Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 159 160 [161] 162 163 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Trafalgar Law
Дата Feb 21 2016, 08:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:39)
Божественный замысел. Который принципиально не познаваем. По крайней мере нами в этой жизни.

Ну да, ответ на любой вопрос. Невежество всегда будет в почете у людей, для которых вера превыше необходимости в образовании и самосовершенствовании. =cookies=
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 08:54
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:39)
Ок, мы немного запутались в словах. Если тебе больше нравиться, я могу назвать это утверждением. Постулатом, если наукообразно. Так вот, утверждение о существовании бога в доказательствах не нуждается по определению. Для верующего человека, не путать с религиозным, это примерно как мама. Надо ли доказывать ее существование? Разумеется нет, если человек не страдает тяжелыми психическими расстройствами.

Окей, я утверждаю, что инопланетяне существуют, прилетают и наблюдают за нами. Я в это верю, а значит, этот факт не нуждается в подтверждении по определению. Принимаете ли вы это утверждение или нет?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:39)
Ну если для тебя нет никакой разницы между верой и религией, тогда конечно да.

Понятия разные, но одно от другого недалеко ушло. Верить можно во что угодно, но почему именно вера в бога должна бить не аргументированной и неоспоримой?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:39)
На этот вопрос отвечали несчетное количество раз. Нет ничего, что не создавал бы бог.

Пруфы в студию.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:39)
Божественный замысел. Который принципиально не познаваем. По крайней мере нами в этой жизни.

Ёптыть, да это же универсальная отмазка, как я раньше не понял? В этом и состоит весь тупизм религии и веры - она абсолютно недоказуема и крутится исключительно не несокрушимой вере своих фанатиков. Что объективного ты можешь привести в качестве защиты теории бога? Вера - субъективное понятие, ты же, как человек с высшим образованием, должен понимать, что наука должна подтверждаться объективными фактами, а не субъективными допущениями.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 08:39)
Поотому что большинство учений во первых мягко говоря не совсем о боге, во вторых это не исторические опусы вообще ни разу, в третьих ЦА это было мало интересно в период написания. И если уж на то пошло, то христианский "талмуд" охватывает не 2000 лет, 7500 лет.

То есть, учения и опусы, о которых ты говоришь, вообще не интересуются реальной историей и фактами, а живут в своём вымышленном мире? И на счёт 7,5 тысяч лет в масштабе миллиардов - не существенно. Где история о предыдущих годах?

И кстати, если бог создал всё, почему только человеческое существо в него верит и поклоняется, почему животные с сознанием, наиболее приближенным к нам - не создают культы и не поклоняются никому? Почему в высшее существо верит только человек, из всего разнообразия живых существ?
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 08:56
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 08:52)
Ну да, ответ на любой вопрос. Невежество всегда будет в почете у людей, для которых вера превыше необходимости в образовании и самосовершенствовании. =cookies=

Неистово плюсую.
^
Албус
Дата Feb 21 2016, 09:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 08:52)
Ну да, ответ на любой вопрос.

Ну тогда давайте начнем с того, что вам не нужны ответы, вам нужны ответы, которые вам нравятся. И тов.Андреас Урс, тоже. Вы готовы слушать и воспринимать то, что вам нравиться, согласуется с вашей "научной" и ничто иное.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
Окей, я утверждаю, что инопланетяне существуют, прилетают и наблюдают за нами.
В этом я с вами совершенно солидарен, ибо примеров есть тысячи.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
Понятия разные, но одно от другого недалеко ушло.
Очень далеко. Вы просто не разбираетесь в вопросе.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
Верить можно во что угодно, но почему именно вера в бога должна бить не аргументированной и неоспоримой?
Если мы говорим о вере в бога, а не об уверенности в существовании чебурашки, то "верить во что угодно" нельзя.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
Что объективного ты можешь привести в качестве защиты теории бога?
По меньшей мере акт творения. Откуда все взялось. Науки не знает, а известные духовные доктрины боле-менее одинаково разъясняют этот вопрос. И да, всяким там теориях эволюции это противоречит не особо.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
Вера - субъективное понятие
Естественно. Как и вся человеческая жизнь. Именно этим она и ценна.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
что наука должна подтверждаться объективными фактами
Наука да, люди договорились что должна. Вот и пусть подкрепляется, кто ж против-то? Хотя конечно есть фрики, которые хотят объявить теологию наукой, но это ж просто фрики. Наука отдельно, вера отдельно. Если кому-то нравиться ковыряться в мире скальпелем - это его право и никто не может лишить человека этой маленькой радости.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
И на счёт 7,5 тысяч лет в масштабе миллиардов - не существенно. Где история о предыдущих годах?
В масштабе миллиардов может и ничто, а вот в масштабе примерно 6000 лет истории человечества - очень даже что. А точнее весь известный нам исторический период существования цивилизаций. С традиционной точки зрения разумеется.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
И кстати, если бог создал всё, почему только человеческое существо в него верит и поклоняется,
Откуда такая уверенность?
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 08:54)
почему животные с сознанием, наиболее приближенным к нам - не создают культы и не поклоняются никому?
Потому что ты снова путаешь религию и веру, мешаешь мух с котлетами.






^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 09:42
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Ну тогда давайте начнем с того, что вам не нужны ответы, вам нужны ответы, которые вам нравятся. И тов.Андреас Урс, тоже. Вы готовы слушать и воспринимать то, что вам нравиться, согласуется с вашей "научной" и ничто иное.

Нам нужны ответы, но не которые нам нравятся, а которые имеют вес. Которые имеют обоснование, доказательство. Короче говоря, нужны доказательства, а не ересь. Ересь я и сам могу нагородить с три короба.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
В этом я с вами совершенно солидарен, ибо примеров есть тысячи.

Окей, еще пример - я утверждаю, что лохнесское чудовище существует и верю в это. Это тоже принимаешь?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Очень далеко. Вы просто не разбираетесь в вопросе.

А вы, как я погляжу, умело оперируете "фактами" и разбираетесь не больше моего.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Если мы говорим о вере в бога, а не об уверенности в существовании чебурашки, то "верить во что угодно" нельзя.

Приведите аргументы, почему вера в бога более весома, чем вера в чебурашку?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
По меньшей мере акт творения. Откуда все взялось. Науки не знает, а известные духовные доктрины боле-менее одинаково разъясняют этот вопрос. И да, всяким там теориях эволюции это противоречит не особо.

То есть, если мы не знаем, откуда всё взялось, это доказывает факт того, что бог существует? Как по мне, это лишь наглядный пример, что мы далеко не на пике своего прогресса. Вон, в средневековье за слова о том, что земля крутится вокруг солнца могли казнить, ибо не знали об этом. Сейчас та же фигня, если мы чего-то не знаем, это еще не повод объяснять это богом. Просто мы еще не достигли должного уровня развития науки.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Естественно. Как и вся человеческая жизнь. Именно этим она и ценна.

То есть, ты соглашаешься с тем, что вера субъективна, и вместе с тем говоришь, что вера не нуждается в доказательствах? По такой логике менты могут сажать всех без суда, по их субъективному мнению и вере преступник уже виноват, зачем что-то доказывать?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Наука да, люди договорились что должна. Вот и пусть подкрепляется, кто ж против-то? Хотя конечно есть фрики, которые хотят объявить теологию наукой, но это ж просто фрики. Наука отдельно, вера отдельно. Если кому-то нравиться ковыряться в мире скальпелем - это его право и никто не может лишить человека этой маленькой радости.

Это не люди договорились, это естественно. Нельзя ткнуть пальцем в кота и сказать, что это акула, без доказательств. А ты это делаешь.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
В масштабе миллиардов может и ничто, а вот в масштабе примерно 6000 лет истории человечества - очень даже что. А точнее весь известный нам исторический период существования цивилизаций. С традиционной точки зрения разумеется.

То есть до этого человечества, как такового не было?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Откуда такая уверенность?

Опровергни, если сможешь. И почему у тебя уверенность в существовании бога, тогда?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 09:24)
Потому что ты снова путаешь религию и веру, мешаешь мух с котлетами.

Это взаимосвязанные факторы, вера и религия. Без одного не появилось бы другое.
^
Trafalgar Law
Дата Feb 21 2016, 10:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Нам нужны ответы, но не которые нам нравятся, а которые имеют вес. Которые имеют обоснование, доказательство. Короче говоря, нужны доказательства, а не ересь. Ересь я и сам могу нагородить с три короба.



А вообще мы отошли от темы. Моя вера - Трафальгарианство. Верую я, что являюсь божеством могущественным, и что прилетел в этот мир на метеорите по мольбам многочисленным доисторических существ, динозаврами именуемых. И советую всем вступать в Трафальгарианство. Но предупреждаю сразу, мы - не мирная религия, а потому шанс, что вам удастся поучаствовать в кровопролитных крестовых походах во имя непонятно чего или взорвать себя на автобусной остановке, к сожалению, равен нулю.

Це повідомлення відредагував KAJIb9IH - Feb 21 2016, 15:06
^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 10:17
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Trafalgar Law @ Feb 21 2016, 10:00)
А вообще мы отошли от темы. Моя вера - Трафальгарианство. Верую я, что являюсь божеством могущественным, и что прилетел в этот мир на метеорите по мольбам многочисленным доисторических существ, динозаврами именуемых. И советую всем вступать в Трафальгарианство. Но предупреждаю сразу, мы - не мирная религия, а потому шанс, что вам удастся поучаствовать в кровопролитных крестовых походах во имя непонятно чего или взорвать себя на автобусной остановке, к сожалению, равен нулю.

Ты утверждаешь, что всё так и является и веришь в это? Если да, то прекрасно, твоя вера истинна :D
^
Албус
Дата Feb 21 2016, 10:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Нам нужны ответы, но не которые нам нравятся, а которые имеют вес.
Читай "корые нравятся". Для меня имеют вес слова Далай Ламы, для вас, возможно, Бэкона, который, кстати, тоже был человеком верующим.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Окей, еще пример - я утверждаю, что лохнесское чудовище существует и верю в это.
И снова мы с вами солидарны. Есть множество свидетельств того, что некоторые ископаемые твари доживали до наших дней. По общему мнению это самое чудовище - ничто иное как выживший динозавр. Так я лично тоже верю в го существование, почему нет?
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Приведите аргументы, почему вера в бога более весома, чем вера в чебурашку?
Просто по тому, что вера в чебкрашку не изменит ничего в вашей жизни. Как и вера или неверие в лохнесское чудовище или инопланетянин. Это ничего не объясняет, не дает ответов ни на какие вопросы, не может изменить жизнь. Если конечно вы не придумаете вокруг этого культ со здравой доктриной. И то не факт.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
То есть, если мы не знаем, откуда всё взялось, это доказывает факт того, что бог существует? Как по мне, это лишь наглядный пример, что мы далеко не на пике своего прогресса. Вон, в средневековье за слова о том, что земля крутится вокруг солнца могли казнить, ибо не знали об этом. Сейчас та же фигня, если мы чего-то не знаем, это еще не повод объяснять это богом. Просто мы еще не достигли должного уровня развития науки.
Несколькими постами ранее я сказал то же самое. Пока вопрос происхождения всего можно объяснить только актом творения, а акт творения наличием того или чего, кто мог этот самый акт произвести. И этот кто-то/что-то раз был до начала всего, значит обладает большинством тех характеристик, которые мы приписываем богу.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
То есть, ты соглашаешься с тем, что вера субъективна, и вместе с тем говоришь, что вера не нуждается в доказательствах?
Субъективное не нуждается в доказательствах по определению. Просто по причине невозможности "пощупать" переживания, чувства и мысли. Если в далеком будущем это станет каким-то образом возможно, тогда жить станет намного интереснее.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
По такой логике менты могут сажать всех без суда, по их субъективному мнению и вере преступник уже виноват, зачем что-то доказывать?
Читать УК, УПК и комментарии к этим двум умным книгам до просветления))))))
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Это не люди договорились, это естественно.
Для кого естественно? Одна кошка не доказывает другой кошке что колбаса вкусная.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Нельзя ткнуть пальцем в кота и сказать, что это акула, без доказательств. А ты это делаешь.
Можно. Мы договорились называть кота котом. Точно так же как договорились что надо что-то там доказывать и тд. Это общественный договор, все начинается и заканчивается социальными конструктами, не более. Кто мне запретит назвать кота акулой или собакой? Никто. Другое дело что переименование предмета не влечет преобразования его свойств, но это уже совершенно другой вопрос.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
То есть до этого человечества, как такового не было?
Ну если вы считаете неандертальцев человечеством, тогда конечно да. Мы ведем свою историю с момента появления так называемой культуры и письменности, государства и тд, что и случилось приблизительно 6000 лет назад, в период истории известный как "Древний мир". Если хотите смотреть шире и включить сюда неолит и все, что раньше - ваше право, но ни я, ни большая часть исследователей с вами не согласятся.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Опровергни, если сможешь.
Не смогу. Точно так же как и ты не сможешь мне обосновать свою точку зрения. Мы не знаем о чем думает кошка или рыба. У нее могут быть мысли какие угодно.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
И почему у тебя уверенность в существовании бога, тогда?
Почему у тебя уверенность в существовании мамы? Есть ли у тебя на этот счет какие-то сомнения, нуждается ли ее существовании в аргументации и доказательствах? Вот примерно так. Но это мое личное мнение.
Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 09:42)
Это взаимосвязанные факторы, вера и религия. Без одного не появилось бы другое.
Взаимосвязанные, но очень сильно разошедшиеся в процессе, потому надо понимать причину и следствие и мух от котлет все же отделять, а не валить в одну кучу там, где это неуместно.











^
Андреас Урс
Дата Feb 21 2016, 10:39
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Просто по тому, что вера в чебкрашку не изменит ничего в вашей жизни. Как и вера или неверие в лохнесское чудовище или инопланетянин. Это ничего не объясняет, не дает ответов ни на какие вопросы, не может изменить жизнь. Если конечно вы не придумаете вокруг этого культ со здравой доктриной. И то не факт.

Вера в бога тоже ничего не меняет. Лишь показывает, насколько низкий еще уровень развития человеческого существа.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
И снова мы с вами солидарны. Есть множество свидетельств того, что некоторые ископаемые твари доживали до наших дней. По общему мнению это самое чудовище - ничто иное как выживший динозавр. Так я лично тоже верю в го существование, почему нет?

И в вампиров веришь? И в оборотней? В привидений? В реинкарнацию?)

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Несколькими постами ранее я сказал то же самое. Пока вопрос происхождения всего можно объяснить только актом творения, а акт творения наличием того или чего, кто мог этот самый акт произвести. И этот кто-то/что-то раз был до начала всего, значит обладает большинством тех характеристик, которые мы приписываем богу.

Но, тем не менее, ты говоришь что божественная теория не нуждается в доказательства, читай - аксиома, а остальные - фигня.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Субъективное не нуждается в доказательствах по определению. Просто по причине невозможности "пощупать" переживания, чувства и мысли. Если в далеком будущем это станет каким-то образом возможно, тогда жить станет намного интереснее.

Субъективно подразумевает, что это твой мнение, и чтобы остальные его поняли и прониклись - нужны доказательства. Разве что ты хочешь сидеть и в одиночестве вещать о своих убеждениях.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Читать УК, УПК и комментарии к этим двум умным книгам до просветления))))))

Ты прочитал библию до просветления?) Я тебе привёл аналогию, а ты ей не понял, по ходу.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Для кого естественно? Одна кошка не доказывает другой кошке что колбаса вкусная.

Кошки вообще ничего никому не доказывают, они видят всё так, как оно есть и не ищут в этом то, чего нет.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Можно. Мы договорились называть кота котом. Точно так же как договорились что надо что-то там доказывать и тд. Это общественный договор, все начинается и заканчивается социальными конструктами, не более. Кто мне запретит назвать кота акулой или собакой? Никто. Другое дело что переименование предмета не влечет преобразования его свойств, но это уже совершенно другой вопрос.

А кто договорился, что бог есть и это не нужно доказывать?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Ну если вы считаете неандертальцев человечеством, тогда конечно да. Мы ведем свою историю с момента появления так называемой культуры и письменности, государства и тд, что и случилось приблизительно 6000 лет назад, в период истории известный как "Древний мир". Если хотите смотреть шире и включить сюда неолит и все, что раньше - ваше право, но ни я, ни большая часть исследователей с вами не согласятся.

Считаю, что было бы логичнее начинать историю человечества с появления вида Хомо Сапиенс, к которому мы и относимся. А точнее - неоантропы, которыми мы как раз и являемся, и которые появились, как считается 60-70 тысяч лет назад. Так что человечество существует немного так дольше.

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Не смогу. Точно так же как и ты не сможешь мне обосновать свою точку зрения. Мы не знаем о чем думает кошка или рыба. У нее могут быть мысли какие угодно.

Как раз таки множество раз приводились опровержения и критика божественного сотворения мира и доказательства других теорий. Это для тебя не аргумент?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Почему у тебя уверенность в существовании мамы? Есть ли у тебя на этот счет какие-то сомнения, нуждается ли ее существовании в аргументации и доказательствах? Вот примерно так. Но это мое личное мнение.

Окей, я её вижу, могу потрогать и поговорить с ней. Ты можешь то же самое проделать со своим богом?

Цитата (Албус @ Feb 21 2016, 10:18)
Взаимосвязанные, но очень сильно разошедшиеся в процессе, потому надо понимать причину и следствие и мух от котлет все же отделять, а не валить в одну кучу там, где это неуместно.

Тебе ничего не мешает валить в кучу логику, науку, религию и веру, так почему же тебе не нравится мой вариант?)
^
KAJIb9IH
Дата Feb 21 2016, 10:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Вера в бога тоже ничего не меняет. Лишь показывает, насколько низкий еще уровень развития человеческого существа.

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
И в вампиров веришь? И в оборотней? В привидений? В реинкарнацию?)

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Но, тем не менее, ты говоришь что божественная теория не нуждается в доказательства, читай - аксиома, а остальные - фигня.

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Субъективно подразумевает, что это твой мнение, и чтобы остальные его поняли и прониклись - нужны доказательства. Разве что ты хочешь сидеть и в одиночестве вещать о своих убеждениях.

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Ты прочитал библию до просветления?) Я тебе привёл аналогию, а ты ей не понял, по ходу.

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Кошки вообще ничего никому не доказывают, они видят всё так, как оно есть и не ищут в этом то, чего нет.

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
А кто договорился, что бог есть и это не нужно доказывать?

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Считаю, что было бы логичнее начинать историю человечества с появления вида Хомо Сапиенс, к которому мы и относимся. А точнее - неоантропы, которыми мы как раз и являемся, и которые появились, как считается 60-70 тысяч лет назад. Так что человечество существует немного так дольше.

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Как раз таки множество раз приводились опровержения и критика божественного сотворения мира и доказательства других теорий. Это для тебя не аргумент?

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Окей, я её вижу, могу потрогать и поговорить с ней. Ты можешь то же самое проделать со своим богом?

Цитата (Андреас Урс @ Feb 21 2016, 10:39)
Тебе ничего не мешает валить в кучу логику, науку, религию и веру, так почему же тебе не нравится мой вариант?)

Якщо ти в Бога не віриш то не треба закликати і до цього інших
І не треба говорити,що ті хто вірить в Бога то в них низький рівень
Навборот такі люди як ти живуть без віри
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 159 160 [161] 162 163 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:31:33, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP