Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
fenris ulfrsen
Дата Sep 25 2007, 08:28
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Изучая мусульманство, я понял что оно - это смесь арабского фольклора и христианства как задуманного социополитического аппарата
Додано через хвилину
Не даром ислам означсает "покорность"
^
Forsaken Hermit
Дата Sep 25 2007, 08:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Так ты мусульманин? =lol=
Или просто изучаешь? =lol=

;)
^
Arachne
Дата Sep 25 2007, 08:47
Offline

Satan is BACK...666...
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 32177
Реєстрація: 7-September 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 25 2007, 08:28)
Не даром ислам означсает "покорность"

Ага=tableppp=
Я верю в Бога, но сама, почем-то, за Сатану=unsure=
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 25 2007, 08:57
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Doctor Web @ Sep 25 2007, 08:39)
Так ты мусульманин? =lol=
Или просто изучаешь? =lol=

;)

Если совсем нечего будет делать - прочитай предыддущие 70 страниц темы и поймешь что я - язычник синкретист. Однако меня интересуют альтернативные учения - врага надо знать в лицо и резать, понимая
^
Forsaken Hermit
Дата Sep 25 2007, 17:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Я верю в Бога, но сама, почем-то, за Сатану
врага надо знать в лицо и резать, понимая

Тьфу... ьля... воротит. ей-богу =sick=
Люди, вам что, обязательно нужно иметь врагов? Вы без них не можете, нэ?
^
Miss Metal
Дата Sep 25 2007, 17:35
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Да суть религии не в именах. Но ведь суть же осталась.

Нет, не осталась. В том-то и дело, что христианство всячески пытается подавить личность, в отличии от многих других религий, которые ее наоборот развивают! Да что тут говорить, сравни идеалы и человека, как следствие этих идеалов во времена древней Греции/Рима и в средние века!

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Вот. И говорила я как раз о том, что по сущности называй ты бога Иегова, или называй его Перун, или Аллах, или Зевс, или Ра - это одно и то же.

Вот это я имела ввиду, когда сказала, что ты ищешь сходство только в именах.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Если ты не знала - христиане и сами называют себя божьими рабами

Нет, они этого не любят. По крайней мере, когда я их так однажды назвала, им это не понравилось.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
Да, в ИДЕАЛЕ христианство требует полного повиновение, хотя оно ДАЛЕКО не так сурово, как мусульманство.

Ничего подобного. Ислам намного более толерантен, чем христианство. В отличии от него, ислам допускает существование иных религий. Да и не только это. Сама посмотри: это христиане, а не мусульмане захватили полмира. Это они, а не мусульмане силой пытались заставить верить людей.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 24 2007, 19:04)
А вообще в идеях христианства меня много привликает. К тому же меня в детсве крестили (я сильно болела, почти умирала, а через пару дней после крещения пошла на поправку) - так что отрекаться от своей религии я не буду.

Меня тоже крестили. Правда, мне было года два, когда мой крест изчез... По-моему, его забрали, когда ограбили нашу квартиру (я даже запомнила этот эпизод). Но это не важно. На самом деле, меня не спрашивали, хочу ли я принимать эту веру - меня опять-таки вовлекли в нее силой. Хотя, я знаю, что это была простая формальность. Моих родилей назвать христианами сложно, особенно, отца.

А что касается обрядов... Опять же: важна суть. Не важно что ты делаешь, главное, зачем. А то ты так говоришь, будто красить яйца по старому языческому обычаю и во имя жидовского бога - одно и то же. Вот видишь, ты опять смотришь только на имена и образы. Да, христиане перейняли праздник пасхи, но они изменили его суть.
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 25 2007, 19:19
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Doctor Web @ Sep 25 2007, 17:30)
Тьфу... ьля... воротит. ей-богу =sick=
Люди, вам что, обязательно нужно иметь врагов? Вы без них не можете, нэ?

я стою перед фактом, и ничего не желаю менять.

Слабое нутро и слабый дух... ндэ
Додано через 2 хвилин
Miss Metal, если ты ее просветишь эту девачку и она поменяет мнение, то я закажу у волколака для тебя даркан)))))
^
Джиджарик
Дата Sep 25 2007, 20:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Miss Metal, Горе ты мое!!!
Я делаю два вывода:
1) ты НЕ СПОСОБНА понять, что я говорю (что интересно - понимаешь меня В ТОЧНОСТИ наоборот - даже забавно: как со стенкой разговариваю %) )
2) христианство для тебя - ТЕМНЫЙ ЛЕС.

Я бы могла сейчас долго говорить, что христианство не подавляет личность, а дает советы на те жизненные случи, когда человек в них нуждается.
Я бы могла сто пятидесятый раз повторить, что язычники сменили имена (и в сто пятьдесят девятый раз добавить - что имена вообще не важны (впрочем - ЗАБЫЛИ имена: они явно тебя сбивают с толку)), а свои традиции оставили (дескать "что, дядя священник? Говоришь, значит, что сегодня праздник Святого Андрея - наздоровье! Будешь околачиваться рядом, будем в свои песенки вместо одного имени вставлять другое, а сами будем справлять свои обряды" (и ГДЕ тут "значение имен и отсутсвие сути"?))
Я бы могла долго кататься по полу от хохота после фразы:
Цитата (Miss Metal @ Sep 25 2007, 17:35)
ислам допускает существование иных религий.

(расскажу своему учителю в универе - пусть тоже порадуется за ислам)
Я бы могла рассказывать, что христианство получило такое распространение из-за агрессии католической церкви в Средние века (ВНИМАНИЕ! прошу заметить: ЦЕРКВИ - не религии!!! Это а-а-а-абсолютно не одно и то же)

Я бы могла все это повторить еще и еще раз, если б у меня была хоть малейшая надежда на то, что ты меня УСЛЫШИШЬ (глагол СОВЕРШЕННОГО вида - то бишь, означает ЗАКОНЧЕННОЕ действие. А не проигнорированное). Надежда умирает последней, и у меня она умерла - ты не хочешь меня услышать - что я могу с этим поделать?

ЗЫ.
Цитата (Miss Metal @ Sep 25 2007, 17:35)
Нет, они этого не любят. По крайней мере, когда я их так однажды назвала, им это не понравилось.

ЭВРИКА!
Так ты не с теми христианами общалась! Может они католики? Или греко-каталоки, или гугеноты, или какие "Свидетели Иеговы"? (про эти ветви точно не знаю), но у обычных православных определение (или обращение) "раб божий" совершенно, абсолютно, стопроцентно канонично. Я - православная христианка, и точно уверяю тебя, что это так.
Додано через 5 хвилин


Цитата (Doctor Web @ Sep 25 2007, 17:30)
Люди, вам что, обязательно нужно иметь врагов? Вы без них не можете, нэ?

Ага, меня это тоже когда-то сбивало с толку. но, знаешь, ты попал в точку - некоторым людям НЕОБХОДИМО иметь врагов - существование кого-то, кого надо победить, превзойти, преодолеть - это своеобразный двигатель деятельнсти. Именно это побуждает их карабкаться вверх по жизненной лестнице.
Ну.. да! Люди о-очень разные, местами о-о-очень странные...
^
Волколак
Дата Sep 25 2007, 20:25
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Цитата (Forsaken Hermit)

Я бы могла сто пятидесятый раз повторить, что язычники сменили имена (и в сто пятьдесят девятый раз добавить - что имена вообще не важны (впрочем - ЗАБЫЛИ имена: они явно тебя сбивают с толку)), а свои традиции оставили (дескать "что, дядя священник? Говоришь, значит, что сегодня праздник Святого Андрея - наздоровье! Будешь околачиваться рядом, будем в свои песенки вместо одного имени вставлять другое, а сами будем справлять свои обряды" (и ГДЕ тут "значение имен и отсутсвие сути"?))

ЫЫЫЫЫ Это лол ваще. Имена не важны, это именно христианский подход. :lol: Наверное поэтому у вашего бога вместо собственного имени, общее определение, или даже хз как сказать точнее. :lol:
Цитата (Forsaken Hermit)
.Я бы могла сейчас долго говорить, что христианство не подавляет личность, а дает советы на те жизненные случи, когда человек в них нуждается.

:lol: Не у мя слофф нету, я на башорг выкину и на пару религиозных форумов, чтоб увидели, шо из подростающего поколения растет :lol:
^
Джиджарик
Дата Sep 25 2007, 20:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Волколак @ Sep 25 2007, 20:25)
Наверное поэтому у вашего бога вместо собственного имени, общее определение, или даже хз как сказать точнее.

Yo! У нашего бога есть имя. Просто его не произносят в суе, если кто не знал...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1795 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:16, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP