Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
ladushka
Дата Jul 22 2007, 16:37
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 30412
Реєстрація: 20-July 07





[quote=loren,1185055156]Ксардас, в чем сила брат :) ?все как раз наоборот,сила не в том чтобы когда тебя обидели стукнуть в ответ,к примеру,это нормальная реакция,сила в том чтобы суметь не обидется.И не в том чтобы поступать как тебе удобнее,с точки зрения своих желаний,на это не требуется больших усилий,а в том чтобы поступить правильно.
Лично я верю, но не хожу в церковь и не молюсь. Человеку легче жить, если он знает, что существует кто-то, кто невидим нам, но всегда помагает, указывает правильный путь.
^
Клерик
Дата Aug 1 2007, 18:25
Offline

Профессионал
****
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 28446
Реєстрація: 3-May 07





Цитата (Miss Metal @ Jul 22 2007, 11:27)
Я уже не помню, что там писал по этому поводу Ксардас (я вообще боюсь читать его посты, они слишком большие), но я думаю так:
Подставить вторую щеку и дать обидить себя проще всего. А вот поступать так, как хочешь ты - намного сложнее. Ведь мало просто сделать что-то, нужно же потом еще и ответить за свой поступок. Вот это уже не каждому под силу, и тогда некоторые считают, что лучше просто промолчать и избежать последствий.

Как раз не многие люди могут промолчать когда их обидели. Почти все кого я знаю, если обидели значит надо что сделть в ответ и мало кого в этот момент колышет будет он отвечать за это или нет. Именно в этот момент попробуй "подставить щеку". У кого выйдет? Сомневаюсь что у многих.
^
Rip Van Winkle
Дата Aug 9 2007, 08:12
Offline

Яой фарева!Да здравствует ЯОЙ!!
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 29093
Реєстрація: 30-May 07





Тему закрыть.Совершенно лишняя.Таких уже штуки три.
^
Almaren
Дата Aug 9 2007, 16:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (MaxVanDerSar @ Aug 1 2007, 18:25)
Как раз не многие люди могут промолчать когда их обидели. Почти все кого я знаю, если обидели значит надо что сделть в ответ и мало кого в этот момент колышет будет он отвечать за это или нет. Именно в этот момент попробуй "подставить щеку". У кого выйдет? Сомневаюсь что у многих.


я извиняюсь за то что начало разговора неудосужилась прочитать, но заинтерисовавшись вашей мыслью, хочу отметить. Меня удивило сопоствление "подстановки щеки" и молчание при обиде, но не сомневаюсь в этом имеется доля истины. Но это лиш один из возможных вариантов, человек смолчит, но месть как известно, блюдо что подают холодным. Или человек моральный мазохист и наслождается оскарблением другова. И тому бодобные, расматривает ли христианство эти варианты?
^
Ксардас
Дата Aug 9 2007, 18:00
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Гы, меня уже бояться, значит уважают... :D ...
Самое сложное, как правильно кто-то здесь подметил, делать то, что хочешь именно ты, а не трактует тебе психика, обида, эмоции...

Если меня обидят - я буду действовать по обстановке... Всё зависит от величины оскорбления и человека который это сделал... Вторую щеку я никогда не подставлю, пусть христианская мораль оставит этот вариант для своих рабов, ибо создан он именно для подавления любых видов агресии...
Я либо уйду от конфликта, если смысла в его развитии нет совершенно и подобный вариант сохранит мою честь среди людей, которых я уважаю... Либо буду отвечать...

Значение имеет лишь то, что человек хочет и то, чего он не хочет...(аля пираты карибского моря :D )

Суметь не обидеться - да это сила, это умение самоконтроля... Но если оскорбление в твою сторону подрывает твой авторитет, рушит планы твоей политики, то я предпочитаю холоднокровную месть...
(хотя на деле я человек мягкий(что пытаюсь в себе в некой степени искоренить)... если меня обидят(не серъёзно) и убегут... я через пару дней замну конфликт ввиду моей лени... но если будет шанс быстрой мести - не упущу возможности...)
Тему закрывать не надо... лучше объединить все те три темы которые уже есть(хотя я кроме этой больше и не видел)...
Кому то легче верить во власть над собой... Кто-то же пытается освободиться от оков общества, постараться найти другой путь...

И кстати, вот один аффоризм(автора не помню)(не дословно):
" "Расскайся и бог простит тебя" - другими словами жрец прощает тех, кто поклоняется ему..."

Я не прошу, ввиду своего эгоизма в какой то степени, всех отрекаться от религии, ибо мир из свободных людей превратится в хаос и мне будет сложнее его покорять... :D :)
^
Ксардас
Дата Aug 10 2007, 11:32
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Вот, кстати, насчёт религии нашёл пару вот таких аффоризмов Фридриха Ницше. Кок раз к нашей теме и они как нельзя лучше расскрывают некоторые грани моего отношения к религии:


Мученики только вредили истине.

Нельзя прощать тем, кто не умеет прощать.

Основатель христианства полагал, что ни от чего не страдали люди сильнее, чем от своих грехов: это было его заблуждением, заблуждением того, кто чувствовал себя без греха, кому здесь недоставало опыта!

"Сам Бог не может существовать без мудрых людей", - сказал Лютер, и с полным правом; но "Бог ещё меньше может существовать без неумных людей" - этого Лютер не сказал!

Учение и апостол, который не видит слабости своего учения, своей религи, ослеплённый автоитетом учителя и благоговением к нему, обыкновенно обладет большей силой, чем учитель. Никогда ещё влияние человека и его дела не разрастались без слепых учеников.



Или вот, Братья Гонкур:

Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему менее оскорбительным, чем религия.


Или Роберт Ингерсолл:

Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.( :D )


А вот Стендаль:

Единственным извинением Бога служит то, что он не существует.


А вот очень прикольно - Марк Твен :D (отходя от темы... просто посмеяться... но и не без смысла...):

В настоящее время райские чертоги отапливаются радиаторами, соединёнными с адом. Муки грешников усугубляются тем, что огонь, пожирающий их, одновременно обеспечивает комфорт праведникам.

Если вас кто-то обидел и вы сомневаетесь, намеренно он так поступил или нет, не прибегайте к крайним мерам; просто дождитесь своего часа и огрейте обидчика кирпичом. Этого будет достаточно. Если же выяснится, что он не намеревался вас обидеть, проявите великодушие, скажите, что были не правы, признайте свою ошибку, как и подобает мужчине, объясните, что вы этого не хотели. Да - всегда избегайте насилия.
^
Джон Константин
Дата Aug 10 2007, 20:00
Offline

Any Color You Like
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 30717
Реєстрація: 24-July 07





В Бога я верю... но не в того о котором вы тут спорите ))
Для меня Бог - это некая информация, если хотите - принцип, по которому устроена Вселенная...
^
NeddyBearishka
Дата Aug 11 2007, 06:08
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Я скорее верю,чем наоборот.
^
Eclectic
Дата Aug 12 2007, 21:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





нет

Я верю в теорию:
Собрался раз Бог, обезьяна и Инопланетянин.
Сотворил Бог Землю на подобие тех планет, которые рассказывал инопланетянин. Сотворил животных и человека. Бог дал жинь, инопланетянин ум, а обезьяна научное обьяснение.
^
Июль
Дата Aug 12 2007, 23:51
Offline

влюбленный идиот
*****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 31480
Реєстрація: 12-August 07





Цитата (Мечта @ Aug 11 2007, 16:34)
Есть ли бог на небе, нету ли бога на небе, это науке неизвестно, наука пока не в курсе дела.. но если мы возьмем поллитра, нам сразу все станет понятно и мы обретем бога в самих себе..

Мечта, жжошь, чертяка! =megalol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:06:16, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP