Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
SS_Lucifer
Дата Jun 23 2007, 23:18
Offline

Искуситель
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 29560
Реєстрація: 16-June 07





я верю только в себя самого, в свои силы.

конечно, хочется знать, что рядом всегда Дьявол, который исполнит любое желание взамен на твою душу. но увы... пока такого не замечал. хотя если бы представилась возможность, я бы продал душу за деньги\славу\власть. ^_^
^
Ксардас
Дата Jun 24 2007, 14:06
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Ну когда обоснования твоих оскорблений сводятся лишь к религиозному выбору, то да.

Не, не, не, ошибаешься...
Обоснование моего мнения относительно некоторых людей сводится именно к манере их поведения, к их мировозрению...

Высшую точку(первую цель, за которой уже последуют остальные) духовного саморазвития человека я вижу в абсолютном самоконтроле над своей психикой... в подавлении нерациональных эмоций, страхов и вытекающих отсюда комплексов... Свободу от страхов...

Религия же не ставит перед собой этой цели, она больше упирает человека на путь покорства, смирения перед её законами, а страхи здесь только, по сути, приветствуются...

В детстве я был мягок, жалел всех и мог сказать: ну может вы и правы(тогда эти слова были правдой, а не отговоркой с целью закончить беседу...)...
Щас же, признаюсь, я пытаюсь воспитать в себе хищника, ибо вижу, что мягкотелым в жизни намного тяжелее: они не получают удовольствия от наносимых им ран...
Я не вижу смысла(в данном случае) подавлять своё мнение:
Да, я презираю морально слабых людей, которые не верят в себя, а что самое главное - не хотят в себя верить... Я уважаю людей, которые стремятся преодолеть свои страхи, пусть даже им это удаётся не сильно, но они стремятся к победе, стремятся к свободе разума...

И недавно, кстати, я узнал что мой путь можно назвать верой Сатанистов - веру в саморазвитие человека, не признающего общеустановленных законов, как законов якобы данных нам свыше... Что ж, меня это устраивает, значит, я сформировал своё мнение на мир и я не первый, кто выбрал данную позицию, раз мир уже успел окрестить данный выбор сатанизмом... ну чтож, немножко не успел стать первым... :D :) -_-


я верю только в себя самого, в свои силы.
Уважаю... :)
конечно, хочется знать, что рядом всегда Дьявол, который исполнит любое желание взамен на твою душу. но увы... пока такого не замечал. хотя если бы представилась возможность, я бы продал душу за деньги\славу\власть.
Не уважаю... -_-
Когда играешь в игру и пользуешься кодами, теряшь интерес и пройдя всё до конца чувствуешь, что победа тобой не заслуженна. Более того я перестану себя уважать, если добьюсь своей цели легко, но в качестве раба...
В твоём случае - ты желаешь себе денег и власти, а это цель...
Будь у меня такой шанс, я б наверное пожелал бы себе бессмертия, ибо это средство...
^
Acuteness
Дата Jun 24 2007, 21:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Ксардас @ Jun 24 2007, 14:06)
Не, не, не, ошибаешься...
Обоснование моего мнения относительно некоторых людей сводится именно к манере их поведения, к их мировозрению...

Идут фразы типа "в большинстве", "в большей мере", "не все, но многие"... Но все они говорят о том, что ты склонен религиозных людей тупыми и слабыми.

И не стоит накладывать шаблон какой-то религии на свое мироощущение. Лучше поближе познакомиться с той или иной религией, понять, принимаешь ты это или нет, и в конце концов вовсе остаться атеистом. :P

Кстати, о тупости и о слабости. Посмотрим на Восток. Разве жителей Тибета, Китая, Индии можно назвать слабыми и тупыми? На мой взгляд, они как раз одни из самых сильных и мудрых людей населения Земли.
^
Ксардас
Дата Jun 26 2007, 09:28
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Но все они говорят о том, что ты склонен религиозных людей тупыми и слабыми.

Нет, нет, позвольте, они это не говорят, они просто этого не отрицают... :D
Цитата
И не стоит накладывать шаблон какой-то религии на свое мироощущение. Лучше поближе познакомиться с той или иной религией, понять, принимаешь ты это или нет, и в конце концов вовсе остаться атеистом.

Вот всегда кто-то пытается обвинить ближнего своего в неразумности... :D
Эйкью, я лишь ищу веру, как вы сказали, наиболее близкую к моим идеалам, дабы восхититься ей и пойти дальше...
Проникнуть же чему-то сквозь свою самозащиту я не позволю, можете за меня не волноваться... :D :)
Цитата
Кстати, о тупости и о слабости. Посмотрим на Восток. Разве жителей Тибета, Китая, Индии можно назвать слабыми и тупыми? На мой взгляд, они как раз одни из самых сильных и мудрых людей населения Земли.

А я о Востоке и не говорил... Я почти в каждом сообщении делала оговорку, что опираюсь на христианство...
Судить же о Востоке я не буду, я не знаю их религий, увы... :)
^
Acuteness
Дата Jun 26 2007, 10:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Ксардас, сколько еще времени ты будешь извращаться над моим ником?! :D
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:28)
Нет, нет, позвольте, они это не говорят, они просто этого не отрицают...

ну... как сказать.. =manicure=
Цитата (Ксардас @ Jun 19 2007, 21:44)
А религиозных людей я считаю тупыми...



Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:28)
Судить же о Востоке я не буду, я не знаю их религий, увы...

Необязательно знать всю суть каждой религии, чтобы увидеть какой человек. Но ведь очевидно, что люди Востока (а они в своем большинстве крайне религиозны) сильны как по духу, так и по здоровью, а разве ты не слышал о восточной мудрости?
Надо позвать Критика, уж он-то наслышан наверняка. :D
^
Ксардас
Дата Jun 26 2007, 12:06
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Ксардас, сколько еще времени ты будешь извращаться над моим ником?! :D

IQ, извини, больше не буду... :D

Цитата
ну... как сказать...

=megalol=
Я всеми силами пытаюсь подавлять свои принципы... O:-) :D

Цитата
Необязательно знать всю суть каждой религии, чтобы увидеть какой человек. Но ведь очевидно, что люди Востока (а они в своем большинстве крайне религиозны) сильны как по духу, так и по здоровью, а разве ты не слышал о восточной мудрости?

Acuteness(видите? я исправляюсь :D ), я не буду разбирать данную цитату по косточкам(очень устал... столько событий за пару дней... гы...), лишь повторюсь:
Я знаю христианство и людей которых приняли эту веру считаю слабыми...
Всё... o_O
Цитата
Надо позвать Критика, уж он-то наслышан наверняка.

Во, это идея... Мне тоже будет интересно... :)
^
Acuteness
Дата Jun 26 2007, 14:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 12:06)
IQ, извини, больше не буду...

Ну это уже форменное издевательство user posted image
^
critic
Дата Jun 26 2007, 21:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 12:06)
Во, это идея... Мне тоже будет интересно...

Я здесь. Кто потревожил мой дух?! ]:->

Ксардас, что ты понимаешь под силой и слабостью человека? Если человек исповедует христианство, то он слаб? Ты это хочешь сказать?
А если человек верит в реинкарнацию, он сильный или слабый? :D Тут ведь вопрос определений. Как можно спорить, если не определиться с термином? Ты, например, веришь в себя. С чего ты взял, что ты сильный? Ты веришь в свои силы пока не попал под машину. Когда ты лежишь подключенным к аппарату искуственного дыхания, тебе остается верить только в медицинское чудо.
Человек верит в бога, потому что его так научили и потому что это дает ему поддержку, придает смысл его существованию. Разве не так?
А что придает смысл твоему существованию? Успех в карьере и личной жизни. Тебя точно так же научили этим ценностям. Разве не так? Чем же ты отличаешься от верующего? Тебе нужен смысл и ему. Ты веришь в себя, а христианин верит в бога. И что один, что другой живут в иллюзорном мире. Бог может отвернуться от верующего, а Жизнь от неверующего. Ты можешь заболеть, с тобой может, что угодно приключиться. Ты же не совсем дурак, чтобы этого не понимать. Но ты веришь в свою звезду. Эта твоя вера в себя - тоже вера, тоже религия. Ты суеверен, а значит живешь в таком же страхе, что и верующий. Но ты просто не хочешь себе в этом признаться. Все "атеисты" трусятся при виде черной кошки. Сначала надо увидеть свой страх. Страх присущий каждому человеку, а не посмеиваться на "слабыми" христианами. Считать себя Сильным это просто бахвалиться и не понимать, как всё устроено у человека в голове, не понимать, что Реальность не имеет понятия о ваших личных планах на будущее.
^
abegg
Дата Jun 27 2007, 02:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (critic @ Jun 26 2007, 21:57)
Я здесь. Кто потревожил мой дух?! ]:->

Показати текст спойлеру
^
Ксардас
Дата Jul 14 2007, 13:50
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Так, я вернулся и старую тему покидать не хочу... Тем паче что последне слово осталось за мной...гы... итак...

Обвеняете меня в излишней самоуверенности? Позвольте, я даже где-то здесь оговаривал, что не считаю себя сильным(у меня сейчас нет, бонально выражаясь, виллы на багамах, коллекции раритетного холодного оружия, спортивного мотоцикла и собственного лёгкого истребителя... и если бы они у меня были, я должен был бы их заработать сам, своими силами... если бы я выиграл свою "битву" с жизнью... вот тогда бы я считал себя сильным(вообщем, здесь много филосовствовать... мы не об этом...)...)

... Я стремлюсь воспитать в себе эту силу... Я верю в саморазвитие...

Я не буду отрицать, что живу в неком(поверьте, он очень мелок) страхе перед суевериями... Но я считаю, что этот страх создал сам для себя, без него было бы не так интересно... Это как игра...

************************************************

Да, я считаю, что если человек исповедует христиантсво, то он слаб. Христианство отрицает развитие не по своим правилам. Этот как линейная РПГ - кажется, что ты свободен, но на самом деле чётко следуешь поставленному сценарию. Христианство незаметно принуждает стать на колени перед собой...
Опять же это долгая история, повенствовать которую я уже здесь пытался не раз...

Я живу уже 17.5 лет и мне этого хватило, чтобы чётко сформировать свои взгляды на мир...

********************************************

Ээ, так... Забудем в какой то степени всё что написанно выше... Итак...

Крить, ты правильно мыслешь... Только я выбрал свою сторону и окунулся в войну, ты же решил расмореть всё с нейтральной позиции... Попробую защититься...

Да, человек не может жить без веры во что-то, ибо жизнь наша бессмысленна. Мы выбираем свой путь сами(во многом, если не полностью, этому способствуют такие факторы, как воспитание и обстоятельства). Кто-то называет это своей религией, кто-то своим мировозрением; в целом же смысл один и тот же.

Одно НО между этими двумя гранями.
Религия(не буду никого обижать - говорим о Христиантсве) - это кем-то(назовём его "автором Библии") уже полностью сформированный стереотип поведения, действия и акты в котором рассписанны от рождения и до самой смерти.
Моя же вера(не буду мучиться с поиском названия) - это болванка поведения - я избрал наиболее прельщающие меня стереотипы и дальнейшее моё развитие будет просто опираться на них, со временем даже возможно(точнее "не исключенно") их уничтожив.
Как видите, в отличие от религии я стою выше своей веры, я могу менять её устои по своей воли.
.....

****************

А религиозных людей я считаю слабыми по двум причинам:

1)(вытекающая из моих рассуждений, не без громадной доли жизненного опыта) Если толпа верующих увидит полупустой стакан,она сразу в унисон закричит: "Полупустой стакан!!!".
Атеист же увидит все три его состояния.
(толпа же атеистов начнёт громко спорить о истинности его состояний до тех пор, пока не поубивает друг друга :D ... но они будут сражаться каждый за свою идею...
Вот здесь то могут и пригодиться верующие - каждый из атистов наберёт себе команду верующих, которые тупо последуют за ним... Выиграет тот у кого будет больше рабов... :D ... ой, пардон, логика разыгралась... :D )(но это я шучу, лишь теоритическая гипотеза, которая при более глубоком подходе сразу опровергнется)


2)(чисто из жизненного опыта) У меня нет ни одного знакомого верующего, которого я бы мог с уверенностью назвать сильной личностью.... У всех мне знакомых верующих тараканы в голове превышают стандартные размеры... (да простит меня Ларес, если читает эти строки -_- )*(я кстати, этим не утверждаю, что все атеисты сильны и умны собой -_- ...)

*************************

И в заключении, переходя из глобального в частное:
Если я узнаю, что мой собеседник верующий, я демонстрационно не встану со стула и не покину его общество, я не стану моментально относиться к нему хуже, чем относился до этой новости. Энергии этой новости не хватит даже для того, чтобы я повёл бровью.
Моё отношении к человеку зависит от его умственного развития и от сути характера...

Вот... -_- ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1049 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:44:51, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP