Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 14 2007, 22:11
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Ксардас,
Хмм... Прочитал последние витки дискуссии в этом топе и был приятно поражён - я практически полностью, с точностью до многих нюансов и мелочей согласен с твоим мнением. И абсолютно солидарен в вопросах веры.

Цитата из далёких глубин этого топа:
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Feb 3 2006, 20:28)
Закоренелый атеист. Верю только в человека и его возможности.




Ксардас,
Даже ради любопытства прочёл твои взгляды касательно других вопросов в рамках этого подфорума, бесед о жизни. И, опять же, твои взгляды почти во всём совпадают с моими. Честно говоря, я общался со множеством людей, включая самые разные форумы и интернет-сообщества, но такое чёткое изложение моих мыслей другим человеком вижу впервые))
Не сочтите за какое-то лизоблюдство, просто я приятно удивлён и рад был бы пожать руку такому человеку, жаль только расстояния мешают.
Ну и простите за оффтоп))
^
Ксардас
Дата Jul 16 2007, 08:45
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Мечта, согласиться можно, но не всегда... -_-
Физически слаб человек или нет, мне по барабану... Я буду уважать его так или иначе, если он человек "хороший"...
А вот духовная слабость(ой, мне кажется я просто маскирую уже слабостью слово "тупость" :-[ ... извиняйте... нет, всё же это разные вещи...) - это нечто инное... Она может проявиться в подлости, может проявиться в неспособности мыслить самому, что наиболее отвратительно(уж простите, это принципы) для меня(к примеру, толпа бьёт одного и никто из толпы не может задуматься за что же они его бьют... просто кто-то начал, а другие тупо подхватили...)...

Согласен, нет идеально сильных личностей...
У каждого просто есть своя кнопочка, которая раскрывает все шкафы и предьявляет всех, так хорошо замаскированных ранее, тараканов...
Если человек силён внутренне как скала, и нет ничего, что могло бы его поколебить, он просто туп, ибо тупые меньше всего сомневаются и волнуются...
"Только психи ничего не бояться..."

Да, каждый имеет право, не спорю... Пусть выбирают...
Просто лично я предпочту иметь дело с теми, кто трезво смотрит на мир, кто выбрал себе путь всеведения, как бы больно это не было(пусть назовут нас дураками, я даже за... пусть ко мне относятся так же, как и я ко всем... :D )...
Я за развитие и саморазвитие... Неведение же, хоть и комфортно, но КПД близок к нулю... -_-

"Еслиб все были умными, мне было б тежелее захватывать мир..."

И кстати, именно слабость превращает некоторых людей, как проскальзывало в теме "Бессмертие", в "склянок с ядом", ибо они не способны понять что делают не правильно, неспособны признать, что ошибаются, непособны смириться с "поражением", ввиду своей слабости...

Извините, если что, за хаос в стуктуре... Просто нехватает сил, желания(первое вытекает из второго :D ) и времени, чтобы всё тщательнее расставить по полочкам... Всё, пойду есть... :)
[MWC] Korsar Nik, ещё раз оговорюсь, что мне тоже действительно приятно читать ваши сообщения... Я аналогично вижу в них своё отражение...
Респект, коллега...
^
Acuteness
Дата Jul 16 2007, 17:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





По поводу Христианства и религий ему подобных, то есть основывающихся на священных текстах:
Цитата
Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудеохристианства.
В. Пелевин "Ампир'В"

Тут дело в том, что подлинник не может сохраняться в идентичном виде на протяжении тысячелетий и в конце концов мы получаем то, чего изначально не было и, возможно, вовсе было противоестественно.
В таком случае, если верующий слепо следует большому набору букв и слов перед глазами, то да, вполне логично усомниться в его разумности. Но ведь возможны и другие варианты.

Вообще религия, вера, существования чего-то божественного - это самозащита для человека. Самозащитой может служить и бронежилет для военного, и наколенники с налокотниками для неуклюжего и вечно падающего человека. Так что...


Мм.. кстати, никто не подскажет о чем конкретно мы, собственно, продолжаем спорить? :D
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 16 2007, 18:20
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Acuteness,
Собственно, уже ни о чём)) Воду в ступе толчём. Всё уже сказано до нас))
^
Мергиона
Дата Jul 19 2007, 09:29
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





не верю. я убежденный атеист. но верю в реинкарнацию. многие считают, что это связано. в какой то мере да.
^
Cap
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Ну как сказать... Я можно сказать и верю и одновременно не верю. Я не отрицаю существование Бога, но в тоже время не превращаюсь в сумашедшую от веры. Все религии учат человека все-равно одному и тому же. Учат правильно жить.
^
Джуня Джотто
Дата Jul 20 2007, 00:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1196
Користувач №: 25182
Реєстрація: 15-January 07





Йа атеист...Неверил,неверю и не собирался верить в ближайшие лет 50....
^
Almaren
Дата Jul 20 2007, 07:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Мергиона @ Jul 19 2007, 09:29)
не верю. я убежденный атеист. но верю в реинкарнацию. многие считают, что это связано. в какой то мере да.


атеизм построемн на отрицание души в первую очередь. раз у тя не души то что будет реинкарнироваться?
^
Acuteness
Дата Jul 20 2007, 07:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (SHEOR @ Jul 20 2007, 07:07)
атеизм построемн на отрицание души в первую очередь.

почему это? -_-
атеизм - это лишь отрицание существования Бога
^
Almaren
Дата Jul 20 2007, 07:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Acuteness @ Jul 20 2007, 07:31)
почему это? -_-
атеизм - это лишь отрицание существования Бога


и как следствие потустороннего мира. атеизм все равно что материализм - тоесть умреш и все!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:42:11, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP