Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 161 162 [163] 164 165  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
KAJIb9IH
Дата Feb 21 2016, 12:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 12:06)
Вот это тут вообще не в тему)
Читай посты Албуса, потом мои, там всё предельно понятно.

Я читав їх.І запитав тебе.
^
Албус
Дата Feb 21 2016, 12:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
Плюс, ты яро защищаешь религию и в одном из постов причислял себя, если не ошибаюсь, как раз так к верующим.
Еще раз: я не защищаю религию и ни к какой религии себя не причислял. Я сказал, что я - верующий. Это действительно так. Для меня не вызывает никаких сомнений факт существования бога. И я ему верю (доверяю).
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
Я привел выше аргументы в пользу своего мнения. Или теперь аргументы - это оскорбления чувств верующих?
Кроме попыток оскорбить меня за то, что я не разделяю твоих убеждений особых аргументов я как-то не заметил.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
Смотря что считать появлением науки - раз, и во вторых, даже если так - появилась и пора переступить через этот пережиток и развиваться дальше.
Это опять же твое личное мнение.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
Талмудов множество разных есть, в том числе и о вреде ГМО. Есть среди этих талмудов реальные научные работы признанные в мире?
О вреде или не вреде гмо мы можем говорить лет через 50. Наука, поскольку вышла из религии, ее во многом напоминает. Она отметает и презирает все, что с ее мнение не согласуется. Так и тут. Однако когда человек получает опыт, то как-то уже пофиг на мнение научного сообщества. Когда тебя ударило током, то можно сколько угодно говорить что электричества не существует - не поможет.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
И, как я полагаю, это была основная причина их такого медленного развития.
Да-да, именно по этому они описывали действие ядерного оружия за тысячелетия до его появления, конечно...
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
И мы, как уважаемые люди, должны верить в более простую и недоказуемую теорию, которая объясняет всё, чем признать то, что мы недостаточно развиты и знаем далеко не всё, чтобы понять настоящую картину мира?
Кому и почему вы должны мне не совсем понятно. А вот с признанием недостаточной развитости есть большие проблемы. Очень большие. Меж тем многие религии решают и этот вопрос, призывая к смирению гордыни.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
То есть в данном случае Коперник привёл аргументы, которые являются неоспоримыми.
Для кого? Ты сам лично проверил это опытным путем? Если нет - это твоя вера в авторитеты. Я не говорю что это плохо, просто надо это признавать, и все, а не кидаться громкими словами типа объективности и доказаности.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
Ну да, не будет же ваша великая религия опускать до такой ерунды, как доказать что-то.
Послушай, если ты не перестанешь переходить на личности и приписывать мне свои фантазии, я буду настаивать на санкциях со стороны модератора, потому что по хорошему у нас не получается, я смотрю.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
Про оскорбление - это твоя мнительность, не более того. Я понимаю разницу между верой и религией, просто я тебя прошу привести факты и доказательства, а ты игнорируешь это и ведёшь тут бесполезную философию. Фактически - мы с тобой говорим на разных языках, я говорю языком логики и фактов, а ты языком веры и абстракций.
Вот какой-то прогресс уже есть. Как я уже говорил, вера не спорит с наукой. От слова "совсем". У нее совершенно другие принципы и задачи. Когда есть понимание высшей природы всего сущего, то какие тут могут быть доказательства, факты? Ну то есть они-то могут, быть, но зачем, если все вокруг - бог, как поет БГ. В сотый раз повторяю что это разные сферы. И да, логика у тебя своеобразная, а факты начинаются и заканчиваются твоей слепой верой научным авторитетам. Почти любой из приведенных тобой фактов можно опровергнуть сомнению ввиду невозможности его проверки опытным путем. Но тут мы уйдем уже реально в аццкие философские дебри. Все сводиться к желанию атеистов переделать всех под себя. Как и религиозных фанатиков. Две крайности одной и той же сущности
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 11:59)
И кто еще кого оскорбляет, после этого твоего замечания?)
Пока только ты меня. Ну то есть как оскорбляешь, пытаешься. Я просто констатирую твою полную неграмотность в обсуждаемом вопросе. Я, вот в квантовой физике профан, и ничего в этом ужасного нет.
.









^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 12:25
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (KAJIb9IH @ Feb 21 2016, 12:09)
Я читав їх.І запитав тебе.

Ответ именно там, так что читай еще, "до просветления" (с)
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 12:32
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Албус, да уж, я бы мог продолжить эту бесполезную дискуссию дальше, отвечать по пунктам на каждый твой ответ. Но я не вижу в этом смысла. Ты сейчас погряз в такой философии, что не видишь очевидного. Ты даже не видишь, что я тебе пишу, отвергая это единой фразой:"Это лишь твоё мнение".
Ты видишь оскорбления? Жалуйся модератору, пожалуйста. Благо тут модер тебе поможет ввиду вашего единения в этом вопросе.

И вообще, тебе бы следовало последовать своему же ответу:
Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 12:25)
Меж тем многие религии решают и этот вопрос, призывая к смирению гордыни.

Смири гордыню свою для начала. Я начал тему и продолжал с одним вопросом - божественная теория, как и любая другая - ТЕОРИИ, и если бы веришь в бога, то должен понимать и тот факт, что его может не существовать. Но увы, ты считаешь себя мегамозгом и профи в этой теме, так что донести даже эту простую мысль (как мы знаем, гении часто не понимают простых вещей, в силу специфики своего мозга) оказалось невозможно. Может, если ты перестанешь считать себя выше остальных в этом вопросе и снизойдёшь до фактов и ответов, тогда и поговорим.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Feb 21 2016, 12:52
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  !  

Не переходите на личности. Далее за это будут рейтинги.

Может, кто-то хочет создать новые темы для более обширных вопросов вроде влияния религии на научные достижения и прочего? А то в этой теме кроме собственных религиозных убеждений уже успели поднять и прочие вопросы.

^
Албус
Дата Feb 21 2016, 12:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 12:32)
Ты видишь оскорбления? Жалуйся модератору, пожалуйста. Благо тут модер тебе поможет ввиду вашего единения в этом вопросе.
Я вижу от тебя личные выпады, которые не способствуют конструктивному общению.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 12:32)
Я начал тему и продолжал с одним вопросом - божественная теория, как и любая другая - ТЕОРИИ, и если бы веришь в бога, то должен понимать и тот факт, что его может не существовать.
ачал-то ты с этого, а потом продолжил стандартной фичей атеистов называя всех несогласных - отсталыми. А это, ни много ни мало - половина населения Земли, если не больше. Так у кого из нас запредельная гордыня? В моем случае, лично в моем, вера - от слова "доверие", а не от убежденности в наличии. Убежденность (уверенность) может быть, может не быть, может меняться. Для меня в принципе не существует вопроса "есть или нет". Но опять же, это мой частный случай и таких людей я встречал немного. Большинство верующих именно верят в то, что "он есть". Это к ним по части доказательств. Они даже всерьез их собирают. Вопрос в том, зачем? Зачем мне доказывать тебе что либо? Не веришь в бога - молодец, возьми на полке пирожок. Вера - понятие субъективное. Здесь факты вторичны, если вообще нужны. Главное - опыт, осознание, понимание, на худой конец размышление и принятие или непринятие на основе жизненного опыта. Бога нельзя оцифровать и пощупать, как нельзя оцифровать и пощупать любовь, сострадание, нежность и тд.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 12:32)
Но увы, ты считаешь себя мегамозгом и профи в этой теме
Я так не считаю, я просто констатирую очевидный факт того, что все твои знания о вере и религии начинаются и заканчиваются на критике рпц разными сетевыми хомячками. Если одна конкретная религиозная организация мешает тебе жить, по к чему нападки на веру? Меня всегда интересовал этот вопрос.


^
Албус
Дата Feb 21 2016, 12:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 21 2016, 12:52)
А то в этой теме кроме собственных религиозных убеждений уже успели поднять и прочие вопросы.
Да как-то оно все одно за другое. Вечный спор атеистов и верующих. Тут сложно разделить и в других темах тоже вылезут вопросы разнообразные, в частотности общественного устройства или личностной трансформации. Так что черт его знает как лучше.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Feb 21 2016, 17:55
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






 M 

Последние посты в этой теме находятся здесь: Влияние религии на достижения человечества.

Если еще какие-то вопросы, которые не будут касаться личных верований отмечающихся здесь форумчан, будут подняты в этой теме и повлекут за собой дискуссию, они будут отправлены в новые темы.

^
tyk tgetytj
Дата Mar 16 2016, 20:43
Offline

ugh
*****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 91413
Реєстрація: 28-June 15





Бог есть. Я в него верю. Я ему доверяю. Я христианка. Односложные предложения кончились.


Как по мне, есть Бог, нет Бога - разницы нет. За исключением ярых фанатиков - христиане часто бывают добрыми, милыми людьми со своими причудами. =flowers=
^
Trafalgar Law
Дата Mar 24 2016, 21:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Оглядываясь на недавние события, предлагаю всем извиниться перед бабахами и быстро принять ислам пока не стало поздно :nya_blush:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 161 162 [163] 164 165  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1323 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:22:34, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP