Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 160 161 [162] 163 164 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 10:45
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (KAJIb9IH @ Feb 21 2016, 10:42)
Якщо ти в Бога не віриш то не треба закликати і до цього інших
І не треба говорити,що ті хто вірить в Бога то в них низький рівень
Навборот такі люди як ти живуть без віри

Я призываю показать факты и аргументы того, что вера обоснована. Пока же я вижу лишь один аргумент:"ибо нужно верить, так всё и было".
Где логика? Где доказательства? Почему верующие не допускают мысли, что бога нет?
Это слепота и упорство в своём неведении.

На счёт низкого уровня я сказал про человечество, если ты не заметил, а не переходил на личности, как делаешь ты сейчас. И да, редактирование поста Трафа - превышение полномочий, ибо пост был по теме, а то что тебе не понравилась картинка - твоё субъективное мнение.
И как показывает практика, как раз таки атеисты более моральные и благочестивые люди, ибо они не верят, что им кто-то простит прегрешения. Они сами несут ответственность за свои поступки. А верующие перекладывают ответственность на мифического бога.
^
KAJIb9IH
Дата Feb 21 2016, 10:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:45)
Я призываю показать факты и аргументы того, что вера обоснована. Пока же я вижу лишь один аргумент:"ибо нужно верить, так всё и было".
Где логика? Где доказательства? Почему верующие не допускают мысли, что бога нет?
Это слепота и упорство в своём неведении.

А де докази,що його не має?
І як люди можуть доказати ,що Всевишній існує?він ж не появляється на землю як ти собі приставляєш це,щоб його всі побачили і доказали,що він є
Пост відреагував бо зміст фото ніс собою флуд.І це не перевищення повномочій
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 10:49
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (KAJIb9IH @ Feb 21 2016, 10:48)
А де докази,що його не має?
І як люди можуть доказати ,що Всевишній існує?він ж не появляється на землю як ти собі приставляєш це,щоб його всі побачили і доказали,що він є

Есть доказательства у других теорий, что делает их более вероятными. Перед тем, как что-то опровергнуть, нужно предоставить доказательства, что это может быть.
Я могу сказать сейчас, что фиолетовые летающие слоны существуют, попробуй опровергнуть? А если не можешь, то уважай мою веру и тоже допускай тот факт, что такие слоны есть.

Я там отредактил пост, ты не заметил, ответь и на вторую часть, пожалуйста.
^
KAJIb9IH
Дата Feb 21 2016, 10:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:49)
Есть доказательства у других теорий, что делает их более вероятными. Перед тем, как что-то опровергнуть, нужно предоставить доказательства, что это может быть.
Я могу сказать сейчас, что фиолетовые летающие слоны существуют, попробуй опровергнуть? А если не можешь, то уважай мою веру и тоже допускай тот факт, что такие слоны есть.

Я там отредактил пост, ты не заметил, ответь и на вторую часть, пожалуйста.

Якщо ти не замітив я теж зробив доповнення
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 10:53
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (KAJIb9IH @ Feb 21 2016, 10:48)
Пост відреагував бо зміст фото ніс собою флуд.І це не перевищення повномочій

Там не было флуда, был сарказм и по теме. Пойдём в ЖК, чтобы рассудили?
А в твоём посте я вижу переход на личности, отредактируй свой пост тоже тогда.
^
KAJIb9IH
Дата Feb 21 2016, 10:55
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:53)
Там не было флуда, был сарказм и по теме. Пойдём в ЖК, чтобы рассудили?
А в твоём посте я вижу переход на личности, отредактируй свой пост тоже тогда.

Роботу модератора ви завжди можете оскаржити.
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 11:17
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
не, реинкарнация - это не вопрос веры для меня. Это объективный факт. Такой ж, как горячий чайник на плите и электричество в сети. Все остальное - лохнесское чудовище)))))))))

Объективный? А кто его полностью доказал уже? И разве христианство не отрицает реинкарнацию?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Давай без оскорблений, ок?

А где тут оскорбление? Это объективный факт, человечество на заре развития исповедовало анимизм, шаманизм и прочие религии. Ты должен это знать. Мы, почему-то, называем эти цивилизации низко развитыми. Более позднее язычество - тоже. Так почему я должен считать современную религию, которая принципиально не отличается в своем корне от тех религией - высокоразвитым? Увы, но нет, мы такие же как и те цивилизации.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Где я сказал что остальное - фигня? Точную цитату в студию.

Цитата (Албус @ Feb 20 2016, 21:39)
Нет. Суть в том, что теория так называемого "разумного замысла" в доказательствах просто не нуждается. И в то же время объясняет все. Абсолютно все. Разнообразные теории же с их ворохом доказательств, часто сомнительных, раскопанными костями и томами формул - мало что могут объяснить, не говоря уже о том, что ответить на главные вопросы и разрешить главные человеческие проблемы они до сих пор не в состоянии. Но это не означает что в будущем это не измениться и наука, развиваясь, не подарит нам нечто принципиально новое.

Тут ты подразумевал что-то иное?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Кому нужны? Тебе? Докажи что солнце вращается вокруг земли. Мои глаза говорят мне об обратном, как справедливо заметил Шерлок Холмс. Веры в нашей жизни намного больше, чем тебе кажется. Ты ведь сам веришь в очень многое, но упрекаешь и называешь недоразвитыми других людей. Единственная причина этого то, что они верят не в то же самое, во что веришь ты. Меж тем верующие люди, настоящие верующие, я имею ввиду, этого не делают. Это к вопросу о том, что меняет вера))))))

Уже доказано и не мной. Можешь почитать работы Коперника. Я мало во что верю, если не вижу доказательств этому. Такая вот фишка характера - не доверять и не верить просто так.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Откуда ты знаешь?

Знаю. Попробуй опровергни :D

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Считай, твое право. Когда твоя точка зрения станет доминирующей в мировой исторической науке, тогда поговорим о несовпадении библии и истории человечества. А пока все примерно сходиться.

Пока что твои слова - лишь твоя точка зрения, аналогично. Так что не перебрасывай камни из своего огорода.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Критиковать - много ума не надо, а вот объяснить от и до пока не смог никто. Вроде бы как, это из того что я слышал краем уха, дошли до первых атомов водорода, что вроде от них как-то все пошло. Дальше - пока ступор.

Религия даже эту критику, на которую ума не надо, не может опровергнуть)

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Да, конечно.

Пруфы в студию? Или может тебе самому к психотерапевту надо?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:58)
Это твои выдумки. Я нигде не смешиваю науку, религию, а тем более веру. Наоборот пытаюсь тебе объяснить что это разные сферы жизни. Либо читай посты внимательнее, либо закроем тему.

Нет, это твоя субъективная точка зрения. Я так же нигде ничего не смешивал.
Ты мне говоришь читать внимательнее? Не предоставив ни единого доказательства или аргумента, высказав своё личное мнение и выдав его за истину в последней инстанции ты теперь умываешь руки?)
Окей, пожалуйста.
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 12:02
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 11:59)
Не то. Давай к началу: в какой стране они работают. Это главный вопрос.

Вот ты живёшь в Украине. Ты православный? Ты свято веришь в Порошенка? Ты согласен с каждым действием власти? С любым её словом?
^
KAJIb9IH
Дата Feb 21 2016, 12:05
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 12:02)
Вот ты живёшь в Украине. Ты православный? Ты свято веришь в Порошенка? Ты согласен с каждым действием власти? С любым её словом?

А яке відношення має Порошенко зараз?ти теж живеш в Україні хіба він тобі нав'язує віру?хм
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 12:06
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (KAJIb9IH @ Feb 21 2016, 12:05)
А яке відношення має Порошенко зараз?ти теж живеш в Україні хіба він тобі нав'язує віру?хм

Вот это тут вообще не в тему)
Читай посты Албуса, потом мои, там всё предельно понятно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 160 161 [162] 163 164 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1511 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:22:08, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP