Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Lord Volodymyr
Дата Jun 20 2007, 15:48
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 09:53)
И скорее каждому пятисотому из верующих удаётся сохранить свою личность, другие же не замечают что её потеряли...
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 09:53)
Верующие - люди слабые, ибо не верят в себя(Тушканчик рулит, я его слова запомню ). Презираю я слабых потому, что мне намного интереснее общаться с людьми думающими, людьми с собственным характером и собственным "Я", что является силой человека. Когда же я общался с верующими - я чётко видел пустоту на месте, где должен быть их характер.

Или я с Вами не согласен, или я сейчас не правильно понимаю что Вы имеете в виду под словом "верующий".
Если под верующими Вы понимаете церковных (если конкретизировать религию) людей - здесь и разговаривать неочем, так как Вы очевидно правы.
Если под верующими Вы понимаете просто среднестатистическо человека, считающего принадлежащим себя к какой-то религии, то я не могу согласиться с такой характеристикой этих людей. Время фанатичной веры уже давным-давно прошло.

Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 09:53)
Докажите мне, что бог есть.

Его нет. Нечего доказывать.
^
Azif
Дата Jun 20 2007, 15:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





После долгой проверки и осведомления о куче нарушений(с моей стороны) мой пост наконец-то попал в тему. Я бы не удивился, если бы его засунули в самую середину на 32 страницу, чтобы никто его не нашел (уважаемые модераторы это не призыв к действию, просто рассуждение вслух). Короче, всем кому интересно, а я думаю тебе интересно Ксардас, смотрите выше.
Не сочтите это за флуд. Просто меня могут не заметить. :D
^
Ксардас
Дата Jun 20 2007, 15:53
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Хм.. как бы объяснить? "Негибкие" - твердолобые, фанатики. Они считают свою позицию единственно верной и не готовы идти на компромисы, выслушать и попытаться понять другую точку зрения. А еще лучше, когда они рьяно бросаются "обратить" других в совю веру. Я говорю не только о религиозных, верующих людях. Атеизм - тоже религия в чем-то. порой атеисты ничем не отличаются от рлигиозных фанатиков. Они просто имеют диаметрально противоположные взгляды. Это как Юг и Север (хотя сравнение, конечно, не ах...)

Не, я тебя, в принципе, тогда ещё понял -_- ...
Поверьте, я не твердолоб в своей вере в атеизм, я просто очень сильно уверен в истинности данного направления, ибо пусть оно и сложно, но даёт свободу разуму, пусть даже эта свобода и не решана отрицательных черт...
И я считаю, что полностью понимаю позицию религиозных людей(которые тоже, кстати, деляться на правильно понимающих религию и на твердолобых фанатиков без личности...)...
И только потом, осознав, что, в принципе, я понимаю всё правильно, я отрицаю данное направление...

Кстати, я думаю ты ошиблась в название - "гибкие" - это кок раз не уверенные в своей позиции, ибо могут принять чужую.
А вот "рассудительные" это те, кто сначала выслушает, поймёт, анализирует; и только потом всёравно(чаще всего) закричит "на костёр"... :D (но это фигурально выражаясь)


Цитата
Ксардас, здесь люди говорили, вообщем, не только о христианстве, а и о других религиях, где принципы, мягко говоря, несколько иные.

Не, ну я и оговорил, что по большей части спорю на основе христианства, дабы меня не обвинили в ошибках, ибо других религий я практически не знаю...
Но я вообще отрицаю существование бога... -_-
Об этом можно мечтать, но верить в реальную осязаемость своих грёз я считаю неправильным...


Цитата
А ты пробовал пойти обратным путем? Спроси у умных, на твой взгляд, сильных людей, религиозны ли они?

Да, пробовал(даже среди знакомых).
Мало того, я достал книженцию "Мастер аффоризмов"(я вообще аффоризмы люблю, уважаю и собираю...) и так на досуге почитал... Так вот большинство(боюсь заявлять все, ибо не всех помню), к примеру, известных математиков(а эту рассу, вы уж извините, я считаю умнейшей на планете) являются атеистами...
Ой, да зачем так далеко идти - скажите, Роулинг верит в бога? -_-
Хотелось бы также узнать - Толкиен верит в бога?
А вспомним поэта В.Брюсова, могу ошибаться, но он не верил в бога... -_-
Не, я вот специально(вы во мне ажиатаж воспламенили... :D ) составлю список людей, которые не верят в бога и для меня являются людьми сильными и умными... -_- :)

Кстати, вспомним того же Ленина, который по вашему взростил поколение атеистов: "Религия - опиум для народа."... Далеко не тупой человек был...

Цитата
Это ж вообще не "дырка".

Да меня все упрекают этим вопросом, когда я пытаюсь заступиться за Дарвина.user posted image
(хотя объяснение элементарно)
Дарвин рулит, эволюция респект...


Цитата
И к чему? На свете станет меньше боли и слез, пока вы без толку спорите?

Во-первых, как я уже заявлял, я не спорю, а лишь пытаюсь рационально раставить свои суждения о данном вопросе для себя по полочкам(среди тараканов :D ) и чтобы ничего не забыть и ввязался в этот спор... :)

Во-вторых, я мало знаю о мире религий и не прочь для расширения кругозора поближе познакомиться с этой реальностью... :) ... Вот, мои опоненты мне в этом и помогают...

В третьих, на свете станет меньше боли и слез если мы не будем спорить?

В четвёртых, а зачем сдерживать желание войны? Деловые конфликты делают нашу жизнь только веселее... %) :D :)


Цитата
Жизнь будет протекать мимо того, кто попусту спорит.

Жизнь пройдёт незаметно для тех, кто боится огня.

И ещё один аргумент в свою защиту(недословно)(автора не помню):
"Умный всегда уступит в споре. Потому миром до сех пор правит тупость."


^
abegg
Дата Jun 20 2007, 15:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Azif @ Jun 20 2007, 15:50)
После долгой проверки и осведомления о куче нарушений(с моей стороны) мой пост наконец-то попал в тему. Я бы не удивился, если бы его засунули в самую середину на 32 страницу, чтобы никто его не нашел (уважаемые модераторы это не призыв к действию, просто рассуждение вслух). Короче, всем кому интересно, а я думаю тебе интересно Ксардас, смотрите выше.
Не сочтите это за флуд. Просто меня могут не заметить. :D

по секрету: пост разместился именно там, где ты его вывесил. Посмотри по времени. Он висит за то время, в которое ты его оставил
^
Azif
Дата Jun 20 2007, 16:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
по секрету: пост разместился именно там, где ты его вывесил. Посмотри по времени. Он висит за то время, в которое ты его оставил

По секрету: я в курсе :D . просто он так долго проверялся, что тема перешла на новую страницу.
^
Acuteness
Дата Jun 20 2007, 16:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Azif @ Jun 20 2007, 11:24)
Да простят меня католики, но клал я на папу римского.

Дело не в том, кумир для тебя папа или не кумир, или тебе на него вообще "до фени"..
Это означает, что церковь официально признала теорию эволюции.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 20 2007, 12:07)
Acuteness, папа-то признал, но как это согласовывается с Библией?

А какие мы видим противоречия? То что Бог создал Землю за 7 дней? Просто не стоит воспринимать все буквально, и тогда семь дней превратятся в тысячелетия. :)
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 15:53)
Так вот большинство(боюсь заявлять все, ибо не всех помню), к примеру, известных математиков(а эту рассу, вы уж извините, я считаю умнейшей на планете) являются атеистами...

Большинство? Ну так в ответ я могу сказать: (раз ты занял понятие "большинство" :P) очень многие ученые (в том числе и математики) признавали существование Бога только перед смертью, то есть когда уже прожили жизнь и имели право сделать окончательный вывод.
И да, Роулинг, Толкиен.. люди может и творческие, но я ж их не знаю, может они только книжки умеют писать и больше ни на что не способны (лишь предположение) ... -_- :D

Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 15:53)
Кстати, вспомним того же Ленина, который по вашему взростил поколение атеистов: "Религия - опиум для народа."... Далеко не тупой человек был...

Не Ленини взрастил, а идеология. Там свои прибамбасы.
Цитата (Ксардас @ Jun 20 2007, 15:53)
(хотя объяснение элементарно)

угу :P

Я не защищаю какую-то определенную сторону, просто высказываю свое объективное мнение. :)
^
Azif
Дата Jun 20 2007, 16:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Дело не в том, кумир для тебя папа или не кумир, или тебе на него вообще "до фени"..
Это означает, что церковь официально признала теорию эволюции.

Ты не можешь утверждать наверняка. К тому же, кроме католической церкви есть еще и православная а также протестантская. Кроме того в то что теория эволюции признана церковью я не верю, слишком попсово. Ее не приняли некоторые уважаемые ученые, что тут говорить о папе римском. Кроме того теория эволюции состоит не из сроков, а из утверждения, что бактерия эволюционировала в человека.
Додано через 2 хвилин
Теорию эволюции церковь приняла, если оказалась бы в безвыходном положении. Но она имеет много сторонников в научных кругах, а значит сдавать позиции не будет.
^
Ксардас
Дата Jun 20 2007, 17:39
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Так, начинаю отстреливаться :D ...


Цитата
И вообще, что для тебя бог в твоем понимании?

Вот что сложно для меня - у меня нет в понимании бога...
(подробнее прокоментирую как нить позже...)


Цитата
На самом деле, если отойти от поверхности религии и копнуть глубже, ты найдешь стройную философскиую систему. И у большинства религий эта система как минимум схожа.

Да, я это знаю и согласен с этим...
Но всё же предпочту для себя чистую философию, чем её же, но тщательно замаскированную под библию... Это как вариант для детей - тщательно всё разжёванно с одной стороны, с другой стороны ребёнка накажут если он не будет это чтить, с третьей просто попытка зомбирования...


Насчёт Дарвина:
В глубине моего сознания теплится надежда(я бронёй оброс только снаружи, в глубине души я мечтатель...), что люди всё же есть инопланетяне, а не случайно родившийся "вирус", что где-то живёт или жила расса других разумных созданий... и т.д. и всё что с этим связанно...
Но пока, я благополучнно спущусь на грешную землю, налажу на вопрос о рождении человека, ибо пока мой мозг перегружен другими проблемами, а жалеть о невозможности узнать истинну всёравно бессмысленно...
И буду спокойно верить в теорию эволюции, которая для меня кажется не менее красивой, хоть и менее глобальной... :)
Цитата
Ну например отсутствие переходных форм между обезьяной и человеком.

Кстати, согласен, но опятьже это не столь весомый довод...


Цитата
только не на бейсике...

Респект :D ... Я просто думал вы в программировании не шарите... :)


Цитата
Твоя цель чтобы на экране монитора появилась какой-нибудь объект, причем он должен выполнять какие-то действия. Так и здесь. Высказывание: "Бог создал человека", - можно понимать по разному. Объект на экране монитора тоже создал ты, но ты ведь не лепил его собственноручно.

Вижу, что попытка что-то сказать, но пример мне кажется не удачный...
Если я написал код - я собственоручно родил своё создание, слепил его своими руками... -_-

Или вы намекаете, что бог и судьба это одно и тоже понятие?(ну, в общем)


Цитата
Кста, насчет егэ согласен. Теперь в России 3 беды: "дураки, дороги и егэ". Правда, мой аттестат не так безоблачен (3 тройки), но мне на это насрать. Главное по математике должно быть 5.

Угу, у нас в городе самая слабая школа написала ЕГЭ лучше всех(и теперь получает на два-три одиннадцатых класса 20-ть медалей...), а медалистов из сильной школы виртуозно срезали по русскому - нам всем(пятерым серебрянникам) нехватило всего одного балла до четвёрки... %) круто, правда?
А по каким предметам тройки?


Цитата
Насчет Архимеда. Он сказал что параллельные линии не пересекаются. Правда, Архимед рассматривал все на плоскости. Лобачевский сказал: "ни хера парень. Они пересекаются в просранстве." Пример, ты смотрел когда-нибудь на рельсы? Где-то в бесконечности они пересекаются.

В принципе высказывание абсолютно верно, даже есть такой аффоризм(не помню чей)(ну больше наверное это всё же мал.шутка):
"Параллельные прямые пересекаются в бесконечности. И что самое удивительное, они сами в это верят."...
Правда такого случая не слышал...
Но Лобачевский в твоём цитирование не прав - по определению параллельными считаются две прямые которые не пересекаются и лежат в одной плоскости. Так что даже в пространстве через них нужно провести плоскость и проверить на "непересечаемость", в противном случае они не являются параллельными по определению.
Рельсы? Вы уповаете на обман зрения?
Ну, вообщем здесь нужно разобраться, это скорее вопрос философии, наверное. Я поищу первоисточник...


Цитата
Да простят меня католики, но клал я на папу римского.

Правильно, я тоже на него клал... :D
Ой, всё, ладно, молчу... -_-


Цитата
Да какая разница, черт возьми! Ты сам к этому придешь, если будешь дальше развиваться духовно. Копни религию глубже и не делай опрометчивых выводов.

Очки экспирионса моего духовного развития я буду лучше тратить на прокачку навыка философии, чем углубляться в её подобие... -_-


Цитата
...Время фанатичной веры уже давным-давно прошло.

Я говорю(возможно, кое где не могу просто правильно сформулировать) не про грубую фанатичную веру.
А про то, что люди ударяясь даже в лёгкую в веру теряют трезвый взгляд на бренный мир...


Цитата
После долгой проверки и осведомления о куче нарушений(с моей стороны) мой пост наконец-то попал в тему.

Я сначал подумал ты там сильно матерился... :D
Додано через 22 хвилин
Цитата
очень многие ученые (в том числе и математики) признавали существование Бога только перед смертью, то есть когда уже прожили жизнь и имели право сделать окончательный вывод.

Вот, в конце своей жизни я может и поверю в смерть - как середину пути, что она лишь открывает новые горизонты существования и дарует шанс к новым познаниям...
Но пока я молод и кровь кипит в жилах, я не буду окраплять ядом своё мировозрения, ибо вера в свои грёзы раслабляет, мешает чувствовать боль жизни...


Цитата
И да, Роулинг, Толкиен.. люди может и творческие, но я ж их не знаю, может они только книжки умеют писать и больше ни на что не способны (лишь предположение) ...

Мы не говорим на что они способны, я говорю об уровне их интелекта и их внутреннем мире...
Роулинг я защищать не буду, ибо не столь Гаррик глобален(ИМХО)...
Но вот Толкиена с Властелином колец я буду отстаивать до последнего...
Это не просто подобие Войны и мира Толстого, это новый мир, новые герои, новая система поведения... Это совокупность человеческих переживаний, эмоций, страхов и бестрашия перед смертью... Пусть это основанно на легендах, но какова глобальность формы в которую всё это залили...
Писателя можно слегка узнать по одной его книжке, Толкиен же изложил на бумаге весь свой мир... Этот человек не может быть плоским...

Существование внутреннего мира и его уникалность как ничто лучше свидетельствует о свободе мышления человека...

Кстати, не смотрели на эту тему фильм "Мсот в Терабитию". Шедевр...
Цитата
Не Ленини взрастил, а идеология. Там свои прибамбасы.

Не было бы Ленина, не прорасла бы и идеология...
Ленин рулит...( :D )

Цитата
Кроме того теория эволюции состоит не из сроков, а из утверждения, что бактерия эволюционировала в человека.

Немного отступлюсь от темы:
Может я ошибаюсь, но почему некоторые люди боятся признать, что произошли от простейшего? -_-
Ну неужели эта теория не прекрасна? -_-



Толкиена я вот, к примеру, буду отстаивать, ибо вижу, что человек умный...
А вот можете меня просвятить - кто такой папа римский?
По каким критериям отбирают людей на эту должность?
^
Azif
Дата Jun 20 2007, 19:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Кстати, согласен, но опятьже это не столь весомый довод...

Очень даже весомый. Отсутствие переходных форм стаивит под угрозу всю теорию эволюции.
Цитата
Вижу, что попытка что-то сказать, но пример мне кажется не удачный...
Если я написал код - я собственоручно родил своё создание, слепил его своими руками...

Согласен, сказал криво. Попробую по другому. Ты создаешь оболочку и объекты и задаешь законы по которым она функционирует. Проведи параллель между сотворением мира и написанием программы, приведенной мной. Правда, в отличии программистов-людей программа программиста-бога работает без багов.
Если человек сможет разработать искусственный интеллект равносильный нашему, он может смело назвать себя богом (но я думаю этого не случиться).
Цитата
Или вы намекаете, что бог и судьба это одно и тоже понятие?(ну, в общем)

совершенно непонятно откуда ты взял этот вывод.
Цитата
А по каким предметам тройки?

Химия, география и английский язык. Первые две абсолютно заслуженные, а вот третья меня начинает бесить. причем училка по английскому наша классная.
Цитата
Но Лобачевский в твоём цитирование не прав - по определению параллельными считаются две прямые которые не пересекаются и лежат в одной плоскости.

Они лежат в одной плоскости, но мы рассматриваем пересекаемость в пространстве.
Цитата
Рельсы? Вы уповаете на обман зрения?

Нет, скорее, вы уповаете на обман зрения.
Цитата
Существование внутреннего мира и его уникалность как ничто лучше свидетельствует о свободе мышления человека...

Но Толкиен был верующим, а значит заслуживает презрения. И неважно насколько трехмерны его сказки.
Цитата
Вот, в конце своей жизни я может и поверю в смерть - как середину пути, что она лишь открывает новые горизонты существования и дарует шанс к новым познаниям...

наверно Берлиоз тоже так думал. Умнейший был человек, а как закончил? Жаль...
Цитата
Может я ошибаюсь, но почему некоторые люди боятся признать, что произошли от простейшего? -_-
Ну неужели эта теория не прекрасна? -_-

Там есть своя доля красоты, но мне теория эволюции кажется бредом.
Цитата
По каким критериям отбирают людей на эту должность?

Если они признали теорию эволюции, то по уровню умственного развития, я так думаю. Чем ближе ты к обезьяне, тем лучше.
^
Ксардас
Дата Jun 20 2007, 19:39
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Согласен, сказал криво. Попробую по другому. Ты создаешь оболочку и объекты и задаешь законы по которым она функционирует. Проведи параллель между сотворением мира и написанием программы, приведенной мной.

Т.е. по сути ты предлагаешь подобие теории Матрицы: программы пораждают программы(размножаются), живут по законам написанным программистом при создании и в созданном им же мире и т.д. ... а программист бог...
Так?
Правда я забыл что ты этим доказал... -_- наверное сказывается сонливость...


Цитата
совершенно непонятно откуда ты взял этот вывод.

Забудь... :D -_-


Цитата
Химия, география и английский язык. Первые две абсолютно заслуженные, а вот третья меня начинает бесить. причем училка по английскому наша классная.

Показати текст спойлеру



Цитата
Они лежат в одной плоскости, но мы рассматриваем пересекаемость в пространстве.

Завтра утром проснусь и прочитаю это предложение ещё раз... o_O


Цитата
Нет, скорее, вы уповаете на обман зрения.

Согласен... виноват... -_- :)


Цитата
Но Толкиен был верующим, а значит заслуживает презрения. И неважно насколько трехмерны его сказки.

Верующим? Я не знал...
Вот, это доказывает уязвимые места в моих доводах...
Будем отстреливаться перегрупировываясь :D :) :
... Не, щас нет сил... пальцы устали и есть хочется...
... завтра проснусь, прочитаю ещё раз про Лобачевского и напишу мессагу в своё оправдание... :)



Цитата
наверно Берлиоз тоже так думал. Умнейший был человек, а как закончил? Жаль...

А мне Булгаков сразу не понравился началом М&М... :D
Мне понравилось как он описал Воланда и его деяния... понравились его суждения о рае и аде... но вот его явная вера в Иисуса мне не близка...
Подробнее в завтрашнем выпуске... :D :)


Цитата
Там есть своя доля красоты, но мне теория эволюции кажется бредом.

Ну, кому как...
Если она до сех пор жива, значит либо её лень отменять, либо всё ещё есть её сторонники...


Если они признали теорию эволюции, то по уровню умственного развития, я так думаю. Чем ближе ты к обезьяне, тем лучше.
Вот, не вижу я интелекта в глазах римского папы... :D
Избирают мужичка, сажают в кресло и возят по миру, дабы люди любовались его белой мантией...
Пхи... Абсурд... :D

Всё, поползу спать...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:52, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP