Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Azif
Дата Jun 19 2007, 19:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
некромикон скучноват немного......

Согласен. Но, говорят, под травку это полный пипец.
Цитата
смотря какая библия

Я говорил про Лавея.


Я понял почему устаю, когда спорю с атеистами. Я использовал те же аргументы как и Ксардас, когда с моим приятелем мусульманином спорил. Кароче, бессмысленно это, пока ты сам не почувствуешь, ничего не изменится.
^
Morphine
Дата Jun 19 2007, 19:22
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





Azif, хихи.....ну не под травку.....а вот под триган-д когда еще и буквы убегают а ты за ними по всей комнате.....ээ....я отвлеклась....кароч да прикольно.....

не знаю....мне Лавейская понравилась
^
Ксардас
Дата Jun 19 2007, 20:13
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Сложно спорить с атеистами...

Кстати, я тоже самое думаю о религиозных людях... И я тоже немного устал... Но отступать, увы, не буду(ибо впервую очередь нашей дискусией пытаюсь систематизировать все свои понятия насчёт религии)... :D


Цитата
Аксиома - утверждение, не поддающееся доказательству. Помнишь что там говорил Архимед про параллельные линии? А что говорил Лобачевский? Почему бы не поставить под удар твои собственные аксиомы? Может стоит перейти с плоскости в трехмерное пространство?

Параллеьные линии - могу ошибаться, ибо аксиомы планеметрии очень давно проходил(просто не все помню), но это не аксиома... Аксиома - это точка, прямая, плоскость и т.д. ...
Свои собственные аксиомы я постоянно проверяю на прочность...
А т.е., к примеру, манеру своего поведения: я избрал путь(будет звучать бонально) джентельмена. Правильный ли это идеал поведения? Опять же я не могу утверждать 100%-но. Но вспомним Шекспира: "Жизнь игра и люди в ней актёры." ... Я лишь пытаюсь красивей играть...А красота, в моём понимании, уже диктует мне что более эстетичней... Как видно это ужасно шаткая позици относительно логическо расклада... Но покажите мне человека, который сделал свой выбор более обоснованно...
А вы не задумывались - может это вы живёте в плоскости? -_- Ибо не видите, боитесь увидеть(а религия доказывает именно это) всю бессмысленность человеческой жизни... это как один из примеров...


Цитата
Общаться с мусульманином намного приятнее, нежели с автономным отморозом.

Да, не спорю, есть автономные отморозы, вот для них я считаю нужны жёсткие правила поведения, ибо сами они неспособны правильно избрать свой путь... (Но опятьже не нам судить что правильно... ибо оталкиваемся мы только от собственных стереотипов... ну это меня повело уже в сторону, мы не об этом...) Т.е. их надо делать рабами, как ни жестоко это звучит, ибо они мешают нормальному существованию других людей - что и есть причина вынужденного порабощения...
Но есть автономные люди и это не мешает им быть хорошо воспитанными... По сути, получается, что религия отрицает то, что человек сам способен встать на путь истинный, так сказать, и поэтому прибегает к жёстким мерам по ограничению его внутренней свободы...

В приципе, я расматриваю только христианство, ибо знаком с данным движением наиболее хорошо; и мне, увы, противны(грубо, но всё же) его идеалы...

Насчёт других религий я молчу -_- ... Я слабо разбираюсь в этой области... Просто я не встречал в своёй провинции людей других религий, кроме христианства, поэтому судить о их качестве не буду...


Итак, краткий обзор мной достигнутого(это чисто я для себя):

1) Теорией о существовании популяций розовых слоников в синию крапинку(см.предыдущее сообщение) я доказал, что теория о существовании бога практически столь же абсурдна и бездоказательна...
Что даёт полное право утверждать, что бога нет...
("пока теория не доказанна, она не верна. можно лишь наивно надеется на её истинность.")

2) Вы согласились, что религия(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) - это(как одно из качеств) механизм управления слабыми людьми. Механизм основанный на страхе, который пораждает рабство духовного мира.
Человек не задумывается почему ЭТО(что либо) плохо, а ТО(что-то другое) хорошо. Он просто тупо опирается на правила своей религии. Что делает его морально слабым и духовно ограниченным.
Сила человека в его логике, религия же предлагает(а чаще просто приказывает) не думать, а просто опираться на её правила.

3) Презираю же я большинство религиозных людей(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) потому, что они не хотят, не могут, не в состтоянии думать сами. Это морально слабые люди, ибо они заменили свой внутренний мир уже готовой реальностью, а не захотели создать свой собственный.
Я же, как это не самовлюблённо звучит, сам для себя бог, судья и хозяин, и считаю что со своими обязанностями справляюсь вполне приемлимо...


Что самое главное в обществе? Не потерять свою уникальность.
Мне тошно смотреть как мои сверстники тупо идут за модой, неосознанно пряча свои собственные предпочтения глубоко в себе; как общество пытается любого, кто выделяется, загнать в свой серый строй или тупо стать такими же как он; мне противны слабые люди, которые, по каким либо причинам, потеряли или вообще не имели своего мнения. Мне тошно, что основная масса людей не замечают, что их зомбируют, подгоняя под идеальных рабов.
И в религии я вижу именно такую функцию - уравнивание общества, отсекая любые попытки индивидуальности.
Человек может всё, но общество заставляет его бояться этой силы.
Я презираю морально слабых людей.



Цитата
Насчет теории эволюции. Ты должен знать, что она полна дырок, хотя основана на логике.

Про дырки я знаю. Но ни одна из этих дырок пока не сделала её на столько слабой, чтобы можно было от неё отступиться. -_-
Теория эволюции прельщает меня больше всех остальных теорий развития человека, потому да, я не хочу от неё пока отступаться... -_- :)


Цитата
Почему бы саму логику не подвергнуть сомнению

Если перейти на язык программирования - ты сейчас предлагаешь проверить истинность работы(ну скажем) Бейсика, нежели искать ошибки в ввёденном программном коде.
Логика - это лишь туманная оболочка, дающая возможность мыслить цифрами(так сказать).
Если ты предлагаешь подвергнуть сомнению МОЮ логику, это другое дело. Ты предлагаешь усомниться в моём мировозрении. Я не спорю, его нельзя назвать истинным, как и любое мировозрение в нашем мире.
Но лично я вижу в нём истинну и от него не отступлюсь, покуда не получу очень весомые доказательства обратного(покаже я е вижу даже ничтожно малых).
Додано через 7 хвилин
Цитата
Кароче, бессмысленно это, пока ты сам не почувствуешь, ничего не изменится.

Вот. Потому то я с вами и не спорил, а лишь использовал наши дебаты, дабы более подробно разобраться в своих суждениях :D :) ... Цели доказать свою истинность у меня нбыло, ибо мы в конце концов оба можем ошибаться... -_- (нет, я всё таки прав... ладно, всё, молчу, это уже заговорили принципы... :D )


Слушайте, вы меня заинтриговали некрономиконом :D ...
Раскажите что за книженция такая, хотя бы кратко...(и название заинтриговывающее... всё, молчу, это уже заговорил геймер... -_- )
:D :) :)
^
Azif
Дата Jun 19 2007, 20:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
По сути, получается, что религия отрицает то, что человек сам способен встать на путь истинный, так сказать, и поэтому прибегает к жёстким мерам по ограничению его внутренней свободы...

Не совсем так. Она ограничивает тебя на "первом уровне". Наример суфизм. Суфии - аскеты. Они ограничивают свою свободу, ограничивают себя в одежде, пище, высказываниях. Наступает момент, когда человек изменяется. Когда он пройдет этот рубеж он может пить вино и заниматься сексом с каждой проходящей мимо бабой (но будет ли делать это), теперь ничего не собьет его с пути. А что является целью, этого я не знаю.
Цитата
я доказал, что теория о существовании бога практически столь же абсурдна и бездоказательна...

Не порти сложившееся о тебе хорошее впечатление. "Я доказал" - слишком громкое слово, особенно для тебя.
Цитата
3) Презираю же я большинство религиозных людей(опять же ограничусь тем, что говорю о христианстве) потому, что они не хотят, не могут, не в состтоянии думать сами.

Глупо. Почему? Смотри выше.
Цитата
Про дырки я знаю. Но ни одна из этих дырок пока не сделала её на столько слабой, чтобы можно было от неё отступиться.

Их больше чем достаточно. Описывать их не буду. Все же я придерживаюсь теории, что от обезьян произошли только американцы.
Цитата
Вот. Потому то я с вами и не спорил, а лишь использовал наши дебаты, дабы более подробно разобраться в своих суждениях

Да ты хитрец. Был бы еще хитрее, если бы не сказал мне об этом.
Цитата
Слушайте, вы меня заинтриговали некрономиконом

Пиши мыло в личку. Скину эту книгу.
^
Ксардас
Дата Jun 19 2007, 21:44
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Они ограничивают свою свободу, ограничивают себя в одежде, пище, высказываниях...

Абсурд, если смотреть со стороны психологии... -_-
По истечению обета они, мне кажется, распустятся дальше некуда... -_- (я бы распустился -_- :D -_- )
Цитата
"Я доказал" - слишком громкое слово, особенно для тебя.

Читайте предисловие к трём моим пунктам - это лично для меня... И доказал я впервую очередь себе, ибо до этого не мог сформулировать причину своей гипотезы... -_- ... С позиции логики - доказательство(хоть и звучит оно у меня примитивно) логично и, в принципе, идеально... -_- :) Выод: я доказал...гы... и вполне стандартные по интонации слова...


Цитата
Глупо. Почему? Смотри выше.

Потому что они слабы(смтори выше, в предыдущее сообщение). Я больше всего уважаю людей, имеющих свой внутренний мир и свои взгляды, потому что с такими людьми мне наиболее интересно общаться...
А религиозных людей(перейду на варварский метод, увы) я считаю тупыми...(ввиду того что общаться с ними просто не могу... в них нет трезвости взглядов на мир...)(возможно, я просто не встрчал ещё умных людей среди религиозных личностей... все, кого встречал на данный момент, вточночти для меня подходили под категории плоских и ограниченных людей...) -_-


Цитата
Их больше чем достаточно. Описывать их не буду.

Я знаю только одну самую большую - все противники эволюции уповают:"почему остальные обезъяны также не эволюционировали?"...(коментировать не буду)
А вы что, всёже предпологаете, что людей создал бог? -_-


Цитата
Да ты хитрец. Был бы еще хитрее, если бы не сказал мне об этом.

А зачем молчать? в данном случае нет смысла(может я его не вижу? просвятите? -_- )... :)


Цитата
Пиши мыло в личку. Скину эту книгу.

Ага... :)
О, открыд первую страницу - оч. понравилось высказывание Тушканчика:
"Мое мнение - тот кто верит в Бого, не верит в себя "
^
abegg
Дата Jun 20 2007, 00:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Azif)
Я понял почему устаю, когда спорю с атеистами. Я использовал те же аргументы как и Ксардас, когда с моим приятелем мусульманином спорил. Кароче, бессмысленно это, пока ты сам не почувствуешь, ничего не изменится.

Цитата (Ксардас)
Кстати, я тоже самое думаю о религиозных людях... И я тоже немного устал...

Спорить в таких вопросах вообще-то дело гиблое. Спорить не устанешь и есть какой-то смысл с "гибкими" людьми. А верующие люди (могу лишь предположить, ибо я с ними не спорила, что и атеисты тоже) слишком статичны. Играть словами в споре можно бесконечно долго. И это ровным счетом ничего не изменит
^
Ксардас
Дата Jun 20 2007, 03:55
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
"гибкими"

Т.е. с неуверенными в своей позиции? -_-
Да ну, так не интересно... Намного веселее бороться со львами за кусок мяса, чем отбирать леденец у младенца... :D
Цитата
Играть словами в споре можно бесконечно долго. И это ровным счетом ничего не изменит.

Пираты карибского моря, первая часть, ближе к концу(недословно)( :D ):
- Джек, мы же оба бесмертные. Так и будем пытаться убить друг друга пока не наступит судный день?
- Только если ты не сдашься первым.


abegg, а твоя позиция какова?
По твоему сообщению слегка заметно, что ты больше склоняешься к позиции атеизма? -_- :)
^
Azif
Дата Jun 20 2007, 04:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2 abegg
Я уже развлекаюсь.
Цитата
Абсурд, если смотреть со стороны психологии... -_-

Как раз наоборот, дочитай до конца. И вообще, что для тебя бог в твоем понимании? В разных религиях бог разный (опять же пантеизм). На самом деле, если отойти от поверхности религии и копнуть глубже, ты найдешь стройную философскиую систему. И у большинства религий эта система как минимум схожа.
Цитата
Я знаю только одну самую большую - все противники эволюции уповают:"почему остальные обезъяны также не эволюционировали?"...(коментировать не буду)

Ну например отсутствие переходных форм между обезьяной и человеком. То что показано в твоем учебнике это единичные скелеты, то есть их найденное количество билзко не соответствует количеству динозавров или древних обезьян. А процесс эволюции, очень длительный процесс, а значит должен был оставить очен много останков промежуточных форм (по этому вопросу мы спорили с биологом, он мне показал высказывания ЛАмарка, если мне не изменяет память, современника Дарвина. Где одним из аргументов был приведенный мной. Ламарк был биологим и очень много времени уделял раскопкам и кому как не ему это знать).
Цитата
А вы что, всёже предпологаете, что людей создал бог?

Вот например ты пишешь программу (только не на бейсике, этой маздаевской). Твоя цель чтобы на экране монитора появилась какой-нибудь объект, причем он должен выполнять какие-то действия. Так и здесь. Высказывание: "Бог создал человека", - можно понимать по разному. Объект на экране монитора тоже создал ты, но ты ведь не лепил его собственноручно.
Кста, насчет егэ согласен. Теперь в России 3 беды: "дураки, дороги и егэ". Правда, мой аттестат не так безоблачен (3 тройки), но мне на это насрать. Главное по математике должно быть 5.
Насчет Архимеда. Он сказал что параллельные линии не пересекаются. Правда, Архимед рассматривал все на плоскости. Лобачевский сказал: "ни хера парень. Они пересекаются в просранстве." Пример, ты смотрел когда-нибудь на рельсы? Где-то в бесконечности они пересекаются.
^
Almaren
Дата Jun 20 2007, 07:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Azif @ Jun 19 2007, 19:11)
Согласен. Но, говорят, под травку это полный пипец.


у меня знакомый из него тексты песен делает.
^
Ксардас
Дата Jun 20 2007, 09:24
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





"Некрономикон..."

Чёрт, соглашусь, книга жёсткая... :D
(И тем более под травку думаю можно всю армию тьмы созвать, в зависимости от силы воображения ... :D )

А есть более точные сведения откуда она взялась? -_-
Или по всем пунктам пишут "происхождение неизвестно"? -_-
Не, ну мне просто интересно...(геймер проснулся, а он тяготеет к подобной информации... -_- :D ...)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1353 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:59:18, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP