит, когда люди, не задумываясь о чувствах и убеждениях других - начинает гнуть свою линию. Все равно каждый останется при своем мнении, так к чему тогда споры?

А можно уточнить: верующий во что? Мы все тут верующие. Просто каждый из нас верит во что-то свое.
Дата Sep 1 2007, 23:33
Не верю в то, чему нас кормит наша любимая церковь вместе с библией, и не поверю, пока не будет неопровержимых доказательств, но при этом я не отрицаю существования каких-либо высших сил, так как их отсутствие тоже недоказуемо.
Дата Sep 6 2007, 20:27
И я вот верующий. И считаю что уничтожение, враждебной моей вере, жидохристианской ветви пойдет мирозданию лишь на пользу. И плевать мне на мнение всяческих там недоумков.
Дата Sep 7 2007, 11:06
Я верю в Бога. Конечно, кто-то скажет, что это всё чушь, но я верю!
Дата Sep 21 2007, 14:47
Я, во первых. верю, во все это, во вторых, считаю,точ уничтожение чужих враждебных ветвей, религий и проч. - это грех нетерпимости. Вообще-то жить надо в мире. ;)
Дата Sep 21 2007, 16:18
Цитата (Бардачник @ Sep 21 2007, 14:47)
Я, во первых. верю, во все это, во вторых, считаю,точ уничтожение чужих враждебных ветвей, религий и проч. - это грех нетерпимости. Вообще-то жить надо в мире. ;)

Во все-все веришь? А как это?
Дата Sep 21 2007, 16:24
Miss Metal, ложка! Ложки нет! %) Так и с ним.
Дата Sep 21 2007, 16:53
Цитата (Волколак @ Sep 21 2007, 16:24)
Miss Metal, ложка! Ложки нет! %) Так и с ним.

Он верит в матрицу! Ну разве что)))

Как бы, верить в христианского бога (если речь о нем) и говорить о том, что уничтожать другие религии нехорошо... ну, это как минимум глупо...
Дата Sep 21 2007, 21:04
Цитата
Как бы, верить в христианского бога (если речь о нем) и говорить о том, что уничтожать другие религии нехорошо... ну, это как минимум глупо...

Если речь идет о моем посте, то уточняю.
Я никого не сужу по его религии. Если человек искренне верит в Магомета и Аллаха, это его право. То же самое и с буддистами и проч. Во-первых, большинство религий подразумевает единого Бога, то есть, похожи друг на друга, различаются только ритуалы и легенды. Во-вторых, Бог сам всех рассудит, а я этого делать не буду. Это все равно, как обычный пользователь будет постить, как модератор, делать замечания, клеймить всех и вся, и в конце концов просто получит рейтинг выше крыши от того самого модера. Если следовать христианской религии, то все люди на Земле, будь они буддистами, мусульманами, католиками, протестантами, православными - дети Бога. Вот представьте, что вы отец, и ваши дети целыми днями только и делают, что дерутся и орут друг друга громче:
Вот, мне эта песня нравится, и посмей только сказть, что тебе нравится какая-то другая!!!
А я люблю играть в ГТА:Сан Андреас, а ты во что?! В Героев?!! Ах ты козел!! Ну, получай!!!
Я достаточно ясно выразился?...
Дата Sep 21 2007, 22:23
Цитата (Ксардас @ Aug 9 2007, 18:00)


Суметь не обидеться - да это сила, это умение самоконтроля... Но если оскорбление в твою сторону подрывает твой авторитет, рушит планы твоей политики, то я предпочитаю холоднокровную месть...

если одним оскорблением можно подорвать авторитет,значит его нет,психовать из-за оскорбления-это значит, что оно тебя задело,если задело значит где -то в душе не уверен в себе ,в своем авторитете,спокойно относится к обиде не тот кто слаб,слабый обижается,причем очень сильно,просто не способен изменить ситуацию,трусит,а не обижается и не психует тот,кто в полной мере уверен в себе,в своем авторитете,сильный просто сумеет повернуть ситуацию так,что обидчик почувствует себя обиженным,при том что никто его не обижал(во навернула!)
Дата Sep 21 2007, 22:30
Цитата
И я вот верующий. И считаю что уничтожение, враждебной моей вере, жидохристианской ветви пойдет мирозданию лишь на пользу. И плевать мне на мнение всяческих там недоумков.

Вот так в средневековье католические попы разорялись по поводу несогласных. Протестантов, евреев, етс. Только тогда их называли еретиками и сжигали, а сейчас, скромненько так, называют всяческими там недоумками... По мне так лучше первое...
Дата Sep 21 2007, 22:47
А какая разница как их назвать, все равно встретят свой конец на костре %) Хтя это бред, убить 60% населения Земли, ради зачистки от христианской ветки...
Дата Sep 22 2007, 06:42
Цитата
А какая разница как их назвать, все равно встретят свой конец на костре Хтя это бред, убить 60% населения Земли, ради зачистки от христианской ветки...

ВОТ ИМЕННО. И если я правильно понял то, что зачищать нужно ОТ христианской ветви, то, во-первых, к какой же ветви принадлежит этот, как его, а во-вторых, я себя зачищать не позволю никаким недоумкам.
Дата Sep 22 2007, 09:51
Бардачник, а фиг его знает кто он там. сОтОнист наверное.
Дата Sep 22 2007, 10:54
Цитата
Бардачник, а фиг его знает кто он там. сОтОнист наверное.

Водымено.
Ну нравится человеку быть ****ом, его право.
Я вообсче считаю что те, у кого религия подразумевает Бога и т.д. - то есть мусульмане, христиане, иудеи етс, не должны обливать друг друга грязью. Бог то один у всех. Форма разная. Несколько разных сосудов, в которых налито одно и то же вино.
Саммари:
За мир во всем мире и сОтОнистов в сортире. Типо так.
Додано через 5 хвилин
А вообще, кого только уже сотонистами не называли - панков, хиппи, даже нашего брата ролевика. Едем как-то в Киеве в троллейбусе ролевой тусовкой (ну, не с этого форума, вообще не интернет тусовка была), все в прикидах, с мечами, щитами, с нами тип один едет, в черном плаще, застежкой в виде черепа у горла, с огромным мечом, капюшон на голове - он назгула изображать должен был.
И тут какая-то старушка, божий одуванчег, встает подходит к нам и спрашивает: ребята а вы что, сатанисты?! сектанты?
Мы ее чуть тогда теми мечами не зарубили)) но к счастью обошлись ржачем))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дата Sep 22 2007, 11:06
А у меня многобожье, так что с чистой совестью могу обливать/поливать/убивать/давить etc. всех однобожцев ]:->
Дата Sep 22 2007, 11:14
И в кого же ты веришь? Перун и прочая компашка, нэ?..

Додано через 13 хвилин
Ну вот типе пример моих убеждений: ты не веришь в моего Бога, но я не считаю тебя своим врагом. Напротив, я тебя уважаю. Почему я так делаю? Потому что в Конце Концов ты воочию убедишься в том, что либо твоих богов нет, либо что они есть, но, как бы это сказать, "дружат" с моим Богом.
Впрочем, я не стану утверждать и того, что не может произойти и обратного. Так сказать, дань уважению.
Дата Sep 22 2007, 21:01
Цитата (Волколак @ Sep 22 2007, 11:06)
А у меня многобожье, так что с чистой совестью могу обливать/поливать/убивать/давить etc. всех однобожцев ]:->


Вот за это все идолопоклонники и любЮт свою религию: дозволено все! Идолам-то по-фигу: убийца ты, кровосмеситель или еще какой незакомплексованный человечек... живи, как вздумается. Никто тебя из твоих идолов не осудит. А Б-г, он с принципами... Не убивай там, не кради, маму-папу уважай...то-се... напрягает!..
Дата Sep 22 2007, 21:50
Дык, можно быть неверующим и делать тож самое. Та блин, даже христиане, крича, шо они самые праведные, будут ити одной рукой давать хлеб другой глотки резать. Это не религия, это человеческое мировоззрение и отношение. И не мысли однобоко и с точки зрения одной лишь религии и писания.
Дата Sep 23 2007, 15:45
Цитата (Doctor Web @ Sep 21 2007, 21:04)
Если следовать христианской религии, то все люди на Земле, будь они буддистами, мусульманами, католиками, протестантами, православными - дети Бога.

Ну уж нет, следовать христианской религии я точно не буду.
На самом деле, ты не прав. Религия подразумевает не только веру, но и поклонение. Да, есть много общего в тех религиях, в которых один бог. Но поклонение и восприятие там очень разное.
А уж говоря о мирном существовании... Не о христианстве это будет сказано. Именно христианские овцы силой захватили полмира и насильно обрекли в свою веру. Именно они убивали за идею, за ум и за красоту.

Цитата (Doctor Web @ Sep 22 2007, 11:14)

Ну вот типе пример моих убеждений: ты не веришь в моего Бога, но я не считаю тебя своим врагом. Напротив, я тебя уважаю. Почему я так делаю? Потому что в Конце Концов ты воочию убедишься в том, что либо твоих богов нет, либо что они есть, но, как бы это сказать, "дружат" с моим Богом.
Впрочем, я не стану утверждать и того, что не может произойти и обратного. Так сказать, дань уважению.

Научись мыслить в разных плоскостях. Перун и Исус (или в кого ты там веришь) - это не два старых кореша, которые живут на небе и иногда приходят друг к другу на рюмку.

Цитата (Maariv @ Sep 22 2007, 21:01)
Вот за это все идолопоклонники и любЮт свою религию: дозволено все! Идолам-то по-фигу: убийца ты, кровосмеситель или еще какой незакомплексованный человечек... живи, как вздумается. Никто тебя из твоих идолов не осудит. А Б-г, он с принципами... Не убивай там, не кради, маму-папу уважай...то-се... напрягает!..

Ну, во-первых, они любят свою религию не за это. Видишь ли, это вам, христианам внушили, что вы все время что-то должны своему богу. И все религии вы подстраиваете под свою, сравниваете с ней. Я это заметила уже очень давно. Вы разучились понимать, оценивать вещи.
Дата Sep 23 2007, 19:35
Цитата
Да, есть много общего в тех религиях, в которых один бог. Но поклонение и восприятие там очень разное.

Дык, представь себе обычного человека и дальтоника. Один видит зеленый как синий, другой видит нормальный зеленый. Но цвет-то один!
Цитата
Научись мыслить в разных плоскостях. Перун и Исус (или в кого ты там веришь) - это не два старых кореша, которые живут на небе и иногда приходят друг к другу на рюмку.

А предположим, Перун - это один из ангелов Бога, один из самых могущественных, типа покровитель Руси.
Вот, в Сильмариллионе был Эру Единый, а были еще дофига божеств в Арде - Ороме, Манвэ, Тулкас, Мандос, Ауле и проч. И вот население Арды разделилось на несколько враждующих лагерей по одной причине - одни считали, что главный, единственный и единственно реальный Бог - это Ороме. Другие орали, что Манвэ самый крутой и правильный, а все остальные валары - это все брехня и их не существует. А третьи вообще несли околесицу и утверждали, что никакого бога нету.
Дата Sep 23 2007, 20:27
Miss Metal, оставим его в покое, он явно не в себе и нормальную речь не поймет ;)
Дата Sep 23 2007, 20:33

Цитата (Miss Metal @ Sep 23 2007, 15:45)
Ну, во-первых, они любят свою религию не за это. Видишь ли, это вам, христианам внушили, что вы все время что-то должны своему богу. И все религии вы подстраиваете под свою, сравниваете с ней. Я это заметила уже очень давно. Вы разучились понимать, оценивать вещи.

Во-первых, мне никто ничё не внушал, а во-вторых, я не христианка!
Дата Sep 24 2007, 15:35
Цитата (Волколак @ Sep 23 2007, 20:27)
Miss Metal, оставим его в покое, он явно не в себе и нормальную речь не поймет ;)

Или вы не способны принять чужую точку зрения, а?

Что в этой теме прикольно, так это то, что здесь каждый уперся рогами, как баран, и никого другого слушать не хочет.

Я христианка и верю в Бога, стараюсь по мере своих сил следовать заповедям. Я уважаю свою религию (как и другие религии), но я понимаю, что это не религия моего народа. Просто однажды одна княгиня чтобы навешать лапшу на уши Византийскому ухажеру и задарма вытянуть с него себе выгоду, крестилась. А потом через пару тройку лет, другому дяденьке приспичлило поголовно всех крестить - и повырезали-то всех, кто оставался своим богам верен. Вот, что мне больно осознавать о своей религии. Очень долго я занималась сравниванием древних божеств и пришедшему им на смену Богу христианскому - оказалось, что зменились только названия богов-ангелов, а так всё осталось почти то же самое. Функции второстепенных богов переняли архангелы и ангелы, праздники остались те же, только по-другому называться стали. Например, чисто христианская традиция красить яйца на Пасху - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дохристианская традиция.

Мораль сей басни такова: во что бы кто бы ни верил, спорить об этом - БРЕД, потому что ы просто называем одно и то же разными словами - и всего-то!!!
А ругаться вот сейчас, судить кого-то по религиозному признаку - показатель невоспитанности и глупости!
Дата Sep 24 2007, 17:31
Цитата (Maariv @ Sep 23 2007, 20:33)
Во-первых, мне никто ничё не внушал, а во-вторых, я не христианка!

Может и нет, но мыслишь как христианка... Очень похоже, по крайней мере. Но это не удивительно, сейчас это очень у многих. При всей моей неприязни к христианству, все равно и со мной случается... В какой-то степени мы жертвы системы. На всех на нас она повлияла.

Forsaken Hermit,
Я с тобой не согласна. Ты ищешь сходство только в именах и названиях. Но не в этом суть религии. Ведь все эти боги - это просто образы, которые создали люди, чтобы проще было понимать. Вот например мне они не нравятся. Мне нравится язычество, но я скорее склонна воспринимать всех этих богов не как человеческие образы, а как саму их суть. То есть силы природы. И уж конечно я не стану им поклоняться.
А христианство говорит о безпрекословном поклонении. Более того, оно подавляет в человеке личность. Вы, христиане, называете себя детьми божьими. А я называю вас божьими рабами.
Дата Sep 24 2007, 18:45
Ужос, действительно система повлияла. Я, ВЫ, ТЫ. Дебаты умудренных жизнью старушек, на скамеечке возле дома. Жаль без боев сумочками и криков, кто на сколько дней дольше прожил, а значит больше знает.
Дата Sep 24 2007, 19:04
Цитата (Miss Metal @ Sep 24 2007, 17:31)

Forsaken Hermit,
Я с тобой не согласна. Ты ищешь сходство только в именах и названиях. Но не в этом суть религии. Ведь все эти боги - это просто образы, которые создали люди, чтобы проще было понимать. Вот например мне они не нравятся. Мне нравится язычество, но я скорее склонна воспринимать всех этих богов не как человеческие образы, а как саму их суть. То есть силы природы. И уж конечно я не стану им поклоняться.

Нет-нет-нет!! ( o_O уф-ф, на этом форуме меня постоянно неправильно понимают... - просто заговор какой-то :) )
Всё как раз СОВСЕМ наоборот. Я не ищу сходства в именах - как раз там его и нет - я говорю просто, что те же вещи, которые были у язычников, остались и у христиан на этих землях. Ну ВСЁ то же самое, только как раз имена-то другие. Да суть религии не в именах. Но ведь суть же осталась.

Да, я с тобой согласна в двух вещах:
1) религия - это всего лишь ФОРМА для выражения каких-то представлений о мире, о высших силах, о чем-то, во что человеку небходимо верить. (твоими словами "образы для того, чобы понимать") - да, это оно!!
2) прадоксально, но языческое верование мне тоже гораздо ближе христианского и всяких других. Покланяться я им тоже не поклоняюсь, но по крайней мере эти архитипы мне интересны.

Вот. И говорила я как раз о том, что по сущности называй ты бога Иегова, или называй его Перун, или Аллах, или Зевс, или Ра - это одно и то же. Для обозначения одного понятия каждый человек просто выбирает форму, систему, схему, образ (нужное подчеркнуть:)), который удобен лично ему. А теперь мы сидим тут на флоруме и кричим, чья система лучше - глупо!
Цитата (Miss Metal @ Sep 24 2007, 17:31)
А христианство говорит о безпрекословном поклонении. Более того, оно подавляет в человеке личность. Вы, христиане, называете себя детьми божьими. А я называю вас божьими рабами.

Если ты не знала - христиане и сами называют себя божьими рабами
:P
Да, в ИДЕАЛЕ христианство требует полного повиновение, хотя оно ДАЛЕКО не так сурово, как мусульманство.

НО!

Здесь у меня личная точка зрения. Я считаю, что моему богу не нужны мои регулярные посещения церкви, ему не станет лучше, если я буду соблюдать пост, но еслия буду следовать некоторым постулатам (не убий, не укради относись к ближнему так, как хочешь чтобы относились к тебе - чем плохо?!), то это будет лучше, и это будет правильней, чем бегать в церковь и биться лбом об пол. Я захожу в церковь, если чувствую потребность; если мне грустно, если я запуталась и не знаю, что делать, я молюсь; крестик вызывает чувство защищенности - это можно по-разному объяснять (самовнушение там...), но мне это помогает - а раз так, кому плохо от того, что я верю в это?

Такие суровы правила появились в церкве именно для того, чтобы держать паству в покорности (история привития христианства у нас на Руси-то не обошлась без кровавых рек. Надо было держать народ в ежовых рукавицах).
А вообще в идеях христианства меня много привликает. К тому же меня в детсве крестили (я сильно болела, почти умирала, а через пару дней после крещения пошла на поправку) - так что отрекаться от своей религии я не буду. Хотя тоже больше симпатизирую язычникам. Но ведь как я говорила, все языческие обряды у нас сохранились, надо толко уметь увидеть корни. Для историков по сей день загадка - КАК тогдашняя церковь могла позволить такой вопиюще язычницкий праздник как Ивана-Купала (ну, к примеру). Эти "религии" (язычество и христианство) О-о-очень синтетично переплетены.
Дата Sep 25 2007, 08:28
Изучая мусульманство, я понял что оно - это смесь арабского фольклора и христианства как задуманного социополитического аппарата
Додано через хвилину
Не даром ислам означсает "покорность"
Дата Sep 25 2007, 08:39
Так ты мусульманин? =lol=
Или просто изучаешь? =lol=

;)
Дата Sep 25 2007, 08:47
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 25 2007, 08:28)
Не даром ислам означсает "покорность"

Ага=tableppp=
Я верю в Бога, но сама, почем-то, за Сатану=unsure=
Дата Sep 25 2007, 08:57
Цитата (Doctor Web @ Sep 25 2007, 08:39)
Так ты мусульманин? =lol=
Или просто изучаешь? =lol=

;)

Если совсем нечего будет делать - прочитай предыддущие 70 страниц темы и поймешь что я - язычник синкретист. Однако меня интересуют альтернативные учения - врага надо знать в лицо и резать, понимая
Дата Sep 25 2007, 17:30
Цитата
Я верю в Бога, но сама, почем-то, за Сатану
врага надо знать в лицо и резать, понимая

Тьфу... ьля... воротит. ей-богу =sick=
Люди, вам что, обязательно нужно иметь врагов? Вы без них не можете, нэ?
Дата Sep 25 2007, 17:35
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Да суть религии не в именах. Но ведь суть же осталась.

Нет, не осталась. В том-то и дело, что христианство всячески пытается подавить личность, в отличии от многих других религий, которые ее наоборот развивают! Да что тут говорить, сравни идеалы и человека, как следствие этих идеалов во времена древней Греции/Рима и в средние века!

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Вот. И говорила я как раз о том, что по сущности называй ты бога Иегова, или называй его Перун, или Аллах, или Зевс, или Ра - это одно и то же.

Вот это я имела ввиду, когда сказала, что ты ищешь сходство только в именах.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Если ты не знала - христиане и сами называют себя божьими рабами

Нет, они этого не любят. По крайней мере, когда я их так однажды назвала, им это не понравилось.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Да, в ИДЕАЛЕ христианство требует полного повиновение, хотя оно ДАЛЕКО не так сурово, как мусульманство.

Ничего подобного. Ислам намного более толерантен, чем христианство. В отличии от него, ислам допускает существование иных религий. Да и не только это. Сама посмотри: это христиане, а не мусульмане захватили полмира. Это они, а не мусульмане силой пытались заставить верить людей.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
А вообще в идеях христианства меня много привликает. К тому же меня в детсве крестили (я сильно болела, почти умирала, а через пару дней после крещения пошла на поправку) - так что отрекаться от своей религии я не буду.

Меня тоже крестили. Правда, мне было года два, когда мой крест изчез... По-моему, его забрали, когда ограбили нашу квартиру (я даже запомнила этот эпизод). Но это не важно. На самом деле, меня не спрашивали, хочу ли я принимать эту веру - меня опять-таки вовлекли в нее силой. Хотя, я знаю, что это была простая формальность. Моих родилей назвать христианами сложно, особенно, отца.

А что касается обрядов... Опять же: важна суть. Не важно что ты делаешь, главное, зачем. А то ты так говоришь, будто красить яйца по старому языческому обычаю и во имя жидовского бога - одно и то же. Вот видишь, ты опять смотришь только на имена и образы. Да, христиане перейняли праздник пасхи, но они изменили его суть.
Дата Sep 25 2007, 19:19
Цитата (Doctor Web @ Sep 25 2007, 17:30)
Тьфу... ьля... воротит. ей-богу =sick=
Люди, вам что, обязательно нужно иметь врагов? Вы без них не можете, нэ?

я стою перед фактом, и ничего не желаю менять.

Слабое нутро и слабый дух... ндэ
Додано через 2 хвилин
Miss Metal, если ты ее просветишь эту девачку и она поменяет мнение, то я закажу у волколака для тебя даркан)))))
Дата Sep 25 2007, 20:15
Miss Metal, Горе ты мое!!!
Я делаю два вывода:
1) ты НЕ СПОСОБНА понять, что я говорю (что интересно - понимаешь меня В ТОЧНОСТИ наоборот - даже забавно: как со стенкой разговариваю %) )
2) христианство для тебя - ТЕМНЫЙ ЛЕС.

Я бы могла сейчас долго говорить, что христианство не подавляет личность, а дает советы на те жизненные случи, когда человек в них нуждается.
Я бы могла сто пятидесятый раз повторить, что язычники сменили имена (и в сто пятьдесят девятый раз добавить - что имена вообще не важны (впрочем - ЗАБЫЛИ имена: они явно тебя сбивают с толку)), а свои традиции оставили (дескать "что, дядя священник? Говоришь, значит, что сегодня праздник Святого Андрея - наздоровье! Будешь околачиваться рядом, будем в свои песенки вместо одного имени вставлять другое, а сами будем справлять свои обряды" (и ГДЕ тут "значение имен и отсутсвие сути"?))
Я бы могла долго кататься по полу от хохота после фразы:
Цитата (Miss Metal @ Sep 25 2007, 17:35)
ислам допускает существование иных религий.

(расскажу своему учителю в универе - пусть тоже порадуется за ислам)
Я бы могла рассказывать, что христианство получило такое распространение из-за агрессии католической церкви в Средние века (ВНИМАНИЕ! прошу заметить: ЦЕРКВИ - не религии!!! Это а-а-а-абсолютно не одно и то же)

Я бы могла все это повторить еще и еще раз, если б у меня была хоть малейшая надежда на то, что ты меня УСЛЫШИШЬ (глагол СОВЕРШЕННОГО вида - то бишь, означает ЗАКОНЧЕННОЕ действие. А не проигнорированное). Надежда умирает последней, и у меня она умерла - ты не хочешь меня услышать - что я могу с этим поделать?

ЗЫ.
Цитата (Miss Metal @ Sep 25 2007, 17:35)
Нет, они этого не любят. По крайней мере, когда я их так однажды назвала, им это не понравилось.

ЭВРИКА!
Так ты не с теми христианами общалась! Может они католики? Или греко-каталоки, или гугеноты, или какие "Свидетели Иеговы"? (про эти ветви точно не знаю), но у обычных православных определение (или обращение) "раб божий" совершенно, абсолютно, стопроцентно канонично. Я - православная христианка, и точно уверяю тебя, что это так.
Додано через 5 хвилин


Цитата (Doctor Web @ Sep 25 2007, 17:30)
Люди, вам что, обязательно нужно иметь врагов? Вы без них не можете, нэ?

Ага, меня это тоже когда-то сбивало с толку. но, знаешь, ты попал в точку - некоторым людям НЕОБХОДИМО иметь врагов - существование кого-то, кого надо победить, превзойти, преодолеть - это своеобразный двигатель деятельнсти. Именно это побуждает их карабкаться вверх по жизненной лестнице.
Ну.. да! Люди о-очень разные, местами о-о-очень странные...
Дата Sep 25 2007, 20:25
Цитата (Forsaken Hermit)

Я бы могла сто пятидесятый раз повторить, что язычники сменили имена (и в сто пятьдесят девятый раз добавить - что имена вообще не важны (впрочем - ЗАБЫЛИ имена: они явно тебя сбивают с толку)), а свои традиции оставили (дескать "что, дядя священник? Говоришь, значит, что сегодня праздник Святого Андрея - наздоровье! Будешь околачиваться рядом, будем в свои песенки вместо одного имени вставлять другое, а сами будем справлять свои обряды" (и ГДЕ тут "значение имен и отсутсвие сути"?))

ЫЫЫЫЫ Это лол ваще. Имена не важны, это именно христианский подход. :lol: Наверное поэтому у вашего бога вместо собственного имени, общее определение, или даже хз как сказать точнее. :lol:
Цитата (Forsaken Hermit)
.Я бы могла сейчас долго говорить, что христианство не подавляет личность, а дает советы на те жизненные случи, когда человек в них нуждается.

:lol: Не у мя слофф нету, я на башорг выкину и на пару религиозных форумов, чтоб увидели, шо из подростающего поколения растет :lol:
Дата Sep 25 2007, 20:30
Цитата (Волколак @ Sep 25 2007, 20:25)
Наверное поэтому у вашего бога вместо собственного имени, общее определение, или даже хз как сказать точнее.

Yo! У нашего бога есть имя. Просто его не произносят в суе, если кто не знал...
Дата Sep 25 2007, 20:34
Это какое? =-O сОтОна наш рулевой? :lol: Если щас скажешь Иисус, то сама знаешь, что большенство за то что он всего лишь сын божий, часть за то что он просто пророк, а часть считает именно его богом. И пока не будет общего мнения, то и имени нету, так шо ГГГ.
Дата Sep 25 2007, 20:43
Цитата (Волколак @ Sep 25 2007, 20:34)
Это какое? =-O сОтОна наш рулевой? :lol: Если щас скажешь Иисус, то сама знаешь, что большенство за то что он всего лишь сын божий, часть за то что он просто пророк, а часть считает именно его богом. И пока не будет общего мнения, то и имени нету, так шо ГГГ.

Имя Иегова вам о чем-нибудь говорит?

Далеко не Иисус - Бог. И "третьей группы", которае его таковым считает - нет. да, некоторые его считают лишь пророком, а то и просто такой себ исторической личностью. Но богом ... бред!
Ох, господинВолколак, я гляжу вы в христианстве разбираетсь не лучше, чем я в китайской граматике. А беретесь судить (ГГГ там всякие). ай-ай-ай! нехорошо! :)
Дата Sep 25 2007, 20:45
Ой ГГггГггГГ, не мне наночь так ржать низя, ниуснуж ведь. Но всеравно спасибо %) Парадовала :lol:
Дата Sep 25 2007, 20:46
:P
Дата Sep 26 2007, 07:49
Пусть у всех будет благо и причины для блага,
отсутствуют страдания и причины страданий, пусть все испытывают счастье свободное от каких-либо страданий! ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУНГ, девушка с крылями! Вас действительно интересует религия? Или вопрос в вере?
Дата Sep 26 2007, 15:56

Ну да, у вашего милосердного бога есть куча коплексов, основаных на каком-то тсранном эгоцентризме... в частности - не называть его по имени

нимнога стоцыцтики

Приєднаний файл  godvsatan.jpg

Додано через хвилину
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 20:43)
Имя Иегова вам о чем-нибудь говорит?

Далеко не Иисус - Бог. И "третьей группы", которае его таковым считает - нет. да, некоторые его считают лишь пророком, а то и просто такой себ исторической личностью. Но богом ... бред!
Ох, господинВолколак, я гляжу вы в христианстве разбираетсь не лучше, чем я в китайской граматике. А беретесь судить (ГГГ там всякие). ай-ай-ай! нехорошо! :)

вижу ты раельно хреново занкома с христианством. николгда не слышала о монофизитах?
Додано через 2 хвилин
к которым относятся армянская ортодоксальная церковь, которую благие терпимые христане еще в позапрошлом тысячелетии признали схизматической и начали ее унижать
Додано через 4 хвилин
зы. я не ищу врагоов, но я на них не закрываю глаза и не ищу компромисов с совестью или честью. когда же враги есть, то что может быть приятней чем их уничтожение, то бишь сведение задачи к вашему варианту?
Дата Sep 26 2007, 16:06
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 25 2007, 19:19)
Miss Metal, если ты ее просветишь эту девачку и она поменяет мнение, то я закажу у волколака для тебя даркан)))))

Каво?..

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 20:15)

Я бы могла сейчас долго говорить, что христианство не подавляет личность, а дает советы на те жизненные случи, когда человек в них нуждается.

Вот блин... В какой-то теме товарищь Крайтен приводил такие хорошие цитаты из Библии. Которые очень хорошо показывают суть христианства... Жаль, не получится у меня их найти...

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 20:15)
Я бы могла долго кататься по полу от хохота после фразы:

Так и есть.
Более того, вспомни: у них ведь считается, что все правила нужно соблюдать только днем. А после захода солнца бог засыпает и можно делать все, что угодно... Нет, это, конечно, странно, имхо, но я это к тому говорю, что даже мусульманство в какой-то степени не так сильно держит людей в узде.
Да и вообще, это только ортодоксальных мусульман касается.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 20:15)

Я бы могла рассказывать, что христианство получило такое распространение из-за агрессии католической церкви в Средние века (ВНИМАНИЕ! прошу заметить: ЦЕРКВИ - не религии!!! Это а-а-а-абсолютно не одно и то же)

Как бы там нибыло, церковь исповедует религию. А потом вспомним эпизод с Владимиром... Да что тут говорить, важно не как, важен факт.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 20:15)
ЭВРИКА!
Так ты не с теми христианами общалась! Может они католики?

Вообще, я точно не знаю. Они не говорили, православные они, или нет. На самом деле, разница достаточно формальна.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 20:15)
Ага, меня это тоже когда-то сбивало с толку. но, знаешь, ты попал в точку - некоторым людям НЕОБХОДИМО иметь врагов - существование кого-то, кого надо победить, превзойти, преодолеть - это своеобразный двигатель деятельнсти.

У меня нет врагов. Я не считаю христиан своими врагами.
Дата Sep 26 2007, 16:10
католики - тоже христиане.

Miss Metal, ну эта вотъ, дура с у которой гибрид птицы и человека на аватарке
Дата Sep 26 2007, 16:35
Цитата
Yo! У нашего бога есть имя. Просто его не произносят в суе, если кто не знал...

Иегова - чем не имя??
Цитата
Более того, вспомни: у них ведь считается, что все правила нужно соблюдать только днем. А после захода солнца бог засыпает и можно делать все, что угодно... Нет, это, конечно, странно, имхо, но я это к тому говорю, что даже мусульманство в какой-то степени не так сильно держит людей в узде.

Эт кто такой бред сказал???
Цитата
У меня нет врагов. Я не считаю христиан своими врагами.

Очень Правильный Подход.
Цитата
Miss Metal, ну эта вотъ, дура с у которой гибрид птицы и человека на аватарке

Слышиш, я тя конечно уважаю(да и то, не знаю, за што??) но если ты говориш про Forsaken Hermit, я тебе нос сломаю. Извини. она мне в какой-то степени друг, а я не люблю, когда моих друзей оскорбляют. Кроме того, она вроде как ДАМА, к которой вообще-то у истинного джентльмена должны быть совсем не те чувства. настоящий джентльмен никогда не оскорбит даму. так что ты не джентльмен))
все. заканчиваю разговор. поскольку на посты всех остальных я уже ответил. а настоящий дворянин никогда не позволит себе обсуждать предметы богословия с чернью.
Дата Sep 26 2007, 16:40
Doctor Web, а давай я те за бесплатно шото сломаю. Буду посредником между тобой и Фенриром так сказать. Хотя хз кому ближе, я с Одессы, он с Тернополя, но выбор утя уже больше стал.
Дата Sep 26 2007, 16:45
Цитата
Doctor Web, а давай я те за бесплатно шото сломаю. Буду посредником между тобой и Фенриром так сказать. Хотя хз кому ближе, я с Одессы, он с Тернополя, но выбор утя уже больше стал.

Весовые категории разные :lol:
А вообще, чем Б-г не шутит, тебе ближе. Одесса ближе к Донецку. Когда я туда соберусь, я тебе отпишусь в личку.
И еще - какие у тебя ко мне претензии? То, что у меня другие взгляды, то, что я назвал Фенрртра не-джентльменом, или еще что-то?
Вообще, конечно, я бы предпочел шпагу по руке и попросту сделал бы из тебя решето...
Дата Sep 26 2007, 16:57
Doctor Web, большой спасиб, что заступился:). Только знаешь, на людей, которые привыкли приводить аргументы таким образом, как fenris ulfrsen, я просто не обращаю внимания. Ну, он тоже имеет право на своем мнение (в том числе мнение на мой счет), но если это всё, что он может сказать по теме спора - я право не знаю, что ответить!!:) Ой, да не стоит это чудо в перьях того, чтоб на него обижаться!!

Miss Metal, что-то про смену поведения днем/ночью у мусульман я не слышала. не буду сравнивать, кто из них кого больше в узде держит (вообще вера - это ВОЛЕизъявление каждого, и если ты вибираешь какую-то религию, то только потому что она тебе НРАВИТСЯ, так что вообще нелепо говорить о рабстве, убийстве личности и проч.) Да - и еще про мусульман. Скажи пжлст, как называют христиане человека, исповедующего другую религию? Правильно - инаковерующий. А как такого человека называют мусульмане? Вот именно - неверный. Не в этом ли выражается менталитет? И вспомни, будь добра, в какой еще религи и существует такое понятие как священная война? А заодно вспомни, что подразумевается под этой войной. А потом уже говори о "терпимости ислама к существованию других религий"

ЗЫ, про врагов это я не тебе говорила, это я когось другого цитировала. Я вовсе не имела в виду, что ты считаешь христиан врагами!! По крайней мере у меня никак не возникло такого мнения из твоих слов.
Дата Sep 26 2007, 16:58
Doctor Web, ай баюсь, баюсь.
У меня притензий никаких, но подратся это с радостью, а тут еще и предлогают другому, как я могу в стороне остаться.
Не забудь отписать, там уже договоримся де и кода.
И на счет шпаг, у тя какой разряд по фехтованию? У меня лично КМС по саблям и мне совсем не хочецо сесть за убийство. Так шо на кулахах, как по старинке..
Дата Sep 26 2007, 17:11
Эй! Эй! Джентльмены решают вопросы цивилизованно а не на кулаках!
Дата Sep 26 2007, 17:47
Цитата
И на счет шпаг, у тя какой разряд по фехтованию? У меня лично КМС по саблям и мне совсем не хочецо сесть за убийство. Так шо на кулахах, как по старинке..

Да, конечно, до кандидата в мастера спорта я не дотягиваю, но фехтованию меня учил парень с очень хорошо поставленной рукой. Кстати, интересно было бы вас с ним столкнуть - извини, но боюсь, лежать бы тебе на обоих лопатках с приставленных к горлу острием.

Цитата
Doctor Web, большой спасиб, что заступился. Только знаешь, на людей, которые привыкли приводить аргументы таким образом, как fenris ulfrsen, я просто не обращаю внимания. Ну, он тоже имеет право на своем мнение (в том числе мнение на мой счет), но если это всё, что он может сказать по теме спора - я право не знаю, что ответить!! Ой, да не стоит это чудо в перьях того, чтоб на него обижаться!!


Если вы спорите с идиотом, скорее всего, то же делает и он, поэтому я с ним и не стал спорить. Чтоб не уподоблять.ся.
Цитата
Doctor Web, большой спасиб, что заступился

Всегда рад помоч даме.

Цитата
Miss Metal, что-то про смену поведения днем/ночью у мусульман я не слышала. не буду сравнивать, кто из них кого больше в узде держит (вообще вера - это ВОЛЕизъявление каждого, и если ты вибираешь какую-то религию, то только потому что она тебе НРАВИТСЯ, так что вообще нелепо говорить о рабстве, убийстве личности и проч.) Да - и еще про мусульман. Скажи пжлст, как называют христиане человека, исповедующего другую религию? Правильно - инаковерующий. А как такого человека называют мусульмане? Вот именно - неверный. Не в этом ли выражается менталитет? И вспомни, будь добра, в какой еще религи и существует такое понятие как священная война? А заодно вспомни, что подразумевается под этой войной. А потом уже говори о "терпимости ислама к существованию других религий"

И позвольте, господа, спросить вас: Уж не христиане ли совершают теракты в России и Америке?? Уж не они ли взорвали ВТЦ 11 сентября?? И не они ли это захватывали школу в Беслане??? Они, родимые... бей гяуров, белых собак-христиан!!!

Цитата
Эй! Эй! Джентльмены решают вопросы цивилизованно а не на кулаках!

И Forsaken Hermit, вообще-то в Англии бокс считался раньше благородным видом поединка, который выбирали для дуэли наравне со шпагами, кинжалами и мечами.



Дата Sep 26 2007, 17:54
Doctor Web, у нас тут не Англия!
Дата Sep 26 2007, 18:10
Верю...всегда буду верить в Бога....
Это мое мнение и решение и не надо меня тут в чем-то переубеждать и т.д. и т.п.
Дата Sep 26 2007, 18:13
Пустяки. Проведем дуэль в английском посольстве.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Верю...всегда буду верить в Бога....

Молодчина :)

Короче, =paladin= =lightsaber=
Всегда готов.
Дата Sep 26 2007, 18:29
Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 16:35)
Эт кто такой бред сказал???

Это не бред. Так в коране написано.

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 16:45)

Вообще, конечно, я бы предпочел шпагу по руке и попросту сделал бы из тебя решето...

Все хорошо, но вот тут переиграл.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 16:57)
вообще вера - это ВОЛЕизъявление каждого, и если ты вибираешь какую-то религию, то только потому что она тебе НРАВИТСЯ, так что вообще нелепо говорить о рабстве, убийстве личности и проч.

Ага. Скажи это христианам.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 16:57)
Скажи пжлст, как называют христиане человека, исповедующего другую религию? Правильно - инаковерующий. А как такого человека называют мусульмане? Вот именно - неверный. Не в этом ли выражается менталитет?

Ну, возможно. Как бы там нибыло, повторюсь: это христиане, а не мусульмане захватили мир и управляют им. А что ислам?.. Я его не вижу и не слышу. Если бы мне его навязывали так же, как и христианство, я бы, возможно, более детально его изучила и вообще говорила бы о нем.

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 17:47)
И позвольте, господа, спросить вас: Уж не христиане ли совершают теракты в России и Америке?? Уж не они ли взорвали ВТЦ 11 сентября?? И не они ли это захватывали школу в Беслане??? Они, родимые... бей гяуров, белых собак-христиан!!!

Эм... Ты хотел сказать, мусульмане?
Ты вообще сам понял, че написал?..
Ну, если ты подразумевал мусульман, то я обьясню: нормальные люди терракты не совершают. Это фанатики... Фанатики бывают везде. Зачем вообще это брать в расчет?


Додано через хвилину
Цитата (harriet @ Sep 26 2007, 18:10)
Верю...всегда буду верить в Бога....
Это мое мнение и решение и не надо меня тут в чем-то переубеждать и т.д. и т.п.

Никто и не собирался.
Дата Sep 26 2007, 18:41
Цитата
Это не бред. Так в коране написано.

Аааа, в кроане... я думал, это такое про христиан сказали...
Цитата
Ага. Скажи это христианам.

Я христианин. Раз я это услышал, значит она мне это сказала. Что дальше???
Цитата
Ну, возможно. Как бы там нибыло, повторюсь: это христиане, а не мусульмане захватили мир и управляют им. А что ислам?.. Я его не вижу и не слышу. Если бы мне его навязывали так же, как и христианство, я бы, возможно, более детально его изучила и вообще говорила бы о нем.

Возможно, христианство не захватило мир, а просто распространилось как одна из самых приемлемых религий мира? А может быть, в этом воля Бога? Хм? :lol:
А вот насчет того, что ислам не слышно, ИЗВИНИИИИИиии... так ты не слышала о всех этих терактах, о которых говорил и продолжает говорить весь мир?! Или просто заткнула уши, не желая слышать?
Цитата
Эм... Ты хотел сказать, мусульмане?
Ты вообще сам понял, че написал?..
Ну, если ты подразумевал мусульман, то я обьясню: нормальные люди терракты не совершают. Это фанатики... Фанатики бывают везде. Зачем вообще это брать в расчет?

Нет-нет, я прекрасно понял то, что написал. Просто кто-то здесь выразился, что христиане захватили мир, что они чуть ли не экстремисты, и т.д. Что они - самое главное зло, ну и так далее...
Вот я и решил вспомнить, кто же по-настоящему пытается захватить мировое господство. Нет, не Братство НОД во главе с коварным Кейном, а все те же мусульмане. И. насчет фанатиков. Да. вот у меня две тетки-армянки, они христиане, они просто помешанные на этом, каждый день ходят в церковь, по нескольку раз, ничего умнее не придумали, как подарить мне на ДР огромную кипу литературы на эту тему, которая до сих пор валяется у меня в шкафу, я ее не читаю, поскольку мне не надо укреплять свою веру какими-то книжонками. Можно про них сказать, что они фанатики. Но они никого не убивают; не совершают терактов во имя Аллаха; не орут: христиане - мир наш! Пойдемте его захватывать! Они мирно фанатствуют, никому не принося вреда; можно ли так же сказать о мусульманах? Отвечу сразу и сам: НЕТ.

Форсакен Хермит,
Цитата
Если дама попросит джентльмена уладить вопрос по-джентльменски (НЕ ПО-АНГЛИЙСКИ!), джентльмен согласится?

Да, джентльмен согласится. Поэтому я перестану спорить с... перестану спорить и скажу только вот что:
Я верил в Бога, верю и буду верить.
Цитата (Волколак @ Sep 21 2007, 22:47)
А какая разница как их назвать, все равно встретят свой конец на костре %) Хтя это бред, убить 60% населения Земли, ради зачистки от христианской ветки...

И даже если Волколак станет поджаривать меня на костре, я в Бога верить не перестану. Я сказал.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2689 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:09:31, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP